Nombre de chiens inscrits : 131 Nombre de chiens jugés : 116 ( 11,45 % d'absent ) 27 CACS - 10 RCACS 79 Excellent - 17 Très bon - 1 Bon 12 Très prometteur - 6 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - MYTOOK AND CO ROCKET (ID:250268743423845 LOF:000807/00191) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL OCEANIA Prod. Mme TANRET Emilie - Prop. Mme TANRET Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELKIS Ozan | |
ABSENT | 2 - RODIN DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802887928 LOF:325653/10783) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er TRES BON | 3 - NATO DES GARDIENS DE LA PLAINE (ID:250269608007211 LOF:291185/29588) ERNESTO DU DOMAINE DES DUCS X MISS WANDA DES GARDIENS DE LA PLAINE Prod. M. KNY Olivier - Prop. Mlle EYMOND-DARU Julie |
ABSENT | 4 - PUMA DU VAL DES LOULEO (ID:250269608384191 LOF:312137/10844) MARAK DU CALVAIRE AUX ACACIAS X MARA Prod. M. VANDREBECQ Stéphane - Prop. Mme BONNY Emeline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - RAVEN DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250269608667007 LOF:324536) ONYL DE LA CROIX DE CHEVALIER X O'HARLEY DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
ABSENT | 6 - ROXANNE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802894262 LOF:325664/10816) (CH) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan | |
BON | 7 - OEANTHE DE BESCHERMENGEL (ID:250268501519802 LOF:300722) IFF DE BESCHERMENGEL X LASKA DE BESCHERMENGEL Prod. Mme LE BAIL Camille - Prop. M. THOMAS Francois-Xavier |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 9 - MELISSE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269811301564 LOF:007664/01622) ICARO DU DRAGON ROUGE DE JUPITER X FANTA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. BELKIS Ozan | |
4e TRES BON | 10 - RHODES DES MOHICANS DE L'OUEST (ID:250268712849286 LOF:006244/00745) JACK X OSKA NORTH CYPRESS Prod. Mme PECQUEUR Cécile - Prop. Mme DUFOUR Julie |
3e EXCELLENT | 11 - SANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614696 LOF:006422/00768) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle THACH Ambre |
2e EXCELLENT | 12 - SCOTT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614755 LOF:006421) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme EME Jaeline |
1er EXCELLENT | 13 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan | |
2e EXCELLENT | 15 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 16 - RAJAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222707 LOF:005796/00710) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M.Mme COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BABY FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 17 - SKYE EILEAN DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250269100223032 LOF:006650) IGG-LOUP DE LA COLLINE DE L'AURYANA X O'SELENA DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 18 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ARIMMINUM XCEPTION (ID:380260043612817 LOI:19/168261) KRAKEN KUKLIK X ARIMMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA SARKA - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT | 20 - PLAMEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222363 LOF:005730/00952) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
TRAVAIL MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269811327644 LOF:700477/44634) ZARUS D'ULMENTAL X GRIMLY DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - ROCCAPINA SAKURA (ID:250269590555212 LOF:760903) OBAMA DU MONTGISON X ROCCAPINA LOUXIA Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 24 - ROSWELL DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186400 LOF:749261/70064) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - RYANA L'HERITAGE DE NALA (ID:250269590093830 LOF:744394/69316) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X NOELYA DE LA PETITE LAETICIA Prod. Mme NOEL Laëticia - Prop. Mme BLANC Françoise |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - PRISKANA VON ANGELIUS TEAM (ID:250269608397035 LOF:738540/69070) CASH HODOWLA POD STAWAMI X BAMBINA VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PECSI Angelo-Calin - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
4e EXCELLENT | 27 - NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811391871 LOF:153236/20303) IDAHO DES HABITS DE FEU X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 28 - O'GHOST DES TERRES D'ATHENA (ID:250269608144552 LOF:157255/20621) LE ZEUS DE LA NOE D'ORIENT X LIZA GREY DES FEUX CELTIQUES Prod. Mlle PUECHJEAN Lucile - Prop. Mme M. RODENAS Marion et Nicolas |
