Nombre de chiens inscrits : 328 Nombre de chiens jugés : 298 ( 9,15 % d'absent ) 44 CACIB - 31 RCACIB - 42 CACS - 26 RCACS 221 Excellent - 28 Très bon - 4 Bon 36 Très prometteur - 3 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1 - AMBRE DI CASA HESSELINK (ID:380260101745756 LOI:21/1650) BUCKAROO NERO X CARA DI CASA HESSELINK Prod. M. RIGO Marco - Prop. Mme JARNAC Caroline |
ABSENT | 2 - MYTOOK AND CO ROCKET (ID:250268743423845 LOF:000807/00191) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL OCEANIA Prod. Mme TANRET Emilie - Prop. Mme TANRET Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 3 - REVE LYSLAMP DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS (ID:250269608674480 LOF:000829/00198) LAMPOO ONE TOOFLA DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS X LYSA DWAFLA DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS Prod. M. CREOLA Gilles - Prop. Mme JARNAC Caroline |
3e EXCELLENT | 4 - RUBBY DES DIABLOTINS DE JAIS (ID:250269608775626 LOF:000816/00186) DUTCH DYNAMITE DEVOTE DEVON X LYTCHEE SPINEFLY Prod. M. MOESCH Sylvain - Prop. Mme BOUSSIERE Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
ABSENT | 5 - SIRIUS BLACK DES PERLES NOIRES (ID:250268793923367 LOF:337586) OSLO DES PERLES NOIRES X LA ROSA TATUATA HITALY-G Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme HEPP-HAUTEVILLE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - RACKHAM LE NOIR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743554333 LOF:326152/12115) NOLAN NO LIMIT DE L'OREE DU VAL D'ENFER X LYXIE DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. MORENO Stéphan |
OUVERTE MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 7 - LOUNIS DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250268500845571 LOF:261157/26612) ITACK DE LA CASTELOUVE X DELYA DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme GAUDIANI Sylviane - Prop. Mme GAUDIANI Sylviane |
CHAMPION MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 8 - ORION MAL'DORAN DE KERTANHYYS (ID:250269802821943 LOF:297362/00354) JACK DE KENATIER X LOOLA DE CONDIVICNUM Prod. Mme HETRU Anne-Marie - Prop. Mme HETRU Anne-Marie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
2e EXCELLENT | 9 - REINA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269811778631 LOF:321087/10888) OURANOS DU DOMAINE DE VAUROUX X MYRTILLE DU SART DES BOIS Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
1er EXCELLENT | 10 - RHEA ROSE DES PERLES NOIRES (ID:250268501939708 LOF:325595/11890) L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER X LIPSTICK DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 11 - NAHLA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250268731818422 LOF:283803/29944) FUJI DU CLOS DES AGAPORNIS X JAZIA DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. Mme TURCO Christine |
4e EXCELLENT | 12 - NALA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250268712633463 LOF:292866) JOYCE-G DI TORRE D'ARESE X HOPHELIE DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. M. HOUDART Laurent |
3e EXCELLENT | 13 - ORHAN DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250268501604168 LOF:305062/09587) JUNIOR DES ETANGS SAUVAGES (DIT JEDI) X JAZIA DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. Mme GAUDIANI Sylviane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 14 - POPPINS DES PERLES NOIRES (ID:250268732540271 LOF:306394/09999) MAN IN BLACK DES TERRES BERGERES X LIPSTICK DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
TRES PROMETTEUR | 15 - SAO DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269610173692 LOF:337538/12986) ONYL DE LA LIGNEE ROYALE X PEARL DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. GUILLOTTE Kévin |
JEUNE MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
ABSENT | 16 - RAGHNALL DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802895282 LOF:328367/11952) N'DJANGO DE LA LIGNEE ROYALE X OLKA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme MUTEL Virginie |
1er TRES BON | 17 - RENATO DEI BACI DI DAMA (ID:380260120167320 LOI:2124471) (CH) CAMILLO X XYLLI'S MISERERE Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cécilia - Prop. M. MARSILLI Massimo |
2e TRES BON | 18 - SOLE DEI BACI DI DAMA (ID:380260120174517 LOI:21142632) JUNTHOR VAN BALDERLO X MA L'AMORE NO DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
SUFFISANT | 19 - SUNNY DE LA MARE AUX CHARMES (ID:250269300177984 LOF:333929) NASH DE LA MARE AUX CHARMES X IVENA Prod. M. DRUON Rudolph - Prop. Mlle MEUNIER Pernelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT | 20 - RODIN DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802887928 LOF:325653/10783) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
ABSENT | 21 - ROME DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802887695 LOF:325662/11723) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. FUENTES Jean-Yves |
OUVERTE MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
3e EXCELLENT | 22 - JAD'OR DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268711145741 LOF:252805/25624) BAYARD FAUVE DE LA TERRE AIMEE X FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. TABARDEL Alain |
2e EXCELLENT | 23 - ORSO DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802820778 LOF:305685) FAO DE LA TANGI MORGANE X JOLIE DES ILES DU SUD Prod. Mlle FAGIOLI Julia - Prop. Mme TAOUMI Fabienne |
SUFFISANT | 24 - PONGO DU SOUFFLE DE L'ESTREE (ID:250269608358947 LOF:310452) ELY DU CALVAIRE AUX ACACIAS X NIURA DU VAL DES LOULEO Prod. Mme DUFOUR Nathalie - Prop. M. MARIZON Nicolas |
SUFFISANT | 25 - RASKO DES GARDIENS DE LA PLAINE (ID:250269590155489 LOF:319006/12177) MIKE TYSON DU ROYAUME DE JESSICA X NAYA DES GARDIENS DE LA PLAINE Prod. M. KNY Olivier - Prop. Mlle RENAUD Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 26 - WINALMIK'S POP ROCKS (ID:380260100631208 LOI:17/78082) (CH) JARGON VITRIS BOHEMIA X (CH) WINALMIK'S HAWKEYE Prod. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide - Prop. M. ONORINI Giorgio |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
2e EXCELLENT | 27 - MOWGLI DEI BACI DI DAMA (ID:380260043117984 LOI:17/16959) LARGOWJNCH DU HAMEAU ST BLAISE X HACUNAMATATA DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cécilia - Prop. M. MARSILLI Massimo |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 28 - WINALMIK'S DISCOVERY ONE (ID:380260002575969 LOI:168198) (CH) CARNAC DU CLOS D'IVAN X (CH) WINALMIK'S BELIEVE YOUR EYES Prod. Mme PAVANATI Michela - Prop. Mme GUIDOTTI Simona |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
ABSENT | 29 - SHAMAN DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269610024929 LOF:341983) MOKE DU DOMAINE DE VAUROUX X MAANAGARMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. M. MARCOZ Paolo |
TRES PROMETTEUR | 30 - SKYLA DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269610173520 LOF:337542/12810) ONYL DE LA LIGNEE ROYALE X PEARL DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. FERNANDES Manuel |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 31 - SWEETY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269610173445 LOF:337543) ONYL DE LA LIGNEE ROYALE X PEARL DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mlle FAGIOLI Julia - Prop. M. Mme VLAEMINCK Lionel et Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er TRES BON | 32 - SAAZZ DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608849930 LOF:330225/11975) HATCHIKO DU DOMAINE DE VAUROUX X ORKA DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. M. LATOUR Christophe |
2e TRES BON | 33 - SUKY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919468 LOF:333916/11678) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X MALIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. BELLATRECHE Yassim |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
41e EXCELLENT | 34 - ROXANNE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802894262 LOF:325664/10816) (CH) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
3e EXCELLENT | 35 - ORKA DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608060816 LOF:293800/31812) LEMON DU DOMAINE DE VAUROUX X GIPSY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
4e TRES BON | 36 - PEARL DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802823302 LOF:310777/10045) (CH) ELDER DU DOMAINE DE VAUROUX X LOVE DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 37 - PIU' BELLA COSA DEI BACI DI DAMA (ID:380260043827299 LOI:2032306) IPSO DU DOMAINE DE VAUROUX X MA L'AMORE NO DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
