Nombre de chiens inscrits : 1059 Nombre de chiens jugés : 977 ( 6,80 % d'absent ) 206 CACS - 86 RCACS 670 Excellent - 183 Très bon - 18 Bon 65 Très prometteur - 14 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - HELKO DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604728580 LOF:236019/24450) IAN DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 03/06/2012 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. WEBER Christian |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - DARIOS DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602202498 LOF:203839/20791) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Né le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. WURGES Adolphe |
3e EXCELLENT | 5 - FALCO DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269602957457 LOF:217428/21772) VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 16/02/2010 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. DITCHE Guy |
2e EXCELLENT | 6 - FAUST DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604197055 LOF:221065/21777) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Né le 12/08/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. BIEDERMANN Michel |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 7 - IRON DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269802233262 LOF:246627) DARIOS DES NOTABLES NOIRS X FIDELE DU DOMAINE DE KIRIKOU Né le 18/09/2013 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme URY Cécile |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 8 - ULYSSE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CPZ 630 LOF:047598/04906) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X MAYA QUEEN OFFIFE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/01/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. RINGLER Gérard |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - DISCO-SAUVAGE DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269801310104 LOF:208031/20693) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X UNIK DU MAS DE LA GALANDIE Né le 08/11/2008 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme M. SIGWALT Marianne / JOENVAARA Sakari |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 13 - GALZOU DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269604130875 LOF:224834/22421) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X VENICIA DES ILES FIDJI Né le 14/03/2011 - Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - IASCO DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002422079 LOL:I/141/11) UPHEN BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DINARAH DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 28/06/2011 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. M. Mme BRUCK-TOISUL Thierry et Jessica |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 18 - DJACK DE LA PLAINE DES CHEYENNES (ID:250269602433776 LOF:206237/21126) RUDY DE LA PLAINE DES CHEYENNES X BROOKE DE LA PLAINE DES CHEYENNES Né le 17/07/2008 - Prod. M. SCHREINER Jean-Luc - Prop. M. KLEIN Baudoin |
SUFFISANT | 19 - H'ASCO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE (ID:250268730035771 LOF:233687/24394) GEYSIR VON DER GOLDENEN BERNSTEINSONNE X DS DU FORT DE SERNAMONT Né le 21/04/2012 - Prod. M. Mlle SRETENOVIC Stéphane / ROUSSEL Sandra - Prop. Mlle LAMEY-GAUS Séverine |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - ICARE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269604846233 LOF:240521/24403) ECKMUL DE KENATIER X DELPHIE DES NOTABLES NOIRS Né le 11/02/2013 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. Mme MANSER Sandrine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
ABSENT | 22 - ENE A DIX KIDE ONAK (ID:250269400136967 LOF:006136/01072) NIETZCHE A DIX KIDE ONAK X UTOPIE DE LA CITE DES REMES Né le 20/04/2009 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. Mme EHLERS Astrid |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - GEM DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604522330 LOF:006555/01171) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/11/2011 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
3e EXCELLENT | 24 - G'HARKO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604525258 LOF:006557/01163) UNO DU RIBAUDEAU X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/11/2011 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
4e EXCELLENT | 25 - HERMES D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710257667 LOF:006666/01276) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. MERCIER Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
2e TRES BON | 34 - DENA AYIANA HUGSON'S FRANCK (ID:250268730162089 LOF:002364/00353) BLANIK SKY NORSKY VLK X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/11/2012 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. DELAUTRE Hugues |
1er EXCELLENT | 35 - IWAUKEE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802241670 LOF:002599/00378) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Né le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mme FANTON Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - BLANIK SKY NORSKY VLK (ID:203096100127692 CMKU:CSV276010) CRYING WOLF EMIR X FANTAZIE Z VLCI CHALOUPKY Né le 07/08/2010 - Prod. Mlle ZAHRADNIKOVA Jana - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
3e EXCELLENT | 37 - E'ARES DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500290144 LOF:001387/00191) (CH) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 30/11/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
EXCELLENT | 38 - FA-JENCKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269801567481 LOF:001433/00346) VELASKES Z MOLU ES X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Né le 27/06/2010 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
TRES BON | 39 - FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269801547893 LOF:001434/00238) VELASKES Z MOLU ES X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Né le 27/06/2010 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mlle BOUR Désirée |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801495151 LOF:001413/00235) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA (DITE LOUVKA) DE LA LOUVE BLANCHE Né le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
4e EXCELLENT | 41 - GATSBY OF LIBERTY WIND (ID:250269604548995 LOF:001904/00308) GOJA OLIM PALUS X ELICHKA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 09/12/2011 - Prod. M. GUIGUE Jean-Marc - Prop. M. GUIGUE Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
2e EXCELLENT | 42 - CHUCK ATHANOR LUPUS (ID:380260040750180 LOI:13/14979) GASPAR GREY DIAMOND X ARADIA Né le 21/11/2012 - Prod. M. CAMATTA Alessio - Prop. Mme MEYER Fanny |
3e TRES BON | 43 - DIWAN BRANCO DEI LUPI (ID:380260000859315 LOI:1386198) ECHO CRYING WOLF X IRIS PASSO DEL LUPO Né le 21/01/2013 - Prod. Mr LUONGO Ingnazio - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
TRES BON | 44 - I COBALT OF EYOTA'S FARM (ID:250269604940476 LOF:002634) FELAN-WOLF IN PARIGI X GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS Né le 25/03/2013 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denise - Prop. M. OUDOT Jordan |
4e TRES BON | 45 - I'M-ASLAN DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802217570 LOF:002600/00382) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Né le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. FIALET Francis |
TRES BON | 46 - IRMIN-ARES DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500591121 LOF:002556) AKAYCASHTATRA X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 08/04/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. MUNCH Pierre-Yves |
TRES BON | 47 - IROK OF EYOTA'S FARM (ID:250269604946323 LOF:002636) FELAN-WOLF IN PARIGI X GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS Né le 25/03/2013 - Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denyse - Prop. Mme PIVIROTTO Claudine |
TRES BON | 48 - KEVIN'S DREAM HELSINGFORS (ID:250269802117010 LOF:002409/00381) SUN GIFU ERIK HAAKAN X UTAH Z MOLU ES Né le 09/12/2012 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme LANDY Katia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - OVER THE TOP OLIM PALUS (ID:380260002066954 LOI:13/62768) BALADIN ARQEVA X GRADISCA OLIM PALUS Né le 03/03/2013 - Prod. Mme CORIDDI Simona - Prop. M. GUIGUE Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 50 - JAREK KUKLIK (ID:972270000296673 CMKU:3611/13) CHEWBE-DEL-BALDO X WOLFISH WITCH Z MOLU ES Né le 25/07/2013 - Prod. Mme MRKOSOVA JAROSLAVA - Prop. Mme M. SEILLER Marion / BASSO Rémi |
PROMETTEUR | 51 - ITANOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810179414 LOF:002755/00410) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X HOT'BLOOD DE LA LOUVE BLANCHE Né le 29/10/2013 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. WEISS Jean-Claude |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - H DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802007323 LOF:659007/41328) REMO VOM FICHTENSCHLAG X BB DE LA PETITE LAETICIA Né le 15/04/2012 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 68 - GANDY DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269801727702 LOF:646105/41097) BOOMER VOM POLARSTERN X DOLL DE LA PETITE LAETICIA Né le 01/03/2011 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e EXCELLENT | 69 - DARK VADOR DE LA SOURCE DES BOIS (ID:250269602533723 LOF:620241/38287) COYOTE DREI HUNDE NACHT X VAL DE LA SOURCE DES BOIS Né le 25/11/2008 - Prod. M. RUCH Jean-Luc - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
2e EXCELLENT | 70 - DIGGER DE LA PETITE LAETICIA (ID:2GBD 096 LOF:617562/37711) MARKUS VOM STATUS QUO X ULENA DE LA PETITE LAETICIA Né le 07/08/2008 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - E'U2 DE LA PETITE LAETICIA (ID:2GHF 055 LOF:624793) YUKON VON DER BASTILLIE X BB DE LA PETITE LAETICIA Né le 12/04/2009 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 72 - IAN DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802180596 LOF:669619) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X BB DE LA PETITE LAETICIA Né le 23/03/2013 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 73 - IODA DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802262594 LOF:673856/42459) QUATTRO VON DER PARTNACKLAMM X ELONNA DE LA PETITE LAETICIA Né le 17/07/2013 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
TRES PROMETTEUR | 74 - IVORY DE LA LOUVE NOIRE D'ALSACE (ID:250268731046834 LOF:677274) IRONWILL DU TRIANGLE MAGIQUE X GUESS I DE LA LOUVE NOIRE D'ALSACE Né le 17/09/2013 - Prod. Mme SCHWEITZER NIEDERHOFFER Nathalie - Prop. Mlle KOENIG Céline |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - H'WOULY DU DOMAINE DES CENDRES (ID:250269604691918 LOF:662564/41645) FLY DU DOMAINE SAINT-LOUP X TIFFANY VOM FINKENSCHLAG Né le 06/06/2012 - Prod. M. MOSER Bertrand - Prop. M. MUESSER Luc |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 90 - GOST DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS (ID:2GPK 594 LOF:646077/41074) BOREX DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X CAPSULE DE LA PETITE LAETICIA Né le 26/02/2011 - Prod. M. Mme HENNER Daniel - Prop. Mlle KOENIG Céline |
2e TRES BON | 91 - HARO DU CHATEAU DU PARADIS (ID:250269500540563 LOF:660618) POLLUX VOM SULZACHGRUND X FUXIE VOM KIRSCHENTAL Né le 23/06/2012 - Prod. M. LOEWERT Jean-Jacques - Prop. M. ROTARIS Loris |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 94 - GHANDI DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268710081478 LOF:135465/18720) ATLAS DES ASSIERS X URFA DES ASSIERS Né le 25/10/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. OLTRA Michel |
1er EXCELLENT CACS | 95 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 96 - HAGRID DU REGARD MORDANT (ID:967000001473216 LOSH:1045374) SOLEIL DES ASSIERS X EIREANN DU BOIS D'HONNELLES Né le 14/09/2008 - Prod. M. JANSSENS-BOWELL - Prop. M. THOOR Ludovic |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602306676 LOF:125215/17446) UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 10/02/2008 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
2e EXCELLENT | 98 - ELECTRON DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602556924 LOF:128007/17774) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 18/03/2009 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. M. OLIOT Jérôme |
3e TRES BON | 99 - KILLBILL DU VIEUX TCHINISS (ID:967000009248013 LOSH:1100098) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) DARWIN DE LA NOE D'ORIENT Né le 08/06/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Xavier - Prop. M. LEFEBVRE Xavier |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - INOOK CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269606036065 LOF:139974/19068) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X CARAPACE DETORTUEARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 15/04/2013 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme WICKERSHEIMER Rachel |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - GRENDEL HIERONYMUS (ID:756098100468882 LOS:SHSB 711307) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X DJIN VOM WILDEN WEIDENWALD Né le 14/06/2012 - Prod. M. IGUAL Gaby - Prop. M. BIGGER Christoph |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - FERRARI AUX PATTES VELUES (ID:276098104116270 VDH:BCDX 6351/II) (CH) USUALLY THE BEST MORANIA CAMPANELLA X (CH) ANAIS-ANAIS BANTHA AUX PATTES VELUES Né le 08/06/2011 - Prod. Mme JAGER-HEUER Cordelia - Prop. M. FLOETHER Hans-Peter |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 112 - HAVANE DES GAROUS D'EBENE (ID:250268710311477 LOF:010196) GLENN DE LANN GUIC X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Né le 26/11/2012 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. HAUCHON Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e EXCELLENT | 113 - BAGGINS LE CHARME DE PICARDIE (ID:276097200951235 VDH:CFH-PI XXX/561) ULCO VAN DE BENE GESSERIT X ADELLE COMPAGNE DU CHEVAL Né le 28/06/2009 - Prod. Mme CONVENT Brigitte - Prop. Mme HEITZER Elsbeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - GEREBUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801738349 LOF:009867/01591) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X BELLEME DES MANDARINES BLEUES Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme ADAM Ellen |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - GERFAUT DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269604464526 LOF:009907/01531) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 28/07/2011 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. PEDUZZI Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 116 - FRACASSE DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269602939347 LOF:009632/01502) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 12/02/2010 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e TRES BON | 117 - INDIANA JONES (ID:250268500591052 LOF:010257/01595) (CH) CLYDE VON WUTERICH X (CH) GRETA GARBO Né le 24/03/2013 - Prod. M. BRINKMANN Horst - Prop. M. BRINKMANN Horst |
2e EXCELLENT | 118 - I-TEE DU PAYS DES CLARINES (ID:250269802205887 LOF:010265/01605) BAGGINS LE CHARME DE PICARDIE X FICELLE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 23/02/2013 - Prod. M. PIERRAT Alain - Prop. Mme PIERRAT Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - ITI (ID:250268500589707 LOF:010254/01617) CLYDE VON WUTERICH X GRETA GARBO Né le 24/03/2013 - Prod. M. BRINKMANN Horst - Prop. Mme ROULET Nicole |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
PROMETTEUR | 120 - INOX DE HAGAN AVA (ID:250269606030938 LOF:010314/01608) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Né le 01/08/2013 - Prod. Mme MEYER Anne - Prop. M. JUPPONT Jonathan |
TRES PROMETTEUR | 121 - ISKO DE HAGAN AVA (ID:250269606032740 LOF:010316/01609) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Né le 01/08/2013 - Prod. Mme MEYER Anne - Prop. Mme STARK Muriel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 130 - HEBEN D'ICI DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801992777 LOF:032908/00356) D'JOY DU PICOURLET X BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR Né le 05/05/2012 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. VERVAEKE Samuel |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801558107 LOF:031805/00223) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Né le 26/06/2010 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
2e TRES BON | 132 - GAROU DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604430192 LOF:032550/00358) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 22/08/2011 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme GOETZ Marianne |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - IOURS DU PICOURLET (ID:250269810056224 LOF:033394/00395) GARAZI DU PICOURLET X CHISTERA DU MEYA Né le 25/03/2013 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme LENTZ Fabienne |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 134 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - HEAVEN BLACK DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:250269604571674 LOF:025057) EN NOIR ET BLANC DES EMERAUDES DU LAC X EH'KUME DU PARADIS DES COEURS TENDRES Né le 19/03/2012 - Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mme BURDET Sylvie |
3e TRES BON | 140 - SERGEANT PEPPER'S BLAZE OF GLORY (ID:276096100294256 VDH:BEC 23791) SERGEANT PEPPER'S VENTURE OF MY LIFE X SERGEANT PEPPER'S ONLY MY ANGEL Né le 03/06/2011 - Prod. Mme MUELLER Sabine - Prop. Mme SEIFERT Petra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - VICTORY WIND'S EARTH WIND AND FIRE (ID:250269602715528 LOF:023879/03186) (CH) SAMMARA OVERTURE X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Né le 27/04/2009 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e TRES BON | 142 - ICE BREAKER DU JOLI FOU (ID:250269802116592 LOF:025441/03371) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DONUTS DU JOLI FOU Né le 07/02/2013 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. HIM Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - IPSWISCH DU JOLI FOU (ID:250269801978900 LOF:025445/03374) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DONUTS DU JOLI FOU Né le 07/02/2013 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mme DURET Sandrine |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 145 - HAPPY SPIRIT RED LABEL BROWN BUTTERFLY DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604861739 LOF:030726) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X BORDERGUARD QUITE ADORABLE Né le 25/10/2012 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. OULBANI Yves |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
EXCELLENT | 146 - GOSHEVEN DE LA NOBLESSE D'ALSACE (ID:250269801579564 LOF:116680/16555) COPYRIGHT OF RIVER TWEED X DESTINEE DES MARAIS DE LA JOUX Né le 03/06/2011 - Prod. M. Mme BERDOLT Alain et Sandra - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e TRES BON | 147 - IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710336768 LOF:118688/16693) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIRST NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND Né le 16/01/2013 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - IPSOS DE LA NOBLESSE D'ALSACE (ID:250269810012742 LOF:118513) FEVER BLACK OF RIVER TWEED X DESTINEE DES MARAIS DE LA JOUX Né le 22/01/2013 - Prod. M. Mme BERDOLT Alain et Sandra - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - HOME SWEET HOME OF REALITY DREAM (ID:250269604880923 LOF:028346/03714) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM Né le 15/12/2012 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. FUENTES Marc |
2e EXCELLENT | 152 - REATA'S PICCOLINO (ID:191100000590147 HR:10572 OE) (CH) ARYAKAS COSMO JUNIOR X (CH) REATA'S KOBAYAGI Né le 02/11/2012 - Prod. M. DAVOR Javor - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
OUVERTE MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
EXCELLENT | 153 - GEHAULT OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604517462 LOF:028016/03685) ZOTTELS CASINOROYAL X COCO MADEMOISELLE OF THE ARABIAN NIGHTS Né le 08/11/2011 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. Mme BORLETSIS Annick |
2e EXCELLENT | 154 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
3e EXCELLENT | 155 - LADAMIS COLONEL CUSTARD (ID:985141000553604 KC:AL 00106002) (CH) ZOTTEL'S NO BIZ LIKE SHOWBIZ X MOLYNEUX BRIGHEST STAR AT LADAMIS Né le 27/10/2009 - Prod. M. Mmes HIGGINS J. et D. / YOUNG A. - Prop. M. Mmes HIGGINS J. et D. / YOUNG A. |
4e EXCELLENT | 156 - OWLS-DENE'S GIMME GIMME (ID:250269604536764 LOF:028039/03690) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S DO DIESE Né le 02/12/2011 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 157 - YOUANDI GRAND CRU (ID:528140000451985 NHSB:2849965) (CH) HARTWYN RECKLESS RUMOUR X (CH) YOUANDI MOET ET CHANDON Né le 05/08/2011 - Prod. Mlle VAN ENGELEN Inge - Prop. Mlle VAN ENGELEN Inge |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 163 - HARLEY DE LA BELLE EMERAUDE (ID:250269604700640 LOF:026265) ASTERIX DU BEL AURORE X FEEBY DE LA BELLE EMERAUDE Né le 08/08/2012 - Prod. Mme SCHWEBEL Nathalie - Prop. M. LARDI Roberto |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - FLETCHER DU DOMAINE DE STELLY (ID:250269604164769 LOF:023176/02621) ATHÏS BLACK DES PRAIRIES FAUCHEES X DIAM'S BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 29/06/2010 - Prod. Mlle MOREL Estelle - Prop. Mme SCHICKEL Hélène |
2e EXCELLENT | 165 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - H-R-H LORD ELLIOT DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2HBT 190 LOF:002837/00503) EDEN TAKE IT TO THE BANK X SHAMQUIN ANGELS ARE SMILLING Né le 29/05/2012 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme EVANS Mélody |
BERGER DE BERGAME VETERAN MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - CARIS-COLIJA DEL MONTEVERGINE (ID:7560981010137047 LOS:A06281) ORSO DEL MONTEVERGINE X IRIS DELL'ALBERA Né le 07/04/2003 - Prod. Mme ZIORJEN Patricia - Prop. Mme SCHMIDLIN-IFF Christiane |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - CANENS AFRICAE INOX KAALAN (ID:250268730167019 LOF:000974/00162) CANENS AFRICAE ETHIOPE OROMO X CANENS AFRICAE GHANA Né le 14/01/2013 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme BASTIEN Emmanuelle |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - FILOU VAN DE WUSELSTULPJE (ID:276097202088808 LOS:694919) FLAIRAMY'A KAIANUS X CESSIL VON ADAM'S ZOTTELN Né le 08/04/2010 - Prod. M. Mme HANS J. / JACOBS Brigitte - Prop. Mme LINIGER Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - HEIMDALL DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250268710213100 LOF:002861/00436) CAMAGIS QUAI X CAYRAN' DU JARDIN DES LUCIOLES Né le 21/06/2012 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. M. FUNK Thomas |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 180 - IANOU DEA DU BOIS DES NONNES (ID:250269604851317 LOF:002936) TRISTAN DES UNS ET DES AUTRES X FUNNY-BE-HAPPY DU BOIS DES NONNES Né le 26/02/2013 - Prod. M.Mme HURST Francis et Marie-Christine - Prop. Mme M. SALM Sylvie / PIAZZON Santo |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - HARTUR DE KAILLHANES (ID:250268601001296 LOF:005693/00712) FREDRO DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Né le 20/03/2012 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme KNOPP Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT | 185 - EKTOR DE KAILLHANES (ID:250269400215881 LOF:005110/00659) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Né le 22/01/2009 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme KNOPP Viviane |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er TRES BON | 187 - HARIBO DE KAILLHANES (ID:250268500540839 LOF:002634/00273) DUMNY SNIEZIJKA BAJKA X BAIRA DE KAILLHANES Né le 18/10/2012 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme BALDECK Marie |
CHAMPION MALE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 188 - DUMNY SNIEZIJKA BAJKA (ID:528140000369432 NHSB:2748471) DUCH GOR VOLARIUS X KALINA POROSHA SNIEZIJKA BAJKA Né le 08/05/2009 - Prod. M. DOORNBOS - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604830250 LOF:036100/04762) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 05/10/2012 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme GORCE Amélie |
2e EXCELLENT | 190 - HUCKELBERRY GOES TO ARIZONA OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269604711288 LOF:033804/04583) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X AFTON Né le 24/05/2012 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle GENTNER Sophie |
3e EXCELLENT | 191 - HUNTER DE LA LOUVERIE DU NEZYL (ID:250269604609004 LOF:033942/04514) FOSTER DE NATYBEN X CARESS BLACK DE LA TOUR MELUSINE Né le 11/06/2012 - Prod. Mlle VERT Manon - Prop. Mlle BOURBON Leslie |
4e TRES BON | 192 - HYPSOS DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500555859 LOF:037394/05071) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X DALLAS DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Né le 26/10/2012 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mme WILHELM Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
2e EXCELLENT | 193 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - COLD SHADOW DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269700368186 LOF:011000/01533) AUMAGA DES PHANTOMES DES CALLAS X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 02/04/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DOUHAIN Julie |
TRES BON | 195 - FLASH LAKNIE (ID:250268500296805 LOF:020477) AMLAK DU VAL D'OREZZA X BROWNIE DU VAL D'OREZZA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle HALLIN Nelle - Prop. Mme MERCET Anne |
EXCELLENT | 196 - FLASH-GORDON DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801591961 LOF:022170/03209) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DAYTONA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 05/06/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme WAGENTRUTZ Fabienne |
ABSENT | 197 - GISMO DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500512921 LOF:029334/04127) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X DALLAS DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Né le 24/08/2011 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. M. KIENNER Claude |
3e EXCELLENT | 198 - GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604259654 LOF:026007/03699) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/01/2011 - Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
4e EXCELLENT | 199 - THE BUTTERFLY EFFECT FENDER BLUE DREAM (ID:250269602986202 LOF:021076/03084) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mllme HAUT Cécile |
CHAMPION MALE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
1er EXCELLENT | 200 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
JEUNE MALE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
2e EXCELLENT | 201 - IBRUSH OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268710345649 LOF:040620) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GOODESS BLUE OF BENITO FARM Né le 04/04/2013 - Prod. Mme M. ARRAGON Floriane / CLAUSS Grégory - Prop. Mme M. BUTTNER Maëlle / SPITZ Mathieu |
3e EXCELLENT | 202 - IGGY POP BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604921304 LOF:040023/05184) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ETOILE ROUGE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 30/03/2013 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES BON | 203 - IKO DU REFLET DE SAPHIR (ID:250268730185406 LOF:039766/05083) COLD SHADOW DE L'OREE DES CHARMOIS X GLOSSY OPAL BLUE Né le 21/03/2013 - Prod. Mlle DOUHAIN Julie - Prop. M. GEORGE Christopher |
4e EXCELLENT | 204 - INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604915000 LOF:040022/05185) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ETOILE ROUGE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 30/03/2013 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - ITCH OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268710345620 LOF:040619/05073) GOLIATH BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE X GOODESS BLUE OF BENITO FARM Né le 04/04/2013 - Prod. Mme M. ARRAGON Floriane / CLAUSS Grégory - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
PUPPY MALE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
TRES PROMETTEUR | 206 - IMEO DE LA BRONNMATT (ID:250269606099394 LOF:045357/05824) FLASH-GORDON DE L'OEIL DU CYCLONE X D'SWANY BLUE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 28/09/2013 - Prod. Mme M. WAGENTRUTZ Fabienne et Thierry - Prop. Mlle BAUER Joanna |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 228 - HEDEN (ID:250268730080853 LOF:012631/01637) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X FIRKA DES HIRONDELLES DU VOYAGE Né le 19/05/2012 - Prod. M. DAMBOT Jérémy - Prop. Mme ARENA Maria |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - FANJO WINNER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364337 LOF:008888/01190) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALOONA MOONLIGHT DU BOIS DES TERNES Né le 28/07/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
TRES BON | 230 - FARENHEIT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386746 LOF:008986/01187) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIRARDI Pauline |
TRES BON | 231 - FARWAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386747 LOF:008988/01168) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOUZINA Sandrine |
3e EXCELLENT | 232 - FLOYD FOR ME DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364197 LOF:009230/01250) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X VERY VERSACE'S BONNIE AND CLYDE Né le 25/09/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme GRUTTER Cathy |
4e EXCELLENT | 233 - GARYBALDI DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801687905 LOF:010231) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme STIENNON Jacqueline |
TRES BON | 234 - GASKAN DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250269604471115 LOF:010867/01519) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Né le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. Mme M. NUNES Cyrielle et Adrien |
EXCELLENT | 235 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - JOYFULL WHITE ANGEL'S BELOVED ONE (ID:528140000484933 LOF:015327/01614) KENTALO VOM SUTUMER-GRUND X INSHIMA HONEY VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/04/2012 - Prod. Mme PIEK Gea - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 237 - EN JY DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602576102 LOF:006145/00826) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Né le 04/02/2009 - Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. Mme ZEHNACKER Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 238 - GARMIN DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604296627 LOF:010400/01325) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ENYA DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG Né le 16/05/2011 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. Mme THIRY Gilda |
ABSENT | 239 - HUNGRY-SENAKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604627302 LOF:013092) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X (CH) FIRST ICE DU BOIS DES TERNES Né le 24/05/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 240 - HEAVEN VOM NIEHUSER SEE (ID:276094180098701 LOF:015894/01687) GRINGO OF WHITE FINESS X ESPRIT EMILY OF WHITE CONDOR Né le 03/11/2012 - Prod. Mme TIMM Anika - Prop. M. ZEHNACKER Dominique |
4e EXCELLENT | 241 - HUTWOO DU FLOCON D'ARGENT (ID:250268710275504 LOF:013496/01754) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS Né le 12/11/2012 - Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. M. TAUSIG Guy |
TRES BON | 242 - HYRON BOSS DES SUBLIMES CERBERES (ID:250269604808154 LOF:013503/01752) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X VENETION GIRL OF HAELY'S FUTURE Né le 19/10/2012 - Prod. M. Mlle LUPPERT Brice / WEISSENBURGER Najoua - Prop. M. BURGAI Camille |
TRES BON | 243 - IDEFIX DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269802215336 LOF:014967) CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X CALINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 08/02/2013 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. VINCENT Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - I-MAJOR-MEIKO DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268710345579 LOF:015356/01980) (CH) EARL DU BOIS DES TERNES X EDELWEISS DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 30/05/2013 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
