Nombre de chiens inscrits : 249 Nombre de chiens jugés : 213 ( 8,43 % d'absent ) 35 CACIB - 19 RCACIB - 34 CACS - 19 RCACS 171 Excellent - 22 Très bon - 5 Bon 14 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1 - LUXOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000423562 LOF:233507/22424) ETERNITY'VICI X ANCOR DE BRUINE BUCK Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. BOUFAKROUN Hassan |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2 - FALCON DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602890582 LOF:217456/21443) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Dominique et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - GARY DU CLOS JENNYFER (ID:250269801838958 LOF:229725) ACHILLE DES ETANGS SAUVAGES X ERIS DU CLOS JENNYFER Né le 24/10/2011 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. AVIGNON Edmond |
INSUFFISANT | 4 - GOLIATH DE LA TANGI MORGANE (ID:2GZJ 612 LOF:229545) DESKER DE LA TANGI MORGANE X ALIENOR DE LA TANGI MORGANE Né le 13/10/2011 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. DUMAIS Benoit |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 9 - GARY DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250268720097989 LOF:226930) CASH II DU HAUT DE L'ARIZE X CHIVA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 05/07/2011 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. DUBOIS Anthony |
1er EXCELLENT | 10 - GAZOIL DU PLATEAU DES DEUX ANGES (ID:250269801860989 LOF:232131/22945) ELLO DES DASKONECTES X EBENE DU CASTEL DU FROMENTIN Né le 27/09/2011 - Prod. M. HENNEGUELLE Daniel - Prop. M. JUAN Richard |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 15 - DIONYS DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200194173 LOF:206347/20500) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 26/08/2008 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. Mlle VALLI Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 16 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 17 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 27 - DENVER DE MEROGALY (ID:250268500123299 LOF:620681) VULCAIN DE MEROGALY X BEURDY DE MEROGALY Né le 24/08/2008 - Prod. M. VOLPATTI Marc - Prop. M. VOLPATTI Marc |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 28 - GUISMO DES SENTIERS DU LUY (ID:250269604445564 LOF:652751) DIKKEN DES SENTIERS DU LUY X FLIKA Né le 03/08/2011 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. M. GENEUIL Tanguy |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 35 - FALCO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GUZ 180 LOF:642530/39837) UX VOM SCHLOSS RUGLAND X AUBADE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 12/11/2010 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. SARTHOU Christophe |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 37 - GODRIC DES FEUX DU VOLKAN (ID:250268720006452 LOF:133470/18375) VISSOUK DU MURIER DE SORDEILLE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Né le 03/03/2011 - Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. Mme RASLE Yves-Marie et Josiane |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 38 - ERIS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400126386 LOF:128191/17782) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
2e TRES BON | 39 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
ABSENT | 40 - FLOYD (ID:250269604152006 LOF:132875/18335) DUCK DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X CYTER DES TERRES DE MIAT Né le 14/10/2010 - Prod. M. RIGA Ludovic - Prop. Mme LEON Corinne |
3e BON | 41 - GAGNANT DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604307062 LOF:133566/18845) EXPERT DU PAYS DES CELTES X ELEKTRA Né le 07/04/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. LETELLIER Gaëtan |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACIB | 42 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 43 - HUEC DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500496680 LOF:135991/18692) VARS DU VAL DU MARIGNOL X DAKOTA DES HABITS DE FEU Né le 13/01/2012 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. M. SASSERE Serge |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - GHIBLI DES MILANS NOIRS (ID:250269604140810 LOF:106199/12813) CARLOS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X DURKA DES MILANS NOIRS Né le 08/02/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme LECLERCQ Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 56 - COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 319 LOF:104564/12641) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme PASSEBOSC Jacky - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - GOLIATH DES MILANS NOIRS (ID:250268720145453 LOF:106581) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Né le 18/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 64 - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600468708 LOF:102547/12488) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Né le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme BONDU Céline |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 67 - F.X. DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269604034204 LOF:009684/01573) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X ABBY DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 30/04/2010 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. RABILLE Jean |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 68 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Né le 16/02/2012 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 69 - C'KARANN DU PIC D'ESPADE (ID:250269606064295 LOF:003002/00001) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 09/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - HANGUE DU PIC D'ESPADE (ID:250269604635121 LOF:003338/00043) UPSO DU PIC D'ESPADE X FALBELLA DU PIC D'ESPADE Né le 27/01/2012 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 71 - D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250268500094031 LOF:030390/00048) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X RIPAILLE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Né le 14/06/2008 - Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. MM. GARLIN Laurent et Christian |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 72 - DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602473508 LOF:030648/00080) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARDOISE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Né le 17/10/2008 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme MAILLOT Marie |
