Nombre de chiens inscrits : 112 Nombre de chiens jugés : 93 ( 16,96 % d'absent ) 24 CACS - 10 RCACS 70 Excellent - 10 Très bon - 0 Bon 11 Très prometteur - 2 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT | 96 - GHOST (ID:250268720132653 LOF:084027/10836) EAGLE DES GARDIENS DE LA MER D'AIRAIN X DIVA DE L'OASIS DES DOBS Né le 22/09/2011 - Prod. Mme BENOIST Amélie - Prop. Mlle PAUCHET Emilie |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 99 - JIPSY DU DOMAINE DE SABINUS (ID:250268731120560 LOF:024474/02177) SEMPER ANTE LIMITED EDITION X HELEANOR DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 03/04/2014 - Prod. M. AMARA Liese - Prop. M. LE FLOCH Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 102 - JIKY DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269802580106 LOF:019687/02804) ANKA DU CLOS DE LAVARAY X DAKOTA DU CLOS DE LAVARAY Né le 28/07/2014 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 103 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - HYODA DU PAYS MELUSIN (ID:250269802028275 LOF:018854/02109) ELIOS DE LOS FELINOS BLANCOS X ENERGY DU ROYAUME DE DIANE Né le 29/03/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. Mlle POTIER Alexia |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme BOTHEREL Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - HAKA DES EMBRUNS ROYANNAIS (ID:250269802144247 LOF:028353/03490) BACCHUS DE LA VALLEE DU HUYAN X DINA (DITE DJOY) DU MHI AGHY SAN Né le 05/11/2012 - Prod. Mme DUPUIS Martine - Prop. Mme DUPUIS Martine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - ILANGO DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268730220161 LOF:076072/09703) GARRINCHA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X (CH) ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 01/07/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. M. GUILOINEAU Eric |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - GLADIATEUR DES TERRES D'ABALONE (ID:250269604398719 LOF:075006/09435) VYAM DE BUENA VISTA ADANI AARHUS X ENAKSHI DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. M. GUILOINEAU Eric |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
ABSENT | 115 - IMPERATOR DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268711070136 LOF:076611/09778) FALOWN D'OMAHA DOG X ENYA DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 20/10/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - ICE KENZO D'OCHRETOLIEVALTT (ID:116DZF LOF:076099/09651) DUNCAN D'OMAHA DOG X FRAVARTI D'ISKANDAR Né le 19/01/2013 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme THIROT Emilie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 118 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - IROS DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269802204533 LOF:085546/09593) GORAN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X WINNY ELEZ ROTT Né le 02/02/2013 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. LOUBOUTIN Fabian |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - IMPACT GOLD DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268711070172 LOF:021253/03751) (CH) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X GOLDEN BULL ROXETTE Né le 18/10/2013 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 122 - GARNER HELL DREAM (ID:250268710193226 LOF:018014/03217) (CH) SEBYAN WILSON OCOBO X (CH) GARNER CRUELA DREAM Né le 15/06/2012 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme DAUDIN Carole |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - HORSE GARD BULLDOG HUNTER (ID:250269604752789 LOF:018849/03463) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X FOREVER AND EVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 11/12/2012 - Prod. Mlle RAY Gwladys - Prop. Mlle RAY Gwladys |
3e EXCELLENT | 124 - ICE-T DE LA MAISON DES FEES (ID:250268730210057 LOF:019735/03481) VASCO DU CLOS DES ALPES MANCELLE X FELICITA Né le 22/04/2013 - Prod. M. Mlle FORESTIER Loïc / CLOUET Karine - Prop. Mlle HALOPEAU Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 125 - HORSE GARD BULLDOG JAWBREAKER (ID:250268500721665 LOF:022266) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X GOLD DIGGER DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 30/05/2014 - Prod. Mlle RAY Gwladys - Prop. Mlle RAY Gwladys |
4e EXCELLENT | 126 - JAKE-OB BULL'S DES MONTS (ID:250269810314130 LOF:021561/03672) BRITHISPANISH JAKE MATE X BULL'S OF NORMANDY GODZILLA Né le 07/04/2014 - Prod. Mme FORTIN Magda - Prop. Mme FORTIN Magda |
