Nombre de chiens inscrits : 89 Nombre de chiens jugés : 83 ( 6,74 % d'absent ) 17 CACS - 7 RCACS 73 Excellent - 4 Très bon - 1 Bon 3 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe7 | 615 - NASKO DU BRACHACKER (ID:250268731949496 LOF:108786/19700) IDEM DU NID AUX NOBLES X GYPSIE Né le 16/06/2017 - Prod. M. DIEULESAINT Mickaël - Prop. M. CLAUDE Lucas |
2e TRES BON | 616 - NEIKO DU PARC DES SAULES (ID:250268731945711 LOF:109102) FAROUK DU PIED DU MONT X IMAGE DU PARC DES SAULES Né le 09/07/2017 - Prod. M. RAOULT Fabrice - Prop. Mme TROCHEL Marine |
OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - LOOPING DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269810654604 LOF:105900/19295) GRECO DE LA PORTE DE BECRAY X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 15/04/2015 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 621 - NORMAN DE FANTAISIE DE KERMA (ID:250269608075287 LOF:045233) TATIENNE ATLANTE ROCCO X JOLIE MOME CDJ DE FANTAISIE DE KERMA Né le 05/12/2017 - Prod. Mme BAYSSET Corinne - Prop. Mme BARRY Geneviève |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 622 - MISTER PHOENIX DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:250268732089657 LOF:043487) ELIOS DU PAVILLON DE LA FAISANDERIE X HOLLA Né le 09/09/2016 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. MULLER Mark |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - MAJESTIC SILVER MOJO (ID:250268731670645 LOF:043254/06620) FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER X ARGENTIA MIST ISADORA NIKITA Né le 08/07/2016 - Prod. M. MACE Erwan - Prop. M. BOLAINGUE Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - MELKIOR DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269606679616 LOF:043121/06628) FIGARO DU DOMAINE DE RUPEMBERT X IZARA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 21/07/2016 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. M. LEGALLAIS Stéphane |
3e EXCELLENT | 625 - SECRET DE LUNE MONSIEUR JACK (ID:250269606670943 LOF:042661/06627) INVICTUS DU CHENE SESSILE X SECRET DE LUNE ISIL-DE-NACRE Né le 06/04/2016 - Prod. Mme DIONET Pascale - Prop. Mme AUCLAIR Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 626 - HUNZA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500497026 LOF:036404/05795) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 16/02/2012 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 633 - NARCO DE LAN BERN (ID:250269812172120 LOF:297437/37715) FILOU DES SOURCES DE ROUADAN X IONA DE CALLAC DE BRETAGNE Né le 25/06/2017 - Prod. M. LE BIHAN Alain - Prop. M. AUFFRAY Anthony |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 634 - MALTOT DE TREMOUARD (ID:191ZTZ LOF:295401) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X LULLY DE TREMOUARD Né le 21/10/2016 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. GAC Arnaud |
1er EXCELLENT | 635 - NHALONE (ID:250269812258012 LOF:296192/37637) CACHOU DE SANT TUDEC X GAIA DE LA CROIX DE L'HERMITE Né le 10/04/2017 - Prod. M. GIRODET Laurent - Prop. M. GIRODET Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 636 - LAOS (ID:162BMV LOF:288308/36602) GIRAULT DE KERANLOUAN X HAPPY DES ECURIES DU VIVIER Né le 23/05/2015 - Prod. M. GALLAIS Vincent - Prop. M. COURSIN Henri |
EXCELLENT | 637 - LASCAUX DE TREMOUARD (ID:250269812169250 LOF:287235) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X HALUM DE TREMOUARD Né le 28/04/2015 - Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. M. GAC Arnaud |