3e EXCELLENT | 29 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743206976 LOF:162096/20916) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT | 31 - JACK DU GRAND BUECH (ID:250268500660614 LOF:143412/20464) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme SILVY Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 32 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
2e TRES BON | 33 - S'XENA DE LA LEGENDE DE LUNA (ID:250268743949657 LOF:166899/23969) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X MYSTIC ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme BEAUVAIS Jeanne - Prop. Mlle DE SAN NICOLAS Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - NAHIA DE SUBELTZ BEAUCERONES (ID:941000025789472 LOE:2530667) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X IZAR BERRI BAT DE SUBELTZ BEAUCERONES Prod. M. BALIN FERNANDEZ Fernando - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - CARTIER MONZERAT RAVEN (ID:752098100888665 LOS:764672) CARTIER MONZERAT MIGHTY MASTER X CARTIER MONZERAT MING Prod. Mme LAUMOLA Jaana - Prop. Mme HUNZIKER Ylva-Christina |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL MALE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - TONKAWA DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:978000040023792 ÖHZB:BBR 1234) VAMPIRES KISS MORAVIA CAMPANELLA X KOKOPELLI DONATIEN MARQUIS DE SADE Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BELKIS Ozan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 37 - DONATIEN MARQUIS-DE-SADE ZHEHYA TACOMA (ID:972274200038376 ÖHZB:BBR1331) DONATIEN MARQUIS-DE-SADE TONKAWA X DONATIEN MARQUIS-DE-SADE VIYO ICHONI Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
COLLEY BARBU BABY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
ABSENT | 38 - SIGHS FOR LOVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780063711 LOF:028647/03659) ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC X POMPADOUR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - REVELATION DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269608718073 LOF:028114/03621) MILKY WAY RIVER DU CALITCHUMBELET X MARQUISE-DES-ANGES DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
ABSENT | 40 - NINA RICCI DE CHESTER (ID:250268731934927 LOF:027023/04455) IKAR DE CHESTER X JALOUSIE DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 41 - PALLAS ATHENA DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600224074 LOF:027873/04484) (CH) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X NOUVELLE STAR DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme CAMUS Délphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 42 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
BORDER COLLIE PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 44 - SHEPHERD COTTAGE PIXEL (ID:380260102034326 LOI:21/194976) YONDER DAKS GLAMOROUS BOY X FLOWER OF OLD HILL VANILKA Prod. Mme PENCIK Lucie - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er TRES BON | 45 - SANSA DES TERRES D'EMMATCHOU (ID:250269590441143 LOF:049517) PHOENIX DES MIRAGES D'AZUR X LIPSTICK DES MIRAGES D'AZUR Prod. Mme RICHER Patricia - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme CADOT Claire | |
ABSENT | 46 - SCOTLAND YARD DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269608961751 LOF:125462) PERICLES DES VERGERS DE IACCHOS X PALES DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme CADOT Claire | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 47 - ORIGAN DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600193183 LOF:122860/17179) GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JADE-GOLD Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
3e EXCELLENT | 48 - PATRONUS DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250268722001128 LOF:123565/17243) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X ORHESTIA SILVER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668071 LOF:123908/17278) (CH) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
4e EXCELLENT | 50 - ROMEO DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590089172 LOF:124121/17373) NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND X LOVE GENERATION DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOSP Nelly |
VETERAN MALE Juge Mme CADOT Claire | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 51 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BARON Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CADOT Claire | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - SALSA BLACK LISADOUR (ID:250269802874863 LOF:125070) IAKO BLACK DE LANN SEOC X NANA DE CHARLETIENNE Prod. Mme BAZIRE Elisabeth - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
