Catalogue annoté Résultats saisis sur le site de l'exposition
 BEZIERS CACIB - Dimanche 17 octobre 2021

X
les meilleurs

Les meilleurs : BEZIERS CACIB

Meilleur de l'exposition  HOXAKAM NAME HIM BLACKSABBATH
Akita américain
2e Meilleur de l'Exposition  PROMISE ME VIGIE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE
Cocker américain noir - noir et feu - marron - marron et feu
3e Meilleur de l'Exposition  EXCELLMAGIC KENTWOOD KURT
Teckel Standard Poil ras
Meilleur Jeune du Dimanche  ENOLACANS DUNCAN DHU
Whippet
Meilleur Vétéran du Dimanche  HUACO HUATUNTUPAQ
Chien nu du Pérou Grand
Meilleur Puppy du Dimanche  SIWALIK DE LA TERRE DE NEAURE
Terre Neuve
Meilleur Baby du Dimanche  SYPKE OF WOLF SIBERIAN SONG
Husky sibérien
Meilleur du groupe 01  ALLMARK EASTERN PROMISE
Berger australien
Meilleur du groupe 02  PAGNOL DE LA CROIX DE CAZENEUVE
Boxer Fauve
Meilleur du groupe 03  CASTEL D'ARGENT NOW I AM THE BEST
Terrier du Yorkshire
Meilleur du groupe 04  EXCELLMAGIC KENTWOOD KURT
Teckel Standard Poil ras
Meilleur du groupe 05  HOXAKAM NAME HIM BLACKSABBATH
Akita américain
Meilleur du groupe 06  BASSJOBASSET MANA
Basset Hound
Meilleur du groupe 07  RINCA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
Pointer
Meilleur du groupe 08  PROMISE ME VIGIE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE
Cocker américain noir - noir et feu - marron - marron et feu
Meilleur du groupe 09  ANGEL FANTASTIC START LATGATE
Lhassa Apso
Meilleur du groupe 10  REINA OF MUMA
Lévrier écossais
Meilleur du groupe 11  RANDEROS REVOLUTION FABREMAN
Ratonero valenciano
2e Meilleur du groupe 01  PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES
Welsh Corgi Pembroke
2e Meilleur du groupe 02  RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA
Dogue du Tibet
2e Meilleur du groupe 03  ROWAN DE GLENDERRY
Kerry Blue Terrier
2e Meilleur du groupe 04  PAVEL DE KER KI DOUAR
Teckel Nain Poil ras
2e Meilleur du groupe 05  READY TO WIN OF NASHKAIA
Husky sibérien
2e Meilleur du groupe 06  LACRIMA CHRISTI CHEMICAL LOVE
Dalmatien
2e Meilleur du groupe 07  NILS DIT NINO DU BOIS DE L'AUBE
Epagneul breton Blanc et Orange
2e Meilleur du groupe 08  TOTALLY IN LOVE OF SUNSHINE'S VALLEY
Retriever Golden
2e Meilleur du groupe 09  KINSMY PERLAS DEL CANTABRICO
Chihuahua à poil long
2e Meilleur du groupe 10  AGHA DJARI'S ULTRA CHIC DE HILLSBURY
Lévrier afghan
3e Meilleur du groupe 01  OVATION DE CHESTER
Colley barbu
3e Meilleur du groupe 02  BUBULLD'OR RHO LE PETIT FLOCON-DE-NEIGE
Bulldog anglais
3e Meilleur du groupe 03  TARA COTTAGE STARDOLL
Cairn Terrier
3e Meilleur du groupe 04  ROMY CHERRY DES SOURCES DE L'INGON
Teckel Standard Poil long
3e Meilleur du groupe 05  REEDLY ROAD UNICORN
Chien du Pharaon
3e Meilleur du groupe 06  HARON THE HIDDEN TRAVELER DE LA MEUTE D'ASTERION
Beagle
3e Meilleur du groupe 07  OLYMPE DE CHAMPREVAL
Braque allemand à poil court
3e Meilleur du groupe 08  MADININA DES MALOUMY
Cocker anglais noir - noir et feu - marron - marron et feu
3e Meilleur du groupe 09  OKI SQUARE PRINCE HARRY
Cavalier King Charles Spaniel Ruby - noir et feu
3e Meilleur du groupe 10  DEVAJ 1976 NEKTAR
Lévrier hongrois
Suprême Best Jeune  ENOLACANS DUNCAN DHU
Whippet
Suprême Best Champion  ALLMARK EASTERN PROMISE
Berger australien
Suprême Best Adulte  HOXAKAM NAME HIM BLACKSABBATH
Akita américain