Nombre de chiens inscrits : 103 Nombre de chiens jugés : 91 ( 11,65 % d'absent ) 25 CACS - 9 RCACS 71 Excellent - 9 Très bon - 0 Bon 8 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - NIJINSKY DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250268712633593 LOF:292868/30890) JOYCE-G DI TORRE D'ARESE X HOPHELIE DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. Mme GUIATTI Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 2 - SEAL DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE (ID:250269590049031 LOF:341731) RUSTY DES CROCS SAILLANTS X NAIA DES DEMONS DES NUITS Prod. M. BEYER Frédéric - Prop. M. BACCIONI Gérald |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 3 - SNIPER DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269300161634 LOF:339474) HADES DU BANC DES HERMELLES X INKA DES CERBERES DE CARONNE Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. Mlle DIAZ Emmanuelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 4 - RODIN DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802887928 LOF:325653/10783) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 5 - RORK DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269608667085 LOF:324864/10638) HADES DU BANC DES HERMELLES X INKA DES CERBERES DE CARONNE Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. Mme GUIBAL Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 6 - SUKY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919468 LOF:333916/11678) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X MALIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. BELLATRECHE Yassim |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - ROXANNE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802894262 LOF:325664/10816) (CH) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - NOLLY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802711014 LOF:291977) JAWS DU DOMAINE DE VAUROUX X LOVE DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mlle FAGIOLI Julia - Prop. M. BONNET Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 9 - NOUSHKA DES GARDIENS DE JESTELI (ID:250269606945641 LOF:286827/31379) LASCAR X FANTASIA DES RECITS DE BASHO Prod. M. COSTE Jérôme - Prop. Mme MANDERVELDE Elodie |
2e EXCELLENT | 10 - PEPITE DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269608373244 LOF:310615) HADES DU BANC DES HERMELLES X INKA DES CERBERES DE CARONNE Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. Mme CLAIR Yolande |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 11 - SAVEN STAR DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268743647030 LOF:331667) IGGINS DE L'OREE DU VAL D'ENFER X L'HYMNE A L'AMOUR DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. M. CONDAMINO Roger |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 12 - SHEPHERDS OF PARADISE ROSYCHEEKS SUGAR BABY LOVE (ID:250269100186712 LOF:329661/11008) (CH) CORSINI RED AFFAIR X (CH) SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY Prod. Mlle LAROCHE Perrine - Prop. Mme DIVIN Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - RUBY DU CLOS JENNYFER (ID:250268732741307 LOF:320544/10408) PLAYBOY DE LA BELGERIE X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. GOUPIL Marc |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 14 - SHIPIE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802921843 LOF:009211/01853) LOUSTI'K DU MAS DE VALAURINE X PIWIE DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 17 - RAJAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222707 LOF:005796/00710) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M.Mme COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 18 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 19 - TALISMAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743921922 LOF:006815/01069) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 20 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 21 - LINKA DU CLAN DES ABELIAS (ID:250268712373832 LOF:699776/65510) HULKOS DU LUNOXA X ILKA Prod. Mlle HILLION Audrey - Prop. M. MALATRAY Didier |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - SALAZAR SEPERPENTARD DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608853778 LOF:166222/21160) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
2e EXCELLENT | 23 - SO WHAT DU MAS ROC MARIA (ID:250269608962663 LOF:166026/21168) MARS DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - NAC DU MAS ROC MARIA (ID:228PUZ LOF:154983/20447) CAP HORN DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
