Nombre de chiens inscrits : 868 Nombre de chiens jugés : 796 ( 7,60 % d'absent ) 202 CACS - 82 RCACS 575 Excellent - 116 Très bon - 15 Bon 54 Très prometteur - 17 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - DESKER DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDA 054 LOF:205814/20268) TADORNE DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 04/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 2 - EMIR DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500272307 LOF:214941/22123) VIZIR DU VERGER DE L'AUBRETIERE X ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 27/11/2009 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme VIOLET Jocelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - FALC'HUN DE LA TANGI MORGANE (ID:2GVS 931 LOF:222958/22045) CABOURG DE LA TANGI MORGANE X UTREK DE LA TANGI MORGANE Né le 02/12/2010 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - BEHRING DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 541 LOF:052069/08102) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X TALCA DE LA TANGI MORGANE Né le 18/05/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle GUIARD Anaïs |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - FUGI DE LA TANGI MORGANE (ID:2GRB 768 LOF:217585/22774) URF DU JOLI COUCOU X CORNOUAILLE DE LA TANGI MORGANE Né le 30/03/2010 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 18 - CAZAN II DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2FNU 839 LOF:605758/39162) V.O DU DOMAINE DE LA BAITA X TELLA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 09/07/2007 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. GILLES Michel |
1er EXCELLENT CACS | 19 - GRIMM DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2GUB 711 LOF:644186) MENTOS VOM OSTERBERGER LAND X CHRYS DE LA CASCADE ENCHANTEE Né le 11/01/2011 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. M. NAUD François |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 20 - HAIKO DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269604650529 LOF:659709) EIKO DU DOMAINE DU BOIS DES DAMES X ENJIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 12/04/2012 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mme HILLAIREAU Nathalie |
CHIEN DE BERGER CATALAN PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 24 - FIDEU DES LLUCANES (ID:982000161055074 LOF:001667/00212) BALI D'ESPINAVESA X GUIXA DES LLUCANES Né le 22/12/2012 - Prod. M. CASELLAS GRAU Angel - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 26 - HAJIME DES ALEXINES (ID:250269604566385 LOF:136848/18700) CHOK DES ALEXINES X ENJI DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE Né le 24/03/2012 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 27 - GAO DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604373410 LOF:134683/18520) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 11/07/2011 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 28 - IZHIR DES ALEXINES (ID:250269604900115 LOF:139607) CYNO DU GEX D'EMPLUME X ARZIK DU MOULIN DES TROIS RIVIERES Né le 09/02/2013 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle MAZUY Marie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - EVEN DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306199 LOF:003161/00018) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Né le 26/08/2009 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme BARIA Annie |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 45 - GREAT RETURN PAPAGENO TO FRANCE Z DOMU ETNY (ID:985170002289885 LOF:025593/03353) (CH) VIVALDI DE CHESTER X (CH) DREAM ABOUT DZAMILA Z DOMU ETNY Né le 01/10/2012 - Prod. Mme BOLTRUKIEWICZ Dagmara - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - ELLIOT (ID:250269201008045 LOF:023253/03540) BOOSTER DES BRUYERES DE GLOS X TANA Né le 26/03/2009 - Prod. M. BRIARD Gérald - Prop. Mme CASTELAIN Clotilde |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 50 - HAGRID DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269801971540 LOF:117623) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL Né le 23/01/2012 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. VINCENT Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M.Mme GARDAN Jean et Marie-Jo |
1er EXCELLENT CACS | 52 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268730027134 LOF:025090/02751) SNOW LIFE VERSACHE X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - FOLGOET DE GOAZILEC (ID:2GMX 396 LOF:022452/02457) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X AVEN DE GOAZILEC Né le 21/01/2010 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
2e EXCELLENT | 63 - GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601000306 LOF:024716/02692) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Né le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - HATCHI BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268710284391 LOF:025897/02823) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGATHE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 22/05/2012 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme MOREL Catherine |
2e EXCELLENT | 65 - HIGH BLACK STORM DU DOMAINE DES DANAIDES (ID:250269802138159 LOF:026438/02904) JAPARO MIDNIGHT STORM AT LAVIKA X FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 07/11/2012 - Prod. M. GRELAUD Gaëtan - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
| 66 - H'ULYSSE ODYSSEE MYSTIQUE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269604712544 LOF:026174/02835) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X CASSIOPEE DE PAIRANDOU Né le 21/06/2012 - Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 67 - HIPOP LITTLE DOUDOU LOVE DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE (ID:250269810000109 LOF:026494) ECLAT DE DIAMANT DES O'CONNELLI X FIRST LADIE DIANE D'ONYX DES SHELTIES DU VAL DE L'EURE Né le 21/11/2012 - Prod. Mme COMTE Florence - Prop. M. ROUPENEL Didier |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - FANTASTIC-BLACK-GIFT DU PIC DES ESTREILLES (ID:250269602958601 LOF:019832/03031) CREAMY RED TOFFEE DES CHEMINS CATHARES X DELHI A NEW DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 13/01/2010 - Prod. Mme CARO Maryline - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 81 - HH MY HUCKLEBERRY FRIEND DAOUPHARS (ID:250269500542289 LOF:035089/04636) ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS X ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/07/2012 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - HIPPY HIPPY SHAKE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802006883 LOF:034373/05187) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Né le 05/05/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
3e EXCELLENT | 83 - HOLIDAY ON ICE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604794900 LOF:037044) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
4e EXCELLENT | 84 - HOWKER OF LOVE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604780303 LOF:037042/04816) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/11/2012 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle GUENEL Elodie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 85 - HASCO FOR A BEAUTIFUL LIFE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710271616 LOF:039755) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Né le 13/12/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - GHOST (ID:250268710089800 LOF:011690/01485) BLANCO (DIT BALI) X FAERUN DAN MAR DE BELLEVUE Né le 22/12/2011 - Prod. M. LECHERE Gaël - Prop. M. LECHERE Gaël |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 102 - IKO DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500566143 LOF:014339) BELPHEGOR ANCILIA X CANNELLE DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 08/01/2013 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PION Mireille |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - HAPPY BLUE D'ENTRE'L ET MOI (ID:250268600006050 LOF:000736/00111) KURPAS' PROMISE LAND X ENYS Né le 08/05/2012 - Prod. Mlle NIGAY Michèle - Prop. Mme DUVAL Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 108 - GAAF DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604583260 LOF:037909/03975) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X VROOM Né le 18/12/2011 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. BAHIER Romain |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 109 - FINGER (ID:250269801559816 LOF:037350/03942) VULCAIN X VEGANE DE LA LAMPE SUD Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle BRIOIS Sandrine - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 110 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - HALOXE CORTON DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604872608 LOF:038301/04001) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ENJY DU BAIN DU ROY Né le 21/09/2012 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - GHOST (ID:250268720132653 LOF:084027/10836) EAGLE DES GARDIENS DE LA MER D'AIRAIN X DIVA DE L'OASIS DES DOBS Né le 22/09/2011 - Prod. Mme BENOIST Amélie - Prop. Mlle PAUCHET Emilie |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 117 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 126 - HARRY (ID:250269802020155 LOF:022851/02076) VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CALIE DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 20/03/2012 - Prod. Mme BIZON Heidi - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - GARCON DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250269604902951 LOF:022302/02051) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS Charles / CAVAILLON Nelly - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - COCHISE DU BUJOL (ID:2FUG 947 LOF:015663/02574) UNGARO DU BUJOL X REJANE DU BUJOL Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme LHEREEC Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - GRIOT DU KER ANDELYS (ID:250269604463031 LOF:016429/02672) COOKY X HERR RIESEN EXPECTING ILLUSION Né le 21/07/2011 - Prod. Mme MONCADA DE LA VARGA Alexandra - Prop. M. FOLLOTEC Bernard |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - GWEN A DU DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604512220 LOF:016461/02695) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - DIEGO DE PAKO D'ORPHEE (ID:2FWC 212 LOF:018723/02684) OBEYRON D'AMOUR ET PAIX X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Né le 26/10/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. M. SARRET Germain |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - HITCH AT FUTURE LOOK (ID:250269802037642 LOF:017438/02519) MODERN BOY REZLARK X (CH) EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Né le 25/04/2012 - Prod. Mlle BIEMON Virginie - Prop. Mlle RINGUET Claire |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - GASPER DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500472879 LOF:001746/00250) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X KAYARA DE EL SILEDIN Né le 07/10/2011 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. M. GODELOUP Florian |
CHAMPION MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 142 - NORTH MAN'S ESCOBAR (ID:250269602657475 LOF:001505/00213) FAROH OF RED AND BRINDLE X FOLIA ZU DO BAICUARA Né le 17/04/2009 - Prod. M. Mlle LEFEVRE Antoine / LARUE Sandrine - Prop. M. Mme RIO Patrick et Maryvonne |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - GUANG ZHAO DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604554844 LOF:027267/03415) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Né le 16/11/2011 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 145 - IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009042644 LOF:024954/03022) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 11/10/2009 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 156 - HARLEY DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269604698204 LOF:141447/20824) (CH) HANNIBAL OPTIMA GRATA X FAROUK DES JARDINS DE PASSIFLORE Né le 01/06/2012 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. TABLEAU Eric |
2e EXCELLENT | 157 - HUTCHINSON DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269604722539 LOF:142482/20883) ECKLA DE LA DEMEURE COMBREENNE X FAO-LINH DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR Né le 03/08/2012 - Prod. Mme GAUTEUR Michèle - Prop. M. MONTARLOT Sacha |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 160 - HODIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2HAA 603 LOF:075159/09584) DUNCAN D'OMAHA DOG X FLOH DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Né le 18/08/2012 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - GHOST RIDER (ID:250269801777419 LOF:074152/09464) CLOVIS DE MISANDRE X ETHER LOVELY GIRL DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 05/12/2011 - Prod. Mlle DUFOUR Aurore - Prop. Mme LIGER Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 164 - GASKO DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801705469 LOF:073616/09441) DJAIHOUN D'ISKANDAR X ELLE DES GEANTS DU BOCAGE Né le 07/07/2011 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mlle ROTARD Clémence |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 166 - EROS DU CHATEAU DE SIORAC (ID:250269700091410 LOF:070907/09352) UPFIELD DU CHATEAU DE SIORAC X AUVERGNATE DU CHATEAU DE SIORAC Né le 01/05/2009 - Prod. M. ROUGEYRON Pierre-André - Prop. M. SEGALEN Guy |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 167 - GOOGLE DU DOMAINE DE LA REVERIE (ID:250269801783478 LOF:082977/09362) CURT X BUFFY Né le 02/09/2011 - Prod. M. CONSTANTIN Arnaud - Prop. Mme DROUILLET Maria |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 169 - HEX DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269802092532 LOF:085857) JACKSON VAN HOF TER CAMMEN X DEO DU DOMAINE LA VILLA ROUGE Né le 16/09/2012 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. Mlle CHAPLET Jessica |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - HURON DE LA SCALA DE GUAGUAL (ID:250269802141772 LOF:002689/00407) ARINEZ GRANCAN DE MOLINERO X CAYNA DES CONTES DE LOLA Né le 08/10/2012 - Prod. M. Mlle BURGAUD Jérome / TESSON Lolita - Prop. M. GREAU Alexandre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 175 - GARRY DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801845259 LOF:018710) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - GANGSTER (ID:250269604392523 LOF:018273/03057) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X COLD WINTER Né le 07/07/2011 - Prod. M. BROWN HEATH John - Prop. M. GRAULE Emile |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 177 - HARRIBO DE L'ANJOU BLEU (ID:250268730058973 LOF:019456) EUSTACHE DU CLOS DE VANMIK X DJERBA DE MONT REBELLIS Né le 07/05/2012 - Prod. Mme LAUNAY DIT CALAIS Christine - Prop. Mme LAUNAY DIT CALAIS Christine |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 178 - H'EROS GOLD FOREVER DES LEGENDES DE BAGH'YA (ID:250269604900560 LOF:020351) FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY X FREE WHEELS OF WU DOG CLAN Né le 30/12/2012 - Prod. Mlle BLUME Méliça - Prop. Mlle BLUME Méliça |
ABSENT | 179 - IRVIN VAN DE MADROELHOEVE (ID:528140000524151 NHSB:1912472) BAKERVILL'S STYLE FUNKY BOY (DIT TOTO) X WEDNESDAY Z ORISKU Né le 03/02/2013 - Prod. M. VAN OS Rob - Prop. Mlle BYHET Ariane |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500483335 LOF:017071/03110) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Né le 30/11/2011 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e BON | 187 - GROMIT DES DUFYDOG (ID:250268720048064 LOF:015725) CHAMALO X E'GUESS Né le 30/04/2011 - Prod. M. Mme DUFOUR Philippe et Sandrine - Prop. Mlle DUBREUIL Noémie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - LOVE SONNY LUCIANO PAVAROTTI (ID:380260000326061 LOI:11/1118774) LOVE SONNY VANCLEEF X BEAUTY QUEEN Né le 03/08/2011 - Prod. M. GIURIA Riccardo - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - HEY LITTLE CRAZY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604672468 LOF:019107/03440) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 28/10/2012 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
2e EXCELLENT | 190 - HULK DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250269810013304 LOF:018233/03274) Z'ERIDANU DOG LOVE AMORE MIO X ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES Né le 06/09/2012 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle PINCON Marine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - CARCO (ID:250269602203983 LOF:013233/01932) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
2e TRES BON | 202 - GUOLLIATT DU GILWESK (ID:250269500466401 LOF:023627) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X DI VILLA ANDREINA GELSOMINA Né le 26/10/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme RAPENNE Carole |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 203 - HAYKO DE LA QUINTA DES OLIVIERS (ID:250269604558249 LOF:024676) CARCO X FELINA Né le 05/03/2012 - Prod. M. MARQUES PAULINO Antonio - Prop. M. BOUVIER Loïc |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 204 - HOMAR SY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269500563538 LOF:031724) RODOLFO DEL ROSSO MALPELO X FOREVER AND EVER DIOR DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 22/11/2012 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme COLLAS Fabienne |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - HELL BOY DE L'ARCHE DE NEPTUNE (ID:250268710185320 LOF:046261/06693) FRENCH'COFFEE DU DOMAINE D'AINOS X DEEP SEA DE L'OCEAN DES REVES Né le 12/04/2012 - Prod. Mme CASAS Elisabeth - Prop. Mme STEF Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 214 - HOCUS POCUS HELIOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604849507 LOF:047276/06781) BJORNEBANDENS THAD JONES X EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Né le 10/10/2012 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
HOVAWART TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602791123 LOF:003255/00580) (CH) ALF DES LEUS ALTIERS X (CH) SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 220 - HARIBO DE LA NOE DES PUITS (ID:250269801971726 LOF:030052) EROS X DOLLY DE L'EDELWEISS ETOILE Né le 07/01/2012 - Prod. M. DENIS Laurent - Prop. Mme ADAM Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - DARKO DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 853 LOF:026520/04917) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. BEZIER Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500326729 LOF:027769/05220) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 01/12/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
3e TRES BON | 223 - GUIPS DE LA PETITE SAUNERIE (ID:250269801765783 LOF:029346/05471) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X BAVARUKI DRAGEE Né le 22/05/2011 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. LEGRAND Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 224 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - HENT'ON HERBY DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269802109347 LOF:030367/05500) KHAIMAS' SATURDAY DUCKY X A LOVELY BUTTERFLY VOM VIETINGSHOF Né le 23/05/2012 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - FREYDRITCH DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477606 LOF:003007/00419) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme LHUILLERY Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 236 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - GARDAYAN DU VAL D'ERNEE (ID:250269604130028 LOF:028679/03156) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Né le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - HIRUN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268710287378 LOF:029854) EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC X CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 25/08/2012 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme CALVO Alexandra |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 244 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 246 - HERO DES LEGENDES DE BRETAGNE (ID:250269604727289 LOF:025737) DARIUS X ENAIS DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Né le 09/09/2012 - Prod. Mlle QUEMENEUR Maëva - Prop. M. HEITZ Olivier |
1er TRES BON | 247 - HOSCAR DE LA PETITE MARE (ID:250269604709370 LOF:025548) CARADOC DES MONTAGNES DE MIENGHYS X BYSCOTTE DE LA PETITE MARE Né le 14/05/2012 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 251 - GHANDI-TONG DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710094933 LOF:003120/00502) E'SANGPO DELEK DO KHYI DU TUCAU BLANC X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Né le 25/11/2011 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155046 LOF:002689/00439) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 253 - CHENPOREWA NIO NAMDAK (ID:900032001423492 KUE:00366/E13) CHENPOREWA HUM HURRICANE X ZANG ZHUO OF JIE XIAN'S KENNEL Né le 21/11/2012 - Prod. Mme M. TENDERMANN Angela et Ivar - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 258 - GRAMME DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604552779 LOF:000919) DAOU DU TAILLIS DU HOUX X BALUCHE DU TAILLIS DU HOUX Né le 06/11/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
2e EXCELLENT | 262 - GUSS DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500415080 LOF:046265/06404) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X BEST IN SHOW DU ROYAUME DES REVES Né le 09/02/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. VIT Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - HANOK DU BOIS DE CISSARD (ID:250268500529351 LOF:050212/06666) FAIS PAS CI FAIS PAS ÇA DU HARAS DE LA VERGNE X ERAGONE D'AINHOA Né le 19/04/2012 - Prod. Mlle MIRABEL Emilie - Prop. Mme HONECKER Elisabeth |
ABSENT | 264 - HARRY DU CLOS DES COMPAGNONS DU DEVOIR (ID:250268600006995 LOF:053522) CHADOW DES ROCHES DU METTEY X FUSHIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 20/03/2012 - Prod. M. BEGA Fabrice - Prop. Mme GUINEHEUX Claudine |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - MARK TREMONTI QUARTERWORLD (ID:956000002480205 LOF:002434/00241) DEVIL KARANTANSKI X GRAN VENCEDOR VIVA VICTORIA Né le 20/11/2011 - Prod. Mme BURESOVA Pavla - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 275 - HONROSO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802018765 LOF:000424/00042) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Né le 24/01/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - FRENCHFOX GIMLI (ID:250269604550288 LOF:028611/03280) BELFOX EMPEROR X FORGEVALE SPOT ON Né le 14/12/2011 - Prod. M. DESLANDES Cédric - Prop. M. GOHE Benoit |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - G'HOST DE LA VETTA (ID:250268720095168 LOF:028624/03258) D'PERICLES DE LA VETTA X V'ULTIMATUM DE LA VETTA Né le 08/09/2011 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme DROUIN Nadine |
