Nombre de chiens inscrits : 133 Nombre de chiens jugés : 124 ( 6,77 % d'absent ) 30 CACS - 14 RCACS 103 Excellent - 5 Très bon - 0 Bon 13 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
ABSENT | 2 - R'YUKON DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608687695 LOF:325196/11797) ONYL DE LA CROIX DE CHEVALIER X (CH) MOLLY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Severine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 3 - JASON (ID:250268731183434 LOF:256011/26921) FLINT DU CLOS CHAMPCHENY X ECLYPSE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. M. BOUVIER Yoann - Prop. Mlle BELLEDENT Camille |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - P-OLD UP DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:250268732512936 LOF:308147/10885) IAM DES TERRES DE LA CORNOUAILLE X HURYA DES SEIGNEURS DE LA GARDE Prod. M. LECACHEUX Jérémy - Prop. M. PAPE Georges |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 5 - S'XENA DES PERLES DE L'ESTRAN (ID:250269699552573 LOF:344788) N'ZO DU MARL'HOUR X MISSIE DE L'ILE RADIEUSE Prod. Mmes BERGERON Anne-Evelyne et Janis - Prop. M. DUPUIS Mike |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 6 - SHEYEN DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743659681 LOF:331949) OVALAU DES ILES FIDJI X LILA DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - SWAN DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504480 LOF:334258) PLAY BOY DES GARDIENS DE LA CIGOGNE X MYSTIQUE SORTILEGE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 8 - RINVENDELL DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504181 LOF:327708) (CH) PLAY BOY DES GARDIENS DE LA CIGOGNE X NEMESIS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 9 - MAYA C'EST QUE DU BONHEUR (ID:250269812081121 LOF:279689) JASON DE MONTBREUIL X GNIKITA C'EST QUE DU BONHEUR Prod. Mme PRADEL Sonia - Prop. Mlle BELLEDENT Camille |
1er TRES BON | 10 - ROZEN (ID:250268501896903 LOF:320878) JUMBO DU BANC DES HERMELLES X NIXIE DES CROCS SENTINELLES Prod. M. PETIT Nicolas - Prop. Mlle PELAUD Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 11 - RAGNAR DU GRAND LILOT (ID:250269608643076 LOF:319687) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. ROBIN Frédy |
1er EXCELLENT CACS | 12 - RICKY DU GRAND LILOT (ID:250269100046645 LOF:319683/11396) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme BOUCARD Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 13 - LUNA DU RELAIS DE LA DILIGENCE (ID:250268500909454 LOF:266590/28607) DIGUER DU FOXENE X DZYGANE DU CLOS DU RICHAUMOINE Prod. M. CHIALI Alain - Prop. Mme GALLOT Danielle |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 14 - RACKAM LE NOIR DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743553773 LOF:008985/01485) ITCH DU MAS DES LAVANDES X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - SUSHI DU MAS DE VALAURINE (ID:250268502058946 LOF:009183) NOUR DE LA VALLEE DE LA CREUZE X ONYX DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - RAVISSANTE DE LADY NOIRE (ID:250268743710215 LOF:009039/01863) NICE BIBOU DU MAS DE VALAURINE X HEXTRA DE LADY NOIRE Prod. M. RACLIN Sylvain - Prop. Mme BERGER Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - PIN-UP DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743060519 LOF:008629/01776) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 18 - CASEY STRAZCE WALHALY (ID:991001001732432 L.O.:5587/18) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. M. SESTAK Miroslav Petr - Prop. M. PEUVOT Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - CASPER STRAZCE WALHALY (ID:203098100411886 CMKU:558218) DORREN SEDY POKLAD X GALADRIEL SOTIS Prod. Mr SESTAK Miroslav - Prop. M. GEOFFRIN Yann |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 20 - SAHIYENA WILD WOLF HOWLING WINDS OF WINTER (ID:250269100193853 LOF:006555) LOBO DE LA MEUTE DE LOUNABY X HERA THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS Prod. Mme M. EVELEIGH Eleanor / PEUVOT Christophe - Prop. M. GEOFFRIN Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - HERA THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS (ID:276090010835174 VDH:17/116 00961) SECCHI LUPUSEK X DAPHNE THE WOLF I. LADY OF LASVEGAS Prod. Mlle MUNCK Marika - Prop. M. PEUVOT Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 22 - L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731380835 LOF:003618/00655) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X GAIA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. PEUVOT Christophe |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - PHOSTINE DE LA SURGERE (ID:266ZHD LOF:737934) MENTOS DES COLLINES DU BOISCHAUT X IPPY DE LA SURGERE Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. CHOLLET Jean-Noël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - OLYA DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269608069984 LOF:725500/67860) FARHENHEIT DE FONT MARTINIER X HAWAI DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme HILLAIRET Marie-Paule |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - RALPH DE LA PLAINE DES PRES HAUTS (ID:250269608783726 LOF:749575) JANEIRO DU MAINGOVAL DE DOLCI X NEVADA D'ULMENTAL Prod. M. DECOOP Julien - Prop. Mlle HILLION Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 26 - REBEL DU DOMAINE DU COEUR DES LOUPS (ID:250269608718177 LOF:749564) LUKY DU DOMAINE DU SACRE COEUR X MIRANDA DU DOMAINE DE L'ERISSE Prod. M. TOUAUX Sébastien - Prop. M. TOUAUX Sébastien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - RAIKA DU DOMAINE DU COEUR DES LOUPS (ID:250269608718931 LOF:749566) LUKY DU DOMAINE DU SACRE COEUR X MIRANDA DU DOMAINE DE L'ERISSE Prod. M. TOUAUX Sébastien - Prop. M. TOUAUX Sébastien |
2e EXCELLENT | 28 - RIMEL DU DOMAINE DU COEUR DES LOUPS (ID:250269608720474 LOF:749567) LUKY DU DOMAINE DU SACRE COEUR X MIRANDA DU DOMAINE DE L'ERISSE Prod. M. TOUAUX Sébastien - Prop. Mme POUBLANC Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - OYANA DU LUNOXA (ID:250268712788749 LOF:730892/69628) NELSON-MANDELA DU DOMAINE DU PARC X IOUDELYSS DU LUNOXA Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. Mlle DELORAS Angélique |
2e EXCELLENT | 30 - RUBY DU CLAN DES ABELIAS (ID:250268743391425 LOF:745184) NARCOS DU LUNOXA X NANTILDE DU CLAN DES ABELIAS Prod. Mme HILLION Audrey - Prop. Mlle HILLION Audrey |
BERGER DE BEAUCE TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - LEROY JETHRO GIBBS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269802320499 LOF:146881/19781) (CH) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X (CH) C'KIM DES MARAIS DU DIABLE Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 32 - S'KISS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269590684186 LOF:168374/24004) MERRICK DU MURIER DE SORDEILLE X JOLIE MOME DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 3e Meilleur du groupe1 | 33 - SHEITANE DU REGNE DES FEUX (ID:756098800024975 LOS:781983) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X M'ROAD DU REGNE DES FEUX Prod. Mme CLERC Fabienne - Prop. Mlle CONRAD Scarlett |
2e EXCELLENT | 34 - SWANN DE LA LEGENDE DE LUNA (ID:250268743570222 LOF:165222/23728) MORFEUS DES TERRES DEAUSON X NINA DE LA LEGENDE DE LUNA Prod. Mme BEAUVAIS Jeanne - Prop. Mme LAVAYSSE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - MONOI DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802705413 LOF:151344/22573) FAMAS DE LA NOE D'ORIENT X HISME LENY BLACKGORGE Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme HUON Lucie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 36 - LIANA DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269811271371 LOF:148758/22251) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X FEE-NOMENE DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme CHAUFFAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 37 - SIRIUS BLACK DES CHAMPS DU PUY (ID:250269590537270 LOF:109931/13133) NEWTON DES CHAMPS DU PUY X JIPSY DES CHAMPS DU PUY Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 38 - ABSOLUTE AMAZING RALPH (ID:250268743517674 LOF:011599) NAGENN DES GAROUS D'EBENE X MELLOW D'ERED LUIN Prod. Mlle BLOK Monique - Prop. Mme GALERAUD Jocelyne |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - JOY DU PIC D'ESPADE (ID:250268600032346 LOF:003477/00075) FOX DU PIC D'ESPADE X FALBELLA DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mlle EVEN Amandine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 40 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 41 - MERLIN DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269812083408 LOF:035115/00598) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X GARONNE DES HAIES DE CHENES VERTS Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - MERENS DES OURS DORES (ID:250269802768362 LOF:035377/00624) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 43 - IPSO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810122498 LOF:033631/00424) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X D.J. DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 44 - TELLA SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET (ID:250269610287046 LOF:037918/06036) MERLIN DES HAIES DE CHENES VERTS X PLUMETTE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme TESTAUD Laurence - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 45 - SALLY DES OURS DORES (ID:250269590560006 LOF:037782/06006) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURSBELILLE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