2e EXCELLENT | 38 - WINALMIK'S UNICKA (ID:380260101431334 LOI:2032279) (CH) WINALMIK'S DISCOVERY ONE X (CH) WINALMIK'S HAWKEYE Prod. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide - Prop. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 39 - WINALMIK'S CHIMERA (ID:380260101051180 LOI:18/46792) (CH) HAREX DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) WINALMIK'S BELLADONNA Prod. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide - Prop. Mme M. PAVANATI Michela / MELEGARI Davide |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT | 40 - RAIMA DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802904719 LOF:318546/11415) (CH) ELDER DU DOMAINE DE VAUROUX X ORA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT | 42 - SHAYAM DU CLOS DE LA VISTRENQUE (ID:250269608875221 LOF:330919/12683) MAESTRO DU RIBAUDEAU X NIKITA DU CLOS DE LA VISTRENQUE Prod. M. BOSC Frédéric - Prop. M. CUTRUPI Frédéric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT | 43 - REPEAT PLEASE DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268743189166 LOF:321061/11514) L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER X NUIT D IVRESSE DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. Mme ROMEU Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
3e EXCELLENT | 44 - L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269606593459 LOF:267952/27303) FORZA DU RIBAUDEAU X EASY SUNRISE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Mireille |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 45 - MILLO-T DELL'ANTICO FIAMMINGO (ID:380260100255892 LOI:16/54543) PACO T-DEABEI X GIULIET DU PAYS DE 7 VALLEES Prod. Mme SALVEMINI Stefania - Prop. M. CANELLA Aldo |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 46 - NOLAN NO LIMIT DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269606877609 LOF:283604/10078) CHARLY DIT CLIPPER DU RIBAUDEAU X ENOLA DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. M. MORENO Stéphan |
4e EXCELLENT | 47 - NORGAN DES REVES DE NEIGE (ID:250268501401432 LOF:291433/29590) GAROU DES REVES DE NEIGE X IMATA DU CLOS JENNYFER Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BONAVENTURE Gérard |
EXCELLENT | 48 - PETRUS DES PERLES DU GRES (ID:250268732573998 LOF:307376/12304) HARIBO DU PARC D'EDEN X MIA DES PERLES DU GRES Prod. Mme BAC-GOUAZE Valérie - Prop. Mme VALETTE Laurence |
ABSENT | 49 - P'HEAVEN DU CLOS DE LA VISTRENQUE (ID:250268743144127 LOF:315891) CORSINI VIVALDI X MONA LISA DU RIBAUDEAU Prod. M. BOSC Frederic - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
EXCELLENT | 50 - SHEPHERDS OF PARADISE ROWDY RICH (ID:250269100090051 LOF:322586/11415) RODIN V. MONED X SHEPHERDS OF PARADISE NORDIC DREAM Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mlle CHAMARD Anaïs |
VETERAN MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 51 - IGGINS DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268730132044 LOF:241662/24379) (CH) URIK DES ETANGS SAUVAGES X EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
2e EXCELLENT | 52 - REGARDEZ-MOI DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268743188836 LOF:321064/10719) L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER X NUIT D IVRESSE DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
BON | 53 - ROUKY DU MUSHER (ID:250269100135311 LOF:320133/10815) GINOU DU MUSHER X ORDALIE DU DOMAINE DU BOUCHONNOIS Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. DEGLISE-FAVRE Charlène |
3e EXCELLENT | 54 - RUBY DU CLOS JENNYFER (ID:250268732741307 LOF:320544/10408) PLAYBOY DE LA BELGERIE X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. GOUPIL Marc |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 55 - SHEPHERDS OF PARADISE ROSYCHEEKS SUGAR BABY LOVE (ID:250269100186712 LOF:329661/11008) (CH) CORSINI RED AFFAIR X (CH) SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY Prod. Mlle LAROCHE Perrine - Prop. Mme DIVIN Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
3e EXCELLENT | 56 - JOIA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250268500667492 LOF:250566/26226) CORTES DU SART DES BOIS X DELYA DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. M. MARGOTTO Didier |
4e EXCELLENT | 57 - LA TRAVIATA DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269606588963 LOF:267951/28253) FORZA DU RIBAUDEAU X EASY SUNRISE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
2e EXCELLENT | 58 - LOVER D'OZ DES GARDIENS D'ANTAN (ID:250269802600800 LOF:264356/27600) CORSINI VALENTINO X JADIS VAN DE HOGE LAER Prod. Mlle SIMONIN Séverine - Prop. Mme MASSOT Stéphanie |
EXCELLENT | 59 - OPIUM DU BRUDOUR (ID:250269608100108 LOF:297194/10433) CLOWN DU BRUDOUR X HONNY DU BRUDOUR Prod. M. ROYER Jean Marc - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 60 - RAGAZZA DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269608636548 LOF:320051/10547) GRIMMENDANS NAYKO X LENA DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. M. COFFIGNY Bernard |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT | 62 - SAILTOP DES GRANDES VOIES (ID:250269590368781 LOF:009167) POMMARD DU MAS DE VALAURINE X LUPUS DEI NIN'K DITE NIMPORTE KOA Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. Mme VARVASHTYAN Liana |
2e EXCELLENT | 63 - SAROUMAN DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743773110 LOF:009177/01484) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JAXA DE LADY NOIRE (DITE JAYA) Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mlle CHAPELOT Angélique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 64 - RED BULL DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501703883 LOF:008782/01479) DAN DES PERLES NOIRES X MALICIA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. DESCAMPS Denis | |
3e EXCELLENT | 65 - MACHO DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812209953 LOF:007758/01376) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
2e EXCELLENT | 66 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 67 - NOUMBA DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250268600118474 LOF:007932/01364) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X FATALE.B DE LA BANDE A MONEUSE Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. Mme VAN NIEUWENHUYSE Simone |
4e EXCELLENT | 68 - OSCAR DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501560546 LOF:008352/01417) GEPETTO DES PERLES NOIRES X HASTUCE DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
EXCELLENT | 69 - PABLO DES PERLES NOIRES (ID:250268732655176 LOF:008578/01471) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X LAPIS LAZULI DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
EXCELLENT | 70 - PABLO ESCOBAR DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743179335 LOF:008732/01446) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X IN'TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. RACLIN Sylvain |
TRES BON | 71 - PETIT PADAWAN DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268732320283 LOF:008478/01433) (CH) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X (CH) GRAINE DE STAR DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
BABY FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 72 - SKADI DE L'ANTRE DU DIABLE (ID:250269610191571 LOF:009308) JEWEL DE LA VALLEE DE LA CREUZE X ORA DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme FASSOT Nina - Prop. Mlle CHAPELOT Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
2e EXCELLENT | 73 - REINE-DES-NEIGES DE LADY NOIRE (ID:250268743710523 LOF:009038/01832) NICE BIBOU DU MAS DE VALAURINE X HEXTRA DE LADY NOIRE Prod. M. RACLIN Sylvain - Prop. M. RACLIN Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - SHIVA DU MAS DE VALAURINE (ID:250268743773219 LOF:009172/01829) ITCH DU MAS DES LAVANDES X MISTINGUETTE DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mlle CHAPELOT Angélique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
2e TRES BON | 75 - RESISTE A LA FORCE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250269608764652 LOF:009012/01814) IERSEN DU ROZ DE KERHAS X PIENI SUSI RENAITRE DE SES CENDRES Prod. Mme DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
1er EXCELLENT | 76 - RICOREE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501704280 LOF:008853/01816) IVAN DE LA VALLEE DE LA CREUZE X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mme JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
EXCELLENT | 77 - MELISSE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269811301564 LOF:007664/01622) ICARO DU DRAGON ROUGE DE JUPITER X FANTA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
EXCELLENT | 78 - NESTEA DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501327180 LOF:007991/01669) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