2e EXCELLENT | 127 - JAROD (ID:250269810315632 LOF:021616/03698) GINO GOMEZ DE STANG-ZU X SATANYK BULLS JETSET Né le 24/03/2014 - Prod. Mme GUIZIOU Aurélia - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
1er EXCELLENT | 128 - OXOLA BULL JETHRO GIBBS (ID:250268711070116 LOF:022168/03850) (CH) GARNER HANDSOME DREAM X HYPNOTICA D'ELLENDIL Né le 03/04/2014 - Prod. M. LEGRIS Vincent - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 129 - JAJAJA MOJITO DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250268711188018 LOF:024188/03870) GARNER HANDSOME DREAM DES BULLS DES HAUTES FALAISES X I'M THE DAUGTER DAD DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 31/10/2014 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme TREHIN Lydie |
1er TRES PROMETTEUR | 130 - MONTEREY DIAMAND BEST ABSOLUTE (ID:933061600001539 LOF:024530/03833) MIKANTRIBE POWER OF LOVE ROI X MONTEREY DIAMAND FABBI Né le 20/10/2014 - Prod. Mme AUSHEVA.DEGUNINSKAYA S. - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 140 - HORUS DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250268710244137 LOF:006648/01231) EROS DES JARDINS D'ATLANTIS X GHITA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 30/09/2012 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - FAITH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801545526 LOF:006022/01155) COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS X COLOSSA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 144 - JAMES (ID:250268600036851 LOF:004850/00872) BLUSHING BASKERVILLE X HOTESSE DES GARDIENS DE CODAN Né le 24/06/2014 - Prod. Mme METAIS Charlotte - Prop. M. BROTO Julien |
2e TRES BON | 145 - JOOKS DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269606269566 LOF:004875) INTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU X E'MARGOT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 11/06/2014 - Prod. M. TOMPOUSKY Georges - Prop. M. FEITZ Aurélyen |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - KHEOPS DU DOMAINE DE LA HEY (ID:981100002655795 LOSH:1102425) (CH) FABIO IL FIOR FIORE X JUMANJI Né le 05/10/2011 - Prod. M. DEBLON Pierre - Prop. Mme FEITZ Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LELIEVRE Ludovic | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - IAO DU GILWESK (ID:250268601037554 LOF:031403) FAST DU GILWESK X FATA DU GILWESK Né le 12/10/2013 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
ABSENT | 148 - ICILIO DEL MOJJAH (ID:250268500639227 LOF:030780/03418) EGREGIO DE LA GUITTONNIE X EPICA DE LA GUITTONNIE Né le 06/09/2013 - Prod. M. LUPART Jonathan - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
2e EXCELLENT | 149 - ISAAK DE LA QUINTA DES OLIVIERS (ID:250269604916984 LOF:029546/03341) ETHAN DI CASA PRETORIAN X FRIDA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 17/06/2013 - Prod. M. MARQUES PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
OUVERTE MALE Juge M. LELIEVRE Ludovic | |
ABSENT | 150 - FAROUK DU CLOS RUISELYS (ID:250269604212229 LOF:019857/03811) (CH) ANTEUS X U'NOLA Né le 18/10/2010 - Prod. Mme SOETENS Sandrine - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - HENDRIX DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269604762340 LOF:026952/03129) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X GIOULIANE DU TEMPLE DE JADE Né le 18/08/2012 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle FAIZEAU Laetitia |
3e TRES BON | 152 - ICARE DU GILWESK (ID:250269500590189 LOF:029121/03283) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X GLADYSS DEGLI ANGELI RIBELLI Né le 29/04/2013 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 153 - IERENCE DU GILWESK (ID:250269500593317 LOF:028921/03282) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X DI VILLA ANDREINA GELSOMINA Né le 06/04/2013 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
JEUNE MALE Juge M. LELIEVRE Ludovic | |
3e EXCELLENT | 154 - JABALPUR DU CLOS KERBEROS (ID:250269802483454 LOF:032280) CARCO (DIT ARCO) X KASSANDRA DELL'ANTICO CERBERUS Né le 22/02/2014 - Prod. Mme M. ARNAUD Aurélie et Guillaume - Prop. M. PAULINO Antonio |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - JACK DU GILWESK (ID:250268600037931 LOF:036352) IERENCE DU GILWESK X HELLA BRUNE DU GILWESK Né le 31/08/2014 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 156 - JAY'K DU TEMPLE DE JADE (ID:250268711165046 LOF:033854) H'ASLAN FATAL BRUTUS DU TEMPLE DE JADE X GLORIA DU TEMPLE DE JADE Né le 24/06/2014 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. Mme AICI Sylvain et Jennifer |
ABSENT | 157 - JOE DU GILWESK (ID:250268601044499 LOF:032685/03776) FAST DU GILWESK X ASJIA Né le 05/01/2014 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. GIRARD Julien |