TRES PROMETTEUR | 46 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - REINE DES OURS DORES (ID:250269590233070 LOF:037214/05929) OSSAU DU PIC D'ESPADE X MARMOTTE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
2e EXCELLENT | 49 - MEL'ANCOLIE DES OURS DORES (ID:250269802766808 LOF:035379/00797) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
ABSENT | 50 - OPALE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268732134384 LOF:036081/04342) HELLO DU CHAMP D'ONIX X FYBEE (DITE FEDE) DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleure Paire de l'exposition | 51 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - ONE MAN SHOW DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269811509596 LOF:027272/03575) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleure Paire de l'exposition | 53 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
Meilleur Vétéran de l'exposition | 53 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 54 - SPECIAL EFFECT DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100204601 LOF:028351/04514) ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC X ORIGINAL EDITION DE LA TOUR MELUSINE Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 55 - CONNIVENCE PALMYR (ID:250269811599434 LOF:044811) CONNIVENCE MAGIC MOJITO X JOY Prod. Mme VILLIER Estelle - Prop. M. GAUTHIER Julien |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 56 - OLIVER TWIST DE COMBORCIERE (ID:250268601092736 LOF:123003/17173) ISAR-SANTIAGO-MARIA DE COMBORCIERE X JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme MANDON Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 57 - NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731960995 LOF:122513/17125) (CH) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme FOIRY Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 58 - SWEAT DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590369806 LOF:125113/21330) DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION X MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme FOIRY Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - NAUGHTY GIRL DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731804484 LOF:122065/20859) I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
SHETLAND PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 60 - VALERINA ROSS SULLIVAN (ID:643099011115530 RKF:6025236) (CH) SHELMERT STORMMEYKIN X (CH) VALERINA ROSS SANSARA Prod. Mme KULIKOVA Elena - Prop. M. GRELAUD Gaetan |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
EXCELLENT | 61 - LANFRANCO DES BORDES ROUGES (ID:250269811289037 LOF:031381/03395) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
EXCELLENT | 62 - NOLAN LOVELY BOY DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712596079 LOF:036160/03805) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LET'S DANCE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - ODALRICK DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268732162195 LOF:037274/03831) (CH) ART FELICITY HENNESSY X (CH) MAYBELIN VAN T LOZENBOS Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - ONEY BLUE DES AMOURS DU BOIS DE FER (ID:250268732213124 LOF:036666/03993) HINOUTSI BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X JAHANARA BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS Prod. M. Mme LALLEMANT Miguel et Patricia - Prop. Mme PIFFAULT Nathalie |
3e EXCELLENT | 65 - POURQUOI PAS DES BONNES BOUILLES (ID:250269811600083 LOF:039649/04003) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X JEWELL DES BONNES BOUILLES Prod. Mme PREVOTS Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
4e EXCELLENT | 66 - RAJAH BLUE DE L'ARCHIPEL DE VAUBAN (ID:250269608717596 LOF:041963/04178) MAGNIFICENT SEVEN DES COLLINES DE SAGNE X PATHWAYS TO AVALON ICE BLUE Prod. Mme LACOSTE-BONTE Nadège - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 67 - DOWL'US DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602590771 LOF:021407/02352) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 68 - SPEEDY GONZALES DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268780125369 LOF:046251) ODALRICK DES CERBERES DE L'ISAAC X LITTLE QUEEN DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 69 - ROZENN DES BORDES ROUGES (ID:250268743565193 LOF:043241/07503) PARZIVAL DES BORDES ROUGES X ONDYNE DES DOUDOUS DE LA GRAVE Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