EXCELLENT | 638 - LINO DU CHEMIN DE TREGUERIE (ID:167LNU LOF:288538/36670) FARO DU PENDANT DES VALLEES X IRIS DE COAT CLIVIOU Né le 30/06/2015 - Prod. M. DUGUEPEROUX Gérard - Prop. M. LE GODEC Grégory |
EXCELLENT | 639 - MATCHO DU MAS D'EYRAUD (ID:175FUN LOF:291472/37576) GATSBY DU MAS D'EYRAUD X ETNA DU MURAT Né le 25/01/2016 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
3e EXCELLENT | 640 - MAX DE MINEZ KERGUS (ID:250269606734143 LOF:292946/37221) EUSKADI X GIADA DE MINEZ KERGUS Né le 10/06/2016 - Prod. M. LE NOACH Christian - Prop. M. LE NOACH Christian |
4e EXCELLENT | 641 - MENHIR DE TREMOUARD (ID:178KTD LOF:290817/36861) FELIX DU LYS DE L'AUSSONELLE X HAUSTINE DE TREMOUARD Né le 30/01/2016 - Prod. Mme FLAUX Sandrine - Prop. M. LE ROUX Robert |
EXCELLENT | 642 - MINUS DES TILLEULS DE SAINT GEORGES (ID:250268731588509 LOF:292241/37293) GARRY DU CHEMIN DU SEL X HERMES DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 18/05/2016 - Prod. M. BOURSEREAU Gilles - Prop. M. BOURSEREAU Gilles |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - MOZART DES HAUTES POUSTERLES (ID:250268501087145 LOF:292755/37201) JUNIOR DES HAUTES POUSTERLES X GITANE DES HAUTES POUSTERLES Né le 08/06/2016 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. GARAND Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
3e EXCELLENT | 644 - HECTOR DU SABOT DE SAINT MOLVAN (ID:250269802047584 LOF:272811/34414) CYRANO DE SAINT LUBIN X BULGOMME DU SABOT DE SAINT MOLVAN Né le 27/04/2012 - Prod. M. TANGUY René - Prop. M. TANGUY René |
2e EXCELLENT | 645 - ILIAS DES COTEAUX DU CABARDES (ID:130MAM LOF:281236/35835) GADGET X FIDJI DES COTEAUX DU CABARDES Né le 09/10/2013 - Prod. M. FARNEDA Fabrice - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
ABSENT | 646 - LINGOT DE TREMOUARD (ID:166KVL LOF:287619/36513) (CH) GANDHI DE TREMOUARD X HADJA DE LA FORET DE BEFFOU Né le 27/06/2015 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - MAJOR DE SANT TUDEC (ID:250269802700328 LOF:294498/37212) CACHOU DE SANT TUDEC X HUA DE SANT TUDEC Né le 16/05/2016 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. LE FLOC'H Michel |
4e EXCELLENT | 648 - MUSTANG DES LANDES DE PAVEE (ID:192VVF LOF:295083/37859) GARRY DU CHEMIN DU SEL X IOKO DES LANDES DE PAVEE Né le 11/09/2016 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 663 - MABRO DE KERVEILLANT (ID:186PMR LOF:294892/37533) ELIOTE DE KERANLOUAN X EIRE DE LA MALBIRADO Né le 06/12/2016 - Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. M. JARNO Yannick |
2e EXCELLENT | 664 - MILINN DOUR (ID:250269812202089 LOF:293863) DJINN DE LA PLUME PICARDE X ITRON DE COAT CLIVIOU Né le 10/08/2016 - Prod. M. PREUSSARD Jean-François - Prop. M. TREUSSARD Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 665 - IADDOCK (ID:250269802291007 LOF:280631/35477) BOY DE LA PLUME PICARDE X ENYA DE ROCANCOURT Né le 19/10/2013 - Prod. M. LEJEUNE Gilles - Prop. M. BURELLER Pascal |
