Nombre de chiens inscrits : 238 Nombre de chiens jugés : 214 ( 10,08 % d'absent ) 30 CACIB - 23 RCACIB - 30 CACS - 19 RCACS 154 Excellent - 28 Très bon - 6 Bon 13 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 1 - GHOST DE LA FORET D'OLIFAN (ID:250269604244798 LOF:225620/23103) BELENOS I DE CONDIVICNUM X VALSERANE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 07/04/2011 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2 - JEDAIBLACK DE LA MAISON DU BOIS (ID:967000009160810 LOF:228885/21956) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X CHIVA VAN'T BELGISCH SCHOON Né le 24/10/2010 - Prod. Mme HERALY Anne-Marie - Prop. M. DELOHEN Serge |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 3 - DATSUNDE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2EZN 368 LOF:202899) RHESUS DE LA FORET D'OLIFAN X (CH) RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
2e EXCELLENT | 4 - DIXON DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268500079404 LOF:203172/20944) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X SKATE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 01/03/2008 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. DELOHEN Serge |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 5 - ECKMUL DE KENATIER (ID:250269500266685 LOF:209282/20609) (CH) QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK X BLANCHE DE CONDIVICNUM Né le 13/01/2009 - Prod. M. LACROIX Thierry - Prop. M. PICHON Patrice |
3e EXCELLENT | 6 - EVEN DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801362785 LOF:212724/21118) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. MARC Louis-Paul |
4e EXCELLENT | 7 - FASTOCHE DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250269801610605 LOF:220711) VIGOR DE CONDIVICNUM X BLEIZENN DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE Né le 04/09/2010 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. M. DUPOIRON Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 8 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
TRES BON | 9 - HICARE DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL (ID:250269604622769 LOF:231978/23622) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X BRUME DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL Né le 18/01/2012 - Prod. Mme BINET Martine - Prop. Mme BINET Martine |
VETERAN MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 10 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 20 - GALZOU DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269604130875 LOF:224834/22421) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X VENICIA DES ILES FIDJI Né le 14/03/2011 - Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
2e EXCELLENT | 21 - GOLIATH DES ILES DU SUD (ID:250269801660825 LOF:224847/22568) UBAYE DES ILES DU SUD X CANELLE DES ILES DU SUD Né le 22/03/2011 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. GUILLET David |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 22 - CALI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801134934 LOF:200840/20312) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 27/10/2007 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PECHEROT Vincent |
2e EXCELLENT | 23 - CYSKO DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602065665 LOF:070301/08808) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 22/03/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme GEYMA Charles et Claire |
3e EXCELLENT | 24 - DJAGGER DES ILES FIDJI (ID:250269602286935 LOF:201995/20153) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. BOUILLON Guy |
ABSENT | 25 - ERON DES LOUPS DU RANCH (ID:2GKE 307 LOF:213478) CRUZ DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS X SIDJA DES LOUPS DU RANCH Né le 22/10/2009 - Prod. M. PASSELANDE Pascal - Prop. M. VOISIN Kévin |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 26 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
2e EXCELLENT | 27 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT (ID:250269801721108 LOF:066560/08365) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VERA NICE DE CONDIVICNUM Né le 10/02/2006 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. BELLIDO Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 39 - FAROUK-T DEI BACI RUBATI (ID:380260000460491 LOI:11/46514) CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BABETTE-G DEI BACI RUBATI Né le 25/12/2010 - Prod. Mme TROTTI - Prop. M. DELOHEN Serge |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 40 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
2e EXCELLENT | 41 - FIDELIO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043377 LOF:217942/21734) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 42 - GULLIT DU CLOS DU RICHAUMOINE (ID:250269801680737 LOF:225704) COSTO DE LA DYNASTIE DES MASQUES X VENUS DU CLOS DU RICHAUMOINE Né le 27/04/2011 - Prod. M. CLESSE Jean - Prop. M. LORIN Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
ABSENT | 56 - E'VOLCANE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500262764 LOF:001122/00240) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 03/09/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle DE MOURA Ambre |
ABSENT | 57 - F'SALVADOR DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500336117 LOF:001332/00216) DOAN DES PLAINES DE L'EST X ARMONY DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er TRES BON | 61 - GANDHI DE LA RIA D'ETEL (ID:250269604119225 LOF:645046/40678) ELIOT NESS DU NORMONT X GUNDULA VON TRONJE Né le 30/01/2011 - Prod. M. GRAVIER Pascal - Prop. M. GRAVIER Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 62 - ERCULE (ID:2GKG 052 LOF:627639/38590) VARZY DU MANOIR DE JUNON X CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE Né le 07/07/2009 - Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 63 - FAKIR DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 348 LOF:643039/39695) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