2e EXCELLENT | 70 - SHADOW BLUE DE L'ARCHIPEL DE VAUBAN (ID:250269608947444 LOF:044291/07543) OWEN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X LOLLIPOP DE L'ARCHIPEL DE VAUBAN Prod. Mme LACOSTE BONTE Nadège - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
4e EXCELLENT | 71 - SHELBY GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269100122318 LOF:044339/07796) PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS X PENNY LANE DARLING BABY OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 2e Meilleur du groupe1 | 72 - SOERENE BLANCHE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269590652307 LOF:044501/07575) INTENSE BONHEUR BLEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X LYSANDRE DES BORDES ROUGES Prod. Mme GAUDIN Gwendoline - Prop. Mme CHAPUIS Florence |
EXCELLENT | 73 - SOKKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268732774280 LOF:043909/07772) NI OUI NI NON DES COLLINES DE SAGNE X PRECIEUSE LADY BLEUTEE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme RIVASSEAU Sandrine |
3e EXCELLENT | 74 - SUBLIME DEMOISELLE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268732774262 LOF:044849/07607) ODALRICK DES CERBERES DE L'ISAAC X INDY BLACK DU ROYAUME DE CRYSTAL Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
EXCELLENT | 75 - SUZIE DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250268743815546 LOF:044370) MERLIN DES SOURCES DE RICHENIE X ORCHIDEE BLEU DES SOURCES DE RICHENIE Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. GARNIER Jean-Bernard |
EXCELLENT | 76 - UNA BELLA DONNA VAN'T NEVELSE (ID:947000000734484 LOSH:01326700) LIGHT MY FIRE LUCA VOM ERKELENZER LAND X NOMI A DREAM CAME TRUE VAN'T NEVELSE Prod. Mme D'HONDT Betty - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 77 - ROXANNE DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268743626155 LOF:043719) MELCHIOR CERBERUS X IMPERIA DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 78 - LOLLIPOP DE L'ARCHIPEL DE VAUBAN (ID:250268731329897 LOF:030685/05687) GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES X FEBEE BLACK DU DOMAINE DU JAUNAY Prod. Mme LACOSTE-BONTE Nadège - Prop. Mme LACOSTE-BONTE Nadège |
4e EXCELLENT | 79 - O'CLAIR-DE-LUNE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268732352507 LOF:037979/06681) BLUE WITCH JERSEY SHORE X MYSTERIEUSE ANGELIQUE Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
3e EXCELLENT | 80 - POUPRE KATNISS DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268732660724 LOF:040497) MELCHIOR CERBERUS X MISS DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
EXCELLENT | 81 - PRISKA OF GWEMAELORINE (ID:250268501614342 LOF:039716/07069) MAGIC BLACK DES BORDES ROUGES X JOLIE FLEUR DE KRYSTAL DU CLOS DE BARENE Prod. M. Mme DEVIE Cédric et Caroline - Prop. M. MARTIN Thierry |
EXCELLENT | 82 - PYRENEES DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269811752115 LOF:039910/06957) BLUE WITCH JERSEY SHORE X LYSANDRE DES BORDES ROUGES Prod. Mlle GAUDIN Gwendoline - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - ROXANE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250268743296482 LOF:041438/07280) J'ADOR DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X INDY BLACK DU ROYAUME DE CRYSTAL Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme LASPOUSSAS Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 84 - IT'S ME DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269810069494 LOF:026994/05093) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 85 - SPIROU GROOM DES DIVINES FOLIES BERGERE (ID:250268743868434 LOF:001296/00214) MURMURE DU MONT DES CROISETTES X FOXHOUSE BRIGHDE Prod. Mme FIEVET Sandrine - Prop. Mme JOONNEKINDT Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - RHEWEL (ID:250268743131104 LOF:001040/00265) IZUMI CURTIS DU ROMATOME X LUBIE DES CELTES D'YROISE Prod. Mme CLEMENT Coralie - Prop. Mme COLLIN Nathalie |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 88 - NCIS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269606897788 LOF:006671/00899) IZZAT ANGEL OF THE MOON X IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 89 - STITCH OF CITY DREAM'S (ID:250269590319788 LOF:010237/01467) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X ONIX OF CITY DREAM'S Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. M. JACQ Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - STEAL MY HEART DU HAREM DE JEDWARD (ID:250269590406878 LOF:010058) NINKAZ DES CROCS D'EBEN X AN ERMINIG OPIUM Prod. Mme MISZTAL Alison - Prop. Mme DESSENDIER Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - MALINA OF CITY DREAM'S (ID:250268712449894 LOF:005606/00946) JULIUS DE LA DYNASTIE DES SAGES X GRACE OF SAINT JOHN'S Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
