Nombre de chiens inscrits : 1143 Nombre de chiens jugés : 1084 ( 5,16 % d'absent ) 217 CACS - 105 RCACS 787 Excellent - 141 Très bon - 17 Bon 108 Très prometteur - 16 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 2 - FINGER DE JERRIE BLACK (ID:250269604009380 LOF:220089/21704) CHADOW DU FOYER ARDENT X ALIZE DE LA TANGI MORGANE Né le 31/03/2010 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. GILLIOT Raymond |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 3 - HOLD UP DU CLOS D'APPE (ID:250268730065428 LOF:232334/23740) DIWALL-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE X DORA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Né le 18/02/2012 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. Mme LE BIHAN Laurence |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 4 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - ALPHA DE LA TANGI MORGANE (ID:2ERN 030 LOF:063317/08661) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 23/07/2005 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle BRESSON Gaëtane |
ABSENT | 14 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA FALCO (ID:250269500352508 LOF:220827/22971) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BOHEME Né le 02/08/2010 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. BREMOND Jean |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 15 - HADES (ID:250268601005521 LOF:234511) FOLKO DU DOMAINE DE KERJONC X CHEYNA Né le 30/04/2012 - Prod. Mlle GUEGANIC Sophie - Prop. Mlle LE COQ Vanessa |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - GRIM (ID:250268720078559 LOF:227279/22977) ELKENN DU CHATEAU MEDIEVAL X UDINE Né le 28/05/2011 - Prod. M. CHAUVIN Clément - Prop. M. MINON Alain |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - EOSTIG DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250269602793548 LOF:213769/21569) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X BADBA DE D'ARTAMAS Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - GOOGLE DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500417254 LOF:001774/00287) COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X ARIMMINUM HINDIANA Né le 02/04/2011 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. GIROD Sylvain |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 32 - GONCOURT DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GVT 355 LOF:648726) SAMMO DI CASA BEGGIATO X BUFFY DE LA SEIGNEURIALE Né le 30/06/2011 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. TREBUIL Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 33 - ERCULE (ID:2GKG 052 LOF:627639/38590) VARZY DU MANOIR DE JUNON X CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE Né le 07/07/2009 - Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - FABIO DE SAVAGE GARDEN (ID:250269801629430 LOF:641204/39902) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X BAGHERA DE PARILLY Né le 09/10/2010 - Prod. Mmes PETIT-LECLERCQ Christelle - Prop. M. MIRAIL Philippe |
3e TRES BON | 35 - FIDJI DES LOUPS DU VAL DE LOIRE (ID:250269500404527 LOF:642473/39847) TDJINNS DES CAPRICES D'EOLE X DORI DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD Né le 08/10/2010 - Prod. M. TAUGOURDEAU Didier - Prop. M. TAUGOURDEAU Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - ESKO DE FONT MARTINIER (ID:2GMX 774 LOF:630633/38627) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X EIKE VOM GLOCKENHAUS Né le 17/10/2009 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - GORBY DE FONT MARTINIER (ID:2GVW 845 LOF:652389/40623) PAER VOM HASENBORN X BABEL DE KERASTIVEL Né le 06/09/2011 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 38 - HAIKO DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269604650529 LOF:659709) EIKO DU DOMAINE DU BOIS DES DAMES X ENJIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 12/04/2012 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mme HILLAIREAU Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 39 - HARCO DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269604583833 LOF:656803/41310) FIGUERAS DU HAUT MANSARD X ELPHIE DES TERRILS DU CH'TI Né le 03/03/2012 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mlle LUNANT Sylvia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - GOLIATH DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269801697696 LOF:650436/41214) BLACK VOM WOLFWEG X ACTRICE DU MANOIR DE JUNON Né le 30/05/2011 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 57 - FLAYZER DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:250269801531266 LOF:637903/39856) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Né le 15/06/2010 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. Mme QUIBAKA Brigitte |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 60 - BARBAK DES ALEXINES (ID:2FEM 397 LOF:120770/16934) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X UMA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Né le 24/08/2006 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - EAUBYWAN DE LA FREYA (ID:250269500321161 LOF:129920/18169) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 24/10/2009 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - EDGE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476330 LOF:130053/17976) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
4e EXCELLENT | 63 - ENZO DU PAYS DES CELTES (ID:250269602859002 LOF:130307/18056) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M.Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. ROCHE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 64 - GREENWICH D'ESCAMPS BARRIOU (ID:250269801903329 LOF:135735) VALMY DES ONZE HERMINES X DIWAN DES ONZE HERMINES Né le 21/11/2011 - Prod. M. FROGE Bernard - Prop. M. LESAUVAGE Noël |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 65 - HEOL DE KER'BALI (ID:250269604549199 LOF:137360) USTARITZ DU PEROUET X CALLAC DE KER'BALI Né le 16/05/2012 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
TRES PROMETTEUR | 66 - HERMES DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500492522 LOF:136929) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 09/05/2012 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
PROMETTEUR | 67 - HUGGY DU PARC DE MONTMACON (ID:250269802167370 LOF:136900) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X FLAMME-DE-PRINCE DE LA FONTAINE AU CRESSON Né le 15/04/2012 - Prod. M. DANNE Alain - Prop. M. FLEURANCE Nicolas |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 82 - GOTCHO DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801769994 LOF:009926) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES Né le 28/10/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. MONNERIE Roland |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - PROJECT BRAINSTORM BAYAZ LE GAMIN (ID:276096909099530 LOF:010252/01558) BASTOS VALLE DE LOS VOLCANOS X CAYA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 12/12/2011 - Prod. Mme RONTGEN Viktoria - Prop. Mme PITEL Pascale |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 85 - HURNOUS A PAS DE LOUP SUR L'ASTAZOU (ID:250268710189366 LOF:003333/00045) CHARDON BLEU (DIT CAIUS) DE LOUBAJAC X DASTAZOU DE LA VIE PASTORALE Né le 23/04/2012 - Prod. M.Mme MONLEON Jehan et Emmanuelle - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - DRAIO DE LOUBAJAC (ID:250269602503499 LOF:030661) HOB-NOB'S VICTOR X SONNAILLE DE LOUBAJAC Né le 12/10/2008 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. COLLOMBERT Pierre |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. Mme ROULLAUD Amélie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - GANDALF DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269604343934 LOF:117058) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE Né le 12/07/2011 - Prod. Mme FELIX Solange - Prop. M.Mme PERROS Michel |
2e EXCELLENT | 99 - GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269604342829 LOF:117059/16509) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE Né le 12/07/2011 - Prod. Mme FELIX Solange - Prop. Mme FELIX Solange |
3e TRES BON | 100 - GARROS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604341900 LOF:116726/16433) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 13/03/2011 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. M. CAPITAINE Alban |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 101 - ANGELS FALL FIRST OF RHAPSODY LAND (ID:2EKK 990 LOF:109681/15627) PLATOON OF RHAPSODY LAND X ORKNEY BLACK DE CATHYJA Né le 05/07/2005 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme RAGGIO-BRUN Bianca |
4e EXCELLENT | 102 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M.Mme GARDAN Jean et Marie-Jo |
1er EXCELLENT CACS | 103 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
3e EXCELLENT | 104 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
2e EXCELLENT | 105 - ENJOYABLE GOLDEN SUNBEAM OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321827 LOF:114805/16243) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. LE DAUPHIN Rémy |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 106 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT | 107 - GOLIATH GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS (ID:250268720139905 LOF:117195/16534) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Né le 22/09/2011 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. Mme GOYET Elodie |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 120 - GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268720114680 LOF:000220/00045) (CH) COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES Né le 12/12/2011 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme SIGOGNE Patricia |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - ARYAKAS MIDAS (ID:960011000013609 LOF:028290/03686) (CH) ZOTTELS NO BIZ LIKE SHOWBIZ X (CH) ROLLINGVIEW ARYAKAS ELEKTRA Né le 13/10/2011 - Prod. M. KANALES Nikolas - Prop. M. LABOUS Alain |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 123 - GOGO DANCER BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GWP 854 LOF:024132/02647) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 13/03/2011 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. LECOQ Patrice |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
INSUFFISANT | 124 - BOUNTY BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799002547 LOF:018364) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. M. JOUBERT Gérard |
1er TRES BON | 125 - ECHEC ET MAT DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500283006 LOF:021808/02556) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Né le 30/04/2009 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 789 LOF:000512/00095) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 08/02/2011 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 132 - HOURRAL DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604639779 LOF:003407/00549) ALTER DES FONDS DE GUEULE X ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE Né le 15/05/2012 - Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme JOIGNE-ANTOINE Françoise |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 137 - GANDHI MOONLIGHT D'ANGELI FEE (ID:250269801860301 LOF:000832) DIVIN D'EMOZIONI BREIZH X CARA MIA AMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 18/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
2e EXCELLENT | 138 - GEANT ROCHEUX AR BORIN BRAZ (ID:250269500475168 LOF:000799/00138) SUN GIFU EGYPT X DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. ROCHE Patrick |
1er EXCELLENT | 139 - GRAND PRELUDE AR BORIN BRAZ (ID:250269500475167 LOF:000800/00129) SUN GIFU EGYPT X DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mlle MAILLET Alissonne |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - GUYZMO DU JARDIN DES ESPIEGLERIES (ID:250269604461594 LOF:002799/00419) TOTO' DES UNS DES AUTRES X DELICE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES Né le 06/09/2011 - Prod. Mme JOUQUAND Candice - Prop. Mme FILHON Line |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 143 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 146 - GET THERE DAOUPHARS (ID:250269801668081 LOF:027027/04303) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
ABSENT | 147 - GINKO (ID:250269500415977 LOF:026782) ELSAK X VIRGINIA DES DOUX ANGELOTS Né le 07/05/2011 - Prod. Mme VERGER Nathalie - Prop. Mme CHOPIN Mireille |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - AMBER OAKS' FAR WARS ANAKIN (ID:250269604223555 LOF:022863/03359) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Né le 14/09/2010 - Prod. M. Mlle SAULET Pascal / DANGUILLAUME Alexandra - Prop. Mlle DANGUILLAUME Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL (ID:250269801410265 LOF:018186/02851) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Né le 19/09/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FORET Brigitte |
3e EXCELLENT | 150 - EMBRUN DES MAZELLIERES (ID:250269801336803 LOF:017298/03094) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Né le 03/05/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DUVAL Frédérique |
4e TRES BON | 151 - FUDGEES DU ROYAUME DES QUYINOTS (ID:250269500391415 LOF:024816/03379) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE Né le 06/10/2010 - Prod. M. VERON Ludovic - Prop. M. COQUET Anthony |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e TRES BON | 152 - GUINESS DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269604398317 LOF:030206/03806) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X ANGEL BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 01/06/2011 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mlle PERRON Marine |
1er EXCELLENT | 153 - HELIUM BLUE DES MAZELLIERES (ID:250269801863586 LOF:031978/04312) COOS DAKOTA WAHKAN DE LA CASCADE ENSOLEILLEE X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/01/2012 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
PUPPY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 154 - AMBER OAKS' HEPHAISTOS (ID:250269604641284 LOF:032800) VELVET X AUSSIE CHEYENNE RIVE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 21/03/2012 - Prod. Mlle M. DANGUILLAUME / SAULET - Prop. Mlle BERTRAND Amélie |
TRES PROMETTEUR | 155 - AMBER OAKS' HEROSS (ID:250269604596084 LOF:032799) VELVET X AUSSIE CHEYENNE RIVE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 21/03/2012 - Prod. Mlle M. DANGUILLAUME / SAULET - Prop. Mlle BERTRAND Amélie |
TRES PROMETTEUR | 156 - HANDY ARABIANS ANGELUS (ID:250269604635409 LOF:032287) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Né le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 157 - HELKO DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269802101873 LOF:034957) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 07/05/2012 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. MESBAH Kévin |
PROMETTEUR | 158 - HOPE TO BE LOVED DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604474440 LOF:032399/04440) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X EXCLUSIVE RED GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 19/03/2012 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle LAVARINO Cathie |
VETERAN MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 159 - UTILITY RED KAROK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 580 LOF:004011) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. MAISON FAMILIALE RURALE du PERCHE |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - GREAT WHITE FANG URKANN ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604276916 LOF:009920/01247) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. LELEGARD Karl |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 186 - F'MAX (ID:250268500358939 T.I.:011401/01215) T.I. X T.I. Né le 24/04/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle SMAL Claire |
2e EXCELLENT | 187 - FRAKASS DU PARADIS BOUPI (ID:250269500357854 LOF:008222/01328) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X CHANAZE VERY VERSACE'S Né le 21/04/2010 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M.Mlle MANEUVRE Florian / BUSNEL Elodie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - GLACE BOY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008061754 LOE:2073288) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X MCH HORSEBO QUIET A LADY Né le 30/10/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
2e TRES BON | 189 - GUINESS DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604503755 LOF:011320) EDAK DU BOIS DES TERNES X DAWOA BABY WEISS BLEIZI ASGARD Né le 07/11/2011 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme CHEVALIER Lucie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - GOLDORAK DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069973 LOF:010514/01332) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. Mme BECOURT Sophie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 203 - GUZZI DE PARK BRAZ (ID:250268720116649 LOF:011168) D'WILLOW X VERY VERSACE'S COUNTRY MELODIE Né le 17/09/2011 - Prod. M. SEVESTRE Serge - Prop. M. PAILLARD Franck |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 206 - FRANKLIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604098048 LOF:037442/03909) ESTAH VON GEWDRAA OEL X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 207 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - G'IGOR DE L'OASIS DES DOBS (ID:250268720027469 LOF:083700/10797) CORALEGAN FLAVIO X DIVA DE L'OASIS DES DOBS Né le 22/03/2011 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme VISCART Véronique |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 211 - H'AR-MEN ARMOR DE L'OASIS DES DOBS (ID:250268500529459 LOF:084924) CORALEGAN FLAVIO X DELTA DE L'OASIS DES DOBS Né le 19/05/2012 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. LAHAYE Emmanuel |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - VITON DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2ECP 592 LOF:018283/01682) RUNNING X SCAPULA DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 09/09/2004 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - GAVROCHE DU BOURIOT (ID:250269604375307 LOF:022534/02050) VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 25/09/2011 - Prod. M. BERTRAND Guy - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 220 - HELIOT (ID:250269802022270 LOF:022850/02073) VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CALIE DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 20/03/2012 - Prod. Mlle BIZON Heidie - Prop. Mme PIROU Christine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - GRIOT DU KER ANDELYS (ID:250269604463031 LOF:016429/02672) COOKY X HERR RIESEN EXPECTING ILLUSION Né le 21/07/2011 - Prod. Mme MONCADA DE LA VARGA Alexandra - Prop. M. FOLLOTEC Bernard |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 228 - KYLIAN (ID:967000002019106 LOSH:1102227) HAWKEYE VAN ST ROCHUS HOF X JANA LILA VON AMBER Né le 17/02/2011 - Prod. Mme VAN BRUWAENE Birgit - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - GAWEL DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2GPR 339 LOF:019162/02749) ZHEPHYRUS CHAPIRO X FINESSE CHAPIRO Né le 05/03/2011 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. CHAMEROY Erwan |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 230 - HITCH AT FUTURE LOOK (ID:250269802037642 LOF:017438/02519) MODERN BOY REZLARK X (CH) EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL Né le 25/04/2012 - Prod. Mlle BIEMON Virginie - Prop. Mlle RINGUET Claire |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - KINSMAN'S ELIOTT (ID:2GGE 261 LOF:016127/02296) KINSMAN'S BABY KING X KINSMAN'S UNITED-IN-JOY Né le 12/02/2009 - Prod. M. GARRIGOU Philippe - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 232 - HAZRA DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268710175211 LOF:017431/02493) HIDALGO DES DIABLES D'EBENE X EIRIANE DES MATINS DE CRISTAL Né le 09/04/2012 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme CHEVROLLIER Marcelle |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 233 - GHOST DEL SUENO LATINO (ID:250268601004671 LOF:018227/02042) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DIOSA DEL SUENO LATINO Né le 04/09/2011 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. CHOUTEAU Frédéric |
ABSENT | 234 - HABANO DEL SUENO LATINO (ID:250268601006495 LOF:018654) MULLA VERDES PAMPAS X LUCHA DEL TOLKEYEN Né le 10/02/2012 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 236 - GAMBLING FOR YOUR EYES ONLY DES MING WAY (ID:250269604555753 LOF:026970/03337) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme NIMOD Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - GUANG ZHAO DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604554844 LOF:027267/03415) (CH) D'YANG TY KOAN KY X DIVINA DE L'ERE DU SCORPION Né le 16/11/2011 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
2e EXCELLENT | 238 - GUIDING THE WORLD IS NOT ENOUGH DES MING WAY (ID:250269604551169 LOF:026969) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - ASTUR DE AIRES DEL NORTE (ID:941000012464202 LOF:141516/20596) TINTO DEGLI SCROVEGNI X APRIL Né le 09/08/2010 - Prod. M. GONZALES MOISES Santos Jose - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - GERONIMO DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269604446493 LOF:140369/20714) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER Né le 19/07/2011 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUCHER Mélanie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - FEYDEAU DES BELLES HATIES (ID:250269801312831 LOF:137319/20327) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CAMELIA DES BELLES HATIES Né le 04/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. PATRY Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 252 - HADES'HEINER DES ANGES DU CLOCHER TORS (ID:250269802015174 LOF:140771/20730) COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN X D'AWA DE SCOTTENLAND Né le 10/02/2012 - Prod. M. BOURSIER Jean-Yves - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - FERLENSEE DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500478253 LOF:073032/09326) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 262 - FAUST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604007412 LOF:071962/09226) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - GHOST RIDER (ID:250269801777419 LOF:074152/09464) CLOVIS DE MISANDRE X ETHER LOVELY GIRL DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 05/12/2011 - Prod. Mlle DUFOUR Aurore - Prop. Mme LIGER Murielle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - FHURAIKANNAN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500385182 LOF:072795/09312) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN Né le 14/11/2010 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mlle HEMERY Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 266 - FREUD DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:250269604069038 LOF:072594/09403) ELHILCHELVAN DE LA BENJAMINE X ARWEN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Né le 14/09/2010 - Prod. MM. Mme DELAHAYE - Prop. Mme MEGRET-OUTIN Christine |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 268 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
2e TRES BON | 269 - FLASH VON ONE EMMY (ID:250269801539745 LOF:080669/09106) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ULTIME ONE Né le 16/07/2010 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. Mlle BRIAND Katiane |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 270 - GUIZMO VON ONE EMMY (ID:250269801768296 LOF:082726) IKAR OF BEAUTYFUL PASSION X DRED-BULL VON ONE EMMY Né le 29/08/2011 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. HARSANT David |
1er TRES BON | 271 - LARGO OF BEAUTYFUL PASSION (ID:981100002657228 LOSH:1107037) ELVIS VON DER MUHLBACHSTRASSE X CHEYENNE DU CHAMP DES LOUVES Né le 15/01/2012 - Prod. M. CAROLUS Christophe - Prop. M. MENUT Christophe |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 276 - GENGHIS KHAN DE LA HUELLA DEL PRESA CANARIO (ID:250269604323485 LOF:002247/00313) (CH) CANARIO DES CONTES DE LOLA X FREYA OF DOGO PARADISE Né le 06/06/2011 - Prod. M. VANDAMME Jérôme - Prop. M. AHUNBAEV Arman |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500310067 LOF:001772/00257) (CH) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 278 - HARIBO DE LA HUELLA DEL PRESA CANARIO (ID:250269604664709 LOF:002503) KODRO DE CASA DEL PRESA X FREYA OF DOGO PARADISE Né le 19/04/2012 - Prod. M. VANDAMME Jérôme - Prop. Mlle CAILLEAU Natacha |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 280 - ENZO DES PAS DE TACITE (ID:250269602874999 LOF:016018/02773) BALROG DE LA TOUR GELEE X AMANDA LEAR Né le 11/09/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. MEUNIER Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - E'REMI DES TROIS ANGES (ID:250268500295025 LOF:016416/02744) AMOS X BELLE GUEULE DE L'IMPERIALE DU LION D'OR Né le 16/12/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 283 - GARRY DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801845259 LOF:018710) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
3e EXCELLENT | 284 - GASTON LAGAF' DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801648695 LOF:018800/03005) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAYENNE DES MILLE DIABLES Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
2e EXCELLENT | 285 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - GHOST RIDER (ID:250269801845293 LOF:018564/02968) ENAFF X ENA Né le 12/09/2011 - Prod. M. CORRE Jérôme - Prop. Mlle GRIJOL Emilie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - FAIR PLAY D'ELLENDIL (ID:250269604029354 LOF:015245/02931) GARNER EDWARD DUST X JEWEL FROM THE BULLS COMPAGNIE Né le 25/12/2010 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme SANNIER Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - EACE OF FASHION BULL'S (ID:250268500201509 LOF:012665/02413) (CH) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X (CH) GARNER BE FABULOUS Né le 25/06/2009 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. M. LEFRANC Yannick |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 292 - LOVE SONNY LUCIANO PAVAROTTI (ID:380260000326061 LOI:11/1118774) LOVE SONNY VANCLEEF X BEAUTY QUEEN Né le 03/08/2011 - Prod. M. GIURIA Riccardo - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - EXCEL DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602858513 LOF:017869/02095) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
3e EXCELLENT | 310 - FABRIANO DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269604191704 LOF:020088/02431) TONINO DE CASTELIS DI GIOCEMI X DALIDA Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
4e TRES BON | 311 - FARES DU FIEF DU MAYUS (ID:250269500386970 LOF:020091/02324) DARIO DE LA GUITTONNIE X DOUCHKA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 25/10/2010 - Prod. Mme M. LAFFENETRE Mary / DAGUSE Damien - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
4e BON | 312 - GALLENO (ID:250269604523362 LOF:024200) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X ETNA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 21/12/2011 - Prod. M. HUET Jean-Paul - Prop. M. HUET Fabien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - GAME OVER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268710110842 LOF:023699/02938) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X EH LA BLONDE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Né le 09/11/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. Mlle DEMOUTIEZ Cédrik / PAPILLON Céline |
2e EXCELLENT | 314 - GOLIATH (ID:250269604490992 LOF:022966) COLOSSE X ELIXIR Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle OTT Emilie - Prop. Mme CHENE Jacqueline |
3e TRES BON | 315 - GRIZZO DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269604506515 LOF:023530) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X DALIDA (DITE LIZZIE) Né le 12/10/2011 - Prod. Mlle M. AMOURIAUX Marlène / BATANY Franck - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 316 - HELIOS DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269802029484 LOF:024902) EOLE DES LARES DE L'AUREVIERE X CRAZY Né le 26/02/2012 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mlle GUILLOUET Charleyne |
TRES PROMETTEUR | 317 - HEROS DES FIERES SENTINELLES (ID:250268710197814 LOF:025669) BRASKO DES GARDIENS DES IFS X FARRA DES FIERES SENTINELLES Né le 16/05/2012 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
TRES PROMETTEUR | 318 - HI I'M THE SNIPER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268710110759 LOF:EN COURS) (CH) RODOLFO DEL ROSSO MALPELO X FIANNA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Né le 25/05/2012 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. Mlle DEMOUTIEZ Cédrik / PAPILLON Céline |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - DAKOTA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156688 LOF:040968/06066) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. WEHRLE Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 331 - EDGAR DE LA METAIRIE DE KERCADIC (ID:250268500243759 LOF:042002/06239) OUKAYA FOREVER TRY TO REMEMBER X ARWEN'DU DE LA METAIRIE DE KERCADIC Né le 24/08/2009 - Prod. Mme POUEDRAS Catherine - Prop. M. TANGUY Christophe |
4e EXCELLENT | 332 - FERRERO DES VALLONS DU LYS (ID:250269604065224 LOF:043822/06494) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X CAN'T BE ME LOVE Né le 27/09/2010 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme LE NORCY Angélique |
3e EXCELLENT | 333 - FRAKASS DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500477974 LOF:043762/06520) CHENANDOAH DU LAC POWELL X DAISY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Né le 27/10/2010 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. M. BAUMGARTEN Pascal |
CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 334 - KING OF HELLULAND IMAGINATION (ID:941000003150206 LOF:044859/06296) KING OF HELLULAND POISON OR HONEY X MADE FOR KING OF HELLULAND Né le 21/06/2009 - Prod. M. KROCKOVCI Sona - Prop. M. LE REST Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - GEORGIO DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604474248 LOF:045637/06563) KING OF HELLULAND IMAGINATION X KING OF HELLULAND BUTTERFLY KISS Né le 23/08/2011 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. LE REST Patrice |
2e TRES BON | 336 - GHOST (ID:250268720116796 LOF:045527) MERMAID'S PRIDE X AMAZONE Né le 03/10/2011 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. M. MARCHAND Michel |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - GANDHI DE LA TORTERIE (ID:250269604373160 LOF:003636/00634) VOX DES TROIS PETITS DIABLES X ANGE GARDIEN DE LA TORTERIE Né le 03/06/2011 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. Mlle DAHAN Pascale |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 346 - HENDJI DE LA TORTERIE (ID:250269604563163 LOF:003808) DAYRON DE LA TORTERIE X DURANJA AUS DEM AVENTEUERLAND Né le 07/02/2012 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. Mme BAILLY Agnès |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - GALON VAD DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455864 LOF:029467/05370) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme PAULET Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
3e EXCELLENT | 352 - DARKO DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 853 LOF:026520/04917) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. Mme BEZIER Mickaël et Isabelle |
2e EXCELLENT | 353 - DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245441 LOF:026893/04912) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HAMIDOUCHE Camille |