ABSENT | 666 - JEJE DES BOIS DE GLAND (ID:250269802558624 LOF:284906/36092) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X AGATE DE TREMOUARD Né le 23/08/2014 - Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - NEWTON DE LA VOLEE DES MIGRATEURS (ID:250269811408536 LOF:037349/05664) INZO II DE L'OREE DU BOIS JACOB X FINA DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 06/03/2017 - Prod. M. Mme DEGREMONT Mickaël et Pascale - Prop. Mme GATEL Claire |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 675 - CORALICIA NIRVANA (ID:250268712587772 LOF:076756/10438) (CH) EL-VIENTO-CALIENTE DEL CAMPO ANDALUZ X (CH) GENNY DU JARDIN DE CORALICIA Né le 19/03/2017 - Prod. Mlle LEQUEUX Alicia - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - L'ARSOUILLE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268712378340 LOF:075183/10272) DEMON DU MALOCART X GENNY DU JARDIN DE CORALICIA Né le 28/09/2015 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 677 - MOJITO DU REPERE DES VAILLANTS (ID:250268501112593 LOF:076022/10342) IAKO DU MALOCART X GLORIA DU MONT D'ANCRE Né le 09/06/2016 - Prod. M. LEBLANC David - Prop. M. PAINCHAUD Roland |
POINTER JEUNE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 680 - NAIRO DES COTEAUX DE MINE GLAZ (ID:250269500738388 LOF:109217) GWELLOC'H DU PONT BIHAN X GUITE DES COTEAUX DE MINE GLAZ Né le 16/06/2017 - Prod. M. LE BEC Yannick - Prop. M. ROPERS Thierry |
ABSENT | 681 - NORTH DE LA CENTAUREE NOIRE (ID:250268501272057 LOF:109471) LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL X JANEL DE LA CENTAUREE NOIRE Né le 23/08/2017 - Prod. M. Mme TANNEAU Loïc et Véronique - Prop. M. DANJOU Jean-Baptiste |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 682 - MESSY DES BRISES DE PAIMPOL (ID:250269812096487 LOF:108388/17108) JAZZ X FOLLEN DES BRISES DE PAIMPOL Né le 25/07/2016 - Prod. MM. SAVEAN Philippe et Yvon - Prop. M. SAVEAN Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 683 - LOUTCHO DE LA CENTAUREE NOIRE (ID:250268601057736 LOF:106741/16922) HOMARD DES CHEVECHES X FAUNA DE LA CENTAUREE NOIRE Né le 07/06/2015 - Prod. M. Mme TANNEAU Loïc et Véronique - Prop. M. PLOUZENNEC Abel |
3e EXCELLENT | 684 - MAC CARTNEY DE LA TOUR D'ORGAN (ID:250269606740940 LOF:108250) IGOR X HUSSARDE-EN-FOLIE DE LA DEMI-BRUME Né le 08/09/2016 - Prod. M. DE VIRVILLE Jean-Philippe - Prop. M. LE PIMPEC Olivier |
2e EXCELLENT | 685 - MILTON DU PORHOET (ID:250268712494128 LOF:108284) DEMON DES PLAINES DE PICARDIE X FOSTINE DE LANDA-GORI Né le 08/06/2016 - Prod. M. CARRE Jean-François - Prop. Mme MOMAUD Chantal |
TRAVAIL MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
2e EXCELLENT | 686 - HAZAZEL DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269802037491 LOF:103113/16242) BANCO DU MAS DU ZOUAVE X BASTA DES TUCS LANDAIS Né le 10/06/2012 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. SUSSET Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - JAROD DE MENEZ-SANTOZ (ID:250269500657211 LOF:106108/16716) HAZAZEL DES PLAINES DE NADURELLE X FELINE DES PLAINES DE NADURELLE Né le 01/11/2014 - Prod. M. CALVARY Jean-Michel - Prop. M. GRANDIERE Jérémy |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 693 - NAOS (ID:250268731916548 LOF:249621) CHAM DU VAL DU RUTH X HEDEN Né le 10/04/2017 - Prod. M. BLANCHE Gilbert - Prop. M. BLANCHE Gilbert |
3e EXCELLENT | 694 - NATCHO DE L'ECHO DE L'ISOLE (ID:250268731888079 LOF:252885/43310) LEVIS DU SENTIER DES LUTINS X IROISE Né le 20/06/2017 - Prod. M. LE COZ Sylvain - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
