Nombre de chiens inscrits : 118 Nombre de chiens jugés : 111 ( 5,93 % d'absent ) 17 CACS - 13 RCACS 98 Excellent - 10 Très bon - 0 Bon 1 Très prometteur - 0 Prometteur | |
POITEVIN CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 503 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
Meilleur chien de race Française de l'exposition | 503 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 506 - HURLEUR (ID:2HAZ 892 LOF:008398) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X FAUVETTE DE LA LIMASSIERE Né le 12/04/2012 - Prod. M. ROBERT René - Prop. M. ESPINOUSE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 507 - FLAMBO (ID:2GSK 085 LOF:007983/01356) BLANCO X ALASKA Né le 24/04/2010 - Prod. M. VIGIER André - Prop. M. VIGIER André |
EXCELLENT | 508 - GAUDIN DE LA LIMASSIERE (ID:2GZC 904 LOF:008124/01508) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X DELTA Né le 01/09/2011 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
2e EXCELLENT | 509 - GAVROCHE (ID:2GYU 377 LOF:008116/01505) FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X ETOILE Né le 19/08/2011 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. VIGIER Jean |
4e EXCELLENT | 510 - GEO DU DOME DE CHASSEFORET (ID:250268710029669 LOF:007759/01427) PIRATE X DURANCE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 05/04/2011 - Prod. M. DOMPNIER Hervé - Prop. M. PERRIER Guillaume |
EXCELLENT | 511 - GIBUS (ID:2GYU 378 LOF:008115/01502) FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X ETOILE Né le 19/08/2011 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
EXCELLENT | 512 - GIBUS DE LA LIMASSIERE (ID:2GYL 436 LOF:008064/01506) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X EPICE DE LA LIMASSIERE Né le 17/07/2011 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
EXCELLENT | 513 - GITAN DE LA LIMASSIERE (ID:2GZC 901 LOF:008121/01510) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X DELTA Né le 01/09/2011 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - GOLD DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2GZT 201 LOF:008232/01504) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X FLOCHETTE DE LA LIMASSIERE Né le 11/10/2011 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
EXCELLENT | 515 - GREKO (ID:250268710134062 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 09/07/2010 - Prod. M. BATHIER Christian - Prop. M. BATHIER Christian |
EXCELLENT | 516 - GUS (ID:2GYU 373 LOF:008117/01503) FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X ETOILE Né le 19/08/2011 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
3e EXCELLENT | 517 - HAPACHE DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HAH 970 LOF:008245/01509) DOCKER X DIVA Né le 26/01/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. VIGIER Jean |
EXCELLENT | 518 - HECTOR (ID:2HAN 914 T.I.:?) T.I. X BASTIA Né le 05/01/2012 - Prod. M. BATHIER Christian - Prop. M. BATHIER Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 519 - CAPORAL (ID:2FRB 103 LOF:006188/01019) T.I. X T.I. Né le 26/05/2007 - Prod. M. VIGIER - Prop. M. CHABANAT Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - ELICO DE LA LIMASSIERE (ID:2GKJ 963 LOF:006787/01190) BLACO X ARIANE Né le 10/06/2009 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. VIGIER Jean |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 521 - HADOQ DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HBM 949 LOF:008417) DOCKER X BASTIA Né le 24/05/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. PERRIER Guillaume |
2e EXCELLENT | 522 - HARDY (ID:2HBX 728 T.I.:?) VOLTAIRE X ALASKA Né le 13/06/2012 - Prod. M. VIGIER André - Prop. M. VIGIER André |
EXCELLENT | 523 - HARIBO (ID:2HCN 334 LOF:008589) CAPORAL X DUENA DU GRUN DE TREZIOUX Né le 03/08/2012 - Prod. M. SISTRE Jean-François - Prop. M. VIGIER Jean |
3e EXCELLENT | 524 - HARIBO (ID:2HCP 867 LOF:008682) GEO DU DOME DE CHASSEFORET X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE Né le 09/08/2012 - Prod. M. PERIARD Sébastien - Prop. M. PERRIER Guillaume |
EXCELLENT | 525 - HARPON DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2HCP 837 LOF:008668/01649) CAPORAL X DOLLY Né le 04/08/2012 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 526 - HERMES (ID:2HBD 907 LOF:009422/01631) T.I. X T.I. Né le 17/04/2012 - Prod. ? - Prop. M. DUCHER Axel |
EXCELLENT | 527 - HORACE (ID:2HBX 732 T.I.:?) VOLTAIRE X ALASKA Né le 13/06/2012 - Prod. M. VIGIER - Prop. M. REGEFFE Laurent |
4e EXCELLENT | 528 - HORKI DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2HCP 838 LOF:008669/01650) CAPORAL X DOLLY Né le 04/08/2012 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
EXCELLENT | 529 - HOUSTON DE LA MEUTE A DIBOU (ID:250269604642074 LOF:008342) DIVAGUEUR X ECLIPSE Né le 31/03/2012 - Prod. M. Mme DECELLE Sébastien et Frédérique - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - GABIN DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2GWG 552 LOF:004554/01222) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BIANCA Né le 12/03/2011 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
2e EXCELLENT | 548 - GAIUS (ID:2GXA 566 LOF:004544/01221) DJERRY X BELLIS Né le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - BABOU I (ID:2FKH 887 LOF:003683/01062) SAMY X TANIA DU RALLYE DES COMBRAILLES Né le 05/12/2006 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - GUSS DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GZT 203 LOF:009092/02270) ELBER X BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU Né le 23/11/2011 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 555 - DICK (ID:2GEU 468 LOF:008468/02088) VOLTAIRE X ARIANE Né le 26/11/2008 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT | 556 - ELBER (ID:2GLP 344 LOF:008741/02135) BAT L'EAU X BOSCA Né le 31/05/2009 - Prod. M. JOUGLA Alain - Prop. M. DASSAUD Jean-Paul |
1er EXCELLENT RCACS | 557 - ELIOTE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GFY 591 LOF:008474/02089) BOCAGE DE LA CROIX BOUCAU X TANY DE LA CROIX DE COMBARANT Né le 02/01/2009 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
4e EXCELLENT | 558 - FLAMBEUR (ID:2GVB 066 LOF:009105/02212) T.I. X T.I. Né le 28/12/2010 - Prod. ? - Prop. M. CROIZET Alain |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - DOCTEUR (ID:2GBC 640 LOF:013483/01883) ? X ? Né le 14/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MARIDET Bernard |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 572 - HURLEUR DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2HAH 960 LOF:017434/03994) FLIPER DES MONTS DE CORVOL X ETHIOPIE DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU Né le 17/01/2012 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 573 - BANDIT (ID:2FFJ 045 LOF:014091/03120) SONIC DE BONNEGUETTE X VOYANTE Né le 10/07/2006 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - ETAMEUR DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2GHT 992 LOF:015676/03478) UNIC X VOYANTE Né le 27/03/2009 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
2e EXCELLENT | 575 - FLIPER DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 326 LOF:016467/03669) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
4e EXCELLENT | 576 - GOLIATH DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2GXK 570 LOF:016901/03805) ETAMEUR DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU X DEBBY DES MONTS DE CORVOL Né le 20/04/2011 - Prod. MM. LAPLACE Alexandre, E., J. et J.C. - Prop. M. AFONSO Mickaël |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 580 - CYRANO (ID:2FVN 870 LOF:030031/04063) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X VIRGULE DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 13/09/2007 - Prod. M. GIRAUD Claude - Prop. M. MAZERON Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - ESPION DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 304 LOF:030952/04343) CYRANO X VONY Né le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
INSUFFISANT | 582 - GINO DU VAL DE KALOVA (ID:2GYU 302 LOF:031795) CYRANO X DINA Né le 21/07/2011 - Prod. M. SUDRE Jean - Prop. M. CONCHE René |
3e TRES BON | 583 - HELIUM DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2GLP 644 LOF:032001/04399) CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X AMOURE Né le 23/03/2012 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 796 LOF:018761/03376) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
2e EXCELLENT | 585 - DROOPY DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 647 LOF:030135/04031) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. GERARD Michel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
INSUFFISANT | 598 - DONALD (ID:2GBU 163 LOF:011938) SOCRATE X ANISSETTE DE L'ECHO DU BOIS DES PIERRAILS Né le 08/07/2008 - Prod. M. ARRIVE Bernard - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - FIGARO (ID:250269802172333 LOF:012146/01863) UKKY DU CERISIER DU ROC X VANILLE DE L'OUSTAL VIEL Né le 30/05/2010 - Prod. M. BLANLOEUIL Philippe - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 601 - DUDULE (ID:250269500210594 LOF:019858/02945) NESTOR DES HAUTS DE MOUTA X BEL'FLEUR DE LA FONT FRANCAISE Né le 02/06/2008 - Prod. M. Mme STIEVENARD Guy et Marianne - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
3e EXCELLENT | 602 - EMIR DES BORDS DE L'ANSE (ID:2GJS 542 LOF:018656/02946) AMIRAL DE LA FONT FRANCAISE X SAVANE DES BORDS DE L'ANSE Né le 02/06/2009 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT | 603 - GAULOIS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GZC 567 LOF:019555/02947) FEZNOZ DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X UDINA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 23/12/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - BUZET (ID:2EVD 346 LOF:017567/02615) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X TOSCANE Né le 03/05/2006 - Prod. M. Mme MELOCCO A-Florence et Emmanuel - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - ECLAIR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GHZ 185 LOF:018807/02800) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 29/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - HERCULE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2HAV 120 LOF:019626/02948) FELIX (DIT FINISTERE) DU CHEMIN DES BRULEURS X ANARCHIE DES ECHOS DE BUZET Né le 27/04/2012 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
2e EXCELLENT | 607 - HERROS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:250269802317466 LOF:019715/02950) FLIPPER DU PARC DES CHAUMES X EGINE DES ROSIERS D'ANJOU Né le 14/06/2012 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - HECTOR DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250268500531701 LOF:025409) FIFI BRIND ACIER DE LA TRUFFE EN QUERCY X ELITE Né le 29/03/2012 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. BARTHELEMY Lionel |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - ELROY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GMD 178 LOF:023114/03918) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DUPIN Thierry |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - HITCHCOCK DES VENTS DE LA GENETE (ID:250268710209632 LOF:025955/04207) CALIFF DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X EN VEUX TU EN VOILA DES VENTS DE LA GENETE Né le 29/07/2012 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. M.Mme VILIEYRAS Dominique |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - FARUK DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801500722 LOF:002893/00475) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. FOURNIER Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - FUMBO DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801500676 LOF:002892/00438) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
POITEVIN CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 504 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND BLEU DE GASCOGNE PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 505 - INKA DES VOIX DU DIABLE (ID:2HBD 961 LOF:004309) ELIXIR DE LA CHAUME A RATE X FANFARE DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 03/02/2013 - Prod. MM. Mme PEGUILHAN Romain, Didier et Séverine - Prop. Mlle CHONIER Gwladys |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 531 - HAPPY (ID:2HAZ 887 LOF:008399) EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X FAUVETTE DE LA LIMASSIERE Née le 12/04/2012 - Prod. M. ROBERT René - Prop. M. ESPINOUSE Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 532 - ALASKA (ID:2ETD 689 LOF:003105/00935) TAPAGEUR X SYBELLE Née le 12/07/2005 - Prod. M. COPPIN Jacques - Prop. M. VIGIER André |
3e EXCELLENT | 533 - DIPSY (ID:2GAW 121 LOF:006825/01108) UZES X TEQUILA Née le 11/04/2008 - Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
2e EXCELLENT | 534 - ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE (ID:2GAC 964 LOF:006806/01201) TAIAUT X BELETTE Née le 25/03/2009 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - FLAMME (ID:2GTM 610 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 02/07/2010 - Prod. M. BATHIER Christian - Prop. M. BATHIER Christian |
TRES BON | 536 - HOUPETTE DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HAH 976 LOF:008251) DOCKER X DIVA Née le 26/01/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. PERRIER Guillaume |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - FLOCHETTE DE LA LIMASSIERE (ID:2GPD 851 LOF:007121/01290) DOMINO X DOLLY Née le 02/01/2010 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. CHABANAT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 538 - HALFA DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2HCP 831 LOF:008662) CAPORAL X DOLLY Née le 04/08/2012 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
EXCELLENT | 539 - HAVANE DES HURLEURS DE LA COMTE (ID:2HBM 943 LOF:008419) DOCKER X BASTIA Née le 24/05/2012 - Prod. M. PERRIER Guillaume - Prop. M. PERRIER Guillaume |
EXCELLENT | 540 - HAWAI (ID:2HCP 868 LOF:008684/01677) GEO DU DOME DE CHASSEFORET X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE Née le 09/08/2012 - Prod. M. PERIARD Sébastien - Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic |
1er EXCELLENT | 541 - HEDEN (ID:2HBM 954 LOF:008544) BOUTS X DIVA DU GRUN DE TREZIOUX Née le 06/06/2012 - Prod. M. BATHIER Benoit - Prop. M. BATHIER Christian |
2e EXCELLENT | 542 - HELFIE (ID:2HBM 952 LOF:008542) BOUTS X DIVA DU GRUN DE TREZIOUX Née le 06/06/2012 - Prod. M. BATHIER Benoit - Prop. M. BATHIER Christian |
TRES BON | 543 - HELICE (ID:2HBX 727 T.I.:?) VOLTAIRE X ALASKA Née le 13/06/2012 - Prod. M. VIGIER André - Prop. M. VIGIER André |
EXCELLENT | 544 - HORA (ID:2HBM 951 LOF:008541) BOUTS X DIVA DU GRUN DE TREZIOUX Née le 06/06/2012 - Prod. M. BATHIER Benoit - Prop. M. BATHIER Christian |
3e EXCELLENT | 545 - HOTESSE (ID:2HCP 866 LOF:008685) GEO DU DOME DE CHASSEFORET X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE Née le 09/08/2012 - Prod. M. PERIARD Sébastien - Prop. M. PERRIER Guillaume |
4e EXCELLENT | 546 - HYDRA (ID:2HBX 729 T.I.:?) VOLTAIRE X ALASKA Née le 13/06/2012 - Prod. M. VIGIER André - Prop. M. VIGIER André |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - GIBSY DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2GWG 557 LOF:004558/01076) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BIANCA Née le 12/03/2011 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 551 - GLORIA (ID:2GWZ 405 LOF:004547/01075) DJERRY X BELLIS Née le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
4e TRES BON | 552 - HAVANNE DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2HAZ 875 LOF:004747/01126) TASCO DU RALLYE DES COMBRAILLES X BIANCA Née le 19/04/2012 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
3e EXCELLENT | 553 - HEIDI DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2HAZ 873 LOF:004745) TASCO DU RALLYE DES COMBRAILLES X BIANCA Née le 19/04/2012 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 559 - GENTIANE (ID:2GZZ 100 LOF:009119/02744) VOLTAIRE X ARIANE Née le 04/12/2011 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 560 - FANETTE DE L'ESTUAIRE DE LA LOIRE (ID:2GJC 548 LOF:008738/02679) ROUKY X BOGOTA Née le 30/01/2010 - Prod. M. SURGET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
1er EXCELLENT CACS | 561 - GALANTE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GZT 205 LOF:009094/02761) ELBER X BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU Née le 23/11/2011 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
2e EXCELLENT | 562 - GALIA DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GZT 207 LOF:009096/02760) ELBER X BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU Née le 23/11/2011 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 563 - EMERAUDE (ID:2GJC 544 LOF:008696/02650) VOLTAIRE X SAPINE Née le 24/08/2009 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT | 564 - FANTAISIE (ID:2GRU 891 LOF:008982/02621) T.I. X T.I. Née le 12/04/2010 - Prod. M. GARNIER - Prop. M. DASSAUD Jean-Paul |
ABSENT | 565 - GITANE (ID:2GWT 271 LOF:008985/02736) ATHOS X CHOUKA Née le 05/04/2011 - Prod. M. ESSLINGER Henri - Prop. M. CROIZET Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - GYPPE (ID:2GZZ 101 LOF:009120/02738) VOLTAIRE X ARIANE Née le 04/12/2011 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - HIRKA (ID:2HBS 434 LOF:009203/02802) VOLTAIRE X DIANA Née le 01/06/2012 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Denis |
2e EXCELLENT | 568 - HORTENSIA (ID:250268710261778 T.I.:?) ? X T.I Née le 21/07/2012 - Prod. M. ? - Prop. M. LAURENT Thierry-Elie |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 570 - HAVANE (ID:2HBE 350 LOF:010000) ECK DES COMBES DU BANCAREL X VINA Née le 26/05/2012 - Prod. M. PENY Christophe - Prop. M. DUCHER Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 571 - HUTINE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269802102724 LOF:010067) DARIO DE LA COMBE DE LAMAT X ETOILE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 21/05/2012 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. Mlle FAVIER Karine |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - DORAT (ID:2GCL 057 LOF:015541/03817) T.I. X T.I. Née le 20/04/2008 - Prod. M. LAPLACE Alexandre - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - FANFARE (ID:250268710357208 LOF:018106/04542) T.I. X T.I. Née le 15/11/2010 - Prod. Mme LAPLACE Solange - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
ABSENT | 579 - FANNY DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU (ID:2GST 817 LOF:016375/04227) BOOSTER X CYBELLE Née le 20/05/2010 - Prod. MM. LAPLACE Alexandre, E., J. et J.C. - Prop. M. LAPLACE Alexandre |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 586 - DINA (ID:2FNK 843 LOF:031529/05169) T.I. X T.I. Née le 10/07/2008 - Prod. M. BALANDRAUD Gilles - Prop. M. CONCHE René |
ABSENT | 587 - ECLAIR DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 298 LOF:030958) CYRANO X VONY Née le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
1er TRES BON | 588 - EYA DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 302 LOF:030954) CYRANO X VONY Née le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
2e TRES BON | 589 - FINETTE DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2GSE 061 LOF:031274/05327) DINO DES GARRIGUES DU MIDI X ARDOISE DES GARRIGUES DU MIDI Née le 26/05/2010 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. CONCHE René |
ABSENT | 590 - FURKA (ID:2GSD 150 LOF:031330) CALIN X U'THALY Née le 09/08/2010 - Prod. M. BALANDRAUD Gilles - Prop. M. CONCHE René |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 591 - ALTESSE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2EFG 924 LOF:017701/04088) RALF DE LA VALLEE DU VIGNON X NOUBA DU BOIS DE CHABANNE Née le 22/03/2005 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. M. MAZERON Gérard |
3e EXCELLENT | 592 - DEESSE (ID:2GBM 656 LOF:030545/05086) CASPER X AUDE DES BERGES DE L'ANSONNE Née le 14/11/2008 - Prod. M. BELLAVITA Jean-François - Prop. M. CONCHE René |
2e EXCELLENT | 593 - ECLIPSE (ID:2GLV 246 LOF:030937/05191) TANGO X BONNIE Née le 01/08/2009 - Prod. M. FALQUE Sébastien - Prop. M. GERARD Michel |
4e TRES BON | 594 - VONY (ID:2DUG 090 LOF:017865/04001) T.I. X T.I. Née le 26/03/2004 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 595 - HAVANA DES VOIX DU HAUT DU BOURG (ID:2HCE 164 LOF:032254/05577) CASIMIR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR X ECLIPSE Née le 27/09/2012 - Prod. M. GERARD Michel - Prop. M. GERARD Michel |
ABSENT | 596 - HELSIE (ID:2HBP 365 LOF:032256) BLAK X GYPSIE Née le 27/09/2012 - Prod. M. BALANDRAUD Gilles - Prop. M. CONCHE René |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - GAZELLE DU PLATEAU DES SERAILS (ID:2GTC 872 LOF:006316) ERMES DU PLATEAU DES SERAILS X BOHEME DU PLATEAU DES SERAILS Née le 26/05/2011 - Prod. M. GOUY Michel - Prop. M. PAIRE René |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - DANSE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226099 LOF:011978/02483) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Née le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES BON | 608 - DORA (ID:250269500210597 LOF:019857/04258) NESTOR DES HAUTS DE MOUTA X BEL'FLEUR DE LA FONT FRANCAISE Née le 02/06/2008 - Prod. M. Mme STIEVENARD Guy et Marianne - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
3e EXCELLENT | 609 - EASY DES ECHOS DES ABERS (ID:2GHF 365 LOF:018610/04270) ARCKO DES BORDS DE L'ANSE X UTICA DES RONCIERS DE MANE ELCUFF Née le 23/04/2009 - Prod. M. LE HIR Daniel - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - FLEAN (ID:250269500407325 LOF:019180/04259) CANAL X CLEAN DES ECHOS DE BUZET Née le 20/10/2010 - Prod. M. BOUILLARD Kévin - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
1er EXCELLENT CACS | 611 - GAZELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GXT 150 LOF:019343/04261) ENZO DU PARC DES CHAUMES X CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 16/06/2011 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 612 - HOULGATE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2HAV 129 LOF:019620/04260) ENZO DU PARC DES CHAUMES X VANILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 01/05/2012 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme GUINOT Johan et Francine |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 617 - DIALYNNE CITY OF ANGELS (ID:956000008262208 LOF:085938/17848) (CH) RED HOT CHILLI PEPPER OVER DIALYNNE X DEMUS IONA AT FALLOWFIELD Née le 06/03/2012 - Prod. Mme SPAVIN - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - COMETE (ID:250269500301065 T.I.:?) ? X ? Née le 01/11/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mlle JACQUOT Liliane |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 621 - BUKAVU BAWU FAYA FARAGHA (ID:9722747000073165 MET:1657/11) (CH) ABUYA V DELA-EDEN X BUKAVU BAWU PAMUZINDA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme HEDVIG Lacsay - Prop. Mlle TORRES Daphnée |