ABSENT | 53 - SKY WITH DIAMONDS DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269608974405 LOF:125538) PLATON DES VERGERS DE IACCHOS X MY EVER BLUE SKY DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
ABSENT | 54 - SOMEONE LIKE YOU DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590295693 LOF:125524/21319) LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND X PASSIONATE KISS DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CADOT Claire | |
1er EXCELLENT | 55 - OWLS-DENE'S R'WIFE (ID:250269608795673 LOF:124956/21259) INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X OWLS-DENE'S MATAMAE Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CADOT Claire | |
ABSENT | 56 - DELFLUVIA DREAMGIRL (ID:941000023384457 LOE:2462897) DELFLUVIA FLASH BACK X DELFLUVIA ZIGGY Prod. M. CABANO Josep Maria - Prop. M. TITOV Konstantin |
3e EXCELLENT | 57 - DELFLUVIA IT'S A WONDERFUL LIFE (ID:941000022208658 LOE:2419418) DO RIPAUMIA MERO X DELFLUVIA HAKA Prod. M. TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - NOTHING LIKE YOU DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732084363 LOF:122597/20921) LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND X IBIZA DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - PRETTY LITTLE SMILE DE CHARLETIENNE (ID:250269590062841 LOF:123321/21083) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JINGLE BLUE BELL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
2e TRES BON | 60 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
1er EXCELLENT | 61 - SCOTT DU CLAN DE BRIGA (ID:250268743881720 LOF:044348/04489) IXX DU CLAN DE BRIGA X GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
2e TRES BON | 62 - ONE GOLDEN BOY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732310870 LOF:038221/03908) RIVERMIST GALAHAD THE GRAIL KNIGHT X JOLIE BLONDE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme ABADIE Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e TRES BON | 65 - SPING BLOSSOM SATURA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269590324673 LOF:045210) LOOK THE BLUE KING ARTHUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X O'SEGUR'COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme TROIANI Nathalie - Prop. Mme COURVOISIER Murielle |
2e EXCELLENT | 66 - SULLY DU CLAN DE BRIGA (ID:250268743881680 LOF:044351) IXX DU CLAN DE BRIGA X GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT | 67 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - BONITA WEST SIDE SHELTIE (ID:981098106425251 LOE:RRC0160594) KAPITAN VOROBEY HITRY LIS X BLESTYASHAYA GRETA PESTRAYA BABOCHKA Prod. Mme TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 69 - GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE (ID:939000007259743 CKC:GS3966552) (CH) GOLDENHYLITE'S THE DELIVERANCE X (CH) GOLDENHYLITE'S CORAL REEF Prod. Mme TIBBEN Nancy - Prop. Mme BARDY Anabelle |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 70 - SIMBELMYNE DES ERED DE MONONOKE (ID:250269590450549 LOF:001234/00204) DOM CORGI YUGORSKY SHAR X MAL BAGUSHY HELFE Prod. Mme LAVIT Cécile - Prop. Mme PORCU Justine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 71 - REAL FOLK BLUES DE VIKNANE (ID:250269608421368 LOF:005798/00786) DAREDEVIL'S MR SANDMANN FROM STAKEN X MARGOTTE DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - ROB STARK DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769080 LOF:005562/00796) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X CARBO STELLA VANINA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mlle GOUBERT Jade |
BABY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 73 - SAPHIR DU CHEMIN DES CONTREBANDIERS (ID:250268732792145 LOF:007213) MALIC OF ND WIGGLE FARM X RUBY DU ROC DEL FOUICH Prod. Mme RAYNAUD Laura - Prop. Mlle RAYNAUD Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
PULI Noir - Gris / Fauve clair BABY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 75 - NATTY DREADLOCKS SUGAR (ID:250269590571683 LOF:000730) PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA X NATTY DREADLOCKS PAPRIKA Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
SCHAPENDOES VETERAN FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 76 - BROESHOPPER'S NOGANDERS (ID:528140000544437 LOF:003069/00535) FANICA QUANDO QATO X BROESHOPPER'S HOPLA JULIA JOLIE Prod. Mme TUNDERMAN Liseth - Prop. Mme DISTEL Hanke |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 77 - AIRPLANE'S SAY ME WHATS UP (ID:250268780098807 LOF:149349) SILVER DREAM AUSSIE'S WHAT'S UP X ALLMARK MEMPHIS BELLE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 78 - SIRIUS DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA (ID:250269610117675 LOF:148535/12246) NEW CASPER X NEW OZONE DES MONTS DE LA GAYA SCIENZA Prod. M. BARON Olivier - Prop. Mme PATRON Stéphanie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby 2e Meilleur Baby de l'exposition | 79 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