2e EXCELLENT | 695 - NEC PLUS ULTRA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268501270755 LOF:250786/43029) VOLO DEI LADERCHI X HERMINE DELLA CRUISMANY Né le 20/06/2017 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. KOKOSZKA Jonathan |
4e EXCELLENT | 696 - NOCTAR DE LA PLUME D'ARMOR (ID:250269811413823 LOF:250834) INSOLENT DU BARALAN X GIPSY DU PARC D'ARMORIQUE Né le 16/06/2017 - Prod. MM. LAHELLEC Ronan et Julien - Prop. M. Mme LE LOIRER Jérémy / BOETE Tatiana |
OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 697 - MELEN DE L'OREE DE FLORANGES (ID:784AHJ LOF:244062/41971) CHAM DU VAL DU RUTH X CAMEL DE L'ECHO DE LA FORET Né le 18/04/2016 - Prod. M. BRAZIDEC André - Prop. M. BLONS Hervé |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
ABSENT | 703 - MOZART DES RIVES DE LA PENFELD (ID:250268731517710 LOF:044812) ILDUT DU BUISSON AU CERF X DEARLY DU TERTRE D'ARDIT Né le 25/04/2016 - Prod. M. RIVOAL Jean-Pierre - Prop. M. THEPOT Gérard |
BRAQUE ALLEMAND BABY FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
PROMETTEUR | 618 - ODACE DU DOMAINE DES VALLEES DE LA VIE (ID:250268732183113 LOF:109812/23238) ITHAN DU CLOS LA BATAILLE X FREDDIE DU NID AUX NOBLES Née le 10/03/2018 - Prod. M. MARTINEAU Julien - Prop. Mme SERIS Marie-José |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 619 - OREZZA DE LA MAISON DES OLIVIERS (ID:250269802788973 LOF:109488) HARLEM DU PAS DES CABANELLES X JEEP DE CHAMPREVAL Née le 14/02/2018 - Prod. M. Mme BUSSIERE Pierre et Marie-Frédérique - Prop. M. COLLONGEAT Jean-Philippe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 620 - MASHKA (ID:250268712495550 LOF:108251) ILIOS X GOMETTE DU CHATEAU DE CALCOMIER Née le 22/12/2016 - Prod. M. DELAPRE Mathieu - Prop. Mme TROCHEL Marine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 627 - ODISHA DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269606992525 LOF:045154/09240) (CH) DEIFSTOCK DANDEE RED X LARA CROFT DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 26/01/2018 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 628 - LARA CROFT DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269606503427 LOF:041885/08729) (CH) FAHRENHEIT VON SILBERWEISS JAGER X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 27/08/2015 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - MIRZA (ID:250268731811217 LOF:025855) JEEP DES BRUMIERS DE RIGOU X JOY DU RASTEL DEL POUNT Née le 01/12/2016 - Prod. M. LAFLEUR Marc - Prop. M. Mme DESPRES Patrick / VINCENOT Sandra |
BRAQUE ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 632 - FEEL OF PRIDE GISELLA NICOLETTA (ID:972270000327157 RKF:4710246) MAGNIFICO DI CACCIOLA X ZHELSOMINA AMORE FROM MAGNIFICOS KINGDOM Née le 09/10/2016 - Prod. Mlle DUNAEVA Nataliya - Prop. Mme MAHE Justine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 649 - NESTA DE TREMOUARD (ID:250268501298604 LOF:297617/49179) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X (CH) ETNA DE TREMOUARD Née le 11/06/2017 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
BON | 650 - NESTY DE LAN BERN (ID:250269812166536 LOF:297438) FILOU DES SOURCES DE ROUADAN X IONA DE CALLAC DE BRETAGNE Née le 25/06/2017 - Prod. M. LE BIHAN Alain - Prop. M. RUELLAN Dylan |