TRES BON | 73 - ECLAIR DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602483533 LOF:030928/00094) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARIZES DU PIC D'ARBIZON Né le 08/01/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. RAVAUD Jean-Michel |
ABSENT | 74 - FACHE DE LOUBAJAC (ID:250269602966186 LOF:031939/00264) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X ALMA NEGRA DE LOUBAJAC Né le 05/05/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
EXCELLENT | 75 - FOUGASSE DE LOUBAJAC (ID:250269602962122 LOF:031940) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X ALMA NEGRA DE LOUBAJAC Né le 05/05/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - GAROU DU MOULIN D'EBENE (ID:250269604367500 LOF:032603/00291) DARK ANGEL DE LOUBAJAC X ELYA DES DRAYERES Né le 23/09/2011 - Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. M. CAUSSADE Christophe |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 86 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 87 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 89 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 21/11/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 96 - GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (ID:250269801728379 LOF:116637/16465) AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 30/04/2011 - Prod. M. CHAMBON Michel - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 97 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
4e EXCELLENT | 98 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 99 - ELTON JOHN DE COMBORCIERE (ID:250269602678939 LOF:114392/16292) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 26/05/2009 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
TRES BON | 100 - FANTOME DU LOUVRE DE LA FORET DES AIGLES (ID:250269604238369 LOF:116137/16516) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X AMUSE-GUEULE DE LA FORET DES AIGLES Né le 10/11/2010 - Prod. M. MULLER Jean-Denis - Prop. M. CASTET Laurent |
EXCELLENT | 101 - FLAM AND CO AND JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269801530185 LOF:116064) AMALIE LETS GET SPECIAL X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE Né le 27/08/2010 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BANQUIER Paule |
EXCELLENT | 102 - FOREVER THE BEST DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269604185103 LOF:116234/16688) BOLERO DU CLOS DE MONTAMER X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Né le 14/12/2010 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
3e EXCELLENT | 103 - FREED DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499163 LOF:115893/16487) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Né le 20/02/2010 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 104 - URRITZ DE ZELAI (ID:941000012027875 LOE:1968372) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X SANGTRAIT BLUE EDITION Né le 21/05/2010 - Prod. Mme INTXAURRAGA Jaione - Prop. Mme INTXAURRAGA Jaione |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - TO LOVE SOMEBODY AT ZEXWOOD VOM HOUSE ROSENPRACHT (ID:941000001940306 L.O.:DCC06343) EVOLUTION IN BLUE OF LADY DREAM X JAMIE LEE VOM HOUSE ROSENPRACHT Né le 10/04/2007 - Prod. VOM HOUSE ROSENPRACHT - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - HEROS DE LA MAISON DE JOUE (ID:250269604567619 LOF:117646/16591) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORA BLUE D'ARVOR DU RANCH DES AMOURS Né le 14/03/2012 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. M. GISCLARD Jean-Jacques |
TRES PROMETTEUR | 107 - HUSH BEFORE THE STORM DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269801987172 LOF:118050) (CH) TIGANLEA BEST OF TIMES FOR RAYAWNA X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Né le 06/03/2012 - Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 127 - REATA'S NI SIM NI TAM (ID:191060000019649 LOE:2009367) (CH) ARYAKAS COSMO JUNIOR X (CH) REATA"S KOBAYAGI Né le 16/11/2010 - Prod. M. DAVOR JAVOR - Prop. M. FERRER CORTIJO Ramon |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 128 - ETAN-ELIOT DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269602679886 LOF:027428/03628) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X OWLS-DENE'S CHANEL LEE Né le 02/06/2009 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. Mme BEGUE Marie-Pierre |
BON | 129 - FLEETWOOD MAC FROM CLEAR SPRING (ID:250269604189911 LOF:027705) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 06/08/2010 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mlle JOLY Elisabeth |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 131 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Né le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
| 132 - GRAM NOIR DE LA COMBE BERAIL (ID:2GWV 158 LOF:024387) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EBENE NOIRE DE LA COMBE BERAIL Né le 26/03/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mlle CHAFFIOL Anne-Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 133 - CALVIN VELOURS NOIR DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250269801046065 LOF:019103/02074) (CH) MURPHY BLEU D'ARGENT DE L'ESTERAZUR DU LAC X AYUMI-D'OR-NOIR DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Né le 12/01/2007 - Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme MONNIER Marie-Eve |
1er EXCELLENT CACS | 134 - EL FAITHER BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GLL 169 LOF:022161/02415) (CH) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CIBELLE DE FALICOBAS Né le 01/09/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme MAZON-AYOT Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - FILOU DES CARLINES ACAULE (ID:250269602920208 LOF:022549/02451) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/02/2010 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. M. CANOVAS Alain |
4e EXCELLENT | 136 - FULL MOON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201030271 LOF:022797/02486) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 26/04/2010 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
| 137 - GASCOUN DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268730009186 LOF:024824/02699) ARTHUR DE MOORSTILE X ASTIAOUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Né le 25/07/2011 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mme NEMBRINI Colette |