3e EXCELLENT | 245 - INOUK DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250268600013197 LOF:014240/01818) EARL DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2013 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
TRES BON | 246 - IRKOUTSK GORANOVITCH DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604940401 LOF:014280/01729) GORAN DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Né le 13/02/2013 - Prod. Mlle LHEZ Céline - Prop. Mme CIOLKOVITCH-CHAPON Anne |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Né le 01/02/2012 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 262 - ICARE DE LA PLAINE VOSGIENNE (ID:250268500580926 LOF:015071) FIDJI DU DOMAINE DE CRISKA X ETNA DU DOMAINE DE CRISKA Né le 23/03/2013 - Prod. M. LARDI Roberto - Prop. M. LARDI Roberto |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - WILD DESERT DINGO'S MIDNIGHT BLUE (ID:948100000003651 LOF:000973/00122) WILD DESERT DINGO'S GENUINE VENTURE IN TIME X CLEARIDGE KOKODA TRAIL Né le 05/04/2011 - Prod. Mme DOLL Sabine - Prop. Mme THURNHER Katia |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - HALONZO GRAF VIVARIO VOM STEINIGERWEG (ID:250269604763548 LOF:084942/10986) (CH) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X (CH) JAMAHA VON NEMESIS Né le 19/07/2012 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. M. JEGOU Pierre |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - PRIDE OF RUSSIA URAN (ID:643094100058493 RKF:3681014) SANT KREAL ZEUS X PRIDE OF RUSSIA QUIRINA Né le 02/03/2013 - Prod. M. GORBACHEV A. - Prop. Mme LAKINS Stéfanie |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 271 - FIRST FRENCHY VOM HECKENDORF (ID:250269604223763 LOF:083282/10771) (CH) SAN RAMIRO VOM RESIDENZSCHLOSS X (CH) CAYENNE TZARINE VOM JAGER FUSS Né le 15/10/2010 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. PAIN Ludovic |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - DARK ANGELS ONLY ONE LOVER BOY (ID:276098104035779 VDH:03002903) FRODO VON DER RHEINEBENE X FAME VOM DORNLE Né le 11/07/2010 - Prod. Mme STEFFEN Christina - Prop. M. WEBER Kerstin |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - ARES DU PETIT ROYAUME (ID:756098100580947 LOS:704910) HELEN HOFF TRIUMPH X KIARA MALI ZMAJ Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle ORTELLI Giorgia - Prop. Mlle ORTELLI Giorgia |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 275 - IPPOLIT DU HAUT CUSSE (ID:250268710325533 LOF:016702) BODO VOM HEXENWALD X C KRAFT Né le 19/03/2013 - Prod. M. BONNAUD Fabrice - Prop. Mme GRINEVITCH Olga |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 279 - NEWGATE FRILL'S CAJUN (ID:208206000154145 DKK:21184/2010) (CH) LORD-LEON VOM PLENZENBUSC X (CH) DEEP LOVE DE ILLYRIA Né le 07/11/2010 - Prod. Mme NEWGATE FRILL'S Mette Riisberg - Prop. M. TVEEN ANDERSEN Jakob |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 282 - XEBEC GOYA (ID:276096909063641 VDH:ZS 43000694) (CH) ETERNAL GAMBLER STEP BY STEP X (CH) DAISY REY PRAG Né le 26/12/2010 - Prod. Mme GERSTER J - Prop. Mme KIELWASSER Catherine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 284 - HULK DES SPHINX DU CLAIR DE LUNE (ID:250268710212715 LOF:019410/02224) EL VALIENTE DES SPHINX DU CLAIR DE LUNE X GAYA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 10/09/2012 - Prod. Mlle ETHEVE Marie-Lydie - Prop. Mme ETHEVE Marie-Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - HOOLIGAN DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269604658389 LOF:018907/02178) ENGELO DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR X (CH) CITY DU SOLEIL VIVANT Né le 26/03/2012 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. FORMENTEL Joris |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 286 - IJUELO DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269606037674 LOF:019974/02231) CUARTO DU SOLEIL VIVANT X DUNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 22/05/2013 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. GUERY David |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - TAGRI EDCHER PLAMENNY PRIVET (ID:972270000175503 LOF:030572/03553) TAGRI EDCHER TALLER HARD KOAYN X AISTI ILEAL OGNENNAYA VSPYSHKA Né le 21/12/2012 - Prod. Mme GRISHINA Tatiana - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 294 - HYRO DU PUITS CALIN (ID:250268730070858 LOF:141202/20778) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FELWE DU PUITS CALIN Né le 15/04/2012 - Prod. M. Mme GOUJON Eric et Dominique - Prop. Mme SOLDERMANN Sabrina |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 295 - GHANDI ROSSANCALVEG (ID:250269500381472 LOF:138832/20502) BOSS DU MAS DE TARABEL X CALI DU FOHN Né le 18/03/2011 - Prod. M.Mme GROSJEAN Michael et Adeline - Prop. Mlle CHELLIG Dalida |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - DON PEPONE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR (ID:250269602375689 LOF:132668/19824) ORGON VON FAUSTO X USCHIE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR Né le 27/04/2008 - Prod. M. Mlle RUSCH Rémy / ARNOLD Paulette - Prop. M. ZEY Vincent |
2e TRES BON | 297 - FALCO DE LA VALLEE DES EPIS D'OR (ID:250269604148800 LOF:137678/20297) DENZEL VOM GERMANIABLICK X USCHIE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR Né le 30/07/2010 - Prod. M. Mlle RUSCH Rémy / ARNOLD Paulette - Prop. M. SAHL Waldemar |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 301 - IAGO DU CHATEAU DES SAGES (ID:250269810059972 LOF:144248/21282) UROSCH VON DER BURG SINGIDUNUM X GRACE DU CHATEAU DES SAGES Né le 04/09/2013 - Prod. M. DREYER Eric - Prop. M. WALTER René |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - GOLIATH DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250268710101572 LOF:074373) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BELLA-DONNA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 31/10/2011 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. M. Mme SABIUDE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - HEROS SATAURY DU GONDOR (ID:250269801862712 LOF:074459/09489) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X ETOWA DE LA VALLEE DU PRIEURE Né le 28/01/2012 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme FINCK Claudia |
ABSENT | 309 - RE CARLO DE LA CALA DEL LEONE (ID:380260010027731 LOI:10/209245) (CH) CLINTON VUM ROTSCHEID X (CH) KALE'-T DE LA CALA DEL LEONE Né le 06/10/2010 - Prod. M. CECCHERINI - Prop. Mme BRAUN Michèle |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 315 - SARI BEDIAS BRAVEHEART (ID:276098104623546 VDH:126764) GINO LA ESPERANZA X ENYA LA ESPERANZA Né le 04/05/2013 - Prod. Mme BENACK-STEINHORSTER Angelika - Prop. Mme BRAUN Michèle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 317 - NOE VOM HERSTALLTURM (ID:945000001203099 LOE:2089595) ALMAR DELLA BAIA AZZURRA X EMBLEME DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 02/10/2011 - Prod. M. GILMER Frank - Prop. M. GILMER Frank |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 318 - A-ZIPPO SANCTUS ROCHUS (ID:191100000527591 HR:10749ND) ZIPPO DELLA BAIA AZZURRA X PANNA MIGOTKA MOLOSEUM Né le 20/01/2012 - Prod. M. JAKOPAC Robert - Prop. M. JAKOPAC Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - RIMA-REME EDGAR (ID:939000010236066 LOF:075301/09438) FOLTON FOLT YOUNGBLOOD X RIMA-REME AMONA Né le 29/08/2011 - Prod. M. HAVASI Oliver - Prop. M. BENHAMOU David |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - I'MATCHO D'OMAHA DOG (ID:250269604853678 LOF:075872) FALOWN D'OMAHA DOG X DAKOTA D'OMAHA DOG Né le 03/04/2013 - Prod. M. TONNOIR Sébastien - Prop. M. HUPEZ Christophe |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 324 - IROKOI DE BEL'EVA (ID:250268710356418 LOF:075661) (CH) FONNAN DIYAN DE LA BENJAMINE X (CH) EVA LOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 12/02/2013 - Prod. Mme LEMOINE Carine - Prop. M. MATHIS Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 325 - EUGELIUM SANCTUS ROCHUS (ID:191100000643803 HR:10895ND) ASSANTE FROM NALANEE GEMMA X BREZA-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 16/08/2013 - Prod. M. JAKOPAC Robert - Prop. M. JAKOPAC Robert |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
| 329 - HIRO DE CHATOISILLON (ID:250268710227761 LOF:084626/09490) ZEPP BUOSO DA DOVARA X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 05/09/2012 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. MANCHE Jimmy |
OUVERTE MALE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
| 330 - ERAGON FROM HOUSE ROTVIS (ID:804098100032689 UKU:0089002) AL VOM POPEYE X SCHAWNEE VOM STORCHENGASSLE Né le 04/03/2011 - Prod. Mme M. DUBOVENKO Maria et Igor - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
| 331 - FLASH DE CHATOISILLON (ID:250268500463063 LOF:081566/09137) GROMM HOF CHAO X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 27/11/2010 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. BIDOIS Patrick |
2e EXCELLENT | 332 - GOLIATH DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (ID:250268720151048 LOF:083341/09420) ASTOR VON JUNIPERA X DIVA VIA IMPERATORIUS Né le 15/11/2011 - Prod. M. DOLIS Raymond - Prop. Mlle ENDERLIN-DOPPLER Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - HANNIBAL DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269604534733 LOF:084016) (CH) JIMMY VON HAUSE MILSPED X CIRA DEL MODERO ROTT Né le 05/01/2012 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
TRAVAIL MALE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - DESMO DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268500084465 LOF:076253/09392) NINO VON DER BLEICHSTRASSE X THIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 06/04/2008 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. Mlle ANDRE Sophie |
2e TRES BON | 335 - GASTI DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (ID:250268720151147 LOF:083343/09505) ASTOR VON JUNIPERA X DIVA VIA IMPERATORIUS Né le 15/11/2011 - Prod. M. DOLIS Raymond - Prop. M. VASSEUR Grégory |
CHAMPION MALE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 336 - G'MALENKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500515903 LOF:082975/09320) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X CYRKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 26/09/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. EHRENBOGEN Valentin |
JEUNE MALE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 337 - IBRA DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269606001881 LOF:085695/09696) CYRKO DU ROCHER DE MUTZIG X DEBY DU ROCHER DE MUTZIG Né le 04/03/2013 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. MAURER Gilles |
3e EXCELLENT | 338 - IPSO VOM HAUSE HUGEL (ID:250268500600982 LOF:086272) GUN VOM HELLIMER HOF X LUSI FLASH ROUSE Né le 25/04/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. M. ETIENNEY Julien |
TRES BON | 339 - IXON DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269606038011 LOF:086398) CEN VOM HAUS ROSENBERGER X ERA DU CHAMP DES LOUVES Né le 27/05/2013 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. FIEGEL Yannick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 340 - IXS DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES (ID:250269810041914 LOF:085814) DIGGER DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X CHAKIRA DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES Né le 18/03/2013 - Prod. M. Mme MICHEL Bernard - Prop. Mme THURNHER Katia |
PUPPY MALE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 341 - IRON (ID:250268601034294 LOF:086851/09977) CAESAR DU DOMAINE DES COLOSSES X EIKA DE L'OMBRA DEL GIGANTE Né le 23/07/2013 - Prod. Mme BAUER Joséphine - Prop. M. DANNER Daniel |
TRES PROMETTEUR | 342 - IRON VOM HAUSE HUGEL (ID:250268600021145 LOF:086919) FLEAU VON DER WHAREN KRAFT X FRISKA VON DER WHAREN KRAFT Né le 09/09/2013 - Prod. M. GROS Nicolas - Prop. M. MERTZ Franck |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - LEON DE CANMUC (ID:981098102832731 LOF:002585/00327) (CH) TRUCHO DE MARI TERE X (CH) TARA DE CANMUC Né le 12/12/2010 - Prod. M. GASCO CORRECHER Vicente - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - HOMER DU MASQUE DE SETH (ID:250269604761044 LOF:019837/03151) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X DJELLY BEAN DU MASQUE DE SETH Né le 29/07/2012 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mlle KOBY Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - FREDDY OD GABCI (ID:967000009033836 LOF:019292/02881) ULEMPA BARDOS X CASSIE ED CRABCI Né le 03/01/2010 - Prod. Mme DIRBAKOVA Gabriela - Prop. M. WEISENBERGER Michael |
ABSENT | 355 - G'HUGO DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604527796 LOF:019007/03016) TCHECK MR. Z ORISKU X ROZELDOGUE FRENCH CONNECT Né le 24/11/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mlle TABACZINSKI Tania |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - HURCKO DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604534222 LOF:019262) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X TABANFALVI-ROYAL POLLI Né le 25/01/2012 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. RYBKA Ulrich |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 357 - HAMILKAR BARKAS CHOUCHOU (ID:250269810004720 LOF:020197) FREDDY OD GABCI X DARIA Né le 29/11/2012 - Prod. M. WEISENBERGER Michael - Prop. M. Mme KAISER Timo et Sylvia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 358 - HILICO DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604724923 LOF:020466/03201) TCHECK MR. Z ORISKU X FAI-WANN DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 19/11/2012 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme MALHEIRO Cécilia |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 359 - ICON DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268601021649 LOF:021447) GETRO DU CLOS DES MALICIEUSES X GTI DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 27/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme HAAS Céline |
TRES PROMETTEUR | 360 - I'JOYEUX DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250268731017208 LOF:021454) FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES X DJANIS DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 05/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme SABATIER Caroline |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 364 - H'IGGY LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801982711 LOF:018785/03339) MYBULL INVINCIBLE X ENJY LAND VAN MECHELAAR Né le 21/11/2012 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. BOURDIN Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - BUCK AND SONS QUADRIVIO (ID:380260000438546 LOS:703917) BUCK AND SONS RULLO X BUCK AND SONS UNOPERQUATTROQUATTRO Né le 28/12/2010 - Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. M. D'AMATO Marco |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - IGNACE DE BILLYDOU (ID:981100002298687 LOF:015622/02629) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X EMILIE DE BILLYDOU Né le 10/08/2009 - Prod. MM. LIPIARSKI / VANDENHOUTE - Prop. Mlle MUNSCH Eugénie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - IN DEEP OF MY HEART DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500570193 LOF:019223/03382) ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DALIA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 02/01/2013 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme DOPPLER Elisabeth |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - CARKO (ID:2FHZ 924 LOF:005345/01010) ROMULUS DOGGY DOG X VICKIE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 10/03/2007 - Prod. Mme BARTIER Ginette - Prop. M. STRAUB André |
1er EXCELLENT CACS | 372 - GIGOLO DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604537558 LOF:006378/01213) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 05/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. ZECH Hugues |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - IRON (ID:250269810053224 LOF:006719) EAGLE V. D. MAGDALENAWEG X BAYBULL ANARCHIST Né le 09/01/2013 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. Mme NIOGRET Cindy |
ABSENT | 374 - WONDERBULL'S DANDY DIAMONDS (ID:756095200172463 LOS:717601) HERIOL HOT TICKET AT CONSTANTIA X FABULOUS FOR WONDERBULL DES HAUTS DE GAUMONT Né le 15/04/2013 - Prod. M. CASALE Francesco - Prop. M. CHAILLE Mark |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 378 - HADES (ID:380260000652537 LOI:13/21384) NESTORE X URSULA Né le 19/12/2012 - Prod. M. DI TIMONE - Prop. M. PATORNITI Fédérico |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - KRONOS OF THE THATCH ROOF (ID:967000009303185 LOF:007724/01027) IKKWISPEL OF THE THATCH ROOF X TOSCANA DE CASA IVAN Né le 17/03/2011 - Prod. M. VAN DOREMALEN - Prop. Mme NARDOTTO Virginie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 381 - HARCO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500518472 LOF:027421/03159) GANDALF DE NOBIL ROSE X FELICIE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 09/09/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. ANDRE Olivier |
3e TRES BON | 382 - HASLAN DE LA SOUCHE AUX ELFES (ID:250268710305909 LOF:027529) FRAKASS DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU X D'BONNIE DES CENTURIONS DU COLLISEE Né le 10/11/2012 - Prod. M. ZECH Hugues - Prop. M. TAGLANG Stéphane |
ABSENT | 383 - H'TOUNERO LOU GARDIAN DI PROUVENCO (ID:250269604839159 LOF:027312) AGRADO X FINQU'ARA LOU GARDIAN DI PROUVENCO Né le 27/10/2012 - Prod. Mlle ANGELVIN Flavie - Prop. Mme HANSEN Stéphanie |
1er TRES BON | 384 - HURKAN DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710195430 LOF:025299/02847) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X FORIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE Né le 11/06/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mme HERITIER Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 385 - FALCO DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:2GVT 483 LOF:021108/02319) NUNZIO DEGLI ELMI X V'NINA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 20/11/2010 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. Mme DEPARIS Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 386 - GLADIUS GREY PEPPER DU CLOS D'ATTILA (ID:250269801733439 LOF:021815/02550) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X EL MESQUITAL TOSCA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mme SOULIGNAC Maryline |
4e TRES BON | 387 - GOA (ID:250269604421563 LOF:023328/02678) DEI DAUNI BENHUR X ALLIA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 31/07/2011 - Prod. M. FATH Josian - Prop. M. FATH Josian |
2e TRES BON | 388 - H'ATTILA DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:250269802053172 LOF:023833/02764) CHUCK DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X CADIX (DITE ARGANE) Né le 09/01/2012 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. Mme LOPEZ Chantal |
3e TRES BON | 389 - HUGO DE LA PASSION DE LAUFLOVIC (ID:250268710196598 LOF:025515) CYRUS DU DOMAINE FORESTIER X DHELI DES CAVALIERS DE STRASS Né le 14/05/2012 - Prod. Mme MEYER Marie-Laure - Prop. Mme HUNTLEY Manuela |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 390 - INOX DU DOMAINE DES FORTS (ID:250268731050050 LOF:030407/03447) GUARDIANO DEGLI ANGELI MORPHEUS X BIANCA DES LICHEGOULES Né le 30/09/2013 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. M. BEE Florian |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - EREBOS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398223 LOF:001673/00294) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 13/06/2009 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. BEZILLE Xavier |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - GIACCO LAIOS (ID:250268500458230 LOF:002028/00323) DAYAN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X DEYLI-ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Né le 18/01/2011 - Prod. Mme DEFFOND Caroline - Prop. M. SEVEN BEKIRISITTIK Bekir |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - HANS ANDERSEN DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604843646 LOF:047275/06857) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - CHERKAN DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602213448 LOF:038551/06060) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X S'MERALDA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 10/09/2007 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. M. MICHEL Olivier |
2e EXCELLENT | 404 - GREGOR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801789730 LOF:045794/06639) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LABATE BONAVISTA X TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LABAIE BONAVISTA Né le 17/11/2011 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 405 - IMPERIAL KING VLADIMIR DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269802301293 LOF:048339/07027) TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LA BAIE BONAVISTA X FLOREANA BAIE BONAVISTA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Né le 13/08/2013 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme CETRE Claudie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 409 - HUGO HAPPY DES DIABLOTINES DU CLOMONT (ID:250269500546759 LOF:030605/05573) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X EHH SI VOUS SAVIEZ-PINOU Né le 22/08/2012 - Prod. Mlle PRUNIER Isabelle - Prop. M. CHALOT Denis |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 410 - GARFIELD LEO VOM ILLERTAL (ID:945000000889303 VDH:DLZB 24231) UNKAS LOWE VOM OSNING X EMILIA-CASSY LEO VOM ILLERTAL Né le 01/09/2010 - Prod. Mme M. CERTA Marina et Horst - Prop. Mme IHLE Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 411 - IAGO DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268711037598 LOF:031666/05719) BAVARUKI GODOLPHIN X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Né le 16/09/2013 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 415 - IDIS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604994098 LOF:003443/00458) AKBAR X (CH) CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Né le 02/08/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 418 - HOMER DES BERGERS DE LA NIED (ID:250268601001499 LOF:029277/03242) FRAGONARD DES BRUMES DE LA COMTEE X DOLLY DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 15/04/2012 - Prod. Mme DALSTEIN Marion - Prop. M. DEMAZIERE Cédric |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 419 - FALKO (ID:250268500379788 LOF:029569/03190) T.I. X T.I. Né le 13/09/2010 - Prod. ? - Prop. M. KARL Alain |
| 420 - GAYLORD DES BERGERS DE LA NIED (ID:250268500488403 LOF:028865/03167) (CH) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X DOLLY DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 20/03/2011 - Prod. Mme DALSTEIN Marion - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASSET Didier | |
2e EXCELLENT | 427 - HARLEY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604737059 LOF:025662) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X (CH) DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Né le 31/07/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. KOHLER Alexandre |
3e EXCELLENT | 428 - HIVER DES PRINCES DE SAVOIE (ID:250269604837062 LOF:025934) PUMA DEL PICOLO PARADISO X DACHKA DU VAL DU MORAKOPF Né le 14/10/2012 - Prod. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo - Prop. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et Victor-Hugo |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - HULLIAN DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604674238 LOF:025333/03097) (CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) BABINE DU VAL DU MORAKOPF Né le 13/04/2012 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. ENDERLIN Maxime |
OUVERTE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - GECKO DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604445051 LOF:024696/03064) RAUL DEL PICCOLO PARADISO X DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Né le 21/08/2011 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme GIRARD-GOUY Jacqueline |
2e TRES BON | 431 - HELIOS DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604621219 LOF:025276/03054) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Né le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme BLATTES Betty |
PUPPY MALE Juge M. BASSET Didier | |
PROMETTEUR | 432 - ITHAQUE DE LA VALLEE DU FORELLENBACH (ID:250269604991612 LOF:026540/03259) FAROUK X GROSBLIE DU DOMAINE DU ROI RICHARD Né le 01/08/2013 - Prod. M. DELSOL Eric - Prop. M. DUFOUR Rémy |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT | 441 - HAYRRY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604844685 LOF:025903/03110) (CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) DAELFI DU VAL DU MORAKOPF Né le 30/11/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. HILD Marc |
OUVERTE MALE Juge M. BASSET Didier | |
4e EXCELLENT | 442 - EARTON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602780820 LOF:023260/02823) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X (CH) ANKA DU VAL DU MORAKOPF Né le 03/08/2009 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme KORNMANN Suzanne |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - EDSON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602777095 LOF:023558/02858) NESTY VOM FUGERHOF X CAARAT DU VAL DU MORAKOPF Né le 17/12/2009 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. HAUSSWIRTH Fabrice |
EXCELLENT | 444 - FALCO AU MOULIN DE TALLANS (ID:250269604178779 LOF:024242/02983) MISTRAL DO FERRADOR X CONCHI AU MOULIN DE TALLANS Né le 22/10/2010 - Prod. M. Mme LANZ Rolf et Manuela - Prop. M. BETSCHA Marc |
EXCELLENT | 445 - FALCOM DE LA FERME DES TREMBLOIS (ID:250269602862756 LOF:023765/02872) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X DARENNES DU CHATEAU ROBERT Né le 09/01/2010 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. M. REY Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 446 - GAHIOS DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268710059826 LOF:024655/02984) (CH) BARON VOM RUTIFELD X EUSKADI DES JOLY MONTS DE VILLERS Né le 20/07/2011 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mme SINGIER Karine |
3e EXCELLENT | 447 - HERMES DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604619910 LOF:025284/03042) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Né le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme HYM Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. BASSET Didier | |
DISQUALIFIÉ | 448 - IORKA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601033206 LOF:026210) DARIUS X FAABIOLA DU VAL DU MORAKOPF Né le 07/04/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme PAULEN Carine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - STATUS BENEVOLES RENZO (ID:981100002335553 LOF:003157/00498) EJSON OD RUMCAJSE A MANKY X DRAKKYI BENEVOLES PRETTY Né le 09/01/2011 - Prod. Mme URVE ARIK - Prop. Mme DOMENC Karine |
JEUNE MALE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - MANJURHYI DE DZOGTCHEN (ID:972273000117568 LOSH:1074187) JARCKO DE LA BASTIDE NABIAL X IANGSU DE DZOGTCHEN Né le 15/02/2013 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. M. GAUTIER Philippe |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - GAVROCHE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604377787 LOF:046025/05943) E-MAJUSCULE DU HARAS DE LA VERGNE X C' EST CHOUETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme REIBEL Yves et Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 462 - KAUKARHAUGENS DIONYSOS (ID:578077000073148 LOI:10174736) TERTZO'S KUCKUNNIWI X VEGAMO'S FROYA Né le 31/01/2010 - Prod. M. Mme VALSET Ove et Marit - Prop. M. MARZIO Lipari |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - EROS DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2GLN 783 LOF:001854/00237) BIG BEN DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE X FAHRA VAN DE BRETHONIE Né le 26/08/2009 - Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme BIER Tamara |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - PERRY VOM SANDBEND (ID:276098102571615 VDH:01/0140878) FRA DIAVOLO TARIS X MYLADY VOM SANDBEND Né le 04/03/2010 - Prod. M. HEINEN Bernhard - Prop. Mmes GLASER Rosalinde et Ursula |
BORDER TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 469 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 470 - GAMEWAY CHARLES DICKENS (ID:958000000789412 LOF:004273/00582) (CH) CONUNDRUM CO-WRITER X GAMEWAY SPICE Né le 25/10/2006 - Prod. Mlle CLARK T. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 471 - ROXBURGH'S CANULAR (ID:756098100579563 LOF:005469/00706) PIPRUDA SECOND STORY X HOBBIT'S UN CAFE AU LAIT Né le 09/10/2012 - Prod. Mme BRUNNER-VIGNOLA Simone - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 477 - FOU-DE-FOOTING DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268710302973 LOF:065339/06166) (CH) CACOPOULOS GIACOMO X ANITA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 12/06/2010 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 478 - IBM-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268730192819 LOF:067101/06399) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 15/03/2013 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme GOETZMANN Monique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
INSUFFISANT | 480 - FARGO (ID:250269801524199 LOF:019530/02356) AD'HOC DE LA PETITE NOISETTE X DACAH DES MARAIS DE COURMONT Né le 13/07/2010 - Prod. Mme THIEBOLD Gabrielle - Prop. Mme THIEBOLD Anne |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - REDPET'S QUIRIN (ID:276097202226198 VDH:KFT11/0018075) REDPET'S LUCKY LUKE X REDPET'S O'MARA Né le 30/03/2012 - Prod. Mme HENNIES Régina - Prop. M. BRAUN Jean-Jacques |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 484 - ABSOLUTELY QUINTUS OF SILVER BLUE KINGS (ID:276094100128784 VDH:1210011437) ONTARIO IZ GOLUBOI LEGENDY X FLEETWOOD BLUE SHAKIRZ Né le 05/01/2009 - Prod. Mme SPILLIMANN Bärbel - Prop. Mme SPILLIMANN Bärbel |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
INSUFFISANT | 486 - CHOCO (ID:250269801656354 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 18/03/2011 - Prod. ? - Prop. M. MENTZIA Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
INSUFFISANT | 487 - IRON (ID:250269802230909 LOF:036925) FANTOMAS DE L'ETANG DE FREVILLE X FLOCON-DE-NEIGE Né le 01/03/2013 - Prod. M. FEUERSTEIN Nicolas - Prop. Mme BRIDAN Marion |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
INSUFFISANT | 495 - FRIPON DES LUTINS ECOSSAIS (ID:250269604154528 LOF:044342/05255) CARTOUCHE DES LUTINS ECOSSAIS X VOXY OF UPSALA Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle FLOTA Sandra - Prop. M. PAIN Ludovic |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - HARINORDOKI DE GLENDERRY (ID:250269604590265 LOF:024671/04235) ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR X DORA L'EXPLORATRICE DE GLENDERRY Né le 03/01/2012 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIMAUD Sophie |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 497 - ALBAROSSI'K INCANTO BLISS (ID:112098100017567 BCU:AKS 031 I3-1) (CH) FLIPPIX I'M MAN OF ACTION X (CH) ALBAROSSI'K GOLDEN DUST Né le 10/02/2013 - Prod. Mme MARKEVICH Oksana - Prop. Mme LANGEAC Karen |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - PEPPERMINT VITO CORLEONE (ID:276097202024634 VDH:KFT21/8542) (CH) TALK ABOUT OF MORNING SKY X (CH) SOLITAIRE'S ERIN SHORE Né le 05/12/2011 - Prod. M. PEPER Wilfried - Prop. Mme RASTEDTER Claudia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 501 - IGOR (ID:250269606031735 LOF:067791) CKENZO DU ROCHER DES HIGHLANDERS X DESY DE LA MANADE D'ECOSSE Né le 31/03/2013 - Prod. Mlle TULINSKI Cindy - Prop. M. NUNES David |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - HEAVY HAZE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604856102 LOF:017313) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X JUNON Né le 09/12/2012 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mlle BOUR Aurélie |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 504 - GABANA DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604378330 LOF:014513/02496) DZEUS X (CH) THUD AND CUDDLE'S EMPIRE-OF-LOVE Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 510 - HYRON (ID:250268730062816 LOF:015734/03163) DEMON X DIABLESSE DES PLAINES D'IRON Né le 03/06/2012 - Prod. Mme LAGOUTE Isabelle - Prop. Mlle OUDINE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - INCREDIBLE DARK NIGHT SPIRIT OF SALDAE (ID:250268730167592 LOF:018703/03883) FIFTY X MC PERFORMANCE ELITE OF RUCE Né le 04/01/2013 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. Mme ZEMA Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION (ID:250269602636570 LOF:007486/01327) HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY X COWBOYS AND ANGELS GEUSSWHO Né le 01/11/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. BERNARDI Adrien |