2e EXCELLENT | 651 - NOISETTE DE COAT CLIVIOU (ID:250269811404091 LOF:297947) DAIX DE SAINT LUBIN X IRLANDE DE COAT CLIVIOU Née le 20/07/2017 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 652 - NEIGE DE TREMOUARD (ID:218WVY LOF:295889) JEJE DES BOIS DE GLAND X LUMIA DE TREMOUARD Née le 20/02/2017 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 653 - NELPHY DE CALESTRAY (ID:199CYH LOF:295524/48429) ACTRON DE CALESTRAY X GELDENE DE CALESTRAY Née le 23/01/2017 - Prod. M. HUDO Jean-Michel - Prop. M. AUFFRAY Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
3e EXCELLENT | 654 - IONA DE CALLAC DE BRETAGNE (ID:115VEX LOF:279556/47642) APOINT DE KERANLOUAN X EUREKA DE KERANLOUAN Née le 05/06/2013 - Prod. M. LE GLOAN Michael - Prop. M. RUELLAN Dylan |
ABSENT | 655 - LATINA DE KERANLOUAN (ID:250269606939333 LOF:287774/48247) GIR DE KERANLOUAN X HORA DE CALLAC DE BRETAGNE Née le 25/06/2015 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. Mlle LAUNAY Elodie |
TRES BON | 656 - MANON DE MINEZ KERGUS (ID:250269606734577 LOF:292944) EUSKADI X GIADA DE MINEZ KERGUS Née le 10/06/2016 - Prod. M. LE NOACH Christian - Prop. M. JEZEGOU Romain |
2e EXCELLENT | 657 - METISSE (ID:250269811313731 LOF:291165/47739) BOUNTY X CYRCEE Née le 03/03/2016 - Prod. M. CAILLAUD Jean - Prop. M. COURSIN Henri |
TRES BON | 658 - MOUNA DE GARZOLIC (ID:164EWN LOF:292811/48088) IGLOO X GLAZICK DE GARZOLIC Née le 25/06/2016 - Prod. M. FLOC'HIC Henri - Prop. M. GARAND Pascal |
4e EXCELLENT | 659 - NAIA (ID:250268501098343 T.I.:EN COURS) T.I X T.I Née le 02/04/2017 - Prod. ? - Prop. M. TURBIAUX Fabien |
EXCELLENT | 660 - NINETTE (ID:250268501098358 T.I.:EN COURS) T.I X T.I Née le 02/04/2017 - Prod. M. ? - Prop. M. RENAULT Pierre |
1er EXCELLENT | 661 - NOISETTE DE TREMOUARD (ID:218WWG LOF:296484) (CH) IAGO DU CHEMIN DES BERGERS X JUMELLE DE TREMOUARD Née le 24/03/2017 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - ISIA DE PHOIBE (ID:250269810078518 LOF:281099/45797) VULCAIN DE SAINT LUBIN X CALYPSO DE COAT AN DUC Née le 07/10/2013 - Prod. M. GARAND Pascal - Prop. M. GARAND Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 667 - NOISETTE DU CLOS DES ERONDES (ID:250269811448231 LOF:298800/49004) FLAM' DU VALLON DE LA RIGAUDE X IONA DE SOUS LES VIVIERS Née le 07/10/2017 - Prod. M. DEVERRIERE Alain - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 668 - NAER (ID:250269812232832 LOF:296022/48940) CRACK DES RIVES DE L'AULNE X LILA Née le 18/03/2017 - Prod. M. KERSPERN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Raymond |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 669 - MOLIE DES LANDES DE PAVEE (ID:184WNU LOF:293328/47962) IKAR DU GRAND CAPRICORNE X ISKA DES LANDES DE PAVEE Née le 18/05/2016 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - IRLANDE DE COAT CLIVIOU (ID:250268731033196 LOF:279725/47786) ELIOTE DE KERANLOUAN X GIWAN DE KERANLOUAN Née le 01/09/2013 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
2e EXCELLENT | 671 - MOUTYK DE TREMOUARD (ID:250269500724465 LOF:294504/48439) ICARE DE TREMOUARD X JORKA DE L'ETANG DES TERRES NOIRES Née le 22/09/2016 - Prod. Mlle FLAUX Sandrine - Prop. M. DILASSER Xavier |