3e EXCELLENT | 138 - SHADOWBROOK' LABBATTS BLUE (ID:497C09403A LOE:2009980) (CH) APPLE ACRES BUILDING BLOCKS X HEVONLEIGH'S SILVER LINING Né le 17/01/2006 - Prod. Mme DOMKE Lisa - Prop. Mme ABASTANTE Moira |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 139 - BRILYN THE JAZZ MASTER (ID:250269500400754 LOF:023866/02464) (CH) MOHNESEE MUSICAL ILLUSION X HERDS HURRICANE HARRIET Né le 01/01/2010 - Prod. M. HAWKINS Brian - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
1er EXCELLENT CACIB | 140 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
4e EXCELLENT | 141 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
3e EXCELLENT | 142 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 29/12/2011 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
2e EXCELLENT | 144 - GLOVEUR BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604441093 LOF:025157) DANCING IN THE DARK ZORRO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DUCHESSE OF LOVE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 10/06/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme RUETTE Nadia |
3e EXCELLENT | 145 - QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100292782 VDH:ZBrH 22349) C-A-MOON VERSACE X FABIA BLUE FROM SHAMROCK RIVER Né le 14/08/2011 - Prod. Mlle RABEA Engel - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 146 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Né le 19/05/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 147 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
1er EXCELLENT | 148 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. CANOVAS Alain |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 171 - CURIG FAERIETALE VERSAILLES (ID:956000002177053 LOF:002654/00466) (CH) ROSEWOOD BRIGANTINE X CURIG FAERIETALE MAGNOLIA Né le 27/03/2010 - Prod. Mme DU PREE Barbara - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 173 - STORM HAVEN GROS LOUP (ID:250268710085197 LOF:003164) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN D AMSTERDAM Né le 08/10/2011 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. DEBEN Marcel |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 174 - CARPE DIEM D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602050722 LOF:000401) SKOG AV SEPPALASKA X EMMA BOVARY DE LOUBA-TAR Né le 19/03/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 175 - GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ (ID:250269500466618 LOF:000782/00150) CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Né le 17/10/2011 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. THIERIOT Stéphan |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 179 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 183 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 184 - FRIST GOSSIP BOY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009031 LOF:024978/03415) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
TRES BON | 185 - GANDHI DE LA MONTAGNE DES LIONS (ID:250269604132967 LOF:027125) VODOO DE LA VILLA LOUBET X DARBOUKA DE LA MONTAGNE DES LIONS Né le 15/02/2011 - Prod. Mme VASSAL Chloé - Prop. M. LHERMITTE Fabien |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - G'DAI BLUE LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006193 LOF:027790/03603) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle SOMBRUN Carine |
4e EXCELLENT | 187 - GOSH! A GLOOMY BLACK BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255445 LOF:027357/03538) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FACON Anne |
EXCELLENT | 188 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 189 - BLEUROYAL TABOO FOR TWO (ID:939000001141114 LOF:028384/03252) (CH) THORNAPPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. M. Mme TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. Mme GALLEE Karine |
| 190 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e EXCELLENT | 191 - DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213734 LOF:013137/02386) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle LOUSTEAU Céline |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 192 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 193 - EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262822 LOF:019731/02667) (CH) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 194 - EIKO BLUE BLACKBIRD DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164984 LOF:016495/02471) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BELLEZA LUNE REVE Né le 28/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
2e EXCELLENT | 195 - EXTRATERRESTRIAL EOLE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801462429 LOF:019502/03079) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X CARBON COPY DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 27/12/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme FACON Anne |
| 196 - FARWEST DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500354174 LOF:025909/03215) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme VASSAL Chloé |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 197 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
ABSENT | 198 - ENJOY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 722 LOF:016552/02341) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Né le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
2e EXCELLENT | 199 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 200 - GEMINI BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710069373 LOF:032474) ELDORADO BLUE CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DA SILVA Benoit |
2e EXCELLENT | 201 - GENTLEMAN MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710069401 LOF:030369) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CHRETIEN Matthieu |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 202 - BORN IN ROSEBUD HURRICANE (ID:250269802030860 Dossier/LO:2012008300) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DON'T U CRY TONIGHT Né le 22/03/2012 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle VAUCANSON Annabelle |
| 203 - HARIBO DRAGOON PIK DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604608391 LOF:032981) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X ERMIONE DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 21/03/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GALLEE Karine |
