Nombre de chiens inscrits : 56 Nombre de chiens jugés : 45 ( 19,64 % d'absent ) 12 CACIB - 4 RCACIB - 9 CACS - 4 RCACS 30 Excellent - 7 Très bon - 1 Bon 5 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - RUBEN DE LA CIBAUDIERE (ID:250269811863239 LOF:317134) IAGO DU CLOS CHAMPCHENY X IMAIL Prod. M. HEIN David - Prop. M. HEIN David |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 2 - RHEA DE L'ILE VOLCANIQUE (ID:250268743622717 LOF:328499/11452) NELKO DES CROCS DE LUVRY X JACE DES DEUX SABRES Prod. M. TAILAME Fabrice - Prop. M. LEBRETON Expedit |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ROXANE DE TCHURKA LA NOIRE (ID:250269608493014 LOF:317808/10164) GUMP AU PARADIS D'ORSY X NANA DE TCHURKA LA NOIRE Prod. M. HOFLACK David - Prop. M. LEBON Louis-Fred |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 4 - SCREAM DU AMAYE CELON (ID:250269610068334 LOF:764245) PICK UP DU VAL DE LA HOUEE X MAIKA DE LA FERME NEULAND Prod. M. CANAGUY Pedy - Prop. M. CHARLEMAGNE Freddy-Dino |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e EXCELLENT | 5 - DIEGO VOM NORDTEICH (ID:981189900128982 VDH:SZ 2374919) QUANTUM VOM SCHONEN ROSEN X YUMA VOM NORDTEICH Prod. Mme SCHMIDT Julia - Prop. M. RAKOTOBE Tony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - SAX VON ANGELIUS TEAM (ID:250268780036777 LOF:760055) LASSO VOM GRAFENBRUNN X N'GIE DES BERGERS DE PATMISAND Prod. M. PECSI Angelo-Calin - Prop. M. SAUBERT Sully |
2e EXCELLENT | 7 - SCOTY DU DOMAINE D'ANNA (ID:250269610047420 LOF:756423) OMAX DU VAL D'ANZIN X LARA DU DOMAINE D'ANNA Prod. M. RAKOTOBE Tony-Eric - Prop. M. RAKOTOBE Tony |
4e TRES BON | 8 - SIRUS DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:250268743834592 LOF:756355) OBUT DU PAVILLON CHINOIS X LALIKAX DES TERRES DE LA SERPENTERIE Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. M. BOISVILLIERS Frédéric |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 9 - SONY DES TROTTEURS FLAMBOYANTS (ID:250269100227020 LOF:759502) PIRLO DES BERGERS DE PATMISAND X ONLY DU DOMAINE DE CLERIK Prod. M. Mlle LASSON Jean-Max / JOSSELIN - Prop. M. LASSON Jean-Max |
TRES BON | 10 - SWEET C DES TROTTEURS FLAMBOYANTS (ID:250269100227015 LOF:759504) PIRLO DES BERGERS DE PATMISAND X ONLY DU DOMAINE DE CLERIK Prod. M. Mlle LASSON Jean-Max / JOSSELIN - Prop. Mme FONTAINE Laëtitia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 11 - REMO DU VAL D'ANZIN (ID:250269608800031 LOF:750561/47517) UDRO VOM TEAM PANONIANSEE X LILY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. RAKOTOBE Tony |
2e TRES BON | 12 - SADJI DE LA TANIERE DES LIONS (ID:250269608947593 LOF:757956/47839) PIRLO DES BERGERS DE PATMISAND X OKAYA DE LA TANIERE DES LIONS Prod. M. ALICALAPA Jean-Luc - Prop. Mme TECHER Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 13 - OURAL DES VERGERS DU SOLEIL (ID:250269590010836 LOF:724088/46175) INTOX DU VAL D'ANZIN X HAPPY DU VAL D'ANZIN Prod. M. SEVAGAMY Jean-Paul - Prop. M. BOISVILLIERS Frédéric |
3e EXCELLENT | 14 - PHOENIX DU DOMAINE D'ANNA (ID:250268501416789 LOF:733989/47032) JORCK DU VAL D'ANZIN X MIRA DU DOMAINE D'ANNA Prod. M. RAKOTOBE Tony-Eric - Prop. M. RAKOTOBE Tony |
ABSENT | 15 - REMO VON HAUS KENZY (ID:250268723092232 LOF:747250/47415) NERO VON GHATTAS X NEVIA DU PARC A MITRAILLES Prod. Mr KASMI Bassem - Prop. M. ALICALAPA Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 16 - RIO DU AMAYE CELON (ID:250269608579146 LOF:749148/47633) MOJITO DU CHALET DES CROCS BLANCS (DIT MANZANA) X OLLY DU CHANT DES ANGES (DITE ONEL) Prod. M. CANAGUY Pedy - Prop. M. CHARLEMAGNE Freddy-Dino |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 17 - NAIRO DU DOMAINE DE CLERIK (ID:250268501334622 LOF:718531/46117) IBAN DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X JANNA DE LA FERME NEULAND Prod. M. BOISVILLIERS Frédéric - Prop. M. PAYET Alexis |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 18 - TAORA DU DOMAINE DE CLERIK (ID:250268780253909 LOF:764706) OTO DIT OWEN DU LAMENTIN X NAJADE DU VAL D'ANZIN Prod. M. BOISVILLIERS Frédéric - Prop. Mme LAURET Ketty |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 19 - SALSA DES TROTTEURS FLAMBOYANTS (ID:250269100227013 LOF:759509) PIRLO DES BERGERS DE PATMISAND X ONLY DU DOMAINE DE CLERIK Prod. M. Mlle LASSON Jean-Max / JOSSELIN - Prop. M. LASSON Jean-Max |