BABY MALE Juge M. LELIEVRE Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 158 - JARN DU GILWESK (ID:250268600047303 LOF:038310/04048) FAST DU GILWESK X F'ALIA DU GILWESK Né le 31/12/2014 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - IDELITO DE LOS ATIGRADOS (ID:250268730210170 LOF:000032/00010) (CH) LAS PITANGAS GARDEL X PERRO CARACTERISTICO LA ESPERANZA Né le 09/07/2013 - Prod. Mlle ARDEOIS Anne-Laure - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 172 - IMPERIAL BEAR DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269606077958 LOF:048626/06942) HUGO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X KING OF HELLULAND I'M SENSATIONAL Né le 20/10/2013 - Prod. MM. Mme DANTON J.-Louis / GALLAND D. et S. - Prop. Mme LECLERC-TORRES Laura |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - HAWACS DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604535534 LOF:046161/06673) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 18/01/2012 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - IMPERIAL BRAVEHEART DU PAYS DE BROCELIANDE (ID:250269810055257 LOF:047564/06882) (CH) KING OF HELLULAND LOT OF STARS X FIRST LADY DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 22/02/2013 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 175 - HAWAÏ DU PHARE DE ROSE BLANCHE (ID:250268710181043 LOF:046610) CASPER-NEWFY DU PAS DE MER X ECUME DU PHARE DE ROSE BLANCHE Né le 20/06/2012 - Prod. M. Mlle CALLEGARI David / BILLONNEAU Emmanuelle - Prop. Mme LOUDEAC-PONROY Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 176 - JAMIROQUAI DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269606188457 LOF:049193/07039) CASPER LITTLE BEAR'S X HANGUN DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Né le 28/01/2014 - Prod. M. Mme DANTON Jean-Louis / GALLAND Stéphanie - Prop. Mme LECLERC-TORRES Laura |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - JUILLAN DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268500710166 LOF:030346) GAZOST DE BIGERIONNES X DACHKA DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Né le 22/02/2014 - Prod. Mlle PERRIN Virginie - Prop. Mme CALVO Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 184 - HIRUN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710287378 LOF:029854) EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC X CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 25/08/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme CALVO Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - IRUN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210052 LOF:030026/03297) (CH) BANZO DE TODOBE X (CH) FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. DAVID Armel |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 186 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 187 - JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269606261891 LOF:030374/03327) GAZOST DE BIGERIONNES X GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 19/03/2014 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. NAZELLI Patrick |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 193 - HORUS DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604645594 LOF:004946/00706) BOJAN DES GARDIENS DE BROCELIANDE X BACCARA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 25/05/2012 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme PASQUEREAU Angélique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - HIGUMA DES MURMURES DU REVEILLON (ID:250268710226550 LOF:025678/03073) GENESIS DIT ORION DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X D'ENYS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 29/07/2012 - Prod. Mme CAVELAN Delphine - Prop. Mlle LERON Céline |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 197 - JUST MALOU DE LA MONTAGNE AUX MIL'PAT (ID:250269810322341 LOF:027542/03300) DAIKO DU COL DE L'ESCRINET X ENAIS DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 01/11/2014 - Prod. Mlle LOISELEUR Magali - Prop. Mme LOISELEUR Magali |
BABY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 198 - KI BRAZ LOVE ME TENDER (ID:250269606224264 LOF:027715) KI BRAZ HAMPTON X KI BRAZ GALACTICA Né le 01/01/2015 - Prod. Mlle SAINT-CAST Hélène - Prop. Mlle CONNAULT Audrey |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - IZAK DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604843401 LOF:053093/06828) BENGY DE TACHEN GLAZ X GAÏA DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 03/01/2013 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. BEAUCAMP Maxime |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 200 - HUG ME FROM CHRISTOFLAND (ID:941000016070775 CMKU:BSP 10540/14) SENNENHUND ROSSII SENATOR X LITTLE JAY QUEEN ELSA Né le 23/03/2014 - Prod. Mme CHOVANCOVA Hana - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