| 204 - HONEY BADGER OF THE MARJOHRITA (ID:250269802108710 LOE:034341) WINDMILL'S NEED FOR SPEED X ECHO-DE-VIE DE LA TROADE Né le 14/05/2012 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mme OSCAR GARCIA CARRAL Jennifer |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 221 - GORAN DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604263368 LOF:009688/01231) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES Né le 01/01/2011 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. DEPIS Michael |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 222 - GRAFF DU GRAND CHEMIN FOR EVER (ID:250269604268200 LOF:010179/01290) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 06/04/2011 - Prod. Mlle CIRIMBELLI Corinne - Prop. Mlle CIRIMBELLI Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 223 - DUSHANN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602339766 LOF:005056) VALCO KEY SHUN X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 07/03/2008 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
EXCELLENT | 224 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
2e EXCELLENT | 225 - EVEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201010975 LOF:006504/00878) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Né le 04/03/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CAMPISTROUS Angélique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 226 - FAROUK OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007536057 LOF:010808/01153) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 17/04/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. POIRIEZ Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 227 - VALCO KEY SHUN (ID:250269700050590 LOF:001286/00229) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 241 - DEMON DARKNESS OF LOVELY WHITESTAR (ID:040100000015948 ÖHZB:BBS1232/R) GRINGO OF WHITE FINESS X (CH) COOKIE STAR Z RANCE MONTARA Né le 10/10/2011 - Prod. Mlle BURGER Claudia - Prop. Mme BODART Stéphanie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 243 - ROADHOUSE RHAPSODY IN BLUE (ID:956000002358401 AKC:DN29197102) (CH) TALLAWONG SNOW CLOUDE X (CH) LANBART MISS SPLASH Né le 23/09/2010 - Prod. Mme SOET Michèle - Prop. Mme SOET Michèle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 248 - FOSTER DU BAIN DU ROY (ID:250268500451441 LOF:037511) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 23/09/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 5 - FANTASIA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269604292215 LOF:217893/22461) TALISMAN DE D'ARTAMAS X ANAIS-ANAIS DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 02/05/2010 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme LENZI Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - GLANIS DU CLOS JENNYFER (ID:250269801838898 LOF:229728) ACHILLE DES ETANGS SAUVAGES X ERIS DU CLOS JENNYFER Née le 24/10/2011 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
2e EXCELLENT | 7 - GYPSIE DU CLOS JENNYFER (ID:250269801838730 LOF:229729/23312) ACHILLE DES ETANGS SAUVAGES X ERIS DU CLOS JENNYFER Née le 24/10/2011 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme REMY Hélène |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 8 - GINA DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250268720079040 LOF:226924) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X AZIA DU HAUT DE L'ARIZE Née le 28/06/2011 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. MALAISE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 11 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - GUNIA DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269604578180 LOF:231982) AIDGAR X DECIBEL Née le 28/12/2011 - Prod. MM. LE BELLOUR Pascal / PLOUCHART Norbert - Prop. M. COCHELIN Matthieu |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 13 - HARMADA DU DOMAINE D'HILARA (ID:250268710131174 LOF:233089/23780) (CH) ATHOS DES LOUPS MUTINS X COOK DEVILS Née le 05/04/2012 - Prod. Mme SARRION Sonia - Prop. Mme KEKIS Séverine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 18 - ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200175722 LOF:209660/20847) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - FINGER DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351156 LOF:217665/24084) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme KILBURG Marie-Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 20 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 21 - GOXOA DES PERLES NOIRES (ID:250269801695772 LOF:006440/01399) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X DESTY DES PERLES NOIRES Née le 26/04/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 22 - HERA DU CLOS JENNYFER (ID:250269801862574 LOF:006566/01435) CAMBOUIS TI AR KI X FREYIA DES PERLES NOIRES Née le 15/01/2012 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
| 23 - H'NOUCHKA DU PUY DE LA BRUME (ID:250269604559839 LOF:006606/01427) ANAKINN DE RHYNATSY X FOSCA Née le 23/03/2012 - Prod. M. Mme PENA ACUNA Rodriguo et Sandra - Prop. Mme ARDIET Sophie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - GRIMHILD YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801743062 LOF:001782) DACASCOS SUN GIFU X BLEAIZ Née le 20/06/2011 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. Mme SIMONET Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 25 - EUSKALHERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302705 LOF:001079) (CH) AKAYCASHTATRA X (CH) V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. SANCHEZ Benoît |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 26 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 29 - GALY DE MEROGALY (ID:250268710042018 LOF:651050) VIDOCK DU CHATEAU DU PARADIS X DANKA DE MEROGALY Née le 28/05/2011 - Prod. M. VOLPATTI Marc - Prop. M. VOLPATTI Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 30 - CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2FUK 840 LOF:606669/54370) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X TURQUOISE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 05/09/2007 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme KEKIS Séverine |