3e TRES BON | 64 - FAROUK DU CLOS DE L'ANNEAU (ID:2GUA970 LOF:639994) BACO DU MANOIR DE JUNON X TAVANA DU DOMAINE DES SYLVES Né le 27/08/2010 - Prod. M. CIBIEL MARIN Serge - Prop. M. CHAUVEUR Max |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 65 - HARCO DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269604583833 LOF:656803/41310) FIGUERAS DU HAUT MANSARD X ELPHIE DES TERRILS DU CH'TI Né le 03/03/2012 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mlle LUNANT Sylvia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 71 - GAYNAK BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269604002048 LOF:134239/18404) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/05/2011 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme SURMONT Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 72 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 73 - GIBSON DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250269604424665 LOF:134661) EYKO DU ROYAUME D'ELSA X BLUMA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 04/08/2011 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. Mlle M. LAUDRAIN Sophie / DOROGOI Iurie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 74 - HADES DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604624592 LOF:136440/18741) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/03/2012 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mlle DAVOUS Céline |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 91 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 95 - GAO GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269801713893 LOF:106345/12801) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX' X ADRET BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 07/05/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. RABIER Guy |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 96 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. Mlle CHEVALIER Maud |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 103 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 104 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mlle FAUCHER David / NICOLE Carole |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 106 - GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269604342829 LOF:117059/16509) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE Né le 12/07/2011 - Prod. Mme FELIX Solange - Prop. Mme FELIX Solange |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 107 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 108 - FIGARO BLACK DU CLOS DE LA BOIXE (ID:250269801524045 LOF:115489/16406) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AQUA MARINA DE LOTHLORIEN Né le 24/05/2010 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
DISQUALIFIÉ | 109 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
3e EXCELLENT | 110 - SAMHAVEN MARSTER PLAN (ID:985121007692552 KC:AJ03821001) (CH) SAMHAVEN TOAST MARSTER X SAMHAVEN CHARMED BY RUBIES FOR ATENDUS Né le 24/03/2008 - Prod. Mlle GRAINGER A. - Prop. Mme MALOT Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB | 111 - EMRYKS LOVE IN MOTION (ID:981000002729320 KC:0235CS) EMRYKS LOOK AGAIN X EMRYKS LUV BUG Né le 01/12/2004 - Prod. M. Mme SKYRME - Prop. Mme MALOT Evelyne |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 112 - HEROES DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604587497 LOF:117659/16587) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Né le 20/01/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
2e EXCELLENT | 113 - HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710087567 LOF:117397/16558) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 123 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - FRANTZ PETIT EMPEREUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604123856 LOF:024521/02598) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 09/12/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GAREL Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602275366 LOF:022137/02453) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
2e EXCELLENT | 128 - FILOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604060006 LOF:023614/02648) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. FABBRO Christian |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 129 - BRILYN THE JAZZ MASTER (ID:250269500400754 LOF:023866/02464) (CH) MOHNESEE MUSICAL ILLUSION X HERDS HURRICANE HARRIET Né le 01/01/2010 - Prod. M. HAWKINS Brian - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT RCACIB | 130 - DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466938 LOF:021185/02302) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
3e EXCELLENT | 131 - ERAGON DE GOAZILEC (ID:2GJM 061 LOF:021756/02365) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GZL 765 LOF:025176/02727) FIRST BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 31/10/2011 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme PELLETREAU Pascal et Patricia |
4e TRES BON | 133 - G'AZZARO DE GOAS FROMENT (ID:250268710065293 LOF:025381/02896) E'DOTCHE ET GABANNA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X MARYWORLD'S HEMMAPEEL Né le 06/09/2011 - Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
3e TRES BON | 134 - GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268730027134 LOF:025090/02751) SNOW LIFE VERSACHE X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
2e TRES BON | 135 - GUERLAIN TRESOR BLEUTE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604496465 LOF:025146) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X F'WITNEY HOUSTON DE GOAS FROMENT Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GAREL Laurent |
ABSENT | 136 - GWENDOR REI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604579103 LOF:2000058) BRILYN THE JAZZ MASTER X ATHENA MY DEESSE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 22/12/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