3e EXCELLENT | 26 - ROC PAR MINA DES MONTS DU LAC (ID:250268732727604 LOF:162565/20985) IKO DU MONT DES CROISETTES X MINA HARWEN DES MONTS DU LAC Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. MM. BLANC Gérard et Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 27 - SMOOTHIE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608989183 LOF:168385) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X REINE PADME BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 28 - SOMBRAL DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743687840 LOF:167137/24082) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme GASTAL Amandine |
1er EXCELLENT | 29 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - RUBIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268743467520 LOF:163737/23608) LARDON DES FEUX DE L'ANGE X IWEISS DU MONT FARMER Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme JACQUET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 31 - NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES (ID:250268601080860 LOF:154603/22927) FARO DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU X HAIE VIVE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GASTAL Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 32 - O'NEIL DES FEUX DE BELTAINE (ID:250268501561885 LOF:158327/23111) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X LAIKA DES FEUX DE BELTAINE Prod. SCEA CLOS DE BELTAINE - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
3e EXCELLENT | 33 - PIN-UP DES GARDIENS DE TALBES (ID:250269608345416 LOF:160092/23260) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X NIKITA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. M. COUROT Benoit |
4e TRES BON | 34 - RED QUEEN DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269100109619 LOF:163339/23837) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - PHEBUS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:258JUU LOF:109270/13059) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. EGLEME Dominique |
VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 36 - ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606173555 LOF:107305/12913) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 37 - SENDRILLON DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269610063940 LOF:109908/15818) ICE BLUE DES MONTS D'EN CROUZILLE X LYRI DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:183JBB LOF:108361/15694) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PERCQ Jean-Pierre |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 39 - SAMOURAI DU PIC DE NORE (ID:250269610038117 LOF:050970) GINGER'S STARLIGHT PRINZ OLAF X NEIGE DU PIC DE NORE Prod. Mme ARAGON Nadine - Prop. Mme RICHER Patricia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - ONE DAY MORE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712655810 LOF:122899/17215) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - PATRONUS DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250268722001128 LOF:123565/17243) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X ORHESTIA SILVER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 3e Meilleur Vétéran de l'exposition | 42 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BARON Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 43 - REVE D ELFE DES MILLE VERGERS (ID:250269590135372 LOF:124396/21280) (CH) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 44 - SAL'UK DU CLAN DE BRIGA (ID:250268743732661 LOF:044350/04369) IXX DU CLAN DE BRIGA X GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE Prod. Mme CONTAMIN BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - SHAWN DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600323254 LOF:045807/04419) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
DISQUALIFIÉ | 46 - SUNNY LE MERVEILLEUX DU FIEF DES PETITS CRUNCHIS (ID:250268502124085 LOF:044179) DEFINITION OF PEANUT WITH EAGER TO WORK X PINK SUNRISE DU FIEF DES PETITS CRUNCHIS Prod. M. Mme NIFENECKER Stéphane et Audrey - Prop. Mlle VALAT Emilie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 49 - LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228707 LOF:030509/03371) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. FIEROBE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 50 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
ABSENT | 51 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 52 - SULLY DU CLAN DE BRIGA (ID:250268743881680 LOF:044351) IXX DU CLAN DE BRIGA X GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 53 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e TRES BON | 54 - GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE (ID:939000007259743 CKC:GS3966552) (CH) GOLDENHYLITE'S THE DELIVERANCE X (CH) GOLDENHYLITE'S CORAL REEF Prod. Mme TIBBEN Nancy - Prop. Mme BARDY Anabelle |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - DOM CORGI YUGORSKY SHAR (ID:643093300038229 RKF:5486480) ELFBORG PONTIAK X DOM CORGI ARC EN CIEL Prod. Mme FALIMONOVA Tatyana - Prop. Mme GASTAL Amandine |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 