ABSENT | 513 - GHANDI DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604406560 LOF:014495/03712) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X DANAE DU GRAND MOLOSSE Né le 01/08/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
3e EXCELLENT | 514 - ICE ON FIRE SPIRIT OF SALDAE (ID:250268730167674 LOF:018702) FIFTY X MC PERFORMANCE ELITE OF RUCE Né le 04/01/2013 - Prod. Mme ZEMA Elodie - Prop. Mlle MOULIN Delphine |
2e EXCELLENT | 515 - MC PERFORMANCE FUCK YOU I'M FAMOUS BATMAN (ID:250269604268526 LOF:010973/01964) (CH) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X MC PERFORMANCE VAYA CON DIOS Né le 07/11/2010 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 516 - RED WHITE PIED FLASH GORDON (ID:276097200740580 VDH:DCBT02091) HOT STAFFA'S THRILL OF JOY X RED WHITE PIED EXILLIA MAXIMUS Né le 21/08/2008 - Prod. Mme KNITTEL Gunda - Prop. M. Mme KNITTEL René et Gunda |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 517 - BLAZEN STAFF'S NO COMMENT (ID:276098104686228 VDH:G 1576S) BLAZEN STAFF'S EVIDENCE X BLAZEN STAFF'S JENNIFER JUPITER Né le 31/05/2013 - Prod. Mme ZIBOLKA Heidi - Prop. M. HUMBERT Fabrice |
1er EXCELLENT | 518 - EVANSSTAFF INDIANA JONES (ID:250269604956810 LOF:020299/04021) V'GIZMO DES PRINCES DU VIGNOBLE X EVANSSTAFF EXCLUSIVE EDITION Né le 20/04/2013 - Prod. Mlle HABIBI Nacéra - Prop. Mlle SCHWINDLING Christelle |
4e EXCELLENT | 519 - IAGO OF LITTLE BIG BLACK STAFFIES (ID:250269606020718 LOF:019618) NATISTO'S DUBAI X MC PERFORMANCE DON'T TOUCH Né le 12/03/2013 - Prod. M. WITTMANN Geoffroy - Prop. M. BENMANSOUR Madjid |
EXCELLENT | 520 - I'ARON OF LITTLE BIG BLACK STAFFIES (ID:250269606019759 LOF:019615/03494) DUBAI NATISTO'S X DON' T TOUCH MC PERFORMANCE Né le 12/03/2013 - Prod. M. WITTMANN Geoffroy - Prop. M. DIRR Ludovic |
EXCELLENT | 521 - IDRO (ID:250269604850547 LOF:019688) ATHYS WILD NIGHT'S X FIFI (DITE KIARA) Né le 01/02/2013 - Prod. Mme LIECHTY Sarah - Prop. M. MEISTER Stéphane |
2e EXCELLENT | 522 - IPKISS TERRA DEL FUEGO (ID:250268500595159 LOF:021735/03890) GUCCI X FIDJI TERRA DEL FUEGO Né le 29/06/2013 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. Mme BAQUET-BECHTEL Stéphanie |
| 523 - IRON DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802301570 LOF:021515) DIAZ READY D'ULTIME PASSION X HAPPY-ENDING DU GRAND MOLOSSE Né le 01/07/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. DE MARCH Stéphane |
EXCELLENT | 524 - IRON KILLER BLACK (ID:250268730207452 LOF:019509/03472) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X CALINE Né le 25/03/2013 - Prod. Mme COLLIER Sonia - Prop. M. VILLEMINEY Jean-Claude |
EXCELLENT | 525 - IRON OF LITTLE BIG BLACK STAFFIES (ID:250269606019382 LOF:019614) DUBAI NATISTO'S X DON' T TOUCH MC PERFORMANCE Né le 12/03/2013 - Prod. M. WITTMANN Geoffroy - Prop. Mme KRATZ Julie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 547 - H'AL CAPONE OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710258953 LOF:075120) D'HIYA X EVA DES MISSIONNAIRES Né le 12/11/2012 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. GUEYE Guillaume |
ABSENT | 548 - HALCAPONE DES MISSIONNAIRES (ID:250269802042569 LOF:070352) BUZZ BONGO DE LA GRIFFE DU DRAGON X ALEZIA Né le 18/06/2012 - Prod. M. MICHELI Jean-Philippe - Prop. M. MICHELI Jean-Philippe |
2e TRES BON | 549 - HAYKO OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710258976 LOF:071943/08758) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EBONNY Né le 26/08/2012 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. Mlle LOMMELE Marion |
1er EXCELLENT | 550 - HOOLIGAN BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268730080347 LOF:069756/09069) TATAR'S SS ARTUR X FIRST LADY BLUE FAWN DIAMOND Né le 01/06/2012 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - GENTLEMAN DE L'EMPREINTE DE L'ESPOIR (ID:250269604523062 LOF:065918/08219) CONCRETE JUNGLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X ENJOY Né le 10/11/2011 - Prod. M. COUDOURET Steven - Prop. M. COUDOURET Steven |
3e EXCELLENT | 552 - GONE OF A THUNDERSTORM DES MOLOSSES DE CELEBRA (ID:250269500402705 LOF:064874) BLOODIVINE THUNDERSTORM X U'LOVELY BLACK PEARL Né le 08/01/2011 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. M. HAMDOUN Kader |
4e EXCELLENT | 553 - KARBALLIDO STAFFS BUMBLE BEE (ID:981098102654216 LOE:197627) (CH) MILWOKY KING OF RINGS X KARBALLIDO STAFFS LITTLE BLACK ANGEL Né le 30/05/2010 - Prod. M. KARBALLIDO STAFFS - Prop. M. PINTUS Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - KARBALLIDO STAFFS MILWOKY (ID:620098100450615 LOE:1946997) MILWOKY KING OF RINGS X KARBALLIDO STAFFS DOLLY Né le 09/10/2009 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. M. CYMBRON Filipe |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 555 - SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION (ID:250269602668635 AKC:RN18835401) (CH) SIERRA'S TWIST OF FATE X (CH) SIERRA'S BLOND AMBITION Né le 22/04/2009 - Prod. Mme WILSON Lorene - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 556 - ILIMANDJARO OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338639 LOF:079307/09241) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EVA DES MISSIONNAIRES Né le 30/06/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. FAURE Mickaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 557 - INFERNO BLACKANGEL DEI GLADIATORI D'ORO (ID:250269604897843 LOF:076774) BOBY X FENDY DEI GLADIATORI D'ORO Né le 05/02/2013 - Prod. M. PINTUS Alexandre - Prop. M. PINTUS Alexandre |
BON | 558 - INTREPID OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268730182727 LOF:076012) COSAK X FIRST BLUE KISS OF CHRISTAL HEART'S Né le 11/03/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. Mlle RAGOUILLIAUX Ludivine |
4e TRES BON | 559 - IPSO OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338598 LOF:077080/09225) D'HIYA X FERIA BLUE OF CHRISTAL HEART'S Né le 01/05/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. ZIEGLER David |
INSUFFISANT | 560 - IRKOS BLACK AND WHITE DEI GLADIATORI D'ORO (ID:250269604892432 LOF:076782) BOBY X FENDY DEI GLADIATORI D'ORO Né le 05/02/2013 - Prod. M. PINTUS Alexandre - Prop. M. PINTUS Alexandre |
EXCELLENT | 561 - IS A BOY DE QILIN'SPIRIT (ID:250269606032579 LOF:075821/09499) SUNSETTER'S LONG STEP X SKY ANGEL S ALMAZNOGO OSTROVA Né le 25/04/2013 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. VAGNET Thomas |
SUFFISANT | 562 - ISAAC KIMBO OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338474 LOF:079309) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EVA DES MISSIONNAIRES Né le 30/06/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. HEIWANG André |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 563 - IL EST...LIAM DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269606097120 LOF:081114) (CH) CRYPTO DE CANS JUANSA X SWEET OBSESSION EXOTIC LOVE Né le 23/08/2013 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. Mme ALBERT Magali |
TRES PROMETTEUR | 564 - INIESTA MY GOLDEN DREAM DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269606078406 LOF:081118) (CH) CRYPTO DE CANS JUANSA X SWEET OBSESSION EXOTIC LOVE Né le 23/08/2013 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 578 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - HORACIO DE GOOPY AND CO (ID:250268730123918 LOF:191395/20509) FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE X GIPSY Né le 26/10/2012 - Prod. M. CAMALET Bernard - Prop. Mlle DAYDE Marine |
INSUFFISANT | 583 - HUDSON DU DOMAINE DES LYS (ID:250268710237708 LOF:190662) DYLAN OF MEADOW COTTAGE X VANDA DU DOMAINE DES LYS Né le 13/09/2012 - Prod. M. SONET Patrice - Prop. M. Mme DOLFUS Pascal et Martine |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 584 - IDEFIX DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730181113 LOF:193624/20661) (CH) EL GIGOLO DE JERAULIANE X GOLDEN BLUE DE JERAULIANE Né le 13/02/2013 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
3e TRES BON | 585 - INDIANA JONES D'IVENA DES LYS (ID:250268711001292 LOF:195085/20761) (CH) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X ETERNAL FLAME DU VAL DE MOGADOR Né le 02/05/2013 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. CAMALET Bernard |
2e EXCELLENT | 586 - IZNOGOUD DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577672 LOF:192465/20597) FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE X (CH) DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE Né le 08/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - OTIS AUS DER LEWERMANG (ID:276098104286426 VDH:11T0446K) YUKON AUS DER LEWERMANG X INDIA AUS DER LEWERMANG Né le 13/08/2011 - Prod. Mme RISTAU Barbara - Prop. M. HEEG Christian |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - GRADUS VON LAWRANSHOME (ID:250269801644834 LOF:224721/32631) (CH) DARLING OF HOLDERNESS X CHAMAAYA' VON LAWRANSHOME Né le 09/03/2011 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme HOLDER Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 595 - HECTOR DU DOMAINE DE LOCUS (ID:250269604607147 LOF:227781) HATZ VON BAERECIZO X BADIANE DU DOMAINE DE LOCUS Né le 10/02/2012 - Prod. M. BITTERLIN José - Prop. M. WIEDERKEHR Martin |
TRAVAIL MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - VIVAT GAMI NARIMAN (ID:643094100106318 LOF:228568/32777) ELTON DELLA CANTERANA X EUROPA GOLD RETTI Né le 22/07/2011 - Prod. Mme GODINA E.I. - Prop. Mme THIAVILLE Eléna |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 597 - ICAR DU DOMAINE DU QUATELBACH (ID:250268500527582 LOF:231994/33550) FRODO VOM LINDENSTEIN X FIDJI DU DOMAINE DE LOCUS Né le 13/03/2013 - Prod. Mme HALTEBOURG Monique - Prop. Mme FELD Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 598 - ICARE VON OSSINUSS (ID:250269604936773 LOF:232106/34181) GRADUS VON LAWRANSHOME X ELYSEE VON OSSINUSS Né le 15/02/2013 - Prod. M. SCHLOTTERBECK Christian - Prop. M. OTT Joseph |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 604 - IOURY VON BELTZTAL (ID:250269604904669 LOF:231662/33849) INDIANA DELLA VAL VEZZENO X EMY Né le 27/01/2013 - Prod. M. BIETH Jean-Michel - Prop. M. BIETH Jean-Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - HARTISTE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269810180703 LOF:228039/33080) FEU-FOLLET DE LA DEROCHERIE X FAN DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 04/02/2012 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme VAESEN Catherine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - GUERLAIN DES FARFADETS DU CONROY (ID:250268500522918 LOF:227282/32966) FOLIE-DES-GRANDEURS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BETSY DU DOMAINE DE LUARD Né le 22/11/2011 - Prod. M. Mme SBRALETTA Jean et Béatrice - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 613 - INNOCENT DU GRAND BARONNET (ID:250269802213724 LOF:231673/34031) ELIOT DE NANTHORN X BONNY DE NANTHORN Né le 27/02/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme VAESEN Catherine |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
3e EXCELLENT | 618 - GIBS DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801724293 LOF:223284/32676) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X EBENE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Né le 29/01/2011 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mme DUDEK Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - HUMMER DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269802145980 LOF:230097) FOREST GUMP D'HARCOURT X GOTHINGAM REBEL ROUTH Né le 22/09/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mme ESSIGMANN Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - NAXOS MOISE (ID:756095200149020 LOS:712792) GUDWILL SUGAR X NAXOS DOLCE GABBANA Né le 10/09/2012 - Prod. M. RUBINATO - Prop. M. LALLEMAND Jean-François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er TRES BON | 625 - HASTUS DE LA FORET DE BOUBOU (ID:250269604670587 LOF:228342/33190) ANKO VON CAMMAN X EASY DES CABOCHARDS DE NOIRCEUX Né le 14/05/2012 - Prod. Mlle GODARD Marion - Prop. Mme GODARD Marion |
OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 626 - GASTON DU PATY SAINT JEAN (ID:250268720129345 LOF:227036/33226) ANKO VON CAMMAN X CAYENNE DU PATY SAINT JEAN Né le 21/12/2011 - Prod. Mme M. ANDRIEU Marie-Thérèse et Léon - Prop. Mme ASSIE-HAESSLER Pascale |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - HALF DAYACK SPIRIT OF CHAMAN (ID:250269604573296 LOF:001214) D'ANKHO DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X UBUK'S WILD MOUNTAINS C'INUKSUK Né le 28/05/2012 - Prod. M. Mme CHOMETTE Daniel et Valérie - Prop. Mme BECK Dominique |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - ANGOON'S GLITTER STAR GENGHIS (ID:250269801690157 LOF:009925/01700) E'DIAMANT DE L'ILE BLANCHE X GIVE ME A STAR YOSHI AND US Né le 01/05/2011 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. M. PUGNAT Bastien |
CHAMPION MALE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 637 - FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604075170 LOF:009551/01825) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Né le 23/09/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE MALE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
TRES BON | 638 - INUIT IKE OF ARTIC COBAKA (ID:250269802216968 LOF:011034/01849) CHAKA-KHAN X EWINA EKAJA DE SANNA GOURSKA Né le 04/03/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 648 - SOUVENIR OF SITKA'S GERONIMO (ID:981100002267694 LOL:G/223/09) NORDICLIGHT'S DARK FOREST TU X SOUVENIR OF SITKA'S DALE N'VALE Né le 12/10/2009 - Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - HUGO BOSS OF COOL WATER (ID:250269604658772 LOF:060738/09737) (CH) SNOWMIST'S QUIDDTICH SEEKER X (CH) EYRINN OG ISLAND SNAEGERDI Né le 11/05/2012 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
1er TRES BON | 656 - HANOUK DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604782087 LOF:001019) FANTASTIC GOLDEN EYES DU PAYS DE L'AURORE BOREALE X DYLIANE DU PAYS DE L'AURORE BOREALE Né le 22/07/2012 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme LUDWIG Laura |
OUVERTE MALE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - FANTASTIC GOLDEN EYES DU PAYS DE L'AURORE BOREALE (ID:250269604226864 LOF:000808/00118) LAPINLUMON ELAMANILO X AEGIRSSON DAIKA Né le 31/10/2010 - Prod. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy - Prop. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy |
CHAMPION MALE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
1er EXCELLENT | 658 - FIHTOLAS GATEWAY (ID:985141000578463 LOF:000857/00115) ORSO-FARM ATNINBEASKA X LECIBSIN MANNA Né le 01/07/2010 - Prod. Mme OSTERBERG Petra - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 663 - FLETCHER VON DER ROSSSTEIGE (ID:276098102548099 LOF:031850/04148) CID VON AYERS ROCK X BONITA-BIJOU VON DER ROSSSTEIGE Né le 09/08/2008 - Prod. M. Mme MAHLER Volker et Carola - Prop. M. ARTH Joseph |
PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 664 - MINTGARDEN'S BUDAPEST (ID:900032001421967 LOF:038481/05036) FLETCHER VON DER ROSSSTEIGE X MINTGARDEN'S BLANKA Né le 15/08/2013 - Prod. Mme PULLIAINEN Annamiina - Prop. M. ARTH Joseph |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 666 - HERMES DES SOUFFLES SACRES (ID:250269802014377 LOF:034783/04902) FORT-BLACK DE DJERAMBAR X FANNY BLACK BEAUTY DES SOUFFLES SACRES Né le 18/03/2012 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
DISQUALIFIÉ | 670 - OF POMS FOREVER SUPERMAN (ID:380260080216660 LOI:12/132534) WINDSOR'S SWEET SOUTHER DREEAM X POM-PASSION OVER THE RAINBOW Né le 28/07/2012 - Prod. M. MASI Claudio - Prop. Mme PAGANELLI Raffaella |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 672 - H'ART CREATION REGLISS DU YANG TSE KIANG (ID:250269802149055 LOF:020984/03342) NEVER SAY NEVER LIETUVOS LIUTAS X ORIKIN'S FANCY LULU Né le 30/09/2012 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 673 - MOIMA BLACK THUNDER (ID:981100000421399 LOI:09/7335) MI-PAO'S CREAM CASPER X MI-PAO'S CANADIAN EBONY Né le 08/03/2008 - Prod. Mme STOCCO Moira - Prop. M. MOSTURA Mauro |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 674 - BON TRIUMPH VERY IMPORTANT PERSON (ID:972270000304782 LOS:723096) (CH) BON TRIUMPH ROLEX X (CH) BON TRIUMPH VIKTORIYA Né le 23/05/2013 - Prod. Mme VEKOVISCHEVA Marina - Prop. Mme DIEKER Christina |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 675 - WANTED SOUL MAGIC CREAM LU' AYRTON (ID:958000001362551 LOS:685453) ROSSY SHOGUN X DRAGOTSENNOST TEMNOY NOCHI BELAYA LUNA Né le 06/10/2008 - Prod. Mme M. KIPPER Erna et René - Prop. Mme DIEKER Christina |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 676 - ICY JUNIOR DU XANADU (ID:250269606033050 LOF:021307) (CH) VIDOCQ'S-N-CREAM DU XANADU X FU-KWAI FLOPPY DU XANADU Né le 10/05/2013 - Prod. Mme METZ Nicole - Prop. Mme METZ Nicole |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
INSUFFISANT | 678 - HBOOGIE DU CHATEAU D'AGUILAR (ID:250269604566284 LOF:006475) ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE X HENYA VOM KIEBITZHAIN Né le 28/02/2012 - Prod. M. Mme BALLIET Rémy et Cathie - Prop. M. LACOMBE Pierre-Loup |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 679 - IVAN DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801985342 LOF:006987) COOKY OF NORDIC ISLAND X CANDY Né le 01/02/2013 - Prod. M. Mme ROLLIN Yves - Prop. M. LOUIS Olivier |
JINDO COREEN OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - MORNINGCALM HOT CHESNUT (ID:9851540000828890 KC:AK 01650801) JUNSONG OF MORNINGCALM X MORNINGCALM WHITEBRIAR Né le 20/02/2009 - Prod. M. CHOI G - Prop. Mme DAPONTE Nancy |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 683 - HAYATE DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268710151868 LOF:007536/01051) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X AMITABA KUSHINADA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. M. GERMON Jean-Baptiste |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 684 - GENJI GO OF KAMINO KEN (ID:250269801658846 LOF:007226/00973) MUGEN GO SENDAI TAKAHASHI KENSHA X SAHO GO SOGA GOROUEN Né le 03/07/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle CANTERO Eléna |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 685 - IDAI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802090233 LOF:008029) JINSEI GO TOKIMITSU X HONOKA GO SHUN'YOU KENSHA Né le 25/01/2013 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle STEINSULTZ Mélanie |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 690 - HUGO-BOSS DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269802091744 LOF:001237) MARA-SHIMAS DON ABBONDIO X WOORLOCK FENIA Né le 06/09/2012 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme DELACOSTE Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 691 - KUMATOMO SHADES OF GREY AT MELODOR (ID:956000008624339 KC:EN COURS) (CH) MELODOR MASTER OF DISGUISE X KUMATOMO'S LIVING DOLL Né le 19/08/2012 - Prod. Mme RABY Mary - Prop. Mme MCLEAN Chris |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
BON | 692 - HARON' DU CLOS DE JOS (ID:250268710130455 LOF:001192/00192) SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE HOWL'MELODY X EM'LYNE DU CLOS DE JOS Né le 29/10/2012 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. SATTLER Jérôme |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - H'GOUKI BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268710283561 LOF:003546) ALLAIKHA'S C'MATIKA X C'KIOKO BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 19/09/2012 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle KUHN Agathe |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
DISQUALIFIÉ | 696 - ITHOS DES ROSES DE CHARLEMAGNE (ID:250269604911058 LOF:003670) GINKO X G'KITSUNE-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO Né le 19/03/2013 - Prod. Mlle CLAVEL Anne-Marie - Prop. M. HARTMANN Gilbert |
CIRNECO DE L'ETNA PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 698 - CYRENENSIS MAURO (ID:967000009584349 LOF:000206/00045) KIRO X ERA Né le 15/08/2013 - Prod. Mme ELISOVA Diana - Prop. Mme DE SAVIGNY Jenny |
CHIEN DE LOUTRE JEUNE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 701 - VISION GUEST AKAI (ID:75697200098351 LOS:720747) SCENTASIA'S SKLING IN SWITZELAND X SCENTASIA'S FINAL VISION GUEST Né le 17/06/2013 - Prod. Mme ALIESCH Monika - Prop. Mme ALIESCH Monica |
CHIEN COURANT POLONAIS TRAVAIL MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - RABAN Z HUCULSKIEJ LAKI (ID:985121003829583 PKR:WU.VI-12909) SUPEL Z WARMINSKICH SZCZEKACZY X JAWA GONIEC POMORSKI Né le 24/03/2008 - Prod. M. WOJCIECH Pospiech - Prop. Mme PYRA-CZERNIK Anna |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801093512 LOF:027083/03996) TITEUF X VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 23/06/2007 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 714 - HECTOR DE LA VALLEE DES TRAPPEURS (ID:250269604878680 LOF:083367) EVAN DU RALLYE DES TROIS PONTS X BELLE DES PLAINES DU SEGALA Né le 04/09/2012 - Prod. M. Mme VAUBOURG Gérard et Sandra - Prop. Mme MOEGLIN Hyacinthe |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - HUDSON LAKE DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710292839 LOF:082631/13259) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA Né le 03/10/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle LOUIS Candice |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 719 - DALAMANTI PHANTOM MEDAL AT ACINONYX (ID:985170002324208 LOF:APO 3201003) (CH) SHULUNE ICE PHANTOM OF DALAMANTI SHCM X DALAMANTI SECRET SAPPHIRE Né le 20/07/2012 - Prod. Mme BARRETT Lisa - Prop. M. WHEATON Lauran |
OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - KELEVRA HUDSON HAWK (ID:978101080052423 KC:AK00572101) (CH) BUFFREY BEAU BELL AT DAEDALUS X (CH) CAMARGUE GUCCI ENVY Né le 07/01/2009 - Prod. M. PEARSON Stuart - Prop. M. PEARSON Stuart |
3e EXCELLENT | 721 - KELEVRA WHAT THE DICKENS (ID:956000008271253 KC:AP00122504) (CH) WASHAKIE NUTCRACKER PRINCE X (CH) CAMARGU GUCCI ENVY Né le 26/12/2011 - Prod. M. PEARSON Stuart - Prop. M. PEARSON Stuart |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - SOPHTSPOT ABRACADABRA (ID:985170002141671 KC:AJ02356401) SOPHTSPOT GAME SET AND MATCH X HAITHS DEFINATELY MAYBE BY SOPHSPOT Né le 12/05/2008 - Prod. Mme CHRISTIE J. - Prop. Mme CHRISTIE Jacquie |
CHAMPION MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 723 - VANOC VON DER KLOSTERGASSE (ID:756097200110071 LOS:666042) STARLONG SILVER SHADOW X UNA VON DER KLOSTERGASSE Né le 11/10/2007 - Prod. M. SCHADEGG Richard - Prop. Mme FALCONNIER Erica |
PUPPY MALE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 724 - SOPHTSPOT EVER READY (ID:985170002658740 KC:?) (CH) JILLOC'S SUGARDADDY X SOPHTSPOT CHA CHA CHA JW Né le 11/08/2013 - Prod. Mme CHRISTIE J. - Prop. Mme CHRISTIE Jacquie |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 731 - TUSANI PLAYBOY DOUGLAS (ID:939000010180643 LOF:003854/00514) (CH) AFRICAN PANTHERA LEO COFFIE X (CH) TUSANI ANI WHITE LADY Né le 18/06/2012 - Prod. Mme TUSANOVA Monika - Prop. M. WEGMANN Sylvain |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES BON | 732 - ANGAVU MADAHA IKE AHADI LEO (ID:972270000177881 LOL:I/221/11) AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X YE JAPHA ETANA QUERIDA SHANI Né le 24/10/2011 - Prod. Mme M. SCHAEFFER Karina et Jean-Claude - Prop. M. PIRES PINTO François |
1er EXCELLENT CACS | 733 - DRAKENSBERG HURRICANE (ID:250269802060218 LOF:003627/00527) SHANGANI BEKUA SHOKA X IMKAHENA DUMA DAYIMANI Né le 11/11/2012 - Prod. Mme M. BECK Annekatrin et Christian - Prop. Mme BECK Annekatrin |
EXCELLENT | 734 - GYLLENE RIDGENS HAMZA BY ORFEUS (ID:985120029436598 SKKS:65429/2007) EXGATES ORFEUS BY FORREST X GYLLENE RIDGENS GADIWANA GALA Né le 08/10/2007 - Prod. M. RODIAN PEDERSEN Berit - Prop. Mme VOGEL Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - MANGWANA CHUI DINGANE (ID:276098104404754 VDH:11/10908714) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X MANGWANA AMARULA KIMAMA Né le 14/12/2011 - Prod. Mme LANG Maria - Prop. Mme SATTLER Cynthia |
TRES BON | 736 - SHANGANI GASHLE DAYO DAZAN (ID:250269604319053 LOF:003190) SHANGANI ESHE YACHTER X SHANGANI CHINAKA UBEJA Né le 06/04/2011 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. SCHMIDT Daniel |
TRES BON | 737 - SOFALA FINE SORETSE (ID:958260000206226 KC:AP00900702) TUSANI COOL BAKARI X SOFALA SHANGILIWA Né le 26/12/2011 - Prod. Mme RAYMOND N.D. - Prop. Mme BAYER Melanie |
4e EXCELLENT | 738 - YE JAPHA GITONGA YEBOAH YANGARI (ID:250268710023722 LOF:003279) ESHE YACHTER SHANGANI X YE JAPHA HANUNI Né le 07/05/2011 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mme GRAF Martina |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 739 - MOYO WA SIMBA BANJOKO (ID:276096909064497 VDH:10/1097815) MAKATSO JUNIOR OF KA-UL-LI RIDGE X ALUNA ADUMADAN DE KIUNGWANA Né le 23/08/2010 - Prod. Mme SECCI Susanne - Prop. Mme BRAUN Annett |
1er EXCELLENT | 740 - TUSANI COOL BAKARI (ID:208210000146041 DKK:07632/2006) (CH) KINYEMI ANZI A'BHUBESI X (CH) MACUMAZAHN TUSANI PEARL Né le 03/03/2006 - Prod. Mme TUSANOVA - Prop. M. JENSEN Poul H. |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 741 - BAKA BARAKA KAVANGO RIVER (ID:276098104621454 VDH:13/10909605) (CH) MATOBO HILLS BAKA SIMAI X FREYA VON DER BURG LITERMONT Né le 16/03/2013 - Prod. Mme KIESEWETTER Anja - Prop. Mme ILLENSEER Juliane |
INSUFFISANT | 742 - I AM ASLAN SHUMBA MOYO (ID:250269606001316 LOF:003753) NDOKI DAHABU X MOLEMA MUA ROO ATHENA Né le 12/05/2013 - Prod. M. Mme LOEFFLER Gaël et Vanessa - Prop. Mlle LEPLAT Coline |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - FIRST DU PIED DU MONT (ID:2GPY 331 LOF:099138) CHABAL DU PIED DU MONT X BETTY DU PIED DU MONT Né le 20/04/2010 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. BONNEFOY Jean-Yves |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 771 - HUNTER VOM MATTENWEG (ID:250269604780764 LOF:039067/05798) FALK V. D. KONIGSAUE X CINDY VOM MATTENWEG Né le 16/08/2012 - Prod. M. FISCHER Eric - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er BON | 772 - HIRO DES TERRES ETOILEES (ID:250269604849140 LOF:037705) GLADIATOR DES GUERRIERS D'ARGENT X CASHMERE Né le 30/11/2012 - Prod. LE CHABRAQUE - Prop. M. MOERCKEL Médard |
OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 773 - GAMIN DU MARAIS DES PRINCES (ID:250269801750579 LOF:035989/05799) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X CHEYENNE EYOTA DU MARAIS DES PRINCES Né le 25/09/2011 - Prod. Mme M. REINBOLD Véronique / AURIBAULT Hubert - Prop. M. NETH Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 774 - HERMES DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2GZW 519 LOF:038301) COLIAMBRE DE BEAUDRIBOS X CYLIA DE BEAUDRIBOS Né le 03/12/2012 - Prod. M. DEPERROIS Philippe - Prop. M. Mme FALLER Edouard et Magali |
1er EXCELLENT | 775 - IAGO DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250268710376794 LOF:038483) GREENWICH X ETNA DE LA BOISERAIE DU PARADIS Né le 01/05/2013 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. Mme HAFFNER Dorothée |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - HEROS DE LA FERME DES FOSSES (ID:250268710111334 LOF:024257/03958) VIC DE LA COLLINE JOLIE X BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD Né le 07/01/2012 - Prod. M. JACOB Serge - Prop. Mme WOEHL Gabrielle |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - GITANO DE LA FOUEE (ID:250269801743827 LOF:007479/01403) RAKHAM DE LA FORET DES SEIGNEURS X AFGHANE DES GRANDES VOIVRES Né le 21/06/2011 - Prod. M. BONNE Pascal - Prop. M. CLERC Bernard |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 788 - HERMES DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274464 LOF:071841/09756) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. Mme LECLERC Irène - Prop. Mme LECLERC Irène |
OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 789 - HART-HIST DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:250268710274409 LOF:071839/09755) DARIO DES BORDS DU DAN X AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 07/11/2012 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
ABSENT | 790 - EDITIONS AND THE BEAT GOES ON (ID:985121007230168 AKC:SR73997802) (CH) EDITIONS KRYPTONITE X (CH) EDITIONS HEARTBEAT OF AMERICA Né le 12/07/2012 - Prod. Mmes HELMS Conny / COREY Karen - Prop. M. BORZAN Cedomir |
OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 791 - FAIRRAY QUO VADIS (ID:380260000730852 LOI:12/62922) FAIRRAY SIR WISTON X AFLAME DIVA ENGLISH JETSETTER Né le 23/02/2012 - Prod. M. SLEEGERS Hans - Prop. Mme FORBES Mary |
CHAMPION MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 792 - FAIRRAY COUNTDOWN (ID:981100000426819 LOI:08/92996) FAIRRAY VULCANO X FAIRRAY ANGEL Né le 13/05/2007 - Prod. M. SLEEGERS Hans - Prop. Mme M. BLATTER Pia / SLEEGERS Hans |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 794 - GORDON ALKEA'S SWEET LAND (ID:250268720106550 LOF:041622/07483) LUDSTAR VOYAGER X SUNDOWNER'S COCONUT-DREAM Né le 22/11/2011 - Prod. Mme ESCUTNAIRE Sandrine - Prop. M. DEFARGES Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 795 - SUNDOWNER'S FLIRT (ID:972270000106376 LOF:042830/07548) LAURELHACH MOVIESTAR X LAURELHACH MORGAN SWEET Né le 09/03/2012 - Prod. M.Mme Mlle MUSKAT Ulrich, Regina et Kim - Prop. M. SCHNEIDER Jean-Denis |
TRAVAIL MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - YUKKI HILL WALK OF FAME TO FAIRRAY (ID:643094100122203 LOI:1231380) (CH) TRISETER EBONIE NIRVANA X (CH) YUKKI HILL SNOWQUEEN Né le 10/08/2011 - Prod. Mme TOLMACHEVA Alexandra - Prop. Mme M. BLATTER Pia / SLEEGERS Hans |
VETERAN MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 797 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
JEUNE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er TRES BON | 798 - I-AM-A-WOODCOCKS-HUNTER DU CLOS DES JEUBES (ID:250269810044566 LOF:042806/07689) FLYNNROCK'S FLYNN X DAMELINE DU CLOS DES JEUBES Né le 20/03/2013 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme FLEURY Martine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 799 - FOREST DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334501 LOF:059493/07967) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Né le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mlle RUDY Mégane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - RIVERWOOD KAAMELOTT (ID:967000002001034 LOF:060831/08149) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X GIRLY GIRL OF MCBIRDY Né le 29/10/2011 - Prod. Mlle GODART Charlotte - Prop. Mme NASICA Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 801 - ORIGINAL NO LINE IN TH'HORIZON (ID:981098102534404 SF:56091/10) (CH) SHELOMITH VICE REGENT X (CH) ORIGINAL GIGELIN GLANDA Né le 16/09/2010 - Prod. Mlle ARTIOLA Paulina - Prop. M. JEGOU Cédric |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 806 - GORDON (ID:250268500484371 LOF:004527/00680) VITO X CALL OFF DU PAYS DE BOHEME Né le 04/02/2011 - Prod. Mlle SCHILLING Aline - Prop. Mme GOUPILLEAU Fabienne |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 808 - FAITHFUL PAW'S CHANCE (ID:276093400202450 VDH:LCD 12/T0450) SHADOWBROOK'S BET ON IT X THIEBORN X-PRESSION Né le 08/04/2012 - Prod. M. SCHEUER Mario - Prop. M. SCHEUER Mario |
2e EXCELLENT | 809 - HECTOR DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269604834938 LOF:222343) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 23/09/2012 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT | 810 - HOLLY BOY DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801870181 LOF:220032/25071) FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL X CALL ME JULIA DU CLOS DES SIMANDRES Né le 12/06/2012 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. M. WURTZ Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 811 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 812 - FIGARO DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801637097 LOF:208429/24460) ANDRE X CALL ME JULIA DU CLOS DES SIMANDRES Né le 08/10/2010 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. M. WURTZ Jean-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 813 - FAITHFUL PAW'S BRAVE HEART (ID:276096901068373 VDH:LCD11/SO167) CARPENNY SCENARIO X THIEBORN X PRESSION Né le 01/02/2011 - Prod. M. SCHEUER Mario - Prop. M. SCHEUER Mario |