1er TRES BON | 201 - JIS KAZKADA BUVO DU JARDIN DES MUSES (ID:250269606293560 LOF:058777/07166) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X A'DIAMOND FOREVER TAI POSEIDONAS Né le 20/07/2014 - Prod. M. Mme QUILES Damien et Nathalie - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARD Carole | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - JADE GANGSTA DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:250269802285698 LOF:086426/13066) GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO X FASHION-VICTIM OF SWEET BLACK DREAMS Née le 04/01/2014 - Prod. Mme ROUSSEAU Aurélie - Prop. M. LETANG Yann |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 98 - FRISKA (ID:250269604258367 LOF:021971/03370) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. M. CANARD Dominique |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 100 - JASKA DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269810549561 LOF:025004) ETHNIES D'OBREIKA X GWERN DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 11/11/2014 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme SORS Marie-José |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - JEWEL OF THE NIGHT DES TERRES D'AUNIS (ID:250269810332951 LOF:019607/02943) HORUS DES TERRES D'AUNIS X JADE TERRES D'AUNIS GRAND CALVERA Née le 24/02/2014 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. TAUPIN Christophe |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - H'ANAE DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500510603 LOF:017590/03133) SAILER'S NEUVE DRAGONES TAO X ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 05/05/2012 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. M. BONNEAU Pierre |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - JOY TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269606304736 LOF:000562/00145) HERCULE-HEARTS-HUNTER X DOUCHENKA TCHORNAYA LYOUBOV Née le 30/08/2014 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. M. DUROCHER Guy |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - JAY-Z DU LAC DU JAUNAY (ID:250269802183751 LOF:020843/02916) CAZADOR CRIOLLO CACHAFAZ X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 06/03/2014 - Prod. Mlle POTIER Alexia - Prop. Mlle POTIER Alexia |
2e TRES BON | 108 - JEMY DU LAC DU JAUNAY (ID:250269802185327 LOF:020844) CAZADOR CRIOLLO CACHAFAZ X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 06/03/2014 - Prod. Mlle POTIER Alexia - Prop. Mlle POTIER Alexia |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 111 - KALIMBA DE LUNA DEL PEODORO (ID:380260000662815 LOI:12/55993) CHAOYANG CHICK MAGNET AT ASIA X TRINITOTOLUENE T.N.T DEL PEODORO Née le 18/02/2012 - Prod. Mme ZARO Gabriella - Prop. Mme FENEUILLE Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - J'AIDEUXAMOURS DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269810578801 LOF:031139) JAY KAY DEL PEODORO X KALIMBA DE LUNA DEL PEODORO Née le 10/08/2014 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mme FENEUILLE Amélie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
ABSENT | 117 - IWCH'ALLAIH DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268711035742 LOF:076576/12755) KOVU DE LA GALAXIE EZAI X EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 23/09/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - IDEM DU CHIEN BEAUTE (ID:250268731026835 LOF:020534/05311) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 20/10/2013 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - VALBY BULLDOGS FERRARI IL ROSSA (ID:208250000038498 DKK:19296/2013) WARRIOR FROM LILLIPUT MR.MAN X VALBY BULLDOGS CECILIA DI MONALISA Née le 01/11/2013 - Prod. M. KJAER Kim - Prop. Mme DAUDIN Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 133 - ICE PRINCESS DOGGY DES OURS DE PERONNE (ID:250269604822566 LOF:019252) TOD'S BULLDOGS EARTH WIND AND FIRE X FIBIE Née le 07/03/2013 - Prod. M. Mme CESBRON Sylvain et Stéphanie - Prop. M. LE BRIS Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 134 - JACYNTHE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269606246745 LOF:022053/05568) GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 14/05/2014 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. Mme CHEREL Pascale |