WELSH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 287 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604478223 LOF:001663/00235) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - EVER SEEN GAHO-DI (ID:250268500403162 LOF:028622/02666) ERUS V.H. INSULA MARIS X DEJA-VU DAHNA OF MAYO LAND Né le 11/03/2011 - Prod. Mme JALLATTE-VACHAUD Tania - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 297 - SCOTLINE RORY MACLEOD (ID:250269604602152 KC:AP01280701) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X SCOTLINE SECRET WISH Né le 10/01/2012 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme TYZACK Maureen |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - GARCHENN DU ROCHER ROUGE (ID:250269604362006 LOF:024478/04188) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X BLEOMELEN DU ROCHER ROUGE Né le 30/05/2011 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 299 - TY CHAS SKOT EL RESCATOR (ID:250268500252210 LOF:023373/04044) SCOTLINE SONNY BOY X GATERIN LADY BE GOOD Né le 22/10/2009 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 300 - GATERIN TAKE THAT (ID:250269604696309 KC:AP03131601) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X GATERIN OVER EXPOSED Né le 08/06/2012 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 301 - HAONTEG DES TERRES D'EXCALIBUR (ID:250269604840095 LOF:025172/04325) DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H X FOLLE-DU-DESERT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 24/11/2012 - Prod. M. BOURGET Pascal - Prop. Mlle LE ROUX Christelle |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - GREGG DU MAS SUMACS (ID:981098104001057 LOF:003860/00549) (CH) TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS X (CH) CERIDWEN'S CRADLE OF LOVE Né le 15/05/2011 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mlle LE MESTRE Nolwenn |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - GAROUN-DEA ENOX (ID:2GFB 324 LOF:011915/02195) DAZLIN DILEMMA X GAROUN-DEA BARBARELLA Né le 20/05/2009 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. Mme BROCHARD Marina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - GETTING OVER YOU DE KARYSHA (ID:250269801781524 LOF:015627/03515) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (DIT JAROD) X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Né le 19/12/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. BENOIST Anthony |
| 321 - VERY BEST DREAM HIGH TECH PERFORMANCE (ID:250269604524720 LOF:015049/02757) BUDD (DIT OXMO) X BABY DOLL KAT'S DE LA MISSAUDIERE Né le 06/03/2012 - Prod. Mme MAILLARD Catherine - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - DRAKKAR-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801364598 LOF:006967/01172) UDO DE MISS DAISY X CHARMED DE MISS DAISY Né le 25/12/2008 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. Mme PRIOVILLE Sonia |
2e TRES BON | 323 - STAFFANATIC'S FEEL SO GOOD (ID:250269500399163 LOF:010815/02092) (CH) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X (CH) STAFFANATIC'S BISOU-BISOU MISS LOOLA Né le 01/11/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. LANGLAIS Sébastien |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 324 - STAFFANATIC'S HAXO (ID:250269604737707 LOF:018070/03080) FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES X STAFFANATIC'S FUCK YOU Né le 31/08/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BUQUET Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - STAFFANATIC'S HIDE AND SEEK (ID:250268711047653 LOF:017415/03870) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Né le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
3e EXCELLENT | 326 - STAFFANATIC'S HONOR RESPECT AND LOYALTY (ID:250268710252010 LOF:017414) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Né le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 327 - HAKAMASS AR KIESTIN PACIFIQUE NIELO STAFF (ID:250269801978573 LOF:018415/03300) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X FIRST POWER BRETON Né le 19/12/2012 - Prod. Mlle GESTIN Céline - Prop. Mlle GESTIN Céline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 339 - GOHAN (ID:250269604423456 LOF:065311/08250) D'HEMIR X DEFIANCE DANCING DESKA OF BIG IDLE Né le 22/08/2011 - Prod. M. BOULICAUT Grégory - Prop. Mlle HARTEL Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - HASH PRIDE DU PALAIS DES ANGES (ID:250269604687903 LOF:068631/09287) SBIGSTAFF FIANNA HANDLERS PRIDE X ETSUKO DU PALAIS DES ANGES Né le 04/04/2012 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. Mme BOUZY Adeline |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 341 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 342 - HARD DAY'S-NIGHT (ID:250269500525214 LOF:070092/08413) E'DRAGON X F'INAYA Né le 27/05/2012 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. M. HERVEL Jean-Claude |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 347 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 348 - HEAVEN DARK JAD'OR (ID:250269604791875 LOF:003344/00420) EMERGREY-BLUE OF JADUGO X DENEB DES FLEURONS D'OR Né le 30/07/2012 - Prod. Mme BORDERON Caroline - Prop. Mme BORDERON Caroline |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 351 - GENZO DE CLAIRAMOUR (ID:250268720124290 LOF:184361/20343) DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X BABOU DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 04/09/2011 - Prod. Mme BRIERE Claire - Prop. M. LOTODE Guy |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - FAME'N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604168247 LOF:178563/19337) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Né le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - FIRST GENTLEMAN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801642208 LOF:179075/19428) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BABY-LOVE DU PUY DORE Né le 07/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. VINCENT Fabrice |
3e EXCELLENT | 354 - F'ROMEO DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269604144368 LOF:179956/19494) EMEO X BLUE BLUE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 19/11/2010 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRIERE Claire |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 355 - HISTOIRE DE COEUR DE LA CASTELVIROISE (ID:250269604718178 LOF:189337) (CH) DIX DE COEUR DE LA CASTELVIROISE X E'VIVA ESPAGNA DE LA CASTELVIROISE Né le 27/05/2012 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. Mlle PETER Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Long VETERAN MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 361 - VAN LOO DE LA VOUTE AZUREE (ID:2DNF 854 LOF:049510/07333) TABOU DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Né le 20/01/2004 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - GREGOR DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250269801877156 LOF:226315) (CH) SAMO DU GNIAGOU X (CH) BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 27/09/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
VETERAN MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 365 - SAMO DU GNIAGOU (ID:2BJV 876 LOF:073574/13710) PEPITO DU GNIAGOU X LEGENDE DU GNIAGOU Né le 16/10/2001 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 373 - HARTISTE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269810180703 LOF:228039/33080) FEU-FOLLET DE LA DEROCHERIE X FAN DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 04/02/2012 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme VAESEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 374 - GIZMO DE CRISLAURE (ID:250268720111248 LOF:225835/32828) DUSTIN DE KER KI DOUAR X ETOILE DE CRISLAURE Né le 20/08/2011 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 375 - HADDOCK CAPTAIN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 417 LOF:231429) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X ESCORT-GIRL DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 26/10/2012 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - HALFRED DE NANTHORN (ID:250269801789656 LOF:228442/33130) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X ELOÏSE DE NANTHORN Né le 27/03/2012 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MELLERIN Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - ERMEISS DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 805 LOF:215147/31612) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Né le 20/02/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
2e EXCELLENT | 382 - FIDJI DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GVL 670 LOF:223245/32469) BANDY DES GARRIGUES DE REALS X COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Né le 13/12/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 383 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - HAWAI DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 527 LOF:228534/33358) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X CHIERA DES BRUYERES BLEUES Né le 22/05/2012 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 391 - DINOU DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602233845 LOF:212524/31473) ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS X ADELE DU TIRSO DE MOLINA Né le 17/02/2008 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mlle BARROS-FEIJOO Célia |
1er EXCELLENT CACS | 392 - GUSTAV D'HARCOURT (ID:250269604436142 LOF:227732/32953) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Né le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle CORMENIER Valérie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - HAROLD DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801972138 LOF:227530/33056) (CH) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X BAUCHAL'S PRUDENCE Né le 24/02/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 412 - D'NANOOCK DAYACK SPIRIT OF CHAMAN (ID:250269602477240 LOF:001041/00238) ATANARJUAT DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X U'OOLOO Né le 11/09/2008 - Prod. M. Mme CHOMETTE Daniel et Valérie - Prop. M. HUET Pascal |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 413 - GAVROCHE DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458719 LOF:010094/01709) (CH) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Né le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. DIVAY Dorian |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - FALCON SIR WILLIAMS DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604189693 LOF:009725) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - HERMES-HAPPY DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124443 LOF:010452/01755) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
3e EXCELLENT | 416 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 417 - ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269600747366 LOF:007393/01342) ROUKY OF BLOOM WHITE X RECKLESS TAIGA Né le 13/12/2005 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 418 - H-SKY OF MERLIN D'OBREIKA (ID:250269802157933 LOF:011060) ARTIC ARROW PHENIX X FULL-OF-JOY D'OBREIKA Né le 30/12/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - GAROUCK (ID:250269604584139 LOF:007946/01513) APOLLO OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X ELIKA DES LOUPS DU VAL DE BRAYE Né le 29/11/2011 - Prod. Mme BOURNON Céline - Prop. Mlle PLANCHENAULT Cécilia |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES BON | 430 - AMAROK'S C'HAVOCK (ID:2FST 801 LOF:053121/08828) AMAROK'S BOLCHOI X AMAROK'S TOSCA Né le 24/10/2007 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme GALLAIS Solen |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - FLASH DES REVES DE NEIGE (ID:250269500410166 LOF:058097/09194) DAINTY BOY "DHYRON" DES REVES DE NEIGE X CRUISE WITH ME 'CHINOUCK' DES REVES DE NEIGE Né le 22/12/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme CARRE Isabelle |
INSUFFISANT | 432 - GUIZMO NAILLIK'S (ID:250269801735123 LOF:058724) ELAN DU NOUVEAU SOUFFLE SIBERIEN X DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/06/2011 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - HALSTON OF SETTLER'S BAY (ID:250268710126407 LOF:060210/09558) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Né le 22/01/2012 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 434 - HARLEY SILVER WOLF DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710218562 LOF:060665/09603) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X EADEN ALWAYS THE BEST OF PACK-ICE WOLVES Né le 30/06/2012 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. Mme RAFFO Angélique |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ASSEZ PROMETTEUR | 435 - HIRON DE NOUNACK (ID:250268730158214 LOF:061694) LIUBOV'S COBRA X LIUBOV'S CHEHERAZADE Né le 21/12/2012 - Prod. Mme BOTHEREL Victorine - Prop. M. CHEVALIER Yvan |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - GUNDRUK DE JOMMOKK (ID:250269604583404 LOF:000167/00033) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN BARASCUD Nadine - Prop. Mme FOUCHET Claudette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - GABIN DES PETITS ECUREUILS (ID:250268720114220 LOF:034042/04624) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X ETOILE DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 01/09/2011 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - GAYLORD DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269604515127 LOF:034050/04800) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BACCARA DE DJERAMBAR Né le 03/10/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 452 - HERCULE DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268710212777 LOF:035124) DORES DE DJERAMBAR X EBENE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/07/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mme RODRIGUEZ Isabelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - GADGET CHOCO PANDA DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801875642 LOF:034351/04655) TEEPIAK PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE X UNCHAINED MELODY DE LA PETITE MORINIERE Né le 24/10/2011 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. M. NENEZ Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 455 - GOLD FINGER DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801874496 LOF:034358/04693) FINCH'S AWESOME WAVE PARTI X FINCH'S FOR YOUR EYES ONLY Né le 23/10/2011 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. M. NENEZ Lionel |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 463 - F'ARROW-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369347 LOF:005859/01063) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 464 - FUNKY DU BIEL D'ARGENT (ID:250269801477129 LOF:005476/01091) SULKY DU VAL DE L'OEUILLE X CHAIKA DU BIEL D'ARGENT Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mme JEANNIN Fabien et Marilyn - Prop. Mme BOULARD Paule |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - GOOGLE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269604394833 LOF:006069/01113) BAJOU VOM KINZBACHTAL X AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. M. DURET Patrick |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 466 - HATCHI DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269604835363 LOF:006862/01220) BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE X COUNA ATHIS DES LEGENDES DE RETZ Né le 12/11/2012 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 467 - HADZARO YELBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604832922 LOF:007083/01228) (CH) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X (CH) LEIIONSPITZ YELLOW Né le 27/11/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme JANIERE Noelly |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 470 - HATSUHARU KYUDEN CHANUR DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269604633651 LOF:007505) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MINA GO FUEN NO OKA Né le 30/03/2012 - Prod. M. Mlle REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 477 - BA'KITA FAST AND FURIOUS (ID:250269604235143 LOF:000917/00139) CASSIUS DES ROCCASSIERS X YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - FUJITA-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO (ID:250269801621116 LOF:002609/00385) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X KAZAKOSHI NO HANAHIME GO YOKOHAMA ATSUMI Né le 24/11/2010 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
2e TRES BON | 481 - HIPPO DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268710164168 LOF:003165/00475) (CH) KYOSHI IRISH MIST X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 06/05/2012 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
SHIKOKU JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 485 - BANSHUU NO KOTORYUU GO BANSHUU NAGAIKESOU (ID:392143000298619 JKC:H24-1049) KOTOKAZE GO BANSHUU ODASOU X BIOUME GO IZUMO YANOSOU Né le 01/11/2012 - Prod. M. NAGAIKE - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
CHIEN NU DU PEROU Moyen INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - HECHICEROH ZOZEF DE KORRANTOH (ID:250269604517970 LOF:000469/00100) (CH) DINGOH DE KORRANTOH X (CH) DESMERALDAH DE KORRANTOH Né le 19/03/2012 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme RABACHE-HAJDUK Isabelle |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 490 - EXTREME (ID:2GGZ 438 LOF:011164/01863) TANGO X UNIQUE Né le 16/03/2009 - Prod. M. TIERCELIN Matthieu - Prop. M. GILLOIS Jean-Marc |
BEAGLE HARRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 491 - HARIBO DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2HAN 361 LOF:017052) CAMELOT DES LANDES DE LAMBRUN X CYBELLE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 10/04/2012 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 492 - FARINO DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GST 946 LOF:016137) CAMELOT DES LANDES DE LAMBRUN X ALIZEE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 27/07/2010 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
4e TRES BON | 493 - FIGARO DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GST 948 LOF:016139) CAMELOT DES LANDES DE LAMBRUN X ALIZEE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 27/07/2010 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - FREEDOM DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GNH 765 LOF:015840/03695) ALDO DE LA JASSE DES ESQUERS X BOHEME DU RALLYE MALOUIN Né le 06/05/2010 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
3e EXCELLENT | 495 - GIBUS DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GXM231 LOF:016394) DALTON DES LANDES DE LAMBRUN X EPINETTE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 20/05/2011 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - HORACE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2HAW 862 LOF:028301/04172) FENCH DES ROSIERS D'ANJOU X BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 31/03/2012 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 500 - GAROU DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GTR 037 LOF:028236/04163) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. HUREL Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - FENOUIL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 019 LOF:027933/04114) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 502 - EROS DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 661 LOF:027736/04078) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 503 - HULYSSE (ID:250269604775852 LOF:028358/04188) ROXANO X CANELLE Né le 28/07/2012 - Prod. M. JUGLARD Serge - Prop. Mme HAVARD Elodie |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - GROLAND-AN-KERGOURIOU (ID:250268720149074 LOF:025081/04147) FARANDOLE (DIT FERGUSON) VAN HOLLANDHEIM X ELYSEE DU DOMAINE DE KEROUANT Né le 11/11/2011 - Prod. M. SERVIN Jean-Marc - Prop. Mme SERVIN Eléonore |
ABSENT | 509 - HARDROCK VAN HOLLANDHEIM (ID:250268730057789 LOF:025509) DAVINCI VAN HOLLANDHEIM X DEAR ME VAN HOLLANDHEIM Né le 17/03/2012 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er EXCELLENT CACS | 510 - YANNIC DOS SETE MOINHOS (ID:939000010269916 LOP:464521) (CH) RED ROBINS DOS SETE MOINHOS X (CH) QUEEN BEE DOS SETE MOINHOS Né le 25/12/2011 - Prod. M. HOMEN DE MELLO COLACO Jose - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e BON | 511 - FILIBERT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604038476 LOF:024023/03991) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er TRES BON | 512 - FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPR 027 LOF:023721/04137) (CH) CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE X ET'HOP DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 28/06/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 513 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 522 - EXPRESSO DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GFH 402 LOF:070189/11596) CRANEUR DE MAXCECAN X ATHENA DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/03/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
1er EXCELLENT CACS | 523 - GABY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GXF 434 LOF:077999/12598) FLASH DE MAXCECAN X ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES Né le 09/06/2011 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
4e EXCELLENT | 524 - GAMBIT DE LA VOIX DU DER (ID:250269604494351 LOF:079018/12790) FIGO DU MUSEAU D'OR X CEFFIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 07/10/2011 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme COLAS Céline |
2e EXCELLENT | 525 - HECTOR DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 321 LOF:080959/13002) FLASH DE MAXCECAN X CASTILLE DES BORDS DU GUI Né le 10/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 526 - ALOTORIUS OLD GLORY HUCKLEBERRY FINN (ID:250269500366263 PKR:VI-14873) KARA URUS NAUGHTY FOREST WIND X PRINCESS XENA XANDRINA Né le 02/01/2010 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
2e EXCELLENT | 527 - COLONEL DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 977 LOF:066184/11115) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Né le 10/09/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. PATRON Jérôme |
ABSENT | 528 - EKAIR DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 430 LOF:071102/11605) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 24/04/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
4e EXCELLENT | 529 - EVER DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 321 LOF:071830/11980) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
ABSENT | 530 - FALCO DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:2GSR 782 LOF:073887/12161) CRANEUR DE MAXCECAN X DREAM DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 21/06/2010 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. M. ECHEVEST Jean |
1er EXCELLENT RCACS | 531 - FLASH DE MAXCECAN (ID:250268500339638 LOF:073322/12011) DOUBLE ESPOIR DE MAXCECAN X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 21/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
3e EXCELLENT | 532 - GITAN DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801779168 LOF:078286/12689) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Né le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 533 - HASTRO DE MONT JOUI (ID:2HBG 553 LOF:081377/13073) FEU FOLLET DE MONT JOUI X BRINDILLE DE MONT JOUI Né le 08/06/2012 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
3e TRES BON | 534 - HEROS DO CASAL DA VINHA (ID:939000010408504 LOF:086063/13254) (CH) ABSOLUTELY SPOTLESS SZACH X BORBOLETA DO CASAL DA VINHA Né le 18/10/2012 - Prod. M. CORREIA Manuel Eduardo Mendes - Prop. M. GOHE Benoit |
4e TRES BON | 535 - HORACIO DES FORETS EPHEMERES (ID:250268710190112 LOF:081130) ESTY DE LA ROSEE DES GATINES X FUTAIE Né le 24/05/2012 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. PANTAIS Philippe |
2e EXCELLENT | 536 - HOUSTON DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 320 LOF:080958/13197) FLASH DE MAXCECAN X CASTILLE DES BORDS DU GUI Né le 10/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 537 - BEAGELEE GOLDEN BOY (ID:943094320268549 ANKC:088272/13542) (CH) BEAGELEE ARCHANGEL X (CH) BEAGELEE FINAL MATCH Né le 08/02/2013 - Prod. M. Mme DUVAL - Prop. M. GOHE Benoit |
TRES PROMETTEUR | 538 - IGOR (ID:2HBW 097 LOF:083527/13395) FALCO DE L'ECHO DU PRIEURE X DAYA Né le 01/02/2013 - Prod. M. LE MOULLEC Pascal - Prop. M. ECHEVEST Jean |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - JACK (ID:380098100654352 LOI:05/65294) UNITED SPOTS DAKOTA X UNITED SPOTS IUKA Né le 03/12/2004 - Prod. M. CAMERA Antonio - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - HONKY TONK DE TRESKANVEL (ID:250268710261958 LOF:031234) BLADE RUNNER AT MOULIN DE L'AGE X DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE Né le 12/09/2012 - Prod. M. TISON Bertrand - Prop. M. TISON Bertrand |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - FREEDOM-FIGHTER (ID:250269602909120 LOF:037150) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - GANDHI VOM ZAUBERELFEN (ID:250268730033817 LOF:038206/05681) EPSILON VOM HUNDEGELAUT X FALONE D'HONDRECOUTRE Né le 16/12/2011 - Prod. Mlle M. DELABARRE Marlène / DELAITRE Nicolas - Prop. M. GUERANGER Claude |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - HANDRO DU BUISSON GUERIN (ID:250269604759317 LOF:024451) CYCLONE DES SOURCES DE LA HULOTTE X DIVA Né le 13/08/2012 - Prod. M. LE CLERC Jean-Pierre - Prop. M. LE CLERC Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