1er EXCELLENT RCACS | 814 - HEROS DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250268730029443 LOF:217424/24561) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Né le 24/01/2012 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme HETZEL Stella |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 815 - FAITHFUL PAW'S ENGLISH TOUCH (ID:276093410300914 VDH:LCD13U0914) CARPENNY MICAH AT SUTTONPARK X THIEBORN X-PRESSION Né le 09/06/2013 - Prod. M. SCHEUER Mario - Prop. M. SCHEUER Mario |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 817 - HARPER DES FIELDS DE ORA (ID:250269604756682 LOF:123892) MARYBEL STAR STREAM X ENDA DES FIELDS DE ORA Né le 24/07/2012 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. M. ZIEMIAK Nicolas |
4e EXCELLENT | 818 - HASCO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250268730074093 LOF:121382/14740) COBURN X BANQUISE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 17/04/2012 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. SCHMITT Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 819 - HELLO GOODBYE DU VAL DES CHENES D'ARGENT (ID:250268710272513 LOF:126349/15209) SEQUINS SILVANER X ARTIC GOLD DU PAYS DE BOHEME Né le 20/09/2012 - Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - HUGO BOSS NUMBER ONE DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:250268710192267 LOF:122362/14829) CHEER'S HIGH LAND GARDEN X DAPHNE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Né le 15/05/2012 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
| 821 - CHEEK TO CHEEK DON DIEGO (ID:250269602360926 LOF:088699/11485) MITCHARRON LOVE BUG OF FRANCOSVALEY X CHEEK TO CHEEK VODKA TONIC Né le 08/04/2008 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
2e EXCELLENT | 822 - FENIX DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:250268500438008 LOF:110123) DOLCE GABBANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALYZEE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Né le 02/11/2010 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme PATSOPOULOS Birgit |
1er EXCELLENT | 823 - GUCCI GUILTY DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:250268720087458 LOF:115681) DOLCE GABBANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALYZEE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Né le 27/07/2011 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme DUPOND Elodie |
4e EXCELLENT | 824 - SEVEN'S DREAM FANFAN LA TULIPE (ID:250269604166982 LOF:110298/14048) SEVEN'S DREAM UNBELIEVABLE CHARMING BOY X ASHBURY BUBBLE GUM Né le 20/09/2010 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. M. FISCHER Marcel |
CLUMBER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 835 - WHITE BEAR DU BOIS DES AMOURETTES (ID:SANS 4156 LOS:714046) GIFFRE VALERE DU CLOS DES ENFANTINS X (CH) POIRE WILLIAMS DU BOIS DES AMOURETTES Né le 09/11/2012 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mme CARRASCO Andrea |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - UNLIMITED COOPER OF BLOODLINE (ID:756268100593399 LOS:713042) BRUNO VOM KAPPELBERG X RASHNA RAITIS VON DER HOHEN VEITSCH Né le 12/10/2012 - Prod. Mme WALDER Ingrid - Prop. Mme WALDER Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
BON | 837 - GAMIN DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268710029966 LOF:251429/23617) BIRDY DU JARDIN DES REVES X ULTIMA DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 15/03/2011 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mlle ANDRES Nadine |
1er EXCELLENT RCACS | 838 - WISSRUTI ANIMO (ID:756268100522986 LOS:703007) ESPRESSO VOM ODENWALD X OLALA VAN DE DOLLRADHOEVE Né le 11/07/2011 - Prod. Mme MEIERHANS F. - Prop. Mme WALDER Ingrid |
PUPPY MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
TRES PROMETTEUR | 839 - LOVE STORY MODUS VIVENDI (ID:985170002686788 LOF:268228/24667) (CH) MERRY COCKTAILS EMBLEM X (CH) ISKIERKA MODUS VIVENDI Né le 07/07/2013 - Prod. Mme LOZIA Irmina - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré VETERAN MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT | 842 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
2e TRES BON | 844 - HELIOS DES TERRES FROIDES (ID:250269604824672 LOF:260259/24502) FRANCINI'S FELIX X FUCHKA DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2012 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. HECKY Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 845 - MANACA'S FROM HEAD TO TOE (ID:977200008212243 LOI:121230004) MANACA'S WALK ON THE WILD SIDE X MANACA'S STRAWBERRY FIELDS Né le 14/04/2012 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. M. PALTRO Armando |
OUVERTE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
BON | 846 - FILOU DE LA GABRIERE (ID:2GRE 982 LOF:247225/23044) ANDY II DE CARAMELS X ARTEMIS DE LA GABRIERE Né le 16/04/2010 - Prod. Mme LEMAIRE Ariane - Prop. M. MARTIN Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 847 - GOOD MORNING VIETNAM DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269801627742 LOF:252011/23698) TIE-BREAK DE LA JULIENNE X BRIDGET JONES DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 20/04/2011 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. M. ISENBART Pascal |
ABSENT | 848 - MANACA'S UP IN THE SKY (ID:977200008192161 SKKS:11336/2012) (CH) MANACA'S WALK ON THE WILDE SIDE X (CH) TRES COQUETTE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Né le 06/12/2011 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme FINET Sarah |
CHAMPION MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT | 849 - FLASH FOR FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269604010496 LOF:247273/23126) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Né le 28/04/2010 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. CLERC Gérard |
JEUNE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
2e EXCELLENT | 850 - IP'OP DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604974499 LOF:262787/24591) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Né le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mme BECK Corinne |
1er EXCELLENT | 851 - MEISTERSINGER VON DER BEYENBURG (ID:276098104470575 VDH:SpZB 0118/13) RITSCHRATSCH VON DER BEYENBURG X CRISPINE VON DER BEYENBURG Né le 09/03/2013 - Prod. Mme HALBACH-VELIJA Eva - Prop. M. MICHEL Bruno |
VETERAN MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT | 852 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 863 - ADAMANT'S FEEL LIKE A MILLION (ID:985170002309253 LOF:051738/08118) BIMBIK'S FINCH X ADAMANT'S GLORIA SWANSON Né le 19/05/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
2e EXCELLENT | 864 - GUNS DU CLOS D'APPE (ID:250268601003580 LOF:049362/08031) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Né le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 865 - SIERGER'S SAID GO AND GET (ID:208250000006304 DKK:09938/2012) GOLDMOORE'S GOLD DREAMER X SIEGER'S TRIBUTE 2 WAGTAIL Né le 27/04/2012 - Prod. Mmes BORREGAARD MADSEN Jessie et Vibe Marie - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT CACS | 869 - CLAYTON'S AMERICAN INDEPENDENCE (ID:968000005737565 AKC:SR 65217701) (CH) CLAYTON'S THRILL OF SWEET SEDUCTION X (CH) CLAYTON'S AIN'T SHE SWEET Né le 02/07/2010 - Prod. Mme M. WIEDEMAN Dianne et Rob - Prop. Mme STAMM Estelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT CACS | 871 - HAKUNAMATATA OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604458290 LOF:020961/03186) VERY VIGIE FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS X AJ'S SOFT DREAM FOR ANAMERICHA Né le 15/01/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
CHAMPION MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT | 872 - VERY VIGIE FLY WHITH ME (ID:250268500336407 LOF:019881/03003) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CHIPPYSIZE CALAMITY JANE Né le 05/04/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
IRISH WATER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - BLUE JEWEL'S AXEL (ID:756098100580167 LOS:708386) DONN FARDORAGH OF THE STOKKEM FERRY X JOLINA VON DEN HEILIGEN GARTEN Né le 14/03/2012 - Prod. M. ZANONI Lilian - Prop. Mme ATZ-BRESLAW Araceli Patricia |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 876 - DETECTIVE POIROT FORUSSI (ID:967000009574338 LOF:017582/01704) (CH) RHAPSODY'S THE STAKES ARE HIGH X (CH) BARBIE DOLL FORUSSI Né le 29/06/2013 - Prod. Mme FORUSINSCY Katarzyna - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 878 - IS'LOVE DES CAIDS BLANCS (ID:250269802120617 LOF:042363) EROS DU MAS DE MERCUES X GLENN DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 12/01/2013 - Prod. ENTREPRISE INDIVIDUELLE LOV'ANIMAL - Prop. Mme EDEL Isabelle |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
2e TRES BON | 882 - DIABOLO DU CLOS DE MONTAIGU (ID:250268500091121 LOF:034296) TAMY D'IVANDRY X U-TWO'S FAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme BRES Marie-Thérèse - Prop. Mme ZIMMERMANN Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 883 - GIZMO DU CLOS D'EMMA (ID:250268710102525 LOF:042241/03362) ELLIOT DU CLOS D'EMMA X BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET Né le 08/12/2011 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mlle BOUIX Vanessa |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 885 - HELIOS GREY DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268730105200 LOF:172829) ANAKIN SKY WALKER DEL REY RAKASHI X EARLY BIRD DEL REY RAKASHI Né le 20/07/2012 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 888 - HIGGINS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730057837 LOF:172384/15657) CHARLI DES HECHES DE L'IC X HAPPY GO LUCKY OF LOVELY CHILDREN Né le 24/03/2012 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 890 - MERINO'S FAVORITE INSIDER (ID:276098104341312 VDH:171395) MERINO'S FAVORITE LE PETIT BEL-AMI X KERTELLAS SECRET AND LIES Né le 23/04/2012 - Prod. Mme HENNECKE Elke - Prop. M. Mme MORZIK Marlies / HENNECKE Elke |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 893 - IONGA (ID:250269604973250 LOF:174013) FALSTAFF LE FILOU VON DER SALANA X FIONNA DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 08/06/2013 - Prod. Mlle MULLER Christine - Prop. Mme BAUMGART Maite |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 896 - GAROU MY SWEET LORD (ID:250269604543724 LOF:171728) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X ELYSEE MY SWEET LORD Né le 29/10/2011 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme SCHNEIDER Gudrun |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 897 - IPHOM RED DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268731066496 LOF:174568/15852) KARON FRENCH KISS X GROSEILLE DE LA BRISSOTIERE Né le 09/09/2013 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 898 - MERINO'S FAVORITE JOHNY CASH (ID:276098104338303 VDH:171594) (CH) TIRKANE THE MAVERICK X (CH) MERINO'S FAVORITE VENUS Né le 09/08/2012 - Prod. Mme HENNECKE Elke - Prop. M. Mme MORZIK Marlies / HENNECKE Elke |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 899 - OSMANTHUS OMNIA NOIR (ID:380260000825766 LOI:13/3592) VANITONIA IF I WAS TO TELL YOU X OSMANTHUS BE SPARKLING Né le 05/11/2012 - Prod. M. NODALLI Bruno - Prop. M. NODALLI Bruno |
LHASSA APSO PUPPY MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
ABSENT | 901 - I'LHAWANG DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268500612735 LOF:036288) NORIEL CLOUD BUSTER X E INDIRA DECHEN DE LA GARDE ADHEMAR Né le 15/08/2013 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme EBERHARDT Cristina |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er TRES BON | 902 - HARLEM DU HAMEAU DE MIKAHILA (ID:250269604696865 LOF:062157/07007) GARY GRANT SHIREEN EL SHAM X FLEUR-DE-LOTUS DU JARDIN DE FEDONIE Né le 06/06/2012 - Prod. Mme CACHEUX-GUINOT Diane - Prop. Mme RODRIGUEZ Susana |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
BON | 903 - GARWIN DES POUPONS FRISES (ID:250268720040279 LOF:058160) BUGS BUNNY DES POUPONS FRISES X DYNAMITE DES POUPONS FRISES Né le 17/04/2011 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. M. MAEDER Philippe |
EPAGNEUL TIBETAIN CHAMPION MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 904 - BOO BOO OF LOLLIPOP (ID:756095200046567 LOS:668620) (CH) ARUNDINA TURBULENCE X CANDY CLOUD OF LOLLIPOP Né le 31/12/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
JEUNE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 905 - QUE SERA QUE SERA OF LOLLIPOP (ID:756098100644149 LOS:715453) (CH) TEEDY OF LOLLIPOP X (CH) WHOOPIE OF LOLLIPOP Né le 31/12/2012 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
PUPPY MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 906 - CHEWBACCA OF LOLLIPOP (ID:756098100619319 LOS:720490) TIBROKE'S MAGICAL MERLIN OF LOLLIPOP X MY GIRL OF LOLLIPOP Né le 19/07/2013 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 910 - DA-LAIH'S DIN-KEEH DUN-DEEH MADE OF DOG'S WISDOM (ID:276094500010042 LOF:010907/01474) CAMELOT IN YOUR DREAMS X QUEEN-NEEH OF DOG'S WISDOM VON LIGHT Né le 30/04/2012 - Prod. M. KUNZEL Peter - Prop. Mme FISCHER Danielle |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
ABSENT | 913 - HAPPY FEET DE L'ILE AUX GENETS (ID:250268730077301 LOF:039841/05413) ESPERANTO DE L'ILE AUX GENETS X GALINETTE DES TRESORS MEXICAINS Né le 18/04/2012 - Prod. Mme GEHIN Marie-Noëlle - Prop. Mlle FRERE Cécile |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 914 - GIPS (ID:250269801774403 LOF:037331/05641) DARK VADOR D'ACCA LARENTIA X E'DAISY (DITE ELISE) OF WINTER CALLING Né le 24/08/2011 - Prod. Mme FETTER Sandra - Prop. Mlle HELLER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 917 - FILOU DU PAYS DES SAGARDS (ID:2GMU 875 LOF:089293/11934) BENJI DU DOMAINE DE MARYANNE X BIANCA DU PAYS DES SAGARDS Né le 06/01/2010 - Prod. Mme M. FEBVIN Marylène / PERRIN Didier - Prop. Mme JOSSE Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 918 - HARIBO DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730115445 LOF:111563/13964) ANGEL'S PRIDE TAKE THAT X FASHION WEEK DE CARTLEDGE Né le 02/10/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme SCHOLTES Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 919 - I HAVE A DREAM OF SEVIJEAN'S (ID:250268600011725 LOF:114574) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S Né le 10/04/2013 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme D'AURIA Martine |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 920 - IPSO DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268711051822 LOF:118295) TORAYLAC MASTERSTROKE X EXQUISE DU JARDIN DE CLAIRE Né le 26/09/2013 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mlle BOUCHE Aurore |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 935 - HAWAI DE PASSERIPHANE (ID:250268710254051 LOF:109048/13893) DUFFY DE PASSERIPHANE X ESMERALDA FOR SASHA DE PASSERIPHANE Né le 17/07/2012 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
2e EXCELLENT | 936 - HORTON DU CHAMP DE FAYE (ID:250269802004108 LOF:109985/13654) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X FARCEUSE DU CHAMP DE FAYE Né le 18/08/2012 - Prod. Mme BERNADAT Noëlle - Prop. Mme ALBINGRE Valérie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 937 - IRON DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250269801985001 LOF:114657/14792) FINGER BLACK DE MAYOBE X EVENLY DES VERDIERS DES CHAMPS Né le 08/04/2013 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mme COYER Pauline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 951 - ENDEMIK HANONYMOUS (ID:250269801866286 LOF:106983) (CH) MILETREE CONSTELLATION X (CH) EROTICA DE CARTLEDGE Né le 23/02/2012 - Prod. M. MIRABEL Joris - Prop. Mme TERNELLI Elena |
3e EXCELLENT | 952 - GESTER DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268720116230 LOF:104366/13410) ELIOTT DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ANGIE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 19/11/2011 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 953 - GOLDEN BOY DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269801739022 LOF:105696/13309) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CAPTIVE CHARM Né le 04/12/2011 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mmes LHONORE Karina / SCHNISA Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 954 - HAWAI BEACH DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604664310 LOF:108875/13565) EVERTON MINT OF WOODVILLE X BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Né le 01/05/2012 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. M. KNOBLOCH Steve |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 968 - TOUCHE'S TOY SOLDIER (ID:956000009321818 AKC:TS10493101) TOUCHE'S NORITAKE EXTRAORDINAIRE X KEEPSAKE RUNNING IN HEELS Né le 21/01/2012 - Prod. MM. WILSON / MARTENSON - Prop. Mme MEYER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES BON | 970 - CONNECTION SILJANS CROWN PRINCE (ID:968000005545393 SF:14183/10) SILJANS RAGGE JR CONNECTION X CONNECTION MISS HAYASHI Né le 23/11/2009 - Prod. M. TOIVANEN Vesa - Prop. Mme KORPPI Anja |
1er EXCELLENT CACS | 971 - ELRAM'S DON ZAZU SUI (ID:756098100475866 LOF:012311/02224) ELRAM'S XEDOS MODERN ART SUI X SHANICE-SHIRIN V. ROTMONTEN Né le 23/03/2010 - Prod. Mme FELDMANN Gabriele - Prop. Mme MARK Simone |
TRES BON | 972 - GIPSY (ID:250268710042074 LOF:012447/02401) DELIGHT MY BOY D'EUSKADI X EDENLOVE SKYDANCER Né le 03/09/2011 - Prod. Mlle KLEE Priscilla - Prop. Mme KOESSLER Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES PROMETTEUR | 973 - DE MAJOLIAN IPSYLON (ID:250269606019925 LOF:013474/02449) ETOSHA DE LA FERME DU KREFFT X DE MAJOLIAN GARANCE Né le 06/07/2013 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme MARK Simone |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 977 - BILLIE JEAN DE LA MICOMARA (ID:276097202329315 LOS:716102) HAUTAIN DE LA PARURE X GEBONAH DE LA PARURE Né le 15/10/2012 - Prod. M. MORAITIS Michael - Prop. Mme DAMLJANOVIC Charlotte |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 978 - AUREL DU BRAVE COEUR (ID:756098100565914 LOS:719812) LAURIOT DE SOLEURE X APHRODITE DE LA MICOMARA Né le 12/04/2013 - Prod. Mme DAMLJANOVIC Charlotte - Prop. Mme DAMLJANOVIC Charlotte |
2e TRES BON | 979 - HARLEM DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:250269604824109 LOF:067896) BILLY DU VAL DE LA MAUCHERE X DANAE DU VAL DE LA MAUCHERE Né le 18/12/2012 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme MEYER Fabienne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 982 - HERCULE DU MONT D'HERAGONNE (ID:250268710253204 LOF:064521) ELYOSBULL DE SABRES X ELBANNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Né le 17/07/2012 - Prod. Mme M. OSTER Cathy et Cédric - Prop. M. BRUNEL Jérôme |
2e TRES BON | 983 - HERMES DE LA FUTAIE DES MERVEILLES (ID:250269604807646 LOF:066417) EROS X FIRMA DE LUJO DES ANGES D'HERA Né le 26/09/2012 - Prod. Mlle BAVART Elodie - Prop. Mme VETTER Marine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 984 - FANTASTIC FELLOW'S GALILEO GALILEI (ID:276098104385528 VDH:ZFB 19845) ANTONIO ALSAMAR X FANTASTIC FELLOW'S DONNA PHILIPPA Né le 12/11/2011 - Prod. Mme WITTENSTEIN Nicola - Prop. Mme BERDNT Rebecca |
2e TRES BON | 985 - FOUZZY DES COLLINES DU MORDOR (ID:250269604252595 LOF:054994) EINSTEIN (DIT ELCO) DES GARDIENS DE VENUS X CANNELLE DES COLLINES DU MORDOR Né le 29/11/2010 - Prod. Mlle MATARESE Clémentine - Prop. Mme SOTIN Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 994 - A'VIGDORS ABSOLUTE (ID:643098100115500 RKF:3287816) HONORE DE TAMERAN X L'AMORE UNICO A'VIGDORS HATULE HA-RAAM Né le 20/05/2012 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
ABSENT | 995 - I LIKE DE L'AMOUR (ID:276098200044293 VDH:ZFB 20147) DAULOKKE'S HUGO LE DUC X YOU TOO DE SOLEURE Né le 21/09/2012 - Prod. Mme USCHI Kistner - Prop. Mme USCHI Kistner |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 996 - GERONIMO CADILLAC DES GREENS DU LEMAN (ID:250268720015870 LOF:057262/10226) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X DRAGEE DE TATSIENLOU Né le 16/02/2011 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
2e EXCELLENT | 997 - HARY POTTER DES ANGES D'HERA (ID:250269604601578 LOF:063548/10450) ECTOR OSCAR TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X EASY LOVE DES ANGES D'HERA Né le 10/04/2012 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. M. RIEDEL Hugo |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 998 - ICE DE LA CLAIRIERE DE NIMBA (ID:250269604851766 LOF:067834/10744) COMBAK DE LANDOUAR X FIDJI DU COTEAU DE L'AVIERE Né le 18/01/2013 - Prod. MM. RIEG Marc / NARTZ Hervé - Prop. M. RIEG Marc |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 999 - INVICTUS ANTAGONISTES DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802211362 LOF:071097) (CH) FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR X GINGER GLAMOROUS GIRL DU DOMAINE DE BODAWAY Né le 15/07/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES BON | 1006 - HECTOR DE LA PLAINE DE L'OSIERE (ID:250269604796229 LOF:015237) EIWOK DES ANGES D'HERA X ELECTRA DES ANGES D'HERA Né le 10/09/2012 - Prod. Mme M. BONOT Nadine et Emmanuel - Prop. Mme MALHEIRO-FERREIRA Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1007 - CHATEAU DE CARLIN KAMIL KRESAN (ID:MRD291 LOS:716093) AMOUR POUR BRIOSH DES HAUTS DE FRANCE X EVLAMPIYA Né le 28/07/2011 - Prod. M. GVOZDEVA A. - Prop. Mme KHODYNSKAYA-GOLENISCHEVA Maria |
2e EXCELLENT RCACS | 1008 - CHOPIN VOM WESTERBURGER MUHLENGRUND (ID:276094180038568 VDH:VK 11.2045) EL JALISCO'S LUDOVICO X AMARYLLYS VOM WESTERBURGER MUHLENGRUND Né le 16/11/2011 - Prod. M.Mme GERHARD - Prop. Mme BAUM Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1009 - IL-KWON IRRESISTIBLE SCOTT GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269810126220 LOF:017231/02813) BENJAC COOPER X GUAN-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA Né le 10/05/2013 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1010 - GAROU DE BELLERIVE (ID:250269604528215 LOF:005281/00933) WILDAX WAGTAIL X CELESTE DE CAT'PAT Né le 30/11/2011 - Prod. Mme M. MILLOT Annie et Claude - Prop. Mme AUBERJET Aurélie |
ABSENT | 1011 - KENNEDY'S WILD ROCK N'ROLL WITH HESSENVILLA (ID:985121006210332 AKC:NP28140703) (CH) PIC-A-DILLIE KENNEDY OF BRAMLEY X (CH) WILD'S KISS THIS AT KENNEDY Né le 05/11/2010 - Prod. Mmes M. KENNEDY / ANDERSON / DUNN - Prop. Mme M. MUNCH Corina et Uwe |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1014 - AGHA DJARI'S BLUE STEEL (ID:276096900388755 VDH:DWZB A20919) STAR'T CUTTING TRAX OF JANZI X AGHA DJARI'S REFELCTIION OF XENOS Né le 14/12/2009 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. Mme HESSLING Karin |
JEUNE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1015 - ILOU TSCHAHAR MAHAL ACADEMY AWARD (ID:276098108695992 VDH:A 21349) ZIMPLY IRRIZZISTIBLE OF MEADOW VALLEY X YOU MAKE ME FEEL OF MEADOW VALLEY Né le 22/04/2013 - Prod. MM. BOLSCH Manfred / KREMER Kai - Prop. Mme CAMINADA Brigitte |
2e EXCELLENT | 1016 - IT'S MY FIRE FOR LOVE DE KOULANGAR (ID:250269604842335 LOF:026993) CHARMING BOY A TOUCH OF FREEDOM X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 04/06/2013 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme WESTERMANN Martine |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1019 - AL ZUBEYDA FODEIL (ID:250269604260478 LOF:003937/01008) (CH) ANJAL SAHARA HABIB X AL ZUBEYDA BADARI BINT TANIS Né le 20/12/2010 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. LEMOUZY Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1020 - DELBORGHINO OSCARDELARENTA (ID:982009105612039 LOI:09/163609) (CH) BADAVIE SEREGON CAMEL X (CH) KHADIJA KARISTA Né le 25/05/2009 - Prod. DELBORGHINO - Prop. M. GALLIANO Leonardo |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 1026 - EXCALIBUR DU JOYAU DES BOIS (ID:250269602665921 LOF:015455/02795) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 04/05/2009 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme COQUEAU Martine |
1er EXCELLENT CACS | 1027 - RUSSIAN SPELLBOUND EARL OF ERAKLYON (ID:380260000825580 LOI:12/74798) AUGUSTUS X RUSSIY AZART TAYRA Né le 06/04/2012 - Prod. Mme PENSA Gloria - Prop. M. PALTRO Armando |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1028 - RUSSKIY AZART FAVORIT CANORUS PREMIUM (ID:380260010053994 LOI:10/174738) BORSCANA HARDCORE SUPERSTAR X RUSSKIY AZART DERZA Né le 23/04/2010 - Prod. Mme LAZAREVA Maria - Prop. Mme MAGGIORA Erica |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 1030 - JUSTER OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:972270000179659 LOF:005377/01036) GELERT SPIRIT'S BIG FOOT X ESCADA OF KIRLD GROUND CASTLE Né le 26/06/2012 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme BEAUMONT Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1031 - GORDON DU JARDIN D'ALYSEE (ID:250269801708648 LOF:004754) DAHMRAK'S NEWCOMER X QIMANA VON DEN SARRAZENEN Né le 18/04/2011 - Prod. Mlle BUR Françoise - Prop. Mme BAUSCHLEID Nicole |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1034 - HAPPY HUNTER'S OLD TIME GLORY (ID:276096909182781 VDH:DWZB G 8037) (CH) SHAZAM'S THE JOURNEY BEGINS X (CH) HAPPY HUNTER'S MAGIC MOMENT Né le 27/07/2012 - Prod. M. Mme ZUCHTGEMEINSCHAFT KNAUBER - Prop. Mme KNAUBER Astrid |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 1036 - HIGGY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802106910 LOF:043019/08450) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EVIDENCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1037 - FOLLOW ME FOREVER AND EVER LOVE ME TENDER (ID:250269604191013 LOF:040669/08211) (CH) UN SCOOP DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/08/2010 - Prod. Mlle PEREZ Caroline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
2e TRES BON | 1038 - GHOST RIDER DU CROQUET (ID:250268500521618 LOF:042071) EASY RIDER DU CROQUET X EUPHORIA DU CROQUET Né le 27/11/2011 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. LERDUNG Melvin |
3e TRES BON | 1039 - ZILPHAS MASCEN WLEDIG (ID:978000001539848 LOF:041838/08144) (CH) OAKBARK MYSTERY KNIGHT X ZILPHAS SOLITAIRE Né le 15/02/2008 - Prod. Mme ZILPHAS SCHOLES Helen - Prop. M. FAESSEL Didier |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 1040 - IL TOMBE A PIC DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268710396482 LOF:044404/08762) DEFENSE DEDEFENDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES X DROLE DEFILLE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 02/06/2013 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT | 1041 - INDIGO DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269606032483 LOF:043881/08698) (CH) DON CARLO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X GRAFFITI VANILLA OF VICTORIA'S GAMBLE Né le 20/05/2013 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
4e TRES BON | 1042 - IPNOTIC POISON DIOR (ID:250268500569689 LOF:043754) DJANGO DU DOMAINE DE LA POIRIERE X ERICKLESS Né le 12/01/2013 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. M. VON KANEL Cyril |
2e TRES BON | 1043 - IRUN DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731020248 LOF:043821) EVIDENT DU CHAWIA X FLECHETTE-FATALE VON HOEHENZOLLER Né le 02/07/2013 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. JALABERT Arnaud |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 1044 - INCROYABLE-CAPTAIN-JACK DES COLLINES NOIRES (ID:250269810164287 LOF:044351/08685) GUCCI DES COLLINES NOIRES X CRYSTAL DU CROQUET Né le 30/08/2013 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 1045 - JEE BEE'S UNBELIEVABLE LOVE STORY (ID:250269600192961 LOF:033129/06783) (CH) COURTHILL CRIMSON PIRATE X (CH) HIGHLAND HILL MARY LEGACY Né le 08/03/2003 - Prod. Mme PFISTER Claudine - Prop. M. BAYARD-GRANDIERE Jean-Christophe |
1er EXCELLENT | 1046 - WHIPPONGA CALL-ME-MR.BLUE (ID:250269601023709 LOF:034190/06867) ADAGIO LOOK OF LOVE X BOHEM BLUE ANGEL Né le 24/03/2003 - Prod. Mme BUS Kornelia - Prop. M. FAESSEL Didier |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1058 - HUMOUR NOIR DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604605575 LOF:008845/01327) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X (CH) DELICIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 16/05/2012 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 1059 - FARFADET DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604152223 LOF:007928/01185) CERRUTTI DES PRINCES DE KAZAN X DAVINCI'S GV BELCANTO ROMILDA Né le 18/04/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1060 - ICE DU PUY RICHARD (ID:250269604917828 LOF:009106) FILOU DES PITCHOUN DIABLES X CELESTE CHISAI DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 17/03/2013 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme LERCHE Anne |
MAGYAR AGAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1061 - SZELEK KIRALYA ZARKANY (ID:040098100361706 LOS:717200) DEVAJ KEDVES X ARANYAGI UTONALLO FEYVES Né le 08/09/2012 - Prod. M. Mme SPORER W.et A. - Prop. Mme HESS Ruth |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1063 - H'ASKALANN JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500537290 LOF:001310/00288) R'AGADEM JAOUHARA-SAHEL X U'TABARAT N'ZI SONGO Né le 03/07/2012 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mlle KUNTZ Claudine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
ABSENT | 1065 - DIABOLIK HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602601917 LOF:015598/02372) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 05/12/2008 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme MINERY Sonia |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
3e EXCELLENT | 1066 - ISANUSI BARMANI BALOU (ID:276098102573808 VDH:08-1096429) ABUYA BALOU V H MAASJESFLES X ELESCHA V REKKAS HOLZHUTTE Né le 19/12/2008 - Prod. M. FRIEDEMANN Jörg - Prop. Mme SCHAER Sarah |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
2e TRES BON | 1 - H'OKINI WINONA SELVA (ID:250269604574053 LOF:000188/00061) EVALLENS CHOCOLATE EZZO X MANUAL INCLUDED DINKY-DI-DUTCH Née le 07/03/2012 - Prod. Mme LAINE Isabelle - Prop. Mlle FAIVRE Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - H'YAPI WINONA SELVA (ID:250269604583763 LOF:000187/00062) EVALLENS CHOCOLATE EZZO X MANUAL INCLUDED DINKY-DI-DUTCH Née le 07/03/2012 - Prod. Mme LAINE Isabelle - Prop. Mme LAINE Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - FIONA DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604202517 LOF:221069/22458) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Née le 12/08/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
1er EXCELLENT CACS | 10 - GARANCE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269604299716 LOF:227492/23035) BELENOS I DE CONDIVICNUM X DELPHIE DES NOTABLES NOIRS Née le 23/06/2011 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. FRANCK Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - ISHKA DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604884475 LOF:243618) ECLIPSE DES JARDINS D'EBENE X CAESSIE DES JARDINS D'EBENE Née le 17/04/2013 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 14 - HINDY DU DOMAINE DE BELEN (ID:250269801973166 LOF:234732) BANTZ DU DOMAINE DES VOSG'PATTES X VOLGA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 23/04/2012 - Prod. Mme M. STINNER Cathy et David - Prop. Mme HOLDER Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - GAG DE SHANNENDOAH (ID:250269801714523 LOF:225719/22952) AIX DU MAS DES LAVANDES X CHEYENNE DE SHANNENDOAH Née le 22/05/2011 - Prod. Mme PORTET Chantal - Prop. Mme SCHMITT Line |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - GALA DU DOMAINE DE TIM (ID:250269801693440 LOF:225460/22971) ANGELOT DE CONDIVICNUM X DUSTY DU DOMAINE DU CLAIR VAILLANT Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mme SONRIER Eddy / POTTELAIN Catherine - Prop. Mme FIGARD Marlène |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Née le 25/04/2012 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/06/2012 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 29 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 30 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 31 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 33 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
2e EXCELLENT | 52 - DELANEY LUPUS ARDOR (ID:900182000042081 SPKP:3260) JASSPER MALY BYSTEREC X BAGHIRA LUPUS ARDOR Née le 05/12/2012 - Prod. Mlle TARKANICOVA Janka - Prop. Mlle JAEGER Céline |
TRES BON | 53 - H KIWI DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801791611 LOF:002208/00520) DARK SOTIS X ASTA SOKOLI OKO Née le 10/05/2012 - Prod. Mme CLEMENT Nadia-Marguerite - Prop. Mme VESPER Marion |
3e EXCELLENT | 54 - HYAKA DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801979263 LOF:002486) EYKO X FOUGA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 16/12/2012 - Prod. M. Mme ROLLIN Yves - Prop. Mme KILCHLING Bernadette |
TRES BON | 55 - INKA-BIMBO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802240911 LOF:002601) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Née le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mlle BOUR Désirée |