PROMETTEUR | 80 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
PUPPY MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 81 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
PROMETTEUR | 82 - HIGHTIDE TRADEMARK'S UP TO SNOW GOOD (ID:990000006455812 L.O.:67734008) (CH) BREWEDSTONE'S DESIGNATED DRIVER X (CH) HIGHTIDE SHADOMOON SET FIRE TO THE STARS Prod. Mmes KARRAS Lillayne / SYMONDS Vera - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
PROMETTEUR | 83 - SHINE JESUS OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268780035650 LOF:147221/12070) AIRPLANE'S NIGHT-DREAMER X OTTAWA DIVINE LIGHT DU DUNCALLIPSY Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 84 - SKIPPER DE LA PASSION D’UNE VIE (ID:250269590391686 LOF:138348) LEO NI DAS DE LA PASSION D’UNE VIE X NATIVE IN BLUE DE LA PASSION D’UNE VIE Prod. M. Gobert jean Michel et dylvia - Prop. M. DUPONT Eric |
2e TRES BON | 85 - SMILEY DU DOMAINE DE VALIMI (ID:250268502056965 LOF:141109) JOUKE DU BALAT DE SISTRE X OREA DU DOMAINE DE VALIMI Prod. Mme PLATEAUX Vanessa - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
1er EXCELLENT | 86 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er TRES BON | 87 - RYDER DU DOMAINE DE VALIMI (ID:250268501705073 LOF:122646/11026) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X MADDIE Prod. Mme PLATEAUX Vanessa - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES (ID:250268501191051 LOF:072930/08010) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
3e EXCELLENT | 90 - ONE SNOWBALL PARTY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608114457 LOF:091331/09132) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X (CH) LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
4e EXCELLENT | 91 - PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268501848808 LOF:107933/10186) JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
ABSENT | 92 - PIRATE BLACK PEARL SPIRIT DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250268743066912 LOF:112790/10187) ESPRIT CRIMINEL OF SURF PARADISE X JUST DO IT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mlle LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 93 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
Meilleur du groupe1 | 93 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM |
VETERAN MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 3e Meilleur Vétéran de l'exposition | 94 - MEADOWLAWN BOREAL NIGHT (ID:0006EFC961 AKC:DN30155103) (CH) MEADOWLAWN ONE MORE NIGHT X (CH) NINEBARK SILVER BUTTONS Prod. Mlle PATTERSON Sarah - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
BABY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 95 - SAFE WITH THE SKAS OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539458 LOF:151333/18267) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
TRES PROMETTEUR | 96 - SANS L OMBRE D UN DOUTE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268780183988 LOF:152445/18158) (CH) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X PRETTY NAUGHTY BLUE ANGEL DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
TRES PROMETTEUR | 97 - SAPHYR DES CROCS DES TEMPLIERS (ID:250268502181268 LOF:150495) OGGY DES CROCS DES TEMPLIERS X PINK LADY DE LA VALLEE MAGIQUE Prod. M. Mme REVEILLON Christophe et Christelle - Prop. M. REVEILLON Christophe |
TRES PROMETTEUR | 98 - SHADOW OVER THE MOON SERENA DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250269610176024 LOF:149250) REVENGE HEART BREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X JUST DO IT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
PROMETTEUR | 99 - SHALLOW RIVER SONG SALEM DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250269610183680 LOF:149249) REVENGE HEART BREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X JUST DO IT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
PROMETTEUR | 100 - SNORRA EDDA DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192257 LOF:147781) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
TRES PROMETTEUR | 101 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 102 - SHADOW SOOTY BLACK DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100199347 LOF:142677) OHANKO DES FEES DU MARTERAY X NOUGAT DU BOIS DE MIRAPIED Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