4e TRES BON | 354 - EROS KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602662764 LOF:027418/05063) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 18/04/2009 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. M. Mme COCARD Joël et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - EXCELLENCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500326729 LOF:027769/05220) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 01/12/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 356 - GANDALF DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604470956 LOF:029493) DRAGON DZEUS DE LA LEGENDE DU CHENE X DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE Né le 27/08/2011 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. MNICH Eric |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 357 - HENT'ON HERBY DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269802109347 LOF:030367/05500) KHAIMAS' SATURDAY DUCKY X A LOVELY BUTTERFLY VOM VIETINGSHOF Né le 23/05/2012 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
TRES PROMETTEUR | 358 - HERMES DES QUATRE ETINCELLES (ID:250269500508787 LOF:030032) FURUDALENS AKILLES VON LION X DARLING DES TROIS SAINT PIERRE Né le 20/03/2012 - Prod. Mme HAMIDOUCHE Camille - Prop. M. Mme COCARD Joël et Sylvie |
PROMETTEUR | 359 - HYPNOS DES QUATRE ETINCELLES (ID:250269500508789 LOF:030033) FURUDALENS AKILLES VON LION X DARLING DES TROIS SAINT PIERRE Né le 20/03/2012 - Prod. Mme HAMIDOUCHE Camille - Prop. Mme GALY Ghislaine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 384 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 387 - GARROS DU DOMAINE DE KI-GWENN (ID:250269801637317 LOF:028842/03172) DIOUK DU LAVOIR DES MARAIS X DOLMEN DU DOMAINE DE KI-GWENN Né le 11/04/2011 - Prod. Mme BOUHIER Karine - Prop. Mme LEON Jenovefa |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - FENIX (ID:250269604274177 LOF:028675) DEARLY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X DEESSE DU DOMAINE DU PATOU DE BREIZH Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle GAUTREAU Karine - Prop. Mlle GAUTREAU Karine |
AIDI CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 390 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - EINSTEIN DE LA PETITE MARE (ID:2GGY 710 LOF:023084/02790) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Né le 24/03/2009 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 393 - FAKYR DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269604250123 LOF:025100/02965) ATTILA DIT OBELIX DES SEIGNEURS DES DUNES X BELLA DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. OLIVIER Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - DOCTEUR MAMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233666 LOF:022498/02743) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. BUREL Christian |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 395 - HEROS DE LA PETITE MARE (ID:250269604705749 LOF:025549) CARADOC DES MONTAGNES DE MIENGHYS X BYSCOTTE DE LA PETITE MARE Né le 14/05/2012 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. HUET Jean-Paul |
VETERAN MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 396 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 401 - CHIM-PO KHYI NARPO RANSI (ID:203098100247732 CMKU:175508) SHANG-HAI DZONGO NARPO RANSI X SHANG-HAI'S JULIP NARPO RANSI Né le 22/12/2008 - Prod. Mme FORMANOVA Ivana - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155046 LOF:002689/00439) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - FENG-SHUI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604266229 LOF:002908/00489) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - GHANDI-TONG DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710094933 LOF:003120/00502) E'SANGPO DELEK DO KHYI DU TUCAU BLANC X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Né le 25/11/2011 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 409 - GOSSBOW DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604125156 LOF:046514/06305) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - GPS DES SOURCES D'OLT (ID:250268500464082 LOF:046351/06043) (CH) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X BARBALALA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/01/2011 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 411 - EMPEREUR DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350115 LOF:042430/05556) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LERON Céline |
3e EXCELLENT | 412 - FATAL BAZOOKA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604066924 LOF:044733/05957) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 414 - GIUSEPPE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500470756 LOF:048113/06206) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X CENT POUR CENT DU ROYAUME DES REVES Né le 26/08/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
2e EXCELLENT | 415 - PIXEL'S GENTLEMAN CAMBRIOLEUR (ID:250268500513797 LOF:048940/06431) MONALOU FOR YOUR EYES ONLY X CATHARE DE LA GRANDE PELOUSE Né le 18/11/2011 - Prod. Mlle MALHERBE Aude - Prop. Mlle MALHERBE Aude |
GRAND BOUVIER SUISSE CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 423 - CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN (ID:982009106673458 LOF:001944/00200) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X GABO VON DEN GANSEWIESEN Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme STADBAUER - Prop. M. HUBERT Johan |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - ERKUL (ID:250269500315710 T.I.:?) ? X ? Né le 03/10/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. BONDU Cyril |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604249445 LOF:004219/00648) BORDERHOUSE JAMAICA RON X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 427 - DEVON LOCH GLENMOR (ID:250268720134888 LOF:004541/00664) TRISKELL DU ROCHER ROUGE X BAKONY DU BOIS DE CRUN Né le 03/10/2011 - Prod. Mme LAMBERT Tania - Prop. Mme LAMBERT Tania |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - GOLIATH LE GRAND (ID:250268720118621 LOF:066300/06299) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X C'TIGER-LILY DE LA MINE BLEUE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme BOUTEVILLE Anne - Prop. Mme LAIR Yvette |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - GADGET DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269604280222 LOF:020665/02261) ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE X DUNE DES DIABLOTINS D'ISIS Né le 02/03/2011 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
WELSH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 439 - ELIXIR D'AMOUR DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268400000879 LOF:008992/01386) (CH) HOT NEWS OF HAPPY TAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Né le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
ABSENT | 440 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 442 - GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604478223 LOF:001663/00235) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 443 - GUET-APENS DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604479295 LOF:001661) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme LELARGE Martine - Prop. M. BEAUVIR Daniel |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - EVER SEEN GAHO-DI (ID:250268500403162 LOF:028622/02666) ERUS V.H. INSULA MARIS X DEJA-VU DAHNA OF MAYO LAND Né le 11/03/2011 - Prod. Mme JALLATTE-VACHAUD Tania - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY (ID:250269602132172 LOF:016699/01739) (CH) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Né le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 447 - U'ZEBULON (ID:250269800045540 LOF:019210/01701) T.I. X T.I. Né le 30/03/2003 - Prod. Mlle BOURGEOIS Murielle - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
CAIRN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 454 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - HARD TOP CONNECTION DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268720146701 LOF:046667/05331) VANAJAM JIVE TALKING X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 07/02/2012 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - GARCHENN DU ROCHER ROUGE (ID:250269604362006 LOF:024478/04188) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X BLEOMELEN DU ROCHER ROUGE Né le 30/05/2011 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. Mme PLACE Gwénaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 463 - JUST A JOCK FRANCIS BLAKE (ID:250269801509545 LOF:023640/04144) KING CHAMPAGNE VOM RAHMBRUCH X LA ESPERANZA ZE SZKOCKIEGO WZGORZA Né le 10/04/2010 - Prod. Mlle PAUMIER Justine - Prop. Mlle PAUMIER Justine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - GRADLON DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269801852248 LOF:024723/04272) DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY X C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/12/2011 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - FABULOUS LORD DU ROYAUME DE SKY (ID:250268400010635 LOF:060712/07420) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) AUKARA DU ROYAUME DE SKY Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme FRELAND Angélique |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 466 - DELNOUNE'S HEART OF MINE (ID:250268730074736 LOF:065586/07808) DON'T DISTURB WALLACE DE CHAMPERNOUNE X DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER Né le 28/03/2012 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 470 - GARAY (ID:250269801726989 LOF:014213/02475) DREAM DESTINY BLAZE HEART'S X DUBAI Né le 01/02/2011 - Prod. M. LE CALVEZ Pascal - Prop. Mme BARBEREAU Messaline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - GOLIATH DE KENNY'S FAMILY (ID:250269604118683 LOF:012394/02325) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X DAKOTA DU FIEF DES KALLISTOS Né le 08/05/2011 - Prod. M. BENTOLILA Ken - Prop. M. AMARA Liese |
2e TRES BON | 475 - GORDON DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GWD 048 LOF:012880/02302) IZUMIS TALK OF THE TOWN X DORA DES TETES BRULEES Né le 28/07/2011 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle BAYARD Vanessa |
3e TRES BON | 476 - G'TYSON (ID:250268720025465 LOF:011364/02142) NASEEM DEL CLAN DE VERSAILLES X HARMONY DEL CLAN DE VERSAILLES Né le 10/02/2011 - Prod. M. TREMBLAY Guillaume - Prop. M. DELAUNAY Benjamin |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 477 - GINO THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604336016 LOF:012054/03250) BUDD X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Né le 02/06/2011 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. DE OLIVEIRA Kévin |
3e BON | 478 - GUANZO (ID:250269500469496 LOF:012943) VULCOS DE LA VAUXOISE X DAIKA Né le 16/08/2011 - Prod. M. CHAUVIN Pierre - Prop. M. MORICEAU Tony |
1er EXCELLENT RCACS | 479 - NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED (ID:250269602410362 LOF:006148/01101) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme TASSIN Nathalie - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e BON | 480 - GETTING OVER YOU DE KARYSHA (ID:250269801781524 LOF:015627/03515) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (DIT JAROD) X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Né le 19/12/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. BENOIST Anthony |
1er EXCELLENT | 481 - GOLYATH MAXIMUS POWER (ID:250269604521774 LOF:013481/02413) ENJOY OF SKYSTAFF STARBUCK X STAFFORDLAND EMERAUDE Né le 10/10/2011 - Prod. Mme HIGONET Emilie - Prop. M. COLART Jonathan |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 482 - HELL BOY THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604643919 LOF:015776/03383) ROWELLSTAFF MR FERGUSON X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Né le 11/05/2012 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES BON | 495 - CASSAI (ID:250269400176248 LOF:044416/05522) T'CAPONE DU LIL BOW WOW X TITANN-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 22/08/2007 - Prod. M. PAILLARD Yvan - Prop. M. PAILLARD Yvan |
4e TRES BON | 496 - E'BOOBA (ID:250269602531007 LOF:052936) ATTILA BLUE X CARMEN D'EMOZIONI BREIZH Né le 27/03/2009 - Prod. M. COGNEC Mickaël - Prop. M. LE NAY Clément |
1er EXCELLENT CACS | 497 - FALKO (ID:250269500372853 LOF:058427/07899) DEMON BLUE DES PRETTY JAWS OF A VICE X CAIRA LOVE DU HAMEAU DE FONTENAY Né le 19/07/2010 - Prod. Mme LA MOLA Elodie - Prop. M. LEGAY Jérôme |
3e EXCELLENT | 498 - F'GRIM'S (ID:250268500432780 LOF:060536/07935) CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU X DREAMLANDS'DOGS CASHMERE Né le 06/11/2010 - Prod. Mme BOYER Karine - Prop. Mme BOYER Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 500 - GOLIATH (ID:250268720098851 LOF:064713) BALZAC X C' DOLLY Né le 24/07/2011 - Prod. M. BOUTILLIER Mickaël - Prop. M. POULARD Alexandre |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 501 - HANKY PANKY PARADISE OF CRYSTAL DOGS (ID:250269801991871 LOF:069205) RED KING OF RING'S X FERRARI Né le 03/05/2012 - Prod. M. BOUTILLIER Mikaël - Prop. M. BOUTILLIER Mikaël |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 509 - GENTLE LOVER DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801713404 LOF:181811/20332) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X B'MIA NICNAK LATINA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 08/03/2011 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201039175 LOF:180133/19512) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 511 - F'ROMEO DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269604144368 LOF:179956/19494) EMEO X BLUE BLUE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 19/11/2010 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRIERE Claire |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 512 - E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015586 LOF:169637/18687) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ASINT JAMES Né le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 513 - GREAT RAFFINEE LOVE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801744338 LOF:183342/19883) (CH) HUNDERWOOD DON'T STOP THE MUSIC X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 20/07/2011 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
EXCELLENT | 522 - GUENNIS DU GRAND COSSE (ID:250269604458045 LOF:225760) CARTIER X KIKA Né le 28/08/2011 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme MEIJER Ria |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 523 - GAFER DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2GXP 915 LOF:225455) KOBEDDUS YKEM X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Né le 12/07/2011 - Prod. M. DE BOUEE Jean-François - Prop. M. DEROSE Denis |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - E'DARTAGNAN DE LA FOSSE AUX LIONS (ID:250269602887472 LOF:218715/32095) DOLMEN DES CORSAIRES DE FEUX X DOLCE-VITA DE LA COUR D'AMON Né le 05/11/2009 - Prod. Mme GUERIN Jeanne - Prop. Mme VILLEDIEU Jeanne |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - FLIBUSTE DE KER KI DOUAR (ID:2GTD 645 LOF:222007) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Né le 05/09/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme DUCHATELLE Janine |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 529 - HAPOLLON BACH DU GRAAL (ID:250269604651444 LOF:228108/33062) EUSEBE BACH DU GRAAL X ARTEMIS DE LA COUR DES TAMARIS Né le 06/03/2012 - Prod. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert - Prop. M. GOHE Benoit |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - JACK (ID:528140000435940 NHSB:2822464) (CH) VAN-JOSH VD GORSSELSE HEIDE X MANON Né le 30/12/2010 - Prod. M. V/D KAMP P. - Prop. M. PINEAU Raymond |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 533 - ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269600747366 LOF:007393/01342) ROUKY OF BLOOM WHITE X RECKLESS TAIGA Né le 13/12/2005 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 534 - HERMES-HAPPY DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124443 LOF:010452/01755) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Né le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme HEURGON Esther |
TRES PROMETTEUR | 535 - HOOKI-SILVER DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269802006508 LOF:010501) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X HAYSKEM ENYA Né le 14/05/2012 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 546 - GET OF SETTLER'S BAY (ID:250268710038243 LOF:059088/09365) BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY X ESHANA OF SETTLER'S BAY Né le 24/04/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme LAGORCE Céline |
2e TRES BON | 547 - GOOD SNOW DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268720098193 LOF:058752/09375) ELIOT ICE GANG X ALOUP Né le 20/07/2011 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 548 - CALIGAN OF TILICKITI (ID:250269602286125 LOF:053379/08625) PLAYING WITH THE WOLVES OF TILICKITI X VENUS SHOPPING STAR OF BAKER LAKE Né le 24/12/2007 - Prod. M. PERU Jean-Claude - Prop. Mme QUINTON Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 549 - DAHGO (ID:250269602333380 LOF:053713) SASKATCHEWAN TRAIL'S TOURGAI X UTAWA Né le 13/04/2008 - Prod. M. GRASSET Thierry - Prop. M. DENANCE Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 550 - EDJI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500252467 LOF:055545/09040) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X AMBRE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 551 - BOMBE CORSICAHUSKY (ID:2FAX 794 LOF:051917/08335) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. DIVAY Dorian |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 552 - GAROU DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710102610 LOF:059270) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X DOUSCHKA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 21/11/2011 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
2e EXCELLENT | 553 - GOHAN DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250268710102639 LOF:059276) FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X DOUSCHKA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 21/11/2011 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 554 - GOLD AND SILVER DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250268720130728 LOF:059996/09388) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X DOLCE VITA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 09/10/2011 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. PERION Fabien |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 555 - HARLEY AR HUSKY BREIZH (ID:250269604622765 LOF:060043/09513) EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN X CELTIC DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 26/03/2012 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Magali - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - QANUK'S BLACK SCOTT (ID:977200008022052 LOF:000108/00026) CAHPPES HERCULES X CAHPPES KIWI Né le 30/07/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marjut - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
SPITZ DES VISIGOTHS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - GUSS TOWN OF SHEYTANE (ID:250269604425044 LOF:000155) SWEDISH VALHUND DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS X FOLLE ENVIE DES COEURS D'ALENE Né le 31/07/2011 - Prod. Mlle M. FRANGOLACCI Sylvie / BLANC Eric - Prop. Mme LEBAILLY Odile |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - GUNDRUK DE JOMMOKK (ID:250269604583404 LOF:000167/00033) EMPPU-ESTIVAL VAN DE KLOOSTERTUIN X ENNARI DES COEURS D'ALENE Né le 28/11/2011 - Prod. Mme BELIN BARASCUD Nadine - Prop. Mme FOUCHET Claudette |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - GLAMOUR BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268720088462 LOF:033610/04759) K BAR J'S WHITE ANGEL X DIAMANTINE-BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 18/06/2011 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - GOLDEN BOY DES TENDRES MOMENTS (ID:250269604434082 LOF:033828/04551) MIEN DROOM'S EAGLE THE CHAMP X TINKA VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 06/05/2011 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme HEURGON Esther |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 568 - GOSS DE DJERAMBAR (ID:250269604551376 LOF:034506/04760) FANTOMAS DE DJERAMBAR X ELFIE DE DJERAMBAR Né le 30/12/2011 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 569 - FLORES LANE HIDALGO (ID:250269801837250 LOF:034392/04697) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X E-DOLL DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 04/01/2012 - Prod. Mme JANIN Michelle - Prop. Mme JANIN Michelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 570 - GAME OF LIGHT DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801874993 LOF:034359/04622) (CH) FINCHS AWESOME WAVE PARTI X (CH) FINCHS FOR YOUR EYES ONLY Né le 23/10/2011 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - GAUTAM DE LA CABANE AUX PELUCHES (ID:250269801906683 LOF:034340/04626) DARE-TO-DREAM DE LA PETITE MORINIERE X ENGIE DE LA PETITE MORINIERE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme BESNARD Caroline - Prop. Mme BESNARD Caroline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 577 - CYLAOS VON VALILBERG (ID:348098100185197 LOF:005968/01039) BAIKO VOM KLEINBODENBACH X LEIIONSPITZ SENTA Né le 02/09/2009 - Prod. Mme NEMETH Ildiko - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES BON | 578 - F'ARROW-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369347 LOF:005859/01063) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. COCHET Christophe |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 579 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 580 - SISKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BLR 084 LOF:003264/00632) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/10/2001 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 590 - G'KATSUMOTO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250269801692127 LOF:007050/00964) SHOUOU GO BOUSHUU KAIKASOU X D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN Né le 10/06/2011 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801607233 LOF:006737/00920) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X BIJIN-TSUKI Né le 24/07/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
2e EXCELLENT RCACS | 592 - F'SARUTOBI SASUKE O CHANUR (ID:250268500286784 LOF:006515/00942) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. ROUE Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 593 - G'DAI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269604465140 LOF:007321) SHINGEN GO DENSHOUSHA X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 28/09/2011 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mme POSTEC Valérie |
ABSENT | 594 - G'KAMINO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269604552292 LOF:007397/01029) ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TOUKAME DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 18/12/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. TOUATI Tahar |
3e TRES BON | 595 - HAKU NO RYU GO (ID:250269801876893 LOF:EN COURS) F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 27/01/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. M. FOUCHER Miguel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - UNKEI GO MOTODATESOU (ID:392141000404237 JKC:00181/12-0) UKIGUMO GO SUBARUSOU X SAKURA GO MOTODATESOU Né le 13/01/2012 - Prod. M. MOTODATE - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 597 - HATSUHARU KYUDEN CHANUR DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269604633651 LOF:007505) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MINA GO FUEN NO OKA Né le 30/03/2012 - Prod. M. Mlle REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
TRES PROMETTEUR | 598 - TAKUMACHI GO SHUN YOU KENSHA (ID:900176000046301 LOE:2080900) MUSASHI GO SHUN YOU KENSHA X MEGUMI GO HANAWA KISARAGI Né le 07/03/2012 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
SHIBA INU JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 606 - GOSHI-SAM (ID:250269604292277 LOF:002770) TEO X DAO-SAN DES TRESORS DE L'EDEN Né le 01/06/2011 - Prod. Mme MOREAUX-TONNELIER Danièle - Prop. Mme TONNELIER-MOREAUX Danièle |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 610 - HECHICEROH ZOZEF DE KORRANTOH (ID:250269604517970 LOF:000469/00100) (CH) DINGOH DE KORRANTOH X (CH) DESMERALDAH DE KORRANTOH Né le 19/03/2012 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme RUELLAN-RESCH Martine |
BASENJI JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 611 - GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080507 LOF:001595/00261) BEATLES OUT OF AFRICA X EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/11/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. THIERCY Philippe |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 614 - FAUST DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 012 LOF:027990/04102) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Né le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - FENOUIL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 019 LOF:027933/04114) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 616 - EROS DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 661 LOF:027736/04078) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 617 - GAROU DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GTR 037 LOF:028236/04163) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT | 618 - GUIZMO DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604499709 LOF:028309) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GVU 432 LOF:006255/00937) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. ALIX Michel |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 628 - AR-ZUL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 975 LOF:005107/00768) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
ABSENT | 629 - FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 688 LOF:006218/00935) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 18/08/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 239 LOF:006133/00942) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 631 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 632 - HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500519912 LOF:006432/00969) FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE Né le 01/01/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 633 - HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996160 LOF:006494/00972) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. ALIX Michel |
PROMETTEUR | 634 - HANDY RED MOON DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801985782 LOF:006496) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Né le 19/05/2012 - Prod. M. ALIX Michel - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - FILIBERT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604038476 LOF:024023/03991) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
2e EXCELLENT | 645 - FLOKY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPR 027 LOF:023721/04137) (CH) CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE X ET'HOP DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 28/06/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 646 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - YANNIC DOS SETE MOINHOS (ID:939000010269916 LOP:464521) (CH) RED ROBINS DOS SETE MOINHOS X (CH) QUEEN BEE DOS SETE MOINHOS Né le 25/12/2011 - Prod. M. HOMEN DE MELLO COLACO Jose - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 648 - HARDROCK VAN HOLLANDHEIM (ID:250268730057789 LOF:025509) DAVINCI VAN HOLLANDHEIM X DEAR ME VAN HOLLANDHEIM Né le 17/03/2012 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mme BIROT Rosella |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - CRANEUR DE MAXCECAN (ID:2FKY 893 LOF:064176/10710) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 05/01/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LE BERRE François |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 661 - HUGO DE L'ECHO DU PRIEURE (ID:250268710176084 LOF:080362) DIEGO DE MAXCECAN X ERELL DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 07/05/2012 - Prod. M. LE BERRE François - Prop. M. LE BERRE François |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 663 - ALL THE BEST DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700174854 LOF:026923/03917) (CH) JACKY'S SMILING SELECTION X SHERRY DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Né le 26/10/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 664 - JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN (ID:2BBA 163 LOF:022544/03010) ZAGREB'S SIGNATURE X JACKY'S SMILING OLYMPIC STAR Né le 09/07/2001 - Prod. Mme PEIRELS Jacqueline - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - GASPER DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604299793 LOF:100448/18342) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 673 - ARGENT DISILVA (ID:250269600721519 LOF:092520/17282) (CH) OR DE LEMANIA X OPHRYS POULETTE OF WITTEKIND Né le 07/11/2005 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Mieneke - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 674 - HERO (ID:250269604527639 LOF:101716) (CH) ARGENT DISILVA X TANIA DU BOIS DE L'OR Né le 16/01/2012 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
DRAHTHAAR JEUNE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - GOBY (ID:250269801787459 LOF:037956) CUBY X CYBELLE Né le 05/09/2011 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. ROBILLARD Jean-Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT | 680 - GANDALF (ID:250269604120052 LOF:035193) URBINO-CORLEONE X CUBA DES TERRES DE GRADLON Né le 07/04/2011 - Prod. M. LEULIETTE Arnaud - Prop. M. VILFEU Marcel |
2e EXCELLENT | 681 - GARFIELD DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269604319086 LOF:035162/05583) SILVERSMITH CHATEAU ROYAL WEIM X CATWOMAN DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 18/03/2011 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. HEURTIN Francis |
OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
2e EXCELLENT RCACS | 682 - DE SAXE DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FVK 216 LOF:031216/05099) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 24/07/2008 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. M. PREVOST Serge |
3e EXCELLENT | 683 - FAIZEN-CARLLOS DES GRIS D'URBANOU (ID:250269602968734 LOF:033489/05385) SECRET DE LUNE D'JUST-A-DREAM X ABSYSS Né le 02/03/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT CACS | 684 - GOAL (ID:250269604452164 LOF:035713/05726) CAF X BOUNTIE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 31/07/2011 - Prod. Mlle GARREAU Céline - Prop. M. COCCIA Jean-Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - EWAN DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:250269801393670 LOF:032591/05400) BOULY DES GRIS DE PAULINE X AIDI DES GRIS DE LA MARASSE Né le 26/06/2009 - Prod. Mlle PIONNIER Christelle - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - GALAN DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250268710019648 LOF:269527) EGON DE LA VALLEE DE BREZONS X DIPSY Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 699 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