4e EXCELLENT | 56 - ISHKA DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802240865 LOF:002602/00528) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Née le 05/01/2013 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. Mme FANTON Pierrick |
1er EXCELLENT | 57 - KEVIN'S DREAM HAILEY (ID:250269802117363 LOF:002413) SUN GIFU ERIK HAAKAN X UTAH Z MOLU ES Née le 09/12/2012 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme STINNER Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
3e EXCELLENT | 58 - DENA AYIANA GENA JUNE (ID:250269604521553 LOF:002006/00446) BLANIK SKY NORSKY VLK X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Née le 06/12/2011 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
EXCELLENT | 59 - EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312398 LOF:001119/00260) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - GAICKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269604320042 LOF:001748/00361) IGOR ZLATA'PALZ X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 04/04/2011 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. MEYER Jean-Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - GEVAUDAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801792266 LOF:001953/00491) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X CRYING WOLF ELYXIR Née le 29/10/2011 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
4e EXCELLENT | 62 - GUCCI DE L'AME DES LOUPS (ID:250269604472254 LOF:001890/00441) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X DAMOISELLE DES SEIGNEURS DU PONANT Née le 07/10/2011 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
EXCELLENT | 63 - G'YOLT DE LA TERRE D'ARGENT (ID:250269604417353 LOF:001790/00390) EZECHIELE OLIM PALUS X DUNE Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle BOUR Désirée - Prop. M. SITTLER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er TRES BON | 64 - ILONA DES LOUPS DE BOHEME (ID:250269802113854 LOF:002697/00570) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 19/01/2013 - Prod. M. RAHAL Eric - Prop. M. HAYDO Régis |
2e TRES BON | 65 - INDIANS (ID:250269802215484 LOF:002564/00569) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X DREAM LOVER (DITE DOUCHKA) Née le 14/01/2013 - Prod. M. HOUPERT Roger - Prop. M. HAYDO Régis |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT | 66 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 75 - HANDY DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269802060264 LOF:662769/62061) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X BANANIA DES TERRES DE LA SERPENTERIE Née le 29/08/2012 - Prod. Mlle HOC Sandy - Prop. Mlle HOC Sandy |
4e BON | 76 - HEAVEN DE LA LOUVE NOIRE D'ALSACE (ID:250269604848345 LOF:670359) EYK VOM GEVATTER TEDDYBAR X HEAVEN DU TRIANGLE MAGIQUE Née le 13/12/2012 - Prod. Mme SCHWEITZER NIEDERHOFFER Nathalie - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
3e EXCELLENT | 77 - HEAVEN DES PRINCES DE SARVAR (ID:250268710195244 LOF:659979/60517) BARROS VON DER FURSTENAU X FIONA DES PRINCES DE SARVAR Née le 22/05/2012 - Prod. M. Mme CABASSUT Roland et Laurence - Prop. Mme COUTANT Ingrid |
BON | 78 - HELFY VOM ENGELTHAL (ID:250269810022527 LOF:666584) GAYAC VOM ENGELTHAL X DANNE VOM ENGELTHAL Née le 31/10/2012 - Prod. M. GRUET Jean-Marc - Prop. M. SARRAZIN Dominique |
2e EXCELLENT | 79 - IRKA DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS (ID:250269801984713 LOF:668715/61097) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X ERICA DU VAL D'ANZIN Née le 03/01/2013 - Prod. M. Mme HENNER Daniel - Prop. M. HENNER Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 80 - GAGA DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269801654058 LOF:646109/58937) BOOMER VOM POLARSTERN X DOLL DE LA PETITE LAETICIA Née le 01/03/2011 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. Mlle HOC Sandy |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - GOMEZ DE LA MARBRERIE (ID:250269801762100 LOF:651326/59194) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X ELENA DE LA PETITE LAETICIA Née le 22/06/2011 - Prod. M. HALLAERT Didier - Prop. M. BREINLEN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 82 - EVER DE LA PETITE LAETICIA (ID:2GGK 267 LOF:624575/56018) ODIN VOM HOLTKAMPER HOF X ULENA DE LA PETITE LAETICIA Née le 20/02/2009 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. M. BREINLEN Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 83 - GHYN DU MAZET DES SALINS (ID:250269604486320 LOF:650765/59336) ATOS AUS AGRIGENTO X DIVA DU MAZET DES SALINS Née le 05/08/2011 - Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. Mme BREITHEL Karine |
3e EXCELLENT | 84 - HEAVEN DU TRIANGLE MAGIQUE (ID:981100000372376 LOF:628596/55166) ELCO DU TRIANGLE MAGIQUE X IMZEDRIFT'S BASTA Née le 04/03/2008 - Prod. M. Mme VERVECKEN-BOURGEOIS Michel - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 85 - IDANY DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS (ID:250269810080823 LOF:672069/61828) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X DANY DU VAL D'ANZIN Née le 30/05/2013 - Prod. M. Mme HENNER Daniel - Prop. M. HENNER Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - INESSE DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250268710336122 LOF:668191/61356) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X FULGA DE LA PETITE LAETICIA Née le 27/01/2013 - Prod. M. Mme LANGUINIER Laurent et Séverine - Prop. M. BREINLEN Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ASSEZ PROMETTEUR | 87 - IDOLE DE LA LOUVE NOIRE D'ALSACE (ID:250268731049632 LOF:677276) IRONWILL DU TRIANGLE MAGIQUE X GUESS I DE LA LOUVE NOIRE D'ALSACE Née le 17/09/2013 - Prod. Mme SCHWEITZER NIEDERHOFFER Nathalie - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 88 - IVY DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269802259146 LOF:673859) QUATTRO VON DER PARTNACKLAMM X ELONNA DE LA PETITE LAETICIA Née le 17/07/2013 - Prod. M. BREINLEN Philippe - Prop. Mlle HOC Sandy |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - HERMIONE DU DOMAINE DE LOCUS (ID:250269604601556 LOF:660258/61178) MENTOS VOM OSTERBERGER LAND X CRYSTAL DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS Née le 23/05/2012 - Prod. M. BITTERLIN José - Prop. Mme BITTERLIN Anne-Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
PROMETTEUR | 93 - ILOU DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:250268730210175 LOF:673839) BUFFALO BILL VON TJARNSHAGET X FLAME DU GLAIVE NOIR Née le 24/08/2013 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme SCHWEITZER Nathalie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e TRES BON | 101 - HAKA DU SERMENT DES BRUMES (ID:250268730086129 LOF:137633/20969) GEVREY DE LA NOE DU JARDIN X CRYSKA BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Née le 12/06/2012 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. M. OLIOT Jérôme |
3e TRES BON | 102 - HELINKA DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268710142693 LOF:137440/20839) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 28/05/2012 - Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mme PETITJEAN Angélique |
1er EXCELLENT | 103 - HELSINKI DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269810005238 LOF:138332/20993) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Née le 31/08/2012 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES BON | 104 - EVA (ID:250269801434289 LOF:129942/19818) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X UP SIDE DOWN Née le 20/08/2009 - Prod. Mme BOSIO Estelle - Prop. Mme AMIERE Mireille |
4e EXCELLENT | 105 - GEZABEL DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268710081410 LOF:135476/20685) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X ELEGANCE DU DRAGON NOIR Née le 06/10/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. OLTRA Michel |
3e EXCELLENT | 106 - GILA DU FOND DES CAMPS (ID:276096900278255 VDH:BE XXXI/1253) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VOLTANA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 01/08/2007 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRENNER Martin |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - GRANGER HERMIONE DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250269801760767 LOF:134402) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X (CH) CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Née le 03/05/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. THOOR Ludovic |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - KARBONE DU VIEUX TCHINISS (ID:967000009247964 LOSH:1100101) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) DARWIN DE LA NOE D'ORIENT Née le 08/06/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Xavier - Prop. M. LEFEBVRE Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 109 - IEKO DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268600021922 LOF:142014/21264) ARMAGEDDON DU GARDIENS DU CHAOS X GOELY DES FEUX DU VOLKAN Née le 14/09/2013 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme PETITJEAN Angélique |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 122 - HALIETE DES GAROUS D'EBENE (ID:250268710311497 LOF:010199/01904) GLENN DE LANN GUIC X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Née le 26/11/2012 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - HESSOUNA-B DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269604815980 LOF:010182/01884) (CH) HONNEUR DE LA VALLEE DU MOUTON X (CH) CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE Née le 01/10/2012 - Prod. M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle - Prop. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - HELOU DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269604670654 LOF:010073/01865) (CH) ACHILLE DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES Née le 04/04/2012 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
ABSENT | 125 - HIAUNA DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268710201572 LOF:010129/01890) CHASKI DU DOMAINE DE SAINT PAUL X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Née le 04/07/2012 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
2e TRES BON | 126 - PROJECT BRAINSTORM BELANA (ID:276096909091582 LOF:010422/01907) BASTOS VALLE DE LOS VOLCANOS X CAYA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 12/12/2011 - Prod. Mme RONTGEN Viktoria - Prop. Mme HEITZER Elsbeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 127 - IGROUCHKA DU PAYS DES CLARINES (ID:250269802229900 LOF:010266/01920) BAGGINS LE CHARME DE PICARDIE X FICELLE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 23/02/2013 - Prod. M. PIERRAT Alain - Prop. Mme PIERRAT Martine |
1er EXCELLENT | 128 - ISIS DU PAYS DES CLARINES (ID:250269802229753 LOF:010267/01916) BAGGINS LE CHARME DE PICARDIE X FICELLE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 23/02/2013 - Prod. M. PIERRAT Alain - Prop. M. FROEHLY Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 129 - IOLETTE DE HAGAN AVA (ID:250269606031433 LOF:010319/01929) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES Née le 01/08/2013 - Prod. Mme MEYER Anne - Prop. Mme MEYER Anne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 135 - ELEGANCE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801387430 LOF:031090/00271) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR Née le 10/05/2009 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
2e EXCELLENT | 136 - FAUVETTE DE LA CASETTE DE BERGERE (ID:250269604172568 LOF:031778/00270) TAIKE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X BERGERE Née le 29/06/2010 - Prod. Mme LENTZ Fabienne - Prop. M. LENTZ Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 137 - FUCINE DE LA CASETTE DE BERGERE (ID:250269604181330 LOF:031779/00269) TAIKE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X BERGERE Née le 29/06/2010 - Prod. Mme LENTZ Fabienne - Prop. Mme LENTZ Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 138 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 02/12/2012 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 144 - MINER'S LAKE XTREME XENIA (ID:276098104671248 VDH:BEC 25052) BREAKSEA FLASH GORDON X CELEBRITY KASITERIT Née le 27/08/2013 - Prod. Mme M. GLESKE-NITZSCHE Kersten et Rudolf - Prop. M. Mme FISCHER Henri et Véronique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801603916 LOF:116492/20052) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X VENUS WILLIAMS DU CLOS DE SEA-WIND Née le 03/02/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 150 - INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731020782 LOF:119083/20363) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES Née le 21/08/2013 - Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT | 158 - INCREDIBLE GIFT OF REALITY DREAM (ID:250269604862783 LOF:028345/04727) (CH) ARYAKAS MIDAS X (CH) ZEPPELINEBOHEMIANRHAPSODY Née le 01/01/2013 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. Mme AUBRUN Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - CILLASTYLE CANDIGIRL AT LADAMIS (ID:960011000123472 KC:AP01216102) (CH) MELLODEN MAJOR TOM X CILLASTYLE COTTON CANDY Née le 03/04/2012 - Prod. Mme REYNOLDS C. - Prop. M. Mmes HIGGINS J. et D. / YOUNG A. |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - GOLANE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269604454987 LOF:027960/04693) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X DELAMELODIE AKELLE BONEUR Née le 05/08/2011 - Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme VILLEGER Katarzyna |
4e TRES BON | 161 - HISTOIRE D'AMOUR OF REALITY DREAM (ID:250269604684841 LOF:028169) (CH) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X (CH) EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM Née le 11/05/2012 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. Mme M. ANTONINI Michaela / ERNST Michael |
3e EXCELLENT | 162 - STAIRWAY TO HEAVEN GUEULE D'AMOUR (ID:250269604118124 LOF:027803) (CH) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 18/01/2011 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 167 - HIMALAYA DU MONDE DE JUSTINE (ID:250269604870710 LOF:026330) SNOW LIFE VERSACHE X GORGEOUS LULA SWIRLED GALWAY DU MONDE DE JUSTINE Née le 10/10/2012 - Prod. M. WITTNER Bernard - Prop. Mme ANTHONY Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - HEIRESS DE MOORSTILE (ID:250269604730141 LOF:026951/04885) ENTERTAINER DE MOORSTILE X TOORALIE SWEET CLAIRE AT MORESTYLE Née le 03/07/2012 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme ROOS Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 169 - ILHARY BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802210845 LOF:027941) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Née le 30/07/2013 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - FARA FACETTE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GUP 386 LOF:002653/00605) ANNWN'S WILLY WONKA X DERDREY DES TOMMYKNOCKERS Née le 09/11/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme EVANS Mélody |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 172 - IDGY-FAIRY-SADDLE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:124DLG LOF:002990) SHAMQUIN FINNEGAN'S-WAKE X FARA FACETTE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 07/07/2013 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme EVANS Mélody |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 174 - HEAVY DU ROYAUME DES SEPT ILES (ID:250269802115909 LOF:003673/00630) GANAKO DES FONDS DE GUEULE X GUINESS DE CHAPULAY Née le 29/11/2012 - Prod. MM. MORIN Nicolas et Thomas - Prop. Mlle BRAUN Léa |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 175 - IRISH COFFEE DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269606049910 LOF:004195/00875) E'GANESH DES CROCS DE L'OLYMPE X DJAI DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 02/10/2013 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme FRANCOIS Elise |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 177 - HERMINE-BREIZH DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269802129845 LOF:000941/00263) BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS X (CH) DIEPOLDSAU DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Née le 18/10/2012 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 181 - ANDRA LES GARDIENS DU CIEL (ID:380260080199766 LOS:717105) FILOU VAN DE WUSELSTULPJE X WHITE LADY DES UNS ET DES AUTRES Née le 21/09/2012 - Prod. M. D'ANTONIO Vittorio - Prop. Mme LINIGER Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 182 - GOUTTE D'OR DE FORLHAND (ID:250268730181455 LOF:002834/00502) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BALLERINE DE FORLHAND Née le 22/10/2011 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme KREMER Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - INA DEA DU BOIS DES NONNES (ID:250269604849404 LOF:002940/00532) TRISTAN DES UNS ET DES AUTRES X FUNNY-BE-HAPPY DU BOIS DES NONNES Née le 26/02/2013 - Prod. M.Mme HURST Francis et Marie-Christine - Prop. Mme HURST Marie-Christine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE GIDS Jan (PAYS BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - PONADTO AKWARELA (ID:619093900013464 PKR:I-71685 S) PONADTO CHABER X PONADTO GAWEDA Née le 10/06/2012 - Prod. Mme DOMINIAK Ania - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
2e EXCELLENT | 208 - HADJA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250268730081367 LOF:035432/05663) GLADIATOR DES CHEMINS CATHARES X FLANELLE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 01/09/2012 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
3e TRES BON | 209 - HEDOI DES PASTOURELLES AU BLEU CHARDON (ID:250269604902297 LOF:038070/06159) GLADIATOR DES CHEMINS CATHARES X ECLIPSE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/12/2012 - Prod. Mme MOURAUX Marie-Hélène - Prop. Mme MOURAUX Marie-Hélène |
4e BON | 210 - HELIA (ID:250269604720743 LOF:034467) FRISBY BLUE FIRE DES GARDIENS DU FLOT BLEU X DORA Née le 10/06/2012 - Prod. M. EBERLIN Christophe - Prop. Mme SPIESSER Aurélie |
1er EXCELLENT | 211 - HELP ME TO REACH THE STARS DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604833882 LOF:036103/06121) FUNNY BOY DES MAZELLIERES X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 05/10/2012 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mlle DOUHAIN Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
3e EXCELLENT | 212 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
EXCELLENT | 213 - GEISHA MEMORIE DI U VECCHIU (ID:250269500481197 LOF:029981/05289) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme WAGENTRUTZ Fabienne |
4e EXCELLENT | 214 - GLOSSY OPAL BLUE (ID:250269604250065 LOF:025496/04747) ANAKIN DE LA MONTAGNE DES LIONS X BALKANE DE LA TOURBIERE DU LOUP Née le 27/01/2011 - Prod. Mme LE GALL Sandrine - Prop. Mlle DOUHAIN Julie |
TRES BON | 215 - GOOD ZIK (ID:250269604536869 LOF:029523/05247) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X EXTREM BLUE OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 01/11/2011 - Prod. Mme RIVOAL Véronique - Prop. Mlle EBER Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - GRAZIA GREAT GLAM DI U VECCHIU (ID:250269500481195 LOF:029980/04961) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2011 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme PAOLI Rose-Marie |
TRES BON | 217 - HERA BLUE DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269801872275 LOF:030996) DAYSOFTHUNDER DE L'ETANG DE PINCEMAILLE X DARK DANCING RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/01/2012 - Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. Mme MEYER Marie-Laure |
EXCELLENT | 218 - HONYX TOO X DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500555885 LOF:037702/06168) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X DACOTTA DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Née le 24/10/2012 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mme STOUVENOT Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 219 - KINRING'S V FOR VENDETTA (ID:956000008499383 CKC:ZG481884) (CH) HARMONY HILL'S LA BAMBA X (CH) STORMRIDGE'S ISN'T IT OBVIOUS ? Née le 28/04/2012 - Prod. Mme WIEBE Shawna - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
1er EXCELLENT | 220 - GONE INTO THE WILD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712007 LOF:028702/05100) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
BON | 221 - HEMIE (ID:250268710324858 LOF:038368) FIDJI DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE X EMMY DE LUSAN Née le 17/12/2012 - Prod. M. FARON Laurent - Prop. EARL FERME DU NOYER - FENDER Véronique |
2e EXCELLENT | 222 - IADRINE-RUSSKIY-ANASTASIYA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250268730238870 LOF:042191) (CH) MILL CREEK'S NIGHT FLIGHT X TRULYAWESOME BLUE BELL Née le 14/05/2013 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
1er EXCELLENT | 223 - IBIZA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250268710337001 LOF:039040/06205) VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X FREESTYLE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 06/02/2013 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
4e EXCELLENT | 224 - IDOLE DU REFLET DE SAPHIR (ID:250268730185429 LOF:039768) COLD SHADOW DE L'OREE DES CHARMOIS X GLOSSY OPAL BLUE Née le 21/03/2013 - Prod. Mlle DOUHAIN Julie - Prop. Mme SPEHNER Hélène |
3e EXCELLENT | 225 - IF YOU CAN'T ROCK ME DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802172563 LOF:041508/06530) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FIELD OF DREAMS DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 10/05/2013 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle FROUDIERE Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SIEGSTAD Britt (DANEMARK) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - INAYA DE LA BRONNMATT (ID:250269606020032 LOF:045343) FLASH-GORDON DE L'OEIL DU CYCLONE X GEISHA MEMORIE DI U VECCHIU Née le 18/09/2013 - Prod. Mme M. WAGENTRUTZ Fabienne et Thierry - Prop. Mme WAGENTRUTZ Fabienne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 247 - BEST GIRL JOYFULL WHITE ANGEL'S (ID:528140000495356 NHSB:1485) KENTALO VOM SUTUMER-GRUND X INSHIMA HONEY VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/04/2012 - Prod. M. PIEK Gea - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e EXCELLENT | 248 - HOLLYWOOD GIRL BELLA DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE (ID:250269802149960 LOF:012928) E'FARO DE LA BAIE DES BLANCS X EASY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 06/08/2012 - Prod. Mme WEISS Caroline - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - GIRLY DREAM YUKI DU BOIS DES TERNES (ID:250269604499059 LOF:011483/02099) ECHO DU BOIS DES TERNES X DREAM DU BOIS DES TERNES Née le 27/09/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 250 - GRISKA DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250269604470230 LOF:010874/01825) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
3e TRES BON | 251 - HILARY DE L'ESPRIT DU BUDO (ID:250269802148302 LOF:013629) FLETCHER X GAIA DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Née le 10/09/2012 - Prod. M. DENIS Robert - Prop. M. SCHNEIDER Jonathan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 252 - FIDJI DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604025652 LOF:008764/01521) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. M. ZEHNACKER Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 253 - HYPTNOTIK DU BOIS DES TERNES (ID:250269604493611 LOF:011932/01972) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 13/01/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 254 - BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER GRUND (ID:276094100183969 VDH:RWS 13/2012) MAD MAX VOM SUTUMER GRUND X VAJRA DIAMOND OF HALEY'S FUTURE Née le 31/03/2013 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
4e TRES BON | 255 - ILLYS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500586808 LOF:015098/02453) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 19/05/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ESCHER Corine |
1er EXCELLENT | 256 - IWELL DU MONT DE SENE (ID:250269810048726 LOF:014871/02366) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Née le 27/05/2013 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme NURDIN Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 257 - ICE-ICE-BABY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604817946 LOF:015428/02454) ATLANTIS WHITE PRINCE VON KING'S SILBERTAL X DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES Née le 06/08/2013 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. MULLER Laurent |
ABSENT | 258 - IDEAL WINNER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604953207 LOF:015734/02813) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X GAYMA DU BOIS DES TERNES Née le 10/07/2013 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 259 - INDRA (ID:250268711018055 LOF:015656) DOUKY X ECUME Née le 14/08/2013 - Prod. Mme NOVARO Evelyne - Prop. M. DIETRICH Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 260 - IRLANDE D'ELOCERA PARCK (ID:250269606096471 LOF:015630/02558) GOLDY DER LENN X GENNY DES PETITS AMOURS A NATACHA Née le 20/09/2013 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mme ARENA Maria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - FLOCON DE NEIGE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364367 LOF:008889/01585) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALOONA MOONLIGHT DU BOIS DES TERNES Née le 28/07/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
| 265 - HOLLY DU DOMAINE DES BATELIERS (ID:250269604612211 LOF:011832) DAIKO X ENYA DE LA CARRIERE DOREE Née le 12/02/2012 - Prod. M. COLLINET Jérôme - Prop. Mme MACNAR Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 266 - INA DE LA PLAINE VOSGIENNE (ID:250268500581005 LOF:015077) FIDJI DU DOMAINE DE CRISKA X ETNA DU DOMAINE DE CRISKA Née le 23/03/2013 - Prod. M. LARDI Roberto - Prop. Mme BILLOT Nadia |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - ODYS-AMBER V. D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000497490 NHSB:2891409) JAGGER SHAILO V. RIJN EN IJSSELLAND X AMBER-DANA V. D. VANENBLIKHOEVE Née le 20/07/2012 - Prod. M. Mme BRUINTJES-SCHAAP - Prop. Mme CASTELAIN Nadia |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - NERO LUCE AUTHENTIC HOPE (ID:643094100288914 RKF:3682597) SEMPER ANTE HIGH HOPE X SEMPER ANTE DON'T WORRY BE HAPPY Née le 01/06/2013 - Prod. Mme MAZENKOVA Irina - Prop. Mlle ORTELLI Giorgia |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - GIOIA DU BUJOL (ID:250269604520611 LOF:016411) COME BACK DU BUJOL X CRISTAL DU BUJOL Née le 26/06/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme GOEPP Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 277 - INA (ID:250268600013482 LOF:016714) CEDRIC VOM LINDELBRUNN X DUSCHKA Née le 13/04/2013 - Prod. Mme PFISTER Geneviève - Prop. M. Mme CHARLIER Philippe et Wanda |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 278 - TALIAH VON DER TALMUHLE (ID:276098104639710 VDH:13R61012445) GLORIS OPTIMUM CONDITION X CASABLANCA VON DER TALMUHLE Née le 03/07/2013 - Prod. M. WEILBACHER Gerhard - Prop. M. D'ASCOLI Dominique |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - TOMBOLA'S IRMELIN (ID:756098100610895 DKK:04153/2013) (CH) CHELINES LIT X TOMBOLA'S XAMANTHA Née le 14/07/2012 - Prod. Mme ROSSIER-FEUZ Christine - Prop. M. TVEEN ANDERSEN Jakob |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 281 - HOT'ESPERIA MAGIC IANOOD (ID:250269802031861 LOF:017384) DARIUS DE PYRAVICA X DOONAI-NA TAGUA'MI Née le 05/03/2012 - Prod. Mlle MANINETTI Floriane - Prop. M. DOENLEN Frédéric |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 283 - DYLINA RUSI DE KOSLOVA (ID:250269801248908 LOF:000466/00115) (CH) SETEXTRA ALEK X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Née le 22/09/2008 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - GUARRANI DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269801667239 LOF:017785/02733) PATRONZITO DE DONA CECILIA X BEA Née le 29/03/2011 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. FLORENCE Patrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 288 - ARIA TERRA DEL FUEGO (ID:250269600687101 LOF:011164/01612) TORO BLANCO DE LOS FELINOS BLANCOS X UBY DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 26/08/2005 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. M. HATTEMER Guillaume |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - GLADIE DU GRAND BARONNET (ID:250269801887025 LOF:026658/04675) TAGRI EDCHER HI ITS ME FOR BELLSHOW X DIAM'S DU GRAND BARONNET Née le 14/10/2011 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - ILE STEREC DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250268710336844 LOF:029490) GABIN DU MANOIR DE KERLESSY X ENDRO GOUNIT DU MANOIR DE KERLESSY Née le 15/03/2013 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. Mme REINKE Franck et Monika |
2e EXCELLENT | 292 - I-LOVE-YOU DU GRAND BARONNET (ID:250269802161241 LOF:028996/04969) GOSPEL'S-BLUE'S DU GRAND BARONNET X FANTASIA DU GRAND BARONNET Née le 08/03/2013 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme DEFAUCHY Arlette |
3e TRES BON | 293 - IN THE MOOD IRIA DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250268711001219 LOF:029702) FER DE LANCE DU MANOIR DE KERLESSY X GHA DEN DINI DITE GEORGIA DU MANOIR DE KERLESSY Née le 01/07/2013 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. Mme REINKE Franck et Monika |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - HACHKA DE PERIBONKA (ID:250269604684996 LOF:141360/24493) ESSEX VOM EUROPAKANAL X CHIVA DE PERIBONKA Née le 22/05/2012 - Prod. M. LERGENMULLER Francis - Prop. Mlle LANDRY Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 299 - HEAVEN-TEN DES HAUTS DE SOYONS (ID:250269604802760 LOF:142365) VALENTE D'EPECT CENTER X ENZA DES HAUTS DE SOYONS Née le 12/09/2012 - Prod. M. CAILLET Jean-Michel - Prop. Mme LELEU Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 300 - HERA DE PERIBONKA (ID:250269604681853 LOF:141359/24488) ESSEX VOM EUROPAKANAL X CHIVA DE PERIBONKA Née le 22/05/2012 - Prod. M. LERGENMULLER Francis - Prop. MM. BENOIT-GONIN Christophe / LERGENMULLER |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - HAVANE (ID:250268730171681 LOF:143007) EL KING SPEARS DU MONT DOUX X EIZHIA DU REVE DE NERVAL Née le 30/11/2012 - Prod. Mme JEANNE Karine - Prop. Mme MINCK Tatiana |
2e TRES BON | 303 - HESTRE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR (ID:250269604848188 LOF:142297) FULL MONTHY DU VAL D'EUROPE X FIONA DE LA VALLEE DES EPIS D'OR Née le 17/10/2012 - Prod. M. Mlle RUSCH Rémy / ARNOLD Paulette - Prop. M. RUSCH Rémy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - FIONA DE LA VALLEE DES EPIS D'OR (ID:250269604143003 LOF:137720/24023) ROCCO-BAROCCO VON FAUSTO X BIANCA DE LA VALLEE DES EPIS D'OR Née le 24/07/2010 - Prod. M. Mlle RUSCH Rémy / ARNOLD Paulette - Prop. M. RUSCH Rémy |
ABSENT | 305 - GRACE DU CHATEAU DES SAGES (ID:250268720021991 LOF:138599/24082) AGORNOBI X BAMBI DU JABELIN Née le 24/01/2011 - Prod. M. DREYER Eric - Prop. M. DREYER Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 306 - ILAPSA DE L'AIR SALIN (ID:250269802169628 LOF:144136/24815) FARGO CON TILIA X GRANDE-VADROUILLE DE L'AIR SALIN Née le 11/07/2013 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme BOURGEOIS Nelly |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
INSUFFISANT | 310 - HELA DES FIDELES DE BISMARK (ID:250268710269034 LOF:075476) ECLAIR (DIT AIKEN) DES FIDELES DE BISMARK X BROOKLYN DES FIDELES DE BISMARK Née le 31/08/2012 - Prod. Mme ANTHONI Cathie - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - DASKA VYAM DE BUENA VISTA (ID:972274000076563 LOF:076548/12507) VYAM DE BUENA VISTA ADANI AARHUS X HIMALAYA SARIA Née le 07/07/2011 - Prod. Mme VILIMEK Dora - Prop. Mme AUBERJET Aurélie |
ABSENT | 312 - HOLLISTER DU PARC DES VAUX (ID:250269604680134 LOF:074567/12723) FAY'TON DES TERRES DE BRANDON X DAMARA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 12/03/2012 - Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - INDALI DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250268730220133 LOF:076074) GARRINCHA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 01/07/2013 - Prod. Mme FAURICHON Isabelle - Prop. Mme BRAUN Michèle |