EXCELLENT | 79 - OASIS DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250268501547290 LOF:008265/01721) DAN DES PERLES NOIRES X NUTELLA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mlle JACOTOT Myriam |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 80 - OBSYDIANE DES PERLES NOIRES (ID:250268732155471 LOF:008175/01809) HANCOCK DES PERLES NOIRES X LAPIS LAZULI DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. TUYAA BOUSTUGUE Jérôme |
3e EXCELLENT | 81 - OSKALA A DIX KIDE ONAK (ID:250268501340910 LOF:008276/01733) DJIMMY DU ROZ DE KERHAS X LASAI A DIX KIDE ONAK Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. ROYER Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 82 - PAPOUCHKA DU MAS DE VALAURINE (ID:250269100056836 LOF:008726/01828) EINER DE LA BANDE A MONEUSE X LAIKA DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. HUGOUNENQ Michel |
4e EXCELLENT | 83 - PEARL RENJEN DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250268723022117 LOF:008615/01785) HANOOK DES PERLES NOIRES X RENJEN SAIL AWAY TO FULLMOON Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. M.Mme HOLLANDE Marie-Christine et Bernard |
EXCELLENT | 84 - PIWIE DU MAS DE VALAURINE (ID:250268501627806 LOF:008624/01767) MACHO DE LA VALLEE DE LA CREUZE X IZARRA DES PERLES NOIRES Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT | 85 - PIENI SUSI RENAITRE DE SES CENDRES (ID:967000010077408 LOSH:008569/01707) (CH) KOOPER DE LA HORDE MAGIQUE X JOPLIN DE LA HORDE MAGIQUE Prod. Mme WITTOUCK Wivine - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCAMPS Denis | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 86 - GRANITE DES PERLES NOIRES (ID:2GVY122 LOF:006395/01386) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
3e EXCELLENT | 87 - RHODES DES MOHICANS DE L'OUEST (ID:250268712849286 LOF:006244/00745) JACK X OSKA NORTH CYPRESS Prod. Mme PECQUEUR Cécile - Prop. Mme DUFOUR Julie |
2e EXCELLENT | 88 - SANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614696 LOF:006422/00768) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle THACH Ambre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - SHETAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743873125 LOF:006444) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X NAD'KA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GARANDE Bastien |
ABSENT | 90 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e TRES BON | 91 - WONDER OF ART SWEETDREAM SKULLKING (ID:250268502004092 LOF:006177) (CH) WONDER OF ART OLLIVANDER X (CH) PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. M. VEILLY Jean-Claude |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 93 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 94 - WONDER OF ART OLLIVANDER (ID:250269811564693 LOF:004934/00646) ICE DE L'AME DES LOUPS X LIKASITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
ABSENT | 95 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 96 - WONDER OF ART SONG FROM HEAVEN LOBA (ID:250268502004233 LOF:006184) (CH) WONDER OF ART OLLIVANDER X (CH) PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme PIRRERA Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 97 - ARIMMINUM XCEPTION (ID:380260043612817 LOI:19/168261) KRAKEN KUKLIK X ARIMMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA SARKA - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - ARIMMINUM XCLUSIVE (ID:380260043613013 LOI:19/168260) KRAKEN KUKLIK X ARIMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA Sarka - Prop. Mme BARROT-SELVO Aymeline |
3e EXCELLENT | 99 - WONDER OF ART REDWOLF (ID:250268501901328 LOF:005771/00961) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACIB | 100 - PLAMEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222363 LOF:005730/00952) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 101 - NELSON DU HAUT MANSARD (ID:230SZP LOF:717225/46198) LAGO DU HAUT MANSARD X JEMY DU HAUT MANSARD Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mme COMBE Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 102 - SHEYENNE DE LA HORDE DU LOUP NOIR (ID:250268780073276 LOF:758987) NARCOS X MAG DE LA HORDE DU LOUP NOIR Prod. M. PEREZ Gérard - Prop. M. FOURNIER Joris |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 103 - ROXI DES BERGERS DE LA BAUMASSE (ID:250268723122484 LOF:751439) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X OHLI DES BERGERS DE LA BAUMASSE Prod. M. Mme PEREZ Bruno et Sylvie - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
4e TRES BON | 104 - SALLY (ID:250268743595661 LOF:754549) JARECK DES CRETS DE CHARMONT X MELOFEE Prod. M. ANDRE Julien - Prop. M. ZIMERMANN Patrick |
3e EXCELLENT | 105 - SEVA DES CASCADES DU MORNANTAIS (ID:250269590414779 LOF:753295/70278) MOKO DU NORMONT X MOIRA DES CASCADES DU MORNANTAIS Prod. M. RAFFIN Gilles - Prop. Mme DEDOLA BLAIN Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - SHAMANE DU MAZET DES SALINS (ID:250268743853884 LOF:755262) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X NIXIE DU VAL D'ANZIN Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. Mme MONTIEL Géraldine |
2e EXCELLENT | 107 - SIERRA DES NACRES DE VENUS (ID:281JSG LOF:751913) MOKO DU NORMONT X OUPIE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 108 - REYA DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250269590166616 LOF:747553/70277) ZADOK TERRAE LUPIAE X OUKSIA DES BERGERS DE LA BAUMASSE Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. Mme AZZOPARDI Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 109 - MINI STAR DES MONTS ETERNELS (ID:250268731725403 LOF:709527) JEREBUS DES NACRES DE VENUS X IVE A DREAM DES MONTS ETERNELS Prod. Mme SANCHO Astrid - Prop. Mme SANCHO Astrid |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 110 - MITOU DES NACRES DE VENUS (ID:177ZTW LOF:705107/65474) ITHAN DES NACRES DE VENUS X DITOUE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
2e EXCELLENT | 111 - POLKA DES NACRES DE VENUS (ID:262JMT LOF:736113/69008) NORTON DES NACRES DE VENUS X NASMINE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
3e EXCELLENT | 112 - PRUNELLE DES NACRES DE VENUS (ID:262JMU LOF:736114/69009) NORTON DES NACRES DE VENUS X NASMINE DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
4e EXCELLENT | 113 - RYANA L'HERITAGE DE NALA (ID:250269590093830 LOF:744394/69316) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X NOELYA DE LA PETITE LAETICIA Prod. Mme NOEL Laëticia - Prop. Mme BLANC Françoise |
EXCELLENT | 114 - VIZZAVONA PYK PETITE ARWEN (ID:250268743148901 LOF:747162) OBAMA DU MONTGISON X VIZZAVONA NAMIBIA Prod. M. CLAUDOT Sébastien - Prop. M. GLEIZOLLE Damien |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB Meilleur de sexe opposé | 115 - R'MARLEY L'HERITAGE DE NALA (ID:250269590384379 LOF:751279) NANO DE LA PETITE LAETICIA X OPALE DE LA PETITE LAETICIA Prod. Mme NOEL Laeticia - Prop. Mme BOUILLE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - PONK DU VAL DES GRANDS SACRES (ID:250268742009958 LOF:733885/46726) NODELYSS DU LUNOXA X NOROK DU VAL DES GRANDS SACRES Prod. Mme BOUILLE Sandrine - Prop. Mme BOUILLE Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 117 - MARKO DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269608174576 LOF:713944/45406) HASKO DU CLAN DES GLADIATEURS X IORKA DU LOUP AU GRAND COEUR Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. M. MALATRAY Didier |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 119 - SCHTROUMPFETTE DU DOMAINE DE MILK (ID:250269610054097 LOF:EN COURS) NANGO DU PETIT MONDE BRITTEN X PEEYA DE LA VALLEE DES CROCS SACRES Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 120 - ORTIE DES NACRES DE VENUS (ID:235LTJ LOF:722577/68359) ITHAN DES NACRES DE VENUS X FYNDIA DES NACRES DE VENUS Prod. Mme DELACQUIS Anne - Prop. Mme COMBE Anne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 121 - PEE-YA DE LA VALLEE DES CROCS SACRES (ID:250268712807587 LOF:735746/69613) JUWIKA INFERNO X JUNKA DE LA VALLEE DES CROCS SACRES Prod. Mme RICOCHON Isabelle - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
3e EXCELLENT | 122 - PERLE DE L'INSTINCT DE GRACE (ID:250269590076228 LOF:737695/69011) HEROS DU VAL D'ANZIN X HERBST DU LAC D'ANNECY Prod. M. Mme NARCE Jacky et Sabine - Prop. M. LOTZER Philippe |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 123 - SOCRATE DE GENEVAYSE (ID:250269590385455 LOF:165711) LASKAR DE GENEVAYSE X OMBRE DE GENEVAYSE Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. GOURGUE Renaud |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - REBEL DE GENEVAYSE (ID:250269590261162 LOF:164468/21043) JAY-KAY DE GENEVAYSE X MONA-LISA DE GENEVAYSE Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 125 - ROSELEND DU PLATEAU VERT (ID:250268743362669 LOF:162972/20999) L'GEORG DIT LE GAILLARD DU GRAND BUECH X MAIA DU PLATEAU VERT Prod. M. Mme DELOCHE Bruno et Magalie - Prop. M. BLANC Gérard |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 126 - NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732056885 LOF:155415/20450) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. KACHLER Gilles |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 127 - SEISME IZ SIOSTRET DE L'ALLEE DES BOIS (ID:250268780021846 LOF:167491) (CH) ROGON LE LOUP DE LA BERGERIE D'ELAN X (CH) NEO-QUEEN ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. M. LAGAY Jean-Bernard - Prop. Mme LAGAY Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 128 - RAY-BAN DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763160 LOF:164789/23774) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 129 - SUERTE ARGENTEE DES PLAINES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269608873650 LOF:165464/23941) MERRICK DU MURIER DE SORDEILLE X NOUBA ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. MM. RIZZO R. / PASSAGER F. - Prop. Mme CHATAIN Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 130 - ROSE-EGLANTINE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250268743437677 LOF:163953) MILORD DES SOURCES DU REGARD TENDRE X ORRI-GHAN BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. ESCOBAR Angel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 131 - RUBIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268743467520 LOF:163737/23608) LARDON DES FEUX DE L'ANGE X IWEISS DU MONT FARMER Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme JACQUET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 132 - LADIE DES INSEPARABLES COMPAGNONS (ID:250268500857838 LOF:147033/22200) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X FERIA DES FRONTIERES DU SUD Prod. M. Mme RENARD Frédéric et Céline - Prop. M. DEMEZ André |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 133 - OOPSI DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:246HDC LOF:108922/13045) ICARE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X LOULOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ROMAN Vivien |
3e EXCELLENT | 134 - PHEBUS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:258JUU LOF:109270/13059) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. EGLEME Dominique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 135 - PHILO DES Z'AMOURS DE NASH (ID:250269811785763 LOF:109275) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X ILOUNA BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS Prod. Mme GREMLING Nathalie - Prop. Mme QUILLET Gillou |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 136 - PHIDJY DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250268743159472 LOF:011438) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X NORMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme TABAILLOUD Gyslaine |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 137 - SNOW DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743878833 LOF:037531/06009) NANOUK DU CHAMP D'ONIX X ICE BLACK DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. M. JACQUET Joris |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 138 - OS DU CHAMP D'ONIX (ID:250268732351510 LOF:036373/01194) HELLO DU CHAMP D'ONIX X FLAVIAC DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. BRAULT Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 139 - OUISKI DU CHAMP D'ONIX (ID:250268732215614 LOF:036079/00940) HELLO DU CHAMP D'ONIX X FYBEE (DITE FEDE) DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme OGIER-DENIS Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 140 - SAMOA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743878882 LOF:037739/06008) NATCHEZ DU CHAMP D'ONIX X ONYX DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT ARMELLE - Prop. Mme PERRET Sandrine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 141 - OCELOT DE CHESTER (ID:250268732196753 LOF:027303/03569) MATADOR DE CHESTER X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
ABSENT | 142 - RUBENS DE CHESTER (ID:250269590086761 LOF:028017) NEW LOOK DE CHESTER X NAOMI DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. Mme BLANCHARD Marie-France |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 143 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 144 - ROUGE BAISER DE CHESTER (ID:250269590266401 LOF:028177/04505) NEW LOOK DE CHESTER X OLYMPE DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 145 - OBSESSION DE CHESTER (ID:250268732266331 LOF:027423/04418) (CH) GATSBY DE CHESTER X (CH) VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 146 - SIMPLY PERFECT LOVE STAR DE LA VALLEE DU DOURO (ID:250268723145937 LOF:050076/06257) I-AM-THE-PERFECT-GENTLEMAN DES RIVES DU LAGON BLEU X LADY LYA BEST LOVE STAR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Prod. Mme M. DE CARVALHO Sandra et Marco - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 147 - CONNIE DOMINANT TEAM (ID:688038000231482 JR:70681) RIVEREDGE THE GENERAL OF STONESRIVER X LUCKY FOR YOU BELLE Prod. M. ARBUTINA Aleksandar - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
2e EXCELLENT | 148 - RHEIA (ID:250269590251540 LOF:047950) INO X HAYNIE DE LA BERGERIE DES BORNES Prod. M. POLLET VILLARD Didier - Prop. Mme DOBREMEL Céline |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 149 - SCOTLAND YARD DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269608961751 LOF:125462) PERICLES DES VERGERS DE IACCHOS X PALES DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
2e TRES BON | 150 - SERGENT PEPPER DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269608961668 LOF:125207) MY FUNNY VALENTINE DES VERGERS DE IACCHOS X LINDYHOP DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 151 - SINGING THE BLUES DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590532554 LOF:125757/21432) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X OBSESSION FATALE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GARCIA Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 152 - PLUME-D'ANGE DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250268743151772 LOF:124045) (CH) JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X (CH) TIGANLEA TANGERINE DREAM Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 153 - PRETTY WOMAN DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732532419 LOF:123687/21185) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X OWLS-DENE'S MEMORY OF HAWAI Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GARCIA Marjorie |
ABSENT | 154 - PRIVAT¨S SUOMI SWEETHEART (ID:578098100556387 NKKR:NO55842/16) (CH) SKABONA ORIENTAL STYLE X (CH) PRIVAT'S MY SUPER HANNE Prod. Mme HELLE - Prop. Mme HELLE Heidi |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 155 - RIEN QUE TOI ET MOI RIO DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268501995411 LOF:043096/04298) JUST PERFECT JOY’S DU DOMAINE DU CARPE X IZY LA BLEUE OF WIND RIVER Prod. Mme Capuano Sylvie - Prop. Mme ADOR Céline |
2e EXCELLENT | 156 - SOCRATE (ID:250268743769288 LOF:044526) POTTER DE LA FORET DES REVES BLEUS X PEPS EN POIVRE ET SEL DU VENT DES MOISSONS Prod. M. PAVEL Daniel - Prop. Mlle PAVEL Diane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 157 - RIEN A PROUVER JUSTE A REVER DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268501995237 LOF:043095/04301) JUST PERFECT JOY'S DU DOMAINE DU CARPE X IZY LA BLEUE OF WIND RIVER Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. Mlle ADOR Priscilia |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 158 - ROXY BLOND DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743632464 LOF:043052/04284) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X (CH) JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 159 - PERCEVAL VALEUREUXCHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732670482 LOF:040704/04079) (CH) MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X LITTLE SWEET HATHOR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 160 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
ABSENT | 161 - ROCK AND FOLK BLACK DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743191587 LOF:041130/04115) ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X NOBLE LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
VETERAN MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 162 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 164 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