2e EXCELLENT | 103 - IMAS STARS VAIELIT (ID:900215002576046 RKF:6218184) BUENO AMIGO X SEVENTY SEVEN VERDE VALLEY Prod. Mme IVANOVA - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - RAYA DE LA VALLEE D'ICHKA (ID:250269608666052 LOF:127477/16031) MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES X OLKA DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mme M. GILLOT Lison / ROUQUETTE Pierre - Prop. Mlle GILLOT Lison |
TRES BON | 105 - REAL LOVE RUBY (ID:250269608800931 LOF:132552) NAPOLEON DU PARADIS DE D'ZEUS X OPALE OF AUSTRALIAN SHEPHERD DREAM Prod. M. ROUCHON Alain - Prop. Mlle LAFAYE Aline |
TRES BON | 106 - SALSA DU BALAT DE SISTRE (ID:250269608875070 LOF:133816) NEW LIGHT OF NIGHT MAGIC OF ETERNAL DREAMS X MAIKA DU CHEMIN DES ROSELYS Prod. Mme HUGUET Maité - Prop. Mme HUGUET Maïté |
TRES BON | 107 - SANA AU ROYAUME DES JOLIES PERLES (ID:250268743548205 LOF:134602) HOLY MOON'H'SPARO HARMONY X PERLE Prod. Mme BARBARIN Christelle - Prop. Mlle BARBARIN Christelle |
TRES BON | 108 - SIA AU ROYAUME DES JOLIES PERLES (ID:250268743548159 LOF:134603) HOLY MOON'H'SPARO HARMONY X PERLE Prod. Mme BARBARIN Christelle - Prop. Mlle BARBARIN Christelle |
EXCELLENT | 109 - SKY BRIGHT LIKE DIAMOND OF MOONLIGHT BLUE (ID:250269608844086 LOF:135010) BOOK OF SHADOW'S ONLY TRUST SNAPE X MICA-CREEK-BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme PIOT Elodie - Prop. Mlle BARBARIN Christelle |
4e EXCELLENT | 110 - SO PRETTY BLACK GEISHA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224499 LOF:136493/16230) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
3e EXCELLENT | 111 - STAR DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627525 LOF:134685/16408) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
2e EXCELLENT | 112 - RAINBOW'N BLUE COVE DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269100159563 LOF:123056/15623) LIKE-FATHER-LIKE-SON OF SURF PARADISE X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 113 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
2e TRES BON | 114 - PERLE (ID:250268712822101 LOF:105669/13804) SUNLIGHT BLUE AUSSIES NIRVANA AIN'T IT A SHAME X JESSIE Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mlle BARBARIN Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 115 - POLAR LIGHT DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608324963 LOF:106059/13849) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X JEUXDENEIGE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT | 116 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 117 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 118 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 119 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er TRES BON | 120 - SO CHIC AND SEXY SHAKIRA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590650899 LOF:009358/01550) POW WOW OJIBWE DU TEMPLE DE PALES X (CH) POMME POM'GIRL APPLE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - PETITE OURSONNE DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268723032870 LOF:004749/01134) OWEL DU PIC D'ESPADE X NINA RICCI DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT | 122 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 124 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
2e EXCELLENT | 125 - STAR BUCK OF SHEPHERD'S PAW (ID:250268502055813 LOF:038674/03444) HEARTBREAKER LEON DEL WHITE CONERO X ISATIS LOVE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
PROMETTEUR | 126 - SIBELLE DES HERITIERS DE SPARTACUS (ID:250269610172178 LOF:039573) JULES DES TERRES D'AZADE (DIT JACK) X PINK SNOW DES HERITIERS DE SPARTACUS Prod. Mme VOLTO Carole - Prop. Mme MOUTON VELEINE Magali |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 127 - SO CRAZY LOVE DU LAC DE GARM (ID:250269610059720 LOF:039148/04917) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X (CH) OLLIE DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er TRES BON | 128 - RICCI OF SHEPHERD'S PAW (ID:250268501831027 LOF:036218/04586) MISTER FIGARO DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X NINA RICCI OF SHEPHERD'S PAW Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
2e TRES BON | 129 - RIMELL DU LAC DE GARM (ID:250269608764514 LOF:037013/04793) (CH) OF TREBONS BERGER BLANC DUBSTEP X MILKA DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 130 - OVER THE TOP OF WHITE SWAN (ID:250268501576204 LOF:031231/04199) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - SIMBA DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269608881048 LOF:002538) BANANA BENDER DAKEEDOO X JULCHEN-BLUE DU SHUUNKA TAKAN Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. Mme REICHENBACH Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - BANANA BENDER DAKEEDOO (ID:380260100747979 LOF:001995/00224) DINKYDIDAKEEDOO X BANANA BENDER DEVIL'S CHILD Prod. M. SIMONA Paolo - Prop. Mme REICHENBACH Elisabeth |