Catalogue annoté Résultats saisis sur le site de l'exposition
 JOINVILLE - Dimanche 27 juin 2021

X
les meilleurs

Les meilleurs : JOINVILLE

Meilleur de l'exposition  PUMP UP THE JAM DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES
Bullmastiff
2e Meilleur de l'Exposition  QUEZAKO TRUFFE MEDIEVALE
Chien de Saint Hubert
3e Meilleur de l'Exposition  RHAPSODY BLUE OF ANGEL'S COLORS
Bedlington Terrier
Meilleur Jeune de l'exposition  RADOST ZHIZNI A ROLEX
Samoyède
Meilleur Vétéran de l'exposition  BEPPO COMPATRIOTA DI BONFINI
Braque italien
Meilleur Puppy de l'exposition  ROSALIA DE LA FERME DE LA VIOLETTE
Retriever à Poil Plat
Meilleur Baby de l'exposition  SKADI DEESSE VIKING DOVAHKIIN DAAL
Berger hollandais à Poil long
Meilleur du groupe 01  L'IRRESISTIBLE LUKE SKYWALKER DES ROMARINS DE MAYERLING
Berger des Shetland
Meilleur du groupe 02  PUMP UP THE JAM DE L'ARCHE DES LOUPS ANGES
Bullmastiff
Meilleur du groupe 03  RHAPSODY BLUE OF ANGEL'S COLORS
Bedlington Terrier
Meilleur du groupe 04  OTHELLO DE LA VALLEE DE TECKELIS
Teckel Standard Poil long
Meilleur du groupe 05  WILD THINGS HAKUNA MATATA NEMESIS
Basenji
Meilleur du groupe 06  QUEZAKO TRUFFE MEDIEVALE
Chien de Saint Hubert
Meilleur du groupe 07  OHTAAR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE
Pointer
Meilleur du groupe 08  RANGER DE LA TOUR FARMINA
Retriever du Labrador
Meilleur du groupe 09  RUSSKIY RITA BY BIDULE
Petit Chien Russe poil long
Meilleur du groupe 10  PHOENIX FROM GRAHAM'S ARK
Lévrier irlandais
2e Meilleur du groupe 01  PARIS VENDOME DE CHESTER
Colley barbu
2e Meilleur du groupe 02  CHENPOREWA WADO WANGDU
Dogue du Tibet
2e Meilleur du groupe 03  FAIRMAC JUBILEE ROYALIST
Dandie Dinmont Terrier
2e Meilleur du groupe 04  YUPP VOM WALDWUFFEL
Teckel de chasse au lapin Poil dur
2e Meilleur du groupe 05  NNNNNNND TOUCHDOWN DE LAOUEN KI
Malamute de l'Alaska
2e Meilleur du groupe 06  FADA VAN DE VIERSENHOEVE
Basset fauve de Bretagne
2e Meilleur du groupe 07  LIVER DE LA VALLEE DE LA PY
Petit épagneul de Münster
2e Meilleur du groupe 08  O' DELA-DES-SENS A TOUCH OF SNOW
Cocker américain noir - noir et feu - marron - marron et feu
2e Meilleur du groupe 09  MASCARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME
Carlin Noir
2e Meilleur du groupe 10  KASHMANIS ZHALEN ZAREEN
Saluki
3e Meilleur du groupe 01  LAST BUT NOT LEAST NESCALAND
Berger australien
3e Meilleur du groupe 02  IMPOSSIBLE FLUORESCENTE DES BULLJACKS DES BESTFRIENDS
Bulldog anglais
3e Meilleur du groupe 03  LYNNSTO STAR TURN AT ROYALCOUNTY
West Highland White Terrier
3e Meilleur du groupe 04  ROQUETTE DE LA ROCHE AUX SANGLIERS
Teckel Standard Poil dur
3e Meilleur du groupe 05  GOLFSTRIM IZ MIRASHELA
Spitz loup
3e Meilleur du groupe 06  USHINDI IFE AZIZA
Chien à crête dorsale de Rhodésie
3e Meilleur du groupe 07  BEPPO COMPATRIOTA DI BONFINI
Braque italien
3e Meilleur du groupe 08  L'POWER POINT DE LA TETE DE FELLERING
Springer Spaniel
3e Meilleur du groupe 09  WILD NIGHT'S PHOENIX
Chien chinois à crête Variété nue
3e Meilleur du groupe 10  ODISSEY D'ELLENDIL
Barzoï
Meilleur chien en classe Travail de l'exposition  AUGUSTO DEI SANCHI
Braque italien