ABSENT | 31 - D'FLAMME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2FSY 928 LOF:613147/54905) THURAM DE MINGUEVEL X AUCIANA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 08/04/2008 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. Mme KEKIS Séverine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 32 - EBEN DE MARION VAL (ID:2GLV 220 LOF:630203/57441) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X ANOUK DU HAUT MANSARD Née le 12/10/2009 - Prod. M. CAIL Philippe - Prop. M. PERRON Nicolas |
3e TRES BON | 33 - FILLING DE LA TANIERE DE SAINT LOUP (ID:250269604150729 LOF:641309) VIDOCK DU CHATEAU DU PARADIS X ATILA DU VIERZONNAIS Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mlle HERNANDES Sébastien / MILHAUD Adélie - Prop. Mme MILHAUD Adélie |
2e TRES BON | 34 - VESTA DE LA COUME DE SENCOURS (ID:2EDZ 679 LOF:576779/52089) OPIUM DES HAUTS DE FONTAINES X ROME DE NORBEL Née le 16/12/2004 - Prod. M. Mme DELFABRO Daniel et Marquerite - Prop. M. BARDAJI Joseph |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 36 - FARA DE LA SURGERE (ID:250268500437036 LOF:643871/58353) ELIOT NESS DU NORMONT X CALI DE KERASTIVEL Née le 19/12/2010 - Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. PERRON Nicolas |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
BON | 44 - GADOUE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500429573 LOF:133704/20485) DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS X BAIKA Née le 22/02/2011 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. M. MACREZ Lucien |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - GRELUCHE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604379401 LOF:134538/20475) EXPERT DU PAYS DES CELTES X ELITE Née le 01/08/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 46 - ELSY DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801478766 LOF:129804/19907) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X VEGA BIS Née le 25/10/2009 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
2e TRES BON | 47 - FIRE BLACK DE LA PLAINE DE BRYAN (ID:250269500361852 LOF:132144) DALTON (DIT DENVER) DES HABITS DE FEU X DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 26/07/2010 - Prod. M. Mme LEON Thierry et Corinne - Prop. Mlle HAUREILS Emilie |
3e TRES BON | 48 - FLAMME DE LA MEUTE D'ULANE (ID:250268500420147 LOF:132415) CHECK VOM KATHRINENHOF X ULANE DE GENEVAYSE Née le 19/10/2010 - Prod. M. BOYER Camille - Prop. Mme COUTTIER Sabine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 49 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
4e TRES BON | 50 - GAIKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604491699 LOF:134929) EXPERT DU PAYS DES CELTES X EASY Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme VAYRE Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 51 - GAZELLE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604483534 LOF:134930/20542) EXPERT DU PAYS DES CELTES X EASY Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269500472764 LOF:135566/20579) VARS DU VAL DU MARIGNOL X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Née le 27/10/2011 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
3e TRES BON | 53 - GREEN DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604490191 LOF:134975/20543) EXPERT DU PAYS DES CELTES X DARMA Née le 16/10/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 54 - HINDIA DE LA PLAINE DE BRYAN (ID:250269604637042 LOF:137301) DALTON (DIT DENVER) DES HABITS DE FEU X ASTREE (DITE ANIS) DES HABITS DE FEU Née le 05/05/2012 - Prod. M. Mme LEON Thierry et Corinne - Prop. Mme FERRAND Agnès |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 58 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
ABSENT | 59 - ENCORE UNE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GNW 515 LOF:105803) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 30/12/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GHD 894 LOF:105513/15258) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 05/07/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
ABSENT | 61 - EXGALLIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GFP 353 LOE:1912631) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mlle CEBRIAN Carmen |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 62 - FIDJIE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GRR 509 LOF:105932/15319) COCHISE DES MONTS D'EN CRoUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/04/2010 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 63 - GRABOUILLE DES MILANS NOIRS (ID:250268720144792 LOF:106585/15462) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Née le 18/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 65 - ENYA DES PELUTS BIARNES (ID:250269200190975 LOF:105317/15242) NYLEM DE DASILVA X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 06/05/2009 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme KERES Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 66 - HELUSHKA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500530468 LOF:106734/15421) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X BILBO DES MILANS NOIRS Née le 03/05/2012 - Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
EXCELLENT | 78 - GALA DE LOUBAJAC (ID:250268720032454 LOF:032533) BOUTAS DE LOUBAJAC X BOCA Née le 09/05/2011 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
EXCELLENT | 79 - GALINETTE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604173721 LOF:032250/00405) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X VESPONE DU PIC D'ARBIZON Née le 23/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mme MAILLOT Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 80 - BITXI DE LOUBAJAC (ID:250269200101691 LOF:031913) IE LE BLUES BLEU DE LOUBAJAC X PIGOUILLE DE LOUBAJAC Née le 13/12/2006 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 81 - CASCADE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602179831 LOF:032429/05851) UZOS DU PIC D'ARBIZON X ASTOA Née le 15/09/2007 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme MAILLOT Marie |
4e EXCELLENT | 82 - FIDJI-BLUE DES DRAYERES (ID:250269604176310 LOF:031910/00275) UXOR X TESS DES DRAYERES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
3e EXCELLENT | 83 - FILOUTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GUC 678 LOF:032010/00424) ERABLE DU PIC D'ESPADE X AYNAT DU PIC D'ESPADE Née le 15/09/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e TRES BON | 84 - GAICHA DEL CAMI DES PASTOUREAUX (ID:250268710042766 LOF:032501/00367) COOCKY DES P'TITES CHENOILLES X BLISKA DE LA ROSSELLE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme CHEVASSUS Michèle - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