TRES PROMETTEUR | 165 - SHIRLEY TEMPLE SAPHIR BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269590676498 LOF:045502) MEL GIBSON THE STAR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X NEFERTITI BLUE DEESSE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 166 - SIA SING FOR US DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268780028942 LOF:045382/07667) (CH) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X NOLWENN LEROY DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy du Samedi | 167 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES BON | 168 - SECRET DEEP DEL FUOCO NERO DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268502083513 LOF:043933) NEWTON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X ONEYA THE FISRT STAR DE LA STELLA DEL PYRAME Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. Mme CAPUANO Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - SPEEDY MY WITCH DE L'ODYSSEE D'ALCANE (ID:250268743708848 LOF:043869/07524) MAX WIZARD DE L'ODYSSEE D'ALCANE X LA.LA.FA IZ GRAFSKOGO POMESTIJA Prod. Mme GERMAIN Sybille - Prop. Mme MARTINAUD Sophie |
2e EXCELLENT | 170 - STARLIGHT RUBY (ID:250268743665784 LOF:044027/07516) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X OHIA DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. Mme OLLIVIER Lysiane - Prop. Mme OLLIVIER Lysiane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 171 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 172 - OHIA DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268732419768 LOF:038193/06812) IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE X MADISON DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme OLLIVIER Lysiane |
2e EXCELLENT | 173 - ROMANTIC GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268501894193 LOF:042011/07375) LE CHEVALIER LANCELOT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X NAICA TAWNY MARQUISE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 174 - ROMY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743284460 LOF:041145/07218) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X MADISON DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 175 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 176 - ENCHANT JASMINE MOON LIGHT (ID:040098009108120 ÖHZB:BO1287) BAGATELLE REATA SNOW MOON X SILVERY BEAR GOD AMY Prod. Mme SINGER Eleonore - Prop. Mme VILLEGER Katarzyna |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES BON | 177 - INSPIRED BY RUSTY DUSTY (ID:250268743579155 LOF:001165/00225) COEDWIG'S WINBUCK FIREFLY X USZAKI MRS HUDSON Prod. Mme GORBUNOVA Alexandra - Prop. Mlle ROUVIER Manon |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 178 - RODERIC DU MONT DES CROISETTES (ID:250268712843845 LOF:001025/00187) JIMMY JIXX V. D. MILLIGENHOF X SHEPADOS HOT & SPICY Prod. Mme LEURS Agathe - Prop. Mme VEILLITH D'AUBAREDE Véronique |
WELSH CORGI PEMBROKE BABY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 179 - S.O.E. DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269610068660 LOF:007335) MILK WOOD JUST A DREAM X PALLAS ATHENA DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 180 - ALENCLAUD SPENCER (ID:991001898009510 FCA:683) ALENCLAUD ROBIN X ALENCLAUD PERLA Prod. M. Mme WAISMAN - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 181 - BORN TO BE YOUR EAGLE HAS LANDED AT TOMMYKNOCKERS (ID:991001003550470 MET:373/20) GINGER ELF PEANUT BUTTER AT BORNTOBE X BORN TO BE YOUR JUNIPER BERRY Prod. Mme M. TREFAN TOROK Alexandra / TREFAN Sandor - Prop. Mme MONACO Anne |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 182 - PRINCE-OF-WALES DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250268743215976 LOF:005629) LIPTON DU HARAS SOVAKE X BALLETCOR WINTER'S WISHES Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - RAINBOW DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769770 LOF:005596/00759) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X SKAZKA SEVERA VOT TAKAYA KRASOTA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. M. ANGILERI Jonathan |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 184 - PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE (ID:380260101358964 LOF:005705/00711) PEMCADER LIGHT MY FIRE X PEMSLIFE JUST A DREAM Prod. Mme FERRARI Esther - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 185 - SACHA DE MENDIBURUA (ID:250268780018153 LOF:007127) NIGHT KEEPISH ZUGZWANG X BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 186 - SANS GENE MME DES CONTAMINES (ID:250269100228881 LOF:007117/01419) NOTHING COMPARES 2U HALO RUDENS LEGENDOS X (CH) PAULINE BONAPARTE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme SANSON Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 187 - SISI IMPERATRICE DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269610080131 LOF:006838) (CH) RICK GRIMES DES PRESTIGES D'ARANJUEZ X (CH) PARIS MON AMOUR DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 188 - BORN IN BENTIVOGLIO OTTAVA MERAVIGLIA (ID:380260101902234 LOI:2172818) BORN IN BENTIVOGLIO POKER FACE X OPHELIA PEMS PASSION Prod. Mme BENTIVOGLIO SELVAGGIA - Prop. M. TROLEZ Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - SALOME CONTE (ID:250268743912190 LOF:006987) LAWRENCE OF ARABIA DES CONTAMINES X LEGEND OF FAIRY MORGANE DES CONTAMINES Prod. Mme TROUCHKINA Tatiana - Prop. Mme MIROSLAW Natalia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 190 - REBEL REBEL BOWIE DES CONTAMINES (ID:250269100253195 LOF:006169/01218) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X LEGEND OF DRAGOON ROSE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme SANSON Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 191 - BAD ROMANCE BORN IN BENTIVOGLIO (ID:380260101424356 LOI:157203622) MISTYCOR ONE IS A MILLION X MISTYCOR DEEP IN LOVE WITH LIBERTY Prod. Mme BENTIVOGLIO SELVAGGIA - Prop. M. TROLEZ Dominique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 192 - OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268501455610 LOF:004486/00903) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 193 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
PULI Noir - Gris / Fauve clair BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 195 - NATTY DREADLOCKS SUGAR (ID:250269590571683 LOF:000730) PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA X NATTY DREADLOCKS PAPRIKA Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 196 - ILLES-SZEPE KACER (ID:953000010473036 MET:pl.2056/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X ILLES-SZEPE BIBOR Prod. M. ILLES Miklos - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 197 - ROCK'N'LOVE DE L'OREE DU ROC (ID:250268743604677 LOF:009362/01149) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme RIGO Angélique - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - SIANA DES BERGERS DE ROMAN (ID:250269608950873 LOF:009846) PALPATINE DARK SIDIOUS DU ROCHER DES DUCS X MANATHAN LES BRINGES DE BELLEDONNE Prod. Mme SAGET Lydie - Prop. Mme SAGET Lydie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 199 - RISHKA DES GARDIENS DESRUELS (ID:250268723104360 LOF:009171) NEWTON DU ROYAUME DES SEPT ILES X PINK DES GARDIENS DESRUELS Prod. Mme COURBO Lucy - Prop. M. LE DIRECTEUR de L'EPLEFPA de Cibeins |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 200 - R'MIONE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269608540921 LOF:008835/01403) OGANN X MISTRAL GAGNANT DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme REUTER Nathalie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 201 - RHEA SILVIA DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722752 LOF:008610/01307) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle NORGUET Clémence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 202 - TACSOL K 9 NOUBA (ID:250269608009228 LOF:007939/01108) T.I X T.I Prod. M. ? - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - ARGO (ID:705035000023556 LOF:009151/01054) JACK NICHOLSON DIT JEEP DU MONT BRABANT X AAMU IZARRA MO CHOMRADAI Prod. M. HRVATIN Boris - Prop. M. ROUAUX Chris |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 204 - PLUTON DU MONT BRABANT (ID:250268743103160 LOF:008444/01073) JYCEO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X HAPPY DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. CLAUDE Olivier |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB | 205 - RAKATE DES FLAMMES ROUSSES (ID:250269100115580 LOF:002104/00353) GHINZU GAARAM DE DAIM PRE X I'MERIDA DU BOIS DE VIRANLOUP Prod. M. Mme TOSANIC Christophe et Stéphanie - Prop. M. FOSSIER Gérard |