KUVASZ PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 151 - ESZBONTO HAJO (ID:250268710148126 LOF:000163/00028) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Né le 11/03/2012 - Prod. M.Mme JUNG René et Sandra - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
SCHAPENDOES VETERAN MALE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 153 - CASAR VAN DOLLE DOEZENPRET (ID:BHHDCO LOSH:0931643) HOPPER HOPLA VAN WIETSE SEBASTIAAN X ZOYA VAN DOLLE DOEZENPRET Né le 24/05/2003 - Prod. Mme GOYVAERTS Rosita - Prop. M. STEVENS Norbert |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 154 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 158 - DINO DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200176063 LOF:001850/00227) ALPHA DE LA PRUNELLIERE X PERC REZA Né le 01/04/2008 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. AUTANT Romain |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 161 - FOX DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269802156409 LOF:000182/00043) CHAVES X URRACA DO MONTE DA BICA Né le 06/11/2010 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mlle LEVASSEUR Nadège |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 162 - CHAVA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801058218 LOSH:9115596) CALIXTO X UP DES GARDIENS DE LA HOULETTE Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. M. STEVENS Norbert |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 164 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BON | 165 - GRIBOUILLE (ID:250269604256178 LOF:025491/03548) ANAKIN DE LA MONTAGNE DES LIONS X BALKANE DE LA TOURBIERE DU LOUP Né le 27/01/2011 - Prod. Mme LE GALL Sandrine - Prop. Mme BERTRAND Martine |
BON | 166 - GRINDER MAKE IT REAL DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720086687 LOF:027980) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X ELLIS ISLAND TRAFIC IN SOULS DE SOLEMEL Né le 05/07/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ROQUEFLOT Davy |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
BON | 167 - CODA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602253811 LOF:011936/03450) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X BAILIWICK APRIL RAIN Né le 21/11/2007 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme VIRIN Christine |
1er EXCELLENT CACS | 168 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 169 - EATON BLUE DES WANI YANPI (ID:250269602796458 LOF:017875/02696) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 11/07/2009 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. M. PRIGENT François |
TRES BON | 170 - ELROY-MAGIC-STAR DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269604021469 LOF:021697/03390) CALLED BY A MAGIC STAR DES LEGENDES DE SUMERIACO X SHOOTING STAR DU PLUMEAU D'ARGENT Né le 03/10/2009 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme VIRIN Christine |
4e TRES BON | 171 - FAROUK THE BLACK KING DES MAZELLIERES (ID:250269801610399 LOF:024343/03303) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme HOUDEBINE Annick |
TRES BON | 172 - FIFTY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:250269801491531 LOF:023792) DAKOTA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Né le 01/03/2010 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mlle CHAUVEAU Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 173 - ISKANDER LOGANS RUN (ID:952000000186133 KC:AE04584906) SHEPALIAN BLACK RUSSIAN OF ISKANDER X BLUE CAPRICE OF ISKANDER Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme BEYNON - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
TRES BON | 174 - SIREN FLOWERS FALCON AUSSIE JET (ID:250269801555355 LOF:025061/03514) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
ABSENT | 175 - THE BUTTERFLY EFFECT FEST-NOZ (ID:250269602986314 LOF:021078/03283) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 176 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT RCACIB | 177 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 178 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 179 - GAYLORD DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801853600 LOF:031083/05151) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 29/12/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme YOK Sandrine |
2e EXCELLENT | 180 - GERONIMO SIOUX DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720090062 LOF:029509) BUSTER X ELWYN BLACK ANGEL THE BUTTERFLY EFFECT Né le 25/08/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme DANGIERS Isabelle |
1er EXCELLENT | 181 - GUNTHER LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710060042 LOF:030374/04086) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Né le 24/07/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 182 - HADDOCK DES COLLINES D'EVEREVEN (ID:250268710092640 LOF:032916) ELROY-MAGIC-STAR DU PLUMEAU D'ARGENT X FLAMME DE MANEKI NEKO Né le 05/02/2012 - Prod. Mme FUSTE Christine - Prop. Mme VIRIN Christine |
TRES PROMETTEUR | 183 - HAMTARO JUNIOR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150440 LOF:033093/04831) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
PROMETTEUR | 184 - HAPACHE BLUE OF WINDJANA RIDGE (ID:250269802033294 LOF:033588) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X D'PAWNEE BLUE OF WINDJANA RIDGE Né le 12/04/2012 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. M. BOUTET Richard |
PROMETTEUR | 185 - HAPINESS TO SHARE ANGEL OF SOYANE (ID:250269801996329 LOF:032455/04757) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Né le 17/03/2012 - Prod. M. Mlle FRUITET Frédéric / VALENTIN Cynthia - Prop. Mlle LOTTO Julie |
TRES PROMETTEUR | 186 - HELIOS BLACK SKY-WAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150438 LOF:033088/04843) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 30/03/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle LAGARDE Camille |