EPAGNEUL PICARD JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 673 - NORMA DE KER O'EIX (ID:250269812215384 LOF:004432/01084) JASPER (DIT JAKE) X JAVA DES FALAISES DE L'AILLY Née le 21/04/2017 - Prod. MM. OHEIX Stéphane et Yvan - Prop. M. CARPENTIER Matthieu |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - HAICOUE DE PASSEMARAIS (ID:250268730097583 LOF:001059/00318) FALCO DE PASSEMARAIS X ENNYA Née le 05/07/2012 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. Mme ORIEZ Sandrine |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 678 - CORALICIA NEIL (ID:250268712587577 LOF:076747/14331) EL-VIENTO-CALIENTE DEL CAMPO ANDALUZ X GENNY DU JARDIN DE CORALICIA Née le 19/03/2017 - Prod. Mlle LEQUEUX Alicia - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 679 - LADYBIRD DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268712378248 LOF:075186/14074) DEMON DU MALOCART X GENNY DU JARDIN DE CORALICIA Née le 28/09/2015 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - NELLY OLESON DU DOME ETOILE (ID:250269811395606 LOF:109096) ARGENTIA MIST HOBO X GORGONE DU PHARE DE LA VIERGE Née le 29/06/2017 - Prod. M. PISCITELLI Michel - Prop. M. ROPERS Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 689 - MALVINA DU CLOS GABIN (ID:193HDF LOF:108424/20695) KAMIKAZE VOM GRUNDLEINSHOF X ISIS DE LA CENSE AUX LIEVRES Née le 16/09/2016 - Prod. MM. TALBOURDET T./ REBOUT D./ GOSSET W. - Prop. M. RODRIGUEZ Clément |
ABSENT | 690 - MARQUISE DU CROHOT NOIR (ID:250269802610620 LOF:107559/20677) HEROS DU CROHOT NOIR X FAUSTINE DES QUENOTTES Née le 10/02/2016 - Prod. M. MASSIAS Patrice - Prop. M. GILLES Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
2e EXCELLENT | 691 - JAIS DES BOUTEES DE QUEFELEC (ID:141ZLF LOF:105660/20134) BONFANTE'S TENTEN X FLEUR DES BOUTEES DE QUEFELEC Née le 23/05/2014 - Prod. M. LORE Pascal - Prop. M. CONSTANTIN Simon |
1er EXCELLENT CACS | 692 - LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (ID:250268712344276 LOF:107033/20347) GWELLOC'H DU PONT BIHAN X ELGA DES LANDES DU CRAGOU Née le 19/07/2015 - Prod. MM. RODRIGUEZ Clément et Bruno - Prop. M. RODRIGUEZ Clément |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 698 - CORALICIA NORTH WIND (ID:250268712587746 LOF:251415/50263) GAICHA DE LA FOUGERE AIGLE X INA DES BORDS DE LANGAZEL Née le 28/04/2017 - Prod. Mlle LEQUEUX Alicia - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 699 - NOUBA (ID:250268731916445 LOF:249622) CHAM DU VAL DU RUTH X HEDEN Née le 10/04/2017 - Prod. M. BLANCHE Gilbert - Prop. M. BLANCHE Gilbert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
2e EXCELLENT | 700 - LIZENN (ID:250269810666297 LOF:239376/49561) HELIOT DU MIROIR DES BRUNES X HASTUSSE DE KER HULEN Née le 26/05/2015 - Prod. M. NIGET Alain - Prop. M. GUEGUEN Vincent |
3e EXCELLENT | 701 - MAIKA DES FORETS CORREZIENNES (ID:187HZR LOF:247175) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X ERIKA DES PAYS DE LOIRE Née le 14/06/2016 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. LAHELLEC Ronan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - MIA DES SOUS BOIS DES AVENS (ID:179MJY LOF:247003/51105) CHAM DU VAL DU RUTH X GENOTTE DES SOUS BOIS DES AVENS Née le 21/05/2016 - Prod. M. FREMINE Noël - Prop. M. OLLIVIER Pascal |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 704 - SHERWIN'S KELILAH (ID:276095610082348 LOF:045373/09124) SHERWIN'S FELLINI X SHERWIN'S CAMEE Née le 20/10/2015 - Prod. M. SCHNEIDER Markus - Prop. Mme ROUSSEAU Aurélie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
EXCELLENT Meilleur de race | 705 - GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250268710062907 LOF:041418/08478) THALYS DES QUASARS X CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 15/06/2011 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |