Catalogue annoté Résultats saisis sur le site de l'exposition
 CHATEL-GUYON - Dimanche 1 ao��t 2021

X
les meilleurs

Les meilleurs : CHATEL-GUYON

Meilleur de l'exposition  NIKITA DES FOX D'ELODIE
Fox-Terrier à poil dur
2e Meilleur de l'Exposition  O'MIYAKI-GO DU CLOS DES CHTIS
Akita Inu
3e Meilleur de l'Exposition  EINSTEIN FROM PRIMO'S IMPERIUM
Rottweiler
Meilleur Jeune de l'exposition  REINE-DE-COEUR DES JARDINS DE BECKY
Whippet
Meilleur Vétéran de l'exposition  MOJO'S WHAT ELSE ?
Akita américain
Meilleur Puppy de l'exposition  SWEET KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI
Whippet
Meilleur Baby de l'exposition  SIBELLE DIVINE IDYLLE DE L'HERITAGE DES CHAMPS
Retriever Golden
Meilleur du groupe 01  RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY
Berger des Shetland
Meilleur du groupe 02  EINSTEIN FROM PRIMO'S IMPERIUM
Rottweiler
Meilleur du groupe 03  NIKITA DES FOX D'ELODIE
Fox-Terrier à poil dur
Meilleur du groupe 04  RUSTY JIM D'HARCOURT
Teckel Nain Poil long
Meilleur du groupe 05  O'MIYAKI-GO DU CLOS DES CHTIS
Akita Inu
Meilleur du groupe 06  PIBRAN DE BANASSAT
Poitevin
Meilleur du groupe 07  PIMENTO THE BRACCO DU CLOS DES PETITES VIGNES
Braque italien
Meilleur du groupe 08  MY ONLY ONE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE
Springer gallois
Meilleur du groupe 09  PEARL LING LOU DU DOMAINE DES JOYAUX TIBETAINS
Shih Tzu
Meilleur du groupe 10  TOUCH OF PARADISE ZENDAYA DE HILLSBURY
Lévrier afghan
Meilleur jeune du groupe 01  RUBY BLACK DE LA BERGERIE D'ELAN
Berger de Beauce
Meilleur jeune du groupe 02  RENESMEE DES DEESSES DU TEMPLE
Cane Corso
Meilleur jeune du groupe 03  WAYWARDSTAFF RISE AND SHINE
Bull Terrier du Staffordshire
Meilleur jeune du groupe 04  RUSTY JIM D'HARCOURT
Teckel Nain Poil long
Meilleur jeune du groupe 05  REQUIEM POUR UN FOU DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE
Spitz nain Autres couleurs
Meilleur jeune du groupe 06  ROYALLY PERFECT OF A MAJESTIC SPOTTED WHITE
Dalmatien
Meilleur jeune du groupe 07  ROXANE DE CHAMPREVAL
Braque allemand à poil court
Meilleur jeune du groupe 08  PHEDRE
Chien d'eau irlandais
Meilleur jeune du groupe 08  ROMINA DU PECH DU CAYROL
Chien d'eau romagnol
Meilleur jeune du groupe 09  RENAISSANCE SWEETIES DOGGIES
Terrier de Boston
Meilleur jeune du groupe 10  REINE-DE-COEUR DES JARDINS DE BECKY
Whippet
2e Meilleur du groupe 01  MARA DES GANCHES DE LA LOIRE
Berger de Beauce
2e Meilleur du groupe 02  ZETA JONES DE LORDSHIP'S
Schnauzer nain Poivre et Sel
2e Meilleur du groupe 03  OOLIGAN DE L'EMPIRE DU BULL
Bull Terrier Standard
2e Meilleur du groupe 04  LIPTON DE CRISLAURE
Teckel Standard Poil long
2e Meilleur du groupe 05  REQUIEM POUR UN FOU DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE
Spitz nain Autres couleurs
2e Meilleur du groupe 06  HASSO CERNE ESO
Chien noir et feu de chasse au raton-laveur
2e Meilleur du groupe 07  ORLA OROSHEEN DE L'ANNEAU DU KERRY
Setter irlandais rouge
2e Meilleur du groupe 09  A'VIGDORS VARIUS
Bouledogue français bringé sans ou avec panachure limitée [Bringé]
2e Meilleur du groupe 10  OLLAYA ROYA DU CLOS DE MICKALOIC
Saluki
3e Meilleur du groupe 01  OVATION DE CHESTER
Colley barbu
3e Meilleur du groupe 02  RONGSHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA
Dogue du Tibet
3e Meilleur du groupe 03  ROSALINDE DE GLENDERRY
Kerry Blue Terrier
3e Meilleur du groupe 04  ORVAL AMBASSADEUR DE LA CLE DES COEURS
Teckel Standard Poil dur
3e Meilleur du groupe 05  OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES
Chien nu méxicain moins de 35 cm
3e Meilleur du groupe 06  OLUWA-SEYI ASLAN DU DOMAINE D'ADEANE
Chien à crête dorsale de Rhodésie
3e Meilleur du groupe 07  PARI GAGNANT DU DOMAINE SAINT HUBERT
Braque hongrois à poil dur
3e Meilleur du groupe 08  DIX HUIT CARATS READY STEADY GO
Retriever Golden
3e Meilleur du groupe 09  PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU
Chihuahua à poil long
3e Meilleur du groupe 10  IMIDIWAN BUSHIMA
Azawakh
Meilleur chien de race Française de l'exposition  MISTRAL DU VALLON DE BEAUDINI
Braque français type Pyrénées