1er EXCELLENT | 20 - SHAKIRA DU DOMAINE D'ANNA (ID:250269610047410 LOF:756424) OMAX DU VAL D'ANZIN X LARA DU DOMAINE D'ANNA Prod. M. RAKOTOBE Tony-Eric - Prop. M. RAKOTOBE Tony |
2e TRES BON | 21 - SHELBY VON ANGELIUS TEAM (ID:250269608876656 LOF:753340) NERO VON GHATTAS X POLLY VON ANGELIUS TEAM Prod. M. PECSI Angelo-Calin - Prop. M. RAKOTOBE Tony |
DISQUALIFIÉ | 22 - SUTCHI DU DOMAINE DE CLERIK (ID:250269610099849 LOF:757950) JORCK DU VAL D'ANZIN X OASIS DU DOMAINE DE CLERIK Prod. M. BOISVILLIERS Frédéric - Prop. Mme HOAREAU Martine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 23 - INDIA DE AURINGIS (ID:941000026062896 LOE:2550612) IBOR VOM HÜHNEGRAB X GIULY DI CASA MASSARELLI Prod. M. VARGAS Francisco - Prop. M. ALICALAPA Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 24 - ONLY DU DOMAINE DE CLERIK (ID:250268501536273 LOF:729534/68454) LUCKY DU DOMAINE DE CLERIK X FEELING Prod. M. BOISVILLIERS Frédéric - Prop. M. LASSON Jean-Max |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 25 - PEPITA DU DOMAINE D'ANNA (ID:250269608518746 LOF:741228/69406) OMAX DU VAL D'ANZIN X OR DU DOMAINE D'ANNA Prod. M. RAKOTOBE Tony-Eric - Prop. M. RAKOTOBE Tony |
4e TRES BON | 26 - PHARA D'ALDACHRIS (ID:250269608287037 LOF:734484/69882) JORCK DU VAL D'ANZIN X MANDOZ DU RHINLAND Prod. M. LEDROIT Jean-Yves - Prop. M. LEDROIT Jean-Yves |
ABSENT | 27 - RANDIE DE LA TANIERE DES LIONS (ID:250269608633972 LOF:746377) NIHILO DE LA TANIERE DES LIONS X ORKA DE LA TANIERE DES LIONS Prod. M. ALICALAPA Jean-Luc - Prop. M. ALICALAPA Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 28 - RUBY DU DOMAINE D'ANNA (ID:250269608627532 LOF:746357/69801) OTHELLO DU RHINLAND X LEXY DU DOMAINE D'ANNA Prod. M. RAKOTOBE Tony-Eric - Prop. M. LASSON Jean-Max |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e BON | 29 - SAIKO DU DOMAINE DE CLERIK (ID:250269610100436 LOF:757948) JORCK DU VAL D'ANZIN X OASIS DU DOMAINE DE CLERIK Prod. M. BOISVILLIERS Frédéric - Prop. Mme DETTVILLER Caroline |
1er TRES BON | 30 - STORM DU DOMAINE DE CLERIK (ID:250269610099889 LOF:757947) JORCK DU VAL D'ANZIN X OASIS DU DOMAINE DE CLERIK Prod. M. BOISVILLIERS Frédéric - Prop. M. DARID Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 31 - SQUALL DE LA TANIERE DES LIONS (ID:250269608839785 LOF:754426) PIRLO DES BERGERS DE PATMISAND X LOONA DE LA TANIERE DES LIONS Prod. M. ALICALAPA Jean-Luc - Prop. M. LATCHOUMY Grégory |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 32 - SIMBA DE LA TANIERE DES LIONS (ID:250269608839864 LOF:754430/48333) PIRLO DES BERGERS DE PATMISAND X LOONA DE LA TANIERE DES LIONS Prod. M. ALICALAPA Jean-Luc - Prop. Mme GHANTY Bilkiss |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 33 - SHANEL DU AMAYE CELON (ID:250269610068663 LOF:764246) PICK UP DU VAL DE LA HOUEE X MAIKA DE LA FERME NEULAND Prod. M. CANAGUY Pedy - Prop. M. ROBERT Ricardo |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 34 - MAKO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268501036939 LOF:152118/20332) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. FOSSEY Julien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 35 - ORKA DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269811429634 LOF:157498/20679) GJEDI CENDRE DE LA NOE D'ORIENT X LORELEI SEBASTO CHA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle LHUILLIER Sophie - Prop. M. BARRET Stéphane |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 36 - T'ENOLA BEAUCERON DU CAP JAUNE EXP (ID:250269100300767 LOF:169003) ORKA DU SERMENT DES BRUMES X NAIKA DU PATUS DES GRANGES Prod. M. BARRET Stéphane - Prop. M. BARRET Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - SUMO (ID:250269300203055 LOF:167693) ORKA DU SERMENT DES BRUMES X MILA Prod. Mme KIN SIONG Sandrine - Prop. M. BARRET Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 38 - NAIKA DU PATUS DES GRANGES (ID:250268731538342 LOF:152675/23089) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X IALK DES FIDELES GARDIENS Prod. Mme VERDELHAN Pascale - Prop. M. BARRET Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 39 - OBAIKA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268501489215 LOF:157838/23041) GIANT-CAT-ARGENTE DU MONT DES CROISETTES X HAUXANE-GRIFF DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. BARRET Stéphane |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 40 - POUF (ID:265FTF LOF:045429/06370) JAH X NICKY DES MAITRES DES MASCAREIGNES Prod. M. MOUTOUSSAMY Jean-Marie-Ludovic - Prop. M. MOUTOUSSAMY Jean-Marie |
2e TRES BON | 41 - RANDALL DES LACS DE LA COTE D'ARGENT (ID:250269100163481 LOF:047631/06057) MALT DE L'ARDOISE BERGERE X MANZANA DES LACS DE LA COTE D'ARGENT Prod. Mme BEGUE Camille - Prop. M. MOUTOUSSAMY Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 42 - SYBELLE DES MAITRES DES MASCAREIGNES (ID:250269699526103 LOF:050467/08801) INCREDIBLE-SPIDERMAN DES RIVES DU LAGON BLEU X MARY-JANE OF WIND IN SILVER CREEK Prod. M. GRONDIN Alain - Prop. M. ECKERT Michel |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 43 - REAL FOLK BLUES DE VIKNANE (ID:250269608421368 LOF:005798/00786) DAREDEVIL'S MR SANDMANN FROM STAKEN X MARGOTTE DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 44 - SEVEN (ID:250269100286740 LOF:136769) OBIWAN X OXYGENE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. M. RAZANAJAONA Eric - Prop. Mlle POMO Carol |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 45 - MEIKO OF SWANEE RIVER (ID:250268501011617 LOF:000420/00100) GUETTAWIGGLEON'S EASY COM EASY GO X GINNY Prod. Mlle BOUTTIER Cécile - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 46 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
Meilleur du groupe1 | 46 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 47 - SHARLIE (ID:250269300154370 LOF:009913) OREGON BROWN BEAR DE LA VALLEE MAGIQUE X OBA Prod. M. GRONDIN Serge - Prop. M. MOUTOUSSAMY Jean-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 48 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 49 - SAIYAN SENSEI DU ROYAUME DES SONGES (ID:250268743406648 LOF:040263) INOX X PHANTASIA DU ROYAUME DES SONGES Prod. Mme M. RIBEIL Coralie / DELETTRE Jérôme - Prop. Mme RIBEIL Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 50 - SWEETS DU MONT DE SENE (ID:250269608854635 LOF:037831) NODJO DU PLATEAU ARDENNAIS X NASH DU MONT DE SENE Prod. Mme PICARD Chantal - Prop. Mme CHAMPEAU Carole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 51 - R'WHITE DU ROYAUME DES SONGES (ID:250268743406649 LOF:037726) NIRVANA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X MIKITA Prod. Mme M. RIBEIL Coralie / DELETTRE Jérôme - Prop. Mme RIBEIL Coralie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 52 - NOMAD (ID:250269802687440 LOF:025688) LOGAN X ISIS Prod. M. CHARVIN Philippe - Prop. Mme ROBERT Claudie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 53 - REPLAY DU ROYAUME DES SONGES (ID:250268743270895 LOF:035229/03413) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X NICE TO MEET YOU DER WEIBE STERN Prod. Mme M. RIBEIL Coralie / DELETTRE Jérôme - Prop. Mme RIBEIL Coralie |
ABSENT | 54 - REX DU ROYAUME DES SONGES (ID:250268743406579 LOF:035708/03446) JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X NEVERLAND DU BOIS DES TERNES Prod. Mme M. RIBEIL Coralie / DELETTRE Jérôme - Prop. Mme RIBEIL Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 55 - SWEETY DU ROYAUME DES SONGES (ID:250269610251686 LOF:040961) REPLAY DU ROYAUME DES SONGES X PHANTASIA DU ROYAUME DES SONGES Prod. Mme M. RIBEIL Coralie / DELETTRE Jérôme - Prop. Mme RIBEIL Coralie |