ABSENT | 582 - HARLOU (ID:250269802157540 LOF:273842) ASTRO X ETOILE Né le 25/06/2012 - Prod. M. GERMON Giovanni - Prop. M. BOYER Stéfan |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - DJEDI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 104 LOF:198715/33061) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LAFORGE Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 587 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
3e TRES BON | 588 - GHANDI DU VAL LIVENNE (ID:250269801729329 LOF:216023/36336) SWANN DE L'ECHO DE LA FORET X VACCUM DE L'ECHO DE LA FORET Né le 02/05/2011 - Prod. M. MARCHEGUAY Frédéric - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
JEUNE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er TRES BON | 589 - HEOPS DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269802154853 LOF:224402/38204) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X SET'R RIDGE'S BROADWAY MELODY Né le 08/08/2012 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. SAX Jimmy |
2e TRES BON | 590 - HEROS DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269802154782 LOF:224403/38152) (CH) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) SET'R RIDGE'S BROADWAY MELODY Né le 08/08/2012 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
TRES PROMETTEUR | 591 - IDEFIX DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:250269810047676 LOF:226434) GOMIS DE LA HETRAIE POURPRE X FIDGI DE LA BAIE DES ANGELOTS Né le 13/02/2013 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 599 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT RCACS | 604 - HARRY DE LA CROIX SEIZINE (ID:250268730068542 LOF:060470/08172) JUSTAFLIRT OF MCBIRDY X TRAWRICKA HEATHER Né le 25/02/2012 - Prod. Mme RAISON-LAFORGE Dominique - Prop. M. LAFORGE Georges |
OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - JUST A FLIRT OF MCBIRDY (ID:967000009119192 LOF:060016/07965) THENDARA FROZEN ASSET X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT | 609 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
INSUFFISANT | 612 - HIRKA DE CHANTEMELSE (ID:250269604621080 LOF:218511) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X DANS L'AIR Né le 14/02/2012 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. SUQUET Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - GALILEO DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE (ID:250269801685408 LOF:213875/24318) BRIGBURN U'LL DO X TINTAGELWINDS QUICK WITS Né le 10/05/2011 - Prod. Mme CERNOIA Laure - Prop. Mme CERNOIA FONTAINE Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
ABSENT | 614 - GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:250269604257152 LOF:212308/24077) BANDIT OF SWEET EYES X VANDA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 27/03/2011 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. GENOUX Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT | 615 - TINTAGEL WINDS XANDER (ID:985120027715342 LOF:206135/23035) CAER BREN BEN X (CH) POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 06/03/2007 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
TRES PROMETTEUR | 616 - IT-IS-NOT-A-JOKE OF MISTY DREAMS (ID:2HCY 397 LOF:225196) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X DIWAN OF MISTY DREAMS Né le 14/02/2013 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. MICHELET Sébastien |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 622 - GAME BOY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484591 LOF:118856/14337) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Né le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. CULPIN Joël |
2e EXCELLENT | 623 - HANK (ID:250269802087924 LOF:122404/14664) ZAMPANZAR ONCE AGAIN X DESTINY DES JARDINS D'EPONA Né le 27/03/2012 - Prod. Mlle JACOB Lenaig - Prop. Mme ERIZO Corinne |
3e EXCELLENT | 624 - HOT CHILI PEPPERS DU PAYS SAUVAGE (ID:250268710099914 LOF:121368/14578) ROYAL CREST GOLD-N TRICKORTREAT X DUTIFUL DREAM DU PAYS SAUVAGE Né le 31/01/2012 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme FRIGERE Thésia |
OUVERTE MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - COME DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500049570 LOF:086032/11946) TOTEM DU BAKATAR X ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Né le 25/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mlle CIVEL Lucile |
4e EXCELLENT | 626 - DECLIC DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 252 LOF:089570/11378) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
3e EXCELLENT | 627 - FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GPV 271 LOF:103051/12941) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Né le 04/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme MURILLO Christine |
ABSENT | 628 - FREE VOLT DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604195431 LOF:107877/13417) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X D'UNE UNION SACREE DES JARDINS D'EPONA Né le 26/08/2010 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. M. HENRY Sylvain |
2e EXCELLENT | 629 - GIVE ME THE WAY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500449358 LOF:115293/14077) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 10/06/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme SIMON Adeline |
JEUNE MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
2e TRES BON | 630 - HAPPY BY LOVE DES GLYCINES ENCHANTEES (ID:250269802045740 LOF:123092) EYCHO DE BIHAN KI BREIZH X APPLE DES CHATELAINES DU CHAILLOY Né le 24/04/2012 - Prod. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 631 - HOW TO GUESS WHO IS IT DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500510526 LOF:123840/14679) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DEUX MILLE HUIT DES JARDINS D'EPONA Né le 23/04/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle CASTEL Sarah |
PUPPY MALE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
TRES PROMETTEUR | 632 - HEAVEN DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604823280 LOF:128633) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Né le 06/12/2012 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. M. GAMBERT Rodolphe |
ABSENT | 633 - IRISH COFFEE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269802212572 LOF:130713) FLASH BACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CYBELE DE BIHAN KI BREIZH Né le 07/02/2013 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. M. HENRY Sylvain |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 649 - HEAVY METAL OF MERRILY (ID:250268710209512 LOF:259484/24199) MERRY COCKTAILS FERRER X FLEUR OF MERRILY Né le 12/06/2012 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle M. BRETON Amandine / ARENZ Damien |
2e EXCELLENT | 650 - HORUS OF MERRILY (ID:250268710209449 LOF:260054) MERRY COCKTAILS FERRER X COTENTINA OF MERRILY Né le 12/06/2012 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 651 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e TRES BON | 657 - FIGARO DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:250268500370458 LOF:249109/23283) BANDOL OF MERRILY X VIRGULE DU TALAI Né le 19/07/2010 - Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. Mme PESCHARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - GALLINAGOS ALL THIS TIME (ID:688050000407787 LOF:257845/23660) (CH) CLARAMAND IN ACTION X (CH) MEDEN AGAN VOTE FOR GALLINAGOS Né le 20/06/2011 - Prod. M. PILJEVIC - Prop. Mme SIMONELLI Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 659 - GUMP OF MERRILY (ID:250268710037962 LOF:253618/23731) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Né le 01/07/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 660 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 661 - HARIBO DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250268710196933 LOF:260471/24345) D.J DU CLOS DES FLAMBOYANTS X FALLING IN LOVE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Né le 18/08/2012 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - FARENHEIT DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269604208703 LOF:250182/23482) WINTERSTALE MOTIVATOR WITH MOSSDEW X VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB Né le 15/12/2010 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
ABSENT | 667 - FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376263 LOF:248366/23224) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 668 - HAZOTE OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269802090444 LOF:259764) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X CHARMY GIRL DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 16/10/2012 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
1er EXCELLENT | 669 - HIGH HOPES DES MERVEILLES D'ORION (ID:250269802084690 LOF:258866/24217) FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS X ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 23/08/2012 - Prod. Mme PROUST Françoise - Prop. Mme PROUST Françoise |
INSUFFISANT | 670 - HILTON (ID:250269604691961 LOF:258426) EROS DU TAILLIS DU HOUX X FROYA AR TI MARELLEK Né le 03/08/2012 - Prod. M. Mme HERPE Gwénaël et Christelle - Prop. Mme HERPE Christelle |
3e EXCELLENT | 671 - HOON AR TI MARELLEK (ID:250269604747342 LOF:257767/24205) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X CALINA Né le 18/07/2012 - Prod. Mlle SIMON Stéphanie - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 672 - HOSLO DE LA HAYE CENDRAINE (ID:250269604649235 LOF:256821/24165) FEEKOU DES MARAIS DE COURMONT X DJINGLE DES REGAIRES Né le 23/03/2012 - Prod. Mme VIVIEN Annie - Prop. M. Mme SALLIOU Paul-Henri |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 673 - INDIAN-OCEAN DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269604826577 LOF:261581) FARENHEIT DE LA MAGIE DE NUEE X FILADELPHIE DE LA MAGIE DE NUEE Né le 10/02/2013 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
TRES PROMETTEUR | 674 - IRISH-COFFEE DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269604823833 LOF:261583) FARENHEIT DE LA MAGIE DE NUEE X FILADELPHIE DE LA MAGIE DE NUEE Né le 10/02/2013 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - GWEN AH DU DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801656643 LOF:048109/07989) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 686 - DONUTS DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 737 LOF:044290/07367) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X (CH) UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE Né le 06/12/2008 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - HIELO THE SOURANNYA (ID:250269802030059 LOF:000135/00028) THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO X EOWYN Né le 04/04/2012 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - HAMTARO ALL IS FULL OF LOVE (ID:250268730103678 LOF:004220) HEDIOR X FRIMOUSSE DE L'OCEAN DE TENDRESSE Né le 31/07/2012 - Prod. Mlle LE PENNEC Charlotte - Prop. Mme LE PENNEC Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 700 - MY ISOBEL DEL VALLE DEL SUENO (ID:967000009248876 LOSH:1123085) KIPLING DO VALE DO SONHO X FARHA'MIA DE LA VALLEE DU REVE Né le 21/01/2013 - Prod. Mme VAN BOCKSTAEL Joëlle - Prop. Mlle LE PENNEC Charlotte |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 703 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 708 - DOLCE VAQUERO FOLLOW ME LITTLE WHITE GUY (ID:250269604275924 LOF:170389/15426) V'LA LE BEAU GOSSE BLANC D'APPOLON'S LAND X DOLCE DEEDEE WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 26/11/2010 - Prod. Mlle LEROUX Suzy - Prop. Mme BANNIER Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 709 - GALAK WHITE BOY DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269604260157 LOF:171034/15648) UGO DES HECHES DE L'IC X ESPOIR DE DANAE WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Né le 03/02/2011 - Prod. Mlle Mme TORDU Géraldine / BOMBEECK N. - Prop. Mme ROBIDOU Yasmine |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 710 - MAGICTOON VAQUERO (ID:2EBT 359 LOF:160559/14313) DGENTLI BON KALIPSO X TCHIN-TCHIN DU BOIS DE MORCHENE Né le 25/09/2004 - Prod. M. Mlle LAISNE Julien / LEROUX Suzy - Prop. Mme LEROUX Suzy |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 715 - HIPPY DES HECHES DE L'IC (ID:250269604836201 LOF:173673) ZIEGFELD FRANCO X CRYSTAL FABIEN DE JYE Né le 16/11/2012 - Prod. M. POILPOT - Prop. M.Mme ACX Maurice |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 716 - HANNIBAL LECTER OF ONLY YOU LOVE (ID:250268710277958 LOF:001443/00248) IMGOSBULL BAXTER X COLFORTUNA'S ILLUSION Né le 18/09/2012 - Prod. Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL (ID:250269802023119 LOF:005038/00725) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Né le 04/03/2012 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 719 - BI-LAV PLUS ABSOLUTE POWER (ID:498098100004264 COR:16506/000389) CARBON COPY N'CO X FANTASTIK KASHMIR ESTEL SANTA DE SOLEIL Né le 03/07/2012 - Prod. Mme LAVROVA Liudmila - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
3e TRES BON | 720 - HAYDAN PANDORA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604859492 LOF:005249/00792) (CH) VIENER VALSER ORIENTAL JOKES X (CH) ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES Né le 02/10/2012 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme GOUET Arielle |
2e EXCELLENT | 721 - SUBWAY HEARTBEAT (ID:250268730118400 LOF:005229/00738) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X CREST-VUE CAUGHT LOOKN Né le 30/07/2012 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 722 - GALANT D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801648812 LOF:004533/00661) GRIGRI LITTLE CHAMPS X DAISY DE LA VIDATOSCA Né le 04/02/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
RETIRE | 724 - FLORES LANE HIMALAYA (ID:250269802087991 LOF:035066/03877) DJANGO V. D. PACIFIC PARADISE X EL MINJA'S CHAMBRA Né le 12/05/2012 - Prod. Mme JANIN Michelle - Prop. Mme JANIN Michelle |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602641933 LOF:031036/03598) (CH) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X (CH) SAMANTA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 728 - HEAVEN DE LA TRIBU DES BOUL'CHOUX (ID:250269802157622 LOF:062975/06790) FENG-SHUI DE LA MEUTE D'ULANE X EL'HA FITZGERALD DE SARANANKARA Né le 02/04/2012 - Prod. Mme TALBOT Marie-Pierre - Prop. Mme MANGEANT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - FENHUANG OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801624674 LOF:056817/06484) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Né le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
2e EXCELLENT | 730 - GETRO DU PUITS D'ELOQUENGO (ID:250268710032527 LOF:057716/06492) EVER-FOR-NEVER DU PUITS D'ELOQUENGO X VIKI DES MERVEILLES D'OCEANE Né le 17/03/2011 - Prod. Mme MARION Brigitte - Prop. Mme BEAUBLAT Nicole |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 731 - HAPPY CLOWN DE LA TRIBU DES BOUL'CHOUX (ID:250269802054795 LOF:065018/06862) FUEG'OH-VULCANO DE SARANANKARA X FOLLOW-ME DU TEMPLE D'OR Né le 08/08/2012 - Prod. Mme TALBOT Marie-Pierre - Prop. Mme LIGET Adeline |
2e TRES BON | 732 - HOUANG-HE DE PAR HAZARD (ID:250269604685942 LOF:061800/06841) (CH) USIAO DE DEWA THANG X VICTORIA DE DEWA THANG Né le 20/06/2012 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mlle THARAULT Léa |
3e TRES BON | 733 - HUI K'O DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730107825 LOF:062625/06917) BROAD PEAK LOVE YOU DU DOMAINE DES ATLANTES X EBENE SEXY GIRL DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 11/09/2012 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 734 - MAG'DJICK'CHIN INDIANA JONES (ID:250269810039686 LOF:064882/07009) C'TEENANGEL CLIND DE MALA PADMA X MAG'DJICK'CHIN FURANIA Né le 14/02/2013 - Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme LIGET Adeline |
PROMETTEUR | 735 - NOSAKI FOREVER I'M-NOT-A-BAD-BOY (ID:250268710334123 LOF:064657/07108) CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Né le 15/02/2013 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mlle LECHEVESTRIER Audrey |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - GYALPO DU HOUANG-HO (ID:250269604385128 LOF:006441/01110) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Né le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 757 - CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269200160774 LOF:022593/03248) FORSTER OF TIERRAS CALIENTES X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 10/09/2007 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme BOUVET Renée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - GHOST (ID:250268720071374 LOF:035902/05250) FIDJY OF FABI MARC X FALENE DES MINI ELIDYLE Né le 28/07/2011 - Prod. Mme BRAULT Myriam - Prop. Mme LIGET Sylvie |
2e EXCELLENT | 759 - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268720060500 LOF:034734/04960) BCBG SKY'S THE LIMIT X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 20/05/2011 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 760 - HULYSSE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250268730120625 LOF:041462) ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ELISA GARDEN OF THE DROSERA Né le 14/07/2012 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme BOUVET Renée |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 767 - BAHO DE TCHINGGIS (ID:250269801003891 LOF:066266/09331) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X RELLIA-LOU DE LA PETITE HAIE Né le 16/10/2006 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 768 - GUEPARD DES EPINOUSES (ID:250269604444420 LOF:101521/13297) BENJY DU MAS PASKALIA X AOUR DU TAILLIS DU HOUX Né le 17/06/2011 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. M. PRIME Denis |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 769 - HAZZARO (ID:250269802042049 LOF:112411) GRIBOUILLE DU PALAIS DES CALINS X GAVOTTE Né le 30/12/2012 - Prod. Mlle DENIS Vanessa - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 770 - FILO DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801575998 LOF:094357/12995) ANDZO DES TERRES CELTIQUES X CELTIC DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 01/08/2010 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme PASQUET Lucie |
1er EXCELLENT CACS | 771 - FINGER (ID:250268500371837 LOF:096881/12563) ARKAN-CIEL DU PONT DU PIERRON X DIPSY Né le 13/12/2010 - Prod. Mlle DENIS Vanessa - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 772 - HALADIN DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710121403 LOF:107662/13468) DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 09/05/2012 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme RICHARD Marie |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
INSUFFISANT | 773 - ICARE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269802074679 LOF:113019) DEBUSSY MAGDANEL'S X DOUCETTE DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 16/01/2013 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mme WOLF Gaëlle |
PROMETTEUR | 774 - IOUL DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269802215426 LOF:113195) DEUCKY DU DOMAINE DES ROUGEREAUX X CELTIC DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 18/01/2013 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme PASQUET Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 781 - HAPPY BOY PALACE OF BLACK KING (ID:250269604668125 LOF:018741/03746) SINGLEWELL TO BE SURE X CARAT DIAMOND DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 23/01/2012 - Prod. Mme KIELWASSER Liliane - Prop. Mme LECOMTE-BOURGEOIS Marie-Ange |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 783 - HYPSO DE LA VILLA DES HOUX (ID:250268730100670 LOF:004418/00641) ESPOIR DU LOGIS DE BEAUMANOIR X FYSALIE DE LA BACSKA Né le 18/07/2012 - Prod. Mme VANDEVELDE Christine - Prop. Mme LECOMTE Christiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - NINTENDO VON DEN KOLIBRIS (ID:276098104279420 LOF:013038/02331) SERENGLADE PAINTED PARTY X PINA COLADA VON DEN KOLIBRIS Né le 12/11/2011 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - DE LA BONNE CREME AS DES AS (ID:982000161028895 LOF:067504/09823) D'AMORE SILVA ANGELO X JIPSY DU LAURICHOUX Né le 27/12/2011 - Prod. M. MOYA NOTARIO Francisco - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
3e TRES BON | 788 - GIL GRISSOM DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801881946 LOF:060002/10131) EDDEN STAR DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X CHIRLEY (DITE CRAKOTTE) Né le 26/09/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. M. GARNAUD Geoffrey |
2e TRES BON | 789 - HUMPHREY BOGART (ID:250269604578284 LOF:062075/09883) DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD X EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD Né le 08/02/2012 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 790 - XENOS DE EL MENCEY LOCO (ID:900176000080104 LOE:2137313) BRAVUS DE AMOLAN X CLARISSE DE EL MENCEY LOCO Né le 22/11/2012 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mlle CARTER Julie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 797 - GYAL-LIGETI-KIS-CSIBESZ GENERAL LEE (ID:900182000281125 LOF:072355/10464) FEROZE IZ PAVELYH BULLDOGOV X GYAL-LIGETI-KIS-CSIBESZ DIVA Né le 18/10/2012 - Prod. Mme PAPP Monika - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
1er TRES BON | 798 - HEROS DE CLAIRAMOUR (ID:250268500533110 LOF:062163/10195) BOHEM-CRYSTAL CLEAR DE LA GREE AUX CHOUANS X ECLAIR DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 04/03/2012 - Prod. Mme BRIERE Claire - Prop. M. BRIERE Quentin |
ABSENT | 799 - HORYS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604673110 LOF:063519/10055) EDGARD DES GUEULES D'ANGES X DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 14/05/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 804 - GUS DES CAPRICES D'ATHENA (ID:250269500474973 LOF:060715/09679) HEDWARD DE LA PARURE X CAMAEL DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 17/11/2011 - Prod. Mlle BONALAIR Fanny - Prop. Mme FOUASNON Barbara |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 805 - HOMER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604834808 LOF:066105/10336) (CH) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Né le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 810 - EPIDOR-PRINCE DE LA BACSKA (ID:250269801348016 LOF:011320/02074) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 02/03/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - GUEULE D'AMOUR DE MACRY-SALA (ID:250269604367849 LOF:013553/02505) BACHELOR DE MACRY-SALA X EL JALISCO'S ROMINA Né le 04/08/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. REGNAULT Didier |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 812 - HELIOT DU TEMPLE DES LEGENDES (ID:250269604593908 LOF:014544/02580) D'JERRY DU PALAIS D'EMERAUDE X ECLIPSE DE AAZARD'JAT Né le 18/04/2012 - Prod. M. Mlle MADEC Guillaume / CAOUISSIN Isabelle - Prop. Mlle PRIGENT Adeline |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 813 - HOLYMPE PRINCE DE AAZARD'JAT (ID:250269500533812 LOF:014582) VOLCAN DE AAZARD'JAT X CHARLOTTE DE BORANTOLA Né le 31/05/2012 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
ABSENT | 816 - HAKA ALL BLACKS DUNDEE DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604789568 LOF:014736) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) DUNDEE DE LA GAIE MAISONNEE Né le 09/08/2012 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme LOUIT Coralie |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - HIKMET D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250268710198450 LOF:004058) KURIIRIN HUICHOL NAVAJO X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Né le 16/05/2012 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mme MOREAU Valérie |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 832 - EDOUARD VII DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 263 LOF:015519) FRENCH DREAM X ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
2e TRES BON | 833 - GABON DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 652 LOF:015996) LE SPHINX FENIX X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 14/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 834 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
1er EXCELLENT | 835 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 131 LOF:000672/00153) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 841 - FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 098 LOF:000658/00146) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Né le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 843 - HARLEM GLOBETROTTER VON HOEHENZOLLER (ID:250268710171573 LOF:042570/08444) EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER X ENYA Né le 23/04/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
3e EXCELLENT | 844 - HELIOT VON HOEHENZOLLER (ID:250269802049954 LOF:042395/08410) ALMAGLO NEW LOOK X RIVARCO DANAE Né le 12/02/2012 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. Mme ROOR Christophe |
2e EXCELLENT | 845 - HORUS HASE DU BOIS PACIE (ID:250268730077278 LOF:042949/08479) (CH) SHALFLEET SILKEN SHADOW X (CH) SOBRESALTO VANITY FAIR Né le 11/04/2012 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
3e EXCELLENT | 846 - ECTOR TOUCH AND GO (ID:250269602854398 LOF:039747/07953) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X FOREIGNER CHINA GIRL Né le 29/11/2009 - Prod. Mme BRUXELLE Lydia - Prop. M. DELORME Richard |
4e EXCELLENT | 847 - FADO DE BAMBINO BRISTL (ID:250269604016941 LOF:040043/08077) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER Né le 25/04/2010 - Prod. Mme DESPREZ Sylvie - Prop. Mme DESPREZ Sylvie |
EXCELLENT | 848 - FUSAIN (ID:250268400014249 LOF:040422/08157) CISS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BEAUTY DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 20/07/2010 - Prod. Mme KERANGOUAREC Doriance - Prop. Mlle DELAROUX Laurence |
2e EXCELLENT | 849 - GYRKAN OF VERYWHIP (ID:250269604431640 LOF:041807/08296) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 850 - HIDALGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269604761061 LOF:042968/08417) SOBRESALTO GARGON SECRET X CAROLINE-CHERIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 28/02/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 851 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
2e EXCELLENT | 852 - OLYMPIC STAR FORBAN (ID:250268500330832 LOF:039873/08099) CORDOBES DU CHAWIA X OLYMPIC STAR ANASTASIA Né le 25/03/2010 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. Mme AUPIED Gwladys |
JEUNE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT | 853 - HAMILTON OF VERYWHIP (ID:250269604682112 LOF:042520) UMBERTO OF VERYWHIP X EMBRE OF VERYWHIP Né le 10/04/2012 - Prod. Mme M. GALLIENNE Christine et Alaine - Prop. Mme LUBOWIECKI Catherine |
1er EXCELLENT | 854 - HASHKHAN OF VERYWHIP (ID:250269802132502 LOF:043099) ALADIN OF VERYWHIP X FIRST LADY OF VERYWHIP Né le 09/08/2012 - Prod. Mme M. GALLIENNE Christine et Alaine - Prop. Mme BUREL Amélie |
3e EXCELLENT | 855 - HAUBAN DE LA VALLEE DES WHIPPETS (ID:250269604733729 LOF:042765/08491) JACKY'S SMILING ELIXIR X AINA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 01/07/2012 - Prod. Mlle VIDEAU Dominique - Prop. Mlle DELAROUX Laurence |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 871 - G'ZAL AL AHZAR D'IMI-N-TANOUT (ID:250269604554194 LOF:002381/00565) XELIM SCHURU-ESCH-SCHAMS X (CH) CHAKOURA N'TARDA D'IMI-N-TANOUT Né le 24/11/2011 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme REMARS Josiane |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
3e TRES BON | 875 - HUNTER DU CLOS DE LA CHAMBRAIRIE (ID:250269802039477 LOF:016564) UNKE DE KI DENVED X SHANTI VON DER TALMUHLE Né le 06/04/2012 - Prod. M. Mmes DUPONT Francis, Evelyne et Aurore - Prop. Mme DUPONT Aurore |
2e TRES BON | 876 - HELD DU CLOS DE LA CHAMBRAIRIE (ID:250269802039067 LOF:016565) UNKE DE KI DENVED X SHANTI VON DER TALMUHLE Né le 06/04/2012 - Prod. M. Mmes DUPONT Francis, Evelyne et Aurore - Prop. Mme DUPONT Aurore |
1er TRES BON | 877 - HELWIG DU CLOS DE LA CHAMBRAIRIE (ID:250269802037742 LOF:016563) UNKE DE KI DENVED X SHANTI VON DER TALMUHLE Né le 06/04/2012 - Prod. M. Mmes DUPONT Francis, Evelyne et Aurore - Prop. Mme DUPONT Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 4 - I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU 372 LOF:240767/25164) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 02/02/2013 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 7 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - CORNOUAILLE DE LA TANGI MORGANE (ID:2FSZ 119 LOF:053575/08748) UKEL DE LA TANGI MORGANE X ORGEAT DE LA TANGI MORGANE Née le 09/08/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - HELGA DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250268710130592 LOF:235980/23947) COCA D'OCLAIR DES LOUPS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 04/06/2012 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. M. LETOURNEAU Luc |
2e TRES BON | 12 - HYOUKA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269802063942 LOF:238768/24690) HIGH CLEARINGS HASLAN X EFI - ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 11/11/2012 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme VINCENDEAU Murielle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - CHOUPETTE DU DOMAINE DE LA BRIE (ID:2FTS 629 LOF:605890/54233) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X VAGUE DES TERRILS DU CH'TI Née le 16/08/2007 - Prod. M. SACCASYN Joël - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - FEERA DES PEYRELLES (ID:2GUP 323 LOF:642941/58427) BRAVOS DE NAPHIL X CATHY DU MANOIR DES COURS D'ORNE Née le 09/10/2010 - Prod. M. LOUIS Christophe - Prop. Mlle GESTIN Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 15 - H'AKIRA DES TETES MASQUEES (ID:250268710203718 LOF:661219/60553) ESKO DE FONT MARTINIER X DEMON DE FONT MARTINIER Née le 30/05/2012 - Prod. Mme NEVEU Noëlle - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
2e TRES BON | 16 - HULKA DE LA VALLEE ANGEVINE (ID:250268730058965 LOF:659875) FAROUK DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ELORA DE LA VALLEE ANGEVINE Née le 27/04/2012 - Prod. M. BENHASSEN Mohamed - Prop. M. BENHASSEN Mohamed |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 17 - ISIS DE L'EOLE DU VIGNEAU (ID:250269604856677 LOF:668386/63432) CHORUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X GAIA DU DOMAINE DU SACRE COEUR Née le 25/03/2013 - Prod. M. LE ROCH Gwenaël - Prop. M. GROUST Bruno |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - FANCY DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GUG 091 LOF:642548/60336) ELIOT NESS DU NORMONT X CANDY DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 02/09/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. GILLES Michel |
2e TRES BON | 22 - GIN (ID:250268710039571 LOF:649265/60037) ESKO DE FONT MARTINIER X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Née le 01/06/2011 - Prod. Mme GONZALEZ Chantal - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 23 - HERESSE DE PONT CHARROT (ID:250269802008764 LOF:659559/60326) BLACKOS DE KANTPHANIA X DAISY DE PONT CHARROT Née le 21/05/2012 - Prod. M. MARTELLOTTA Lucien - Prop. M. HAYE Ronan |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - HOSHI DE NORIMATYS (ID:250269604638470 LOF:001466/00238) ELWE DE NORIMATYS X CHULA DE NORIMATYS Née le 15/01/2012 - Prod. Mme AGOUAZI Elsa - Prop. Mme HONECKER Elisabeth |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - FAUNE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591764 LOF:131832/20018) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 30 - GALYS DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801841310 LOF:134907/20658) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mme ROOR Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - GELINA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2GVV 110 LOF:133513/20322) AYRTON DE LA CROIX DE SAINT REMY X DUCATI DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 30/01/2011 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle PEZET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - HANOI DE LA CITE DES COMTES (ID:250269802129656 LOF:138390/20853) ATLAS DES ASSIERS X FAUNE DE LA CITE DES COMTES Née le 24/08/2012 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e TRES BON | 33 - HAVANA (ID:250269802111602 LOF:137833) ULRIC DE LA MOTTE D'ARON X FANTASIA DU CONTE DE CRISTO Née le 01/07/2012 - Prod. Mme ROYER Valérie - Prop. Mme ROYER Valérie |
ABSENT | 34 - HINJA BLUE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268730056279 LOF:137540/20796) ETAIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X ETOILE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 02/07/2012 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme MOREL Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 36 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - DESTINEE DE LA ROSSELLE (ID:250269602533271 LOF:003118/00030) TORY DU CHAMP BONNIN X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Née le 20/10/2008 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mme BARIA Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - FADETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GTD 150 LOF:003240/00040) BEARN II DU PIC D'ESPADE X DIWAN Née le 28/06/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - CALYPSO DU PIC D'ESPADE (ID:250269200160694 LOF:030041/00011) VIDOCQ DU PIC D'ESPADE X SAYA DU VAL SOANNAN Née le 17/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 497 LOF:030577/00059) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
3e TRES BON | 43 - DOUDOUNE (ID:2GBP 976 T.I.:?) ? X ? Née le 25/06/2008 - Prod. ? - Prop. Mlle PASCAL Sidonie |
4e TRES BON | 44 - FIDELE DU PIC D'ESPADE (ID:2GNH 018 LOF:031698/00430) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X BAREGES DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 15/02/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme CASTILLON DU PERRON Françoise |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES BON | 46 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT | 47 - FANTASIA OF BLUE EDEN (ID:250269602831483 LOF:024163/03996) (CH) VIVALDI DE CHESTER X VICTORIA BAIE OF BLUE EDEN Née le 26/01/2010 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mme ANDRE Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 48 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 54 - URBANE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269600283167 LOF:107386/18409) PACIFIC DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Née le 02/09/2003 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. MULOT Pascal |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - CALYPSO DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097613 LOF:026945/04547) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. DOUCET Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 57 - HELENA DE LA CORNICHE DE PAIL (ID:250268710182187 LOF:028288/04717) EL AMIGO AUS DEM ELBE URSTROMTAL X C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM Née le 21/07/2012 - Prod. M. GAUDIN Jean-Paul - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - ROCK'N BOB HYODELICE (ID:250268730098402 LOF:028267/04712) (CH) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X ROCK'N BOB EDITION SPECIALE Née le 12/08/2012 - Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 59 - ARYAKAS PANDORA (ID:982009100617280 KCG:BEK 120710) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X (CH) ARYAKAS FOTINI Née le 26/01/2013 - Prod. M. KANALES Nikolas - Prop. M. LABOUS Alain |
PROMETTEUR | 60 - HAKUNA MATATA OF REALITY DREAM (ID:250269604862578 LOF:028347/04726) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM Née le 15/12/2012 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. BRUNEAU Jean-Claude |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602234429 LOF:020347/03755) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X VICKIE DES FARFADETS DE LA PINEDE Née le 11/03/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
| 70 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Alban |
1er EXCELLENT CACS | 71 - GHONYA DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601003542 LOF:024718/04628) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Née le 19/08/2011 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme MACE Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - HAPPY BLUE MYSTIC DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038924 LOF:025673/04786) EYKO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Née le 27/04/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle BOHLIN Malin |
2e EXCELLENT | 73 - HARMONY'IRLAND DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250268601002082 LOF:025765/04849) DIWAN DES PETITES FEES DES SABLES X CHANA DU VILLAGE DE TRELAN Née le 15/05/2012 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme BARBE Michèle |
3e EXCELLENT | 74 - HORPHIE (ID:250268710227235 LOF:026537/05102) CHARLIE X FANTASIA BLUE II DU CEDRE ENCHANTE Née le 26/10/2012 - Prod. Mme BASSOT Marie-Laure - Prop. Mme BASSOT Marie |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 75 - HIBISCUS DES TOTEMS DU SASKATCHEWAN (ID:250268710110100 LOF:002820/00635) ELBE DE LA VILLA DES CHAMPS X FALGSTAFF-FUNNY-TOTEM DU GRAND GERMANCE Née le 04/06/2012 - Prod. Mme MARIE Véronique - Prop. Mme GERAUD Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 76 - IDYLLE DES PTIMOUR (ID:250268600001330 LOF:002899) ANNWN'S WILLY WONKA X GROSEILLE DES PTIMOUR Née le 18/01/2013 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. Mme GERAUD Adeline |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - WIOSNA BIACA PERLA (ID:528140000335285 LOF:002345/00327) BARNEJ DE KAILLHANES X DANITSJA SZAROTKA BIACA PERLA Née le 08/08/2008 - Prod. Mlle PAS - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 78 - HIACYNT LETNI OD ZAGRODA JOSSERIE (ID:250269500541712 LOF:002621/00368) CHARLY DES ARCANES D'HERMES X WIOSNA BIACA PERLA Née le 21/08/2012 - Prod. Mme VAN RIJN-DIJKSTRA Henny - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 79 - TEMIDA NUTRENA (ID:616093900040326 PKR:KW.I-501/OP) MORES NUTRENA X GRAN Z SIWEJ POLANY Née le 25/11/2012 - Prod. Mme HARTABUS Marzena - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 86 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604487856 LOF:029213/04972) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 07/10/2011 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
2e EXCELLENT | 88 - HOCUS POCUS DU GRAND GERMANCE (ID:250268500530619 LOF:039551/06615) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Née le 20/01/2012 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 89 - FUNNY (ID:250269604178219 LOF:025600) VARUM BLACK DU CLOS DE L'IGLOO X DOMIE DU GRAND GERMANCE Née le 15/12/2010 - Prod. Mlle GUYON Emilie - Prop. Mme MORIZE Jessica |
2e TRES BON | 90 - GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604435159 LOF:028264/05810) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/08/2011 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 92 - HAWAIIAN PRINCESS DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604874693 LOF:036341/06719) FREEDOM DES MAZELLIERES X CHENEOA BLUE DE LA TOUR MELUSINE Née le 22/09/2012 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
3e EXCELLENT | 93 - HAZEL ARABIANS ANGELUS (ID:250269604640649 LOF:032289/05465) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
4e TRES BON | 94 - HEBENE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:250268710284447 LOF:038587/06782) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X DERBY DES MAZELLIERES Née le 25/09/2012 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. Mme MORIZE Jessica |
1er EXCELLENT | 95 - KINRING'S V FOR VENDETTA (ID:956000008499383 CKC:ZG481884) (CH) HARMONY HILL'S LA BAMBA X (CH) STORMRIDGE'S ISN'T IT OBVIOUS ? Née le 28/04/2012 - Prod. Mme WIEBE Shawna - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 96 - INDY LOVE YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604844706 LOF:039279) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ELINA Née le 13/01/2013 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mlle PICHAVANT Manon |
PROMETTEUR | 97 - STONE OF ARKOSE HOPE PRETTY LADY (ID:250268730131623 LOF:037839/06879) THORNAPPLE READY SET GO X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Née le 22/12/2012 - Prod. Mlle GANIVET Marlène - Prop. M. VOISIN Camille |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 98 - HEELOU BLEIZI ASGARD (ID:250269604798239 LOF:013134/02392) GOW AARON X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 22/09/2012 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. DELAIRE Christophe |
DISQUALIFIÉ | 99 - HERMINE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604664018 LOF:012529) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 05/05/2012 - Prod. M. Mlle JOLY Michel et Adeline - Prop. Mlle AUDIC Claire |
ABSENT | 100 - HEXCES DE PARK BRAZ (ID:250268601005499 LOF:012843) FLAVIO BRIATORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X COUNTRY MELODIE VERY VERSACE'S Née le 25/04/2012 - Prod. M. SEVESTRE Serge - Prop. Mme MARTIN Alexandra |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 103 - GILMORE (ID:250268710089765 LOF:011692/02167) BLANCO (DIT BALI) X FAERUN DAN MAR DE BELLEVUE Née le 22/12/2011 - Prod. M. LECHERE Gaël - Prop. M. LECHERE Gaël |
1er EXCELLENT | 104 - HOLGA DES NEIGES D'OR DE DOUXIA (ID:250269604684097 LOF:012333) HORSEBO U2 X DOUXIA Née le 12/04/2012 - Prod. Mmes HOSTACHY Sylvie / DE CARVALHO Céline - Prop. M. PASSELANDE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - HAUTE VOLTIGE DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268710247718 LOF:013531/02391) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 15/09/2012 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - GAME BLUE DU YEO (ID:250268710083368 LOF:000727/00144) (CH) DREAM DU VAL DE ROQUEPERTUSE X APACHE DU YEO Née le 10/12/2011 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. BOUHIER Anthony |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602513165 LOF:036582/04427) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - GARANCE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604227888 LOF:037549/04561) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V.CAYA'S HOME Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
ABSENT | 115 - GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604469675 LOF:037837/04583) (CH) HERO VON GEWDRAA OEL X (CH) AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - GRACE (ID:250268720140209 LOF:084025) EAGLE DES GARDIENS DE LA MER D'AIRAIN X DIVA DE L'OASIS DES DOBS Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle BENOIST Amélie - Prop. M. PRIME Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
2e EXCELLENT | 120 - GALICE (ID:250269201044016 LOF:083528/12785) COBRA OF DEVIL INSIDE X CERISE Née le 24/02/2011 - Prod. M. JOUAN Bernard - Prop. M. QUILLEVERE Jean-Luc |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - GÉMILIE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:250268500377145 LOF:083637/12786) DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE X DORIANE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Née le 19/04/2011 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. M. MAURICE Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - GIORDANA DE LA CALA PAUMAJU (ID:250269500440513 LOF:083609) GIZMO BETELGES X DOLLI VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 26/05/2011 - Prod. M. DUBOIS Yves - Prop. Mlle GORAIN Caroline |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 123 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 124 - HASTA LA VISTA BABY DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GZJ 646 LOF:022802/03557) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X JOKER SHOW ARTATAKA Née le 08/01/2012 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - HIGH TECH DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2HBX 363 LOF:023115/03556) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 26/05/2012 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 128 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 129 - HOUPLINES ZIR COMTESSE D'OBREIKA (ID:250269801973701 LOF:023390/03563) KAZIR ME BEIT HA' MAAYAN X COMTESSE D'OBREIKA Née le 04/10/2012 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 132 - GRACE-KELLY DU BUJOL (ID:250269810577900 LOI:15/45438) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X CARIOCA DU BUJOL Née le 30/11/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. GOURFINK Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - GUNGAN DU BUJOL (ID:2GUP 213 LOF:016358/02881) COME BACK DU BUJOL X ANDALUZ DU BUJOL Née le 13/03/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme LHEREEC Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - HELL'S ANGEL DU BUJOL (ID:2HBN 755 LOF:016614) FORREST-GUMP DU BUJOL X CRISTAL DU BUJOL Née le 13/06/2012 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme LHEREEC Séverine |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 138 - EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465244 LOF:016444/03010) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. TAFFU Nicolas |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - H'ANAE DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500510603 LOF:017590/03133) SAILER'S NEUVE DRAGONES TAO X ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 05/05/2012 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. M. BONNEAU Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 140 - HI-FIE AT FUTURE LOOK (ID:250269802123139 LOF:017711) CYBER STORM Z DIXIE X ICE DIVA Z DIXIE Née le 25/11/2012 - Prod. Mlle BIEMON Virginie - Prop. M. TAFFU Nicolas |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - GWELLOC'H DA ESTACAO PEQUENA (ID:250269801787766 LOF:001759) NORTH MAN'S ESCOBAR X HACIENDA OF RED AND BRINDLE Née le 27/11/2011 - Prod. M. DIEUDONNE Thierry - Prop. M. Mme RIO Patrick et Maryvonne |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - GONE WITH THE WIND GEORGIA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604468058 LOF:026885/04754) EL JAY'S JUMP SHOT X VAN-LOO DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 04/10/2011 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
4e TRES BON | 147 - DIVINA DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602507464 LOF:022187/04329) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
2e EXCELLENT | 148 - FIONA (ID:250269604070010 LOF:025176) D'JOKER JUNIOR DES CHANDAGUERES X BONITA DU GRAND BARONNET Née le 09/09/2010 - Prod. M. NAVARRO Serge - Prop. Mme ROCHERULLE Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - GILDA DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604467985 LOF:026884/04724) EL JAY'S JUMP SHOT X VAN-LOO DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 04/10/2011 - Prod. Mme M. PEYNET Muriel et François - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
3e TRES BON | 150 - KISS ME LOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:981100002633161 LOF:028196/04696) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X GREASE LA NOBLESSE BLEUE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 151 - HELOISE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250268710283177 LOF:029072/04917) EL JAY'S JUMP SHOT X FIRENZE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 03/10/2012 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. HENAFF Mathieu |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - HORTENSE ORANGE PEKOE DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269604846632 LOF:028637/04889) EL JAY'S JUMP SHOT X EARL GREY 'TEA TIME' DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 17/11/2012 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - GIULIA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269604456061 LOF:140371/24124) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 19/07/2011 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - HANNETT DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269604809371 LOF:142177/24539) HISPANO DEL ALMINAR DE DAIMALOS X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 26/09/2012 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
2e EXCELLENT | 155 - HOLLY DES CHARMES DU COUESNON (ID:250269604696653 LOF:141339) F'IGOROVITCH DE L'ENFER VERT X CARMEN Née le 19/05/2012 - Prod. Mme GAUTIER Sonia - Prop. Mme CHEMIN Ingrid |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - HAPRIL DU DOMAINE DES AUDES (ID:250269604627464 LOF:141020/24500) FAYAZ DES CHARMES DU COUESNON X DAWA Née le 28/03/2012 - Prod. Mlle GAUTHIER Corentine - Prop. Mme DROUIN Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - GOA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427287 LOF:138969/24091) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. TURMEL Julien |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - ELOA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284488 LOF:070797/11855) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. RIGAULT Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 162 - HIROSHIMA D'ASLOME D'ORAJ (ID:250268730107531 LOF:075531/12676) FALCON DE LA BOUTINAIS X EMMA D'ASLOME D'ORAJ Née le 26/10/2012 - Prod. Mme LIGER-GAZENGEL Murielle - Prop. Mme LIGER Murielle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 165 - HERMINE VON DOGGEN KAISER (ID:250269802167507 LOF:074906/12499) ENOUAR DE LA BENJAMINE X CASSANDRE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 19/05/2012 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. SEGALEN Guy |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - LOUBA IS ROJAUS SLENIO (ID:972270000180101 LOF:088588/11964) ARKAN VOM HAUSE NEUBRAND X GAMA IS ROJAUS SLENIO Née le 01/01/2012 - Prod. Mme STEPANAUSKIENE Erika - Prop. M. FOURN Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - KI-MOR VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009111603 LOSH:1094135) ARKAN VON HAUSSE NEUBRAND II X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 22/02/2011 - Prod. M. CAMMAERT Marc - Prop. M. VASSEUR Alain |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - GLAMOUR VOM LANDLEBEN (ID:250269604375817 LOF:002267/00450) BARTHEZ VOM LANDLEBEN X EBY OF DOGO PARADISE Née le 30/06/2011 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 174 - HAWAI EL VEHEMACH' (ID:250269802074123 LOF:002830) UGO CANCHAS DE LOS GUANCHOS X FLEUR EL VEHEMACH' Née le 15/12/2012 - Prod. M.Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 180 - GOSSIP ROCK'N DOGUE (ID:250269604491990 LOF:018654/03524) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. MAIRE Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 181 - DJERBA DE MONT REBELLIS (ID:250269801279539 LOF:014979/02937) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X TANAKAJD SZEPE VINI Née le 24/09/2008 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mme LAUNAY DIT CALAIS Christine |
ABSENT | 182 - DOGUEHILL'S FAIR GAME (ID:752098100512261 SKKS:63312) (CH) MDENAPOLI DENZIL AT ROZELDOGUE X ABSOLUT BORDEAUX LADY MADONNA Née le 01/10/2010 - Prod. M. BENGTSSON Kalle - Prop. Mlle BYHET Ariane |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - FELICITY (ID:250268500364803 LOF:017081/03513) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X CLEOPATRE DES MILLE DIABLES Née le 06/07/2010 - Prod. Mme BRIMECOME Heidi - Prop. Mme BRIMECOME Heidi |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - GUEUZE DE LA TOUR GELEE (ID:250269604317310 LOF:018141/03385) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE Née le 05/03/2011 - Prod. Mme COLME Séverine - Prop. M. SAPP David |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - HEAVY DUTY DES TERRES IMMORTELLES (ID:250268710260192 LOF:019663/03742) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X FUGEE DU CHANT DE MINOS Née le 28/07/2012 - Prod. M. SAPP David - Prop. M. SAPP David |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604478118 LOF:016892/04475) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 21/08/2011 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 192 - GARNER GLORIA DREAM (ID:250269801680308 LOF:016756/05157) GARNER EVOLUTION DUST BE HOPI X GARNER CRUELA DREAM Née le 23/09/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
1er EXCELLENT CACS | 193 - GARNER GOLDEN DAPHNE (ID:250269801661695 LOF:016544/04485) (CH) DJANGO DE WINOOKA X GARNER JAMINIC GOLDEN Née le 28/09/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme HUET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 194 - HEIDI DU BOIS NATHY (ID:250268500523076 LOF:017765) CASPER BOY X EVANESCANCE Née le 27/05/2012 - Prod. Mme BRANCHU Nathalie - Prop. M. LESAGE Jean-Yves |
1er EXCELLENT | 195 - HELL BENT D'KING MAJESTY BULL (ID:250269604765999 LOF:018285/05113) DICKENS HASE DU BOIS PACIE X FLAMING STAR OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 26/08/2012 - Prod. Mlle SCHUMACHER Aurélie - Prop. Mlle SCHUMACHER Aurélie |
2e TRES BON | 196 - HELLO NORAH JONES FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269802001088 LOF:018121/04751) F TWIST AND SHOUT FROM THE LIVING DAYLIGHTS X UNTOUCH-A-BULL LADY LOVE Née le 28/07/2012 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. M. LESAGE Jean-Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 197 - INTOUCHABLE BRITANIC STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604896445 LOF:019564/04989) BRITANIC MAJOR SHARPE OCOBO X E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Née le 30/01/2013 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. GUILLOU Laurent |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - HERMIONE DES FALAISES ARDENTES (ID:250268710159283 LOF:006518) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X IXELLE DU MONDE D'ELIAS Née le 17/04/2012 - Prod. Mme RENAULT Séverine - Prop. M. TROCHON Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 199 - GENERATION SHE AMUS GIRL (ID:VBE 659 LOF:006422/01254) ENZO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X GIULLIA DE JACHTWACHTER Née le 01/07/2011 - Prod. Mme POLLET Geneviève - Prop. Mlle GESTIN Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 200 - INA (ID:250269810054032 LOF:006725) EAGLE V.D. MAGDALENAWEG X BAYBULL ANARCHIST Née le 09/01/2013 - Prod. M. GOLDITE Pierre - Prop. Mlle GESTIN Céline |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - GRETA GARBO DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268720120586 LOF:023691/03941) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X ENTHEA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme COLLAS Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 206 - HERA (ID:250269604728018 LOF:025543) DOMENICO DE LA GUITTONNIE X ETIA DE LA DUCHESSE ANNE Née le 07/07/2012 - Prod. Mme PROUST Sylvie - Prop. M. PARIS Jérôme |
1er TRES BON | 207 - HERMIONE DE LA GUITTONNIE (ID:250269604568122 LOF:024507) YURAK X DOUNIA DE LA GUITTONNIE Née le 28/03/2012 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. PAULINO Antonio |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 208 - HASYAH DES MOLOSSES DES ANDAINES (ID:250269604814680 LOF:027307) BRASKO DES GARDIENS DES IFS X ERA DES RIVES DE L'EAULNE Née le 08/12/2012 - Prod. M. Mme CHEMIN David et Cécile - Prop. M. Mme CHEMIN David et Cécile |
PROMETTEUR | 209 - HOOPS DES MOLOSSES DES ANDAINES (ID:250269604819194 LOF:027305) BRASKO DES GARDIENS DES IFS X ERA DES RIVES DE L'EAULNE Née le 08/12/2012 - Prod. M. Mme CHEMIN David et Cécile - Prop. M. Mme CHEMIN David et Cécile |
INSUFFISANT | 210 - INNA (ID:250269604743017 LOF:028163) FOLKO DU DOMAINE FORESTIER X FLANKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 16/02/2013 - Prod. Mme CHUETTE Ludivine - Prop. M. MASSIN François |
ASSEZ PROMETTEUR | 211 - IRMA (ID:250269802238657 LOF:029757) EGREGIO DE LA GUITTONNIE X ELIXIR Née le 10/01/2013 - Prod. Mlle OGER Gwénaëlle - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - GEKA DA QUINTA DO CHAO DA CASA (ID:941000013824575 LOF:000654/00113) BALA DO MONTE DA TRIBO X MINI DA QUINTA DO CHAO DA CASA Née le 13/10/2011 - Prod. M. MADEIRA Daniel - Prop. Mlle BOIZIOT Emmanuelle |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - FALBALA (ID:250269801527705 LOF:043269/08329) BLUE DES VALLONS DU LYS X BLUE Née le 30/04/2010 - Prod. M. CADIEU Thierry - Prop. Mme STEF Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 216 - GLAMOUR DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604314911 LOF:045222/08607) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. CHANOINE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - HADHYA (ID:250268730094156 LOF:046621/08697) CHARLY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES X FALBALA Née le 15/06/2012 - Prod. Mme STEF Nathalie - Prop. Mme STEF Nathalie |
HOVAWART TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - GAELLIC STORM AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710023944 LOF:003632/00676) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mme POTIER Hélène - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 226 - HANOUKA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802028426 LOF:030060/06303) EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ELSIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 13/03/2012 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - HARLANE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802012892 LOF:029900/06302) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X DUBAI DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 28/01/2012 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 228 - DAPSANG DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602288280 LOF:025839/05605) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme KOSCINSKI Thadée et Véronique |
4e EXCELLENT | 229 - ELFENN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602707169 LOF:027297/05799) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme GAGNON Pascal et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 230 - FANGORN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604113072 LOF:028418/06006) FREELANDER VAN'T LAURIERENHOF X DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 09/06/2010 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
3e EXCELLENT | 231 - GLADYS DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801702448 LOF:029531/06320) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. LARGESSE Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 232 - HOLYNPHE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802142082 LOF:030860) FHOENIX DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 17/10/2012 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle PETIT Typhaine |
1er EXCELLENT | 233 - LADOGA DU MANOIR DE VADUZ (ID:981020007017048 LOSH:1119887) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X IDOLL DU MANOIR DE VADUZ Née le 16/10/2012 - Prod. Mme WIBIN Marie-Catherine - Prop. M. Mme KOSCINSKI Thadée et Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 238 - EL'DIVA DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272091 LOF:002658/00438) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. BERNARD Claude |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - FANNYE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801529704 LOF:028640/03923) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X BAROUDE DU NEOUVIELLE Née le 16/05/2010 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. Mme LEMONNIER Marina |
1er EXCELLENT CACS | 242 - GRENADINE DU VAL D'ERNEE (ID:250269604126716 LOF:028681/03892) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 243 - HIJA DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268710271726 LOF:030175) ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X EXQUISE BELLE AURORA DES BRUMES DE LA COMTEE Née le 29/12/2012 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme CALVO Alexandra |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - HAIDY DE LA PETITE MARE (ID:250269604581698 LOF:025128/04070) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Née le 02/01/2012 - Prod. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 248 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - BREIZH DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 507 LOF:021086/03428) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle POULEN Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - FLORA (ID:2GVB 365 LOF:024395/03917) CEZAR DU ROMBAUT X ANOUK DU ROMBAUT Née le 30/12/2010 - Prod. M. HAMELIN Joël - Prop. M. HAMELIN Joël |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - FU-SHAN DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710006591 LOF:002918/00622) AMPO DES MILLE VALLEES X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Née le 05/12/2010 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
ABSENT | 255 - SENG KHRI HUANG NIU (ID:939000010184815 MET:839/11) SINA NIMA SENG KHRI X REYSCHA SENG KHRI BOHEMIA SIRAGUE Née le 14/12/2010 - Prod. Mme MARTON Eva - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 256 - INDIRA KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604911518 LOF:003261) (CH) SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL X F'SANGHA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 31/01/2013 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 257 - ITI-IN-SOON DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269802234575 LOF:003270/00689) SANG SE SANG SOKO X SENG KHRI HUANG NIU Née le 09/01/2013 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - BLUE MOON SECRETS' GALAXY (ID:250269604541639 LOF:000913/00137) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - GESSE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604544616 LOF:000921) DAOU DU TAILLIS DU HOUX X BALUCHE DU TAILLIS DU HOUX Née le 06/11/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - GUINAN DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250269801731733 LOF:048994/08408) DEVAEL TIMBERLAKE X CHERAZAD DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 24/11/2011 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. Mme HONECKER Elisabeth |
2e TRES BON | 266 - HITSME DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604699069 LOF:051184) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 06/05/2012 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
3e TRES BON | 267 - H'MEMBEL DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604701805 LOF:051185) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 06/05/2012 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 268 - GANDHI (ID:250268710067666 LOF:047839) DJEFF DES ARVERNES SUISSES X BOUNTY Née le 12/08/2011 - Prod. Mme EMONIN Maryse - Prop. M. WILCZYNSKI Freddy |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - GEISHA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604117087 LOF:046522/07864) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 270 - INNA (ID:250269604870558 LOF:053204/08849) FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME X DORA DU VANIL DES ARTSES Née le 15/01/2013 - Prod. M. MONTERNAULT Franck - Prop. M. GUAIS Emilien |
VETERAN FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 271 - VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2DXM 112 LOF:025148/04909) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Née le 27/07/2004 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 273 - GOSPEL (ID:250268720087195 LOF:022852/05265) EROS DU RALLYE DES PIRATES X ERMINE Née le 12/10/2011 - Prod. M. GILLOIS Jean-Marc - Prop. M. BOUTEILLE Damien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - HOTESSE (ID:2GYL 032 LOF:023162/05287) COLONEL X DOLLY DU RALLYE DES PIRATES Née le 05/05/2012 - Prod. M. GAUTIER Emmanuel - Prop. M. GILLOIS Jean-Marc |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - GAZELA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801705107 LOF:000362/00070) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X DIADEMA DU DOMAINE DES MANDETS Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 277 - HABENA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802056763 LOF:000478/00079) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X FABIA DU BOIS DE MENETOU Née le 09/08/2012 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. M. DEBIERRE Jacques |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 278 - HOLA QUE TAL DU DOMAINE D'EL DIABLO (ID:250269604721699 LOF:004943/00997) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X EVER THINK FOR 22 DU DOMAINE D'EL DIABLO Née le 27/07/2012 - Prod. M. LEBOUC Ludovic - Prop. M. LEFEBVRE Noël |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 281 - CHELINE'S MAGIC MOMENT (ID:953000005262185 LOE:066045/09160) CHELINE'S DELIRIUM TREMENS X (CH) CHELINE'S COMO UNA OLA Née le 23/03/2010 - Prod. M. VELASCO Alberto - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
1er EXCELLENT CACS | 282 - GLAZIG DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2GJB 093 LOF:065837/09250) DARIUS D'HONDRECOUTRE X CELTA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 03/03/2011 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 283 - HAUTE COUTURE DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268710263387 LOF:066760) CACOPOULOS SKYWALKER X ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE Née le 02/08/2012 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mme DAVY Suzanne |
TRES BON | 284 - HOTESSE DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:250269604595419 LOF:066725) SWANN DE LA BARRIERE ROUGE X EPINE DES MAZURES DE SAINT REMY Née le 23/07/2012 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
EXCELLENT | 285 - HOUPETTE DE L'ESPRIT D'ALADIN (ID:250269604789424 LOF:066729/09389) BASTA DE LA CLAIE X EPSILON DE LA CLAIE Née le 06/08/2012 - Prod. M.Mme EDOM Daniel et Valérie - Prop. Mme CARTON Brigitte |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 288 - JODEAN DREAM BELIEVER (ID:977200008359408 KC:AP00933204) (CH) SAREDON FOURTH OF JULY X (CH) JODEAN MAGGIE MAY Née le 02/03/2012 - Prod. M. Mme VICKERS M. / BYRNE J. - Prop. M. TAFFU Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - KEBULAK SEDUCTRESS (ID:958000001705302 KC:AP00651002) (CH) SAREDON PRINCE OF DARKNESS X (CH) SAREDON LADY BUG AT KEBULAK Née le 11/02/2012 - Prod. Mme DAVANI Cara - Prop. M. TAFFU Nicolas |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - FLOR-BLUE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604181982 LOF:001624/00261) SIMPLY-THE-BEST DE LA CADIERA X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 292 - ISHTAR BLUE DE GLENDERRY (ID:250269604944296 LOF:001685/00271) ARKAMA LAMBORGHINI X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 13/01/2013 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - ALL JACKS HERMIONE GRANGER (ID:380260041025040 LOI:12/19707) ALL JACKS BE SPECIAL X GOLDSAND'S PEARL B Née le 10/12/2011 - Prod. Mme FONZO Monica - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 295 - I'M A QUEEN DU DOMAINE DE L'HERMINE (ID:250269810023061 LOF:035983) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X FIESTA OF JACK AND CO Née le 20/01/2013 - Prod. Mlle DHELLEMMES Laura - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 296 - HAPPY MELODY DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250268710243764 LOF:046725/07226) CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 18/03/2012 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - HIPHIGENIE (ID:250269604600727 LOF:024821/05222) ULK DU MOULIN DE MAC GREGOR X COCAINE DU LOCH D'ERGUE Née le 22/03/2012 - Prod. Mme LAVILLE Patricia - Prop. Mme COTE-LEGOUBIN Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 303 - BLACK N'TANTRUM WHO'S THAT GIRL (ID:380260000488922 LOI:1137646) FILISITE BRASH GEPARLYS INSTINCT X FILISITE BRASH ESCAPADE Née le 09/12/2010 - Prod. Mme BACCI Chiara - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - GATERIN GINGER FIZZ (ID:250269604320274 KC:AM01819104) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP WITH GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
3e BON | 305 - GATERIN GRAFFITI (ID:250269801215320 KC:AJ02610304) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 14/04/2008 - Prod. Mme TYZACK - Prop. Mme DOUBLET Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
RETIRE | 306 - FLANEA DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801600053 LOF:024007/05056) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X BJORKA DE L'ETANG DE GENANCOURT Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 307 - HIP HOP DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269802155751 LOF:024962/05227) EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE X BJORKA DE L'ETANG DE GENANCOURT Née le 31/07/2012 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - TY CHAS SKOT HER ROYAL HIGHNESS KATE (ID:250269604733085 LOF:024995/05229) TY CHAS SKOT AROBASE.BZH X GATERIN LADY BE GOOD Née le 18/08/2012 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 309 - HEATHER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250268500565657 LOF:025191/05336) ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR X DYNAMITE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 17/12/2012 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mlle LE ROUX Christelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 312 - CALYPSO (ID:250269801020160 LOF:054044/10641) ABLONE UNZIP ME BABE X TIDDLY BERTIE DE L'ESCALE FLEURIE Née le 27/06/2007 - Prod. Mme CHEYREZY Sylvie - Prop. Mlle COTE Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 313 - HELFIE (ID:250269604536232 LOF:065568) TILOU X BOUNTY AR FRANKIZ Née le 01/04/2012 - Prod. Mme POIRIER DANET Charlène - Prop. Mme BOURGEAIS Manuella |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - FORZA (ID:250269801504735 LOF:013020/02471) FREAKY SPECIES ANOTHER ONE X BARBOTINE Née le 01/01/2010 - Prod. Mlle CHANTRAINE Cindy - Prop. Mme BROCHARD Marina |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 316 - HEIRETAGI-DOU-SOULEIA-ROWENAGAIN LOU PROUVENCAOU (ID:250269604662321 LOF:015923/03141) (CH) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X FOUFA (DITE FAI-VIRA) LOU PROUVENCAOU Née le 09/05/2012 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
2e TRES BON | 317 - HOT PEPPER POTTS (ID:250268730078964 LOF:017130) GAROUN-DEA ENOX X FORZA Née le 03/09/2012 - Prod. Mme BROCHARD Marina - Prop. Mme BROCHARD Marina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - UNFAILLING HYPNOTIC POISON (ID:250269604711027 LOF:018576/02077) EASY RIDER ULTIMATE FANTASY X RHYDAMAN FURORE Née le 08/10/2012 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. M. LE SALVER Yohann |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 319 - INSIDE STORY OF BIG IDLE (ID:250269802120960 LOF:017536/02550) MADLAB DIE-FOR-ME-KARMACOMA X BLACK BETTY OF GOODBULLY Née le 09/01/2013 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. MOREAU Mickaël |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 328 - GANGSTA LOVE OF DELEANS (ID:250268500520876 LOF:014096/04318) STAFFGOLD GUNS MAKER X CHARMONICS ICE QUEEN Née le 11/12/2011 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. MAUBOUSSIN Christopher |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - STAFFANATIC'S GANG BANG (ID:250268720121217 LOF:013330/03720) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S EVERLAST Née le 14/09/2011 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. DUMONT Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 330 - DELTA QUEEN KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144235 LOF:005495/01336) BUDD (DIT OXMO) X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
3e EXCELLENT | 331 - DOOSHCA DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500212648 LOF:005504/01762) BOBBY BROWN OF LITTLE BOMBER X SIDNEY Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PRIOVILLE Sonia |
2e EXCELLENT | 332 - FIRST POWER BRETON (ID:250269604262625 LOF:010562/02710) BRAW THYME DES GUERRIERS CATHARES X DOUCHKA DU BOIS DE BEAULIEU Née le 01/11/2010 - Prod. M. HOREL Sébastien - Prop. Mlle GESTIN Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - STAFFANATIC'S CLOSE TO ME (ID:250269500180976 LOF:004978/02352) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 334 - HAUTE COUTURE OF BIG IDLE (ID:250269801989620 LOF:017765/04152) EASTWOOD CLINT OF BIG IDLE X DARLING BABY DE LA VAUXOISE Née le 26/07/2012 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. MOREAU Mickaël |
1er EXCELLENT | 335 - STAFFANATIC'S HATSUKO (ID:250268710260154 LOF:017418/04761) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
3e EXCELLENT | 336 - STAFFANATIC'S HONEY MOON (ID:250268710252056 LOF:017417/04760) WAYSTAFF STRIKES OUT X STAFFANATIC'S CLOSE TO ME Née le 27/07/2012 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. ALLARD Benjamin |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 337 - HEIKA PACIFIQUE NIELO STAFF (ID:250269802234945 LOF:018413) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X FIRST POWER BRETON Née le 19/12/2012 - Prod. Mlle GESTIN Céline - Prop. M. MAYERUS Eddy |
TRES PROMETTEUR | 338 - IZZIE DU DOMAINE DES ALUNTS (ID:250269604845363 LOF:018898) NOIRSTAFF BLUE BOLT X SECRET'S LITTLE LADY Née le 06/02/2013 - Prod. Mme LAVIGNE Claire - Prop. M. JOUANNE Sylvain |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - FASHION RED BULL DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269604184828 LOF:058994/09159) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 344 - GUILTY FOR LIVE DES TERRES INDIENNES (ID:250268730009182 LOF:067289/09941) TRIBAL'OPUS DEEP SNOW X IRONHEART'S ANGEL AT HELLS GATE Née le 19/06/2011 - Prod. M. BENSID Kateb - Prop. Mlle BONNET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 345 - HELL BURN PARADISE DE L'ESPOIR DE PEARL (ID:250269500561733 LOF:072421/11002) ESCALIBUR POWER/ DUKE NAMETIS'S PEARLS X GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR Née le 12/10/2012 - Prod. Mlle GUILLOT Emilie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
2e EXCELLENT | 346 - HORNELL GIRL X-PERT DES TERRES INDIENNES (ID:250268730131455 LOF:074047/11115) X-PERTISE DARTH VADER FOR BS X IRONHEART'S ANGEL AT HELLS GATE Née le 05/10/2012 - Prod. M. BENSID Kateb - Prop. Mlle BONNET Sandrine |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - GIULIA DES FLEURONS D'OR (ID:250268500582178 LOF:003318/00617) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Née le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. Mme DAVID Jeannine |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 350 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 356 - GOLDEN EYE D'IVENA DES LYS (ID:250268710072199 LOF:185511/33418) DIAMOND MAGIC HEART DU VAL DE MOGADOR X DEESSE-DES-CARAÏBES DU VAL DE MOGADOR Née le 22/08/2011 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. VINCENT Fabrice |
1er EXCELLENT | 357 - HALINKA DE CLAIRAMOUR (ID:250268730074723 LOF:187040/33823) DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X DARLING DE CLAIRAMOUR Née le 12/03/2012 - Prod. Mme BRIERE Claire - Prop. M.Mme DANDIN Thierry et Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - FELY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644062 LOF:179320/32595) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BLUE BELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M.Mme DANDIN Thierry et Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 360 - HAPPILY'S DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268730164974 LOF:193246/34417) UGO-BOSS DU DOMAINE DU ROCHEREAU X GRACE-KELLY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 07/12/2012 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mlle MOUQUET Mélody |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - FANNY DE PRE CHARMEUR (ID:250269604186309 LOF:221898) DARLING OF HOLDERNESS X VENUS DES BRUYERES BLEUES Née le 09/07/2010 - Prod. Mme BUILS Laurence - Prop. Mme BUILS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 363 - HERMIONE DE PRE CHARMEUR (ID:250269604848494 LOF:230780) GRADUS VON LAWRANSHOME X DAFNY DU REVE SIX COEURS Née le 27/10/2012 - Prod. Mme BUILS Laurence - Prop. Mme BUILS Laurence |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 366 - HEPSIE DU PECHEREAU (ID:2GXB 958 LOF:228440) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X ERIKA DU PECHEREAU Née le 01/05/2012 - Prod. M. DUBUJET Michel - Prop. M. Mme LIGEROT Jean-Claude et Yvonne-Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 367 - DESSA VON EDLEM GEMUT (ID:040096100116730 ÖHZB:A10T0002R) (CH) KOBBEDUS YKEM X VENUS VON EDLEM GEMUT Née le 07/07/2009 - Prod. M. RUCKER Karl - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - GRANOLA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GTT 842 LOF:224529/44110) (CH) SAMO DU GNIAGOU X DOLCE VITA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 17/01/2011 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 369 - BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 047 LOF:086113/20072) (CH) SISKO DE LEVEAU X (CH) ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 370 - DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 144 LOF:212861/41520) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 371 - HERMINE (ID:2HBV 500 LOF:229010/44208) COBRA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X VARENNE DU MOULIN DE TERREQUIN Née le 14/06/2012 - Prod. M. HUET Didier - Prop. M. HUET Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - HIMOGENE LEDANTEC DE LA FUYE (ID:250269500538706 LOF:230156/45052) DAGOBERT DE BOISVILLETTE X (CH) RAVNSAGER'S TOCAI TALE OF MIDSUMMER Née le 21/09/2012 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - GRENADE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801853331 LOF:228015/44072) EXTREME NAVE BLACK GOLD X FIONNA DES RIVAGES DU LEMBOULAS Née le 28/12/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - FELINE DES BORDS D'AVENE (ID:2GVL 028 LOF:222892/44168) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/12/2010 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - HARLEY DAVIDSON DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 410 LOF:231433/45114) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X ESCORT-GIRL DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 26/10/2012 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 379 - SOKISABLE AUSTRALIAN AUTOMN (ID:972270000175806 RKF:3460704) SALVADOR DALI IZ RYZHEGO RAYA X KINCHVILLE SILK AND HONEY Née le 08/12/2012 - Prod. Mlle SHABALINA Larisa - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - GAYA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 520 LOF:226028/44169) FAIR-PLAY DES GARRIGUES DE REALS X ETOILE DES GARRIGUES DE REALS Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - HELSIE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604643081 LOF:228995/44245) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 387 - HALICE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GZC 536 LOF:228742/44249) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Née le 15/06/2012 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
ABSENT | 388 - HEAVEN DU BOIS DE MORCHENE (ID:250268710266968 LOF:231529) TEMPUS FUGIT DONATELLO X GALIA DE LA FOSSE AUX LIONS Née le 18/11/2012 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mme ROBIDOU Yasmine |
1er EXCELLENT | 389 - HERMINE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2HDD 225 LOF:230276) FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Née le 22/10/2012 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 390 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT RCACS | 393 - G UNE PIN'UP D'HARCOURT (ID:250269604436383 LOF:227734/43588) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE X BIBY DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 25/07/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle LABARRE Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - GOD SAVE THE QUEEN DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801682542 LOF:225362/43277) (CH) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X GOTHINGAM REBEL ROUTH Née le 01/05/2011 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
3e EXCELLENT | 395 - HEROINE DE LA PETITE ORIERE (ID:250268710160120 LOF:227555/43960) DON JUAN DU DOMAINE DE LUARD X BIZENCE DE LA COUR D'AMON Née le 23/02/2012 - Prod. M. DUPUY Jean-Michel - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - HALTESSE DE NARVAL (ID:250269802144549 LOF:229633/44161) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE (DIT MARCEL) X FOREST LADY D'HARCOURT Née le 14/08/2012 - Prod. Mlle LABARRE Emmanuelle - Prop. Mlle LABARRE Emmanuelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 397 - HELOISE D'HARCOURT (ID:250269801984483 LOF:230837/44294) (CH) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE X FRAULEIN MARGOTTE DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 23/09/2012 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. PIERRON Marc |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 398 - BABY DOLL DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 863 LOF:065436/10243) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 12/09/2006 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - GUILI GUILI LA CHATOUILLE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 928 LOF:227367/43553) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X ESCORT-GIRL DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/07/2011 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 400 - ELVIRA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 793 LOF:217907/44754) (CH) PEPPER DE KER KI DOUAR X RHAPSODIE IN BLUE VOM RAINERSCHLOSSL Née le 07/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
EXCELLENT | 401 - HAMALYA DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269802010384 LOF:229435/44153) FAUSTER DE LA DEROCHERIE X ERICE DE LA DEROCHERIE Née le 11/07/2012 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - HERON PETIT PATAPON DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 405 LOF:230746) ELEAZARD DE KER KI DOUAR X EN-FIL-DE-FER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 24/06/2012 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 403 - HIBOU DE CHOU DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GYN 409 LOF:231432/45113) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X ESCORT-GIRL DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 26/10/2012 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - GAIA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269604554970 LOF:225420/43472) POSEIDON VON DER SCHNAKENBURG X BIMBO DES GARRIGUES DE REALS Née le 16/07/2011 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 405 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - FANTIC DE KER KI DOUAR (ID:2GTD 647 LOF:222009/43005) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Née le 05/09/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. MONTIGNY Benoît |
2e EXCELLENT | 408 - GAUFRETTE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801681448 LOF:224502/43278) (CH) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X VERO DU TIRSO DE MOLINA Née le 07/05/2011 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 409 - HATCHOUM DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269802058223 LOF:229781/44291) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X JULISSA LISANT MAGIE NOIRE DE MOSCOU Née le 07/09/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. Mme LEGRAND Gérard et Monique |
3e TRES BON | 410 - HAVANE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269802141862 LOF:230100) FOREST GUMP D'HARCOURT X GOTHINGAM REBEL ROUTH Née le 22/09/2012 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mlle BARROS-FEIJOO Célia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - HELOISE BACH DU GRAAL (ID:250269604702387 LOF:228976/44150) ASTON BACH DU GRAAL X BRAGANCE BACH DU GRAAL Née le 07/06/2012 - Prod. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme GONTARD Monika |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 419 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
2e EXCELLENT | 420 - HERMES-HAVANA DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124523 LOF:010456/02039) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - FRIMOUSSE (ID:250269801489446 LOF:009251/01805) BALKOW DU PALAIS DES NEIGES X CANDY Née le 17/02/2010 - Prod. Mme ROLLIN Caroline - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
3e EXCELLENT | 422 - GLAMOUR SNEZHINKA OF KARASEA (ID:250269604416767 LOF:009989/01899) POLARHIET'S A-PROUD DUKE OF SAMSON X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Née le 01/06/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS | 423 - HAYSKEM ENYA (ID:941000011200264 LOF:009022/01647) ROYBRIDGE DIAMOND KNIGHT X HAYSKEM ANDREA Née le 17/09/2008 - Prod. M. LABANDON Santiago - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e TRES BON | 424 - BELYI VOLK BEAUTY YEPA (ID:643110000027283 RKF:3359149) BELYI VOLK NATAN X PERVAYA LEDI IZ MOSKOVSKOY METELI Née le 10/05/2012 - Prod. Mme EVGRAFOVA T.V. - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 425 - HISOREENE-OHARA OF BLOOM WHITE (ID:250269604753833 LOF:010711/02063) NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US X DELTA OHARA OF BLOOM WHITE Née le 02/08/2012 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 426 - DORIAN SPRING TSERERA (ID:112098100023868 RKF:3533964) DORIAN SPRING PITER PEN X DORIAN SPRING LILA COOL Née le 13/12/2012 - Prod. M. KONCHIN Philippe - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 427 - VINOUN-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:2DPR 480 LOF:006910/01398) OTCHERK DE BELAYA KHETA X RECKLESS TAIGA Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - HIMALAYA DE L'AUBE DES PERSEIDES (ID:250269604664826 LOF:008092/01773) F'HIGHLANDER DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X ENIGMA Née le 18/04/2012 - Prod. M. SAPY Christophe - Prop. Mlle PLANCHENAULT Cécilia |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 436 - GOLD STAR DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710102637 LOF:059278) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X DOUSCHKA DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 21/11/2011 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
1er EXCELLENT | 437 - HALF MOON NAILLIK'S (ID:250269802050218 LOF:059603/11912) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 05/01/2012 - Prod. Mme LAGORCE Céline - Prop. Mme LAGORCE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES BON | 438 - DAYA OF INIVRUK (ID:250269801202937 LOF:053510/10962) TABLA X VIEQTIANUBI OF INIVRUK Née le 07/03/2008 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
EXCELLENT | 439 - DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GFK 381 LOF:054587/11169) BRIXO DE L'IGLOO DES SABLES X BANQUISE OF WATSON LAKE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme LAGORCE Céline |
3e EXCELLENT | 440 - EDEN OF AQUA ICE (ID:250269602825942 LOF:055643/11045) CROW BLANC DES NEIGES DU DRAGON X ALL STAR OF NASHKAIA Née le 10/09/2009 - Prod. M. Mme WILLM Marcel et Nicole - Prop. Mme CARRE Isabelle |
EXCELLENT | 441 - FIONA DE POLITEIAKHAN (ID:250269604143247 LOF:057660) BOUNTY CORSICAHUSKY X COFFEE DE POLITEIAKHAN Née le 07/11/2010 - Prod. M. LAFRECHOUX Thomas - Prop. Mme ROCHERULLE Céline |
1er EXCELLENT CACS | 442 - FLEUR-DE-POISON-FLORA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269799031180 LOF:056761/11428) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 07/07/2010 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
4e EXCELLENT | 443 - FLORA DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269604088180 LOF:057479/11695) V'ARIZONA JUNIOR DE LA VALLEE DE MORAVA X BRASILIA DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 28/09/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme GALLAIS Solen |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
BON | 445 - GUESS OF INIVRUK (ID:250269801669079 LOF:057942) ALLAIKHA'S UNAYAK X DAYA OF INIVRUK Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 446 - HEVEA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500543252 LOF:061049/11916) EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN X ELONA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 03/08/2012 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. PERION Fabien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 447 - HOPE-OF-GLORY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604797195 LOF:061533/12334) GLORIOUS KING OF PACK-ICE WOLVES X ERA ALWAYS THE BEST (DITE ERA) OF PACK-ICE WOLVES Née le 21/10/2012 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
PROMETTEUR | 448 - HYUSKA (ID:250269604817763 LOF:062413) AMAROK'S C'HAVOCK X FLORA DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 12/12/2012 - Prod. Mme GALLAIS Solen - Prop. Mme GALLAIS Solen |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 453 - H'ENOLA DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269604825491 LOF:035414/06437) EY KISS ME DES DIABLOTINS DES ISLES X DOOKIE DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 09/10/2012 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - ETOILE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GKZ 055 LOF:031836/05596) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X BRICOLE Née le 29/09/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - HASLEY-BLONDE DE MINGYAR (ID:250268730165148 LOF:035599/06436) FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES X GINA-LOLO-BRIDGIDA DE MINGYAR Née le 31/10/2012 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. M. LECLAIR André |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - FRIPOUILLE DE DJERAMBAR (ID:250269604196801 LOF:032851/05816) JAN-SHARS MOZART X JENUWANE YOUR THE ONE I WANT Née le 28/08/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LE VERN Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - GYPSIE DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269604529506 LOF:034070/06044) (CH) ABRA KA DABRA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) DOOKIE DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 13/10/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 461 - INDIA (ID:250269802099732 LOF:021251) ALMOND FLOWER JAZZ RED BEAR X FIDJY DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 15/02/2013 - Prod. M. NIANG Alassane - Prop. Mme OGE Céline |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 469 - COUNA ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801160375 LOF:004821/00948) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
BON | 471 - HEIMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802079762 LOF:007612/01376) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X JIANG TOKIMITSU Née le 16/05/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. DESEUR Benoit |
ABSENT | 472 - H'KOUHA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802034190 LOF:007585) DANYUU GO ASO INOUE X MISAKI GO KAWABESOU Née le 13/02/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 473 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
1er EXCELLENT CACS | 474 - HIROMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802088387 LOF:007610) F'MIYUKI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X JIANG TOKIMITSU Née le 16/05/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
ABSENT | 475 - H'MINAMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269802025539 LOF:007743) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X FUZUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 01/04/2012 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 476 - HAMA HIATARI GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269802038802 LOF:007646/01441) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 31/07/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. M. BILLION Sébastien |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 478 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 479 - BA'KITA I AM THE MOST ZOLI (ID:250269604882568 LOF:001260) (CH) NEVER SAY NEVER DE GABRITHO X (CH) BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA Née le 16/01/2013 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 482 - HANAKO OF NAGAREGUMO (ID:250269604617941 LOF:003108) FUJITA-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO X CHIYOHIME OF NAGAREGUMO Née le 30/01/2012 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
1er EXCELLENT CACS | 483 - HARUKO OF NAGAREGUMO (ID:250269604607373 LOF:003107/00620) FUJITA-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO X CHIYOHIME OF NAGAREGUMO Née le 30/01/2012 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - G'KOMAHIME-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO (ID:250269604313881 LOF:002658/00485) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X (CH) HINAHIME GO IIYAMA HAKURYUUSOU Née le 08/01/2011 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - ELBAH DE KORRANTOH (ID:250269602810419 LOF:000283/00087) (CH) INKARI PELITO X (CH) ELUCY PELITO Née le 04/08/2009 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme RUELLAN-RESCH Martine |
BASENJI TRAVAIL FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147562 LOF:001351/00297) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PODENCO IBICENCO à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 489 - HAYDEE DE LA DEHANNAIE (ID:250269604879945 LOF:000287) FLAMENCO X BALYANA BACK TO INNOCENCE Née le 19/10/2012 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme BRUXELLE Lydia |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 496 - FIDJI DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GSZ 894 LOF:016089/03904) CAMELOT DES LANDES DE LAMBRUN X URFEE DES LANDES DE LAMBRUN Née le 02/07/2010 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 497 - HIRONDELLE DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GZG 332 LOF:017057) DALTON DES LANDES DE LAMBRUN X ETOILE DES LANDES DE LAMBRUN Née le 06/06/2012 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - FLAC (ID:2GPJ 242 LOF:010492/03283) ADDOCK X ARSOUILLE Née le 23/04/2010 - Prod. M. CHARAT Raphaël - Prop. Mme LEMONNIER Marina |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 504 - GUYANE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604514815 LOF:028311/05557) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. MARIN Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 505 - GLAZY DU MONT MARGANTIN (ID:250269604349192 LOF:028096/05504) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CANNELLE Née le 20/03/2011 - Prod. Mme HAVARD Elodie - Prop. Mme HAVARD Elodie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 506 - BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 261 LOF:026912/05292) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Née le 06/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 507 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 514 - DAVINA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 111 LOF:021996/04549) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
ABSENT | 515 - DYNA (ID:250269500241872 LOF:022042/04599) ROCKY DU HARAS DE LA VERGNE X URSULA Née le 19/10/2008 - Prod. Mme AUREGAN Danièle - Prop. Mme BIROT Rosella |
ABSENT | 516 - EMMY AWARD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 137 LOF:023019/04741) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er TRES BON | 517 - GERTRUDE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 900 LOF:024437) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - HOUNDEMENT JOLIE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 871 LOF:025403/04999) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 519 - FENG SHUI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604073947 LOF:023545/04803) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - HALLELUJAH DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2HBT 655 LOF:025935/05109) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X (CH) CHWEPS DU CLOS DE RIVENSOL Née le 10/09/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
INSUFFISANT | 521 - HUPIE DU RALLYE ISTORIA PETTU (ID:2HBJ 299 LOF:025772/05119) DAGOBERT DU RALLYE DE L'ALLAGNON X CENDRILLON DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 17/06/2012 - Prod. Mlle BOCCAMAIELLO Marie-Laure - Prop. Mme LEMONNIER Marina |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 539 - HARRY DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2GUW 004 LOF:080643) DROP DE LA BUTE DE KERVINOU X BICHE DES BORDS DU GUI Née le 13/04/2012 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
1er EXCELLENT | 540 - HEDEN DES BORDS DU GUI (ID:2HAZ 325 LOF:080963/17512) FLASH DE MAXCECAN X CASTILLE DES BORDS DU GUI Née le 10/05/2012 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. PATRON Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 541 - GAZELLE (ID:2GXU 456 LOF:077584/17267) CESAR DES BORDS DU GUI X DUCHESSE Née le 13/06/2011 - Prod. M. MALARD Elie - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
3e EXCELLENT | 542 - GINA DES VALLEES D'ARGOAT (ID:2GVF 923 LOF:077635/17263) FUN DES BORDS DU GUI X ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 05/06/2011 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
2e EXCELLENT | 543 - GOLDEN DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801773720 LOF:078289/17089) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
EXCELLENT | 544 - HIRONDELLE DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:250268710106357 LOF:080644) DROP DE LA BUTE DE KERVINOU X BICHE DES BORDS DU GUI Née le 13/04/2012 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - HORKA (ID:2GZW 776 LOF:080390/17440) DEDE DU PAYS COGNACAIS X FALDA Née le 31/03/2012 - Prod. Mme PEAN Thérèse - Prop. M. PATRON Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES BON | 546 - BICHE DES BORDS DU GUI (ID:2FBL 119 LOF:061903/13887) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X TAMBELLE DES BORDS DU GUI Née le 07/05/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
TRES BON | 547 - CASSIS DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2EVY 894 LOF:064629/14540) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X URSULE Née le 09/03/2007 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
EXCELLENT | 548 - EBENNE (ID:2GHG 570 LOF:070283/15737) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X BAYA Née le 28/03/2009 - Prod. M. CHAUFFAUT Jean-Pierre - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
4e EXCELLENT | 549 - ECLAT-DOR DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 326 LOF:071835/16107) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
3e EXCELLENT | 550 - ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 436 LOF:071097/15790) COLONEL DES BORDS DU GUI X BAYA DE LA MAGIE DES VOIES Née le 11/05/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 551 - EOLE DU RALLYE DES TROIS PONTS (ID:2GKW 323 LOF:071832/16157) CRANEUR DE MAXCECAN X CARMEN DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 16/07/2009 - Prod. M. LE BAIL Dominique - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
TRES BON | 552 - FANFARE DES BORDS DU GUI (ID:2GKY 637 LOF:073348/16335) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BABOU DES BORDS DU GUI Née le 28/04/2010 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. GAUTHIER Jacques |
EXCELLENT | 553 - GAMINE DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801778224 LOF:078288/17088) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
2e EXCELLENT | 554 - GIPSY DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:250269801773886 LOF:078287/17087) CIROCO DU CEP D'OR X EYLOUM DE MAXCECAN Née le 03/08/2011 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
EXCELLENT | 555 - GITANE DES LANDIERS DE GREGAM (ID:2GXV 085 LOF:077270/17035) DROP DE LA BUTE DE KERVINOU X CARDIF DE L'HERBECHERE Née le 06/06/2011 - Prod. M. JAN Mickaël - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 556 - H'LEY DE MAXCECAN (ID:250268601006816 LOF:080265/18088) CHEYENNE DE MAXCECAN X DORA DES BOIS HAUTS NORMANDS Née le 06/04/2012 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme COLAS Céline |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - ZEWINNERIZ HIPPY HIPPY SHAKE (ID:250268710164978 LOF:031019/04866) PERDITA'S SPARKLING STAR X ZEWINNERIZ CERIZE SUR LE GATEAU Née le 05/02/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle LEMOINE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - EOLE (ID:250269602720184 LOF:029150/04708) BOLERO DE LA FOSSE AUX LIONS X ABEILLE DES PRAIRIES DE LA SALORGE Née le 20/04/2009 - Prod. Mme DELAHAYE Ghislaine - Prop. Mme CRETE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 561 - HAAGENDAZS DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250268500557846 LOF:031421/04908) DOMINO DES LANDES D'IROISE X GLOSS UP BEAUTY DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 06/10/2012 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
2e EXCELLENT | 562 - HAPPY TOGETHER D'UNE PLUIE D'ETE (ID:250269604648677 LOF:030940/04856) (CH) FLASH DES LANDES D'IROISE X (CH) ERWIN HIGH HOPES Née le 05/04/2012 - Prod. Mlle FOURNIOUX Aude - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - MERANGA GRANDE EBONY OF RANDA'S SOUL (ID:276097202147988 LOF:003567/00552) (CH) JASPER'S MLANGAHILL DURANGO X MERANGA GRANDE CHANTY Née le 30/08/2010 - Prod. M. MAREK Georg - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 564 - RANDA'S SOUL HIGHLIGHT (ID:250268710245774 LOF:003666/00637) VILLAGEDOGS HOTTOPIC X CHUNGA OUT OF AFRICA Née le 07/12/2012 - Prod. Mlle JOUANNE Odile - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - FARAH DES HAUTS DE MONTSURVENT (ID:2GDF 915 LOF:099465/21189) PACO DE LA MARE A PILAR X AZURE DES HAUTS DE MONTSURVENT Née le 22/06/2010 - Prod. M. LECOUILLARD Jacques - Prop. M. LECOUILLARD Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 566 - GALAXIE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297725 LOF:100449/21245) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. GUILLARD Jean-Yves |
| 567 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - ONDRA II VOM SCHLOSSTURM (ID:276098104113680 LOF:039161/07520) GOLO III VOM WACHTERSBACH X IANA II VOM SCHLOSSTURM Née le 02/10/2011 - Prod. M. BENDER Winfried - Prop. M. DUGUE Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
2e EXCELLENT | 571 - FREYA-MA-PETITE-PRINCESSE (ID:250269602969544 LOF:037154) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - GITANE DE L'OASIS DES NOYARETS (ID:2GYZ 445 LOF:038045/07466) EKO X CALINE DES TAS DE POIS Née le 16/10/2011 - Prod. M. RICHARD Jean - Prop. M. DUGUE Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er TRES BON | 573 - HIRONDELLE (ID:250269604782073 LOF:038790) SIEGMUNDS BRUNO OF WITTEKIND X VIX MA FILLE Née le 27/05/2012 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 574 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. M. DE SARS Florent |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er TRES BON | 575 - HELLY (ID:250268710198745 LOF:037256) BLICK DE SUD ALSACE X FRIVOLE DE LA FERME DU ROTOUR Née le 19/05/2012 - Prod. Mme SABATIE Alice - Prop. Mme LESCAUDON Sophie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSAINTS Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - DIVA (ID:250269801222238 LOF:022992/04209) UNO X VANDA DU BAS DES HOUX Née le 24/06/2008 - Prod. M. DESCOUT François - Prop. M. LE CLERC Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 579 - FARLA DES PLAINES DU SAOSNOIS (ID:250268500401227 LOF:023774/04364) VIC DE LA COLLINE JOLIE X ABI DU HAUT BOIS DES MALTOURNES Née le 06/07/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. M. ROCHE Gérard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - HORA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2HAP 277 LOF:275893/44834) DIAZO DE TREMOUARD X FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 20/07/2012 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. GANACHAUD Didier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er TRES BON | 583 - HEART (ID:2GYV 924 LOF:273593) DROLL DU SULON X DILYS Née le 10/05/2012 - Prod. M. LE BIDEAU Jean-François - Prop. M. MERLET François |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
TRES PROMETTEUR | 584 - IRA DU HAMEAU DES LILAS (ID:250269802203616 LOF:276344) BOB DES LANDES DU PECH X FIDJI DU HAMEAU DE SORNY Née le 25/01/2013 - Prod. M. Mme TANGUY Fabrice et Delphine - Prop. Mme REILLER Alexandra |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - GABY DU TEMPLE D'EOLE (ID:250268730019517 LOF:219791/43714) EVEREST DEI LADERCHI X BIBA DES PICS LUCHONNAIS Née le 22/11/2011 - Prod. M. FONTANINI Frédéric - Prop. M. SAX Jimmy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
2e EXCELLENT | 593 - ECAILLE DU HOBEREAU DU CLOS DES PINS (ID:2GGS 831 LOF:203487/39703) (CH) AJAX X URMELLE Née le 10/05/2009 - Prod. Mme CARO Marie-Thérèse - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
3e TRES BON | 594 - FAUVETTE DE L'ILE CHAUVET (ID:250269801548399 LOF:210017/41402) VOLTAIRE X VINI Née le 04/06/2010 - Prod. M. TABLEAU Marcel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
1er EXCELLENT RCACS | 595 - GAMINE DE LA CROIX DU SALUT (ID:2GSR 529 LOF:215753/42863) BAMBOU DE LA CROIX DU SALUT X UNIQUE DU VAL CLAIR Née le 11/05/2011 - Prod. M. DUCLOS Alexandre - Prop. M. GUERIN Jean-Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - HASTUSSE DE KER HULEN (ID:250268730092485 LOF:223339/44474) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X BISCOTTE DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 09/06/2012 - Prod. Mme M. PERRIN TURCI Françoise / TURCI R. - Prop. Mme GALLAIS Solen |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
ABSENT | 597 - IPSY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250268500555877 LOF:226254/45345) (CH) EVEREST DEI LADERCHI X GLEN DES LANDES AUX VIGNES Née le 01/02/2013 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - GANGSTA PARADISE DE KORRIGAN FOREST (ID:250268720039176 LOF:041147/08446) THALES DES HAUTS DU BARRY X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Née le 21/04/2011 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - ASKELL DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 540 LOF:035781/07345) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Née le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 602 - HIGHLAND DE KORRIGAN FOREST (ID:250268601005065 LOF:042113/08586) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X ASKELL DU CLOS DES JEUBES Née le 03/05/2012 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - SPANSETT LHESTIA (ID:981100002501617 LOSH:1119385) (CH) CHARTAN BROOKLYN X SOPHIE FROM A BANDAJOO ROMANCE Née le 29/06/2012 - Prod. Mme JOBSES Sofie - Prop. Mme SALMON Véronique |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - TRAWRICKA KASSIS (ID:972273000080824 LOSH:1103052) TRAWRICKA HIGHJINKS X TRAWRICKA ISSOPRETTY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme MCKIMM Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - TRAWRICKA HEATHER (ID:981100002071473 LOSH:1053651) M'EUDAIL TOUCH OF CLASS X TRAWRICKA CASHMERE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme MCKIMM-PIERRE Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - DIX HUIT CARATS DEMETREA (ID:250269602344809 LOF:004067/00680) SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR DIX HUIT CARATS X CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 611 - DIX HUIT CARATS DE L'AUTRE COTE DU CIEL (ID:2GCR 668 LOF:004287/00739) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Née le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
3e EXCELLENT | 617 - EMERAUDE (ID:2GHV 402 LOF:202025/31105) LORESHO BROWNIE BOWL X VERONE Née le 11/10/2009 - Prod. Mlle GALLET Mathilde - Prop. M. HAUDRY Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - GOING FOR GLORY OF TINTAGEL WINDS (ID:250269604561338 LOF:216624/30892) TAM O'SHANTER OF TINTAGEL WINDS X ALL THINGS BRIGHT AND BEAUTIFUL OF TINTAGEL WINDS Née le 29/11/2011 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. M. MICHELET Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 619 - TINTAGELWINDS KISS AND TELL (ID:958000001371608 LOF:208668/29179) (CH) SILVER SUEDE OVER ROCHEBY X TINTAGELWINDS X X TO SARKOZY Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
2e TRES BON | 620 - HAITI DU KASTELL DINN (ID:250269604639778 LOF:219679) DUCK DES CHOCOLATINES X ENOR DE CHANTEMELSE Née le 24/03/2012 - Prod. Mme FOURN Marie-Anne - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 621 - HENJIE DE CHANTEMELSE (ID:250269604680353 LOF:219184) JAYNCOURT STAR XPERIENCE X EQUINOX DES TERRES DE BATHERNAY Née le 07/04/2012 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. SUQUET Alexandre |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
3e EXCELLENT | 635 - GEISY (ID:250269604514304 LOF:118264/16160) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ELKE DU CHALET AUX LOUPS Née le 30/11/2011 - Prod. Mme JEAN-BAPTISTE Brigitte - Prop. M. GOULHOT Patrick |
ABSENT | 636 - GOGO DANCEUSE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500466829 LOF:117961/17381) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - GRACE ARE TOO BEAUTIFUL YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484634 LOF:118857/16153) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Née le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT | 638 - HEHEWUTI DU PAYS DES GELFES (ID:250269604599310 LOF:122080) ELTON-INTREPID-BOY DU PLATEAU DES BORIES X DEW FOGGY DU PAYS DES GELFES Née le 14/05/2012 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. Mlle CIVEL Lucile |
4e EXCELLENT | 639 - HODDY D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604498521 LOF:119934/16525) BATHAZAR II X DEFI D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 15/01/2012 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. GASTE Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
2e EXCELLENT | 640 - EDELWEISS-OF-MOUNTAINS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500251337 LOF:099489/14238) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 14/09/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle CASTEL Sarah |
1er EXCELLENT RCACS | 641 - GUIDELLE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604319331 LOF:112606/15726) ELIOS DE BIHAN KI BREIZH X VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA Née le 09/03/2011 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT | 642 - LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY (ID:250269602683261 LOF:097204/13903) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X VELUNA Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mme ROZE Gesa |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
1er EXCELLENT | 643 - HALPES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268710192966 LOF:126420) FLASH BACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BABY-DOLL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 17/05/2012 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme M. LAFORCE Cécile et Léandre |
ABSENT | 644 - HO SCHTROUMFE ALORS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500510531 LOF:123838/17383) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA Née le 24/04/2012 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUKASSOW Alain | |
TRES PROMETTEUR | 645 - IT'S-AN-HAPPY-NEW-YEAR DE LA FORET DES PYRAMIDES (ID:250269500571600 LOF:129277) FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES X FIDGY KENNEDY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 01/01/2013 - Prod. Mme MURILLO Christine - Prop. M. CHEVALIER Laurent |
TRES PROMETTEUR | 646 - IZZY DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269802212485 LOF:131515) ZAMPANZAR ONCE AGAIN X D'UNE UNION SACREE DES JARDINS D'EPONA Née le 06/02/2013 - Prod. Mlle M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. Mme DESSENNE Magalie |
TRES PROMETTEUR | 647 - VELVET CHARM COLOUR OF LOVE (ID:939000010493069 MET:0485319) BONETT BRIDE CAFFE MACCHIATO X TIFFANY YELLOW DE RIA VELA Née le 16/12/2012 - Prod. Mme HOLLAR Ivett - Prop. M. Mme DE JESUS MARQUES Antonio et Virginie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 652 - ELSY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500220255 LOF:244080/34187) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 653 - GRACIE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250268720068638 LOF:254023/35468) D.J DU CLOS DES FLAMBOYANTS X VOLCANE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 11/06/2011 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme FLOCHLAY Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 654 - HARMELLE DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268710169833 LOF:257224) (CH) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VALDA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 11/04/2012 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
1er EXCELLENT | 655 - HINDY (ID:250268710170186 LOF:258578) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X FARAH DE LA PETITE PINOCHERE Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle BRETON Amandine - Prop. Mlle M. BRETON Amandine / ARENZ Damien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 656 - IBIZA (ID:250268730165038 LOF:261194) C'DENVER X GAMINE Née le 03/02/2013 - Prod. M. MOUQUET Denis - Prop. Mlle MOUQUET Mélody |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 662 - E'LEIKA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500210470 LOF:242562/34186) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 26/06/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
1er EXCELLENT CACS | 663 - WEEPING WILLOW'S GYPSIE (ID:2GUY 757 LOF:250932/35247) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 13/01/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PROUST Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 664 - FIONA DE LANN-ER-MARH (ID:250268601002329 LOF:250422/35139) (CH) ARTHUR DE PUY MARIEN X AURELE DU TALAI Née le 24/11/2010 - Prod. Mme JOINEAU Michèle - Prop. Mme JOINEAU Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 675 - GENNA'S-LEGEND DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486278 LOF:256930/35871) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme BONDEVINE-LEISENRING Sophie |
2e EXCELLENT | 676 - GINA DES DEUX CAMELIAS (ID:250269604574650 LOF:255243/35723) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X BELLE-DE-NUIT OF MERRILY Née le 07/12/2011 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - FAME'N'FORTUNE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376267 LOF:248370/34824) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
2e EXCELLENT RCACS | 678 - GINA DES EPINAIS (ID:250268720044113 LOF:252148/35870) TITO DES EPINAIS X VODKA DES EPINAIS Née le 09/05/2011 - Prod. MM. GOURDEL Louis et Yann - Prop. M. QUERE Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 679 - QUICHENOTE EGLANTINE (ID:250269801412947 LOF:242952/34442) QUICHENOTE S'ZIDANE X VIREVOLTE D'ARTENSET Née le 11/07/2009 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 680 - HAKUNA-MATATA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269604787247 LOF:259992/36363) FLY-ME-TO-THE-MOON DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X BOUDINE TOO DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 24/09/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme PROUST Françoise |
2e EXCELLENT | 681 - HALENIA AR TI MARELLEK (ID:250269604797612 LOF:259851) HARADWATER SPECIAL CONNECTION X MYLADY BLUE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Née le 07/11/2012 - Prod. Mlle SIMON Stéphanie - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
3e EXCELLENT | 682 - HELFY (ID:250269604677969 LOF:258429) EROS DU TAILLIS DU HOUX X FROYA AR TI MARELLEK Née le 03/08/2012 - Prod. M. Mme HERPE Gwénaël et Christelle - Prop. Mme PINSON Marina |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 683 - HAREN AR TI MARELLEK (ID:250269604798858 LOF:260486) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X DIVINNE Née le 17/12/2012 - Prod. Mlle SIMON Stéphanie - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
PROMETTEUR | 684 - ICE-CREAM DE LA ROSE ANGLAISE (ID:250268730193590 LOF:261579) ECCO DES FIELDS D'EST X ELVIRA DE LA TASPELMATT Née le 11/02/2013 - Prod. Mlle JANIN Adeline - Prop. Mlle M. BRETON Amandine / ARENZ Damien |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - GLYCINE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801776175 LOF:049213/09098) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 688 - HABY (ID:250269802162161 LOF:050217/09079) DANTON DES BORDS DU CEREIX X ASIA Née le 25/04/2012 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. JACQUES Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 689 - GRIOTTE D'AVANTUR VAD (ID:250269604340669 LOF:048674/08852) (CH) EDWARDIANA GIGGS X (CH) WEEPING WILLOW'S ENEZ Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle SEITE Christian / DESBORDES Gaëlle - Prop. M. CAVAILLER Henri |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 690 - GRANDE DUCHESSE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801655670 LOF:048111/08895) (CH) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ANASTASIA DE LA PRIEUTIERE Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 691 - HAVANE (ID:250268710166975 LOF:050731) VIVALDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN X BAHIA Née le 14/07/2012 - Prod. M. HELFENBERGER - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
2e TRES BON | 692 - HEKA (ID:250268710146136 LOF:050708) DIXIE DU PLATEAU DES CAPUCINS X FIKA Née le 01/07/2012 - Prod. M. BUREAU Stéphane - Prop. M. DOHY Jordan |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - GIVE-ME-A-KISS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500445951 LOF:001279/00325) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X (CH) VOXANE DES TERRES FROIDES Née le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 695 - HAWAI (ID:250268730095278 LOF:021327) PJB'S FRENCH CONNECTION X EASY LIFE WITH LOVE DU PUECH D'ARGENT Née le 19/08/2012 - Prod. Mme BARDIN Fabienne - Prop. Mlle AUVINET Judith |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 696 - KINDLY CHARMING GIRL FLY MYSTERY (ID:900182000172962 SPKP:1754) (CH) GALAKSI FRONT PAGE NEWS X (CH) GIACOS CHARMING AMARANTA Née le 11/06/2012 - Prod. Mme VIERA Vitkova - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 698 - HABBY THE SOURANNYA (ID:250269801898738 LOF:000147) FARY THE SOURANNYA X NANITA DE LA RIBERA DEL GENIL Née le 19/04/2012 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - FRIMOUSSE DE L'OCEAN DE TENDRESSE (ID:250269602944961 LOF:002900/00414) CESAR DU PRINTEMPS DES OLIVETS X C'ULIANA CUBA LIBRE Née le 27/01/2010 - Prod. Mme MILAN Camille - Prop. Mlle LE PENNEC Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 702 - HYOUKA ALL IS FULL OF LOVE (ID:250268730102097 LOF:004221) HEDIOR X FRIMOUSSE DE L'OCEAN DE TENDRESSE Née le 31/07/2012 - Prod. Mlle LE PENNEC Charlotte - Prop. Mlle LE PENNEC Camille |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 704 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 705 - HOREA DE LA FELHOTTE (ID:250269802109841 LOF:041381) CALINOU DE L'ENCLOS DU VIEUX CHATEAU X ALABAMA DE LA FELHOTTE Née le 31/05/2012 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. Mme LUBERT Patricia |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - HORPHEE NOIRE DE CHAMBERANDE (ID:250268710127168 LOF:172424/21607) BACCO DU PILIER BLEU X (CH) FLORE DE CHAMBERANDE Née le 11/03/2012 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mlle COTTET Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 707 - HELLO-MY-BABY BEGIN TO DREAM (ID:250269801978461 LOF:173408/21866) CASSIDY QUEEN OF DIAMONDS X FIDGIE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY Née le 16/11/2012 - Prod. Mlles DUFOUR Alison et Aurore - Prop. Mme TRELLU Françoise |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - FRESIA DU BOIS DE MORCHENE (ID:250269201039748 LOF:170589/21858) COCO-WHITE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X ELEGANCE DU BOIS DE MORCHENE Née le 25/12/2010 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mme ROBIDOU Yasmine |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 712 - HYNDRA DU BOIS DE MORCHENE (ID:250268720140561 LOF:172259) VICTORY WIND'S BAD BOY X CHATAIGNE DU BOIS DE MORCHENE Née le 16/01/2012 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mme PINSON Marina |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - ESTHER DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 260 LOF:168067/21051) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme CARPENTIER Jocelyne |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - FLAMME DES LOVES DE CELIA (ID:250269801532865 LOF:169176/21253) DEMON DES LOVES DE CELIA X CHAYA DES LOVES DE CELIA Née le 14/02/2010 - Prod. Mme RABIC Nathalie - Prop. Mme VIOLET Jocelyne |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - GIRLY DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250268710063858 LOF:001820/00427) CALOJERO (DIT CLYDE) X CHIMENE Née le 13/09/2011 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mlle ROSSLER Emeline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - SUBWAY GLORY GALAXY (ID:250269801780372 LOF:004847/01145) LIDDYLEAZE CARBON PRINCE X SUBWAY ETRE EXCELLENT AVEC KRASOTKA STAR Née le 20/08/2011 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 726 - GAWA MIGMAR DES ROSES DE SANKARJA (ID:250268710027667 LOF:033529/05569) E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA X C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA Née le 01/02/2011 - Prod. Mme PAUL Roselyne - Prop. Mme LE GUEN Anne |
1er EXCELLENT | 727 - GHANTA MIGMAR DES ROSES DE SANKARJA (ID:250268710027899 LOF:033528/05541) E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA X C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA Née le 01/02/2011 - Prod. Mme PAUL Roselyne - Prop. Mme PAUL Roselyne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 736 - HARUNA DE PAR HAZARD (ID:250268710120331 LOF:060909) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X COLLINE DE PAR HAZARD Née le 27/02/2012 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. M. BARRE Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 737 - HIKARI DE PAR HAZARD (ID:250268710120363 LOF:060910/09971) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X COLLINE DE PAR HAZARD Née le 27/02/2012 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mlle THARAULT Léa |
3e TRES BON | 738 - NOSAKI FOREVER GARANCE (ID:250268720146575 LOF:060414/09862) MANDARIN GARDEN'S NADEESH X NOSAKI FOREVER BETTY BOOP Née le 29/09/2011 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mlle LECHEVESTRIER Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - FAIRYDAE OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801613596 LOF:056818/09467) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Née le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES BON | 740 - HANAE DU JARDIN D'ABBY VAN (ID:250268730123620 LOF:063707) CHANG HAI DE PAR HAZARD X FLEUR-DE-LYS DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 18/11/2012 - Prod. Mme CUEFF Chantal - Prop. Mme CUEFF Chantal |
TRES BON | 741 - HANAKO DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730107709 LOF:062629/10128) BROAD PEAK LOVE YOU DU DOMAINE DES ATLANTES X EBENE SEXY GIRL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 11/09/2012 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
1er TRES BON | 742 - HAYLIE DES DOUCEURS ANCESTRALES (ID:250268730154440 LOF:063920) FUNNY-BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 16/11/2012 - Prod. Mmes GAUTHIER Valérie / PERDRIAU Nathalie - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
3e TRES BON | 743 - H'CHANEL DU PUITS D'ELOQUENGO (ID:250268710214406 LOF:062997) CASTING JUNIOR DU JAM'S BOB X CHAKIA DES POUPONS FRISES Née le 30/09/2012 - Prod. Mme MARION Brigitte - Prop. Mlle AMRANE Fatma |
4e TRES BON | 744 - H'ELY SHAN DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730107835 LOF:062627/10288) BROAD PEAK LOVE YOU DU DOMAINE DES ATLANTES X EBENE SEXY GIRL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 11/09/2012 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme MOREL Nathalie |
BON | 745 - HINATA DE PAR HAZARD (ID:250269604681309 LOF:061804/10019) USIAO DE DEWA THANG X VICTORIA DE DEWA THANG Née le 20/06/2012 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
BON | 746 - HIRIS DES TERRES DE BOURGUENAILLES (ID:250268710298188 LOF:063332) FENIX FROM LASTING LOVE X FAUNE DES TERRES DE BOURGUENAILLES Née le 31/10/2012 - Prod. Mmes BENOIST Chantal / NICOLAS Alexandra - Prop. Mlle MENOU Elisa |
2e TRES BON | 747 - HUI LING DU JARDIN D'ABBY VAN (ID:250268730123669 LOF:063706) CHANG HAI DE PAR HAZARD X FLEUR-DE-LYS DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 18/11/2012 - Prod. Mme CUEFF Chantal - Prop. Mme CUEFF Chantal |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - GYALSTEN DU HOUANG-HO (ID:250269604377161 LOF:006443/01316) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Née le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 751 - H'WULU DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604661502 LOF:006890/01424) EL MACHO DU CEDRE ENCHANTE X FLOX DU TAILLIS DU HOUX Née le 23/05/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 752 - HIMALAYA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268710140762 LOF:038642/09780) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X LITTLEBARK YANNI'S DARE TO DREAM Née le 25/01/2012 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme MASSY Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 753 - GAIA OF MERRILY (ID:250269604345333 LOF:039975/09222) MLECZ NEXT GERMANIKA X DAHLIA DOGOMANIA Née le 25/03/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. BELMONT Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - GHISLAINE DU PORCHE JAUNE (ID:250268730008955 LOF:035251/09154) EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE X DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 01/05/2011 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme MASSY Aurélie |
ABSENT | 755 - GRIOTTE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801750362 LOF:034766/09344) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X ERMIONE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 24/04/2011 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 756 - HANOUK DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801983639 LOF:042216/10553) TARADONA NOBLE JACK X ERMIONE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 15/09/2012 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 761 - HAVANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268710174501 LOF:039826/10106) OUTWEST'S JOLLY PRINCE X BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 01/04/2012 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 762 - HINOUEE OF BULLSMALIN (ID:250268710245454 LOF:043096/10449) FLOXY DU DOMAINE DE NIMORLAU X FISTOULIC DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 15/08/2012 - Prod. M. FAVE Lionel - Prop. Mlle FAVE Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 763 - INDY DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268710335873 LOF:044289/11076) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X GOURMANDISE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 25/01/2013 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
ASSEZ PROMETTEUR | 764 - IOTA DE ZOBEIDAH (ID:250269810036920 LOF:044351) CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X DOUCE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 12/01/2013 - Prod. Mme BOUVET Renée - Prop. Mme BOUVET Renée |
TRES PROMETTEUR | 765 - IRINA DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250268730155996 LOF:044511/11206) DACHIDA'S JOHNNIE WALKER X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Née le 25/01/2013 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 766 - GIPSY OF LOVELY VALLEY (ID:250269802049744 LOF:105058) EVERTON OF LOVELY VALLEY X DINA LOVA (DITE DEMURE) PRINCESS OF LOVELY VALLEY Née le 16/12/2011 - Prod. Mme LACHUER Annabelle - Prop. Mlle DEPOSE Laëtitia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 775 - HELLO KITTY (ID:250268710154657 LOF:111389) BROUKY X FASHION GIRL Née le 14/05/2012 - Prod. Mlle DENIS Vanessa - Prop. Mme GALISSON Pauline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 776 - HIRIS DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269802088266 LOF:109214) ENGY DU DOMAINE DES ROUGEREAUX X CORAIL DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Née le 06/06/2012 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - HANOUCHE SHAWANAGA'S (ID:250269802103805 LOF:004404/01046) FIEDLIO DES GRAINES DE MENHIRS X DARJEELING DES TROIS MAILLETS Née le 20/04/2012 - Prod. Mlle CASSANET Evelyne - Prop. Mlle GUILLARD Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 778 - HESTIA LITTLE MAGICAL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250268710253420 LOF:004442) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X DAPHNA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 23/08/2012 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mlle MAZUY Marie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 779 - TENDRE VIOLETTE OF CHARLIES KINGDOM (ID:2CFC 710 LOF:002578/00667) RENZO OF CHARLIES KINGDOM X ROMY AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 10/09/2002 - Prod. Mme BAILLY Patricia - Prop. Mlle GUILLARD Christine |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 780 - HEURISSE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269604879968 LOF:018997/04018) YAKEE SOMETHING SPECIAL X STSANJA CRAZY ABOUT YOU Née le 25/08/2012 - Prod. Mme LOUP Nicole - Prop. Mme LECOMTE-BOURGEOIS Marie-Ange |
ABSENT | 782 - HASHLEY DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268710317694 LOF:019040/04024) FURBY DU PALAIS DU ROI NOIR X AMOURAMI SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 22/10/2012 - Prod. Mme LOUP Nicole - Prop. Mme LECOMTE-BOURGEOIS Marie-Ange |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 784 - KNINE DE COSTALINA (ID:967000009347616 LOF:012949/02445) CONNECTION I KNOW NOTHING X FARIDA DE COSTALINA Née le 08/09/2011 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mlle POULEN Virginie |
1er TRES BON | 786 - DE MAJOLIAN GEE-WEE (ID:250269604869018 LOF:012627/02468) ELRAM'S DON ZAZU SUI X DE MAJOLIAN DEE-DEE JOLIE Née le 11/12/2011 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 791 - EDEN DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801348328 LOF:044575/10176) CALIMERO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X CHIRLEY (DITE CRAKOTTE) Née le 13/02/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BELLANGER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 792 - FELICIE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO (ID:250268710009492 LOF:055258/12129) CISSE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO X DIAM'S LA BOULETTE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 02/12/2010 - Prod. Mme LEMAIRE Valérie - Prop. Mme FOUASNON Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 793 - HAPPY CREATURE DE L'AIR SALIN (ID:250269802140423 LOF:066551/14093) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X FANTASTIQUE CREATURE DE L'AIR SALIN Née le 06/09/2012 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. LESAGE Jean-Yves |
2e TRES BON | 794 - HOOPER DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604840697 LOF:066106/13854) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X UNDINE DE EL MENCEY LOCO Née le 16/09/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
1er TRES BON | 795 - HYRISE DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269802089358 LOF:065157) HEDWARD DE LA PARURE X ELITE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 23/06/2012 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BELLANGER Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 796 - NYAKABULLY JADRANKA (ID:900182000400631 MET:8689/13) RENUAR DORIAN RED X NYAKABULLY DAEMON Née le 25/01/2013 - Prod. M. NYAKA Gabor - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er BON | 800 - GLAMOUR DU CHIEN BEAUTE (ID:250268710086114 LOF:059789/12940) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X BAMBOU DU CHIEN BEAUTE Née le 05/10/2011 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme VERDIER Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 801 - TOUS LES MATINS DU MONDE HERMINE (ID:250269604764422 LOF:065983/14094) TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS X BALLYLOU DES PINS ARDECHOIS Née le 10/09/2012 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. LESAGE Jean-Yves |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 802 - IMPERIALE ERMIONE DES AGATHES DE CHAMROUGE (ID:250269802206970 LOF:068171) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BABUSHKA-BERGAMOTE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 25/01/2013 - Prod. Mme CARTER Julie - Prop. Mlle CARTER Julie |
TRES PROMETTEUR | 803 - INKA DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269802242253 LOF:069206) FAN AND FUN DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X CHIRLEY (DITE CRAKOTTE) Née le 28/02/2013 - Prod. Mme AUDIGANE Eva - Prop. Mme BELLANGER Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 806 - HELICE-ET-DES-AILES DE L'AIR SALIN (ID:250269802080533 LOF:063935/13532) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X FREE'S BEE DE L'AIR SALIN Née le 30/03/2012 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. M. LESAGE Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - GARGOUILETTE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604328112 LOF:056927) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 04/04/2011 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 808 - HAMOUR-FOU DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604909810 LOF:067022/14591) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 20/11/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 809 - INFINITY DU DOMAINE DE CARAIBE (ID:250268710214834 LOF:068291/14384) FARROS OSCURO DUCA DU MAS D'AIGRET X DOLCE VITA DU ROYAUME D'AZZARO Née le 16/01/2013 - Prod. Mlle RIBELLE Mélanie - Prop. Mme FOUASNON Barbara |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 814 - HARMONY (ID:250269604749584 LOF:014800) EBEN MAC VON LOHENBERG X ERNESTINE Née le 29/07/2012 - Prod. M. CHEVALIER Bernard - Prop. M. MARTELLIERE Franck |
ABSENT | 815 - HEY JUDE DUNDEE DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604775096 LOF:014737/03543) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) DUNDEE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 09/08/2012 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme LOUIT Coralie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 817 - HEAVEN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710123064 LOF:005133/01261) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X ELEGANCE ICE QUEEN VON DER HESSENVILLA Née le 24/01/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. Mme JULLIAN Sébastien et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 818 - HALLOWEEN FEVER DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604773427 LOF:005339) FAN CLUB DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN FEVER Née le 15/08/2012 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme LOUIT Coralie |
1er EXCELLENT | 819 - HAWAII LILY DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710273285 LOF:005536/01360) (CH) KENNEDY'S WILD ROCK N' ROLL WITH HESSENVILLA X (CH) MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Née le 13/11/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme PORTIER Florence |
3e TRES BON | 820 - HAYDEN DU COMTE D'ORVAL (ID:250269604751336 LOF:005435) FOREVER-SEX-APPEAL DES HAUTS COUREURS X FAYBE DU COMTE D'ORVAL Née le 07/10/2012 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. M. Mme CHEMIN David et Cécile |
2e TRES BON | 821 - HELIXIR DU MANOIR DE LA CORBIE (ID:250269802019717 LOF:005412) CHAUFFE MARCEL DU GRAND FRESNOY X FRISQUETTE Née le 30/08/2012 - Prod. M. Mme CATEINE Patrick et Sandrine - Prop. M. Mme CHEMIN David et Cécile |
ABSENT | 822 - HOLIDAY FEVER DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604790572 LOF:005338) FAN CLUB DU GRAND FRESNOY X PENN SARDIN FEVER Née le 15/08/2012 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme LOUIT Coralie |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er TRES BON | 823 - HIGH SPIRIT DU TROISIEME JOUR (ID:250268730121862 LOF:026924) GENGALA SUPER TROOPER X ADSHANTA FIONA Née le 27/09/2012 - Prod. M. COLAFRANCESCO Lucio - Prop. Mme PEREZ Catherine |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 825 - GULDEPIR DEL HOV UR (ID:250269500483155 LOF:004008/01185) CHANJAR DES VENTS D'ORIENT X ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR Née le 29/10/2011 - Prod. Mme DUPREY PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
2e EXCELLENT | 826 - KAPRIKA TER DOLEN (ID:981100002690145 LOSH:1100502) ELAMIR AMAR X FAIZAH TER DOLEN Née le 01/09/2011 - Prod. M. BORGHIJS Dirk - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 827 - FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS (ID:250269604100602 LOF:003914/01167) SEABISCUIT SERGENT PEPPER X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 828 - HAYLA BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSIRX LOF:003834/01122) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
ABSENT | 829 - HADIDJA (ID:250269802075727 LOF:004089) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X IHMALAYA MIN AL ASIFE Née le 27/12/2012 - Prod. Mme CHAUVAT Karine - Prop. Mme MOREAU Valérie |
TRES PROMETTEUR | 830 - INIMAI HAYLACANDY (ID:250269500535210 LOF:004082/01208) ELAMIR AMAR X HAYLA BOSTAN-I-ELBEKH Née le 06/01/2013 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Elie / ROSSIGNOL-COUTARD Annie - Prop. M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie |
VETERAN FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 831 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 837 - EGERIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 958 LOF:015654/03304) ISCHYMA FANDANGO X DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 838 - HOUDATCHA DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604694949 LOF:016222/03392) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X EGOROVA DU JOYAU DES BOIS Née le 17/05/2012 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme COUTARD Véronique |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 842 - HELENA THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269802022799 LOF:008859/01952) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT | 856 - GEISHA DE BAMBINO BRISTL (ID:250269604480150 LOF:042095/10306) SIPREX XAVIER X CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER Née le 25/11/2011 - Prod. Mme DESPREZ Sylvie - Prop. Mme DESPREZ Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 857 - HATHOR HASE DU BOIS PACIE (ID:250268730077216 LOF:042953/10434) (CH) SHALFLEET SILKEN SHADOW X SOBRESALTO VANITY FAIR Née le 11/04/2012 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 858 - HOUATINE DE GABYLENE (ID:250269604616432 LOF:042406/10364) UNPARFAIT DE GABYLENE X ALMAGLO IDEA Née le 12/02/2012 - Prod. M. Mme REMARS - Prop. Mme DISSAIS Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 859 - FILANTE DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801622665 LOF:040748/10034) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X BELLA OF VERYWHIP Née le 30/10/2010 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mme CROISE Lériane |
2e EXCELLENT | 860 - GLAMOUROUS GEORGIA DES CARMAURIES (ID:250269604350857 LOF:041703/10245) CHAMPAGNE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) VIE SENTIMENTALE DES CARMAURIES Née le 02/08/2011 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
3e EXCELLENT | 861 - GUESS OF VERYWHIP (ID:250269604435337 LOF:041810/10227) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Née le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
4e EXCELLENT | 862 - KEEP ON RUNNING GWYNNEVER THE WHITE ENCHANTRESS (ID:250268720101676 LOF:042134/10399) KOSEILATA'S DUST ON THE MOON X KEEP ON RUNNING BLUE CANDY SWEET Née le 17/08/2011 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mme RENAUD Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 863 - KEEP ON RUNNING GOOD DAY SUNSHINE (ID:250268720101742 LOF:042135/10212) KOSEILATA'S DUST ON THE MOON X KEEP ON RUNNING BLUE CANDY SWEET Née le 17/08/2011 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mme RENAUD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
ABSENT | 864 - HARMONIEUSE COURBE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730101884 LOF:042859) EVIDENT DU CHAWIA X ERMINE OF VERYWHIP Née le 19/07/2012 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 865 - HEECCLESIA DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268730101817 LOF:042856/10455) EVIDENT DU CHAWIA X ERMINE OF VERYWHIP Née le 19/07/2012 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 866 - HEMERAUDE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269802071922 LOF:043597/10523) DON DIEGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EILEEN OF VICTORIA'S GAMBLE Née le 16/11/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme CROISE Lériane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 867 - HEROIC FANTASY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269604748760 LOF:042822/10458) DON CARLO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CAITLIN OF VICTORIA'S GAMBLE Née le 10/06/2012 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
4e EXCELLENT | 868 - KEEP ON RUNNING HERE COMES THE SUN (ID:250268710264862 LOF:043003/10459) (CH) BLUE SPRING'S COFFEE AND CREAM X (CH) KEEP ON RUNNING BLOODY MARY Née le 14/07/2012 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mme RENAUD Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 869 - HAZUELA OF VERYWHIP (ID:250269802246527 LOF:043434/10590) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X (CH) CHIARA OF VERYWHIP Née le 27/12/2012 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
TRES PROMETTEUR | 870 - HECLIPSE DES POMMIERS DES DAMES BLANCHES (ID:250268710269170 LOF:043306) BLUE SPRING'S COFFEE AND CREAM X DIESE OF VICTORIA'S GAMBLE Née le 04/12/2012 - Prod. Mme JOYARD Barbara - Prop. Mme DUMONT Caroline |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 872 - GALICJA D'OTCHOA (ID:250269604430184 LOF:000084/00024) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 873 - GALLIFREY D'OTCHOA (ID:250269604431099 LOF:000082/00023) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. Mlle CAUTY Isabelle |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 874 - HINDA DU CLOS DE LA CHAMBRAIRIE (ID:250269802038576 LOF:016570/02901) UNKE DE KI DENVED X SHANTI VON DER TALMUHLE Née le 06/04/2012 - Prod. M. Mmes DUPONT Francis, Evelyne et Aurore - Prop. Mme DUPONT Aurore |