2e TRES BON | 314 - IVORY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250268730210391 LOF:076162) FILIBERT DES PRINCES DE COCAGNE X CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/06/2013 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mlle MOREAU Michelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 316 - PAULA VOM HERSTALLTURM (ID:945000001217517 LOE:2067174) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X DAISY DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 11/01/2012 - Prod. M. GILMER Frank - Prop. M. GILMER Frank |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - H'AUSRA DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268601025636 LOF:075499/12550) SAPHIR PERASPERAADASTRA X HAMUNDRA DOMAINE DE FROIMONT Née le 10/12/2012 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme TRUONG Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
BON | 322 - GANDORA DES SEIGNEURS DU MANOIR (ID:250269801851512 LOF:075076/12313) DZEUS DES SEIGNEURS DU MANOIR X ENDORA DU JARDIN D'UNAK Née le 25/09/2011 - Prod. M. LABRUX Serge - Prop. Mlle GRASSELLI Marianne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 323 - INDRA DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269810122233 LOF:076345/12731) HERMES DU DOMAINE DE CHANEZ X BIG DOPE JANA Née le 12/08/2013 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. Mlle BRUN Florence |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 326 - HADJA DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269500509057 LOF:074660) ELMO DU MONT TOISE X FARAH DU SANCTUAIRE D'UMABEL Née le 10/04/2012 - Prod. Mlle NOEL Rosalie - Prop. Mme NOEL Rosalie |
1er TRES BON | 327 - KIARA BLUE BI KORN'S (ID:276093400372647 LOF:076874/12559) SUNNYBOY VON HIMMELKRON X HANNAH BI KORN'S Née le 19/11/2012 - Prod. Mme M. FUCKNER Inès et Thomas - Prop. Mme MURA Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - EMERAUDE II DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES (ID:250269602853199 LOF:071707/11965) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X HIMBEERE VOM MENDENER BERG Née le 30/12/2009 - Prod. M. Mlle ZALC Thierry / COLLIGNON Laurence - Prop. Mlle BLAGOJEVIC Natacha |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - HELL'KA DU CLOS DES DIABLES BLEUS (ID:250269604850552 LOF:085064/11903) CYRKO DU ROCHER DE MUTZIG X BRISKA DU CLOS DES DIABLES BLEUS Née le 12/10/2012 - Prod. M. DECKER Thierry - Prop. M. DECKER Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 344 - HERA DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES (ID:250269802022047 LOF:083592) DIGGER DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X CHAKIRA DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES Née le 11/02/2012 - Prod. M. Mme MICHEL Bernard - Prop. M. MICHEL Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 345 - HESTYA DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269604518728 LOF:084023) (CH) JIMMY VON HAUSE MILSPED X CIRA DEL MODERO ROTT Née le 05/01/2012 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
2e EXCELLENT | 346 - HURBIE DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN (ID:250268601004711 LOF:084141/11713) DIGGER DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X DIVA VIA IMPERATORIUS Née le 30/04/2012 - Prod. M. DOLIS Raymond - Prop. M. FOEHRLE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 347 - HAPPY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250268730148582 LOF:085488) RICCO EARL ANTONIUS JRSP. 84705RW X GUNDI CRNI LOTOS Née le 17/10/2012 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. LELOUTRE Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge M. FRIEDRICH Peter (ALLEMAGNE) | |
| 348 - DJIPSI IZ TVERSKOGO DOMA (ID:643094100267687 RKF:3703887) JIMI FLASH ROUSE X EVITA IZ TVERSKOGO DOMA Née le 21/07/2013 - Prod. Mme POPOVA Tatyana - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
TRES PROMETTEUR | 349 - UDESSA VON DER SUDPFALZ (ID:276098104780305 VDH:ADRK 124569) CEN VOM HAUS ROSENBERGER X LUNA VON DER SUDPFALZ Née le 22/08/2013 - Prod. MM. BEYER Fritz / GAMBER Gerhard - Prop. Mlle COSSIN Nathalie |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - EL VEHEMACH' ERMIONA (ID:250269801338640 LOF:001626/00337) (CH) KOBO SHOW XANTI LAND X (CH) HIARA GUANCHOS Née le 06/01/2009 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - EL VEHEMACH' INES (ID:250269802215727 LOF:002938/00550) (CH) LEON DE CANMUC X (CH) EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE Née le 24/03/2013 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - HANGIE DU MASQUE DE SETH (ID:250269801902663 LOF:019732/03667) TCHECK MR. Z ORISKU X EDEN DE L'ETANG DE LA LICORNE Née le 03/06/2012 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mlle KOBY Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 362 - HOT WHEELS DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250268730146235 LOF:020039/03842) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHEYENNE DES PAS DE TACITE Née le 05/11/2012 - Prod. M. HACHEMI Farid - Prop. M. HACHEMI Farid |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 363 - HURRICANE CHOUCHOU (ID:250269810004782 LOF:020200) FREDDY OD GABCI X DARIA Née le 29/11/2012 - Prod. M. WEISENBERGER Michael - Prop. M. WEISENBERGER Michael |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 368 - GRETTA DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801755472 LOF:016227) SNOOPY DOGGY DOG RICK X DARLING NELLY GRAY DE PLANCHEVIENNE Née le 17/08/2011 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mme HULS April |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 369 - BUCK AND SONS ZUCCA (ID:380260002095870 LOI:ROI 13/129860) BUCK AND SONS MAE X MYEISHA BORN TO BE MY BABY Née le 14/09/2013 - Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. M. D'AMATO Marco |
TRES PROMETTEUR | 370 - THIS IS LOVE BRAVE STRONG ANGELS (ID:SANS 3641 L.O.:2933114) FROM THE NASTY BULL'S MR SLAMMER X ALMOST FAMOUS BRAVE STRONG ANGELS Née le 24/07/2013 - Prod. Mme WESSELINK Petra - Prop. Mme KAISER Silvia |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 375 - VALHALLA HUNTER KORONA (ID:939000010276011 LOF:006811/01299) RED PATROL ARAGON X VALHALLA HUNTER GUDRUN Née le 18/12/2011 - Prod. M. JUHAS Tibor - Prop. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - FENDY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604058304 LOF:005990/01191) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 15/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. STRAUB André |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - GUARMOORE'S OLYMPIC LEGACY (ID:981000004783539 LOS:720315) HERIOL HOT TICKET AT CONSTANTIA X GUARDMOORE HIGH DEFINITION Née le 21/04/2013 - Prod. M. Mme KEMP - Prop. M. CHAILLE Mark |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - FRAMBOISE DES MOLOSSES DE LUTECE (ID:250268500370266 LOF:007430/01576) CAIUS DES MOLOSSES DE LUTECE X FALBA DI VILLA FOSSENSIS Née le 28/05/2010 - Prod. Mme GROSSET Valérie - Prop. M. PIAT Jean-Philippe |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e TRES BON | 392 - HALCYONE DU TEMPLE DE JADE (ID:250268710195419 LOF:027353) FORZA BRUTUS JR DU TEMPLE DE JADE X AIDA Née le 02/07/2012 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. Mlle SCHEFFEL Julie |
BON | 393 - HANGIE DI DOLCE MIRELLA (ID:250269500543616 LOF:026101) E'MILORD DU DOMAINE FORESTIER X CURLY Née le 13/08/2012 - Prod. M. Mme FRITSCH Jean-Jacques / AMMENTI Mirella - Prop. Mlle GENERAUX Maud |
BON | 394 - HELECTRA (ID:250269604766696 LOF:027800) FEROCE X DIAMOND DU ROYAUME DES GARDIENS D'EDEN Née le 06/12/2012 - Prod. Mlle HELD Céline - Prop. M. PEREZ Julien |
3e TRES BON | 395 - HERA (ID:250268710174503 LOF:026073) CESAR X FOSCA Née le 05/09/2012 - Prod. M. FALLETTA Joseph - Prop. M. GUDNER Pierrot |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - HEROES (ID:250268710174463 LOF:026074/04206) CESAR X FOSCA Née le 05/09/2012 - Prod. M. FALLETTA Joseph - Prop. M. GULDNER Geoffrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - SOULESO DE COR LOU GDP (ID:250269604700631 JR:81226 CC) PRODIGY CORSO OF BAJEROVA X SFORZA QU'ES ACO Née le 24/05/2012 - Prod. M. SVORCAN Marko - Prop. M. KIENNER Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 398 - INDIANA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500559812 LOF:031067) ETHAN DI CASA PRETORIAN X GOSPEL DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 08/09/2013 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. ANDRE Olivier |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - GOTHIKA DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268720004465 LOF:000599) XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA X BELLA DE LA PLUIE DE LOUPS Née le 21/03/2011 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlle BARET Mélinda |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - FUNNY THE WIN KAZKO SLUPSKI (ID:985170002488535 PKR:II-112280) CHOREFTIS CATO SUNION X CARMEN KAZKO SLUPSKI Née le 25/09/2012 - Prod. Mme GRABKA Malgorzata - Prop. Mme RITTER Astride |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - HISTOIRE D'AMOUR DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604851189 LOF:047273/09133) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
HOVAWART CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 408 - XENIA XIMENA VOM QUELLENHOF (ID:756098100368372 LOS:702808) MONTI VOM BERKHEIMER SEE X SAGAS SAGITTA VOM QUELLENHOF Née le 23/03/2010 - Prod. Mme MULLER Susanne - Prop. M. MEIER Martin |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - HELLY DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269802060295 LOF:030728/06487) LANCELOT VOM DREIBURGENLAND X FAITHFUL DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 09/10/2012 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. M. BRUMPTER Jean-Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - GAÏA DE L'ARCHE DE BOHEME (ID:250269500469871 LOF:029421/06279) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X BOHEME DE LA LIGNE BLEUE Née le 01/08/2011 - Prod. Mme CUNRATH Nathalie - Prop. M. LAUMOND Jean-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 414 - IHANAA DU CLOS DE LA WITTMATT (ID:250268711026527 LOF:031475/06663) IGLOO DU PLATEAU BAVAROIS X ELAINA DU CLOS DE LA WITTMATT Née le 19/07/2013 - Prod. M. Mlle BONTEMS René et Valérie - Prop. M. BONTEMS René |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 416 - HARMONIE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604722212 LOF:003272/00518) AKBAR X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Née le 23/06/2012 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 417 - IPSEITE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269604985063 LOF:003442/00546) AKBAR X (CH) CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA Née le 02/08/2013 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 422 - GRACIA-BELLE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269604373892 LOF:029008) (CH) EDWIN DELLA VIA DELLE GALLIE X (CH) URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 26/05/2011 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mme BARTHEL Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 423 - HAWAI DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269604591169 LOF:029166/03956) ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN X AYDIE DU NEOUVIELLE Née le 05/01/2012 - Prod. Mlle LIA Clarisse - Prop. Mme LIA Clarisse |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - GEINA DU CLOS DE LUNE (ID:250268500470829 LOF:004846/00850) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X CLAIR-DE-LUNE DES HAUTS DE MALFORET Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme FAMBON Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - HEIDI (ID:250268710125381 LOF:004906/00845) EFOLY'S DRAGAN X BAYKA Née le 15/01/2012 - Prod. M. GUTFRIED Pascal - Prop. M. GUTFRIED Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - IZIS DU CLOS DE LUNE (ID:250268711005456 LOF:004975/00856) FARGO DU CLOS DE LUNE X CERISE DES HAUTS DE MALFORET Née le 21/05/2013 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme FAMBON Françoise |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
2e EXCELLENT | 433 - HAIDI DES PRINCES DE SAVOIE (ID:250269604828900 LOF:025939) PUMA DEL PICOLO PARADISO X DACHKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 14/10/2012 - Prod. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo - Prop. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et Victor-Hugo |
3e EXCELLENT | 434 - HARWEN DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604728263 LOF:025666/04142) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X (CH) DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Née le 31/07/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme ROOS Laurent et Virginie |
4e TRES BON | 435 - HELFY DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269604823651 LOF:025898) BACCHUS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X ECLIPSE Née le 02/10/2012 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. Mme BERSIER Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 436 - HONEY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604621094 LOF:025336/04105) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X BABINE DU VAL DU MORAKOPF Née le 13/04/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - HEIDI DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604621034 LOF:025287/04162) BARON VOM GOLDACHTAL X EABAINE DU VAL DU MORAKOPF Née le 20/03/2012 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
ABSENT | 438 - GAIA DES PRINCES DE SAVOIE (ID:250269604332604 LOF:024524/03951) PUMA DEL PICOLO PARADISO X BONITA DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL Née le 06/04/2011 - Prod. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo - Prop. Mme LAMBERT Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - IOKO ONO DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268710215610 LOF:026049/04222) BARON VOM RUTIFELD X EUSKADI DES JOLY MONTS DE VILLERS Née le 04/02/2013 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. M. JOLY Thomas |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
TRES PROMETTEUR | 440 - IXBA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250268601032017 LOF:026376/04242) DYSON DU VAL DU MORAKOPF X DAELIA DU VAL DU MORAKOPF Née le 08/07/2013 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme CATELIN Jocelyne |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - DAKOTA VIERAN DE GOLTASANI (ID:941000012805794 LOI:11/144989) DON JULIAN VOM MALINVERN X ARIZONA BABY VIERANDE GOLTASANI Née le 17/10/2010 - Prod. M. SANCHEZ ESCRIBANO Santiago - Prop. M. MARTINENGO Fabrizio |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - GAAIFRY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604511248 LOF:024797/04106) (CH) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X (CH) DAELFI DU VAL DU MORAKOPF Née le 06/10/2011 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia |
4e EXCELLENT | 451 - GALIA DE LA FERME DES TREMBLOIS (ID:250269604456037 LOF:024920/03967) ERKUL DES JOLY MONTS DE VILLERS X ELA DE VILODEN Née le 02/08/2011 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. M. REY Olivier |
3e EXCELLENT | 452 - GESSE DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604215085 LOF:024362/03948) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X ANNALA DU VAL DU MORAKOPF Née le 28/01/2011 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. BRILLET Alain |
ABSENT | 453 - GIOIA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604507353 LOF:024999/04031) DAALOOK DU VAL DU MORAKOPF X BAAHIA DU VAL DU MORAKOPF Née le 06/12/2011 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. KIENNER Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - IASCARA DES PRINCES DE SAVOIE (ID:250269604910566 LOF:026206/04263) FLOYD DES PRINCES DE SAVOIE X FILOSOPHIE DES PRINCES DE SAVOIE Née le 17/03/2013 - Prod. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo - Prop. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et Victor-Hugo |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
TRES PROMETTEUR | 455 - ILASKA-ICE DU DOMAINE D'ARKA (ID:250268730214885 LOF:026570/04246) (CH) Q-HELIO VOM HELLENSTEIN X (CH) FAHRA DE LA FERME DES TREMBLOIS Née le 22/07/2013 - Prod. Mme M. SINGIER Karine et Arnaud - Prop. Mme SINGIER Karine |
TRES PROMETTEUR | 456 - ITIS-LOVE DU DOMAINE D'ARKA (ID:250268730214749 LOF:026569/04247) (CH) Q-HELIO VOM HELLENSTEIN X (CH) FAHRA DE LA FERME DES TREMBLOIS Née le 22/07/2013 - Prod. Mme M. SINGIER Karine et Arnaud - Prop. Mme SINGIER Karine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er TRES BON | 459 - LHASSA DE LA TRIBU DE JHANA (ID:972273000084128 LOSH:1124972) GIANG SHI ARGENTUM X Z'JANNA ATCHALA MAHATMA-LA Née le 29/11/2012 - Prod. Mme WAUTERS Katia - Prop. M. GAUTIER Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASSET Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - NYIMA DE CHAUKAMBA (ID:981100002505261 LOF:003156/00651) U'LHAWANG STRAZCE Z TIBETU X DUNAI DE CHAUKAMBA Née le 02/12/2010 - Prod. Mme DRISCART Patricia - Prop. M. GAUTIER Philippe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 463 - HAWAI DU DOMAINE DE CATALINA (ID:250269604839236 LOF:052100) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE X FACE A FACE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/10/2012 - Prod. Mlle MAERTEN Pauline - Prop. Mme SAUNER Jeannine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 464 - HERA DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604576572 LOF:050022) DJANGO DU BATEAU LUNE X CANOUK DES JOYEUSES GAMBADES Née le 23/03/2012 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. MESSERLIN Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 465 - HEIDI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268730139993 LOF:052205/08788) ETE INDIEN DU HARAS DE LA VERGNE X DARLING DES SOURCES D'OLT Née le 23/10/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme REIBEL Yves et Isabelle |
GRAND BOUVIER SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - TELL KARANTANSKA (ID:705100000063155 SLR:VPP 000883) HART VON DE WONNEPROPPEN X DIVA KARANTANSKA Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle JERKOVIC Neca - Prop. Mme SCHNEIDER Marie-Hélène |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - FIERY LUCIFER KARISMA FOR GLENMARA (ID:900008800240328 LOF:005818/01084) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X (CH) BLUES PAWSTON Née le 02/07/2012 - Prod. M. KUBIK Z. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 473 - GLEN MARA I'LL STAND BY YOU (ID:250268710346349 LOF:005137) GLEN MARA GIGI L'AMOROSO X GLEN MARA DO IT AGAIN Née le 17/02/2013 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme LOUBET Delphine |
1er EXCELLENT | 474 - GLEN MARA ISN'T SHE LOVELY (ID:250268731001007 LOF:005309/01114) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 11/06/2013 - Prod. Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
FOX TERRIER à Poil Lisse CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 475 - DEL ZARZOSO PUNTO Y COMA (ID:956000001986702 LOE:2096449) (CH) DYNASTY'S BR EL MARIACHI X DEL ZARZOSO DESPENDOLADA Née le 24/04/2012 - Prod. M. CARLOS Renaud - Prop. M. JEGOU Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - SHILLELAGH MASQUERADE (ID:941000014642315 LOF:029534/04813) (CH) SHILLELAGH SMOOTH OPERATOR X (CH) SHILLELAGH SANTA MARIA Née le 30/03/2013 - Prod. M. DELMAR Ross - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 479 - HESTER SUPER DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268730224659 LOF:066664/09359) (CH) MAN IN BLACK OF FAIR PLAY X (CH) BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 31/05/2012 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 481 - FINOU DU CLOS DU SEMBERG (ID:250268500274254 LOF:009136/01748) BLACK BOY OF THE SOUTHERN POINT X ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG Née le 19/02/2010 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 483 - ARIELLE FROM MELMAC INOO (ID:276098104550505 LOF:001049/00211) MATILDAHOF'S GOLDEN PALATINES AJAX X BALLINDERRY'S FIRINNE Née le 17/09/2012 - Prod. Mme LAMBRECHT Jutta - Prop. M. MALL Thomas |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 485 - ABSOLUTELY ACAJOU OF SILVER BLUE KINGS (ID:276094100127941 VDH:12/011438) ONTARIO IZ GOLUBUI LEGENDY X FLEETWOOD BLUE SHAKIRA Née le 05/02/2009 - Prod. Mme SPILLIMANN Bärbel - Prop. Mme SPILLIMANN Bärbel |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 488 - HYONA DES D'JACKHARDIES (ID:250269802144079 LOF:034318) EDGE X ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN Née le 19/08/2012 - Prod. Mme BRETON Katia - Prop. Mme BRETON Katia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - TERRA DUMBIS HAPY (ID:250269604736970 LOF:033560/05628) TOUCHSTAR ASTERIX X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 20/06/2012 - Prod. Mlles PEILLON Audrey et Laure - Prop. Mme BRETON Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 490 - ELMA-SPAM DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801450663 LOF:023637/04238) ALPHONSE D. DE LA ROCHE TURPIN X ABSOLUTE AMAZING DOLLY DOT Née le 25/12/2009 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme BRETON Katia |
2e TRES BON | 491 - GAMMA DE TEBSEMA (ID:250269801774490 LOF:031885/04894) BRETELLE X VILNIUS DU DOMAINE DE L'ETANG ROND Née le 23/06/2011 - Prod. Mlle CORNEAUX Chrystelle - Prop. Mme PERRIN Laurence |
3e TRES BON | 492 - HEIDI (ID:250269801785161 LOF:032433/05182) FRIPON DE L'ANTRE DES JACKS X FUSEE DE L'ANTRE DES JACKS Née le 01/02/2012 - Prod. M. SEIGNER Gilles - Prop. Mme PANNEFIEU-LANE Béatrice |
4e TRES BON | 493 - HELFY DES TERRES ROUGES DU SUD (ID:250269604571808 LOF:032767) FALLU'S Y PENSER DE LA PETITE NOISETTE X FRAGANCE DIVINE DES TERRES ROUGES DU SUD Née le 28/02/2012 - Prod. Mme POGGI Laurence - Prop. Mlle HOURT Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 494 - IT'S NEW LINE OF MALAN'S ROCK (ID:250268711016024 LOF:037338/05731) (CH) GIOVANNI WHITETAN OF MALAN'S ROCK X FIRMA D'AUTORE DI SUTRI Née le 10/06/2013 - Prod. M. SAUZEE Philippe - Prop. M. SAUZEE Philippe |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 498 - INCA LILY HEART ON FIRE (ID:250268711037513 LOF:025586/05365) (CH) MARLAND XANNON X PEABAR EXUBERANCE Née le 06/09/2013 - Prod. Mlle LANGEAC Karen - Prop. Mme LANGEAC Karen |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - PEPPERMINT VIVE LA VICTOIRE (ID:276097202024083 VDH:KFT21/8545) (CH) TALK ABOUT OF MORNING SKY X (CH) SOLITAIRE'S GRIN SHORE Née le 05/12/2011 - Prod. M. PEPER Wilfried - Prop. Mme RASTEDTER Claudia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 502 - IVOIRE DU DOMAINE DE HOHENSTAUFEN (ID:250268731014802 LOF:068360/12900) JACK OF NIGHTINGALE X GIBBS DU DOMAINE DE HOHENSTAUFEN Née le 26/08/2013 - Prod. M. TRENDEL Christian - Prop. Mlle VITHAYA Sarah |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - HOT LINE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269604861223 LOF:017314) GABANA DE L'EMPIRE DU BULL X JUNON Née le 09/12/2012 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 506 - TRICK OR TREAT HEART OF THE MATTER (ID:250268710228610 LOF:017180/01967) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT ETERNAL FLAME Née le 18/10/2012 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme ANTONIUCCI Aude |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 507 - TRICK OR TREAT ITSY BITSY SPIDER (ID:250269606060644 LOF:018258/02867) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT FLAMING PIE Née le 08/08/2013 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme ANTONIUCCI Aude |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - HONIA DU GRAND SALIX (ID:250268730101901 LOF:017023/03067) E'JUST A GIGOLO DU DOMAINE D'YSPAHAN X E'DREAM DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 30/08/2012 - Prod. Mlle NOURAUD Françoise - Prop. Mme NOEL Rosalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 509 - POYPOY SPEED PERFECT IZZY (ID:250269606010142 LOF:017233/03059) POYPOY SPEED PERFECT HERACLES X ELFY Née le 21/07/2013 - Prod. MM. MANGOU Arnaud et Romuald - Prop. Mlle MAES Gaëlle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 526 - HANNA (ID:250269604708313 LOF:016049/04019) WILD NIGHT'S VORTEX X EASY DU GRAND MOLOSSE Née le 26/06/2012 - Prod. Mme DHENIN Elodie - Prop. M. JARDIN Grégory |
2e EXCELLENT | 527 - HAVANA OF FANA NEYLA ELEGANCE (ID:250268710252757 LOF:017425) END GAME D'ULTIME PASSION X FANATIC GOOD DOGS PASSION Née le 03/08/2012 - Prod. Mlle PRIVAT Gwénaëlle - Prop. Mlle PRIVAT Gwenaëlle |
3e EXCELLENT | 528 - HOUNA (ID:250269604738980 LOF:017500/04034) CHAIKO X FANNY Née le 30/08/2012 - Prod. M. SCHWAB Daniel - Prop. M. SCHWAB Daniel |
ABSENT | 529 - HOUSE I DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604733373 LOF:019087/07040) KANOCK CELTIC WARRIOR STARBUCK X BULLYVIEW DEVIL WOMAN Née le 16/11/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
4e EXCELLENT | 530 - LEGEND DOG HO WHITE GIRL (ID:250269604804382 LOF:017999) EARLY DOG DU DOMAINE FORESTIER X WILD NIGHT'S AUSTINE Née le 02/11/2012 - Prod. Mlle DORFFER Sylvia - Prop. Mme DORFFER Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - CROSSGUNS WOT ELSE (ID:941000011922064 KC:AM01840701) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X BUT'S CHARMING RUFFIANS ZOOM Née le 22/01/2011 - Prod. M. Mme BLACKER - Prop. Mme BERGUNDTHAL Cornélia |
4e TRES BON | 532 - EASY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700292525 LOF:007597/01860) STAFFORD CONNECTION CRAFTY X VANILLE DU GRAND MOLOSSE Née le 26/06/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mme DHENIN Elodie |
| 533 - GINA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801971839 LOF:014499) EVIL DU GRAND MOLOSSE X BE-BOP-A-LULLA DE LA VAUXOISE Née le 28/12/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
3e EXCELLENT | 534 - GIN'FIZZ (ID:250269604258845 LOF:011538/02826) EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON X DAYSIE DIUCK DU DOMAINE FORESTIER Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BIEBER Peggy - Prop. M. LANGLOIS Romain |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - GOLDSTRIKE BITCH ANGEL DES TERRIERS DE KEMBSWOOD (ID:250269801671331 LOF:012201/04675) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X MC PERFORMANCE ENZA BLACK ANGEL Née le 05/05/2011 - Prod. M. BERNARDI Adrien - Prop. M. BERNARDI Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 536 - BULLBUMPKIN'S I LOVE YOU (ID:250268710385903 LOF:021508) BULLBUMPKIN'S FEEL GOOD X BULLBUMPKIN'S GUEST STAR Née le 06/05/2013 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mme DORFFER Sylvia |
3e EXCELLENT | 537 - ICE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269802167945 LOF:021340/05065) DR HOUSE X FFRENCH ORGASM VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 07/06/2013 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. CLAUSS Germain |
| 538 - IT'S MY PICKY DOLLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604919861 LOF:020683/05154) EVIL THE ADVOCATE D'ULTIME PASSION X GRACE-KELLY DU GRAND MOLOSSE Née le 12/06/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - NEVER LET ME GO MC VOM SCHWARZBACH DAMM (ID:276096909267445 VDH:dcbt (0) 2373) (CH) ENGLISH STAR PAPARAZZI X KAPUA VOM SHWARZBACH DAMM Née le 27/05/2013 - Prod. Mme RAUCH - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
2e EXCELLENT | 540 - STAFFELSASS INDEPENDANCE DAY @ MC (ID:250268601029186 LOF:020691) MC PERFORMANCE FUCK YOU I'M FAMOUS BATMAN X GIN'FIZZ Née le 04/07/2013 - Prod. M. Mlle LANGLOIS Romain / ARON Marie - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 541 - BUT'S CHARMING RUFFIANS IDONY (ID:250269500602943 LOF:021973/05236) (CH) BUT'S CHARMING RUFFIANS ANATOL X (CH) CROSSGUNS WOT ELSE Née le 11/09/2013 - Prod. Mme BERGUNDTHAL Cornelia - Prop. Mme BERGUNDTHAL Cornélia |
TRES PROMETTEUR | 542 - I AM A SEXY GIRL NAMETIS'S PEARLS (ID:250269500599315 LOF:021681/05156) CHARMONICS KING OF THE ROAD X GUARANA DE L'ANTRE DES CABOCHARDS Née le 02/08/2013 - Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. M. PARIS Thomas |
INSUFFISANT | 543 - INDIA (ID:250269606015364 LOF:021162) WILD NIGHT'S VORTEX X EASY DU GRAND MOLOSSE Née le 07/07/2013 - Prod. Mlle DHENIN Elodie - Prop. Mme DHENIN Elodie |
PROMETTEUR | 544 - INDIKA (ID:250269606019945 LOF:021168/05382) WILD NIGHT'S VORTEX X EASY DU GRAND MOLOSSE Née le 07/07/2013 - Prod. Mlle DHENIN Elodie - Prop. Mlle SCHUPP Audrey |
TRES PROMETTEUR | 545 - IT'S A WONDERFULL DOLLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604985131 LOF:022339) HEAD OF SMOKEY JOE D'ULTIME PASSION X FUSION-NELLE DU GRAND MOLOSSE Née le 18/08/2013 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. WOLFF Jacky |
TRES PROMETTEUR | 546 - IZZI (ID:250268711003296 LOF:021523/05082) FASTON (DIT STARSKY) DES ESPOIRS DE WALLIEUX X EFFIE DES P'TITS SHEITANS Née le 15/08/2013 - Prod. M. PEREIRA Bruno - Prop. M. PETER Cyril |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 565 - DILIGENZA DI LEONE DARK DRAG FOR DIAMANT ROUGE (ID:100098100007333 JR:703084) WHITE HEAD LONG STEP X BEATRICE OF NIMILOXUS Née le 09/05/2012 - Prod. M. MILOSEVIC Dragan - Prop. M. HAMDOUN Kader |
ABSENT | 566 - H'APOCALYPSE OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338475 LOF:075123/11296) D'HIYA X EVA DES MISSIONNAIRES Née le 12/11/2012 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
3e EXCELLENT | 567 - HAPPY FAIRYTALE BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268730082639 LOF:069759) TATAR'S SS ARTUR X FIRST LADY BLUE FAWN DIAMOND Née le 01/06/2012 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
2e EXCELLENT | 568 - HOLLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269802105917 LOF:069669/11209) FAT-BOY-SLIM DU GRAND MOLOSSE X FAHRENHEIT DU GRAND MOLOSSE Née le 08/06/2012 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. VAGNET Thomas |
| 569 - HYONA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268710306057 LOF:072922/11501) LUX KING OF RING'S X KARBALLIDO STAFFS FINAL FANTASY Née le 29/11/2012 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MICHELI Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - FARAH NEYLA AMERICAN BLUE BUBBLE (ID:2GSY 478 LOF:058891/09016) YOLLY YOKER TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY BULLY Née le 17/06/2010 - Prod. Mlle OSWALD Sabrina - Prop. Mlle PRIVAT Gwenaëlle |
ABSENT | 571 - HAVANA OF BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268730048947 LOF:067184) (CH) SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION X BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 01/01/2012 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
3e EXCELLENT | 572 - JESFRFLAME DOMEIN DELEIESTREEK (ID:985154000125847 LOSH:1081645) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X BLOODIVINE FRUITY AKAGERAS Née le 03/06/2010 - Prod. M. DESEURE-RICART Bernard - Prop. M. PINTUS Alexandre |
TRES BON | 573 - KANSASGIRL DOMEIN DELEIESTREEK (ID:982000161081453 LOSH:1100720) MARVERICK TIPIT Z HANKY X FLASH TIPIT Z HANKY Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie - Prop. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - KASSI DI DOMEIN DELEISTREEK (ID:982000161085571 LOSH:1100720) MARVERIK TIPIT Z HANKY X FLASCH TIPIT Z HANKY Née le 09/09/2011 - Prod. M.Mme DESEURE-RICART Bernard et Nathalie - Prop. Mme ALBERT Magali |
4e EXCELLENT | 575 - PIRATE GOLDEN LADY TOCATA (ID:276098102659015 PKR:III-63191) (CH) ROYAL COURT WINNING COLOR X (CH) KIARA BU-AM-STI Née le 31/12/2008 - Prod. M. HANUSZEWICZ Adam - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 576 - IENA OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268710338635 LOF:079313/11306) FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE X EVA DES MISSIONNAIRES Née le 30/06/2013 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. Mlle LOMMELE Marion |
INSUFFISANT | 577 - INDIA (ID:250269604914089 LOF:075859) GUESS X ELISHA Née le 27/03/2013 - Prod. M. FISCHER Eric - Prop. Mme BEYER Virginie |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - LAMPLIGHTER'S CAT TAIL (ID:956000002352166 AKC:TR99242804) BENDILL FITZGERALD C.D. X CURIOSITY BENDILL SALO Née le 29/09/2010 - Prod. Mme M. BEISSEL Barbara / BENSON Mark - Prop. Mme SIMEK Estelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 580 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
| 581 - DE MAJOLIAN SILVER-MOON (ID:2AMF 168 LOF:002328/00494) DE MAJOLIAN PARDAYAN X DE MAJODIAN NUIT-DES-TEMPS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme SIMEK Estelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 587 - HOLLY DOLLY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710272508 LOF:191614/34616) (CH) FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE X ESMERALDA DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/11/2012 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. M. DELCROS Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