SCHAPENDOES JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - SHELBY DES OURSONS MALICIEUX (ID:250268743641279 LOF:003371/00591) MECHE MA BELLE DOES X LOVELY LUTTY DU JARDIN DES ESPIEGLERIES Prod. Mlle COURAULT Angélique - Prop. Mme FERRE Isabelle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 207 - RAWKA DE KAILLHANES (ID:250268743285423 LOF:006330/00999) NEKTAR DE KAILLHANES X MAJKA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 208 - ONA DE KAILLHANES (ID:250268712683841 LOF:006198/00988) FRANEK CHLUBA Z POLSKI X PONADTO AKWARELA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 209 - SHINE EVER SO LOVELY BOY OFOS (ID:250269610117723 LOF:148850) LIMELITE'S KLEINFELD X SHINE EVER POMPOM GIRL Prod. M.Mme GORCE Amélie - Prop. Mme ROCHE Karine |
PROMETTEUR | 210 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
PROMETTEUR | 211 - STILL LOVING YOU DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250269610183590 LOF:149251) REVENGE HEART BREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X JUST DO IT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme LE GUILLOUX Véronique - Prop. M. PERRIER Thomas |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 212 - HIGHTIDE TRADEMARK'S UP TO SNOW GOOD (ID:990000006455812 L.O.:67734008) (CH) BREWEDSTONE'S DESIGNATED DRIVER X (CH) HIGHTIDE SHADOMOON SET FIRE TO THE STARS Prod. Mmes KARRAS Lillayne / SYMONDS Vera - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 213 - DEL CAU FOSCA SHOW MUST GO ON (ID:941000026530143 LOE:2576259) DEL CAU FOSCA ON THE ROCKS X DEL CAU FOSCA YOUR COUPIT NAME Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
2e EXCELLENT | 214 - RICARI HENRY AVERY FALLCAT (ID:900182002036424 CMKU:7194) (CH) NORTHBAY'S CAST A GLANCE AT X'SELL X JAPRESIS J.JACKSON FALLCAT Prod. M. MARTIN Svec - Prop. Mme LECLAIR Nathalie |
4e EXCELLENT | 215 - SIMBA SWEET MADNESS DU REVE AUSTRAL (ID:250269100206828 LOF:141375) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X TALIA ELVIKAM Prod. Mme MOUCHET Laura - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 216 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 217 - RARE GEMSTONES ONYX DE WINDY'STIA (ID:250269608194247 LOF:120303/11049) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
2e EXCELLENT | 218 - RAYMOND REDDINGTON DE MENDIBURUA (ID:250268743527854 LOF:125770/11113) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
3e EXCELLENT | 219 - RISE WITH STYLE LIKE ROWAN THE TOUCH OF MADNESS (ID:250269590167189 LOF:120969/10717) (CH) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS Prod. Mme COURTIAL Céline - Prop. Mme MOUCHET Laura |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 220 - ROBIN HOOD NOTTINGHAM DES MINIS TOON'S (ID:250268743546309 LOF:124840) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X JUNGLE BOOK BAGHEERA DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. CHAPEL Jérôme |
4e EXCELLENT | 221 - SHINE EVER REDOUTE LE PIRE (ID:250268743335869 LOF:120392) NUNCA SIN TU PAQUITO DEL DIAMANTE AZUL X SHINE EVER O' NEMLI ASK Prod. Mme GORCE Amélie - Prop. Mme GORCE Amélie |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 222 - LEARNING-TO-FLY OF SURF PARADISE (ID:250269500686886 LOF:064405/07427) (CH) HARMONY HILL'S HIGH HOPES X (CH) FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme PELLETIER Liliane |
3e EXCELLENT | 223 - MEN IN THE MIRROR DEL CAU FOSCA (ID:941000019164577 LOF:074666/07359) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X BAYOULAND HUG ME TIGHTER Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
TRES BON | 224 - MISTER LITTLE BROWN BEAR DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606578779 LOF:064804/08031) IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE X HARDROCK SOUND BY DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
TRES BON | 225 - NIKE JUST FOR ME DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606848156 LOF:077288/08547) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
TRES BON | 226 - OLYMPE DES MONTAGNES DE LIKA (ID:250268501457333 LOF:087512/09269) MAGIC-BLUE I LOVE HELIOS DES COLLINES DU LAC DE PALADRU X LIKA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme CHAMBA Delphine - Prop. Mme CHAMBA Delphine |
2e EXCELLENT | 227 - ONE SNOWBALL PARTY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608114457 LOF:091331/09132) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X (CH) LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268501848808 LOF:107933/10186) JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
4e EXCELLENT | 229 - PELUCHE DU DUNCALLIPSY (ID:250269100036526 LOF:110611/11181) (CH) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X NAKOMA'S BLUE PRINCESS DU DUNCALLIPSY Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme LAURENT Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 230 - N'OTHER HEART FOR HAPPY LIFE OF CRYSTAL LAKE (ID:250268732034865 LOF:082292/09989) (CH) JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE X (CH) ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT | 231 - SKYRON AFTER THE STORM (ID:972274001139150 MET:305/17) (CH) WYNDSTAR MAGIC MARKER X (CH) BAYOULAND FLEUR DE GLORY Prod. Mlle ERDESZ Dora - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
BABY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 232 - SHADOW OVER THE MOON SERENA DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250269610176024 LOF:149250) REVENGE HEART BREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X JUST DO IT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
TRES PROMETTEUR | 233 - SHALLOW RIVER SONG SALEM DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250269610183680 LOF:149249) REVENGE HEART BREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X JUST DO IT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 234 - SHINE EVER SAUVE QUI PEU (ID:250269610117810 LOF:148855) LIMELITE'S KLEINFELD X SHINE EVER POMPOM GIRL Prod. Mme GORCE Amélie - Prop. Mme GORCE Amélie |
TRES PROMETTEUR | 235 - SNORRA EDDA DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192257 LOF:147781) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 236 - SACRED EORA OF ABORIGINES' ETERNAL SPIRIT (ID:250269100291820 LOF:145831/17206) RIGHT ROUND ELVIKAM X OMATICAYA VALKYRIE DES MINIS TOON'S Prod. Mme DUBOS Kathleen - Prop. Mme DUBOS Kathleen |
TRES PROMETTEUR | 237 - SACRED KULIN OF ABORIGINES' ETERNAL SPIRIT (ID:250269100291829 LOF:145832) RIGHT ROUND ELVIKAM X OMATICAYA VALKYRIE DES MINIS TOON'S Prod. Mme DUBOS Kathleen - Prop. Mme DUBOS Kathleen |
ABSENT | 238 - SHANNA DES MONTAGNES DE LIKA (ID:250269100235637 LOF:143360/17242) MAGIC-BLUE I LOVE HELIOS DES COLLINES DU LAC DE PALADRU X LIKA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme CHAMBA Delphine - Prop. Mme CHAMBA Delphine |
ABSENT | 239 - SIBERIAN SPIRIT DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269699508078 LOF:144334) (CH) PRAD EKANTA FLOW ELVIKAM X (CH) NIGHT-IN-ARTIC-CIRCLE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 240 - STARGATE QUINN DE WINDY'STIA (ID:250269610068299 LOF:144141) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X PROUD O F MY TRIBE TALA DE WINDY'STIA Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 241 - SUGAR SPRINKLES OF CRYSTAL LAKE (ID:250268743963604 LOF:142818/19135) PEAK RIVER SO TALENTED SOUL POOH X PS I LOVE YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
ABSENT | 242 - SUNSHINE BLACK DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250268502061552 LOF:148778) EDEN BY BOSAL X NICE FOREVER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. M. CLEMENT Alain |
PROMETTEUR | 243 - SWIRLY PIXIE DUST THE TOUCH OF MADNESS (ID:250269610170177 LOF:143945) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X PIE-IN-THE-SKY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme COURTIAL Céline - Prop. Mlle CHAPOT Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 244 - B'SALLY FOR-LOVE MELODIA FLEITA (ID:900079000385378 BCU:342-000210) YARMIENTO BRAOLI IZ DOMA KOROLEVOI X EVRA LEONE SAMIRA Prod. Mme KUSKOVA.N. - Prop. Mme MERLE Margaux |
TRES BON | 245 - RENAUD'S SONG MORGAN D E TOI DE WINDY'STIA (ID:250269608764578 LOF:129471/17158) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
EXCELLENT | 246 - ROAR LIKE SARAFINA OF LION'S CREEK (ID:250268501998869 LOF:126607/15782) MONDAY MIDNIGHT OF SEPTEMBER DES CRINS D'AVREEN X O'THEMIS DU DUNCALLIPSY Prod. Mme WYDEAU Manon - Prop. Mme WYDEAU Manon |
TRES BON | 247 - RYLEY (ID:250269590208302 LOF:130145) MOKA DE L'ODYSSEE DES MUSES X NIKI Prod. Mme OZIL Delphine - Prop. Mlle BOURNOT Nadine |
TRES BON | 248 - SANKA (ID:250268743768034 LOF:133772) NEW LEGEND OF-ZORRO DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X NASKA DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mlle JEAN Maurine - Prop. Mlle JEAN Maurine |
ABSENT | 249 - SHAYMIN RED FOX DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250268501926936 LOF:133507) LOOPING X I FEEL GOOD DE L'ECLAIR DU DIAMANT Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. M. CLEMENT Alain |
2e EXCELLENT | 250 - SO PRETTY BLACK GEISHA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224499 LOF:136493/16230) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
1er EXCELLENT | 251 - SOMEONE LIKE YOU AT KODALINE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269699507834 LOF:138542) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X JEUX D HIVER DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
3e EXCELLENT | 252 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 253 - SPEAK ABOUT ME DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627524 LOF:134683/16140) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
BON | 254 - S'TIGROU (ID:250268743649219 LOF:134015) MOZART X OLLIE Prod. M. PALANGUE William - Prop. M. BOUCHET Dimitri |
EXCELLENT | 255 - SUGAR CANDY CANE OREA DU VAL DU VIVARAIS (ID:250269500836257 LOF:133251) MAGIC ROAD OKLAHOMA DU ROCHER FLORIN X MIWOK MISS ONE KISS FALLCAT Prod. Mme LECLAIR Nathalie - Prop. Mme LECLAIR Nathalie |
4e EXCELLENT | 256 - SWEET DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR (ID:250269608970179 LOF:133270/16052) MR BIGHTON SHEFFIELD OF BLUE GRASS RANCH X ONCE UPON A DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR Prod. Mme THEVENET Florence - Prop. Mme THEVENET Florence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 257 - AGE OF LOVE KODALINE BOSNIAN SOUL (ID:070043000085694 BHR:364992) (CH) BAYOULAND HOT N MANGRY X (CH) NAKED KISS FOR BOSNIAN SOUL DU CHEMIN DE MANDRIN Prod. M. KANTIC Amir - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
3e EXCELLENT | 258 - RACE AGAINST TIME DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608564144 LOF:120912/14690) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X (CH) NIGHT-IN-ARTIC-CIRCLE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
4e EXCELLENT | 259 - RAINBOW OF JOY THE TOUCH OF MADNESS (ID:250269590258624 LOF:124172/16053) INDIAN RED COLOURS ORIGINAL EDITION AT MATAOKA X OLA THE TOUCH OF MADNESS Prod. Mme COURTIAL Céline - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
EXCELLENT | 260 - RAINBOW'N BLUE COVE DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269100159563 LOF:123056/15623) LIKE-FATHER-LIKE-SON OF SURF PARADISE X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
2e EXCELLENT | 261 - READY FOR THE SHOW THE TOUCH OF MADNESS (ID:250269590166296 LOF:120967/14930) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS Prod. Mme COURTIAL Céline - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
ABSENT | 262 - REALLY CUTE PRINCESS DU DOMAINE DES REFLETS D'OR (ID:250269608731444 LOF:122603/15060) SHINE EVER OCEAN DRIVE X NAM'KHA DU DOMAINE DES REFLETS D'OR Prod. Mme THEVENET Florence - Prop. Mme THEVENET Florence |
TRES BON | 263 - REBELLE (ID:250268743710224 LOF:130001) LEMON-TREE DU BERGER DES ANGES X ORA Prod. Mme HUMBERT Marine - Prop. Mme HUMBERT Marine |
TRES BON | 264 - ROARS LIKE A LIONESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250268723108608 LOF:127549/15779) ALL YOUR WISHES SWEET SHARON X NIGHT STARRY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - MARVEL'S BLACK WIDOW DES MINIS TOON'S (ID:250268712506568 LOF:069130/09903) (CH) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Prod. Mme LAYROLLES Caroline - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
4e EXCELLENT | 266 - ORDRE JEDI SHAAK-TI DES MINIS TOON'S (ID:250268732124301 LOF:086463/11578) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X MOON SHINE BLUE EPIPHANY Prod. M. Mme LAYROLLES - Prop. Mme MOUCHET Laura |
ABSENT | 267 - PERSONNAL MESSAGE OF CRYSTAL LAKE (ID:250268732726979 LOF:116380) GLOVER FATAL GUN OF CRYSTAL LAKE X JINGLE AN ELEGANT OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 268 - POLAR LIGHT DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608324963 LOF:106059/13849) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X JEUXDENEIGE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme DELANGLE Sandrine |
EXCELLENT | 269 - POWER O F LOVE DU REVE AUSTRAL (ID:250268501578720 LOF:104750/13750) READY SET GO OF MUSIMACIAY X OPALAUSSIE LATIKA Prod. Mme MOUCHET Laura - Prop. Mme MOUCHET Laura |
BON | 270 - PRETTY RED GIRL OF GOOD SPOTTED PARADISE (ID:250268743185487 LOF:113773) HELIOS GOOD DE LA CALA PAUMAJU X LOUNA WOLF DES REFLETS DE LA VALSERINE Prod. Mme GOIN Angélique - Prop. M. CLEMENT Alain |
ABSENT | 271 - PRINCESS MULAN DES MINIS TOON'S (ID:250268743205632 LOF:114464/14829) WINDMERE WHAT GOES AROUND X MARVEL'S BLACK WIDOW DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme REYNAUD-PHILIBERT Jessica-Pearl |
BON | 272 - RHILY DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250268601091813 LOF:116853/15114) EDEN BY BOSAL X ISATYS DE L'ECLAIR DU DIAMANT Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. M. CLEMENT Alain |
ABSENT | 273 - RIOU GLUEYRE DU VAL DU VIVARAIS (ID:250269500808370 LOF:114600/14809) SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA X D'AZUMOON FLOWER BROWN JASMINN Prod. Mme LECLAIR Nathalie - Prop. Mme LECLAIR Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 274 - RUN THE WORLD DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732752418 LOF:124259) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle DE BRITO Anne-Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 275 - LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268731451563 LOF:058994/08420) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 276 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 277 - SOLO ANAKIN BOIS-DES-TERNES OF SWANEE RIVER (ID:250269100190178 LOF:011963) PETIT PADAWAN DU BOIS DES TERNES X MY SWEET MAPLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 278 - SORRY I'M THE MOST BEAUTIFUL THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES (ID:250268743228611 LOF:012196) NE SOUS X DARK DES ROMARINS DE MAYERLING X PIN'UP SECRET THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES Prod. Mme EHLES Jennifer - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
ABSENT | 280 - SKYWALKER BOIS-DES-TERNES OF SWANEE RIVER (ID:250269100208736 LOF:009644/00785) NICE TO MEET YOU DU BOIS DES TERNES X ONE HOT GIRL OF SWANEE RIVER Prod. Mme BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
2e EXCELLENT | 281 - SOMEBODY TO LOVE OF SURF PARADISE (ID:250269802899016 LOF:009874/00743) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X ALTA SURFER PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
3e EXCELLENT | 282 - SURIUS BLACK DU DOMAINE DE MILK (ID:250269608925459 LOF:010289/00658) BRASSY ACRES BILLY THE KID X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
4e EXCELLENT | 283 - SWING DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610015484 LOF:009899) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X MUSE DES MINIS MONTS BLEUS Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme BROT Lise-Frédérique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 284 - RAINBOWIE'S MINIS ROCKETIN THE POCKET (ID:250268502046756 LOF:008261) BRASSY ACRES BILLY THE KID X LINDERLANDS IZZY 2 B BLUE BUT TRI FOR RAINBOW Prod. Mme BLUMENROEDER Laetitia - Prop. Mme BLUMENROEDER Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 285 - REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743303618 LOF:006207/00517) (CH) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - ALTA BLACK BOWEN (ID:956000011894842 LOF:007400/00420) ALTA DARK STAR ON A MOONLIGHT BEACH X ALTA MARA'S PAINTED LILY Prod. Mme LEE NILSSON Valérie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
2e EXCELLENT | 287 - PEPSY OF AMERICAN MADNESS (ID:250269608246319 LOF:003771/00362) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NEVADA DES TERRES D'ICOK Prod. Mlle FRONT BRUNEL Déborah - Prop. Mme COISSIEUX Armelle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACIB | 288 - PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE (ID:250269802846355 LOF:004114/00359) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
1er EXCELLENT CACIB | 289 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran Meilleur Vétéran du Samedi | 290 - ABINGTON'S HUGO BOSS (ID:900108001279626 LOF:000094/00027) A KINGS CASTLE ABINGTON BEAU X TEACUP TREASURES PRINCESS KATE OF ABINGTON Prod. Mme CUTLER-GARDNER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 291 - SHADE OF' RED DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610152102 LOF:011740) REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS X BLUE ELKS KEEP N IT COOL Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 292 - SINCE I WAS A QUEEN OF AMERICAN MADNESS (ID:250269590613465 LOF:010510/02115) BRASSY ACRES BILLY THE KID X PRETTY SWEET CANDY OF AMERICAN MADNESS Prod. Mme FRONT BRUNEL Déborah - Prop. Mlle MARQUIS Alissia |