1er EXCELLENT | 85 - GALY DU MOULIN D'EBENE (ID:250269604369158 LOF:032606/00403) DARK ANGEL DE LOUBAJAC X ELYA DES DRAYERES Née le 23/09/2011 - Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. M. CAUSSADE Christophe |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 92 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - EAU DEVIE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2GJB 900 LOF:023863) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 29/07/2009 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. M. ARRIBARAT Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - GUAPA DE L'OUSSE-VALLEE (ID:250269801751167 LOF:024765/04110) SOMETHING ELSE ACQUA DI GIO X VIE FOR EVER DE L'OUSSE-VALLEE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme M. LESBACHES Marie-José et Jean-Louis - Prop. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 95 - KORAIMA DE LOS TRASTOLILLOS (ID:LOE1978135 LOE:1978135) (CH) EYES OF THE WORLD CHEYENNE X (CH) BAMBA DE LOS TRASTOLILLOS Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle DIEZ GOMEZ Veronica - Prop. Mme ALZOLA Maitane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU (ID:348094100044536 MET:0447636) CHRIS'N JOE EUROSTAR X PRINCE OF SUNLIGHT SOMETHING TO REMEMBER Née le 02/02/2011 - Prod. M. SZALEZINGER - Prop. Mme QUIRION Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 110 - ANGIE'S ANGELS CHARISMA (ID:939000010105218 MET:3935/11) PRINCE OF SUNLIGHT ZORION X ANGIE'S ANGELS ADRENALIN Née le 17/10/2010 - Prod. Mlle BALOGH Eniko - Prop. Mme LE CAER Corinne |
TRES BON | 111 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
TRES BON | 112 - DREAM OFALIFE DES BELDONES (ID:250269602277447 LOF:112928/19289) SHASAM SEX BOMB X ANASTASIA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 10/03/2008 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
EXCELLENT | 113 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 114 - ELOISE DES BELDONES (ID:250269602651224 LOF:114441/19579) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X COUNTRY DANCING DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/05/2009 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mme FOY Odile |
EXCELLENT | 115 - ELSA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602839703 LOF:114952/19677) CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X AKIRA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 14/10/2009 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mme LE CAER Corinne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 116 - FACE-TO-FAITH DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602958546 LOF:116175/19846) (CH) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X BALLE-DE-MATCH DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/10/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
3e EXCELLENT | 117 - FAITH IN ME DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269801530158 LOF:116055/19876) CLIVE OWEN OF MOON RIVER X ALL WE NEED DE REMEMBER OUR LOVE Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène |
| 118 - FALIERO NINA DE COMBORCIERE (ID:250269604007010 LOF:115604/19866) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 12/06/2010 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
| 119 - FASHION GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604270146 LOF:116312) CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X BO DERREK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 06/12/2010 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mme LE CAER Corinne |
EXCELLENT | 120 - FATAL BEAUTY OF WOLF'S RIVER (ID:250269400174541 LOF:115084/19733) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X DREAM OFALIFE DES BELDONES Née le 14/01/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
EXCELLENT | 121 - FIONA DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499170 LOF:115894/19983) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Née le 20/02/2010 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
4e EXCELLENT | 122 - FRENCH HEART DE ZELAI (ID:941000012860959 LOE:2011896) BELTZ BLACK D'IVOIRIE FIELD X DEBORAH KERR OF MOON RIVER Née le 02/11/2010 - Prod. Mme INTXAURRAGA Jaione - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - BELDONES LOVE ME (ID:250269504533117 KC:AL02997902) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X SAMHAVEN SOUL MUSIC Née le 17/08/2010 - Prod. Mme M. FOY Odile / HAWKINS Brian - Prop. Mme FOY Odile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
BON | 124 - GARDEN MARY DE COMBORCIERE (ID:250269604498342 LOF:117269) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALLAS MARIA DE COMBORCIERE Née le 25/10/2011 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802015894 LOF:117698/20101) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY Née le 20/02/2012 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
TRES PROMETTEUR | 126 - HERE COMES THE SUN DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269801989876 LOF:118054) (CH) TIGANLEA BEST OF TIMES FOR RAYAWNA X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Née le 06/03/2012 - Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 130 - FALBALA OF MARY PEOPLE (ID:250269500391698 LOF:027712/04680) EDITION SPECIALE OF MARY PEOPLE X BEST-OF-MARY-PEOPLE OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 28/09/2010 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme BEGUE Marie-Pierre |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 149 - GAIA BRUNE DES BORDES ROUGES (ID:250269604377232 LOF:024142/04600) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X AGNES DE MOORSTILE Née le 17/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle BIGOIS Sandrine |
1er EXCELLENT | 150 - GALLIE DES BORDES ROUGES (ID:250269604381091 LOF:024148/04527) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. CANOVAS Alain |
4e TRES BON | 151 - GASHET DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268500452183 LOF:024007) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VENT-D'OUEST DES PETITES FEES DES SABLES Née le 10/02/2011 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mme CAOULES Michèle |
3e EXCELLENT | 152 - GIVE ME A BLUE KISS DE LA COMBE BERAIL (ID:2GWV 154 LOF:024109) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ANAIS BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 27/03/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 153 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