INSUFFISANT | 588 - DIVINE (ID:250269801269715 LOF:?) ? X ? Née le 05/10/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme DOLFUS Pascal et Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - GOURMANDISE DU DOMAINE D'ELLY (ID:250268730029387 LOF:185862/33671) EL GIGOLO DE JERAULIANE X FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 27/11/2011 - Prod. Mme BIGNOSSI Christine - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - HISTOIRE D'AMOUR DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269802058626 LOF:190224/34241) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X FOLLOW ME DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/08/2012 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. M. CAMALET Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 591 - ILLONA MUSIC DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500577664 LOF:192462/34490) (CH) GOLDEN-MUSIC AWARD DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/01/2013 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. CAMALET Bernard |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er TRES BON | 593 - MISS MEMOLE (ID:972270000280003 L.O.:1129401) HATTRICK VOM DRILAND X NIVEOLE DE LA HERELLE Née le 31/03/2013 - Prod. Mme KOCKELVERGH Emmanuelle - Prop. M. LUTZ Thierry |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - HYRIS VON OSSINUSS (ID:250269604690438 LOF:229689/44559) TOTTO VOM FELSENHUGEL X CLARA II VON OSSINUSS Née le 10/06/2012 - Prod. M. SCHLOTTERBECK Christian - Prop. Mme LAEMMER Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - VIVAT GAMI RUDA II (ID:643094100116335 LOF:231882/43972) VIKING X TEILA Née le 25/02/2012 - Prod. Mme GODINA E.I. - Prop. Mme THIAVILLE Eléna |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 601 - IDOLINA VON OSSINUSS (ID:250269604932711 LOF:232107/45944) GRADUS VON LAWRANSHOME X ELYSEE VON OSSINUSS Née le 15/02/2013 - Prod. M. SCHLOTTERBECK Christian - Prop. Mme SCHLOTTERBECK Jocelyne |
2e EXCELLENT | 602 - SHUMKA (ID:972270000285686 LOF:235839/44665) MISHEL ESTREL DEL LAFANTEN X TERRI Née le 28/05/2013 - Prod. Mme GORBONOS Yu. V. - Prop. Mme THIAVILLE Eléna |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 603 - INSISTE DU DOMAINE DE LOCUS (ID:250268601032254 LOF:232751/44694) WILAS VOM NEBELSTEIN X BADIANE DU DOMAINE DE LOCUS Née le 11/07/2013 - Prod. M. BITTERLIN José - Prop. M. BITTERLIN José |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e TRES BON | 605 - GILIE DE LA GOUTTE DU CHAITY (ID:250268710048801 LOF:225100/43953) UGO DU CLOS ADAM X VAHINE DE LA GOUTTE DU CHAITY Née le 25/06/2011 - Prod. M. CORE Francis - Prop. Mme SCHRUTT Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - GINA VON BELTZTAL (ID:250269801837587 LOF:226939/44309) ELVIS VON OSSINUSS X EMY Née le 30/09/2011 - Prod. M. BIETH Jean-Michel - Prop. M. BIETH Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 607 - IDYLLE DE LA ROCHE AUX SANGLIERS (ID:250269604956759 LOF:232385/44933) ERKO VON DER BRANDHEIDE X GALA I VOM ERLENHECK Née le 27/05/2013 - Prod. M. Mme MARGEOTTE Romain / FELD Nathalie - Prop. M. MARGEOTTE Romain |
4e TRES BON | 608 - ISIS DU HIRZKLEE (ID:250269604919707 LOF:232171) URI VOM PFAFFENBERG X CHLOE DU SARRETHAL Née le 07/05/2013 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
3e EXCELLENT | 609 - ISIS VON BELTZTAL (ID:250269604902926 LOF:231664) INDIANA DELLA VAL VEZZENO X EMY Née le 27/01/2013 - Prod. M. BIETH Jean-Michel - Prop. Mlle DE QUENAUDON Ariane |
2e EXCELLENT | 610 - IVOIRE VOM TEUFELSLIED (ID:250268710305868 LOF:232684) DOKTOR VON ROMINTEN X FREYA VOM TEUFELSLIED Née le 03/04/2013 - Prod. M. FREY Roland - Prop. M. STOQUERT Marc |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 614 - HAPPY DU GUISBERG (ID:SANS 3579 LOF:231292) GREGOR VON DER BAHNFS NAHE ZW X CALINE DU GUISBERG Née le 31/08/2012 - Prod. Mme SCHAFF Chritiane - Prop. Mme LEBUS Marie-Paule |
1er EXCELLENT | 615 - HELSIE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604895296 LOF:232771/44307) ELEGANT-GENTLEMAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X COCO-CHANEL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 21/08/2012 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
SUFFISANT | 616 - HISIS DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269604602851 LOF:228134) EMIR DU GUISBERG X EROINE I DE LA COUR DES TAMARIS Née le 07/02/2012 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme ESSIGMANN Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 617 - IONA DES FARFADETS DU CONROY (ID:250268500570600 LOF:231947/44576) FLOCKY DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ISATIS GLADYS Née le 10/03/2013 - Prod. M. Mme SBRALETTA Jean et Béatrice - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - GOD SAVE THE QUEEN DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801682542 LOF:225362/43277) (CH) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X GOTHINGAM REBEL ROUTH Née le 01/05/2011 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
1er EXCELLENT CACS | 622 - HANNAH-HATIKVAH BACH DU GRAAL (ID:250269604795730 LOF:230335/44551) DIETRICH BACH DU GRAAL X DANIELA BACH DU GRAAL Née le 30/08/2012 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. M. FRAYSSE Didier |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 623 - IDYLLE DE LA BANDE A BONNOT (ID:250269604892835 LOF:231337/44701) VACLAV DE KER KI DOUAR X GOUPILLE DU DOMAINE DE LUARD Née le 25/01/2013 - Prod. M. Mme BECKER Christian et Véronique - Prop. Mme BECKER Véronique |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - IPHONE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269802200918 LOF:231397/44436) (CH) FOREST GUMP D'HARCOURT X FELICIE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Née le 11/02/2013 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 627 - HATCHOUM DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269802058223 LOF:229781/44291) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X JULISSA LISANT MAGIE NOIRE DE MOSCOU Née le 07/09/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. Mme LEGRAND Gérard et Monique |
2e EXCELLENT | 628 - HELOISE D'HARCOURT (ID:250269801984483 LOF:230837/44294) (CH) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE X FRAULEIN MARGOTTE DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 23/09/2012 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. PIERRON Marc |
3e TRES BON | 629 - HIMEKO-FRAULEIN BACH DU GRAAL (ID:250269604800906 LOF:230348/44320) EUSEBE BACH DU GRAAL X CLARISSE BACH DU GRAAL Née le 07/09/2012 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme STAUB Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
3e EXCELLENT | 630 - GAUFRETTE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801681448 LOF:224502/43278) (CH) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X VERO DU TIRSO DE MOLINA Née le 07/05/2011 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - GRANY DU PATY SAINT JEAN (ID:250268720129333 LOF:227037/44051) ANKO VON CAMMAN X CAYENNE DU PATY SAINT JEAN Née le 21/12/2011 - Prod. Mme M. ANDRIEU Marie-Thérèse et Léon - Prop. Mme ANDRIEU Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - ULTIMATE SIGNATURE G DU SEL SUR LA QUEUE (ID:250269604496891 LOF:225960/43565) ERIK PAVEK'S X ULTIMATE SIGNATURE E LEI Née le 11/09/2011 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. M. TEDESCO Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - INGRID DU MUHLENFELD (ID:250269606010418 LOF:232008/44496) DAGOBERT BACH DU GRAAL X FLETCHER DU MUHLENFELD Née le 27/02/2013 - Prod. M. TELEWIAK Jean-Paul - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 634 - IDALINE DU MUHLENFELD (ID:250269606060393 LOF:233549/44814) DAGOBERT BACH DU GRAAL X CHIMENE DU MUHLENFELD Née le 30/08/2013 - Prod. M. TELEWIAK Jean-Paul - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - DORIAN SPRING TSARSKAYA OSOBA MILA (ID:KUF115 RKF:3533960) DORIAN SPRING PITER PEN X DORIAN SPRING LILA COOL Née le 13/12/2012 - Prod. M. KONSHIN - Prop. Mlle BLANCHET Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - DORIAN SPRING TSEFEYA (ID:112098100022238 LOF:012453/02189) DORIAN SPRING PITER PEN X DORIAN SPRING LILA COOL Née le 13/12/2012 - Prod. M. KONSHIN - Prop. Mme FERRY Rachel |
3e TRES BON | 641 - HERMIONE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268710200129 LOF:010499) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X ANGEL ALASKA EVER SMILING Née le 05/06/2012 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mmes BERGERON Clémence et Annelyse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
1er TRES BON | 642 - DORIAN SPRING TSARINA ELSKA OF ETERNAL SNOW (ID:KUF099 RKF:3407268) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X DORIAN SPRING LADY IN WHITE Née le 23/09/2012 - Prod. M. KONCHINE Philippe - Prop. Mlle BLANCHET Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
1er EXCELLENT | 643 - HOPI SNAKE DANCE DE SANNA GOURSKA (ID:250269802105430 LOF:010533/02052) (CH) ARLUQ OF ANAC VOM WALDHOFLE X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Née le 06/06/2012 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
2e TRES BON | 644 - HIGHLANDER LOU OF ARTIC COBAKA (ID:250269802095374 LOF:010906) CHAKA-KHAN X GOOD LUCK GAIA OF ARTIC COBAKA Née le 21/12/2012 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. Mlle ERGOT Elodie |
3e TRES BON | 645 - I-AM-O'COBAKA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250268710362948 LOF:011238/02202) CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT X FLUFFY MARVEL HOLLYWOOD STAR Née le 08/06/2013 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
ABSENT | 646 - I-FOPA DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR (ID:250268710362845 LOF:011239) (CH) CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT X FLUFFY MARVEL HOLLYWOOD STAR Née le 08/06/2013 - Prod. Mme FRITSCH Sylvette - Prop. Mme FRITSCH Sylvette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - I'M SIMPLY IRRESISTIBLE DE SANNA GOURSKA (ID:250268730222678 LOF:011301/02168) (CH) FASHION-DESIGNER DE SANNA GOURSKA X (CH) EMBLEM'N-EFFIGY DE SANNA GOURSKA Née le 18/05/2013 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 649 - ELDER DE L'AURORE POLAIRE (ID:250269602843314 LOF:007010/01638) SNOCREEK'S CHAMBER OF SECRETS X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE Née le 16/11/2009 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. DORNIER Denis |
1er TRES BON | 650 - SOUVENIR OF SITKA'S EMAIL FOR YOU (ID:981100000622315 LOL:E/276/07) (CH) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X (CH) SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée |
BON | 651 - SOUVENIR OF SITKA'S I'M A SUNNY GIRL (ID:972270000167314 LOL:I/223/11) TAKE A LOOK AT JIM OF ANTARTIC HIGHLAND'S X SOUVENIR OF SITKA'S EMAIL FOR YOU Née le 17/08/2011 - Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 652 - IRI-DESSA DE L'AURORE POLAIRE (ID:250268731011425 LOF:008646) RENEGADE X BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE Née le 12/06/2013 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. DORNIER Denis |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - FANTASME OF COOL WATER (ID:250269604222218 LOF:057749/11497) DREAM THE ICE X REALLY-GIRL OF COOL WATER Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte |
ABSENT | 655 - FLAMME MAGIC OF AQUA ICE (ID:250268500370993 LOF:056903/11759) CROW BLANC DES NEIGES DU DRAGON X ALL STAR OF NASHKAIA Née le 23/06/2010 - Prod. M. Mme WILLM Marcel et Nicole - Prop. M. FURST Jean-Marie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE PUPPY FEMELLE Juge M. EGGEMANN Arnaud | |
TRES PROMETTEUR | 659 - IKAALINEN IODA OF ARTIC COBAKA (ID:250268500612238 LOF:001153/00199) LAPINLUMON PEIKKO X VANILLA'S HONEY FRENCHIE O'COBAKA Née le 27/09/2013 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
GRAND SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 660 - AURIGA-ALENA VOM ALPENSPITZ (ID:756095200087259 LOS:677421) EIKO MAJO NO KOYA X TRIXI VAN MILLUS Née le 17/11/2008 - Prod. Mme KLOSSNER Susanne - Prop. M. STAHLI Waltraud |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
PROMETTEUR | 661 - ALENA DE L'ETOILE DE NEIGE (ID:756098100659270 LOS:721596) BERRY Z OSECSKYCH HAJU X AURIGA-ALENA VOM ALPENSPITZ Née le 22/09/2013 - Prod. Mme M. STAHLI Sarah et Waltraud - Prop. Mme STAHLI Sarah |
ASSEZ PROMETTEUR | 662 - ALEXIA DE L'ETOILE DE NEIGE (ID:756098100653774 LOS:721597) BERRY Z OSECSKYCH HAJU X AURIGA-ALENA VOM ALPENSPITZ Née le 22/09/2013 - Prod. Mme M. STAHLI Sarah et Waltraud - Prop. Mme M. STAHLI Sarah et Waltraud |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 665 - IRRESISTIBLE LADY ISHTAR DE LA FORET DE CABERG (ID:250268730188321 LOF:036240) VISOW DE LA SOURCE D'AGE X OSMININE'S NOCTURNAL NYMPH Née le 17/04/2013 - Prod. Mlle BOISSONNET Mélanie - Prop. Mme BOISSONNET Mélanie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 667 - HONDINE DU HOME DE LA CAURE (ID:250268500563984 LOF:035578) GRAFFITT MASTER MIND DE LA PETITE MORINIERE X FRAGANCE DHIVER DU CRYSTAL NOIR Née le 10/10/2012 - Prod. Mme MICHEL Denise - Prop. Mme LIA Nicole |
1er TRES BON | 668 - I'AM-MISS-GREY-PARTY DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730186274 LOF:035983) V'FAIDO X EMPREINTE-DULOUP DU CRYSTAL NOIR Née le 05/01/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle NAWROT Tania |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 669 - ISADORA-PARTY-PANDA DU CRYSTAL NOIR (ID:250269802113861 LOF:036611/06491) FELIX POM DA CASA DOS ROSNANTES X CRUNCH PARTY DU CRYSTAL NOIR Née le 01/04/2013 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle NAWROT Tania |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 671 - GROSEILLE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801757763 LOF:033642) DREAMS-OF-HOPE DES OURSONS DE PETIT PALAIS X FASHION TOP MODEL DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 11/06/2011 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - MOIMA CREAM CHANTILLY (ID:380260000415915 LOI:11/17264) MOIMA BLACK THUNDER X MOIMA CREAM VANILLA Née le 28/11/2010 - Prod. Mme STOCCO Moira - Prop. Mme STOCCO Moira |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 680 - HAVANNA DU JARDIN HOLTZ (ID:250269802148476 LOF:006780) BANDIT DU DOMAINE DES SANS COLLIER X FLEUR DU JARDIN HOLTZ Née le 27/07/2012 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. Mme MEYER Annabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 681 - ILLIDANE (ID:250269802210994 LOF:007354/01390) GERRY-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ X GRISCHKA DU JARDIN HOLTZ Née le 10/07/2013 - Prod. Mme GOLE Yolande - Prop. Mme GOLE Jennifer |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 686 - FUMIO NO TENSHI OF NEKO-KEN (ID:250268500403091 LOF:006678/01247) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X CHITEKI OF NEKO-KEN Née le 17/07/2010 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle BARET Mélinda |
1er EXCELLENT CACS | 687 - FURANSU NO HIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000010692 LOF:007737/01289) (CH) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X (CH) AKAETNAKITA GO SHUNYOU KENSHA Née le 20/02/2011 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. REMOND Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 688 - HAKUFUMY-NO RUMI HIME GO (ID:981098104538194 LOF:009462/01577) RYUUHOU GO ZENPOSHA X HAKUFUMY-NO UNSEI GO Née le 03/09/2013 - Prod. M. RODRIGUEZ Diego - Prop. Mlle CANTERO Eléna |
PROMETTEUR | 689 - IZUMO NO KAEDE DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268711021753 LOF:008504) C'KUMO OF NEKO-KEN X AMITABA KUSHINADA Née le 18/09/2013 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlle BARET Mélinda |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 693 - HEYWA DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:250268730118968 LOF:001153) (CH) FINIGAN ATI-KOD DAWSON X DARK SIDE OF-THE-MOON DE CHAMPERNOUNE Née le 05/08/2012 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. M. KIENNER Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - MELODOR HEART OF GOLD (ID:956000008270290 KC:AP00325303) (CH) MELODOR MASTER OF DISGUISE X (CH) MELODOR HOTTER THAN HELL Née le 14/11/2011 - Prod. Mme MCLEAN Chris - Prop. Mme MCLEAN Chris |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
SUFFISANT | 697 - H'KITSUNE (ID:250269802117789 LOF:003503) DAIKO DU DOMAINE D'IKITA X EIKO DU DOMAINE D'IKITA Née le 15/12/2012 - Prod. M. FOSSARD Fabien - Prop. Mme STREIFER Lucile |
GRAND BLEU DE GASCOGNE PUPPY FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 699 - INDIENNE DE LA COULEE DES TRAPPEURS (ID:250269810164905 LOF:004355/01068) HULK X EPICE DU SUREAU FLEURI Née le 22/09/2013 - Prod. M. Mme ROHDE Bertrand / LABORDE Ghislaine - Prop. Mme MEISBERGER Clara |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 700 - BETTY DU SUREAU FLEURI (ID:250269600789433 LOS:660365) VEINARD DES GORGES DE ROCHEBARON X VICA Née le 18/01/2006 - Prod. M. CALDAROLA Frédéric - Prop. Mlle DUFOUR Pauline |
CHIEN DE LOUTRE CHAMPION FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 702 - SCENTASIA'S FINAL CONQUEST (ID:985121002339190 LOS:688098) (CH) CLEARWATER HOWLAWAY WHARSONTAP X (CH) SCENTASIA'S DIAMONDS ARE FOREVER Née le 09/11/2009 - Prod. MM. CONWAY B. / EMERY D. - Prop. Mme ALIESCH Monica |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 703 - VISION GUEST AQUINNAH (ID:756087200081230 LOS:720753) SCENTASIA'S SKLING IN SWITZELAND X SCENTASIA'S FINAL VISION QUEST Née le 17/06/2013 - Prod. Mme ALIESCH Monika - Prop. Mme ALIESCH Monica |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 706 - FLAMME DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 665 LOF:027984/05473) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Née le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. SAUZET Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - FINETTE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801500999 LOF:027925/05472) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Née le 13/07/2010 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 708 - CALLYE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 020 LOF:027150/05328) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. SAUZET Thierry |
1er EXCELLENT | 709 - VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 435 LOF:026600/05175) SIM X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 14/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. SAUZET Thierry |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 710 - VICTOIRE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269600380418 LOF:026471/05186) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 29/05/2004 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
TRES BON | 711 - HEIDI DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2HAS 878 LOF:033328) VAILLANT X VANEUSE DU CLOS LA HAIE Née le 06/07/2012 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. Mlle HECKLY Elodie |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 712 - HOLLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269500584788 LOF:025484/05098) ELIXIR-D'AMOUR DU HARAS DE LA VERGNE X EXTRA COOL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/03/2012 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. ERB Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 713 - INES DE LA MAISON DE TELL (ID:250269802244337 LOF:026290) VAIL DOS SETE MOINHOS X ENERGY ORIGINAL BIG BONE Née le 12/03/2013 - Prod. Mme SCHNEIDER Marie-Hélène - Prop. Mme SCHNEIDER Marie-Hélène |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - HOPEFUL A WALK IN THE PARK DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268710287389 LOF:082442/17862) WINDKIST A WALK IN THE PARK X EPINE DE MAXCECAN Née le 03/09/2012 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mlle LOUIS Candice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - MILROC INA AURORA BOREALIS (ID:956000008884448 LOF:086953/17995) (CH) MILROC CLASSIC TROUBLE X (CH) LOCHNAW MILROC TOOTING BROADWAY Née le 15/01/2013 - Prod. Mme MILLER Cassie - Prop. Mme PAUX Coralie |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
TRES BON | 718 - GUINNESS (ID:250269604261104 LOF:000319/00096) TINTTARALLIN JESSE X XENIA Z KLANU POSOKOWCOW Née le 23/02/2011 - Prod. M. ROHDE Bertrand - Prop. M. MEISBERGER Marc |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 725 - KELEVRA MERCURY RISING (ID:978101080061942 KC:AK00572112) (CH) BUFFREY BEAU BELL AT DAEDALUS X (CH) CAMARGU GUCCI ENVY Née le 07/01/2009 - Prod. M. PEARSON Stuart - Prop. M. PEARSON Stuart |
1er EXCELLENT CACS | 726 - SOPHTSPOT SNAP CRACKLE N POP (ID:981000002090269 KC:AH 02352802) (CH) DOCTOR FOX BY SALUSA X SOPHTSPOT SOCIALITE Née le 15/05/2007 - Prod. Mme CHRISTIE J. - Prop. Mme CHRISTIE Jacquie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - JEZEBEL THE ASTONISHING SOPHTSPOT (ID:528140000540803 KC:?) (CH) SPOTNIK'S FIRST FARAO FOR ORMOND X (CH) JILLOC'S SEVENTH HEAVEN Née le 25/06/2013 - Prod. M. KOK A-M - Prop. Mme CHRISTIE Jacquie |
2e EXCELLENT | 728 - KELEVRA CLASSIC CLICHE (ID:956000008246115 KC:AQ02214605) KELEVRA WHAT THE DICKENS X KELEVRA MERCURY RISING Née le 14/06/2013 - Prod. M. Mme PEARSON Stuart / DODDS Carole - Prop. M. PEARSON Stuart |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 729 - CINNAMON VON REBECKO (ID:276098100493392 LOS:632180) ROCCA AL MARE ALLEGRO AD JILLOC'S X TABITA VON DEN BEVERSTECLTER MUHLEN Née le 29/04/2004 - Prod. Mme KOSSISKI Régina - Prop. Mme FALCONNIER Erica |
1er EXCELLENT | 730 - POLLYPECK PREMIER PASSION AT DAFFYDAL (ID:985120023506611 KC:AF01575203) (CH) LEAVESLAKE LIMERICK AT CLONHEATH X CRYSTAL PRINCESS AT POLLYPECK Née le 27/02/2005 - Prod. Mme BEADLING Cilla - Prop. M. PEARSON Stuart |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 743 - AMALI AMY TAHYATI (ID:276097202315202 VDH:12/109 09366) NDOKI CHANDALOU CHEKA X MANGWANA BAYO-LELA Née le 26/10/2012 - Prod. Mme LANG Frauke - Prop. Mme SCHMIDT Natascha |
2e TRES BON | 744 - NYAMAKARI ALIKA LISHA (ID:276098104533819 VDH:12/109 09146) SHANGANI CHUAKARI THABO X YE JAPHA FEMI THURAIA Née le 07/07/2012 - Prod. Mme ALLES Julia - Prop. Mme SCHAFER Birgit |
1er EXCELLENT | 745 - UMLANI CHOBE NUIN-TARA MOREMI (ID:756094500207117 LOS:710212) (CH) OKENSANDENS POMA VON YESEKANI X (CH) MAKOLOLO CHANDA NANDIPA YA UMLANI Née le 12/05/2012 - Prod. Mme WESTPHAL VONESCH Stefani - Prop. Mme WESTPHAL Stefani |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - AMAZULU HINZA LIONESS (ID:250269604770502 LOF:003594/00604) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X (CH) AMAZULU EYENNENGA Née le 23/08/2012 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme MARENCO Anne-Marie |
TRES BON | 747 - ANGAVU-MADAHA IZEGBE A-MOYO (ID:972270000173512 LOL:I/232/11) AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X YE JAPHA ETANA QUERIDA SHANI Née le 24/10/2011 - Prod. M. SCHAEFFER Jean-Claude - Prop. Mme SCHAEFFER Karina |
EXCELLENT | 748 - ASALI KAVANGO RIVER (ID:276098104141646 VDH:11/10908539) ABUYA BALOU VAN HET MAASJESFLES X AKIMA FREYA VON DER BURG LITERMONT Née le 24/08/2011 - Prod. Mme KIESEWETTER Anja - Prop. Mme ILLENSEER Juliane |
EXCELLENT | 749 - BAKUMBA FUMBO KIMBA (ID:250269604027500 LOF:002975/00519) SHANGANI BEKUA SHOKA X SHANGANI CALINKA TACHJA Née le 24/06/2010 - Prod. Mlle LEDIG Céline - Prop. Mlle LEDIG Céline |
TRES BON | 750 - FARASHUU AMAZULU (ID:250269604261629 LOF:003126/00532) ZIMBALOOBA JUNGLE BALOO X CHILOLO EKO IN THE WIND Née le 24/11/2010 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. M. WEGMANN Sylvain |
EXCELLENT | 751 - FREYA VON DER BURG LITERMONT (ID:276096900392323 VDH:09/1096554) ARENGO ESSENCE OF HAIKA X DAFINA VON DER BURG LITERMONT Née le 02/02/2009 - Prod. Mme LEIDINGEL Gisela - Prop. Mme KIESEWETTER Anja |
4e EXCELLENT | 752 - GAIA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801761464 LOF:003292) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Née le 29/06/2011 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme STRASBACH Laetitia |
3e EXCELLENT | 753 - IMKAHENA DUMA DAYIMANI (ID:250269602509874 LOF:002578/00484) SHANGANI PANSA-DAFINA X YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Née le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme BECK Annekatrin |
EXCELLENT | 754 - IMKAHENA HOTTENTOT'S BOKKIE (ID:250269604664778 LOF:003500/00592) NYANGANI COUGA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Née le 21/04/2012 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme M. BOUCHER Paula et Bruno |
TRES BON | 755 - MOLEMA MUA ROO ATHENA (ID:977200005632321 LOF:002418/00407) (CH) SIBWA DELLE CIME BIANCHE X MOLEMA MUA ROO FOREVER Née le 25/12/2006 - Prod. Mlle MOYANO Vanessa - Prop. Mme M. LOEFFLER Vanessa et Gaël |
ABSENT | 756 - NAJAH LEORIDGE (ID:981100000405216 LOI:08/148917) ROUXRIDGE HOTSTUFF OF LEORIDGE X MOONDROP Née le 04/02/2008 - Prod. Mme LEAL Leonora - Prop. M. Mme MULLER Patrick / SCHOLL Karine |
EXCELLENT | 757 - YE JAPHA FIKILE-WEMA (ID:250268500406607 LOF:003075/00527) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X YE JAPHA MAKENA MALIA Née le 07/09/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 758 - YOYOMA DELLE CIME BIANCHE (ID:380260000515664 LOI:1180525) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X (CH) MBEKE DELLE CIME BIANCHE Née le 04/04/2011 - Prod. Mme BACCHINI CARR Giovanna - Prop. Mme GRANDE Elisabetta |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 759 - AMATONGA SHANI KAVANGO RIVER (ID:276098104145766 VDH:11/10908536) (CH) ABUYA-BALOU VAN HET MAASJESFLES X FREYA VON DER BURG LITERMONT Née le 24/08/2011 - Prod. Mme KIESEWETTER Anja - Prop. Mme KIESEWETTER Anja |
ABSENT | 760 - AMAZULU EYENNENGA (ID:250269602578816 LOF:002619/00468) IKIMBA ZESIRO X (CH) CHILOLO EKO IN THE WIND Née le 03/02/2009 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme MARENCO Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 761 - MAKOLOLO CHANDA NANDIPA YA UMLANI (ID:756098100444593 LOS:684825) (CH) KALAKAMATI AJANI X (CH) MAKOLOLO BAMUTHI WA BINTI BUYUNI Née le 14/07/2009 - Prod. Mme SCHMIDT-PFISTER Annemarie - Prop. Mme WESTPHAL Stefani |
1er EXCELLENT | 762 - SHANGANI CALINKA TACHJA (ID:250269604181557 LOF:002271/00422) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Née le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mlle LEDIG Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e TRES BON | 763 - BAKUMBA I'KIMBA-KALI (ID:250268710340755 LOF:003746) EASTWOOD FRENCHMAN DE KIUNGWANA X BAKUMBA FUMBO KIMBA Née le 12/05/2013 - Prod. Mlle LEDIG Céline - Prop. M. JASNY Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 764 - DRAKENSBERG HIDAYA BOMA (ID:250269802063940 LOF:003633/00641) SHANGANI BEKUA SHOKA X IMKAHENA DUMA DAYIMANI Née le 11/11/2012 - Prod. Mme M. BECK Annekatrin et Christian - Prop. Mlle BIEBER Audrey |
3e TRES BON | 765 - I AM KIARA SHUMBA MOYO (ID:250269606008526 LOF:003760) NDOKI DAHABU X MOLEMA MUA ROO ATHENA Née le 12/05/2013 - Prod. Mme M. LOEFFLER Vanessa et Gaël - Prop. Mme LOEFFLER Vanessa |
ABSENT | 766 - I AM NALA SHUMBA MOYO (ID:250269606010975 LOF:003759) NDOKI DAHABU X MOLEMA MUA ROO ATHENA Née le 12/05/2013 - Prod. Mme M. LOEFFLER Vanessa et Gaël - Prop. Mme LOEFFLER Vanessa |
4e TRES BON | 767 - SHANGANI IJABA ISOKE ISABIS (ID:250269604857839 LOF:003717) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X SHANGANI CHINAKA UBEJA Née le 23/02/2013 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme PRUSNAT Léa |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 768 - ZAWADI N'ZURI IMAYA ALMASI (ID:250268710311993 LOF:003960/00651) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
TRES PROMETTEUR | 769 - ZAWADI N'ZURI ISHARA ASHANTI (ID:250268710312022 LOF:003966/00654) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X YE JAPHA FIKILE-WEMA Née le 16/08/2013 - Prod. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 776 - HAWAI DU TOMBEL'EAU (ID:250268710162441 LOF:036809/08186) GINKO DES BRUMES DES BOIS X ELLAIM DU TOMBEL'EAU Née le 08/05/2012 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. Mme STEPHAN Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - FELIA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269604277396 LOF:034694/07718) UGO DU BOIS GEORGES X BRINDILLE DU BOIS SAINT SIMON Née le 03/12/2010 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. M. Mme BAUER Jérôme et Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 778 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. M. DE SARS Florent |
JEUNE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 779 - I WANT TO BELIEVE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250268601029949 LOF:038593/08502) (CH) SILHOUETTES ROCK YOUR WORLD X (CH) CASA DE JUNO AN AFFAIR T' REMEMBER Née le 05/05/2013 - Prod. M. DE SARS Florent - Prop. M. DE SARS Florent |
PUPPY FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 780 - INOX (ID:250268731011829 LOF:038796) GASPARD DE KER LOUINIERE X FELIA DU BOIS SAINT SIMON Née le 17/08/2013 - Prod. Mme BAUER Virginie - Prop. M. Mme BAUER Jérôme et Virginie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 782 - ISABELLE DE CHANTOIZEAU (ID:250268710373954 LOF:016184) BALKAN DE LA BALINGUE X DJOUNE DE CHANTOIZEAU Née le 09/06/2013 - Prod. M. FOURNIER Jacky - Prop. Mme MOOG Kirstin |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
3e EXCELLENT | 784 - HARINA DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:250269802014432 LOF:008339/02060) FALCO VUN DER BOTTERWISS X ALPHA DE LA FORET DES SEIGNEURS Née le 21/05/2012 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. M. CLERC Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 785 - HEDI DE SUD ALSACE (ID:250269802095256 LOF:008477/02059) UNIK DU DOMAINE DE LA DIVA X EISHA AUS DER WOLFSKAMMER Née le 01/09/2012 - Prod. M. BASCHUNG Raymond - Prop. M. HAEN Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - HEMY DE LA PLAINE DU SOLOGNOT (ID:250269604638565 LOF:007925/01936) ELLIOT DE L'ETANG DES NYMPHEAS BLANCS X DUNE VOM HUNDEGELAUT Née le 22/03/2012 - Prod. M. SAULET MOES Jean-Pierre - Prop. M. SAULET MOES Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 787 - HEYLA DE SUD ALSACE (ID:250269802094650 LOF:008478) UNIK DU DOMAINE DE LA DIVA X EISHA AUS DER WOLFSKAMMER Née le 01/09/2012 - Prod. M. BASCHUNG Raymond - Prop. M. HAEN Pascal |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 793 - FANCHON LADY SINGS THE BLUES MISTY (ID:528140000192148 NHSB:2927808) FANCHON OSRIC AT QUENNEL JOEY X FANCHON FESHAW MELANTHA STACEY Née le 11/06/2013 - Prod. M. BROWN R. - Prop. Mme FORBES Mary |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 802 - LOVELY HAZEL OF THE TRAV'LIN STAR (ID:967000009388693 LOS:718330) TATTERSLEE DION AT IRELEITH X CHARMAINE OF THE TRAV'LIN STAR Née le 27/06/2012 - Prod. Mme VAN HAL H.H.J. - Prop. Mme GALINDO Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 803 - FAYE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604056318 LOF:059894) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 09/12/2010 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BRUNE Petra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KIPS Guy (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 804 - HERA DU DOMAINE DU FUCHSBERG (ID:250269802216830 LOF:061053) (CH) ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA X AMARA Née le 25/12/2012 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. Mme KREBER Sabine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 805 - MELDOR-SETT MOPPET HYALINE (ID:616093900042025 LOF:061457/09211) SHENANAGIN SCHOLAR WITH BRAIDMOUNT X MELDOR-SETT EDGE OF HEAVEN Née le 12/11/2012 - Prod. Mme OLSZEWSKA Renata - Prop. Mme NASICA Isabelle |
RETRIEVER à Poil Plat CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 807 - FEMME FATALE DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269604277055 LOF:004485/00753) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X DARK BEAUTY DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 28/11/2010 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