2e EXCELLENT | 700 - FIRST DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250269602910050 LOF:261868) DALTON II X DIPSY Né le 02/02/2010 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - FALCO (ID:250269604185104 LOF:264145/33121) COSSY (DIT COB) X DGIN DE LA CAMPAGNE DES LISSES Né le 09/07/2010 - Prod. M. THORETON Julien - Prop. M. SAUDUBRAY Richard |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - GLASGOW (ID:250268720082799 LOF:035049/05276) APACHE DE LA PASSION DU POETE X CALIG Né le 04/07/2011 - Prod. Mme SAQUER Janine - Prop. Mlle SAQUER Virginie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er TRES BON | 711 - GLENDOWER DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138697 LOF:070424/09594) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Né le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - GIOTTO DES BUVEURS D'AIR (ID:250269604337269 LOF:101744/15872) DEMON DES PLAINES DE PICARDIE X ELITE DES TUCS LANDAIS Né le 25/05/2011 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. M. SAMSON Dominique |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 720 - ESKISS (ID:250269801329598 LOF:039754/07216) ALTO DE LAN BERN X ABBY DU BOCAGE DU COTENTIN Né le 22/08/2009 - Prod. M. OUINAS Grégory - Prop. M. TELLIER Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 721 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 722 - GWENN-HA-DU DES PLAINES DU COGLAIS (ID:250269604505667 LOF:041556) THALES DES HAUTS DU BARRY X AICHA Né le 09/10/2011 - Prod. M. VEILLARD Arnaud - Prop. M. VEILLARD Arnaud |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 724 - GEIT (ID:250269604280424 LOF:060188/08096) BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY X VIRLANDE DES SOLOS DE RORY Né le 10/02/2011 - Prod. Mme DELAMOTTE Martine - Prop. Mme DELAMOTTE Martine |
ABSENT | 725 - GRAND'PAS DU RU DU MOULINET (ID:250269604395316 LOF:060278/08134) DUNCAN MC L DU VAL DE CHAUFFOUR X UTAH Né le 17/07/2011 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. Mme DOREAU Marianne |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 726 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
1er EXCELLENT CACS | 727 - JUST A FLIRT OF MCBIRDY (ID:967000009119192 LOF:060016/07965) THENDARA FROZEN ASSET X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 728 - HARLEM DE LA CROIX SEIZINE (ID:250268730068546 LOF:060474/08177) JUSTAFLIRT OF MCBIRDY X TRAWRICKA HEATHER Né le 25/02/2012 - Prod. Mme RAISON-LAFORGE Dominique - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 729 - HERWAN DE LA CROIX SEIZINE (ID:250268730068525 LOF:060473/08178) JUSTAFLIRT OF MCBIRDY X TRAWRICKA HEATHER Né le 25/02/2012 - Prod. Mme RAISON-LAFORGE Dominique - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 734 - GIVE ME THE TIME DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500423661 LOF:211534) CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON X AL DENTE DE LA VALLEE CHERON Né le 19/02/2011 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. LE CLAINCHE Thomas |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 735 - ANNAKAY TIME AND AGAIN (ID:968000005308497 LOF:210890/23342) (CH) NAIKEN WAY OUT WEST X ANNAKAY DREAM OF ME Né le 14/10/2009 - Prod. Mme BURROUGHS - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
2e EXCELLENT | 736 - FAUX PAS DES FORETS EPHEMERES (ID:250269500399100 LOF:209807/23854) (CH) GUISACHAN USTINOV X DUNE DES FORETS EPHEMERES Né le 07/11/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. MICHELET Sébastien |
ABSENT | 737 - FOOKY (ID:250269602890493 LOF:205435/24653) SCOTTABY MASTER KUORIO VIA BOOTHGATES X BAGUETTE Né le 02/05/2010 - Prod. M. GUILLARD Hubert - Prop. M. BOCHE Olivier |
4e EXCELLENT | 738 - LINJOR CHOCOLATE SOLDIER (ID:956000001663883 KC:AK04537702) NAIKEN WAY OUT WEST X LLANSTINAN SCHOCKOLATTE LINJOR Né le 02/11/2009 - Prod. Mme HARVEY-MAJOR Linda - Prop. M. ROBIN Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 739 - TINTAGEL WINDS XANDER (ID:985120027715342 LOF:206135/23035) CAER BREN BEN X (CH) POOLE'S MEMORY OF TINTAGEL WINDS Né le 06/03/2007 - Prod. Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prop. Mme CEBY-ROUBY Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 740 - DGINKGO DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269602402736 LOF:192881/22660) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Né le 04/06/2008 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
4e TRES BON | 750 - GALAK DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500415000 LOF:111680/14102) ZAMPANZAR TAM TAM GO X DEUX MILLE HUIT DES JARDINS D'EPONA Né le 14/02/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme BIZARD Laetitia |
2e EXCELLENT | 751 - GEBB DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269801649815 LOF:113074/14358) VATOW X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 04/02/2011 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
1er EXCELLENT | 752 - GOLIATH DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269604128671 LOF:111556/13581) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X VALMI DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 08/01/2011 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. Mme JAMOIS Bruna |
3e EXCELLENT | 753 - GOOPER D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269604343025 LOF:112969) BATHAZAR II X CINAI DU ROYAUME DES REVES Né le 12/03/2011 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme QUESSON Valérie |
ABSENT | 754 - GY CROI PA KOMMENT CHUI BO DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500449354 LOF:115292) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 10/06/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
EXCELLENT | 755 - COME DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500049570 LOF:086032/11946) TOTEM DU BAKATAR X ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Né le 25/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mlle CIVEL Lucile |
EXCELLENT | 756 - DECLIC DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 252 LOF:089570/11378) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
EXCELLENT | 757 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
2e EXCELLENT | 758 - ELIOS DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801373559 LOF:097485/12541) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 17/06/2009 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. Mlle JOSSE Nolwenn |
TRES BON | 759 - ELU-PRODUIT-DE-L'ANNEE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201021918 LOF:101165/12695) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 14/10/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
EXCELLENT | 760 - FALCON DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500340235 LOF:105330/12922) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Né le 06/03/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. SIMON Yannick |
4e EXCELLENT | 761 - FARROW DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500333359 LOF:103666/12968) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. PELTIER Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 762 - FLASH BACK DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604220852 LOF:109885/13570) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Né le 24/10/2010 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. ANNE Jérémy |
EXCELLENT | 763 - GRANOLA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500441876 LOF:114245/14035) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Né le 22/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle CORBEL Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 764 - SEQUINS SPLURGE (ID:528140000422762 NHSB:2811007) (CH) EBBLEDOWN RIVERSLEIGH X (CH) SEQUINS SEQUIDILLA Né le 23/09/2010 - Prod. M. KNIPPENBROG - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 765 - FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801552602 LOF:103871/12932) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 19/03/2010 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 766 - GAME BOY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500484591 LOF:118856/14337) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X ELLE-VENDAIT-DES-PTITS-GATEAUX DES JARDINS D'EPONA Né le 03/12/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. CULPIN Joël |
4e EXCELLENT | 767 - GIVE ME THE WAY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500449358 LOF:115293/14077) RONJALEE RAGAMUFFIN AT MOTLAISA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Né le 10/06/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme SIMON Adeline |
ABSENT | 768 - GUAPISIMO DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801756637 LOF:119326) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mlle FRATTINI Caroline |
2e EXCELLENT | 769 - GUERLAIN DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604501414 LOF:118208/14176) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIAM'S Né le 19/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mlle LE PARC Pauline |
TRES BON | 770 - GUINESS DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604502892 LOF:118200/14444) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Né le 12/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
TRES BON | 771 - GUIZMO DU DOMAINE D'AMBROISE (ID:250269604381022 LOF:115183/14158) DEEDGY X ABBA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 15/07/2011 - Prod. M. Mlle LETOQUART Cédric / DESVOIS Vanessa - Prop. M. ALVAREZ Guillaume |
EXCELLENT | 772 - GUSS (ID:250269604391374 LOF:115185) DEEDGY X ABBA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 15/07/2011 - Prod. M. LETOQUART Cédric - Prop. Mlle M. LESSARD Laurence / FAUVEL Franck |
3e EXCELLENT | 773 - MOONDUST CAMELOT (ID:528140000449488 NHSB:2862162) RITZILYN HURDY GURDY X MOONDUST SWING SWING Né le 17/11/2011 - Prod. M. SMINK - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 806 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
VETERAN MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 807 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - GUMP OF MERRILY (ID:250268710037962 LOF:253618/23731) FIGARO DES DEUX CAMELIAS X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Né le 01/07/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT RCACS | 816 - FLAVIO DES DEUX CAMELIAS (ID:250269604249651 LOF:250410/23465) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X CAMELIA Né le 05/12/2010 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mme DEWILDE Catherine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
ABSENT | 819 - FARENHEIT DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269604208703 LOF:250182/23482) WINTERSTALE MOTIVATOR WITH MOSSDEW X VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB Né le 15/12/2010 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
1er EXCELLENT | 820 - G'BRIGHTON ROCK OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269500436590 LOF:252562/23836) EDEN PARK DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X EMPTY POCKETS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 19/06/2011 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. M. PLU Jean-Michel |
ABSENT | 821 - GLASER DU KREIZKER (ID:250269500450309 LOF:252453/23625) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X ACHEB Né le 03/06/2011 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 822 - FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376263 LOF:248366/23224) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Né le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
3e EXCELLENT | 823 - GOOD LOVER BOY OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269500436588 LOF:252557/23837) EDEN PARK DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X EMPTY POCKETS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 19/06/2011 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. M. PLU Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 824 - HARADWATER SPECIAL CONNECTION (ID:620098100544948 LOP:457261) MANACA'S LED BY DONKEY X HARADWATER MADAME BUTTERFLY Né le 02/06/2011 - Prod. MM. Mme GONCALVES Luis / MARQUES Mario et Sonia - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
ABSENT | 825 - WEEPING WILLOW'S EURYTHMIC (ID:250268500214200 LOF:242453/22583) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S CASABLANCA Né le 31/05/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme DELION Anne-Christine |
JEUNE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
2e EXCELLENT | 826 - COCKERBLUES LOCH GORM (ID:752098100598262 LOF:260048/23873) CRAIGDEAN DOUGLISAKOKR X DUALDIGNI'S KIDNEY BEAN Né le 31/12/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marie - Prop. Mme PROUST Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - GALIANO DES DEUX CAMELIAS (ID:250269604592625 LOF:255700) WORLEWOOD WATCHWORD X DORA DE LA BELLE ANDRINE Né le 25/12/2011 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
PUPPY MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
TRES PROMETTEUR | 828 - HIPPI-HIPPI-SHAKE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500500355 LOF:258336/24033) BOSTON DU CHARME AUX LOUPS X ESPECIALLY-FOR-YOU DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Né le 03/04/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
FIELD SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - FAN DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604173274 LOF:000139/00044) PARKANINE PETER PIPER X AUTUMN SUNSHINE DE LA BELLE ANDRINE Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme JOUXTEL Françoise |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 842 - MOMPESSON CHALENGE (ID:985120026530607 LOF:043924/06988) (CH) SYFERSPRING STINGER X (CH) MOMPESSON TRUE STORY Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme JACKSON - Prop. M. LLORENS Didier |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 848 - GANGSTA PARADISE DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604439409 LOF:020529/03248) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mlle VALLEE Maiwenn |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 849 - JOYFUL EVENT'S BORN TO WIN (ID:643094100120552 RKF:3012082) (CH) DARKEHAVEN'S BULLSEYE X (CH) HELADA HILL'S JOYFUL OCCASION Né le 27/04/2011 - Prod. Mme BLISHUN Natalia - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 852 - VERY VIGIE FANCY TRI (ID:250268720015807 LOF:020309/03073) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X AMERICAN GRAFFITIS DE LA PETITE MAULDRE Né le 25/12/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. PIERRE Eric |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 853 - GOTHAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500399763 LOF:015494) MY SUPERS FREEDOM X LITTLE CRYSTAL NICOLE Né le 13/04/2011 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 854 - EBENE DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2GHB 551 LOF:037270/02869) CHOUMY DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS X ULFIE DU DOMAINE DES HAYES Né le 27/04/2009 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mme RADOU Annie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - GOBLIN-ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GWA 377 LOF:040599/03186) LACY MANDIE MR. ARMANI X CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 09/02/2011 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GVP 794 LOF:040129/03162) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 16/12/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 857 - NOSY BLUE GUYSMO (ID:250268710108906 LOF:042256/03285) NOSY BLUE FIDJI X NOSY BLUE EPICE Né le 12/12/2011 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mme REUNGOAT Fabienne |
1er EXCELLENT | 858 - HORTENSIA THE VALAURY'S COTTAGE (ID:250268730021438 LOF:042910) FOR-EVER DE LA LANDE DE VARECH X DESTINEE DE LA LANDE DE VARECH Né le 22/02/2012 - Prod. Mme M. RIGAL Nicole / EVRAD Jean-Loup - Prop. Mlle CHAPON Amélie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 859 - HARRY BO DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE (ID:250269604704924 LOF:043139/03368) BELETTE DES TROIS G X ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 18/05/2012 - Prod. Mlle MORIZE Mélanie - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 860 - JACK SEJER MILAND (ID:208201000321812 DKK:07254/2012) FRENCH LOVER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VIVIENA SEJER MILAN Né le 20/04/2012 - Prod. M. AAGEHANSEN - Prop. Mme FAUREZ Florence |
TRES PROMETTEUR | 861 - LUCKY LUKE OF THE SWIFT COTTON (ID:967000009274929 LOSH:1110886) EROS OF THE SWIFT COTTON X IXIA OF THE SWIFT COTTON Né le 27/04/2012 - Prod. Mme DECOLVENAERE Hélène - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - GLENN DU PETIT LORD (ID:2GXC 000 LOF:171282/15441) BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND X BACARA DU PETIT LORD Né le 02/04/2011 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mlle COTTET Marine |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 873 - GAVROCHE (ID:250269604471755 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 20/10/2011 - Prod. ? - Prop. Mme MICHON Martine |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 874 - GOOD LUCK BOY DU DOMAINE DE L'ETANG DES BRUMES (ID:250269604589560 LOF:171901) DJIMON LE BLANC DES BRUMES DE BYZANCE X CHANAKARMA DU DOMAINE DE L'ETANG DES BRUMES Né le 06/12/2011 - Prod. Mme MARCHAT Odile - Prop. Mlle VENOT Célia |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 875 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - IMGOSBULL BAXTER (ID:250269604254455 RKF:28357988) HERO-IMGOSBULL X IMGOSBULL GIVE ME KISS Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme GORSHKOVY - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
PETIT BRABANCON JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er BON | 879 - GORGONZOLA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268730043274 LOF:001833) IGNACE OF BALUCHISTAN X VUYLSTEKEARA EDMEE Né le 27/12/2011 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. HELIX Franck |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 880 - SUBWAY FRENCH FARAON (ID:250269801597446 LOF:004674/00682) (CH) MOONCREST MARDI GRAS X CREST-VUE CAUGHT LOOKN Né le 24/12/2010 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 881 - KRASOTKA STAR HEAD OR TAIL (ID:250269802023119 LOF:005038/00725) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Né le 04/03/2012 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 883 - GUERLAIN D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801648663 LOF:004532) GRIGRI LITTLE CHAMPS X DAISY DE LA VIDATOSCA Né le 04/02/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 886 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 887 - FLORES LANE HIMALAYA (ID:250269802087991 LOF:035066/03877) DJANGO V. D. PACIFIC PARADISE X EL MINJA'S CHAMBRA Né le 12/05/2012 - Prod. Mme JANIN Michelle - Prop. Mme JANIN Michelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 890 - GUA-NA-KO SHAH ABBAS (ID:250268500487745 LOF:058085/06665) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X DOUCE-NUIT-D'-OR DU CLOS DE LA RAMELIERE Né le 01/04/2011 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme BRUNNEVAL Micheline |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 891 - DEXTER DES ANGES TIBETAINS (ID:250269602386160 LOF:049867/05766) CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA X ALLUMETTE (DITE LULU) DES MERVEILLES D'OCEANE Né le 25/06/2008 - Prod. Mme FERNANDEZ Evelyne - Prop. Mme AUVRAY Janique |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 892 - GARGUIDOULE DU PALAIS DE BHAGAVAN (ID:250269604568546 LOF:060634/06714) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X CEZARINE DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 03/12/2011 - Prod. Mlle QUERE-GUILLAUME Marjorie - Prop. Mme HESLAN Michèle |
1er EXCELLENT | 893 - GRIMM DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130584 LOF:059612/06616) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
ABSENT | 894 - KARUSO FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100002651388 LOSH:EN COURS) KARYON FOOLER FROM AUDREY'S PARADISE X CALYN DE LA BELLE AUBEPINE Né le 22/10/2011 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
VETERAN MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 895 - VEZO DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269600853999 LOF:040661/04856) TAI-FU SHAH ABBAS X RAI-SS-A-YANG SHAH ABBAS Né le 20/09/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CAILLET Virginie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 903 - GADJO DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604435209 LOF:006461/01049) (CH) DOWN-GOBLIN DIEGO X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Né le 12/08/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. M. SALDUCCI Didier |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 904 - FANLI DES YOMAINRIS (ID:250269801621988 LOF:006112/00996) (CH) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Né le 10/11/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 905 - GYALPO DU HOUANG-HO (ID:250269604385128 LOF:006441/01110) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Né le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 906 - GADGET DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604433808 LOF:006462/01042) DOWN-GOBLIN DIEGO X DOWN-GOBLIN FALLON Né le 12/08/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
1er EXCELLENT | 907 - GUIZHOU DU HOUANG-HO (ID:250269604523447 LOF:006590/01143) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 916 - ATISHA RENDEZ VOUS WHITH DESTINY (ID:965000000297707 AKC:NP27426801) (CH) ATISHA'S FIREBIRD FORTUNE X (CH) SUN KOSI BALANCIAGA FOR LOVE Né le 23/06/2010 - Prod. Mme RUTLEDGE SCHULTIS Sheryl - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 920 - EVER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269700407172 LOF:028502/04116) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X CATRIN DEL PASADOR Né le 13/11/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JEANNET Estelle |
ABSENT | 921 - FLASH DE LA DYNASTIE DES ANGES (ID:250269602956421 LOF:029110/04284) DUC DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DARLING LITTLE BLACK FLASH Né le 01/01/2010 - Prod. Mme VEYRENC Laurence - Prop. Mlle ANDRIULO Laura |
2e EXCELLENT RCACS | 922 - GOOD-BOY DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268600001234 LOF:034317) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X CARLA BRUNI Né le 27/02/2011 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme BECQUET Françoise |
ABSENT | 923 - MORELIA BLACK JACK (ID:978101080434065 KC:AK04782602) ARRENDENE DOUBLE TROUBLE AT MORELIA X PEACHES THE SECOND FOR BRAMERITA Né le 23/10/2009 - Prod. M. Mme ROWLEY L. / WATSON A. - Prop. Mme JEANNET Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 924 - WINCOO COMMANDER IN CHIEF (ID:145912222A AKC:TR92909201) (CH) BRAMVER'S FORT X DARTAN DIVINE MISS ELLE AT WINCOO Né le 13/11/2009 - Prod. M. O'REILLY Gannon - Prop. Mme EGGER Wanda |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES BON | 925 - GAINSBOROUGH DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269801787410 LOF:038074/05455) LIL MIRACLES MISTER TIMMY JR X OUTWEST'S MIDNIGHT DREAM Né le 14/12/2011 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. Mme DIQUERREAU Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 926 - GAIUS CAESAR VIA SPEDONA (ID:250269604548011 LOF:038318/05274) (CH) WINCOO COMMANDER IN CHIEF X BRAMVER'S MESSALINA Né le 17/12/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
3e EXCELLENT | 927 - GIULIUS DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268730019795 LOF:036897) EUGENE DES PETITS MICKEYS X BELLE SWANN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 11/09/2011 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme BECQUET Françoise |
4e EXCELLENT | 928 - GUNTHER DES MINI ELIDYLE (ID:250268730033770 LOF:040125/05314) BOY DU TEMPLE D'ADONIS X ERIKA DES MINI ELIDYLE Né le 29/10/2011 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
TRES BON | 929 - HAPPY DU CLOS D'ATHENA (ID:250268730022871 LOF:038710) MIS PEQUENOS CAPUCCINO FOR ATHENA X ENVIE DE SCHWEPS DU CLOS D'ATHENA Né le 31/01/2012 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mlle MARCHIORO Cathy |
2e EXCELLENT | 930 - HARMANI GIORGIO DE PLESSIBELIERE (ID:250269604653965 LOF:039232/05377) APIRINA MESIKANO VERDI MONTANA X CAPUCINE DU PORCHE JAUNE Né le 15/02/2012 - Prod. Mlle GARAUD Coralie - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
TRES BON | 931 - HEDEN (ID:250268730055582 LOF:039397) CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES X JK LITTLE BUGS KARMEN'S FOUETTE' Né le 08/02/2012 - Prod. M. KRIKORIAN Fabien - Prop. Mlle ANDRIULO Laura |
TRES BON | 932 - SOMETHING ELSE GUEULE D'AMOUR (ID:250269604438900 LOF:037119/04979) DENVER DU CHEMIN DE L'YERRES X FIRST-LADY Né le 26/07/2011 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 933 - WINCOO LAW AND ORDER (ID:151556461A AKC:TS12158102) (CH) DARTAN BASES LOADED X WINCOO MILA Né le 09/03/2012 - Prod. M. O'REILLY Gannon - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 944 - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268720060500 LOF:034734/04960) BCBG SKY'S THE LIMIT X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 20/05/2011 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 945 - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268720006125 LOF:033825/04717) TENDER-LOVE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X DEESSE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme RAMON Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 946 - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602628293 LOF:026367/03747) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X CHAYENNE DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mlle ANDRIULO Laura |
1er EXCELLENT RCACS | 947 - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500396184 LOF:033129/04629) BCBG TOP OF THE LINE X VINCIANE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Né le 22/11/2010 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme VITE Joëlle |
2e EXCELLENT | 948 - FOREVER BLUE (ID:250268500295127 LOF:030022/04384) VANICO DE PORS AN DOUR X ASTY DU COMPAGNON FIDELE Né le 08/03/2010 - Prod. Mme VELLY Lydia - Prop. Mlle PLUMEAU Elodie |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 949 - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500486891 LOF:038106/05200) (CH) BCBG TOP OF THE TINE X BCBG SECRET CHARM Né le 23/11/2011 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme VITE Joëlle |
2e EXCELLENT | 950 - GUCCY BOY (ID:250268720085822 LOF:037189/05139) CORTES DES CHERIHUAS X DECIBEL Né le 23/10/2011 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
3e EXCELLENT | 951 - HOT CHOCOLATE DES MINI ELIDYLE (ID:250268710138900 LOF:041074) PERIMEADE SUNBEAM X FLORE DES MINI ELIDYLE Né le 01/01/2012 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
INSUFFISANT | 952 - HEROES DES MINIS STARS DE GUERLEDAN (ID:250268720126070 LOF:039631) EL'PEDRO DE L'ARCHE CEVENOLE X HELSA THE MEXICAN SUN Né le 28/03/2012 - Prod. Mme GARREAUD Véronique - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 967 - GENESIS DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604496543 LOF:103138/13118) FAUST DU VAL DE LA LAURIERE X EURHYTMICS DU CLOS DE LARPEGE Né le 27/09/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
VETERAN MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 968 - RICKSBURY ROYAL INTENTION (ID:250269700008520 KC:AE00891301) (CH) RICKSBURY TOMMY X (CH) RICKSBURY ROYAL TEMPTRESS Né le 22/11/2003 - Prod. MM. RIX / BERRY - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e EXCELLENT | 973 - GALLIK DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604364125 LOF:103326/12911) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X DIXY DU CLOS DE LARPEGE Né le 03/07/2011 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme SCHREIBER Odile |
1er EXCELLENT CACS | 974 - GHUYL GRISSOM DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500414556 LOF:097328/12562) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 12/01/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 975 - GIBSON (ID:250268710061224 LOF:100680/12991) DISCO DANSEUR DE STOPHIANE X COTE-D'AZUR DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 03/07/2011 - Prod. Mlle PETIT Elisabeth - Prop. M. FLEURY Grégory |
4e TRES BON | 976 - GUIZMO DE LA COUR AU COQ (ID:250268710021360 LOF:101771) DAZZLER OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X EASY GIRL DU POUVOIR DES TROIS Né le 25/05/2011 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 977 - FILOU (ID:2GRY 576 LOF:092564/12403) DEPSIE X CHANEL DU COMPAGNON FIDELE Né le 04/06/2010 - Prod. Mme VITARD Jessica - Prop. Mme VIGNERON Chantal |
1er EXCELLENT | 978 - FRENCH-KISS DES AROMES DU CANTOU (ID:250269801610696 LOF:095062/12440) CAHOON DE SOPHLINE X DAHAN DE LA CHICANIERE Né le 05/09/2010 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. M. BIZIEN Régis |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 979 - LACIERVA'S GEORGE WILLIAMS (ID:250269604529301 LOF:103636/13244) (CH) CITRUS DE LA GEODE X (CH) CARHAM CALLING YOU Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme CESSOU Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 988 - ENCHANTED NEW LOOK DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201014950 LOF:087453/11585) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 01/10/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 989 - GINGER-BEAUTY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250268600005025 LOF:103804/13291) (CH) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 995 - DARIUS MILHAUD DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602395893 LOF:003873/00731) UNION JACK AU PAYS DU CADRE NOIR X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 26/04/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 996 - GOLIATH DES TROIS MAILLETS (ID:250268710096271 LOF:004358/00807) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X ENDY DES TROIS MAILLETS Né le 05/12/2011 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme JEZEQUEL Marie-Laure |
PEKINOIS Moins de 4 Kg VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 998 - VALL'S NIKOS RANDOLPH (ID:724098100263618 LOF:015509/02514) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X VALL'S NIKOS FIRST CLASS Né le 23/10/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1000 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1003 - SHAHINSHAH VIVE VANETTE (ID:941000011371776 LOF:012812/02298) (CH) CHECKMATE FORUSSI X (CH) AMARETTA VIVE VANETTE Né le 27/04/2011 - Prod. Mmes CIERESZKO Karolina et Joanna - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1004 - NINTENDO VON DEN KOLIBRIS (ID:276098104279420 LOF:013038/02331) SERENGLADE PAINTED PARTY X PINA COLADA VON DEN KOLIBRIS Né le 12/11/2011 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1009 - FORD D'APOLLON GRAB (ID:250269604266894 LOF:055681/08985) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X BABY D'APOLLON GRAB Né le 31/12/2010 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LAMBERT Alexin |
2e TRES BON | 1010 - GIMLI DU HAUT MARIAGE (ID:250269801655166 LOF:056809) DARK-VADOR DU HAUT MARIAGE X CINDY DU MANOIR DES BONDES Né le 26/03/2011 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. PLUMAIL Georges |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1011 - FRENCH CANCAN DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604158391 LOF:052464/09334) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
2e EXCELLENT RCACS | 1012 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 1013 - GINO DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730017148 LOF:060294/09660) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Né le 28/10/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme TOURNANT Agnès |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1014 - HUMPHREY BOGART (ID:250269604578284 LOF:062075/09883) DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD X EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD Né le 08/02/2012 - Prod. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 1022 - GUARDIAN GHOST DU MAS D'AIGRET (ID:250269801763570 LOF:058935/09515) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET Né le 03/06/2011 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