4e EXCELLENT | 154 - FEEBY DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801585936 LOF:022878/04227) (CH) THIBAULT DE CHIROULET X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/04/2010 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
EXCELLENT | 155 - FELICITY LA NOIRE DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250269801524466 LOF:023063/04365) ANAKIN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X AYUMI-D'OR-NOIR DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle VALENCE Anne-Marie - Prop. Mlle LAFOND Sophie |
3e EXCELLENT | 156 - FINETTE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 342 LOF:023578/04397) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. DESSE Claude |
| 157 - FLEUR DE MIEL DE CHIROULET (ID:250269604211796 LOF:023507/04540) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X DESIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 02/11/2010 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme MONNIER Marie-Eve |
EXCELLENT | 158 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 159 - FROUFROU ET DENTELLE VANILLE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720012971 LOF:023916/04638) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X EXTRAIT DEVANILLE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 16/12/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
| 160 - FUN FANTASY DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500354559 LOF:022908/04273) CALISSON DORE DES BAGANIERES X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/05/2010 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme MONNIER Marie-Eve |
| 161 - GALICIA MI SUENO OF WIND RIVER (ID:250269604308817 LOF:024362/04637) (CH) USHI BI OF WIND RIVER X CHEYENNE BLUE OF WIND RIVER Née le 28/06/2011 - Prod. Mme DAKAN-VASSOU Geneviève - Prop. Mme DUPUY Karin |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 162 - JASMINA OF THE GOLDEN FIR (ID:981100002443602 LOE:2015282) (CH) EASTDALE CLASSIC FARMER X FAIRMAID OF THE GOLDEN FIR Née le 04/09/2010 - Prod. Mme VANDENHOLE Jenny - Prop. Mme ALZOLA Maitane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 163 - GAELIC ARWEN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801779634 LOF:024986/04667) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
1er EXCELLENT | 164 - GEDWEI DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500463627 LOF:024491/04634) THIBAULT DE CHIROULET X DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 05/07/2011 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
EXCELLENT | 165 - GEOY GOLDEN COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604501027 LOF:025140/04663) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 06/09/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme RUETTE Nadia |
3e EXCELLENT | 166 - GUAPA DES FAMONADYNS (ID:2GZZ 840 LOF:025300) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BEAUTY DE FALICOBAS Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme NEMBRINI Colette |
EXCELLENT | 167 - HERMIONE BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269604550038 LOF:025366) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Née le 16/01/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
4e EXCELLENT | 168 - HEVEA BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269604555905 LOF:025365) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Née le 16/01/2012 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 169 - HARIA BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269500506990 LOF:025611/04812) ELTON - JOHN - BLUE DE LA COMBE BERAIL X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 01/04/2012 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
TRES PROMETTEUR | 170 - HASMINE DES CARLINES ACAULE (ID:250269604566771 LOF:025488) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 20/03/2012 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. M. CANOVAS Alain |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 172 - BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI (ID:250269400135030 LOF:002425/00537) (CH) SANDFOX MEDAGLIA D'ORO X (CH) BRYNLEA GAYLRD BIKINI BOTTOM Née le 06/06/2008 - Prod. Mme STILES Brenda - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 176 - SUN GIFU FERIEN (ID:250269602945585 LOF:000759/00183) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X URA-LOU DE DAIM PRE Née le 16/01/2010 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. Mlle FATTA Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 177 - ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE (ID:276093400319286 VDH:12/09100410) WIZOKA SAWODUWHI X CHUMANI'S CADISHA EVORA Née le 25/04/2012 - Prod. Mme FROELICH Jana - Prop. M. THIERIOT Stéphan |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 180 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 182 - TARA ZE SREBINEJ OSADY (ID:985161000734601 L.O.:H 013) SINGEY NUTRENA X RUSITA BIALY PODHALAN Née le 21/06/2009 - Prod. M. JAROSTROW Cieslik - Prop. Mme DAMMAN Anna |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 205 - FIRST GUEST STAR DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009076 LOF:024980) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
4e TRES BON | 206 - GOODBYE BABYLON OF ANGELS MIND (ID:250268500420367 LOF:025261) DIGIN FOR GOLD OPALAUSSIE X VEHONA'E CHEYENNE SHALLOW RIVERS' Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. M. DE LA FUENTE Guillaume |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - GREEN POWER DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 041 LOF:026564/04347) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle CARRERE Emilie |
3e EXCELLENT | 208 - GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN (ID:250268710057955 LOF:027559/04849) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MESMACQUE Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
ABSENT | 210 - EVER IN PRADA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262753 LOF:019958/03399) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