2e EXCELLENT | 135 - JYNA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269606233689 LOF:022347/05561) AMY DA MARO OT STRELETZ X STYLE BULLET QARMA Née le 09/05/2014 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. BARRIONUEVO Manuel |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 136 - OXOLA BULL JOHANSSON SCARLETT (ID:250268711116211 LOF:022173) (CH) GARNER HANDSOME DREAM X HYPNOTICA D'ELLENDIL Née le 03/04/2014 - Prod. M. LEGRIS Vincent - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 137 - NO SURRENDER EXCLUSIVE BULL (ID:967000009715283 LOSH:1153932) JCH SHIPSHAPE BEYOND SUSPICION OCOBO X OCOBO CANDY FLOSS Née le 05/10/2014 - Prod. Mme BAUWENS Ilse - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 138 - HORSE GARD BULLDOG LETTY (ID:250268500808780 LOF:EN COURS) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X FOREVER AND EVER OF MACK SWEET BRITISH' BULL Née le 16/01/2015 - Prod. Mlle RAY Gwladys - Prop. Mlle RAY Gwladys |
2e TRES PROMETTEUR | 139 - JAYA DE LA BRUME DES AMBRES (ID:250269802632065 LOF:023089) EBENE DE LA BRUME DES AMBRES X HERMES DE LA BRUME DES AMBRES Née le 22/12/2014 - Prod. Mme DUPIRE-LANOUE Sandrine - Prop. Mme CHEREL Pascale |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 142 - ESSENCE OF BEAUTY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801398220 LOF:005750/01143) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 143 - ETOILE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801459385 LOF:005778/01187) ATLANTIS FRIEND DE LA CLAIRIERE DU PIVERT X BELLA ATLANTIS DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 20/10/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELIEVRE Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - IDEALE DU TEMPLE DE JADE (ID:250268711036573 LOF:030702/05490) FAKIR DU GILWESK X GLORIA DU TEMPLE DE JADE Née le 10/09/2013 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - INDIANA (ID:250268730229447 LOF:032987/04749) DONATELLO DE LA GUITTONNIE X GOOD DE LA PLAINE DES POMMIERES Née le 28/09/2013 - Prod. Mlle CARAVIELHE Cécile - Prop. Mlle CARAVIELHE Cécile |
3e TRES BON | 161 - INFERNAL BELLA DE LA CASA DEL DIABLO (ID:250269604464275 LOF:032215/04981) ETHAN DI CASA PRETORIAN X FLORA DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 16/12/2013 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle FAIZEAU Laetitia |
ABSENT | 162 - JAH'S MINE DES DUNES DES SAGES (ID:250269810008657 LOF:036562) HAILE SELASSIE DES DUNES DES SAGES X KIA DES PRES DE COURIERE Née le 01/01/2014 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LELIEVRE Ludovic | |
ABSENT | 163 - I AM THE BEST DES DUNES DES SAGES (ID:250269802067366 LOF:029189/05361) BULL STRONG LOYS X FRAGOLA DITE FRAISE DES DUNES DES SAGES Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. LELIEVRE Ludovic | |
ABSENT | 164 - JAHIA DES DUNES DES SAGES (ID:250268731210235 LOF:036954) URS DELLA VALE DEGLI ORSI ALI X HAKA DES DUNES DES SAGES Née le 25/08/2014 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
1er TRES BON | 165 - JESSIE JAMES DES DUNES DES SAGES (ID:250269802268322 LOF:034403) FULVO DES DUNES DES SAGES X HOLA DES DUNES DES SAGES Née le 08/05/2014 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
BABY FEMELLE Juge M. LELIEVRE Ludovic | |
2e TRES PROMETTEUR | 166 - JENNY DU ROUANTELEZH BREIZH (ID:250268500834654 LOF:036865) FONZARELLI X HEAVEN Née le 24/12/2014 - Prod. Mme AICI Jennifer - Prop. M. Mme AICI Sylvain et Jennifer |
ABSENT | 167 - JOKE DE LA DYNASTIE D'ALSAROS (ID:250269606362507 LOF:036749) QUIRINO X KIA DES PRES DE COURIERE Née le 27/12/2014 - Prod. M. LENTINI Rosolino - Prop. Mlle GUERIN Audrey |
3e TRES PROMETTEUR | 168 - LESLY DU GILWESK (ID:250268600050421 LOF:EN COURS) HELIOS DU GILWESK X HOLLIE BLACK DU GILWESK Née le 28/01/2015 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 169 - LUDOVICA TESORO DEL FERGUS (ID:250268500820101 LOF:037390) HENDRIX DE LA CASA DEL DIABLO X GJINTA DE LA CASA DEL DIABLO Née le 11/01/2015 - Prod. Mme FAIZEAU Laetitia - Prop. Mlle FAIZEAU Laetitia |
CIMARRON URUGUAYEN CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - INTI DE LOS ATIGRADOS (ID:250268730210119 LOF:000037/00009) LAS PITANGAS GARDEL X PERRO CARACTERISTICO LA ESPERANZA Née le 09/07/2013 - Prod. Mlle ARDEOIS Anne-Laure - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 177 - JOSEPHINE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269606208669 LOF:049195/09111) (CH) CASPER LITTEL BEAR'S X HANGUN DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 28/01/2014 - Prod. M. Mlle DANTON Jean-Louis et Stéphanie - Prop. Mme LECLERC-TORRES Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 178 - ICE CREAM DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269604910257 LOF:047994/08998) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X EASY GIRL DES PASSAGERS DU VENT Née le 16/04/2013 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - BLUE SEA DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269200087473 LOF:037216/07454) TRISKELL DU MOUSTERO X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Née le 25/10/2006 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme LOUDEAC-PONROY Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - IT'S-ALL-ABOUT-ISIS DA SERRA DO MAR (ID:250269606129248 LOF:049016/09086) FROZEN RIVERSIDE DA SERRA DO MAR X MISSISSIPPI-MISSOURI ONLY FOR YOU Née le 26/12/2013 - Prod. Mlle VAN MIEROP Marit - Prop. M. FORT Jean-Claude |
ABSENT | 181 - JULIETTA DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269606196563 LOF:049196/09113) (CH) CASPER LITTLE BEAR'S X HANGUN DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 28/01/2014 - Prod. M.Mme Mlle DANTON J.-L. et D. / GALLAND S. - Prop. Mme LECLERC-TORRES Laura |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 182 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - COCO FIRST Z VAJLOVNY (ID:900008800807414 CMKU:1218/13) ESCOUM DU PIC DE VISCOS X GAELIN DU CHAMP D'OURS Née le 27/12/2013 - Prod. Mme KARMAZINOVA Petra - Prop. Mme CALVO Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 189 - FANNY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269602972744 LOF:028312) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 31/03/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mme CALVO Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 190 - I'JUNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250268730210082 LOF:030029/04062) (CH) BANZO DE TODOBE X (CH) FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 29/05/2013 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme ROUILLON Bruno / MARCHAND Marie-Ange |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 191 - FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269602973076 LOF:028314/03854) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 31/03/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - FAUNA DE TODOBE (ID:941000016578956 LOE:2217760) BANZO DE TODOBE X ESLA DE TODOBE Née le 11/07/2014 - Prod. Mme TOME DOMINGUEZ Begona - Prop. Mme CALVO Alexandra |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - KI BRAZ IGLOO (ID:250269606166675 LOF:026742/04299) DRACO V. D. ELIZIEESHOF X KI BRAZ GALACTICA Née le 26/11/2013 - Prod. Mme M. SAINT CAST Hélène / LASSENE Eric - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 195 - KI BRAZ J'AI-UN-REVE (ID:250269606253331 LOF:027431/04436) DRACO V. D. ELIZIEESHOF X GABBIANA-KIBRAZ DES TERRES DU DOGNON Née le 10/10/2014 - Prod. Mlle SAINT-CAST Hélène - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 202 - IN-LOVE DU MAS DE LA PLAINE (ID:250268711071416 LOF:056215/09237) EIGER DE LA GRANGE AUX CHENES X GINGER DU JARDIN D'ARTEMIS Née le 11/11/2013 - Prod. Mme M. ZIMMERMANN Marina / PAGES Cédric - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 203 - HANNA KIM DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268710202652 LOF:051752/08687) FENOMENE DE LA VALLEE DE LA VEUDE X C'EST D'ACCORD DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 12/06/2012 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
2e EXCELLENT | 204 - HIRIS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604861448 LOF:052620/09059) ELZAC DES COMPAGNONS DE LA MANE X ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 26/11/2012 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. M. BEAUCAMP Maxime |
3e EXCELLENT | 205 - HISTOIRE SANS FIN DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802029716 LOF:050184/08825) KEEPING Z DEIKOWEJ DOLINY X FLY DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 07/03/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. OUZEAUD Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - JENNY JANE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269802469141 LOF:064703/09826) GASPARD DE LA COLLINE DE RILHAT X GUANABARA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 11/03/2014 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 207 - JOLIE NANA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:153VAT LOF:060310) RAINBOW TASMANSKA ELITTE X FIRST PLACE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/12/2014 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme DEDIEU Isabelle |