4e BON | 1023 - FABIO DES PAS DE TACITE (ID:250269604017279 LOF:051476/09578) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X AGAE DES PAS DE TACITE Né le 04/05/2010 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. PLUMAIL Georges |
3e TRES BON | 1024 - FAROUK DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269500410885 LOF:054838) CHURCHILD X CHOUPETTE-JOLIE DE CLAIR VAL Né le 06/12/2010 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. M. MONTAGNE Pierre-André |
2e EXCELLENT | 1025 - FERSENE (ID:250269604067900 LOF:051503/08770) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X CEIKO Né le 29/05/2010 - Prod. Mlle HEMERY Virginie - Prop. M. Mlle METAIRIE Mickaël / MOREAU Manuella |
1er EXCELLENT CACS | 1026 - FLAUBERT DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604215335 LOF:053950/08917) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1027 - EDDEN STAR DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500217556 LOF:044269/07484) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 08/01/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1028 - FRUSTYLE CHALLEGER LEGENDES CORSAIRES (ID:643098510000822 RKF:3236524) (CH) PETI LLEVR DANIEL D'ARMANI X HRIZANTEMA DE LA MUR Né le 28/01/2012 - Prod. Mme SITNIKOVA Tatiana - Prop. M. COLLET Mael |
2e BON | 1029 - GASTON (ID:250269604393658 LOF:059387) ATOS DU CHEMIN DES VOLCANS X ELMOKA DU CLOS DES ORBIERS Né le 10/09/2011 - Prod. Mme LE LAMER Armelle - Prop. M. TABACCO Alessandro |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 1030 - HEART BREAKER DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269604669539 LOF:063334/09917) ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES X (CH) CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 31/03/2012 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 1031 - HIGHLANDER DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268730084466 LOF:065639) ELFE (DIT ENDY DIT MOI OUI) DES RIVES DE LA BREVENNE X FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES Né le 21/05/2012 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 1040 - GAINSBAR DU LAOUVAS (ID:250268720056273 LOF:058326/09446) DIEGO DU LAOUVAS X EMILIA DU LAOUVAS Né le 30/07/2011 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. LEFRANC Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 1041 - GRANT DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604119030 LOF:057473/09217) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DEMOISELLE CHEN DU CLOS DES ROUETS Né le 10/04/2011 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 1042 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1043 - GARNETT XXI-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030576 LOF:061035/09747) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e EXCELLENT | 1044 - GUS DES CAPRICES D'ATHENA (ID:250269500474973 LOF:060715/09679) HEDWARD DE LA PARURE X CAMAEL DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 17/11/2011 - Prod. Mlle BONALAIR Fanny - Prop. Mme FOUASNON Barbara |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1049 - EPIDOR-PRINCE DE LA BACSKA (ID:250269801348016 LOF:011320/02074) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 02/03/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 1050 - BENJAC SUMO DE CAMILLE (ID:250269602420807 CKC:UC213037) (CH) COMME CESAR X (CH) BENJAC CAMILLE DE ZOE Né le 04/02/2008 - Prod. M. BOUCHARD Benoit - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 1051 - HELIOT DU TEMPLE DES LEGENDES (ID:250269604593908 LOF:014544/02580) D'JERRY DU PALAIS D'EMERAUDE X ECLIPSE DE AAZARD'JAT Né le 18/04/2012 - Prod. M. Mlle MADEC Guillaume / CAOUISSIN Isabelle - Prop. Mlle PRIGENT Adeline |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 1062 - GRAND SCHLEM DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 641 LOF:004672) NOTTING HILL WINNER GRANDFRESNOY X GERASSI ESTHER WILLIAMS Né le 30/01/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAREYT Annie |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1063 - FAN CLUB DU GRAND FRESNOY (ID:250269604483455 LOF:004598/00835) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X DOMMAGE-POUR-VOUS-JE-SUIS DU GRAND FRESNOY Né le 30/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LOUIT Coralie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1064 - GARFIELD DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710070920 LOF:005036/00883) T-BO'S DANDY DIAMONDS X MOTIF'S ILLINOIS FIRST LADY Né le 14/09/2011 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
2e EXCELLENT | 1065 - GRATTEZ DEDE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604554859 LOF:004972/00893) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) EQ MISS MUSIC DU GRAND FRESNOY Né le 03/10/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 1081 - ALISHAN'S GETTIN'OVER U (ID:250269604331778 LOF:026779/04841) BE A DREAM A TOUCH OF FREEDOM X COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM Né le 18/04/2011 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1082 - AFTERGLOW JUMPING RAINBOWS OF SOFICO (ID:981000002181750 KC:AH04782001) (CH) RAINBOW ALADIN OF JHANSI X BARJONI SECRET PASSION Né le 17/08/2007 - Prod. Mme Mlle CHADWICK / MILLWARD - Prop. M. CHADWICK Dudley |
3e EXCELLENT | 1083 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
ABSENT | 1084 - FANTIN L'AINE D'ULTIMATHOR (ID:250269801504878 LOF:026582/04799) THOR DU MENUEL GALOPIN X GOLDDRAGON ONE-STAR Né le 04/04/2010 - Prod. Mme BERNUS Janine - Prop. Mme BERNUS Janine |
2e EXCELLENT | 1085 - FAROUK-AL-FATH-FOREVER DE KOULANGAR (ID:250268710050560 LOF:026662/04806) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle VUILLERMET Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 1086 - EL CONQUISTADOR EREVAN DE KOULANGAR (ID:250268710037845 LOF:026453/04769) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 20/04/2009 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle VUILLERMET Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
ABSENT | 1087 - HAFIZ D'EL RYAD DE LA HAUTE SOURCE (ID:250269604647988 LOF:026883) ALTAIR DES VENTS D'ORIENT X EMRAH D'ALEKSANDROVSH Né le 19/05/2012 - Prod. Mme SALOR-GAUDICHAU Patricia - Prop. Mme BAUER Estelle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 1096 - CHEHAB-MALEK DU CROQUET (ID:250269801127632 LOF:003680/00924) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BARON Armelle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 1103 - GABON DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 652 LOF:015996) LE SPHINX FENIX X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 14/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
CHAMPION MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 1104 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
JEUNE MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1105 - GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500472463 LOF:016032/02881) ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/10/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 1112 - GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 131 LOF:000672/00153) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 1113 - FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 098 LOF:000658/00146) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Né le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 1118 - FLASCH (ID:250269604123918 LOF:040958/08250) CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET X AUPALL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle AMANT Céline - Prop. M. BOUY Etienne |
3e EXCELLENT | 1119 - GLASGOW OF VERYWHIP (ID:250269604427126 LOF:041805/08300) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme LUBOWIECKI Catherine |
2e EXCELLENT | 1120 - GOA DE LA VALLEE DES WHIPPETS (ID:250269604281167 LOF:041209/08251) JACKY'S SWILING ELIXIR X AINA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 11/03/2011 - Prod. Mlle VIDEAU Dominique - Prop. M. BOUY Etienne |
1er EXCELLENT | 1121 - GOUPIL DU MIROIR DU RISED (ID:250269604132822 LOF:041217/08272) ADONIS DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X AQUARELLE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Né le 23/02/2011 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme BARON Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1122 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
4e EXCELLENT | 1123 - FUSAIN (ID:250268400014249 LOF:040422/08157) CISS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BEAUTY DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 20/07/2010 - Prod. Mme KERANGOUAREC Doriance - Prop. Mlle DELAROUX Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 1124 - GYRKAN OF VERYWHIP (ID:250269604431640 LOF:041807/08296) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Né le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
3e EXCELLENT | 1125 - JILSON DU CLOS D'ORFFENG (ID:967000009074114 LOF:041296/08050) HUTING FREE DRAGON X BATTAGLIERO FALBALA Né le 03/06/2010 - Prod. M. DESCORNET André - Prop. Mme DUVAL Solange |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 1126 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
ABSENT | 1127 - GRIBOUILLE (ID:250268710089107 LOF:042028/08480) ROI I X HORSEWIP GOLD EPICE-DORIENT Né le 04/11/2011 - Prod. Mme GBETI Maryse - Prop. Mme JUMENTIER Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1128 - HIP-HOP DE GABYLENE (ID:250269604633466 LOF:042404/08400) UNPARFAIT DE GABYLENE X ALMAGLO IDEA Né le 12/02/2012 - Prod. M. REMARS Gérard - Prop. Mme REMARS Josiane |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1129 - S-TAYAUT DE JUAREZ (ID:2CMN 256 LOF:033144/06688) HORSEWIP GOLD NEW LOOK DONDELAYO X RIVARCO KRIBA Né le 29/08/2002 - Prod. Mme FISCHER Françoise - Prop. Mme DUVAL Solange |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1142 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1143 - HIP HOP DE MAGISTRIS (ID:250268730077824 LOF:008722) EUSTAR DES RIZIERES D'HA TAY X FEMME FATALE GILANI DE MAGISTRIS Né le 19/02/2012 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle ROLAND Claudine |
AZAWAKH PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1149 - HEDJAZI DE LA DEHANNAIE (ID:250269604738381 LOF:001307/00298) BAOUNDE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X EL KHIFFA DE LA DEHANNAIE Né le 09/05/2012 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1151 - DJEBEL DU DOMAINE DE L'EGLANTIERE (ID:250269602538825 LOF:002212/00537) ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGHA X ASSAL AL BAHRA CHAMINA OF LOVE ARAB BEAUTY Né le 04/10/2008 - Prod. Mme LE JEUNE Liliane - Prop. Mme CREVITS Anne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1152 - G'ZAL AL AHZAR D'IMI-N-TANOUT (ID:250269604554194 LOF:002381/00565) XELIM SCHURU-ESCH-SCHAMS X (CH) CHAKOURA N'TARDA D'IMI-N-TANOUT Né le 24/11/2011 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme REMARS Josiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 5 - GAIA DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250268500511084 LOF:228703/23322) CLARK DU MOULIN DES URANIDES X DIOSA DU PRE DE L'AUBOIS Née le 02/07/2011 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. M. GILLIOT Raymond |
1er EXCELLENT | 6 - GIPIE DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604132045 LOF:225088/23348) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X TENNESSEE DE LA DOUCE PLAINE Née le 03/03/2011 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. BELHOSTE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 7 - COMTESSE DE JERRIE BLACK (ID:250269602176128 LOF:201277/20043) VIDOCK DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE X T'AMOUR DU CLOS DE MONTAIGU Née le 03/09/2007 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. Mlle GAUTIER Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
ABSENT | 10 - FRIKKA DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250268500336987 LOF:216273/22290) UGGI DES PERLES NOIRES X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Née le 24/02/2010 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. LEPAUMIER Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - HARLEY DE JERRIE BLACK (ID:250269604589146 LOF:231940) CHADOW DU FOYER ARDENT X VERONESE DE CONDIVICNUM Née le 28/01/2012 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. Mlle HEURTEL Céline |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - ESPADA DE LA TANGI MORGANE (ID:2GHH 084 LOF:210704/22060) SPEOS DE LA TANGI MORGANE X UTREK DE LA TANGI MORGANE Née le 18/05/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 16 - CHEYNA (ID:2FLP 354 LOF:071222/09095) UDEX DU BANC DES HERMELLES X TILKA DU BANC DES HERMELLES Née le 08/06/2007 - Prod. M. PAQUEREAU Christophe - Prop. Mlle GUEGANIC Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
2e TRES BON | 18 - FREYA (ID:250269604287351 LOF:234367/22976) BOSTON DE LA VALLEE DU GRAND LOUP X ETOILE Née le 27/12/2010 - Prod. Mme LECOEUR Noëlle - Prop. M. VAUCLIN Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ASSEZ PROMETTEUR | 19 - HIRIS (ID:250268601005900 LOF:234516) FOLKO DU DOMAINE DE KERJONC X CHEYNA Née le 30/04/2012 - Prod. Mlle GUEGANIC Sophie - Prop. Mlle GUEGANIC Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 20 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 750 LOF:202960/21677) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
3e EXCELLENT | 24 - ECUME DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602580671 LOF:213697/21451) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CHAMANE DU CLAN DE SAMARA Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. OGER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - F'KANA DE LA TANGI MORGANE (ID:2GVG 206 LOF:222966/22603) TADORNE DE CONDIVICNUM X CORNOUAILLE DE LA TANGI MORGANE Née le 16/12/2010 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. RENAUD Karl |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - GWENA DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 759 LOF:232183/23479) BALOUBET DU PERIGORD VERT X DAYLINE DU CHATEAU MEDIEVAL Née le 05/11/2011 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 27 - KOKO DES CROCS MIGNONS (ID:985154000160783 LOF:006528/01371) BRIOCHE BRI X DIDDLINA DES CROCS MIGNONS Née le 27/01/2011 - Prod. Mme TITS Nicole - Prop. Mme LE PENNEC Manuela |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - EVELLA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250268500265836 LOF:001220) FURCAS Z PERONOWKI X AKELA OD STARKEJ Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. FRESNEAU Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - FEELING HOOD DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801563630 LOF:001452/00351) CRYING WOLF ROBIN HOOD X (CH) ASTA SOKOLI OKO Née le 05/08/2010 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 40 - GEMA DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:2GVZ 336 LOF:647114/59554) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
2e TRES BON | 41 - GRECE (ID:250269604387743 LOF:652023/59650) ERCULE X DEMON DE FONT MARTINIER Née le 16/06/2011 - Prod. Mme M. NEVEU Noëlle et patrick - Prop. M. CHOMET Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - CHELSEA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2FJS 619 LOF:604212/53974) ILBO VOM HOLTKAMPER-SEE X VISTA DE LA CASCADE ENCHANTEE Née le 27/02/2007 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
3e EXCELLENT | 43 - DEMONE (ID:2FYG 746 LOF:612050) ADEL DU VAL D'ANZIN X UNA DE FONT MARTINIER Née le 05/02/2008 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. Mme NEVEU Noëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - EIDHY DE FONT MARTINIER (ID:2GMD 349 LOF:630835/56685) OLE VOM FICHTENSCHLAG X BUFFY DE FONT MARTINIER Née le 14/10/2009 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 45 - ELONIE DU HAUT MANSARD (ID:250269604295385 LOF:623645/56867) BRAVOS DU HAUT MANSARD X UNDY DE MARION VAL Née le 15/03/2009 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mme KERDONCUFF Stéphanie |
EXCELLENT | 46 - ENJIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GNK 776 LOF:635263) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VESTA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 10/12/2009 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
TRES BON | 47 - GAIA DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD (ID:250269500454131 LOF:653561/59086) CANTO DES BERGERS DE DYTO X CANDY DE L'OREE DE BRETAGNE Née le 02/06/2011 - Prod. M. Mme TALLOUR Michel et Michèle - Prop. M. TAUGOURDEAU Didier |
BERGER ALLEMAND Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - CANDY DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:2FSZ 373 LOF:614487/57592) TAYSON DU CLOS DE LA MONNERIE X VIOLETTE DU CLOS DE LA MONNERIE Née le 10/07/2007 - Prod. M. Mme PIED Georges - Prop. M. PIED Georges |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 49 - GINA DES LANDES D'ARGOAT (ID:250268710122307 LOF:656828/61355) DINO DU VAL D'ANZIN X DILA DES LANDES D'ARGOAT Née le 15/12/2011 - Prod. Mme BOULANGER Marie-Noëlle - Prop. M. FIEVET Brian |
1er EXCELLENT | 50 - HAIDI DE FONT MARTINIER (ID:2GZF 893 LOF:657187/60991) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X ENKA DE FONT MARTINIER Née le 24/02/2012 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 51 - HISIS (ID:250269604624427 LOF:656264/59991) ERONN DU HAUT MANSARD X EASY DE LA VALLEE DE L'ARNON Née le 15/01/2012 - Prod. M. LESUEUR José - Prop. M. GERMANN Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 52 - H'ABYSS (ID:250269500507067 Dossier/LO:2012002154) CANTO X DIANNE Née le 13/03/2012 - Prod. M. TALLOUR - Prop. Mme NEVEU Noëlle |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 53 - HERESSE DE PONT CHARROT (ID:250269802008764 LOF:659559/60326) BLACKOS DE KANTPHANIA X DAISY DE PONT CHARROT Née le 21/05/2012 - Prod. M. MARTELLOTTA Lucien - Prop. M. HAYE Ronan |
BERGER ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 54 - HONDA GENERATION TOP DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150051 LOF:659598/60268) DUX DE FONT MARTINIER X ELYA DU DOMAINE DES QUATRES VALLEES (DITE EDEN) Née le 29/04/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 55 - HORCA DES LEGENDES CHAMPENOISES (ID:250268500524399 LOF:657687) DIEGO DE LA VALLEE DES CORBEAUX X DELTA DE LA CASCADE CHAMPENOISE Née le 10/04/2012 - Prod. Mme BONNAUD Catherine - Prop. Mme ALLAIN Karine |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - GULLIE DE LA VILLA DES MYSTERES (ID:250269801672855 LOF:645285/58561) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X CHALEN DES BERGERS DE DYTO Née le 09/02/2011 - Prod. M. PERONNET Claude - Prop. M. DEMAISON Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - GITANE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GWK 906 LOF:658015/59738) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X EOLE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 28/12/2011 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 68 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
3e EXCELLENT | 69 - EDEN DU PAYS DES CELTES (ID:250269602858042 LOF:130311/19978) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. ROCHE Patrick |
EXCELLENT | 70 - ENYA DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269602654772 LOF:128450/19674) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 17/04/2009 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - ERA'TATOUILLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476261 LOF:130058/19798) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Née le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
4e EXCELLENT | 72 - ETEL DE KER'BALI (ID:250269602742898 LOF:129017/19814) USTARITZ DU PEROUET X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS | 73 - FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269500333381 LOF:130962/20189) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA Née le 26/03/2010 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - GENESIS DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604488680 LOF:135823) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X EDEN DU PAYS DES CELTES Née le 31/12/2011 - Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. ROCHE Patrick |
2e EXCELLENT | 75 - HOUPS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GZR 738 LOF:136320/20917) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 10/02/2012 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. ROCHE Patrick |
3e EXCELLENT | 76 - HOXANE DES FALAISES D'IROISE (ID:250268710126270 LOF:135920/20652) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X ENYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 08/01/2012 - Prod. Mme M. PERILLAT Claudine / MANUEL Thierry - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 77 - HANGOON DEESSE ARGENTEE DE LA FREYA (ID:250269500511785 LOF:136996/20909) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (DITE FRIZZ) Née le 08/05/2012 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 78 - HASTEL DE KER'BALI (ID:250269604544843 LOF:137366) USTARITZ DU PEROUET X CALLAC DE KER'BALI Née le 16/05/2012 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
TRES PROMETTEUR | 79 - HOLLY UP DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269801843277 LOF:136749) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DOUCHKA DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 25/03/2012 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. M. HENRY Sylvain |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 80 - VESTA (ID:2DYK 083 LOF:114452) NEPTUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE X RHODES DE LA RONDE DES SABLES Née le 10/08/2004 - Prod. M. Mme VANHERZEEKE D.D. - Prop. Mlle GAUDARD Catherine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - HISIS-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604625230 LOF:106672) ARKAS BLEU DES TI'BIDOUMS X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Née le 18/01/2012 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - FERGIE DE STEPHIECI (ID:250269604086986 LOF:009734/01807) CAULIN (DIT CAD) DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - DANETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES (ID:250269500216483 LOF:030655) ARBOIS DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES X UZETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 25/08/2008 - Prod. Mlle GOLLIER Catherine - Prop. M. BARON Joël |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
4e TRES BON | 91 - FIRST LADY CHANEL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801617875 LOF:024403/04069) CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA X DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA Née le 25/09/2010 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme DAUTY Sylvie |
3e EXCELLENT | 92 - FLEUR DE LUNE FANTASY DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801624564 LOF:024401/04112) CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA X DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA Née le 25/09/2010 - Prod. Mme FLOGNY POITOU Sylvie - Prop. Mme COMTE-PARMANTIER Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - SOMETHING ELSE ELZA BRAUN (ID:250269602825290 LOF:023869/03974) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Née le 26/08/2009 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
INSUFFISANT | 94 - VICTORY WIND'S FASCINATION LOVELY DAPHNEE (ID:250269602955186 LOF:024072) VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD X VICTORY WIND'S ANDROMEDE Née le 09/02/2010 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme ROULLAUD Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 95 - HOPE AND DREAMS DU CALITCHUMBELET (ID:250269604603566 LOF:025085/04138) (CH) POTTERDALE PRODIGY X (CH) BREAKSEA KIND OF MAGIC Née le 20/03/2012 - Prod. Mme JAOUEN Michelle - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 96 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 109 - BAGATELLE OF PENNY PARK (ID:250269600785446 LOF:110269/19264) VIN DIESEL OF MOON RIVER X UNE FLEUR BLONDE Née le 21/01/2006 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. M. BESNIER Mathieu |
1er EXCELLENT | 110 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e EXCELLENT | 111 - DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200196940 LOF:113207/19385) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BAGHERA BLACK DE SANDYCLAIR Née le 10/05/2008 - Prod. Mme CAMENSULI Claire - Prop. M. CAMENSULI Alain |
EXCELLENT | 112 - EASY GIRL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GPF 020 LOF:115232/19998) DICKENS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BROOKLYN FOLLIES DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 17/12/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. COUPE Patrick |
3e EXCELLENT | 113 - GALATEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269604352773 LOF:117055/20061) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 12/07/2011 - Prod. Mme FELIX Solange - Prop. Mme DESGRANGES Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 114 - GREASE DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604498867 LOF:117190/20076) CAPPONE OF BLUE ANGEL DREAMS X CLAIR-DE-LUNE OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 17/09/2011 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme QUELIN Joëlle |
2e EXCELLENT | 115 - GYPSY HARMONIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604556661 LOF:117343/20045) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 16/10/2011 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
3e EXCELLENT | 116 - HEIDI DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269801966549 LOF:117624/20138) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL Née le 23/01/2012 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604639863 LOF:117584/20162) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 30/01/2012 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
4e EXCELLENT | 118 - HOPHILIA DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269801964561 LOF:117625) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL Née le 23/01/2012 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme WATTRELOT Manuella |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - FIBIE D'ANGE BLUE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604147046 LOF:023617/04391) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Chistine et Angélique - Prop. M. LECOQ Patrice |
3e TRES BON | 127 - GUIRTIE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604234761 LOF:023862/04621) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ABSCISSE DES LOUPS DE L'ISENGARD Née le 18/01/2011 - Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mme TEXIER Yvonne |
2e TRES BON | 128 - G'ZALTANA (ID:250269604376496 LOF:024437) DALTON DES PETITES FEES DES SABLES X CORIGANE DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 31/05/2011 - Prod. Mme GIRARD Chantal - Prop. M. JOUBERT Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 129 - HAPPY BLUE MYSTIC DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038924 LOF:025673/04786) EYKO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Née le 27/04/2012 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle BOHLIN Malin |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 131 - GOOGLE DE L'ETANG DES IMPERIAUX (ID:250269801879897 LOF:002724/00618) ULTIMO O THREE DES CONTAMINES X RYSLIP DOUBLE DELIGHT Née le 16/10/2011 - Prod. M. GRIMAUD Jean-François - Prop. Mme GERAUD Adeline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 133 - GILLY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500413136 LOF:002956/00473) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X DJAZY KER APPLE BLACK ONYX Née le 16/03/2011 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - DINKA DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE (ID:250269801277615 LOF:002133/00321) AVANSTIEN X TIFFEN DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 17/06/2008 - Prod. Mlle MASSON Patricia - Prop. M. GUILLON XENARD Cédrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - MAC KHALAHANN'S ENKE (ID:250269602659297 LOF:002347/00376) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X AMBRE DES FONDS DE GUEULE Née le 18/01/2009 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. GUILLON XENARD Cédrick |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - GUN LADY DU MONT BRABANT (ID:250269604391192 LOF:003127) UCKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X DELHYA DU MONT BRABANT Née le 01/10/2011 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mlle LE BAIL Kathia |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - FOENIX DIVALOON D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602987270 LOF:000704) (CH) VISCONTI DE DAIM PRE X CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH Née le 30/01/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 141 - GIMINI-CRIQUETTE D'ANGELI FEE (ID:250269801874387 LOF:000828/00188) E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 03/12/2011 - Prod. Mlle LEROUX Laetitia - Prop. M. ROCHE Patrick |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 144 - INA VISENNA (ID:985170000963548 LOF:002575/00345) MORES NUTRENA X ZOJA CHLUBA LILIOWEJ PRZELECZY Née le 19/05/2011 - Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 160 - ASTEROID ANCIENT VOICE (ID:643094100107841 RKF:EN COURS) ENERGIES PAPARAZZI ENERGIE DES COSTYS DU TOMBERG X PROSTO CHUDO DOUBLE TROUBLE Née le 20/05/2011 - Prod. Mme GRIGORIEVA Elena - Prop. Mme FORET Brigitte |
INSUFFISANT | 161 - GALLIA (ID:250269801690472 LOF:026181) DJEDAI X DECEMBRE WAS BORN UNDER THE SNOW Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle GRAS Eglantine - Prop. Mme LAISNE Marion |
4e EXCELLENT | 162 - WEASEL'S GEOYCE (ID:250269604309574 LOF:026770/04962) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DINKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 23/04/2011 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. Mme CHESNAIS Françoise |
2e EXCELLENT | 163 - GOD-SAVE-THE-QUEEN DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268710020631 LOF:026362) HAPACHE VAN NATTREKJA X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Née le 15/03/2011 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme SAVARY Magalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712087 LOF:028704/04947) (CH) ECLIPSE OF THE SUN DE SOLEMEL X (CH) CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
TRES BON | 165 - GOOD NIGHT MOON DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604429704 LOF:028045) EYCHO BLUE OF CREE'S RIVER X BAYKA D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 26/07/2011 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. Mme HORVAT Gladys |
3e EXCELLENT | 166 - GUESS MY STAR BY MIA OF FANTASIA COLLIES (ID:250268720054252 LOF:026831) DEXTER DES MINIS TOON'S X CLOVER RED LEAVES SALAMANDARWAY Née le 24/05/2011 - Prod. Mme M. GLINEL Sophie et Antony - Prop. M. COULLET Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e EXCELLENT | 167 - DATA (ID:250269801140128 LOF:?) ? X ? Née le 28/01/2008 - Prod. ? - Prop. Mlle RAUCH Rachel |
2e EXCELLENT | 168 - DINKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 629 LOF:014768/02544) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme SAVARY Magalie |
EXCELLENT | 169 - FATAL-BEAUTY DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604278021 LOF:024839/04299) TAZ DU TEMPLE DE PALES X CERIS-AT-NAPOLEON'S DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle GUILLOT Delphine |