2e EXCELLENT | 92 - PIPER DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269608341821 LOF:008094/01239) NACHTWACHT ANGEL OF THE MOON X IZOUICKE DINTHER DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mme GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 93 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 94 - SANKA DES WANI YANPI (ID:250269608992422 LOF:147459) MY ISKANDER BOY AKA SAWYER DE L'AUSSIE HAPPY X IWANKA DES WANI YANPI Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle RIMA Mélanie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 95 - SYDNEY DES TERRES DE BRIERE (ID:250269610089445 LOF:147182) JACK CAPTAIN SPARROW DE LA FERME DE BIESSE X PATSY WALKER DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mme M. BELLARD Nathalie et Christophe - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 96 - SALTO DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100239212 LOF:139040) PEE-WEE DU CHEMIN DES KORRIGANS X POTTER'S SPELL PRIOR INCANTA OF GO FAST STORM Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme BRULIN Marion |
1er EXCELLENT | 97 - SAVAGE LOVE MOTO PIES (ID:991001003641235 LOF:162017/11825) (CH) ELITE'S WICKED WAGER X EAGLE WHEN SHE FLIES MOTO PIES Prod. M. Mme ANTONIK Adam et Dominika - Prop. Mme ALLEAU Aude |
3e EXCELLENT | 98 - SUN PARADISE DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269608908920 LOF:135827/11507) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X MYSTERIOUS BLACK GOLD NAYA DU DUNCALLIPSY Prod. Mme PASQUALI Marion - Prop. Mme DESVARD Valérie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
EXCELLENT RCACS | 99 - RAISE FOR FAME DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608564523 LOF:120913/11261) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X (CH) NIGHT-IN-ARTIC-CIRCLE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e TRES BON | 100 - PHAROS SOLEIL DE LA COTE D'ARGENT (ID:250269608329932 LOF:110880/10981) ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LILI LA TIGRESSE DU PUY DU SOLEIL Prod. Mme ALIX Manuela - Prop. Mme MARCHAND Malika |
2e EXCELLENT | 101 - PICATCHU DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269100024382 LOF:102426/09776) JUNGLE BOOK TOOMAI DES MINIS TOON'S X JALNA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme GERVAIS Aline |
1er EXCELLENT CACS | 102 - POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN (ID:250268600256864 LOF:117400/10333) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X (CH) IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 103 - SKYRON ROCK AND ROLL (ID:900164001492357 MET:370/17) OSTRA GREDA SEX ON THE BEACH X TRYFECTA GAME ON AT SKYRON Prod. Mme ERDESZ Dori - Prop. Mlle MASSA Floriane |
Meilleur du groupe1 | 103 - SKYRON ROCK AND ROLL |
BABY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 104 - SUZETTE DE MENDIBURUA (ID:250268780168203 LOF:150832/18237) PHOENIX DU GLACIER DES PANDAS X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
PROMETTEUR | 105 - SIXTEEN (ID:250269590669684 LOF:147329/17434) LOKO X NIRVANA Prod. M. DESMARRES Benoit - Prop. Mme GERVAIS Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 106 - SANS CONTREFACON DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610079404 LOF:145687) (CH) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X (CH) NO MAN NO CRY DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme ALLEAU Aude |
TRES BON | 107 - SANSA DES GARDIENS D'UNE PASSION (ID:250269608896568 LOF:142114) NEWTON DES TERRES DE KHAIRYACA X LMFAO GET CRAZY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme CASTEL Mégane - Prop. Mme TESSIER Amandine |
3e EXCELLENT | 108 - SHANIA OF'SUNSHINE FOR EVER DE LA TROADE (ID:250269610058216 LOF:144412/17038) MAGIC WORLD PHANTOM MANOR DES MINIS TOON'S X MARSHMALLOW-PETITE-GUIMAUVE DU CHALET DE FANNY Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
EXCELLENT | 109 - SIHU DU DUNCALLIPSY (ID:250269100207038 LOF:137563) STRAIGHT TO THE GOAL GOOD TRACE X NAKOMA'S BLUE PRINCESS DU DUNCALLIPSY Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme LEBRUN Cléa |