56 - CORGI RED HILL MARCELLO (ID:380260160292181 LOI:22/31649) IVOIRE TOWER GASTRO X DRAGONJOY CHANTILLY CREAM Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mlle ESPOSITO Floriane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - BORN TO BE YOUR EAGLE HAS LANDED AT TOMMYKNOCKERS (ID:991001003550470 MET:373/20) GINGER ELF PEANUT BUTTER AT BORNTOBE X BORN TO BE YOUR JUNIPER BERRY Prod. Mme M. TREFAN TOROK Alexandra / TREFAN Sandor - Prop. Mme MONACO Anne |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 58 - PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE (ID:380260101358964 LOF:005705/00711) PEMCADER LIGHT MY FIRE X PEMSLIFE JUST A DREAM Prod. Mme FERRARI Esther - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - SOUS LE CIEL DEPARIS DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269610080102 LOF:006839) RICK GRIMES DES PRESTIGES D'ARANJUEZ X PARIS MON AMOUR DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mlle NOEL Rosalie - Prop. Mlle ESPOSITO Floriane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 60 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
2e EXCELLENT | 61 - REMEMBER THE MELODY DES TOMMYKNOCKERS (ID:250269590297260 LOF:006341/01227) GINGER ELF PEANUT AT BORNTOBE X NIGHT AND DAY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme MONACO Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 62 - CORGI RED HILL NASCA (ID:380260101897519 LOI:21/88455) PEMCADER HIGH FLYER X CLOUD NINE LIU Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mlle ESPOSITO Floriane |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268501455610 LOF:004486/00903) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 64 - RIDE ON THE STARS DES TOMMYKNOCKERS (ID:250269590296127 LOF:006342/01291) GINGER ELF PEANUT AT BORNTOBE X NIGHT AND DAY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme MONACO Anne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 66 - SIRIUS DU DOMAINE D'ISANIAH (ID:250268743856688 LOF:009659) EMOON DES DRAGONS DU COURTIVAL X JADE DU ROCHER DES DUCS Prod. M. THENIERE Mickaël - Prop. Mme MANDERVELDE Elodie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - RUNE DES CROCS DE CAMARGUE (ID:250269608748989 LOF:008896/01310) DIESEL DE ALPHAVILLE BOHEMIA X JAYA DE LA TANIERE DES ADHEMARS Prod. Mme MANDERVELDE Elodie - Prop. Mme MANDERVELDE Elodie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - SUBLIME DE L'EMPIRE DU LOUMEGA (ID:250269608881093 LOF:009684) LOUSTIC DES LEUS CHAPELLOIS X OMEGA DU BOIS DES MURES Prod. Mme FLIPO AKENNAD Laurence - Prop. Mlle OGE Margaux |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 69 - NIGHT FURY DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250268712659123 LOF:001751/00291) L'FENRIS DE L'EDEN DES SHOKOU X LAS VEGAS DE L'EDEN DES SHOKOU Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle GARCIA Lucie |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
PROMETTEUR | 70 - TCHIN DES GARDIENS DE FAILLINN (ID:250268780204484 LOF:154119) JEALOUS GUY DE LA VALLEE DE L'HYROME X IBIZA DU ROYAUME D'ALFRED Prod. Mme COLLET Lucie - Prop. Mlle WILMOT Cassie |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 71 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
ABSENT | 72 - HIGHTIDE TRADEMARK'S UP TO SNOW GOOD (ID:990000006455812 L.O.:67734008) (CH) BREWEDSTONE'S DESIGNATED DRIVER X (CH) HIGHTIDE SHADOMOON SET FIRE TO THE STARS Prod. Mmes KARRAS Lillayne / SYMONDS Vera - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
2e EXCELLENT | 73 - SHINE JESUS OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268780035650 LOF:147221/12070) AIRPLANE'S NIGHT-DREAMER X OTTAWA DIVINE LIGHT DU DUNCALLIPSY Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
1er EXCELLENT | 74 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - SILVER DREAM AUSSIE'S SAY HALLELUJAH (ID:900079000698984 MET:AUS.1131/21) SILVER DREAM AUSSIE'S FUN FACTORY X SILVER DREAM AUSSIE'S TAMARIS Prod. Mme KOROZS PAPP Judith - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - ON JAIME'S WORLD DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608081604 LOF:090412/09910) (CH) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X (CH) JEUXDENEIGE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme MOUCHET Laura |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 77 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BABY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 78 - SHINE EVER TRAVEL WITH LOVE TO DRO (ID:250269590767958 LOF:155337/18044) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X SHINE EVER MADEINHOME Prod. Mme GORCE Amélie - Prop. Mme THEVENET Florence |