RETRIEVER DU LABRADOR TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 816 - BLACK PEARLS OF MAINHATTEN UPSY DAISY (ID:276093400202065 VDH:LCD 12/T0065) CARPENNY SCENARIO X BLACK PEARLS OF MAINHATTEN PRETTY BAMBI Née le 17/01/2012 - Prod. M. Mme STRAUB Gabi et Bernhard / MALMUS Vanessa - Prop. Mme OCHS Martina |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 825 - HONEY MOON DE LA LEGENDE DE L'OR DU RHIN (ID:250269604546042 LOF:121948/17050) FOREST-GUMP DU BOIS DE LA RAYERE X FLY-TO-ETERNITY DU BOIS DE LA RAYERE Née le 11/05/2012 - Prod. Mlle M. STROBEL Audrey / SCHMITT Dominique - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 826 - EQUALITY DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602830497 LOF:101181/14761) CHEEK TO CHEEK DON DIEGO X VAN GOYEN DU PAYS DE BOHEME Née le 08/11/2009 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 827 - HEAVEN'S MOON DE LA LEGENDE DE L'OR DU RHIN (ID:250269604552864 LOF:121944/17049) FOREST-GUMP DU BOIS DE LA RAYERE X FLY-TO-ETERNITY DU BOIS DE LA RAYERE Née le 11/05/2012 - Prod. Mlle M. STROBEL Audrey / SCHMITT Dominique - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
3e EXCELLENT | 828 - INDIAN SUMMER OF GHENALIAS LOVING EYES (ID:972270000133875 LOL:01511) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X GHALIA Née le 12/02/2011 - Prod. Mlle VALLIER Sandra - Prop. Mlle VALLIER Sandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 829 - GHALIA (ID:981100000621448 LOF:096330/12515) VARENNE TWEED-LENISSEI X BERENICE DE MENUFAYS Née le 25/07/2007 - Prod. Mme ROGGUEMANS Guislaine - Prop. Mlle VALLIER Sandra |
1er EXCELLENT | 830 - O'LYATA FLORIDANA VITIS (ID:250269602892830 LOF:102951/14917) ASHBURY TOUCH-OF-GOLD X COMMEDIA DELL'ARTE DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 14/02/2010 - Prod. Mlle ALT Emmanuelle - Prop. M. ROSFELDER Gabriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 831 - ASHBURY I-AM-WHAT-I-AM (ID:250269604933522 LOF:130505) JAKO'S NORDIC CHARM X ASHBURY ART-OF-LOVE Née le 25/03/2013 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme RINGENBACH-TOCCO Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 832 - HOLLY WINTER BEAUTY DES FIELDS DE ORA (ID:250269810004593 LOF:127510/17421) ASHBURY ANGEL HEART X ASHBURY FIRST LADY Née le 21/11/2012 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. Mlle ENTZ Maïka |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 833 - IRRESISTIBLE-IVRESSE DE L'AMBRE DES VENDANGES (ID:250268730223689 LOF:131429/18340) MARYBEL STAR STREAM X O'LYATA FLORIDANA VITIS Née le 03/06/2013 - Prod. M. ROSFELDER Gabriel - Prop. M. Mme ROSFELDER Gabriel et Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 834 - IRRESISTIBLE JEWEL DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269802211668 LOF:133638/18149) GOLD DIGGER DU BOIS DE LA RAYERE X GOLD JEWEL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 28/07/2013 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er TRES BON | 840 - GRACE KELLY DE NIMRODY (ID:250269604326466 LOF:252827/35460) DON JUAN GOLD DIAMOND DE NIMRODY X CLAUDIA LA PRINCESSE DE NIMRODY Née le 15/05/2011 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
JEUNE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 841 - ICE CREAM CHOCOLAT DES TILLEULS D'ARBAGEAS (ID:250268711000553 LOF:263934/36795) RIZI-BIZI JACKSON JUNIOR X ENJOY BLACK PEARL DES TILLEULS D'ARBAGEAS Née le 27/05/2013 - Prod. Mme LAGEYRE Géraldine - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT CACS | 843 - ELENA GOLD PEARL DE NIMRODY (ID:250269602789377 LOF:244535/34477) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X BRITISH AIR WAY DE NIMRODY Née le 29/08/2009 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
ABSENT | 853 - ALL YOU NEED IS ROXICOCKER CRISSDAN (ID:982000149971423 COR:A 5610-12/005) (CH) SKJERVTUN'S TIME TO MOVE ON X NAOMI FOREVER LUXE CRISSDAN Née le 28/08/2012 - Prod. M. Mme EPURAS C. / DUMITRESCU A. - Prop. Mme FINET Sarah |
1er EXCELLENT RCACS | 854 - HONEY-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250268730149071 LOF:260999/36718) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ELASTIC-GIRL DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 30/11/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
3e TRES BON | 855 - GLITTER-IN-THE-AIR DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486277 LOF:256929/36133) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. MICHEL Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 856 - HERE I AM VOM SCHLOSS HELLENSTEIN (ID:276094180056665 LOF:258296/35539) MARQUELL MENT TO BE FOR HER X KILLING ME SOFTLY VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme PAUX Coralie |
2e EXCELLENT | 857 - ORANGE BLOSSOM DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100508617 LOS:695654) LOUIS D'OR DU BOIS DES AMOURETTES X WHITE CHOCOLATE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 01/08/2010 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mme CARRASCO Andrea |
JEUNE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 858 - GIVEMEHOPE IOANA (ID:250269604927493 LOF:262206/36785) COOKY DES TERRES FROIDES X DROGHEDA VON DER BEYENBURG Née le 07/05/2013 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. M. MICHEL Bruno |
2e TRES BON | 859 - INDIANA DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269604969104 LOF:262784/36725) DOUGLAS DE NIMRODY X FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA Née le 15/05/2013 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mlle ANDRES Nadine |
FIELD SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 860 - VALENTINA OF BLOODLINE (ID:756268100592402 LOS:715234) FLAME OF BLOODLINE X LATOJA OF BLOODLINE Née le 04/01/2013 - Prod. Mme WALDER Ingrid - Prop. Mme WALDER Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT RCACS | 861 - LATOJA OF BLOODLINE (ID:756098100410824 LOS:686863) WINTERBOURNE KINGS RANSOM X TIMBERLY OF BLOODLINE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme WALDER Ingrid - Prop. Mmes GRAF Claudia / WALDER Ingrid |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
ABSENT | 862 - QUIRUNGA OF BLOODLINE (ID:756268100412296 LOS:696410) BITTERBLUE'S BOLERO II X RANA OF BLOODLINE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme WALDER Ingrid - Prop. Mme WALDER Ingrid |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT CACS | 866 - ADAMANT'S RED LETTER DAY (ID:985170002256932 SF:49344/12) LINMOOR ZIMPLY ZALIENT X ADAMANT'S PROUDLY PRESENTS Née le 22/07/2012 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT RCACS | 867 - GALA DU CLOS D'APPE (ID:250268601004806 LOF:049364/08953) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X ALICANTE DU CLOS D'APPE Née le 24/10/2011 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. SIMONIN Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 868 - ADAMANT'S TIME IN YOUR LIFE (ID:934000011037641 SF:31505/13) NIGTH PRINCE AVENDESORA X ADAMANT'S SO FAR SO GOOD Née le 07/04/2013 - Prod. Mme HOVILA Tarja - Prop. M. SIMONIN Laurent |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 870 - IS'NT-SHE-LOVELY-BY-IZZY OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604886883 LOF:021892) (CH) CLAYTON'S AMERICAN INDEPENDENCE X ELVA DU LONG PRE SAINT HUBERT Née le 02/01/2013 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 873 - VERY VIGIE HISTOIRE D'AMOUR (ID:250268730061714 LOF:021145/04362) (CH) EVANGELINE N ACADIA'S CHIP OFF THE OLE ROCK X AMERICAN GRAFFITIS DE LA PETITE MAULDRE Née le 30/04/2012 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. STAUFFER SCHUH Hugues |
JEUNE FEMELLE Juge M. CROESER J.M. (AFRIQUE DU SUD) | |
1er TRES BON | 874 - H'AYIANA FLEUR ETERNELLE OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604935351 LOF:021672) FALL IN LOVE DU VAL DE MIEGE X CARFI LATOYA Née le 15/11/2012 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 877 - POESIE VOM BLAUEN PLANET UPLADI (ID:276093400411480 VDH:2945/13) (CH) NUESTROS CHICOS BIJOU X POESIE VOM BLAUEN PLANET ROMINA Née le 06/12/2012 - Prod. Mme METZINGER Roswitha - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 879 - HERMIONE DE L'ALLEGRIA DE KOGENHEIM (ID:250269604819148 LOF:042134/04640) ECLAIR DE LA FELHOTTE X ELSA DU CLOS VON DER BURNKIRCH Née le 14/11/2012 - Prod. Mme WOELFFEL Nathalie - Prop. Mme BURG Sylvie |
2e TRES BON | 880 - HIRINA DE LA FELHOTTE (ID:250269802061027 LOF:041422) CALINOU DE L'ENCLOS DU VIEUX CHATEAU X DAILY-CAT DE LA FELHOTTE Née le 26/06/2012 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. Mme KUNTZ Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
INSUFFISANT | 881 - ISNAY DES CAIDS BLANCS (ID:250269802116178 LOF:042365) EROS DU MAS DE MERCUES X GLENN DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 12/01/2013 - Prod. ENTREPRISE INDIVIDUELLE LOV'ANIMAL - Prop. Mme WITTISCHE Francine |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 884 - HIDOLE (ID:250269802117697 LOF:044696) CHAMALLOW D'IVANDRY X BIANCA Née le 27/12/2012 - Prod. M. SCHMITZ Christian - Prop. Mme MINET-CRETIN Florence |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 886 - HARMONIE GREY DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250268730105225 LOF:172828/21797) ANAKIN SKY WALKER DEL REY RAKASHI X EARLY BIRD DEL REY RAKASHI Née le 20/07/2012 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 887 - MAGICTOON I'M SIMPLY THE BEST (ID:250269500580313 LOF:173547/21807) DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC X MAGICSTAR DONE FOR LOVE Née le 17/01/2013 - Prod. M. LAISNE Julien - Prop. Mme DEPEYRE Laura |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 889 - IMPRESSION DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:250268730160349 LOF:173605/21882) EXPRESSO DOPPIO OF LOVELY CHILDREN X GIGI DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 06/01/2013 - Prod. MM. BOISSARD Michel / SERAC Nicolas - Prop. M. CHARRIER Christian |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 891 - VICTORY WIND'S GEORGIA ROSE (ID:250268720116044 LOF:172081) DON JUAN DEL REY RAKASHI X UNIQUE INEZ V. KLEIN-NULLAND Née le 03/11/2011 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 892 - HAUTE VOLTIGE DEL REY RAKASHI (ID:250269801996639 LOF:173537) (CH) TRESOR-DE-LANCOME DEL REY RAKASHI X DESIGNS INSPIRATION DEL REY RAKASHI Née le 21/11/2012 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 894 - ORAKEL OF LIFE FROM MELODY MOUNTAINS (ID:276097202031095 VDH:DPZ 169887) DUENNA'S DUKE OF SULLIVAN X ULTRA-FINE VOM KONSTANTINFORST Née le 22/06/2010 - Prod. Mme SCHNEIDER Gudrun - Prop. Mme SCHNEIDER Gudrun |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 895 - INTRIGUE MY SWEET LORD (ID:250269604966994 LOF:173926/21890) AMERICAN PIE-A DI FOSCALBERTO X ELYSEE MY SWEET LORD Née le 26/04/2013 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme REMOND Christiane |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
2e TRES BON | 900 - IT HAPPENS (ID:250268600012255 LOF:001483/00361) EPSOM DE LA ROMANCE DU MAL AIME X FAVORITE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 21/03/2013 - Prod. Mlle BLOC Pili - Prop. Mme LUCE Isabelle |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 907 - MONA LISA OF LOLLIPOP (ID:756095200102140 LOS:694090) (CH) TUULING CHAN ZIDANE X (CH) GAMINE OF LOLLIPOP Née le 25/07/2010 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 908 - MY GIRL OF LOLLIPOP (ID:756095200095738 LOS:681031) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X (CH) GAMINE OF LOLLIPOP Née le 19/07/2008 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 909 - CHARMES ET SORTILEGES OF LOLLIPOP (ID:756098100622382 LOS:720493) TIBROKE'S MAGICAL MERLIN OF LOLLIPOP X (CH) MY GIRL OF LOLLILPOP Née le 19/07/2013 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. KOLLY-POLLOCK Pascale / BADAN André |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 911 - TI LA SHU ONE TOUCH OF VENUS (ID:276098104316227 LOF:010937/01761) ARKEDEN N KISKADES HAVIN A BALL X REGALIA DEVIL MAY CARE Née le 16/11/2011 - Prod. Mmes RAUHUT Sabine et Katia - Prop. M. SCHNEILIN Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 912 - INDRA DES PELUTS BIARNES (ID:250268731012927 LOF:011013/01837) FEEL GOOD DES SOURCES DU SALAISON X DEKYI-UTSANG-GYALMO DE MAKALU Née le 26/08/2013 - Prod. Mme MAILLOT Sabine - Prop. Mme FISCHER Danielle |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
ABSENT | 915 - ISADORA DES AMOURS DE LEOS (ID:250268710339690 LOF:044747) FREUD DES AMOURS DE LEOS X GOOD GIRL DES AMOURS DE LEOS Née le 28/02/2013 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle KAMIR Axelle |
1er TRES BON | 916 - IZIBELLE DE LA VILLA DES HOUX (ID:250268730205641 LOF:046746) GUM'CHI DE TATSIENLOU X GRAZIELLA DE LA VILLA DES HOUX Née le 05/04/2013 - Prod. Mme VANDEVELDE Christine - Prop. M. LELU Alain |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 921 - BONITOS COMPANEROS AKELEI (ID:276093400392340 VDH:CCD 4784/12) BONITOS COMPANEROS UNBELIEVABLE X (CH) BONITOS COMPANEROS LA QUARE Née le 02/11/2012 - Prod. MM. KIRSCHBAUM Markus / VORDERSTRASSE Klaus - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 922 - HADELE H DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604708530 LOF:108218) CHRISTIAN DIOR CARHAM X CINECITTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 09/06/2012 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e EXCELLENT | 923 - HEAVEN DU NID DOUILLET (ID:250269500533674 LOF:106744/19813) ELIUM DES PETITS ANGES X CARESSE-D'ANGE DES BEYLIAS Née le 06/04/2012 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
TRES BON | 924 - H'IZIE SKY DU REVE DE VALHERIANTINE (ID:250268710299823 LOF:111462/20307) CAROLUS TOMMY ATKINS JW SHCM X EREVAN DES CONTEMPLATIONS Née le 25/10/2012 - Prod. Mme MENAGER Laure - Prop. M. GROSSMANN René |
4e EXCELLENT | 925 - HOLY LOLA DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730117196 LOF:110715/20220) DUSTIN DU JARDIN DE CLAIRE X FATALE BEAUTE DE LA GEODE Née le 27/09/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 926 - EMERAUDE DU NID DOUILLET (ID:250268500289172 LOF:089395/17348) UPPER CLASS DES BEYLIAS X COCO CHANEL DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/12/2009 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
4e TRES BON | 927 - GAUFRETTE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009531 LOF:102648/19182) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
1er TRES BON | 928 - GENA DU NID DOUILLET (ID:250269500482309 LOF:104232/19624) ELIUM DES PETITS ANGES X COCO CHANEL DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 23/11/2011 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
2e TRES BON | 929 - HARMONIOUS KISS DU PALAIS DES CALINS (ID:250269802007192 LOF:108198/20054) FLUSHING MEADOWS OF SEVIJEAN'S X EMOTIONAL KISS OF SEVIJEAN'S Née le 30/05/2012 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 930 - I WILL ALWAYS LOVE YOU OF SEVIJEAN'S (ID:250268600011729 LOF:114575/20697) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S Née le 10/04/2013 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
2e EXCELLENT | 931 - IDOLE-DES-JEUNES DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604892740 LOF:114220/20621) ESCORT BOY DU CLOS DE LARPEGE X FABIOLA DU CLOS DE LARPEGE Née le 13/03/2013 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e TRES BON | 932 - IZZIE DU NID DOUILLET (ID:250269500590418 LOF:114607) TORAYLAC MASTERSTROKE X EMERAUDE DU NID DOUILLET Née le 18/04/2013 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle FONTAINE Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 933 - O'SBORG OF LOVE IANKA (ID:250269606065174 LOF:118021/21228) GOLDEN EYES DE CASTELBURRY X O'SBORG OF LOVE GEE-LO Née le 14/09/2013 - Prod. Mlle BORGO Stéphanie - Prop. Mlle HELLER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 938 - HAWAIENNE TROPIC DU PALAIS DES CALINS (ID:250269802146461 LOF:111175/20511) GARANOU DU JARDIN DES MAHONIAS X FLAMBEUSE DU PALAIS DES CALINS Née le 11/10/2012 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 939 - HEARTLEY DE LA GEODE (ID:250268710326800 LOF:112011/20509) BENCO DE SOPHLINE X EDWINA DE LA GEODE Née le 16/12/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
2e EXCELLENT | 940 - HEURE EXQUISE DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730115253 LOF:110399/20218) FLAMENCO DE LA GEODE X FRIVOLE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 02/09/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 941 - GIROFLEE DE PASSERIPHANE (ID:250269604467089 LOF:103873/19423) EASY-LOVER DE LA GEODE X EASY GOING DE PASSERIPHANE Née le 02/11/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
3e EXCELLENT | 942 - GLORIA GAYNOR OF SEVIJEAN'S (ID:250269801716977 LOF:098971/20060) DON JUAN DE SOPHLINE X (CH) DIANA ROSS OF SEVIJEAN'S Née le 18/04/2011 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
4e EXCELLENT | 943 - HEMERA BLACK AND TAN DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604689740 LOF:107161/20507) (CH) TRAVIS GORSKA FANTAZJA X COUP DE THEATRE CARHAM Née le 26/03/2012 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
EXCELLENT | 944 - HEPBURN DE LA GEODE (ID:250268710326991 LOF:112016/20510) ERNIE DE LA GEODE X FLAVIA DE LA GEODE Née le 10/12/2012 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
2e EXCELLENT | 945 - HEY CANDY DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730093800 LOF:108304/20222) ENJOY DU JARDIN DE CLAIRE X DAILA DU JARDIN DE CLAIRE Née le 09/06/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 946 - I LOVE YOU DU TEMPS DES IREES (ID:250269604886758 LOF:114475) ENGLISH BREAKFAST DE CARTLEDGE X LACIERVA'S EDIE BRITT Née le 28/02/2013 - Prod. M. Mme LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme MEYER Françoise |
3e TRES BON | 947 - ICE-ICE-BABY OF CUDDLY WORLD'S (ID:250269802200111 LOF:116218) GRAND MARNIER OF SEVIJEAN'S X GABY OH GABY OF SEVIJEAN'S Née le 20/06/2013 - Prod. Mme LOMBARDO Céline - Prop. Mme ROTON Isabelle |
4e TRES BON | 948 - IDYLLE ROMANTIQUE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269606025389 LOF:115570/21604) (CH) FUREUR DE VIVRE DES PRINCES DES CEVENNES X ESIANE DU CLOS DE LARPEGE Née le 27/05/2013 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
TRES BON | 949 - ILIONA DE LA GEODE (ID:250268711001029 LOF:115649) BANDE ORIGINALE CARHAM X ELEN DE LA VALLEE DES CORBEAUX Née le 18/06/2013 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme ALBINGRE Valérie |
2e TRES BON | 950 - INAMORATA NIKITA DU PALAIS DES CALINS (ID:250268500595429 LOF:116397/21048) EROS DE LA PERLIERE X FOLLE DE TOI DU PALAIS DES CALINS Née le 06/06/2013 - Prod. Mme MM. THEVENAZ Laurence, Boris et Joey - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 955 - HARMONIE DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268730115130 LOF:110714/20219) DUSTIN DU JARDIN DE CLAIRE X FATALE BEAUTE DE LA GEODE Née le 27/09/2012 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
2e TRES BON | 956 - HASHLEY DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269604761597 LOF:109067) DIUCK X EVER SO PRETTY DES GARDIENS DE LEANA Née le 13/07/2012 - Prod. Mme FIX Virginie - Prop. Mlle OBINO Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 957 - FIRST-LADY DE NAIS'LINE (ID:250269604171411 LOF:094776/18222) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
BON | 958 - GAÏA DE LA VALLEE D'ALINA (ID:250269604415092 LOF:100250/19768) CARSON DE LA VALLEE D'ALINA X CHEYENNE DE LA VALLEE D'ALINA Née le 04/06/2011 - Prod. Mme Mlle LANGUINIER - Prop. Mme DIDELOT Pascale |
4e TRES BON | 959 - GINGER DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269500473547 LOF:103463/19318) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X CHIVA DES GARDIENS DE LEANA Née le 09/09/2011 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle FIX Virginie |
TRES BON | 960 - GOLDINE DU VIVIER AUX ECUREUILS (ID:250268730009520 LOF:102643/19181) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X DELIA DE PONT CHARROT Née le 23/09/2011 - Prod. Mme FORT Jocelyne - Prop. Mme FORT Jocelyne |
2e EXCELLENT | 961 - GUARANA DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269604303302 LOF:099526/18551) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X EVER SO PRETTY DES GARDIENS DE LEANA Née le 11/03/2011 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle FIX Virginie |
3e EXCELLENT | 962 - HELLO DOLLY OF SEVIJEAN'S (ID:250269801860074 LOF:107562/19494) CARHAM VANILLA SKY X ENTREE-EN-SCENE OF SEVIJEAN'S Née le 27/01/2012 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 963 - I NEED YOU DE NAIS'LINE (ID:250269604964792 LOF:115099/21941) BASTIO VAN HET LAMSLAG X GRAINE ETOILEE DE NAIS'LINE Née le 25/05/2013 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
2e TRES BON | 964 - IDEALE TENDRESSE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604908161 LOF:118860/20620) (CH) GARETH DE LA GEODE X (CH) EUPHORIA DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/01/2013 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e TRES BON | 965 - INES DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268500570718 LOF:113559) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CIDONIE DU CLOS DES COOKIES Née le 06/01/2013 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 966 - IRRESISTIBLE DE NAIS'LINE (ID:250269604974706 LOF:117474) BASTIO VAN HET LAMSLAG X ELEGANCE OF SEVIJEAN'S Née le 31/08/2013 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 967 - HADLINE DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269604806596 LOF:004458/01071) (CH) FAIR PLAY DE SORINE X (CH) EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 03/10/2012 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 969 - DE MAJOLIAN FOLIE DOUCE (ID:250269602990929 LOF:011700/02352) ETOSHA DE LA FERME DU KREFFT X DE MAJOLIAN DEE-DEE JOLIE Née le 07/06/2010 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme SIMEK Estelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES BON | 974 - HELFY DES PERLES DU RANGEN (ID:250269802117365 LOF:013180/02581) ELRAM'S DON ZAZU SUI X DE MAJOLIAN GOLHENE Née le 20/12/2012 - Prod. Mlle NAWROT Tania - Prop. Mlle NAWROT Tania |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
TRES BON | 975 - ISHKA-IMALAYA DE MAJOLIAN (ID:250269606028906 LOF:013385) ELRAM'S DON ZAZU SUI X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Née le 09/04/2013 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. MARTIN Camille |
KROMFOHRLANDER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD DOUMA Petroula Effrossyni | |
1er EXCELLENT | 976 - AJANA VON DAN'S HOFFNUNG (ID:276098104375877 VDH:KROM 12-4786) ALFRED VON DER MATSCHWIESE X AMALI VON DER ERBACHER BRUCKE Née le 22/05/2012 - Prod. M. SCHAFER Dirk - Prop. Mme HAMMERER Magali |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 980 - HAVANA (ID:250268730099629 LOF:065314) FORD MUSTANG DES COLLINES NOIRES X BABOU DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Née le 09/08/2012 - Prod. Mlle LACOUR Joanne - Prop. M. VONARB Christian |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 981 - BABY DOLL KURAZH ELIT (ID:804090010817514 UKU:0175041) EXCLUSIVE FOR KURAZH ELIT GRAND MERCI X ZVEZDA UDACHI KURAZH ELIT Née le 12/09/2013 - Prod. Mme KOVBASISTAYA L. N. - Prop. Mme VOSS Simone |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 986 - FRUSTYLE'S NEUN UND NEUNZIG LUFTBALLONS NENA (ID:PME 318 RKF:3409032) A'VIGDORS TROUBADOUR FOR FRUSTYLE X PRINTS LOTTER ZLATA DE LAZHOFRE FRUSTYLES Née le 08/08/2012 - Prod. Mme ANTONOVA Tatiana - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 987 - HOLLY (ID:250269604859991 LOF:067204/14409) EROS X GLAMOUR IN BLACK DU VALLON DE BEAUMONT Née le 21/10/2012 - Prod. M. PELTE Manuel - Prop. M. STAGNOLI Roméo |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 988 - HEDEN DES BOULES DU MUIDS (ID:250268710152742 LOF:063131/13948) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES Née le 30/03/2012 - Prod. M. RENSON Yannick - Prop. M. Mme GEORGER Eric et Dorothée |
ABSENT | 989 - MAGGIES SHOOTINGSTARS JANE (ID:756098100559121 LOS:705532) ELVIS DE LA VALLEE DES MOGWAIS X MAGGIES SHOOTINGSTARS HALEY Née le 25/11/2011 - Prod. Mme WOODTLI-PETER Margrit - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 990 - IMPERATRICE FIONA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604935141 LOF:070932/14524) APOLLO IZ PALEVYH BULDOGOV X KISS BULLY EVITA Née le 16/02/2013 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme PAGNOT Nadia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e TRES BON | 991 - ISABELLA LUNA DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269604855068 LOF:068624) BOSTON BULL DE SABRES X FARCEUSE FACÉTIE ENCHANTERESSE (DITE FAMOUS) BIEN DANS SES PENATES Née le 21/02/2013 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. M. HUY Jonathan |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 992 - IDYLLE D IVINE IMPERATRICE DE LA ROCHE DE BALVENIE (ID:250269802205232 LOF:071100/14900) APOLLO IZ PALEVYH BULDOGOV X FERGIE'S FUNKADELIC FOLIE DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 06/07/2013 - Prod. MM. MICOLAS Emmanuel / PARENT Morgan - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 1000 - CHOU-CHOU DE LA GOMME GROSSE (ID:276097202163100 LOS:706337) BULLINIUM'S HIGHLIFE X AGATHE DE LA GOMME GROSSE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme M. POSTHOFF Anne et Herbert - Prop. Mme GUTHLIN Elsbeth |
1er EXCELLENT CACS | 1001 - GINGER GLAMOROUS GIRL DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801765204 LOF:057847/13314) ZEUS DU CHAMPAGNE X DORA DE L'ACCROCHE COEUR Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
3e EXCELLENT | 1002 - GRANNY SMITH FORTUITE DITE HUGUETTE BIEN DANS SES PENATES (ID:250269604442622 LOF:058665/13332) EDWYL DES AUMONIERES DE NESLE X COEUR DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 08/08/2011 - Prod. Mlle PENNER Nathalie - Prop. Mme SELUKSY Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1003 - IMPERTINEMMENT BELLE DES GREENS DU LEMAN (ID:250268730202871 LOF:069814/14816) (CH) FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE X (CH) GROSEILLE-CORAZON DU DOMAINE D'ISIS Née le 30/04/2013 - Prod. Mme SIEGFRIED Rosine - Prop. Mme SIEGFRIED Rosine |
3e EXCELLENT | 1004 - INES DE LA CLAIRIERE DE NIMBA (ID:250269604852863 LOF:067835/14402) COMBAK DE LANDOUAR X FIDJI DU COTEAU DE L'AVIERE Née le 18/01/2013 - Prod. MM. RIEG Marc / NARTZ Hervé - Prop. M. RIEG Marc |
2e EXCELLENT | 1005 - IZI DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269604851680 LOF:068625/14404) BOSTON BULL DE SABRES X FARCEUSE FACETIE (DITE FAMOUS) BIEN DANS SES PENATES Née le 21/02/2013 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle FIX Virginie |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1012 - LADY D' (ID:380260080031806 LOI:10/2461) WILLY DI PATRIZIA DI FERRARI X ODAPHNE DELLA GAZZA LADRA Née le 02/11/2009 - Prod. M. MILIOTO Giuseppe - Prop. Mlle BRUN Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSSIER Christine (SUISSE) | |
1er TRES BON | 1013 - CIN-CI VON BERCEK (ID:688032000001413 JR:70269bst) JACK DANIELS LAKONGA X BALLADYNA LAKONGA Née le 21/05/2013 - Prod. M. BERCEK Sandor - Prop. Mlle DIJANA Matic |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1017 - AGHA DJARI'S DIRECTOR'S CUT (ID:276096900382422 VDH:DWZB A21108) AGHA DJARI'S UNPLUGGED VERSION X AGHA DJARI'S PER JJ Née le 05/04/2011 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. Mme HESSLING Karin |
1er EXCELLENT CACS | 1018 - DAHIBA AT ARGENT BOUCLE (ID:985170001070020 LOS:713556) BE MY SPECIAL AGENT AT ARGENT BOUCLE X A HEART OF FIRE AT ARGENT BOUCLE Née le 19/04/2011 - Prod. Mme DEICHSLER Heike - Prop. Mme KAMPFER Nadja |
SALUKI CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 1021 - AL ZUBEYDA FAWZIAH (ID:250269604250350 LOF:003940/01183) (CH) ANJAL SAHARA HABIB X AL ZUBEYDA BADARI BINT TANIS Née le 20/12/2010 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. M. LEMOUZY Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 1022 - KERESHMEH BOSTAN-I-ELBEKH (ID:972273000084114 LOSH:1095735) (CH) ELAMIR AMAR X (CH) ESTILIDAEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 24/05/2011 - Prod. M. GEMERS DE MEY Marc - Prop. Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck |
1er EXCELLENT | 1023 - VIVIENNEWESTWOOD DEL BORGHINO (ID:380260000591759 LOI:11/142806) (CH) CASTLEBAY ENZO FERRARI X (CH) KHADIJA KARISTA Née le 22/07/2011 - Prod. DEL BORGHINO - Prop. M. GALLIANO Leonardo |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1024 - ALISHAMAR MAIRANNAY (ID:981100002988031 LOSH:1129209) (CH) BADAVIE MANAQUENTA X (CH) HENGAMEH BOSTAN I ELBEKH Née le 24/05/2013 - Prod. Mmes CABO Jessica / DEMEY Mieck - Prop. M. HAEGEMAN Lionel |
2e TRES BON | 1025 - MAISSA MIN AL ASIFE (ID:972273000129570 LOF:004175/01206) TIPZA PORGOUHAR ISFANDIYAR X FLEHBBEHR MIN AL ASIFE Née le 03/01/2013 - Prod. Mme LEFEVRE Catherine - Prop. Mme CITERNESCHI Catherine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1029 - ERINA DU CLOS DES SABINES (ID:250269602767991 LOF:015501/03344) CANTEMIR DU CLOS DES SABINES X BELIANKA WOLFSKAIA LOSH. 0918217 Née le 03/08/2009 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. Mlle JORAY Danilyne |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 1032 - IRISH DREAM OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100002354991 LOL:I/067/11) CEDRIC OF KIRLD GROUND CASTLE X ELEANOR OF OUR VALLEY Née le 15/04/2011 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme BAUSCHLEID Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1033 - IMALA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604846335 LOF:005099/01278) JUSTINTIME OF FIRST AVENUE X FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 14/01/2013 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme CATALA Elisabeth |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KIPS Martha (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 1035 - HAPPY HUNTER'S OPEN SECRET (ID:276096909153725 VDH:DWZB G 8040) (CH) SHAZAM'S THE JOURNEY BEGINS X (CH) HAPPY HUNTER'S MAGIC MOMENT Née le 27/07/2012 - Prod. M. Mme ZUCHTGEMEINSCHAFT KNAUBER - Prop. Mme KNAUBER Astrid |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 1047 - HAGGEN-NINA DES COLLINES NOIRES (ID:250269802158060 LOF:043488/10698) FANCY THREADS DU SAC A MALICES X FASCINATION BEAUTY LADY DES COLLINES NOIRES Née le 27/11/2012 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
1er TRES BON | 1048 - HAKUNA MATATA DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269604532993 LOF:042595/10411) WHIPPONGA CALL-ME-MR.BLUE X ELANOR DE LA COTE DES LUTINS Née le 11/06/2012 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
ABSENT | 1049 - FLEETWING'S HEAVENLY BLESSED (ID:250269604686507 LOF:043240) (CH) XCESS ALLEZ FRANCE X (CH) SONG SUNG BLUE GOLDNTIARA Née le 18/10/2012 - Prod. Mme HOLZ Eva - Prop. Mme HOLZ Eva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 1050 - CRYSTAL DU CROQUET (ID:250269801122928 LOF:037167/09324) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
3e EXCELLENT | 1051 - ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602780276 LOF:039620/09795) VERTIGE DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 25/10/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 1052 - FANNY HILL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250268500440762 LOF:040968/10176) ELVAN OF VICTORIA'S GAMBLE X BELLISSIMA LADY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
1er EXCELLENT CACS | 1053 - GIULIETTA LADY MILLION LOVE ME TENDER (ID:250269604312508 LOF:041251/10148) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 29/03/2011 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 1054 - ILE FLOTTANTE DU P'TIT GRAIN DE FOLIE (ID:250269606020183 LOF:043572/10664) TARALY ENTER THE LIGHT X CAFE CREME DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 25/03/2013 - Prod. Mme HENRIOT Nathalie - Prop. Mme HENRIOT Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1055 - IMPULSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269802215497 LOF:043561/10622) AZZARO VON HOEHENZOLLER X COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER Née le 22/03/2013 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme ALLARD Sarah |
3e EXCELLENT | 1056 - INAYA FAIRY OF STARS DU JARDIN SECRET D'ELIXIR (ID:250269604854743 LOF:043601) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X FAWENN DE LA VALLEE DES WHIPPETS Née le 21/02/2013 - Prod. Mlle CRISTOBAL Tiffany - Prop. Mlle BOISSON Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1057 - IMLADRIS DE LA COTE DES LUTINS (ID:250269604876293 LOF:043761/10662) WHIPPONGA CALL-ME-MR.BLUE X GALADRIEL DE LA COTE DES LUTINS Née le 13/07/2013 - Prod. M. GIROD Thierry - Prop. M. GIROD Thierry |
MAGYAR AGAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1062 - AKAC HAGYMA FOLDI EZUST (ID:972274000060128 MET:2484/11) ARANYAGI UTONALLO DUHAJ X DANGER DOG LILI Née le 30/04/2011 - Prod. Mme HEGEDUSNE KUN-SZABO Agnès - Prop. Mme SOTIN Stéphanie |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1064 - GHADA-BACHIRA DE SLOUAZ (ID:250269801720759 LOF:002376/00678) SWANN DE SLOUAZ X BACHIRA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 24/03/2011 - Prod. Mme HEIDMANN Françoise - Prop. M. HUENENBERGER Markus |