TRES PROMETTEUR | 293 - SO PRETTY DU BOIS DES TERNES (ID:250269610165427 LOF:011991) (CH) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X (CH) POP CORN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 294 - SO SPECIAL GIRL POWER GIRLY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527901 LOF:011329) (CH) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X NIGHT-IN-WHITE-NINA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 295 - STRASS N' SATINE DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610015418 LOF:010870) (CH) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 296 - SAGA DU DOMAINE DE MILK (ID:250269608926094 LOF:010288/01507) BRASSY ACRES BILLY THE KID X ALTA BLUE IN SEVENTH HEAVEN Prod. Mme BOUCHET Elodie - Prop. Mme BOUCHET Elodie |
3e EXCELLENT | 297 - SLEEPY HOLLOW DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR (ID:250269608916552 LOF:011144) PROFESSEUR CHEN DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR X POUPEE CHUCKY DU ROYAUME DES HORIZONS D'OR Prod. Mme RIVIERA Lorry - Prop. Mme REYNAUD-PHILIBERT Jessica-Pearl |
1er EXCELLENT | 298 - SO CHIC AND SEXY SHAKIRA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590650899 LOF:009358/01550) POW WOW OJIBWE DU TEMPLE DE PALES X (CH) POMME POM'GIRL APPLE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - RAINOW OF SWANEE RIVER (ID:250269300008393 LOF:005709/01188) MOONBABY'S MAXIMUM IMPACT X LULLABY OF SWANEE RIVER Prod. Mme BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - RED BULLE GIVE WINGS OF SURF PARADISE (ID:250269802852365 LOF:005790/01066) (CH) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACIB | 301 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 302 - PILI PILI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608365712 LOF:004679/00839) NIGHT AND DAY OF SWANEE RIVER X (CH) MINIDOU DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
2e EXCELLENT | 305 - D'JACK KING OD BIJELIH ANDELA (ID:191035000110699 HR:10509) SOLO CONTRO TUTTI OD BIJELIH ANDELA X VIVA LA VIDA OD BIJELIH ANDELA Prod. Mme TIHANA DUSPARA - Prop. Mme ARENA Maria |
DISQUALIFIÉ | 306 - SLOVAN OF ETERNAL JOY (ID:250269590512511 LOF:037949) PYLA SUNSHINE HORIZON OF ETERNAL JOY X ODISSEA BIANCA DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme M. CHAUFFEPIED O. / LINSTRUMELLE A. - Prop. M. SAMTCHEVSKY Cyrille |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 307 - RA'S AL GHUL DU LAC DE GARM (ID:250269608715912 LOF:035394/03326) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X SIMPLY ONE SUCH A PRETTY GIRL Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
2e EXCELLENT | 308 - RAVI DE LA TANNE AUX LOUPS (ID:250268501947903 LOF:035775) JACHYMM Z VESELE RODINY X NAM IET ER NOX'ARYA OF HYPNOTIK DREAM Prod. Mme FANTOLI Camille - Prop. Mlle ESCOFFIER Elise |
3e EXCELLENT | 309 - RHO QU'IL EST BEAU CE ROMEO DU FLOCON D'ARGENT (ID:250269608511186 LOF:034836/03346) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X JUN DU FLOCON D'ARGENT Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. Mme MONIN Anne-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 310 - NAM IET ER BROM OF HYPNOTIK DREAM (ID:250268732006008 LOF:026503/03321) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X MIGHTY MIDGET HI LOLLYPOP Prod. Mme PETIT Elodie - Prop. M. SIMEON Alexandre |
ABSENT | 311 - NAM IET ER ZAR'ROC OF HYPNOTIK DREAM (ID:250268732006026 LOF:026500/03229) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X MIGHTY MIDGET HI LOLLYPOP Prod. Mlle PETIT Elodie - Prop. Mme PETIT Elodie |
2e EXCELLENT | 312 - NELSON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712590063 LOF:026109/03028) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X DISADONNA UNIQUE COCONUT GIRL Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
ABSENT | 313 - OREOO'S JUST PERFECT VOM FRIAULER ZAR (ID:380260004128964 LOF:034031/03136) ABSOLUTE WHITE CHOCOLATE ENZO X FIRST SNOW ON BROOKLYN VOM FRIAULER ZAR Prod. Mme SCHIAVINATO Tania - Prop. Mlle GIROUD Marie-Anne |
ABSENT | 314 - PHANGOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743049760 LOF:033601/03246) JUNINHO DU DOMAINE CHARLESIEN X NATTY GAN DITE NASH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIROUD Marie-Anne |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 315 - MERLIN DES LOUPS DE LA GARENNE (ID:250269812154780 LOF:024498/02672) FRISECCO OF ICE WINE X GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle PEMPTROAD Morgane - Prop. Mme COLLOMB Elisabeth |
1er EXCELLENT CACIB | 316 - RISING STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269608710872 LOF:035678/03394) (CH) ONE THE TOP THE ROCK DU BOIS DES TERNES X (CH) OKARINA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 317 - SO CRAZY LOVE DU LAC DE GARM (ID:250269610059720 LOF:039148/04917) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X (CH) OLLIE DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 318 - RIVALE DU DOMAINE DE CAP DE LASTOUSE (ID:250269590405058 LOF:037139/04775) NEOU VIELH DU DOMAINE DE CAP DE LASTOUSE X PICADA DU DOMAINE DE CAP DE LASTOUSE Prod. Mme PELLETIER Magali - Prop. M. DIZET DUVAIL Jacques |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 319 - BEAUTY REBEL SWEET NOVEMBER (ID:642099000758495 LOF:039977/04661) TOM JONES ICE LILIEN X ONDINE AHLITAH QUEST Prod. M. DRAGOTA COSMIN Adrian - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
SUFFISANT | 320 - ROBINE HOOD DE LA TANNE AUX LOUPS (ID:250268501947742 LOF:035774) JACHYMM Z VESELE RODINY X NAM IET ER NOX'ARYA OF HYPNOTIK DREAM Prod. Mme FANTOLI Camille - Prop. Mme FANTOLI Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - NAM IET ER NOX'ARYA OF HYPNOTIK DREAM (ID:250268732006078 LOF:026504/03815) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X MIGHTY MIDGET HI LOLLYPOP Prod. Mlle PETIT Elodie - Prop. Mme FANTOLI Camille |
2e EXCELLENT | 322 - OKAMI AMATERASU DU DOMAINE DE MAZIERES (ID:250268712715772 LOF:029565/04105) HYONIS X MULAN DES HAUTS DE VOUVRAY Prod. Mme MATHOREL Emeline - Prop. Mme PETIT Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 323 - OVER THE TOP OF WHITE SWAN (ID:250268501576204 LOF:031231/04199) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
2e EXCELLENT | 324 - UM-KA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100660147 RKF:5677818RS) MIG IZ BELOY BRIGADY X ATAKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 325 - IDEALE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711010567 LOF:015215/02380) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Victoria |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 326 - SNIPER DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590647776 LOF:002688/00298) WILLOWPARK THUNDA DOWN UNDA X OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 327 - FROM BATMAN TO NATALINO DIDGERIDINGO (ID:380260101421060 LOF:002357/00249) KURPAS N DIDGERIDINGO GO GO GO X GALAK DIDGERIDINGO Prod. Mme ZUCCATO Gemma - Prop. Mme TENUD Gabrielle |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 328 - JOCKER DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268500663196 LOF:001003/00141) (CH) SAWDUST'S GRIFFIN'N GEM X ANGIE VOM RHEINSHEIMER DOM Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 329 - SO PRETTY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590649259 LOF:002691/00483) WILLOWPARK THUNDA DOWN UNDA X OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - REBELLE FOR GOLD DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268743718352 LOF:002442) CANIS DINGO ARHANGEL GAVRILO X NEW BLUE FEVER MANDY DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 331 - NEW BLUE FEVER MANDY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268501291328 LOF:001464/00300) (CH) JOCKER DU MONT DE LA NONNENHARDT X (CH) GOLDIKOVA DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 332 - RWAN DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917653 LOF:040479/04211) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 333 - NINA DES ARGEIRAS (ID:250269606944123 LOF:039722/04789) KEJUAN SPANISH DE DASILVA X HANOUK DES DUNES NORDIQUES Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 334 - ILVY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268731005061 LOF:038543/04679) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X FERDI DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. CAIAZZA Francis |