PROMETTEUR | 79 - TEEN WOLF OF MOONLIGHT BLUE (ID:250269590328753 LOF:154655) MOONAGE DAYDREAM DE LA FERME DE BIESSE X RICE HILL ROCKAWAY DE L'OREE DES CHARMOIS (DITE ROCK) Prod. Mme PIOT Elodie - Prop. Mlle MARTEL Eliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 80 - SAPHYR DES CROCS DES TEMPLIERS (ID:250268502181268 LOF:150495) OGGY DES CROCS DES TEMPLIERS X PINK LADY DE LA VALLEE MAGIQUE Prod. M. Mme REVEILLON Christophe et Christelle - Prop. M. REVEILLON Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 81 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
4e TRES BON | 82 - SAVANNAH DES LOUPS DE BRUEL (ID:250269590426232 LOF:138669) ITCH OF LITTLE BLUE STARS X NEMESIS DES LOUPS DE BRUEL Prod. Mme LAURET Marie-France - Prop. Mme LAURET Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - SHAKIRA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500823689 LOF:143543/17636) MOONAGE DAYDREAM DU CHEMIN DE MANDRIN X O'METIS DU DUNCALLIPSY Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme SEBE Myriam |
3e EXCELLENT | 84 - SHINE LIKE SAPPHIRE DU REVE AUSTRAL (ID:250269100206843 LOF:141374) (CH) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X TALIA ELVIKAM Prod. Mme MOUCHET Laura - Prop. Mme MOUCHET Laura |
2e EXCELLENT | 85 - SNORRA EDDA DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192257 LOF:147781) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
ABSENT | 86 - SONGS BY NELLY OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268780098545 LOF:147942) PRIME MAGNUS OF LITTLE BLUE STARS X MYSTIC-BLUE-STARS EYES FULL OF DREAMS Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - SWEET DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR (ID:250269608970179 LOF:133270/16052) MR BIGHTON SHEFFIELD OF BLUE GRASS RANCH X ONCE UPON A DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR Prod. Mme THEVENET Florence - Prop. Mme THEVENET Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - ORDRE JEDI SHAAK-TI DES MINIS TOON'S (ID:250268732124301 LOF:086463/11578) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X MOON SHINE BLUE EPIPHANY Prod. M. Mme LAYROLLES - Prop. Mme MOUCHET Laura |
ABSENT | 89 - POLAR LIGHT DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608324963 LOF:106059/13849) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X JEUXDENEIGE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
ABSENT | 90 - RAVEN REYES OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268743401095 LOF:121895/15076) AIRPLANE'S NIGHT-DREAMER X NEW CHANCE FOR LIFE OF LITTLE BLUE STARS Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 91 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 92 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 93 - TARZAN'S JUNGLE LITTLE BLUE STARS DES MERVEILLES D'ILONA (ID:250269610336920 LOF:EN COURS) SILVER DREAM MINI'S END OF THE NIGHT X GORDONVIEW SECRET OPPORTUNITY Prod. Mme ALVELOS Sandra - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 94 - TOP GUN TOM DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590730799 LOF:014085) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) PAINT THE SKY WITH STARS DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 95 - SWAN DES MERVEILLES D'ILONA (ID:250268780242763 LOF:013442/00840) SILVER DREAM MINI'S END OF THE NIGHT X FLATMOUNTAINS & CADALLIES ALL THE BELLS & WHISTLES Prod. Mme ALVELOS Sandra - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - PEACEFUL ACRESTGORDON VIEWS HAVING A RECORD YEAR (ID:956000010059351 LOF:009087/00484) POCKETS GOT THIS ONE X HAMPTON HILLS AND PEACEFUL ACRES AND OVER BOOTS Prod. Mme Laurel DEROUSSE - Prop. Mme ALVELOS Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 97 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 98 - PEACEFUL ACRES ROCKING ROXIE (ID:985112008048312 LOF:009088/01083) BLUEGRASS & SAGONIGESROCKINADDITIONTOPEACEFULACRES X PEACEFUL ACRES FLASHY COWGIRL Prod. Mme MEJIA Joann - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
2e TRES BON | 99 - RUBY DU DOMAINE DE MILK (ID:250269608705008 LOF:006554/01372) NIKONE HAUTE PERFORMANCE DES ROMARINS DE MAYERLING X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. M. PAGES Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 100 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 101 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - RA'S AL GHUL DU LAC DE GARM (ID:250269608715912 LOF:035394/03326) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X SIMPLY ONE SUCH A PRETTY GIRL Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 103 - RIVALE DU DOMAINE DE CAP DE LASTOUSE (ID:250269590405058 LOF:037139/04775) NEOU VIELH DU DOMAINE DE CAP DE LASTOUSE X PICADA DU DOMAINE DE CAP DE LASTOUSE Prod. Mme PELLETIER Magali - Prop. M. DIZET DUVAIL Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 104 - PRETTY PERSEPHONE OF NICE ANIMALS (ID:250269608172771 LOF:034100/04552) NED DU ROYAUME DES LYS D'OR X MISS-KAHLAN OF NICE ANIMALS Prod. Mme GIROUD SUISSE Annick - Prop. M. MALATRAY Didier |