ABSENT | 211 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 212 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 213 - GAYA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500466643 LOF:028662/04918) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 25/08/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle ARIAS Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - GOODWILL BY DARLING DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080464 LOF:033106/05174) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
ABSENT | 215 - GUNS'N ROSES DES CHEMINS CATHARES (ID:2GWJ 704 LOF:028366/05360) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 14/07/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
3e EXCELLENT | 216 - HIGH SPIRITED GIRL FOR FENDER SONG DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710094137 LOF:031246) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/01/2012 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 217 - MOON SHINE BLUE PRETTY LITTLE PENNY (ID:380260040038055 LOI:11/156288) NORTHBAY'S INSIGNA X DALLAS Née le 04/09/2011 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 218 - HANNAH MONTANA DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604614944 LOF:032227) BLEUROYAL TABOO FOR TWO X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 01/03/2012 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GALLEE Karine |
TRES PROMETTEUR | 219 - HAYAKA DU DUNCALLIPSY (ID:250269500509722 LOF:032708) ENOOK BLUE DES MAZELLIERES X CALLISTA DES LICORNES D'APHROSY Née le 18/03/2012 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle ARIAS Virginie |
TRES PROMETTEUR | 220 - HELLO CHOCO CHANEL DU CRYSTAL DE LUNE (ID:250269802036370 LOF:032293) EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL X ELLA DU MOULIN DU PECH Née le 26/03/2012 - Prod. Mlle LOUVRADOUX Soline - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 228 - GINSKA DU DOMAINE DE GALAC (ID:250269604117160 LOF:009907/01881) BOROMIR DU PLATEAU ARDENNAIS X DESPERADA DE LA FEUILLE D'ERABLE Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle POIRIER Caroline - Prop. Mme AURIA Francine |
2e EXCELLENT | 229 - GNA LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269604348226 LOF:010464/01847) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DJINN DES GARDIENS DE L'AUBE Née le 01/06/2011 - Prod. Mme TSITSICHVILI Sandrine - Prop. M. POIRIEZ Jean-Pierre |
TRES BON | 230 - GREASE LIGHTENING OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008071169 LOE:2051712) HORSEBO ONE X DANKA PRINCESS VON DURBUSCHER FORST Née le 12/07/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 231 - GREAT SHENZY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801687510 LOF:010426/01805) VALCO KEY SHUN X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
4e EXCELLENT | 232 - GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402644 LOF:009983/01862) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Née le 23/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 233 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 234 - DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500237288 LOF:005734/01181) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 13/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle LHEZ Céline |
3e EXCELLENT | 235 - EFI DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602663601 LOF:007182/01146) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Née le 15/04/2009 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. CANTILLAC Dominique |
2e EXCELLENT | 236 - FERIA (ID:250269201020553 LOF:011406/01637) BALTIC OF TREBONS X CRISPY DE LA FEUILLE D'ERABLE Née le 03/01/2010 - Prod. M. MERCERON - Prop. Mme MERCERON Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 237 - GAIWA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063037 LOF:013237/01889) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Née le 30/10/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
3e EXCELLENT | 238 - GALATEE DU CLAN D'EOMIEU (ID:250268720111413 LOF:011145/02150) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X DECIBEL DU CLAN D'EOMIEU Née le 29/08/2011 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. Mme GARCIA Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - GREAT SNOW ANGEL DER WEIBE STERN (ID:250269801756008 LOF:010899/01832) (CH) EARL DU BOIS DES TERNES X (CH) DESTINITY ANGEL DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Née le 02/09/2011 - Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 240 - HURRICANE WILLOW DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604678113 LOF:012373/02064) (CH) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Née le 19/03/2012 - Prod. Mlle LHEZ Céline - Prop. Mlle LHEZ Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 242 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 244 - WILD DESERT DINGO S LIGHT IN THE NIGHT (ID:276096909034704 VDH:11/18000271) TOM OF THE SEVEN HILLS COUNTRY X TURRELLA BLUE LACES Née le 25/01/2011 - Prod. Mme DOELL Sabine - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 245 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 246 - ROADHOUSE BLUE MUNBILLA (ID:956000002372186 AKC:DN33785703) TALLAWONG TAKE ME HOME X (CH) ROADHOUSE SUGAR MAGNOLIA Née le 16/04/2012 - Prod. Mme SOET Michele - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 247 - ZUT DES POENJAAP (ID:BHDLLK LOF:000200/00025) (CH) SILVERDUST APACHE CHASNILL X (CH) CATTLEFARM'S LADY ROSMARIN Née le 17/12/2000 - Prod. M. Mme EECKOUT / VALCKE - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 249 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 250 - GUINESS DU BAIN DU ROY (ID:250268710057437 LOF:037747/04574) DURKO DU BAIN DU ROY X DATCHA DU BAIN DU ROY Née le 11/06/2011 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. ENFEDAQUE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 251 - DJOUBA DU BAIN DU ROY (ID:250268500154061 LOF:036664/04537) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. CALLAUD Jacques |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 252 - FEZ DU BAIN DU ROY (ID:250268500353186 LOF:037360/04536) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X (CH) ULKA (DITE UXEM) DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 25/04/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - GZENA DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604481747 LOF:037876/04593) CAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE X ALTESSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 30/09/2011 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. STEVENOT Jacques |