3e EXCELLENT | 170 - FURY VIP DAOUPHARS (ID:250269801613996 LOF:023756/04103) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme CAILLAUD Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - GIN FIZZ DES MAZELLIERES (ID:250269801652635 LOF:026522/04469) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/01/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e EXCELLENT | 172 - GALINE (ID:250269500484451 LOF:031067) DREAMER DES TERRES CELTIQUES X ENJOY ME ALIVE DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Née le 25/12/2011 - Prod. Mme ESTADIEU Sandrine - Prop. M. VAZ SOUSA Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
INSUFFISANT | 174 - GOMMETTE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604490670 LOF:029693) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X ERIS ARGENT BIS MALPERTUIS Née le 05/11/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. LEPORT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 175 - HARD CANDY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802031091 LOF:032279/05216) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle NINA Clémence |
2e EXCELLENT | 176 - HOCUS POCUS DU GRAND GERMANCE (ID:250268500530619 LOF:039551/06615) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Née le 20/01/2012 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
PROMETTEUR | 177 - HAPY (ID:250269500512467 LOF:034473/05588) EMIL DES COSTYS DU TOMBERG X CHANGAI DU GRAND GERMANCE Née le 26/04/2012 - Prod. Mme GABRIELLI Claire - Prop. Mlle LEMOINE Audrey |
TRES PROMETTEUR | 178 - HARLEM DES MAZELLIERES (ID:250269802000730 LOF:034051/05461) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 24/05/2012 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme PENNANEACH Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 179 - HEY LADY MADONNA DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802008160 LOF:034380) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Née le 05/05/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 180 - H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150225 LOF:035124/05400) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 07/05/2012 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 181 - HOLKA HODEN DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250268710161934 LOF:034947/07418) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DIOTY DE L'IGLOO DES SABLES Née le 07/03/2012 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 182 - HOLY GHOST ARABIANS ANGELUS (ID:250269604639362 LOF:032290) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
INSUFFISANT | 183 - HOPE AND GLORY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604474514 LOF:032400) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X EXCLUSIVE RED GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/03/2012 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SITA Sylvie |
PROMETTEUR | 184 - HOPE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269802102398 LOF:034952/07417) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X BOHYNE DE L'IGLOO DES SABLES Née le 20/05/2012 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e BON | 190 - GATTACA (ID:250269801694082 LOF:010268) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X CHYRKAA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 31/03/2011 - Prod. M. GRINGOIRE Gaël - Prop. M. GRINGOIRE Gaël |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - GR 8 OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004858 LOE:0121348) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 192 - DAILY-DOLCE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500243505 LOF:005739/01813) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 21/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
1er TRES BON | 193 - DOUXIA (ID:250269500179249 LOF:005073/01335) TECK X VOLGA DES FLEURS DE COTON Née le 08/04/2008 - Prod. M. PASSELANDE Didier - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
1er EXCELLENT CACS | 194 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 195 - GALE FORCE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008199688 LOE:2051708) HORSEBO ONE X DANKA PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 12/07/2011 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. SEVESTRE Serge |
3e EXCELLENT | 196 - GALINKA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500487557 LOF:011546) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Née le 08/11/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
2e EXCELLENT | 197 - HYNA (ID:250269500503194 LOF:011715/02105) DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT X COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 11/01/2012 - Prod. Mme RUCKEBUSCH Martine - Prop. Mlle SMAL Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 198 - HAISKY DES NEIGES D'OR DE DOUXIA (ID:250269604663228 LOF:012334) (CH) HORSEBO U2 X DOUXIA Née le 12/04/2012 - Prod. Mmes HOSTACHY Sylvie / DE CARVALHO Céline - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
TRES PROMETTEUR | 199 - HERMINE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604664018 LOF:012529) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 05/05/2012 - Prod. M. Mlle JOLY Michel et Adeline - Prop. Mlle AUDIC Claire |
TRES PROMETTEUR | 200 - HINOOK DES NEIGES D'OR DE DOUXIA (ID:250269604684379 LOF:012332) (CH) HORSEBO U2 X DOUXIA Née le 12/04/2012 - Prod. Mmes HOSTACHY Sylvie / DE CARVALHO Céline - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
PROMETTEUR | 201 - HOLGA DES NEIGES D'OR DE DOUXIA (ID:250269604684097 LOF:012333) HORSEBO U2 X DOUXIA Née le 12/04/2012 - Prod. Mmes HOSTACHY Sylvie / DE CARVALHO Céline - Prop. M. PASSELANDE Didier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - GUCCI DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069983 LOF:010518/01777) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Née le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - DANAE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602522863 LOF:036580/04439) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604469675 LOF:037837/04583) (CH) HERO VON GEWDRAA OEL X (CH) AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - GALICE (ID:250269201044016 LOF:083528/12785) COBRA OF DEVIL INSIDE X CERISE Née le 24/02/2011 - Prod. M. JOUAN Bernard - Prop. M. QUILLEVERE Jean-Luc |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - GÉMILIE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:250268500377145 LOF:083637/12786) DARK DE LA VALLEE DE LA SEINE X DORIANE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Née le 19/04/2011 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. M. MAURICE Olivier |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - FRISKA (ID:250269604258367 LOF:021971/03370) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. M. CANARD Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 217 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 218 - GRIBOUILLE DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269604500702 LOF:022713) DIABOLO DU CLOS DES GRIFFITHIS X EXEL DE LA LUNO DUNE Née le 25/10/2011 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme LORHO Sabine |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 221 - HELEANOR DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250268710129605 LOF:022868) ETHNIES D'OBREIKA X EMERAUDE DES PINSCHEBOULES Née le 29/03/2012 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. M. AMARA Liese |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 223 - GUERNICA DU BUJOL (ID:250269604761706 LOF:016373/02882) COME BACK DU BUJOL X TOOTSIE DU BUJOL Née le 29/04/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme LHEREEC Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - GUNGAN DU BUJOL (ID:2GUP 213 LOF:016358/02881) COME BACK DU BUJOL X ANDALUZ DU BUJOL Née le 13/03/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme LHEREEC Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - HERR RIESEN ELEGANT GIRL (ID:977200007396833 LOF:016327/02850) ZAMORANOS PICASSO X INVICTA CALLMECONTRADDICTION-N Née le 09/07/2009 - Prod. Mme FELIPE Ana - Prop. Mme FER Maryline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 226 - VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269600521140 LOF:014862/02683) STUART DU BUJOL X TUSSI (DITE TANIA) DE KI DENVED Née le 20/11/2004 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 235 - G'MILONGA DEL SUENO LATINO (ID:250268601002157 LOF:018232/02660) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DIOSA DEL SUENO LATINO Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 240 - GALLETTE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500465011 LOF:027353/04718) EL JAY'S JUMP SHOT X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 16/09/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
3e EXCELLENT | 241 - GHA DEN DINI DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500465056 LOF:027366/04687) EL JAY'S JUMP SHOT X BORN TO BE WILD DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. HENAFF Mathieu |
2e EXCELLENT | 242 - GLORIA DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269604510579 LOF:027042/04700) GOLDING EXPLORER X ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION Née le 20/10/2011 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme FERREIRA Maëlle |
4e TRES BON | 243 - GUEISHA DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604494550 LOF:026954) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHANGAI DES SPHINX NOIRS Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mme LEMAIGNANT Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 244 - HELLO SUNSHINE ON MY SPICY WORLD DU BOUQUET D'EPICES (ID:250268710114853 LOF:027942) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X DARJEELING EARL GREY DU BOUQUET D'EPICES Née le 27/03/2012 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. HENAFF Mathieu |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - G-MIGNONNE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269604374127 LOF:139212) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DIVINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 15/04/2011 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mme SAGORY Gwénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 248 - GAILA AN DERVENN VIHAN (ID:250269604347281 LOF:139018/24046) DEAN MARTIN DES VENTS DE MER X DEISHA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 08/05/2011 - Prod. M. LE NAGARD David et Soizic - Prop. Mme DRION Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - ERMIONE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602847825 LOF:135989/23568) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X UZARA DES GORGES D'HERIC Née le 21/09/2009 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme LEVANOYE Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 250 - HELAYA FOREVER REBELLE (ID:250269604605793 LOF:140913) E'HELIOS DU GRAND RENON X ENAIS DES VENTS DE MORBRAZ Née le 15/03/2012 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAVAUDIN Audrey |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 253 - GAIA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427290 LOF:138970/24119) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. GERARD Robert |
2e EXCELLENT | 254 - GOA DES DUNES DE L'OUEST (ID:250269500427287 LOF:138969/24091) BRASERO DE SOUS LE LAC X DUCHESSE DES BELLES HATIES Née le 01/04/2011 - Prod. M. GERARD Robert - Prop. M. TURMEL Julien |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - GRANDE VITESSE DE L'AIR SALIN (ID:250269801734936 LOF:140072) ESTEBAN VAN SAPHO'S HOEVE X EXCES DEVI'TESS DE L'AIR SALIN Née le 04/08/2011 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - FUSCHIA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801501771 LOF:137148/23711) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - GANNICA DU FEU D'HEPHAISTOS (ID:250269801900618 LOF:140760/24543) CHERKANN DU CLOS DES GRIFFITHIS X BAGHEERA Née le 14/12/2011 - Prod. Mme MERIEN Michèle - Prop. M. BLANCHARD Grégory |
2e EXCELLENT | 258 - GRENADINE FOREVER REBELLE (ID:250269604521055 LOF:140530) E'HELIOS DU GRAND RENON X FIESTA LATINA FOREVER REBELLE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - FAIR LAKSHMI DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500477925 LOF:073033/12136) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 261 - HERA DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:2GUH 776 LOF:074669/12483) ELIO DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE X BABOU DE LA VALLEE DE L'YVEL Née le 19/03/2012 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. MARQUET Julien |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 264 - HADES DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 913 LOF:074449) DUK DES TERRES DE LA RAIRIE X ET MOI ET MOI ET MOI DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 29/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - FLEUR BLEUE DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:2GUH 772 LOF:072819/12206) DIABOLO DE L'ILE AUX ANGES BLEUS X BABOU DE LA VALLEE DE L'YVEL Née le 28/09/2010 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. MARQUET Julien |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 272 - KAMI OF BEAUTYFUL PASSION (ID:981100002632716 LOSH:1096389) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X CHEYENNE DU CHAMP DES LOUVES Née le 10/06/2011 - Prod. M. CAROLUS Christophe - Prop. M. MENUT Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - DRED-BULL VON ONE EMMY (ID:250269801198077 LOF:076615/11057) BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES X ULTIME ONE Née le 29/05/2008 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. MENUT Christophe |
ABSENT | 274 - F'GAIA VON ONE EMMY (ID:250269801484544 LOF:080658/11263) BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES X ALTESSE DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 14/07/2010 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. HARSANT David |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 275 - H'ANGGUN BULL VON ONE EMMY (ID:250269801968467 LOF:084163) FURIOUS VON ONE EMMY X DRED-BULL VON ONE EMMY Née le 16/04/2012 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. Mlle DEVECCHI Juanita |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - NALA BALUARTE DE LOS PERROS (ID:972000000484349 PKR:WU.II-96266) ARGON OSTOJA MOLOSOW X NONA MERCATOR Née le 19/04/2008 - Prod. M. TOMASZEWSKI Olaf - Prop. M. LE TINEVEZ Gaëtan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - GAYANA ROCK'N DOGUE (ID:250269604265662 LOF:018037/03351) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 288 - GINGER DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801841801 LOF:018712) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
1er EXCELLENT | 289 - GLAMOUR DE LA FORET DES KORRIGANS (ID:250268710104044 LOF:018903/03522) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X YELENA DE DOMINIO DE LOS PENATES Née le 04/11/2011 - Prod. Mme THOMAS Nathalie - Prop. Mme THOMAS Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - ANGELICAL GLAMOUR JUSTINKA (ID:939000010200384 LOF:017665/04264) LEMON VON AMOS AMIGOS X ANGELICAL GLAMOUR ABIGEL Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle HAMRANOVA Erika - Prop. Mme DEISS Céline |
2e EXCELLENT | 294 - GNOCCI A POELER DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250269604379811 LOF:016158/04319) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN X ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 295 - DAIANA OF ONLY YOU LOVE (ID:250269602422100 LOF:011704) FANGIO KINIBOX X BRIOCHE DES PETITES GUEULES D'AMOUR Née le 15/10/2008 - Prod. Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
1er EXCELLENT | 296 - ETOILE (ID:250269602772008 LOF:013031/03715) UDY X ANNEAU DU MARAIS NORMAND Née le 28/08/2009 - Prod. Mme GUEZILLE Caroline - Prop. Mme TRANCHANT Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - GLORIA GAYNOR OF FASHION BULL'S (ID:250268720091873 LOF:016219/04521) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X GARNER BE FABULOUS Née le 16/08/2011 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. MM. HALAIS Sébastien / PEZIER Christophe |
4e TRES BON | 298 - G'NEW-BLOOD DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250268730015170 LOF:016675/04422) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X YUKON PARTI HARCOS URANIA Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
3e TRES BON | 299 - GARNER GOLDEN DAPHNE (ID:250269801661695 LOF:016544/04485) (CH) DJANGO DE WINOOKA X GARNER JAMINIC GOLDEN Née le 28/09/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme HUET Valérie |
2e EXCELLENT | 300 - JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER (ID:972274000065217 LOF:018681/04495) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X JUST BRAVEHEART NEW SENSATION Née le 27/08/2011 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 301 - HAGLAEE (ID:250269802000606 LOF:017792) BALTAZAR DES WONDERFULS BULLS X ETOILE Née le 16/05/2012 - Prod. Mme TRANCHANT Patricia - Prop. Mlle GUIHOT Agathe |
PROMETTEUR | 302 - HAVANA CRY (ID:250269802003975 LOF:017842) BRUCE (DIT BOUBA) X CANELLE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE Née le 12/05/2012 - Prod. Mme AUDOIN Myriam - Prop. Mme ROUAULT Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 303 - VAHINE DES WONDERFULS BULLS (ID:250269800667264 LOF:007017/02051) VALLEYBULL SIVER SAILOR X TINA DES WONDERFULS BULLS Née le 22/09/2004 - Prod. M. Mme SCULO Pascal et Christelle - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 304 - GENERATION SHE AMUS GIRL (ID:VBE 659 LOF:006422/01254) ENZO DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT X GIULLIA DE JACHTWACHTER Née le 01/07/2011 - Prod. Mme POLLET Geneviève - Prop. Mlle GESTIN Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er BON | 305 - GLAMOUR BEAUTY SUCCESS DE MOLOSSIE (ID:250269500478275 LOF:006387) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X DONNA DE MOLOSSIE Née le 16/11/2011 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mlle GESTIN Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 306 - HERMIONE DES FALAISES ARDENTES (ID:250268710159283 LOF:006518) DARIOS DES HAUTS DE GAUMONT X IXELLE DU MONDE D'ELIAS Née le 17/04/2012 - Prod. Mme RENAULT Séverine - Prop. M. TROCHON Dominique |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 307 - TAITA DEL GHENO (ID:380260000285231 LOI:11/139941) ARES DEL GHENO X NORA DEL GHENO Née le 04/09/2011 - Prod. Mme TESSAROLO - Prop. Mme FEITZ Marie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 319 - FIDJI DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500417466 LOF:020945) BOSCO DES LARES DE L'AUREVIERE X BELLONE Née le 26/12/2010 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. PERRIN Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - GAYA DES FIERES SENTINELLES (ID:250269604284678 LOF:021540) EAGLE DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X DAKOTA DES FIERES SENTINELLES Née le 21/05/2011 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - ETNA (ID:250268500192414 LOF:016686/02704) PEGASO X CARDEA DES LARES DE L'AUREVIERE Née le 21/05/2009 - Prod. Mlle LEVIONNOIS Aurore - Prop. M. HUET Jean-Paul |
3e TRES BON | 322 - FANTAZIA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604146475 LOF:020288/03219) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 07/10/2010 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
2e EXCELLENT | 323 - FIANNA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801623166 LOF:020529/03406) DOMENICO DE LA GUITTONNIE X DANAE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 04/09/2010 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. Mlle DEMOUTIEZ Cédrik / PAPILLON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
4e TRES BON | 324 - GATINA (ID:250269604526837 LOF:024205) COSMO X ETNA Née le 21/12/2011 - Prod. M. HUET Jean-Paul - Prop. M. DENIS Philippe |
3e EXCELLENT | 325 - GAVALI LOU GARDIAN DI PROUVENCO (ID:250269604526331 LOF:023761/03557) (CH) SFORZA LUDOVICO X BIBBA LOU GARDIAN DELL'ANTIQUA APULIA Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle ANGELVIN Flavie - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
BON | 326 - GIRLY BLACK POWER (ID:250269801790777 LOF:022897) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BETTINA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 03/09/2011 - Prod. M. BOURREAU Bruno - Prop. M. LAUNAY Eddy |
1er EXCELLENT | 327 - GRETA GARBO DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801769580 LOF:023063) BOSCO DES LARES DE L'AUREVIERE X ESCOSIA KI BREIZH DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 08/08/2011 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
2e EXCELLENT | 328 - GRETA GARBO DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250268720120586 LOF:023691/03941) EROS RAMAZZOTI DES GARDIENS DU PANTHEON X ENTHEA DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE Née le 25/08/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme COLLAS Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 329 - HOLLY DES FIERES SENTINELLES (ID:250268710197839 LOF:025674) BRASKO DES GARDIENS DES IFS X FARRA DES FIERES SENTINELLES Née le 16/05/2012 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - KGEISHA DU CHAMP DU CRIKKEL (ID:967000009295474 LOSH:1095161) CHATKANTARRA TASOUNKA X HOPE DU CHAMP DU CRIKKEL Née le 25/03/2011 - Prod. Mme LOICQ Clotilde - Prop. M. WEHRLE Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 338 - DARSHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246782 LOF:040347/07697) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 22/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme HENO Anne |
3e TRES BON | 339 - DOUCHKA DE LA PRINCE GALLO (ID:2FYC 300 LOF:039771/07950) TENNESSEE DU LAC BRULE X TOTEM DE LA PRINCE GALLO Née le 01/06/2008 - Prod. M. ROLLAND Alain - Prop. M. GERARD Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 340 - FIRST LADY DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604073194 LOF:043770/08219) (CH) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X DIAMANT DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 05/07/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
2e EXCELLENT | 341 - FREGATE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801529587 LOF:043359/08229) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X ARWEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 29/05/2010 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mme CROISSANT Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 342 - GAYA DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269604425646 LOF:045082) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ELZA (DITE JULIETTE) DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES Née le 08/08/2011 - Prod. M. Mme CAREL Jean et Isabelle - Prop. Mme VAIGREVILLE Géraldine |
1er EXCELLENT | 343 - ROSE'WANTED GAIANE (ID:250268720116572 LOF:045329/08507) SEABROOK CHANT D'AUTOMNE AT ROSE'WANTED X ROSE'WANTED CIAO BELLA Née le 09/09/2011 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. Mme HENO Anne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
PROMETTEUR | 344 - HAYEM DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604617779 LOF:046461/09000) KING OF HELLULAND IMAGINATION X BLUES DE LA BAIE PEMPOUL Née le 13/03/2012 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. FOUILLET Vincent |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 347 - GIPSY DE LA TORTERIE (ID:250269604377681 LOF:003637/00690) VOX DES TROIS PETITS DIABLES X ANGE GARDIEN DE LA TORTERIE Née le 03/06/2011 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. LEROY Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - FIONA DE LA TORTERIE (ID:250269602981355 LOF:003515/00658) BERGENHOVS AMBROZY X DURANJA AUS DEM ABENTEUERLAND Née le 19/08/2010 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. LEROY Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 349 - HEASY SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269604631360 LOF:003902/00712) IGOR VON DER HOFREITE X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Née le 06/02/2012 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. LEROY Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - HECLIPSE DE LA TORTERIE (ID:250269604562203 LOF:003807) DAYRON DE LA TORTERIE X DURANJA AUS DEM ABENTEUERLAND Née le 07/02/2012 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. LEROY Frédéric |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 360 - GALADRIEL-CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604301040 LOF:029074/06150) NAMUPALAN HOT N'CREAM X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 09/03/2011 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme GAGNON Pascal et Nathalie |
TRES BON | 361 - GALICE DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801651029 LOF:029049/06126) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 21/01/2011 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. BELLARD Christophe |
3e TRES BON | 362 - GANDHY DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801597480 LOF:029337/06181) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X DUBAI DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 11/01/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle PETIT Typhaine |
ABSENT | 363 - GAYA DES QUATRE ETINCELLES (ID:250269604118099 LOF:028968) DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE X DARLING DES TROIS SAINT PIERRE Née le 07/01/2011 - Prod. Mme HAMIDOUCHE Camille - Prop. Mme COPES Aurore |
4e TRES BON | 364 - GUAPA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455869 LOF:029472/06210) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme MOUILLOUR Stéphanie |
2e TRES BON | 365 - GWELVA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455867 LOF:029470/06209) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. M. LE GUEN Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES BON | 366 - DAYTONA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 851 LOF:026518/05703) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. GASNIER Thierry |
4e EXCELLENT | 367 - ELANA DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327195 LOF:027271/05853) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. DOUCET Laurent |
ABSENT | 368 - ELEONORE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500311907 LOF:028133/05914) FELINO DU VAL DES SARRASINS X CHIPIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 24/09/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
TRES BON | 369 - EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801467639 LOF:027693/05882) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - FANGORN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604113072 LOF:028418/06006) FREELANDER VAN'T LAURIERENHOF X DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 09/06/2010 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 371 - FANI DE LA FORET DES AMOGNES (ID:250269801645562 LOF:028563/06152) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X AGATE IN BLUE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 23/08/2010 - Prod. Mme BRUGGER Fabienne - Prop. Mlle DECAUX Claire |
3e EXCELLENT | 372 - FLOURADENN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604115167 LOF:028419/06039) FREELANDER VAN'T LAURIERENHOF X DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 09/06/2010 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. VINCENT Julien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 373 - FILE VITE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GMN 528 LOF:028575/06062) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X VALYANA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES BON | 374 - GAIA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2GZA 964 LOF:029525) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 20/08/2011 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. GASNIER Charles |
TRES BON | 375 - GUEULE D'AMOUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:250269801856594 LOF:029799) (CH) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CALAMITY JANE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 08/12/2011 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
TRES BON | 376 - HARLANE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802012892 LOF:029900/06302) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X DUBAI DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 28/01/2012 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
TRES BON | 377 - HEEVY DES TERRES NOIRES DE SAINT CYR (ID:250269802022548 LOF:029870/06284) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 31/01/2012 - Prod. M. Mme HURTAULT Christian / BAUDU Valérie - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
TRES BON | 378 - HORTANCE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269802013540 LOF:029904) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X DUBAI DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 28/01/2012 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle PETIT Typhaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 379 - HANOI DES QUATRE ETINCELLES (ID:250269500509575 LOF:030031) FURUDALENS AKILLES VON LION X DARLING (DITE DAISY) DES TROIS SAINT PIERRE Née le 20/03/2012 - Prod. Mme HAMIDOUCHE Camille - Prop. Mme HAMIDOUCHE Camille |
TRES PROMETTEUR | 380 - HERMIONE DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268710150502 LOF:030064/06304) BAO DU CLOS DES GRES X CORAZON DE LA PIERRE OISEAU Née le 17/03/2012 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. DOUCET Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 381 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
ABSENT | 382 - URSINE DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2CYS 559 LOF:020490/04577) NOLANN THIAS DES HAUTES POUEZES X ODE DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 06/05/2003 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. GASNIER Thierry |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - EL'DIVA DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272091 LOF:002658/00438) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. Mme BERNARD Claude et Solange |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 386 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - GAVARNIE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269604227487 LOF:028718/03906) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Née le 14/01/2011 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. DELAUNAY Jean-Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - HAIDY DE LA PETITE MARE (ID:250269604581698 LOF:025128/04070) EINSTEIN DE LA PETITE MARE X EABIZA DU VAL DU MORAKOPF Née le 02/01/2012 - Prod. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 397 - FLORA (ID:2GVB 365 LOF:024395/03917) CEZAR DU ROMBAUT X ANOUK DU ROMBAUT Née le 30/12/2010 - Prod. M. HAMELIN Joël - Prop. M. HAMELIN Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - BREIZH DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FEV 507 LOF:021086/03428) SWANN X SAMBA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 14/08/2006 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mlle POULEN Virginie |
3e EXCELLENT | 400 - FULENN-AOUR DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604484050 LOF:024219/03882) DASSO V. D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 09/11/2010 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. BUREL Christian |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - FU-SHAN DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268710006591 LOF:002918/00622) AMPO DES MILLE VALLEES X DAO-LEH DES MILLE VALLEES Née le 05/12/2010 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. NACHURY Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - C'TSEN YAR-KHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602160923 LOF:002510/00542) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 407 - GUAN YIN DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250269801740088 LOF:003045/00659) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 17/09/2011 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
EXCELLENT | 408 - HESTIA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604610162 LOF:003092) CZENREZI SUNDARI X EDEN-XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 15/02/2012 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme NAUD Corinne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - GEISHA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604117087 LOF:046522/07864) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
INSUFFISANT | 417 - GOOD NIGHT DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250268720095141 LOF:047950) EMPEREUR DU ROYAUME DES REVES X BRISKA DU ROYAUME DES REVES Née le 14/08/2011 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mlle LERON Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 418 - DORA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801255044 LOF:037611/06631) ARMANI-GEORGIO DU VANIL DES ARTSES X U'MADELEINE DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 09/08/2008 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. M. MONTERNAULT Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 419 - GAYA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604490113 LOF:048436/08313) EVERY DAY DE LA VALLEE DE L'HYROME X ERA DE TACHEN GLAZ Née le 28/09/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme BRETON Séverine |
1er EXCELLENT | 420 - GRENADINE DU MAS DE GIVERSY (ID:250269604465225 LOF:048258) HENRIQUE V.'T MAROYKE X DIVINE DU MAS DE GIVERSY Née le 23/09/2011 - Prod. M. Mme LAMBERTI Denis / KOSTYC N. - Prop. M. HEURTIN Francis |
4e TRES BON | 421 - GWELAN DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269604514270 LOF:048389) CASHMERE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 18/09/2011 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme MARDIKIAN Joëlle |
2e EXCELLENT | 422 - PIXEL'S GUERRE ET PAIX (ID:250268500513742 LOF:048944) MONALOU FOR YOUR EYES ONLY X CATHARE DE LA GRANDE PELOUSE Née le 18/11/2011 - Prod. Mlle MALHERBE Aude - Prop. Mlle MALHERBE Aude |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - FLORIANE VERSION 2.0 DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500487545 LOF:023716/03827) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 30/11/2010 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 429 - GLORIA DE GRANDRIEUX (ID:250269500432712 LOF:028158/04695) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX (DIT LEON) X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. Mme PAGEZY Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - FAIRY GIRL DE LA MINE BLEUE (ID:250268500443854 LOF:027949/04670) (CH) VERTWAY SCOTS GUARD AT LANYONS X CARMEN DE LA MINE BLEUE Née le 29/09/2010 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - GOD SAVE THE QUEEN DE LA MINE BLEUE (ID:250268710039486 LOF:066224/09333) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X CALLIOPE DE LA MINE BLEUE Née le 03/05/2011 - Prod. M. MACE André - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE (ID:250268500258771 LOF:064963/09181) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X CALLIOPE DE LA MINE BLEUE Née le 20/11/2009 - Prod. M. MACE André - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - ABSOLUTE DOLCE VITA FAST AND FURIOUS (ID:250269604037559 LOF:001336/00299) VOLPHY-SOLO-BOY X SLICEY ACTION Née le 27/06/2010 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
TERRIER DE MANCHESTER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 435 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
BON | 437 - GALIE (ID:250269604437370 LOF:021441) ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 25/08/2011 - Prod. M. FAVREAU Jacques - Prop. M. COMBE Kevin |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 438 - HEIDI DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2HAG 882 LOF:022259/03585) BERNY X AGATHE DE LA ROCHE TURPIN Née le 20/04/2012 - Prod. M. Mme MOULIN Bernard et Yuliya - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
WELSH TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 441 - JODEAN DREAM BELIEVER (ID:977200008359408 KC:AP00933204) (CH) SAREDON FOURTH OF JULY X (CH) JODEAN MAGGIE MAY Née le 02/03/2012 - Prod. M. Mme VICKERS M. / BYRNE J. - Prop. M. TAFFU Nicolas |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - WINONA DE LA CADIERA (ID:938000000446793 LOE:2008727) LETO-ATREIDES DE LA CADIERA X ARIGNA ELECTRA DE LA CADIERA Née le 14/12/2010 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. Mme LELARGE Jean-Louis et Martine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - GUESS DU HAUT ATLAS (ID:250269801746991 LOF:029730/04878) EKTOR DU NORMONT X CISKA OF PUPPYDOGS TAILS Née le 18/06/2011 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. Mme AUGER-MAROLLEAU Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - COOKYSE (ID:250268500007168 LOF:019217/02909) UZEBULON X VAKESA DES MARAIS DE COURMONT Née le 20/06/2007 - Prod. Mlle DAVY Angélique - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
2e EXCELLENT | 450 - FIESTA OF JACK AND CO (ID:250269801548270 LOF:027068/04559) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 02/06/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
BON | 451 - FLEPSY (ID:250268400014936 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 27/07/2010 - Prod. M. DEROUARD - Prop. Mlle LEBOSSE Ericka |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 452 - ALL JACKS HERMIONE GRANGER (ID:380260041025040 LOI:12/19707) ALL JACKS BE SPECIAL X GOLDSAND'S PEARL B Née le 10/12/2011 - Prod. Mme FONZO Monica - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
2e EXCELLENT | 453 - HAPPY DES CHAMPS DE L'AISNE (ID:250269801971453 LOF:032596/05210) DOUGH-BOY X FIBIE-SUN DE LA ROCHE TURPIN Née le 29/01/2012 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mlle BOURGEOIS Murielle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 456 - GAVOTTE SONG DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464122 LOF:045789/07132) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Née le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme DELPLAY Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES (ID:250268500390490 LOF:044308/06904) CORK DU LITTLE SOANNAN X BABEL DE SANTIANYK Née le 07/06/2010 - Prod. M. IBERT Frédéric - Prop. Mme HACHET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 458 - GINA DE ROPHEMEL (ID:250269801704145 LOF:046140/07152) UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA X DOLLY DE ROPHEMEL Née le 11/10/2011 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
3e EXCELLENT | 459 - GOOD LUCK DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269500464465 LOF:045810/07150) DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN X COUP DE FOUDRE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Née le 06/08/2011 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
2e EXCELLENT | 460 - HOPE FOR THE BEST DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269500472041 LOF:046456/07188) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X CADAGIO NO MATTER WHAT Née le 02/01/2012 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 461 - HERA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2HAD 010 LOF:047006/07217) EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE X EXCELLE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 11/05/2012 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme HACHET Valérie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - ELOANE DE LA ROBINIERE (ID:250268500150865 LOF:058102/11471) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X VERDY DE LA ROBINIERE Née le 06/01/2009 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme FRELAND Angélique |
3e EXCELLENT | 469 - FILIZ DU MAT DES OYATS (ID:250269801615343 LOF:062365/11887) REACH FOR GOLD SUPERBIA X DESPERATE-HOUSEWIVES DU MAT DES OYATS Née le 18/10/2010 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - TRICK OR TREAT GOOD VIBRATIONS (ID:250269801707420 LOF:014531/02816) TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND X TRICK OR TREAT DREAMING JEWEL Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme COTTE Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - FOEBEE OF BULL'S CITY (ID:250269604077537 LOF:013233/02554) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYEGLOW Née le 01/06/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme COTTE Delphine |
2e EXCELLENT | 473 - FREAKS DE ROCABULL (ID:938000000521893 LOE:2001655) UNTITLED DECLARE INDEPENDENCE X UNTITLED DNA AT ROCABULL Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GONZALES-PINA - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - GANJA SMALL RED FROM BRITTANY (ID:250269604336193 LOF:012420/03127) NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED X THE SARCECYAN'S DEEP PURPLE IN ROCK Née le 25/05/2011 - Prod. M. GEFFROY Stéphane - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
3e TRES BON | 484 - GEISHA DE KENNY'S FAMILY (ID:250269604119586 LOF:012396/03067) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X DAKOTA DU FIEF DES KALLISTOS Née le 08/05/2011 - Prod. M. BENTOLILA Ken - Prop. M. AMARA Liese |
2e EXCELLENT | 485 - GZENA OHETIKA SUNSHINE DRIFTWOOD OAK (ID:250268720050532 LOF:011527/02938) CAMAWACH EL-NATCHEZ-WYRD X CAMAWACH ENLIGHTEEN-ANGEL-OAK Née le 30/03/2011 - Prod. Mme ROBERT Christine - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 486 - BABY DOLL KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269800866339 LOF:003093/00771) VAN GOGH DES GUERRIERS PACIFIQUES X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 14/03/2006 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - DELTA QUEEN KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144235 LOF:005495/01336) BUDD (DIT OXMO) X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
4e EXCELLENT | 488 - ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801334031 LOF:008526/01734) BLUE D IN DA HOUSE X PRINCESS BLUE LASS Née le 26/02/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
TRES BON | 489 - ERIKA-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801404140 LOF:007519/02190) UDO DE MISS DAISY X CHIQUITA DE MISS DAISY Née le 24/01/2009 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Eva - Prop. Mlle TICOT Sabrina |
3e EXCELLENT | 490 - GELKA (ID:250269500469497 LOF:012944/03328) VULCOS DE LA VAUXOISE X DAIKA Née le 16/08/2011 - Prod. M. CHAUVIN Pierre - Prop. M. REBOUILLEAU Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 491 - GIN FIZZ GLEAM OF CELTIC OAK (ID:250268730026794 LOF:014345/03345) CAMAWACH ELDAR-POWER-OAK X THE SARCECYAN'S D'CHENOA Née le 10/11/2011 - Prod. Mme REY-GALVAGNON Lucie - Prop. Mme SCHNEIDER Joanna |
2e TRES BON | 492 - GRANNY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604417455 LOF:013376) EMM'S DU BOIS DE BEAULIEU X DECIBEL Née le 25/09/2011 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ASSEZ PROMETTEUR | 493 - HAIZZY THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604642110 LOF:015780) ROWELLSTAFF MR FERGUSON X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Née le 11/05/2012 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
TRES PROMETTEUR | 494 - HALINKA THE LITTLE DEVIL OF BREIZH (ID:250269604666424 LOF:015783/03927) ROWELLSTAFF MR FERGUSON X NATISTO'S E'ARLY MISTY WHITE Née le 11/05/2012 - Prod. M. JOUAN Jean-Philippe - Prop. M. MEUNIER Yoann |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e EXCELLENT | 502 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
1er EXCELLENT CACS | 503 - EYOKA DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700238840 LOF:056534/08834) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 13/10/2009 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. DELARUE Gwendal |
3e EXCELLENT | 504 - E'ZION (ID:250269500281063 LOF:053621) CASSAI X B'MAWA Née le 21/04/2009 - Prod. M. PAILLARD Yvan - Prop. M. PAILLARD Yvan |
ABSENT | 505 - FABULOUS-SAPHIR-WHITE-FACE (ID:250269801592476 LOF:058206/08943) ADES BLUE PERFECT X CHUKY Née le 10/06/2010 - Prod. M. PORTAL Stéphan - Prop. Mlle KOHL Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 506 - LORDS OF DARKNESS GINGER (ID:250268720047623 LOF:062556) CISKO PASSIONA STAFF X LORDS OF DARKNESS DYNAMITE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle LOPEZ Cécile - Prop. Mme DEHOVE Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - POYPOY SPEED PERFECT HELLO KITTY BORN TO WOODCASTLE (ID:250269604754009 LOF:070460) RED KING OF RING'S X S'NEUSKY PERSPECTIVE SHADE BACCARA Née le 14/02/2012 - Prod. M. MANGOU - Prop. M. BRONZINA Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 508 - NEOCHROME HOT ROD ELLESSE (ID:250269500502370 LOF:070290/10737) SBIGSTAFF HOTMAIL.COM X EYOKA DU PARC DE COMBREUX Née le 01/05/2012 - Prod. M. DELARUE Gwendal - Prop. M. DELARUE Gwendal |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - GALAXY MUSICAL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801744581 LOF:183343/33266) (CH) HUNDERWOOD DON'T STOP THE MUSIC X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 20/07/2011 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e TRES BON | 515 - GUADELOUPE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500433829 LOF:181549/33192) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X DONA LUISA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 25/04/2011 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CAUCHON Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 517 - FELY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644062 LOF:179320/32595) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BLUE BELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme DANDIN Evelyne |
3e TRES BON | 518 - F-GOURMANDISE DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644023 LOF:179074) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BABY-LOVE DU PUY DORE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme TOUSSAINT Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 519 - GNATIE DE LITTLE YORK (ID:250268710088130 LOF:185787/34049) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 24/10/2011 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 520 - HALINKA DE CLAIRAMOUR (ID:250268730074723 LOF:187040/33823) DUCATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X DARLING DE CLAIRAMOUR Née le 12/03/2012 - Prod. Mme BRIERE Claire - Prop. Mme DANDIN Evelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 521 - ROMANCE DE LA COUR DES LORDS (ID:ZCP 482 LOF:121208/23164) OURAGAN DE LA COUR DES LORDS X NOXANE DE LA COUR DES LORDS Née le 23/01/2000 - Prod. M. DANIEL Alain - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 524 - GASPARINE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269801880984 LOF:226302) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE Née le 20/09/2011 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. BENARD Matthieu |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 526 - GUCCI DE LA FOSSE AUX LIONS (ID:250269801883290 LOF:226154) DOLMEN DES CORSAIRES DE FEUX X EUPHORIE DES BORDS DE L'ORGE Née le 24/09/2011 - Prod. Mme GUERIN Jeanne - Prop. Mme VILLEDIEU Jeanne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - GUESS DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269604446848 LOF:226197) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ECOUVES DIVINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY Née le 13/09/2011 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme VILLEDIEU Jeanne |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - FANTIC DE KER KI DOUAR (ID:2GTD 647 LOF:222009/43005) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Née le 05/09/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. MONTIGNY Benoît |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - ANGOON'S GLITTER STAR GAIKA (ID:250269801692393 LOF:009928/01896) E'DIAMANT DE L'ILE BLANCHE X GIVE ME A STAR YOSHI AND US Née le 01/05/2011 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. Mme BROUSSE Gaëlle |
3e EXCELLENT | 537 - APENIMON GAWONII CHILAM (ID:250268720093098 LOF:010073) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X DARJEELING TALA-SKA OF BLOOM WHITE Née le 08/08/2011 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 539 - CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE (ID:250269602059357 LOF:007839/01536) OTELLO OF BLOOM WHITE X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Née le 09/03/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme HEURGON Esther |
3e TRES BON | 540 - FIDJINE DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269604125496 LOF:009686/01917) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X HAYSKEM ENYA Née le 21/12/2010 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
2e EXCELLENT | 541 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - SMILES OF SEVEN HILLS ASHLEY (ID:100000100000550 FCB:SLR Sj 000828) (CH) ANATINA WEBMASTER X (CH) NAISY OF SNOW SISI Née le 20/11/2011 - Prod. Mme SLAVKA STOYKOVA - Prop. M. DIVAY Dorian |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 543 - BELYI VOLK BEAUTY YEPA (ID:643110000027283 RKF:3359149) BELYI VOLK NATAN X PERVAYA LEDI IZ MOSKOVSKOY METELI Née le 10/05/2012 - Prod. Mme EVGRAFOVA T.V. - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
TRES PROMETTEUR | 544 - HERMES-HAVANA DES TENDRES MOMENTS (ID:250268710124523 LOF:010456/02039) FALL IN LOVE FOREST OHARA OF BLOOM WHITE X CONNEMARA CIGALE OF BLOOM WHITE Née le 14/04/2012 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. M. GAUDIN Fabrice |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 545 - VINOUN-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:2DPR 480 LOF:006910/01398) OTCHERK DE BELAYA KHETA X RECKLESS TAIGA Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - CELTIC DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602120219 LOF:052531/10676) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X UMBRELLA DES REVES DE NEIGE Née le 22/05/2007 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GFK 381 LOF:054587/11169) BRIXO DE L'IGLOO DES SABLES X BANQUISE OF WATSON LAKE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme LAGORCE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 558 - GALAXIE DU PAYS CRECOIS (ID:250269604431777 LOF:058804) LIUBOV'S EROD X LIUBOV'S ELLIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mme M. DUSSAULE Fabienne et Jean-Jacques - Prop. Mme DUSSAULE Fabienne |
1er EXCELLENT | 559 - GLORIOUS LITTLE GIRL OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604332852 LOF:059460/11782) EYES SHADOW MAGIK (DIT LOUP) OF PACK-ICE WOLVES X UNLADYLAKE DES REVES DE NEIGE Née le 18/10/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme LAGORCE Céline |
3e TRES BON | 560 - GLOSS DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268720103896 LOF:058920) ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 09/09/2011 - Prod. Mme GERARD Nadia - Prop. Mme RASTEL Audrey |
TRES BON | 561 - HORA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250268710159899 LOF:061653/12671) EVEREST OF AQUA ICE X BEZOVY DE L'IGLOO DES SABLES Née le 20/02/2012 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
4e TRES BON | 562 - MAGIC WOLF HANOUK (ID:250269801994903 LOF:060298) ANAKY DES REVES DE NEIGE X MAGIC WOLF CERIDWEN Née le 26/01/2012 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mme DUSSAULE Fabienne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - GRETA DE LA BACSKA (ID:250269801757861 LOF:033922/06035) ANTONY DE DJERAMBAR X EURYDICE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Née le 20/07/2011 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme BESNARD Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 572 - CHARS PARTI COLOR STORY (ID:0A01314602 LOF:034308/05786) (CH) CHARS PARTI TIL THE COWS COME X CHARS LOVE ME-LOVE ME NOT PARTI Née le 03/08/2010 - Prod. Mme MEYER - Prop. Mme JAMET Cécile |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - GOLDEN KISS DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801767737 LOF:033722/05992) DARJEELING DE LA PETITE MORINIERE X (CH) BERGAMOTTE DE LA PETITE MORINIERE Née le 16/04/2011 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - GUARAPITA DE KERCADIOU (ID:250269801864983 LOF:020570) (CH) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X ELLMAU DU CLOS DES PARROTS Née le 03/11/2011 - Prod. Mlle BREHELIN Valérie - Prop. Mlle BREHELIN Valérie |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 581 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 582 - DRAGONNE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269200195523 LOF:004978/00980) (CH) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X (CH) AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/04/2008 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
3e EXCELLENT | 583 - ENIE SABAI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602761003 LOF:005274/01048) DOUBAI AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ X SABLINE DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/05/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BRINET Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 584 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 585 - GAHIA DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269604486309 LOF:006243) ESKIMO DU VAL DE L'OEUILLE X VANGA DU CLOS DES VIGNETTES Née le 20/08/2011 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. M. MALASSIS Franck |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 586 - GOYAVE-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604472099 LOF:006358/01203) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 587 - HAKU DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269604715166 LOF:006615) FENRIS-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ X DRAGONNE DES LEGENDES DE VALDEMAR Née le 09/05/2012 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle GASTON Anne-Laure |
TRES PROMETTEUR | 588 - HELLUINN DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269604716337 LOF:006617/01250) FENRIS-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ X DRAGONNE DES LEGENDES DE VALDEMAR Née le 09/05/2012 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
TRES PROMETTEUR | 589 - HIMIKO FIDZLAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604684083 LOF:006739/01315) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 26/04/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BOURGOIN Marion |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 599 - HONOKA GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000011124 LOE:2045625) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X FUJIHIME GO HIGO IZAWA Née le 24/08/2011 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 600 - F'HOSHIKO DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250269801608702 LOF:006818/01233) ACHIKO GO AKITA INU OF CACIC X D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/12/2010 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mme COOMBS Rosie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 601 - HINATA GO DES TEMPLIERS SACRES (ID:250269801884102 LOF:007372/01415) F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X F'TSUYOSHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 27/01/2012 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mme DOUVILLE Céline |
1er EXCELLENT | 602 - TANUKI DE LA SENDA DE T'SUNAYOSHI (ID:941000013011598 LOE:2051406) V'KIRINJI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X FUKUJUME GO MIYAGI KOZAKI KENSHA Née le 11/08/2011 - Prod. M. Mme FORMOZA Jesus / BARTOLOME Fabiola - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 603 - HANAWA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269604653017 LOF:007596) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X BISEI GO TAMBA OOMAE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
TRES PROMETTEUR | 604 - HINATA OF KAERIZAKI (ID:250269604664573 LOF:007684) A'SANGOKU DE DAN JOURDAIN X E'TENSHEE-GO DE DAN JOURDAIN Née le 24/04/2012 - Prod. M. MI POUDOU Jean-François - Prop. Mlle LE GUEVELLOU Anne-Laure |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 605 - FLANELLE ARLINDA CHIEF (ID:250269801488230 LOF:000331) AYA-SAN'S FUJISAMA CHOME NARU BIJIN - DKK. 04287/99 X CHINA TEA ARLINDA CHIEF Née le 06/06/2010 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle VISSE Sandrine |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - FIDJIE (ID:250269604247004 LOF:002624) AOKI X DELZA Née le 16/03/2011 - Prod. M. MAS Gilbert - Prop. Mme BRUN Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 608 - HAPPY (ID:250269604655690 LOF:003251) AOKI DU JARDIN D'ARCOS X DELZA Née le 20/05/2012 - Prod. M. MAS Gilbert - Prop. Mme TONNELIER-MOREAUX Danièle |
SHIKOKU JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 609 - G'SHOJO KAKUMEI UTENA O CHANUR (ID:250268710085283 LOF:000020/00005) EIKO ALLAIKHA'S X TAISHUMME GO FUTOMISOU Née le 30/09/2011 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
BASENJI JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 612 - GAZELLE OF SWALA PALA (ID:2GZT 980 LOF:001540/00335) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X DONOSTIA OF SWALA PALA Née le 21/11/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme LOUIT Coralie |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 613 - HAVANE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GYM 047 LOF:004459/01141) EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES X DOLCE-VITA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 10/01/2012 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. Mme CHALAIN Nadine |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - GLAZY DU MONT MARGANTIN (ID:250269604349192 LOF:028096/05504) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X CANNELLE Née le 20/03/2011 - Prod. Mme HAVARD Elodie - Prop. Mme HAVARD Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - CASSY (ID:2FRX 345 LOF:027194/05350) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANINA Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Elodie - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
ABSENT | 621 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LU TI (ID:2GMJ 674 LOF:027951/05525) COUBIAK X CASSY Née le 28/05/2010 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 622 - BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 261 LOF:026912/05292) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Née le 06/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT | 623 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 624 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 625 - GRENADE DU DOMAINE DE LU TI (ID:250269604507766 LOF:028313/05643) FAUST DES ROSIERS D'ANJOU X CASSY Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 626 - HOLYMPE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:250269802024851 LOF:028308/05634) FENCH DES ROSIERS D'ANJOU X BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 31/03/2012 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 635 - BAYA (ID:2FEF 877 LOF:006085/01371) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA DU VAL THIERNY Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 636 - CYBELLE (ID:2FUF 946 LOF:005631/01322) SIMBA X VOLANTE Née le 07/09/2007 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. BOUTET Dominique |
2e EXCELLENT | 637 - FOUGERE (ID:250269602936472 LOF:006202/01455) CIRUS X DAUPHINE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DU REAU DE LA GAIGNONNIERE Gérald - Prop. M. BOUTET Dominique |
3e EXCELLENT | 638 - FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GPN 630 LOF:006134/01465) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 639 - ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 549 LOF:006073/01430) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 640 - GARENNE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500512698 LOF:006388/01496) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 26/08/2011 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
2e EXCELLENT | 641 - HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:250268500519928 LOF:006438/01507) FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE Née le 01/01/2012 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 642 - HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996536 LOF:006498/01513) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
PROMETTEUR | 643 - HANOÏ PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN (ID:250269801996178 LOF:006499/01534) GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE Née le 19/05/2012 - Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES Marie-Laure - Prop. M. ALIX Michel |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 649 - GADJY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GVM 571 LOF:024281) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL Née le 07/01/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. DORGERE Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - GERTRUDE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 900 LOF:024437) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 651 - DAVINA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 111 LOF:021996/04549) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er TRES BON | 652 - DYNA (ID:250269500241872 LOF:022042/04599) ROCKY DU HARAS DE LA VERGNE X URSULA Née le 19/10/2008 - Prod. Mme AUREGAN Danièle - Prop. Mme BIROT Rosella |
ABSENT | 653 - EMMY AWARD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 137 LOF:023019/04741) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
2e TRES BON | 654 - FALBALA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 908 LOF:024161) CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE X ET VOILA LOLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 21/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. HOUDBINE Félix |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 655 - CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 325 LOF:021070/04403) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 656 - GIN CHIA DES SOURCES DU SEMILLY (ID:250269604399946 LOF:024852) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X DENTELLE Née le 26/08/2011 - Prod. Mme M. HENRY Caroline et François - Prop. M. COULLET Bruno |
2e EXCELLENT | 657 - GRAINE DE STAR DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZK 937 LOF:025227/04985) (CH) CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/11/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
3e TRES BON | 658 - HINANO DU PAYS MELUSIN (ID:250269801778583 LOF:025641) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 09/02/2012 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. GUYADER Dominique |
1er EXCELLENT | 659 - HOUNDEMENT JOLIE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GZZ 871 LOF:025403/04999) (CH) FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA X ET VOICI LOLI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/02/2012 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - FOCHKA DE MAXCECAN (ID:250268500339897 LOF:073391/16131) (CH) GALA CHARLIE-BOY X BASIC DRIVE'S CRAZY FOR YOU Née le 26/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LE BERRE François |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 665 - EAST RIVER DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500188446 LOF:029108/04600) TOLLWOOD LIONEL AT KILNDANDY X RIVIERE DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 03/04/2009 - Prod. Mme DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
1er EXCELLENT CACS | 666 - EBENE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700200375 LOF:029401/04735) ROYAL-STAR JACKY'S SMILING X CAMILLE DE L'EDEN FOR EVER Née le 21/08/2009 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle BABU Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 667 - BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE (ID:2EYN 556 LOF:026858/04350) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Née le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e BON | 668 - GLADYS (ID:250268720095192 LOF:030817) LIZA'S DREAM EKON X FIGUE DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 14/09/2011 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme THIRIET-COZIEN Marie-Charlotte |
1er TRES BON | 669 - ZEWINNERIZ HIPPY HIPPY SHAKE (ID:250268710164978 LOF:031019/04866) PERDITA'S SPARKLING STAR X ZEWINNERIZ CERIZE SUR LE GATEAU Née le 05/02/2012 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle LEMOINE Audrey |
RHODESIAN RIDGEBACK CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 670 - FALHANA DE LA GRANDE STEPPE (ID:250269801557946 LOF:002918/00509) (CH) OAKHURSTWHR MERIGAL'S SHOMBAY X VUANGA-LOA OUT OF AFRICA Née le 17/03/2010 - Prod. Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix - Prop. Mme LUNDHOLM Catharina |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 671 - VAAL RIVER OUT OF AFRICA (ID:2DYL 398 LOF:001910/00351) ROLLING'S JUNGLE BALOO X OUANGA OUT OF AFRICA Née le 27/07/2004 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme LUNDHOLM Catharina |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 675 - GALICE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297407 LOF:100450) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
1er EXCELLENT CACS | 676 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 677 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - FREDERIKA (ID:250269602969318 LOF:037153) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
ABSENT | 685 - GLAMIS GRAY LADY DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269500435248 LOF:035694/07839) (CH) SCUBA'S IW HARPER X C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 04/05/2011 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle CHARON Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
ABSENT | 686 - C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190940 LOF:030265/07102) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - DAYDORY'S D'URBANOU (ID:2GEZ 118 LOF:037192/07836) CESAR DE BEAUDRIBOS X TINA DE BEAUDRIBOS Née le 25/11/2008 - Prod. M. LEBRETON - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
3e EXCELLENT | 688 - FEE D'HIVER DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500341033 LOF:033515/07528) NANI'S OUTRAGE JH X CATWOMAN DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 11/03/2010 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. HEURTIN Francis |
TRES BON | 689 - FREYA-DAY DES GRIS D'URBANOU (ID:250269604215575 LOF:037304) CARLLOS X DAYDORY'S Née le 03/11/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - GRIOTTE (ID:250269604465470 LOF:035714) CAF X BOUNTIE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 31/07/2011 - Prod. Mlle GARREAU Céline - Prop. Mlle GARREAU Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
2e EXCELLENT | 691 - G'HEKA-ALECK VON ATRIA CORDIS (ID:967000009363866 LOF:039059/08115) (CH) NANI'S SMART ALECK JH X (CH) BROMHUND WERWA Née le 28/08/2011 - Prod. Mme MIKUS-KORALESWKA - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 692 - HIREL DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250268500536228 LOF:036580/08000) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Née le 01/01/2012 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme GERVAIS-LE NEINDRE Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
TRES PROMETTEUR | 693 - HYONA DES FANTOMES GRIS DE LA SELUNE (ID:250269604512242 LOF:036453/07947) BALZAC VON SILBERWEISS JAGER X DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle LAMBLIN Aude - Prop. Mlle LAMBLIN Aude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - JESSE TIROUX DE GRISANT (ID:967000001172047 LOF:038120/07976) CYGIEL MYZIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 06/10/2010 - Prod. Mme LOOTS Maggy - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
LANGHAAR TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - GOYA DE JONCAIT (ID:250269801738826 LOF:000598/00132) IRON V.D. KREPPELSE HEIDE X CHIPS DE JONCAIT Née le 25/05/2011 - Prod. M. JANICOT Pierre - Prop. M. NIGON Maurice |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 701 - FANNY DE LA VALLEE D'OYSEL (ID:2GVJ 074 LOF:266435) BUCKY DE LA CADOTTE X VIANE DE LA BAIE DES GABIONS Née le 23/12/2010 - Prod. M. Mme BRETAULT Jean-Luc / SERRES Sandrine - Prop. M. BRETAULT Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - FAN DU PETIT ODON (ID:2GRL 742 LOF:263322/44087) BRIAND X ARBELLA DU PETIT ODON Née le 30/04/2010 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. LANOE Jérôme |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 704 - GLINA DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250268710027584 LOF:269533/44342) EGON DE LA VALLEE DE BREZONS X DIPSY Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 705 - BAHIA DE SAINT ALAMO (ID:2FEP 403 LOF:243828/38744) ORACE DU PONT DE CAUHET X UBAYE DE SAINT ALAMO Née le 04/09/2006 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. BRETAULT Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 706 - FLORA (ID:250269500388603 LOF:264770/42987) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X BORA DU PETIT ODON Née le 13/09/2010 - Prod. M. VAULGEARD Alain - Prop. M. VAULGEARD Alain |
1er EXCELLENT CACS | 707 - FLORA DES BOIS DE KEREMMA (ID:2GRM 822 LOF:262583/43311) TUCHENN DES TERRES DE GRADLON X THUYA DE LA VALLEE DU DURIS Née le 09/05/2010 - Prod. M.Mme PINDIVIC Rémy et Jocelyne - Prop. M. MAGDELAINE Joël |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 708 - HAITI DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250269604663927 LOF:273625) EGON DE LA VALLEE DE BREZONS X FRAISY DU DOMAINE DU BOUTLANDE Née le 04/05/2012 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - GALWEN (ID:250268720082798 LOF:035050/06677) APACHE DE LA PASSION DU POETE X CALIG Née le 04/07/2011 - Prod. Mme SAQUER Janine - Prop. Mlle SAQUER Virginie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT RCACS | 712 - GLORIA DU MONT D'ANCRE (ID:250268720078074 LOF:070246/13105) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X DALHIA DIT DIPSY DES ETANGS D'ASSAT Née le 22/07/2011 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. LEBLANC David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - DIVA (ID:2GCW 788 LOF:066957/12390) BALTO DES BORDS DU DAN X SEPIA DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 26/12/2008 - Prod. M. SAINT MARTIN Philippe - Prop. M. RENE DIT DEROUVILLE Florient |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 714 - GENNY DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138734 LOF:070426/13138) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Née le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - GAÏC DU BOIS DES PERCHES (ID:2GXS 634 LOF:101628) ETHIK DU MAS DU ZOUAVE X ARIA DE LA SAUVIGNERE Née le 05/06/2011 - Prod. M. DE BALORRE Christophe - Prop. MAISON FAMILIALE RURALE du PERCHE |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 718 - GLADYS (ID:250268710046411 LOF:216380) ELTO N DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE X DOLLY DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 05/05/2011 - Prod. M. METAIS Yvan - Prop. M. FOUASSIER Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - EDENE DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2GKL 954 LOF:207720/41023) BRISSAC DU DOMAINE D'ASGARD X TITOUNE Née le 15/06/2009 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. Mme MAMET Monique |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 723 - GAIA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801785825 LOF:041465) BALKO DE CINQ A SEPT X BENTHE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 11/09/2011 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LE COZ Sylvain |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 731 - HEILEEN DE LA CROIX SEIZINE (ID:250268730068527 LOF:060475/09136) JUSTAFLIRT OF MCBIRDY X TRAWRICKA HEATHER Née le 25/02/2012 - Prod. Mme RAISON-LAFORGE Dominique - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
1er EXCELLENT | 732 - TRAWRICKA KASSIS (ID:972273000080824 LOSH:1103052) TRAWRICKA HIGHJINKS X TRAWRICKA ISSOPRETTY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme MCKIMM Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 733 - LUSSAC SONG FOR SARAH (ID:956000001455621 KC:AP00552305) SHIREDALE PHOENIX NIGHTS AT LUSSAC X DYMEXE MAGIC CHARM AT LUSSAC Née le 11/01/2012 - Prod. Mme CLARKE S.P. - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 741 - GENTIANE DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269604369985 LOF:213032/30906) LEOSPRING ATOMIC LAD X DAISY DE LA GARENNE AUX EGLANTINES Née le 05/05/2011 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
1er EXCELLENT | 742 - GUESS ADDICT DES LUMIERES DE SIRIUS (ID:250269801709681 LOF:213160) DYNAMITE DES FORETS EPHEMERES X CHABALE JAKE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 15/04/2011 - Prod. M. MICHELET Sébastien - Prop. M. MICHELET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 743 - FASHION DES FORETS EPHEMERES (ID:2GRC 297 LOF:204980) DYNAMITE DES FORETS EPHEMERES X CHABALE JAKE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 24/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. DELCOURT Olivier |
2e EXCELLENT | 744 - FRIDA AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269602963573 LOF:205033/29819) DJAKE AU PAYS DU CADRE NOIR X DAILY NEWS AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 24/02/2010 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. M. LE CLAINCHE Thomas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - JAYNCOURT TEMPTING STAR (ID:985121012673516 KC:AK04412304) SANDYLAND GENTLE TOUCH AT LEMBAS X COLINWOOD BLOSOM AT JAYNCOURT Née le 24/08/2009 - Prod. Mme PALMER - Prop. M. MOTILLON Serge |
4e EXCELLENT | 746 - ROCHEBY MAGICAL MOMENT (ID:956000000420629 LOF:188330/26994) ROCHEBY STATE OCCASION X WATERBROOK TRUE MAGIC OF ROCHEBY Née le 14/06/2006 - Prod. M. Mme HOPKINSON - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - FAB DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269604035320 LOF:205429/29642) (CH) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Née le 30/04/2010 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 748 - GOING FOR GLORY OF TINTAGEL WINDS (ID:250269604561338 LOF:216624/30892) TAM O'SHANTER OF TINTAGEL WINDS X ALL THINGS BRIGHT AND BEAUTIFUL OF TINTAGEL WINDS Née le 29/11/2011 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. M. MICHELET Sébastien |
2e EXCELLENT | 749 - HERMIONE DU PLATEAU VERDOYANT (ID:250269604606444 LOF:217661/30956) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CANDY DE CHANTEMELSE Née le 03/02/2012 - Prod. M. CLAEYS Bruno - Prop. Mme BERTIN Nathalie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 774 - GAABGEE DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:250269801733569 LOF:113014/15578) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL Née le 26/04/2011 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
EXCELLENT | 775 - GABY DE LA FERME DE MONTAIGU (ID:250269801668864 LOF:111855/15615) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TEA TIME DES JARDINS D'EPONA Née le 22/02/2011 - Prod. Mme LEROY Anne-Marie - Prop. Mme LEROY Anne-Marie |
EXCELLENT | 776 - GAYA DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269801650630 LOF:113078/16173) VATOW X DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 04/02/2011 - Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
1er EXCELLENT | 777 - GIVE ME A KISS DU DOMAINE DE MARILANDE (ID:250269604253026 LOF:112873/15950) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X BAILA DE CHANTEMELSE Née le 29/03/2011 - Prod. Mme M. GUERIN Marie et Yannick - Prop. Mme GUERIN Marie |
TRES BON | 778 - GLINKA (ID:2FKX 408 LOF:111911/15860) DEEDGY X DINKA Née le 18/03/2011 - Prod. Mme LOUZAOUEN - Prop. Mme DEBONNAIRE Emmanuelle |
4e EXCELLENT | 779 - GRAIN DE FOLIE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604364850 LOF:114523/16879) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X EFFET PAPILLON DE BIHAN KI BREIZH Née le 06/06/2011 - Prod. Mlle M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. HENRY Sylvain |
2e EXCELLENT | 780 - GROSSE BERTHA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500439291 LOF:114236/16298) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 26/04/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
EXCELLENT | 781 - BAGHEERA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400069834 LOF:080091/11509) STANROPH SAY IT AGAIN X THALIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 29/11/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle LE PARC Pauline |
EXCELLENT | 782 - CYBELE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250268500016707 LOF:085419/12305) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Née le 28/11/2007 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. HENRY Sylvain |
EXCELLENT | 783 - DATSCHA DES CIMES ETOILEES (ID:250269801275168 LOF:091954/13064) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 09/08/2008 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M. CULPIN Joël |
4e EXCELLENT | 784 - DELICATE FLOWER DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500246204 LOF:092646/13165) (CH) MOONDUST MASTERPIECE X BOUQUET IMPERIAL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 21/10/2008 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
3e EXCELLENT | 785 - FARAH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500337962 LOF:109255/14878) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 14/08/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LETOQUART Cédric |
EXCELLENT | 786 - FIDJI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500376458 LOF:108677/14919) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 18/06/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme TOURNOIS Marc |
2e EXCELLENT | 787 - FOLLE D'AMOUR POUR TOI DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500389048 LOF:110500/15049) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 10/09/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
EXCELLENT | 788 - FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500389049 LOF:110504/15271) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 10/09/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 789 - MELLOWFIELD'S EDITION LIMITEE (ID:250268500175130 LOF:096574/13467) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE Née le 23/02/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. CONCHON Jean-Paul |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 790 - EFFET PAPILLON DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801373460 LOF:097487/14122) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Née le 17/06/2009 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. M. HENRY Sylvain |
3e TRES BON | 791 - LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY (ID:250269602683261 LOF:097204/13903) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X VELUNA Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mme ROZE Gesa |
2e EXCELLENT | 792 - STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME (ID:958000000599023 LOF:114621/14665) STANROPH STAND BY YOU X (CH) STANROPH SHE'S GOT THE LOOKS Née le 18/02/2010 - Prod. Mme WOODCOCK Anne - Prop. Mme GODENIR Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
EXCELLENT | 793 - G PLUS D'IDEE DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801755229 LOF:119332/16296) (CH) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
EXCELLENT | 794 - GABBANA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500470735 LOF:116124/15826) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 06/08/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. LETOQUART Cédric |
TRES BON | 795 - GABRIEL DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604510770 LOF:118203) DEVON DES JARDINS D'EPONA X DIMANCHE DE PAQUES DES JARDINS D'EPONA Née le 12/10/2011 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mlle LE PARC Pauline |
TRES BON | 796 - GAYLA DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801756270 LOF:119333) DEWMIST SILK SCREEN X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/12/2011 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. Mlle CIVEL Lucile |
EXCELLENT | 797 - GEISY (ID:250269604514304 LOF:118264/16160) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ELKE DU CHALET AUX LOUPS Née le 30/11/2011 - Prod. Mme JEAN-BAPTISTE Brigitte - Prop. M. GOULHOT Patrick |
TRES BON | 798 - GIPSIE DES FORETS EPHEMERES (ID:250268720060822 LOF:113410/15852) DJINN DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme LEFEBVRE Eliane |
EXCELLENT | 799 - GOGO DANCEUSE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500466829 LOF:117961/17381) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
EXCELLENT | 800 - GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500476597 LOF:117962/16241) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
TRES BON | 801 - HAVANA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269604514026 LOF:120787/16492) DEVON DES JARDINS D'EPONA X CHERRY DES JARDINS D'EPONA Née le 19/01/2012 - Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mme ALLAIN Karine |
EXCELLENT | 802 - HEARLING DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268710114063 LOF:123137/16327) ZAMPANZAR SEVEN UP X CAFEINE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 21/02/2012 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 803 - HEVERYTHING ABOUT YOU DU CLOS DES FACONS (ID:250269802043517 LOF:122186) (CH) RITZILYN MANHATTAN X STANROPH SUELLEN Née le 10/05/2012 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. Mme ALLAIN Karine |
TRES PROMETTEUR | 804 - HOLALA C T PAS PREVU DU DOMAINE DE MARILANDE (ID:250269604637906 LOF:123269/16899) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X EDENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 24/05/2012 - Prod. Mme M. GUERIN Marie et Yannick - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er TRES BON | 805 - CHERVOOD'S SNOW FUJIYAMA OF KOLA (ID:208210000249946 DKK:236150) CHERVOOD'S SNOW RUNNER X DON'T BIG TIME Née le 01/03/2010 - Prod. Mme NIELSEN Helle - Prop. M. MOTILLON Serge |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
2e TRES BON | 808 - GLEE STAR DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500455748 LOF:254117/35508) ENEZ DU DE KERDERO X DANCING-IN-THE-DARK DU DOMAINE DE MAKNO Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 809 - GLORIA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250268720068528 LOF:254028/35586) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X CHELSEA DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 13/06/2011 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
2e EXCELLENT | 810 - EBONY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801466973 LOF:246312/34393) DIABAO OF MERRILY X DAYDREAM DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 13/12/2009 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 811 - ELSY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500220255 LOF:244080/34187) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
TRES PROMETTEUR | 812 - HARMELLE DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268710169833 LOF:257224) (CH) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VALDA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 11/04/2012 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
ASSEZ PROMETTEUR | 813 - HINDY (ID:250268710170186 LOF:258578) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X FARAH DE LA PETITE PINOCHERE Née le 07/04/2012 - Prod. Mlle BRETON Amandine - Prop. Mlle BRETON Amandine |
ASSEZ PROMETTEUR | 814 - HOLLY-DOLLY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500514710 LOF:258828) ENEZ DU DE KERDERO X NEPENTHES DEDICATED AND SIGNED KERARZIC VILIN Née le 19/05/2012 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAZE Myriam |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 817 - E'LEIKA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500210470 LOF:242562/34186) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 26/06/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 818 - WEEPING WILLOW'S GYPSIE (ID:2GUY 757 LOF:250932/35247) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 13/01/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PROUST Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 829 - FATAL-BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500403884 LOF:250841/35245) BOSTON DU CHARME AUX LOUPS X CELTIC BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 18/12/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VAN DELFT Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 830 - GEISHA GIRL JAZZDAYS (ID:250268720028889 LOF:251903/35639) DIVIN MERLIN DU SONGE D'EPOSIA X SQUIRETIME HUNY HUNY Née le 05/03/2011 - Prod. Mme DEMPSEY Wendy - Prop. Mme DEMPSEY Wendy |
4e EXCELLENT | 831 - GEMENA AR TI MARELLEK (ID:250269604320034 LOF:251136) BUZZ L'ECLAIR BY KHIRPHILEI X BROWNIE FRIMOUSSE Née le 18/03/2011 - Prod. Mlle SIMON Stéphanie - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
TRES BON | 832 - GIDDY GIRL JAZZDAYS (ID:250268720028992 LOF:251905/35650) DIVIN MERLIN DU SONGE D'EPOSIA X SQUIRETIME HUNY HUNY Née le 05/03/2011 - Prod. Mme DEMPSEY Wendy - Prop. Mme HILL Christine |
4e TRES BON | 833 - GUETTA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096666 LOF:254821/35592) WESTERNER MAKE HIGHER X EMMA DES PORTES DE LA MORIA Née le 27/07/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 834 - FALBALA DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269604021091 LOF:246203/34783) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X AYDA DES DEUX CAMELIAS (DITE AKEMI) Née le 04/04/2010 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme JOUXTEL Françoise |
ABSENT | 835 - VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB (ID:968000004075266 LOF:241940/33341) PEITON MANO MEMELIS X MORE THAN BEAUTY RICCI CLUB Née le 06/06/2008 - Prod. Mme KONDERLA Zofia - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 836 - GENNA'S-LEGEND DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500486278 LOF:256930/35871) NICKEL AND DIMES LACOSTE X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 08/12/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
3e TRES BON | 837 - GRACE DES TERRES FROIDES (ID:250269604549662 LOF:256021) FRANCINI'S FELIX X FOURMI DES TERRES FROIDES Née le 22/11/2011 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
2e TRES BON | 838 - GWEN DE LAN BERN (ID:250269500483079 LOF:255320/35940) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X DJOY DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 04/11/2011 - Prod. M. LE BIHAN Alain - Prop. Mme MAZE Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
TRES PROMETTEUR | 839 - HARMONY IN BLUE AR STERENN GWEN (ID:250269604708873 LOF:257984/36341) FUEL-FOR-LIFE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X EVEN STAR AR STERENN GWEN Née le 22/05/2012 - Prod. Mme CARPENTIER Sandrine - Prop. M. BOISNEAULT André-Bruno |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 841 - GUINESS DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269604296197 LOF:000151/00050) SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE X ASTRAL DE LA BELLE ANDRINE Née le 08/04/2011 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme JOUXTEL Françoise |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 843 - EPONGE DU CLOS D'APPE (ID:250268400007370 LOF:045750/08314) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X (CH) TARTINE DU CLOS D'APPE Née le 25/09/2009 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. LLORENS Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT RCACS | 844 - FELICIE AUSSI DU CLOS D'APPE (ID:250269799043531 LOF:047601/08885) (CH) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X DOLCE VITA DU CLOS D'APPE Née le 14/10/2010 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 845 - CANOUAN GRETA GARBO (ID:250269500468604 LOF:049380) (CH) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) CANOUAN HOWIZTHAT Née le 21/09/2011 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme FRACAPANE Marie-France |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 846 - GIVE-ME-A-KISS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500445951 LOF:001279/00325) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X (CH) VOXANE DES TERRES FROIDES Née le 21/08/2011 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
KOOIKERHONDJE PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 847 - MILLHANGER ADELAIDE (ID:250269802010892 LOF:000026/00007) TAGA'S DANDY X MILLHANGER BUNNY Née le 14/05/2012 - Prod. Mme KAY MILLER - Prop. MAISON FAMILIALE RURALE du PERCHE |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme HERAUD AMIOT Catherine | |
1er EXCELLENT | 851 - FASHION DU FOND DE L'ETANG (ID:250269801547229 LOF:020439/04254) VAN GOGH X ELISE DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 12/11/2010 - Prod. Mme CHEZE Béatrice - Prop. Mlle GABORIT Solène |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 862 - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GVP 793 LOF:040270/04906) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X DORA DOLL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/12/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
INSUFFISANT | 863 - G ' HINA DU MAS DE JOUVANCE (ID:2GYE 969 LOF:041517) CALISSON DE L'ARCHE DE LA TUILERIE X EARL GREY DES FEERIES DU VALDONNE Née le 09/08/2011 - Prod. M. MAS Jean-Louis - Prop. M. OREAL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - GRACE-KELLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269801737822 LOF:041478) ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X DAISY TEMPLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 21/05/2011 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 865 - GINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GZX 091 LOF:042359) LACY MANDIE MR. ARMANI X DUFFY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/11/2011 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 866 - GIULIETTA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269801863845 LOF:042361/05086) LACY MANDIE MR. ARMANI X DUFFY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/11/2011 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 867 - HELISOA DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE (ID:250269604711506 LOF:043141/05191) BELETTE DES TROIS G X ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 18/05/2012 - Prod. Mlle MORIZE Mélanie - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 868 - GLADYS GIRL WHITE (ID:250269500434117 LOF:171602/21796) REMARO'S WHITE FASHION STAR X ADIEMUS WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Née le 24/06/2011 - Prod. Mme DOREZ Annie - Prop. Mme TORDU Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 869 - GET 7 GIRL KER LOEN (ID:250269801852341 LOF:171881/21514) FIDJI DES PRES DE L'EDEN X DAIANA-PRINCESSE-BLANCHE DU PILIER BLEU Née le 21/11/2011 - Prod. M. MOEUF DE MICHIELI Eric - Prop. Mlle ASSANTE Julie |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 870 - GOSTYNE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY (ID:250269604271367 LOF:170526/21370) ANKARU'S CRACK THE CODE X AIRELLE DE CHAMBERANDE Née le 16/01/2011 - Prod. M. Mme GUYE Jean-Louis et Martine - Prop. Mme GUYE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 871 - HORPHEE NOIRE DE CHAMBERANDE (ID:250268710127168 LOF:172424/21607) BACCO DU PILIER BLEU X (CH) FLORE DE CHAMBERANDE Née le 11/03/2012 - Prod. Mme OLLIVAUX Annic - Prop. Mlle COTTET Marine |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - FROHLEIN DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2GTP 098 LOF:170383/21507) DYOR GENERATION TOP X CIGALE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 07/12/2010 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. M. MONTIGNY Benoît |
VETERAN FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 877 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 882 - GRACIEUSE (ID:250268500517337 LOF:004929) D'GIGOLO DES PICHOLINES X FURIE DES OGRES ET FARFADETS Née le 30/10/2011 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mme DUFOUR Marjolaine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 884 - SUBWAY GLORY GALAXY (ID:250269801780372 LOF:004847/01145) LIDDYLEAZE CARBON PRINCE X SUBWAY ETRE EXCELLENT AVEC KRASOTKA STAR Née le 20/08/2011 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 885 - FI LUAN DU JARDIN DE GUANGLYING (ID:250269801497264 LOF:004195) ORIENTAL JOKES VOPER X BOUCLE D'OR DE LA VIERGE DOREE Née le 10/01/2010 - Prod. Mme RUELLAN RESCH Martine - Prop. Mme LEBOULANGER Gaëlle |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 888 - GAWA MIGMAR DES ROSES DE SANKARJA (ID:250268710027667 LOF:033529/05569) E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA X C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA Née le 01/02/2011 - Prod. Mme PAUL Roselyne - Prop. Mme LE GUEN Anne |
1er EXCELLENT CACS | 889 - VERY VERSACE'S GUNS'N ROSES (ID:250269500425234 LOF:033792/05554) VERY VERSACE'S BLACK JACK X VERY VERSACE'S URIANY Née le 01/05/2011 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme GONDRAN-LE SAOUT Christelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 896 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 897 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 898 - GALAXIE DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130502 LOF:059614/09683) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Née le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
2e EXCELLENT | 899 - GALICE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269801883610 LOF:?) IDALGO FROM AUDREYS PARADIS X EMERAUDE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 14/11/2011 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. VERGER Morgan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 900 - POPEYE'S NOA NOA (ID:967000009378350 LOF:064272/09892) POPEYE'S ARTFUL DODGER X POPEYE'S SENSE AND SENSIBILITY Née le 30/09/2011 - Prod. Mme WISTAD Charlotte - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 901 - HARUNA DE PAR HAZARD (ID:250268710120331 LOF:060909) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X COLLINE DE PAR HAZARD Née le 27/02/2012 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. M. BARRE Laurent |
TRES PROMETTEUR | 902 - HIKARI DE PAR HAZARD (ID:250268710120363 LOF:060910/09971) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X COLLINE DE PAR HAZARD Née le 27/02/2012 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mlle THARAULT Léa |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 908 - GINA-FOYANG DU JARDIN D'AJNA (ID:250268720027204 LOF:006404) DROOPY DIT DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT X REGLISSE Née le 04/05/2011 - Prod. Mme VILQUE Marie-Christine - Prop. M. GUESNE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 909 - BO TSI-TSI XENIUM (ID:276098102783096 VDH:ZB107189) BELLEZZA'S WARREN X HOBE HUNT CATE-RINE Née le 09/01/2010 - Prod. Mme STOCKEM Inge - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 910 - GYALSTEN DU HOUANG-HO (ID:250269604377161 LOF:006443/01316) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X CANNELLE DU HOUANG-HO Née le 04/05/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 911 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e EXCELLENT | 912 - GINGER DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604496945 LOF:006568/01374) DOWN-GOBLIN DIEGO X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Née le 27/10/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
4e TRES BON | 913 - GROSEILLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269802050278 LOF:006639/01382) CAMO DE LOKAEDA X DJANE DE LOKAEDA Née le 31/12/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LERAT Sylvette |
2e EXCELLENT | 914 - GUYZMA DU HOUANG-HO (ID:250269604539807 LOF:006591/01476) CARTOON OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 04/10/2011 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 915 - GWENED DES ANGES D'AVALO (ID:250269500477764 LOF:006643/01379) FORREST DES HAUTS FLAMBOYANTS X URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/12/2011 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 917 - EYLIA DU VENT LEVANT (ID:250269801477304 LOF:009732/01659) ATISHA'S CONNEMARA MIST X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 17/10/2009 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. Mlle SAUVAGE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 918 - GOD SAVE THE QUEEN DU VENT LEVANT (ID:250269801875358 LOF:010448/01735) ATISHA'FORTUNE HUNTER X SUN KOSI CHAMPS ELYSEES Née le 22/10/2011 - Prod. M. Mlle BEUCHER Guy / NORMAND Mathilde - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 934 - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269604138967 LOF:033534/08660) D ORSON DU CHEMIN DE L'YERRES X EVEN MORE DES CONTES DE VARMOS Née le 02/01/2011 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
3e BON | 935 - GINGER DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269604413464 LOF:037152) DON-JUAN X DIAM'S DE L'ELIXIR D'AMOUR Née le 22/07/2011 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme MARQUER Dolores |
2e EXCELLENT | 936 - GLADDY'S DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269604409380 LOF:036514) VIVALDI DE L'ELIXIR D'AMOUR X APOCALYPSE DE L'ELIXIR D'AMOUR Née le 07/07/2011 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme MARQUER Dolores |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 937 - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268500173291 LOF:026721/06978) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X CARLA BRUNI Née le 07/05/2009 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme RAMON Sabine |
2e TRES BON | 938 - FLORENZA DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269500369407 LOF:031375/08555) VIVALDI DE L'ELIXIR D'AMOUR X APOCALYPSE DE L'ELIXIR D'AMOUR Née le 25/06/2010 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme ROBIN Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 939 - FLUO DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE (ID:250269799026840 LOF:031352/08575) DONUTS DE LA VOIE DES PENICHES X DELICE Née le 19/08/2010 - Prod. M. METZGER Pascal - Prop. M. MENARD Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 940 - GAIA AUTURA VIA SPEDONA (ID:250269604559786 LOF:038266/09678) (CH) WINCOO COMMANDER IN CHIEF X BRAMERITA WANDERFUL Née le 07/12/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
1er EXCELLENT | 941 - GAIA SEQUANA VIA SPEDONA (ID:250269604548054 LOF:038267/09828) (CH) WINCOO COMMANDER IN CHIEF X BRAMERITA WANDERFUL Née le 07/12/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
2e TRES BON | 942 - GREY'S ANATOMY DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268720134820 LOF:037273) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X MIRTILLA-PC BIANCA GEMMA Née le 16/10/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle GREMILLON Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 943 - HERA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250268710180971 LOF:040533/10148) FIORETTO-PC DELLA DOLCEMELA X MIRTILLA-PC BIANCA GEMMA Née le 17/05/2012 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. VINCENT Alain |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 954 - GABRIELLE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801673942 LOF:034897/09208) OUTWEST'S JOLLY PRINCE X DAPHNE DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 01/06/2011 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme TRINTA Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 955 - DOLCE VITE DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602547963 LOF:025300/06716) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Née le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
1er EXCELLENT CACS | 956 - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268500420510 LOF:031874/08292) BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE X CRYSTAL DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 08/09/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme VITE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
EXCELLENT | 957 - GAIA (ID:250268730031051 LOF:039275) FOREVER BLUE X FANTAISIE DE LA LEGENDE DE SHANTI Née le 12/12/2011 - Prod. Mlle VAUDE Virginie - Prop. Mlle PLUMEAU Elodie |
1er EXCELLENT | 958 - GIPSY QUEEN DU DOMAINE DE JALISCO (ID:250269604448979 LOF:036852/09583) JANIS DES PETITS MICKEYS X FRIMOUSSE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 13/09/2011 - Prod. Mme TRINTA Françoise - Prop. Mme TRINTA Françoise |
EXCELLENT | 959 - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU (ID:250269604469131 LOF:036481/09579) CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE X DUNE DU DOMAINE D'AIDEN Née le 15/09/2011 - Prod. Mme PITEL Pascale - Prop. Mme PITEL Pascale |
3e EXCELLENT | 960 - GLORIA GUESS DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269604492539 LOF:036982/09480) EDISON DES AMOURS DE LEOS X FAJITAS DES AMOURS DE LEOS Née le 27/09/2011 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mlle PLUMEAU Elodie |
EXCELLENT | 961 - GOSSY LADY (ID:250268720085809 LOF:037190/09518) CORTES DES CHERIHUAS X DECIBEL Née le 23/10/2011 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
2e EXCELLENT | 962 - HAUBANE DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250268730056654 LOF:038730/09832) ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ELISA GARDEN OF THE DROSERA Née le 17/01/2012 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme PITEL Pascale |
EXCELLENT | 963 - HELENA DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268730032762 LOF:038774/10036) FOREVER DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X ELEONORE DU PORCHE JAUNE Née le 09/01/2012 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme RAMON Sabine |
4e EXCELLENT | 964 - HEY MISS CHOKELLA DES AROMES DU CANTOU (ID:250268730031067 LOF:038669/09975) FOREVER BLUE X FEE-CLOCHETTE DU POUVOIR DES TROIS Née le 20/01/2012 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 965 - HARMONY DU JARDIN DES REVES BLEUS (ID:250268730073947 LOF:039770) EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE X EMBRE DU DOMAINE D'AIDEN Née le 21/04/2012 - Prod. Mlle ANDRIULO Laura - Prop. Mlle AUBRY Sabrina |
TRES PROMETTEUR | 966 - HAVANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268710174501 LOF:039826/10106) OUTWEST'S JOLLY PRINCE X BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 01/04/2012 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 969 - GABY STAR OF LOVELY VALLEY (ID:250268710042473 LOF:101816/19701) ANGEL'S PRIDE EMERALD X DESTINATION-FATALE DE CARTLEDGE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 970 - ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229339 LOF:086397/16644) CRAIGOWL WYLAM X UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 13/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 971 - GIPSY OF LOVELY VALLEY (ID:250269802049744 LOF:105058) EVERTON OF LOVELY VALLEY X DINA LOVA (DITE DEMURE) PRINCESS OF LOVELY VALLEY Née le 16/12/2011 - Prod. Mme LACHUER Annabelle - Prop. Mlle DEPOSE Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES PROMETTEUR | 972 - HELLO KITTY DES TOUCHES NOIRES (ID:250269604585909 LOF:109387/20312) LIANE'S TRUE LOVE X WOODY'S ORIGINAL DZAOUTZY Née le 23/04/2012 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. TREBUIL Laurent |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 980 - GHEANNA CHAY DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604342824 LOF:099407/18680) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 29/04/2011 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
ABSENT | 981 - GINI DES GRANGES BRUNETIERES (ID:250268710028325 LOF:099465) BENJY DU MAS PASKALIA X ERELL DE LA METAIRIE DES ELFES Née le 28/04/2011 - Prod. Mme SCHREIBER Odile - Prop. Mme SCHREIBER Odile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 982 - GABRIELLE DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269604368092 LOF:103952/20055) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X CRYSTAL BROWN DES CAVALIERS D'ASCOTT Née le 12/08/2011 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. M. BIZIEN Régis |
BON | 983 - HARMONY DES Z'AMOURS DE BEAUSEJOUR (ID:250268730056809 LOF:105771) BAHO DE TCHINGGIS X EL'BELLA Née le 28/01/2012 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mlle CHAPON Amélie |
4e TRES BON | 984 - LACIERVA'S GABRIELLE SOLIS (ID:250269604531945 LOF:103638/19728) (CH) CITRUS DE LA GEODE X (CH) CARHAM CALLING YOU Née le 18/10/2011 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme SEROT Manuela |
1er EXCELLENT | 985 - LACIERVA'S GLORIA HODGE (ID:250269604506682 LOF:103637/19657) CITRUS DE LA GEODE X CARHAM CALLING YOU Née le 18/10/2011 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme SEROT Manuela |
3e TRES BON | 986 - LACIERVA'S HATCHER TERI (ID:250268730056726 LOF:105870) FYCOM DU MAS PASKALIA X CARHAM COULEUR-CAFE Née le 07/02/2012 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mlle SAVARY Nikita |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 987 - HELYSA JANE DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269604678275 LOF:107355/20007) (CH) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 20/04/2012 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e BON | 990 - GOLDWEEN DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801715362 LOF:099381) DIOUCK DU DOMAINE DES ROUGEREAUX X CORAIL DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. M. CRETE Philippe |
1er TRES BON | 991 - GOTHIKA DES PATTES ENCHANTEES (ID:250269801704699 LOF:100133/19128) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X BEVERLY HILLS DE CASTEL PEYRAC Née le 03/06/2011 - Prod. M. NIEUWJAER Nicolas - Prop. M. NIEUWJAER Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 992 - GWENDOLYNE DE CASTELBURRY (ID:250269604563478 LOF:105137/19388) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X ELEGANCE DE CASTELBURRY Née le 11/12/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme KERDONCUFF Stéphanie |
1er EXCELLENT | 993 - HELMA OF LOVELY VALLEY (ID:250269500503712 LOF:105543/19676) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X EXQUISITE FIRES OF LOVELY VALLEY Née le 23/01/2012 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LAMY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 994 - HIDOLE DE L'ANGE QUENTIN (ID:250268710150039 LOF:116534/20905) FAROUCK X ELGA Née le 24/04/2012 - Prod. Mme GUINEHEUX Claudine - Prop. Mlle PASCAL Sidonie |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 997 - HELZY TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250268710136396 LOF:004405) ANNCOURT MY GUY X FUNNY-BLACK-GIRL-TI-KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 08/03/2012 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. Mme JEZEQUEL Marie-Laure |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 999 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 1001 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1002 - KNINE DE COSTALINA (ID:967000009347616 LOF:012949/02445) CONNECTION I KNOW NOTHING X FARIDA DE COSTALINA Née le 08/09/2011 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mlle POULEN Virginie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1005 - GREAT AMBER QUEEN AT EDEN OF ROSES (ID:250269604298704 LOF:012139/02383) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1006 - GORGEOUS FLORIBUNDA EASY GOING AT EDEN OF ROSES (ID:250269604299256 LOF:012138/02382) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1007 - GHYLIES BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604342273 LOF:012444/02457) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X XANDILARA LA BOHEME Née le 20/09/2011 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1008 - FOXIE DE STANG VEIL (ID:250269500354517 LOF:011562/02287) COFFEE DES CHARMES D'ANTAN X CORALIE DU PONT DES AMOURS Née le 21/04/2010 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. Mme SIMONIN Michel et Marlène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 1015 - FAR AWAY DARK DU MAS D'AIGRET (ID:250269801543472 LOF:052259/11296) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET Née le 10/06/2010 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
4e EXCELLENT | 1016 - FELICIE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO (ID:250268710009492 LOF:055258/12129) CISSE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO X DIAM'S LA BOULETTE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 02/12/2010 - Prod. Mme LEMAIRE Valérie - Prop. Mme FOUASNON Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 1017 - FLEUR DE LYS DU COMTE D'ORVAL (ID:250269604103766 LOF:053701/11410) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X CERISE Née le 16/08/2010 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. M. SAVARY Serge |
EXCELLENT | 1018 - FLORIA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801502772 LOF:050321/11227) BRYAN FROM THE JOY OF LIVING X BABYLUNE DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 27/02/2010 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. RONDONOS Damien |
3e EXCELLENT | 1019 - FRAMBOISE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500351936 LOF:052935/11369) (CH) JACQUELLA ARMAN X (CH) NIA VON GLANDORF Née le 05/07/2010 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme GEBEAUX Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1020 - GAIA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801905211 LOF:060618/13267) KISS BULLY FINESSE PEPPER FLASH MC QUEEN X ESHANA EVER SWEET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
ABSENT | 1021 - GARGOUILLE-CORSAIRES DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730017097 LOF:060297) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 28/10/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. COLLET Mael |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 1032 - ELITE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500217557 LOF:044273/09981) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 08/01/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
1er EXCELLENT CACS | 1033 - FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500297990 LOF:052466/12080) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Née le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1034 - CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269200156097 LOF:038458/08479) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1035 - GIANY-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030587 LOF:061036/13030) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 23/11/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e BON | 1036 - GINGER (ID:250269801754999 LOF:058595/12585) ESCALIBUR BULLIMIC'S X EVE Née le 31/07/2011 - Prod. M. TUDORET Jean-Luc - Prop. M. TUDORET Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 1037 - HERMIONE DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268730084441 LOF:065640/14476) ELFE (DIT ENDY DIT MOI OUI) DES RIVES DE LA BREVENNE X FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES Née le 21/05/2012 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
PROMETTEUR | 1038 - HERMIONE GIRL DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604706556 LOF:063521) EDGARD DES GUEULES D'ANGES X DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 14/05/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mme ROUET Carole |
TRES PROMETTEUR | 1039 - HOPE FROM CHEYENNE DU DOMAINE DES HAUTES ROCHES (ID:250269604654481 LOF:063336/13281) ARTICHAUT DU JARDIN DES GOURMANDISES X (CH) CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 31/03/2012 - Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 1045 - ABRAKADABRA FRBUL SLOVAKIA (ID:939000010184378 SPKP:4211) ELLIOT CIVANOV DVOR X BLACK LADY BEAUTY BULLY Née le 16/10/2011 - Prod. M. SKVARENINA Branislav - Prop. Mme DEISS Céline |
2e TRES BON | 1046 - GALICE (ID:250269801790401 LOF:060677) BENJY DU RIDDERMARK X ULIKA DES SALINES DE LA BAIE Née le 15/11/2011 - Prod. M. Mme MINOIS David / BENEAT Solène - Prop. M. Mlle METAIRIE Mickaël / MOREAU Manuella |
3e TRES BON | 1047 - GRAZIELLA DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604471207 LOF:059569/13221) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 23/08/2011 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. M. BUREL Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 1048 - HEIDI DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604606827 LOF:062372/13660) EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE X DOLLYE DES GUEULES D'ANGES Née le 05/03/2012 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1052 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
3e EXCELLENT | 1053 - FLORIA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602945197 LOF:012659/03006) CARLOS DE MACRY-SALA X BABETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 05/01/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 1054 - FRENCHY DUNDEE DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604110645 LOF:012245/03040) EDOUARD DU HAUT MARAIS X (CH) DUNDEE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 12/06/2010 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme LOUIT Coralie |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 1055 - GRIOTTE DES MANDARINS DES MIELLES (ID:250268710062639 LOF:013363/03399) VULCAIN MOLOSSE DE MUMIAH X CACHOU DES APOLLONS DU BRU Née le 03/07/2011 - Prod. Mme TREVOUX Claudine - Prop. M. BIGOT Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1056 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 1057 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
3e EXCELLENT | 1058 - FELIPINE IMPERATRICE DE AAZARD'JAT (ID:250269500404545 LOF:012870/03247) VOLCAN DE AAZARD'JAT X CHARLOTTE DE BORANTOLA Née le 25/12/2010 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
4e EXCELLENT | 1059 - FIONA DE LA BACSKA (ID:250269801579488 LOF:012558/03226) BERLIOZ DE L'ERE DU MEIJI X DIVINE IDYLLE DE LA BACSKA Née le 23/07/2010 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme PIROU Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1060 - GUESS (ID:250268730008114 LOF:013771/03409) VAINQUEUR DE LA FONTAINE AUX LOTUS X DECIBELLE Née le 08/09/2011 - Prod. M. KERVAREC Loïc - Prop. Mme PIROU Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 1061 - ULSANE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269800311954 LOF:006481/01870) SOCRATE DU DIADEME ROYAL X OLMAK DE LA COLLINE MAYA Née le 26/05/2003 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mlle GAUDARD Catherine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 1066 - GALAXIE OF WARRIORS TABBY (ID:250269604359598 LOF:004689/01179) DUR-DUR-D ETRE-UN-BEBE DU GRAND FRESNOY X EMMA-PEEL DU GRAND FRESNOY Née le 27/04/2011 - Prod. Mme PACHOUD Katia - Prop. Mme LOUIT Coralie |
4e TRES BON | 1067 - GASOLINE DES TERRES DU GRAVIL (ID:250269604424947 LOF:004820/01191) USSAR DES BOSTONS DE VALCYRE X ERMINE Née le 27/06/2011 - Prod. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde - Prop. Mme BERTHELOT Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 1068 - PENN SARDIN GEORGETTE (ID:250269500420470 LOF:004699/01321) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X ENYAH Née le 25/03/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mlle RECROIX Chrystelle |
3e EXCELLENT | 1069 - PENN SARDIN GRIBOUILLE (ID:250269500420469 LOF:004698/01254) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X ENYAH Née le 25/03/2011 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. M. Mme CHEMIN David et Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1070 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 1071 - FELICIE-AUSSI DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 967 LOF:004332/01111) (CH) ET-QUOI-DE-NEUF-DOCTEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) KISS FRESNOY KRASNA FANFARA Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 1072 - GINETTE DEL CALVALINO (ID:250268710041558 LOF:004735/01198) CRACKERS DES HAUTS COUREURS X CERISE-SUR-LE-GATEAU DU GRAND FRESNOY Née le 23/04/2011 - Prod. Mme VASLIN Catherine - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 1073 - FUREUR-DE-VIVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2GTF 799 LOF:004442/01138) (CH) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 1074 - GALETTE-DES-ROIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604554831 LOF:005070/01237) (CH) SUNWOOD HOW COOL TO BE ME X (CH) BERNIE Née le 28/11/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES BON | 1075 - GARDEN DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269801877974 LOF:005078) BECKETT DE LA BAIE DE PEMPOUL X DUNE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 16/11/2011 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme GUIGNARD Marlène |
3e EXCELLENT | 1076 - GEORGIA ON MY MIND DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604481302 LOF:004897) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X PENN SARDIN EODIPE Née le 06/10/2011 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme LOUIT Coralie |
4e EXCELLENT | 1077 - GRANNY SMITH DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269604484690 LOF:004898) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X PENN SARDIN EODIPE Née le 06/10/2011 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme LOUIT Coralie |
1er EXCELLENT | 1078 - GUEULE D'AMOUR DE L'AMERICAN GENTLEMAN (ID:250269604527979 LOF:005006/01218) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X D'GIN Née le 18/10/2011 - Prod. Mme COOLEN-LEVERT Estelle - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
ABSENT | 1079 - HEAVEN DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268710123064 LOF:005133/01261) (CH) T-BO'S DANDY DIAMONDS X ELEGANCE ICE QUEEN VON DER HESSENVILLA Née le 24/01/2012 - Prod. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra - Prop. M. Mme JULLIAN Sébastien et Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 1080 - HOT LINE DES YEUX DE LA REVANCHE (ID:250268710163139 LOF:005176/01332) (CH) DUR-DUR-D ETRE-UN-BEBE DU GRAND FRESNOY X (CH) EMMA-PEEL DU GRAND FRESNOY Née le 11/04/2012 - Prod. M. HERBIN Nicolas - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 1088 - GULNAR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604371987 LOF:026799/05478) (CH) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X (CH) ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
2e TRES BON | 1089 - MOVINGSTARS INSPIRATION BY COMMENT (ID:972270000125753 LOL:I/131/11) XENOS COMMENT X DELTA F.A.R AIR MISSILE FROM FART STABLE Née le 11/06/2011 - Prod. Mme BACH - Prop. Mlle TOUSSAINT Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 1090 - AFTERGLOW JEZEBEL OF SOFICO (ID:981000002176466 KC:AHO4782004) (CH) RAINBOW ALADIN OF JHANZI X BARJONI SECRET PASSION Née le 17/08/2007 - Prod. Mme M.Mlle CHADWICK / LYNN / MILLWARD - Prop. M. CHADWICK Dudley |
3e EXCELLENT | 1091 - FIFTY FIFTY DE DAMARA'S (ID:250269700399207 LOF:026565/05435) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Née le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. M. PIAU Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 1092 - MIARMANA KIND OF MENUEL GALOPIN (ID:978101080483500 KC:AL01270104) VOLTAIRE DU MENUEL GALOPIN X MIARMANA INSTINCTION WITH ZAREESH Née le 02/01/2010 - Prod. Mme MARSHALL Gill - Prop. M. ROBIN Martial |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1093 - PAHLAVI ITZ ON !!! AT MENUEL GALOPIN (ID:985121009665085 AKC:HP41750606) (CH) PAHLAVI PUTTIN' ON THE RITZ X (CH) PAHLAVI ON BROADWAY Née le 14/09/2011 - Prod. Mme WAGNER - Prop. M. ROBIN Martial |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er TRES BON | 1094 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
3e TRES BON | 1097 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 1098 - DAXLORE ELIXYR (ID:250269602664590 KC:AK02576407) AZIZ BARAKAT DAXLORE X DAXLORE DIVA Née le 20/04/2009 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mlle DULAIN Dorine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1099 - FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS (ID:250269604100602 LOF:003914/01167) SEABISCUIT SERGENT PEPPER X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1100 - GULDEPIR DEL HOV UR (ID:250269500483155 LOF:004008/01185) CHANJAR DES VENTS D'ORIENT X ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR Née le 29/10/2011 - Prod. Mme DUPREY PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
2e EXCELLENT | 1101 - KAPISH TER DOLEN (ID:981100002682260 LOSH:1100504) ELAMIR AMAR X FAIZAH TER DOLEN Née le 03/09/2011 - Prod. M. BORGHIJS Dirk - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 1102 - HYN'HOU DES DESERTS DE GAIA (ID:250269801995389 LOF:004050/01201) (CH) ELEBONY D'ALFABIA X (CH) DAXLORE D'ELIXYR Née le 05/04/2012 - Prod. Mlle DULAIN Dorine - Prop. Mlle DULAIN Dorine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 1106 - PASKOVA ETERNAL FLAME (ID:100094100005827 FCB:PK17531/11) (CH) DOBBER KOPP RED HEATRED X (CH) ISCHYMA FIRST LADY Née le 29/09/2011 - Prod. Mme PASKOVA - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 1107 - EGERIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 958 LOF:015654/03304) ISCHYMA FANDANGO X DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
3e TRES BON | 1108 - ISIDORA WOLFSKAIA (ID:BHTYPO LOSH:1068427) ATTILA WOLFSKAIA X FAROUSSIA WOLFSKAIA Née le 19/09/2009 - Prod. Mme VUYLSTEKE Anne - Prop. Mme FAYEL Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1109 - PASKOVA ADDICTED TO LOVE (ID:985120022188436 PKR:06165/06) (CH) DOBER-KOPP PANON BARO X (CH) ISCHYMA FIRST LADY Née le 19/04/2006 - Prod. Mme PASKOVA - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
ABSENT | 1110 - EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 296 LOF:015531/03244) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 1111 - HORTENSE DE BEAUHARNAIS DU GRAND FRESNOY (ID:250269604650004 LOF:016136/03398) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X (CH) EGERIE DU GRAND FRESNOY Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMOUZY Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1114 - FETE-GALANTE DU TRIPLE BOIS (ID:2GLH 056 LOF:000648/00225) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Née le 27/01/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. MARCHAL Frédéric |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1115 - FINAESTEMPA (ID:250269604162495 LOF:000667) NAROOMA BILBAO X AGATHA DE CALATHEA Née le 26/06/2010 - Prod. Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie - Prop. Mme BRUXELLE Lydia |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1116 - EVELYN THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602701253 LOF:008612/01880) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1117 - HELENA THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269802022799 LOF:008859/01952) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. MM. GRAFFET Guy / LESPINAS Thierry |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 1130 - FUSEE (ID:250269604116448 LOF:040961/10169) CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET X AUPALL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2010 - Prod. Mlle AMANT Céline - Prop. Mlle VIDEAU Dominique |
3e TRES BON | 1131 - GLORIA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801734924 LOF:041460/10205) EVIDENT DU CHAWIA X ELLA-D'OR VON HOEHENZOLLER Née le 16/06/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 1132 - GOD SAVE THE QUEEN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268710033371 LOF:041846/10221) (CH) DAVIDOFF DE L'ORLYNE DE STANDERLING X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 21/05/2011 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. TERRIEN Simon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1133 - GUESS OF VERYWHIP (ID:250269604435337 LOF:041810/10227) (CH) ALADIN OF VERYWHIP X DIVINE DEBORAH OF VERYWHIP Née le 06/08/2011 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1134 - DIORELLA OF VERYWHIP (ID:250269602371661 LOF:038089/09423) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X (CH) TOSCANE OF VERYWHIP Née le 15/07/2008 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
2e EXCELLENT | 1135 - FEROE HASE DU BOIS PACIE (ID:250268500432365 LOF:041067/10027) DOPPELGANGER DU SAC A MALICES X AMANECER DE ISLA DE BALI Née le 04/11/2010 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
3e TRES BON | 1136 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1137 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1138 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
2e TRES BON | 1139 - HOELA DE LA VALLEE DES WHIPPETS (ID:250269604587732 LOF:042340) DO IT DE LA VALLEE DES WHIPPETS X C'STARLETTE DE LA VALLEE DES WHIPPETS Née le 06/02/2012 - Prod. Mlle VIDEAU Dominique - Prop. Mme CAGNION Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1140 - HEBE HASE DU BOIS PACIE (ID:250268730077207 LOF:042951) SHALFLEET SILKEN SHADOW X SOBRESALTO VANITY FAIR Née le 11/04/2012 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mme ROZE Carole |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1144 - EUROPA DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602625179 LOF:007742/01873) DIABOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 20/10/2009 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
2e TRES BON | 1145 - FLORIANE DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269801620088 LOF:008070/02018) DON PEDRO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CHIPPIE DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 30/08/2010 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. GUYADER Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1146 - HORTENSIA DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269604650700 LOF:008697) AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES X EUROPA DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 13/04/2012 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1150 - GAENA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269604560677 LOF:001291/00337) (CH) SWALA'S SIMBA IJUMAA X (CH) AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 06/11/2011 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
LEVRIER POLONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 1153 - GALICJA D'OTCHOA (ID:250269604430184 LOF:000084/00024) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. M. Mme ENEE Isabelle et Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1154 - GALLIFREY D'OTCHOA (ID:250269604431099 LOF:000082/00023) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. Mlle CAUTY Isabelle |
ABSENT | 1155 - GLINKA D'OTCHOA (ID:250269604429961 LOF:000085) DO IT OF JOALLAND'S BAY X CENNA Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mme ENEE Pascal et Isabelle - Prop. Mlle VILLAIN Muriel |