2e EXCELLENT | 110 - STAY WITH ME DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269590262272 LOF:133715) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X O MY BLACK DESIRE DEL DIAMANTE AZUL Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
EXCELLENT | 111 - SUNNY (ID:250269590601417 LOF:142738) LAIKO X NUMBER ONE DE L'EMPREINTE DE FANNY Prod. Mme LAFAYE Clarisse - Prop. Mme GIMONNEAU Linda |
4e EXCELLENT | 112 - SWEETY DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL (ID:250269610044816 LOF:138325) RIMBAUD DES BERGERS AUX YEUX DE CIEL X OLYMPE Prod. M. COURRIER Pascal - Prop. Mme GERVAIS Aline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - ROMY SCHNEIDER DE MENDIBURUA (ID:250268743383120 LOF:121960/14944) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X NEVER SAY NEVER AGAIN DE L'AUSSIE HAPPY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
2e EXCELLENT | 114 - SECRET STAR IS BORN OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES (ID:250269100112530 LOF:132277) HARRY R X NEXT SENSATION OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Elisabeth - Prop. M. Mme BRULIN Sylvain et Marion |
3e TRES BON | 115 - SKY FALL BLUES (ID:250268502040561 LOF:132143/16287) LASKO X OLLYWOOD Prod. M. MOREAU Cyril - Prop. Mme DESVARD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - REVEAL YOUR REAL FACE DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269608688116 LOF:127121/16260) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X (CH) NO MAN NO CRY DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mme ALLEAU Aude |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 117 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 118 - RIVERSIDE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269608595498 LOF:008514/00558) PRECIOUS CUDDY TOY DU PETIT DUC VICTORIA X MOONBABY'S LET FREEDOM RING Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme CASSOU Bélinda |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 119 - POUDLARD POTTER DU TEMPLE DE PALES (ID:250268712845259 LOF:005399/00447) GORDONVIEW TROUBADOUR X ALTA MY DELICIOUS LADY BLACK Prod. Mme LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme RIVET Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - PURPLE RAIN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269811713602 LOF:004560/00404) MOONBABY'S ALTER'NATIVE UTAH X NIAGARA DU PIC D'ESPADE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle TAILLANDIER Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 121 - BLUE ELK'S CHILI PEPPER (ID:956000012748051 AKC:DN66397501) (CH) AWAY TO ME TITAN TOUGH X BLUE ELKS GHOST PEPPER Prod. Mme SENEK Allyson - Prop. Mlle BENOIT Jennifer |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er TRES BON | 122 - RIYAD DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269608778912 LOF:008207) BRASSY ACRES SMALL TOWN HERO X IVY Prod. Mme CAUTAIN Estelle - Prop. Mme TANVET Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 123 - SPYKE WHITE PEARL OF CHESTER (ID:250269608939897 LOF:038625) NODJO DU PLATEAU ARDENNAIS X ONDINE WHITE PEARL OF CHESTER Prod. Mme SCHOUTEN Chantal - Prop. Mme DUPOUTS Juliette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 124 - SOLE MIO AZZURRA DES ETOILES D'ESPERANCE (ID:250269300183053 LOF:040086/05074) MERLIN DES LOUPS DE LA GARENNE X PRINCESS PLUM WHITE DIAMOND DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. Mme AYOUL Mathilde - Prop. Mme AYOUL Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 125 - SUKI (ID:250269608957812 LOF:039503) MUST OF NICE ANIMALS X P'NIKITA DE LA TOUR DE BABEL Prod. Mme BERLIN Sandra - Prop. M. PLAGNE Jean-Baptiste |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
2e EXCELLENT | 128 - PRINCESS PLUM WHITE DIAMOND DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250268732634241 LOF:032039/04417) (CH) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme AYOUL Mathilde |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 129 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
EXCELLENT RCACS | 130 - KALOUNN NINERS SOA BOUVI-BUZI (ID:616093900412552 PKR:I-85969 D) TYSON BALOU V.'T WIE DACH-IE X GREY TETIS GOOD HONEY BOUVI BUZI Prod. Mme WILCZEWSKA Anna - Prop. Mme NICOLAS Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 131 - REDWOOD ORIGINAL DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250268743296325 LOF:040424/04849) NAVAJO FREE SPIRIT DU CLOS DE LA LUETTE X HAVASU-MOHAVE-AZ DU CLOS DE LA LUETTE Prod. Mme M. NICOLAS Nathalie et Raymond - Prop. Mme NICOLAS Nathalie |