TRES PROMETTEUR | 187 - HIGHTER SEE THE SUN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710177426 LOF:032412/04719) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X DOWN BY THE RIVER (DITE LADY) DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/03/2012 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme PETIT Marion |
PROMETTEUR | 188 - HOURAGAN BEAUTIFUL BOY DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268730041665 LOF:033053/04646) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 20/02/2012 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 189 - HUMMER DE L'ANGELARDE (ID:250269802036653 LOF:033117/04411) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X MAVIKAFLO'S FERGIE Né le 30/03/2012 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 221 - DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200173778 LOF:005460/00757) (CH) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 222 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 223 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
JEUNE MALE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
2e TRES BON | 224 - G'DJOCKO DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801781598 LOF:011551) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Né le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BARREAU Christine |
1er EXCELLENT | 225 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Né le 15/11/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
DISQUALIFIÉ | 226 - GHOST BUSTER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604417767 LOF:010901) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DIVINE DU BOIS DES TERNES Né le 27/06/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. GREMILLON Julien |
ABSENT | 227 - GIMP OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008063989 LOE:2051711) HORSEBO ONE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 12/07/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
3e BON | 228 - GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU (ID:250269604456060 LOF:011618/01435) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DARLA DU FLOCON Né le 16/12/2011 - Prod. Mme MOUTIN-GOZE Céline - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
EXCELLENT CACS | 241 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
ABSENT | 245 - FOSTER DU BAIN DU ROY (ID:250268500451441 LOF:037511) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 23/09/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACIB | 12 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
3e EXCELLENT | 13 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
4e EXCELLENT | 14 - EASY-LOVE DU PERIGORD VERT (ID:250269602923373 LOF:215153/22275) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. TURLURE Pascal |
ABSENT | 15 - ERHA DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801362795 LOF:212727/21308) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Née le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. SEMENON Benoït |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 16 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
SUFFISANT | 17 - HELSY DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL (ID:250269604605179 LOF:231977) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X BRUME DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL Née le 18/01/2012 - Prod. Mme BINET Martine - Prop. M. LEROUX Dominique |
TRES BON | 18 - HYDILLE DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL (ID:250269604621423 LOF:231980) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X BRUME DE L'EMPREINTE DE TOUNDRAL Née le 18/01/2012 - Prod. Mme BINET Martine - Prop. M. HERVIOT Dominique |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 28 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - DS DES ILES DU SUD (ID:250269801228317 LOF:204824/20370) ABIL DU MAS DE LA GALANDIE X SKAI DES ILES DU SUD Née le 22/06/2008 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
ABSENT | 30 - FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604103228 LOF:219624/23610) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 22/06/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
3e EXCELLENT | 31 - GYPSE DES CHEMINS DU VERDON (ID:250269604263309 LOF:223096/23128) VENZO DES ILES FIDJI X (CH) EOS DU HAMEAU ST-BLAISE Née le 20/01/2011 - Prod. M. BOISSON Christian - Prop. M. BOISSON Christian |
4e EXCELLENT | 32 - GYXIE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269604448067 LOF:227312/22999) UBAYE DES ILES DU SUD X CADIX DU MAS DES LAVANDES Née le 18/07/2011 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mlle FASSOT Julie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 33 - INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:967000001354550 LOSH:1059602) (CH) TINTIN DI CASA COLOMBA X (CH) CARDIFF DU HAMEAU SAINT BLAISE Née le 18/02/2009 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 34 - EOS DU HAMEAU ST BLAISE (ID:250269600740700 LOF:202050/20003) YALE DU HAMEAU ST BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST BLAISE Née le 25/10/2005 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. BOISSON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e EXCELLENT | 35 - GALICE DES ILES DU SUD (ID:250269801969657 LOF:231337/23691) UBAYE DES ILES DU SUD X CARESS DES ILES DU SUD Née le 23/12/2011 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. VERITE Michel |
DISQUALIFIÉ | 36 - GIN TONIC DE LA VALLEE DU GRAND LOUP (ID:250268710067263 LOF:229007) BILLY DE LA VALLEE DU GRAND LOUP X FIRST DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle DESFORGES Caroline - Prop. Mlle BUREAU Lucie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - HADESS DES ILES DU SUD (ID:250269500490860 LOF:231414/23695) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Née le 01/01/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. CHARLOT Daniel |
2e EXCELLENT | 38 - HESTIA DES ILES DU SUD (ID:250269500490858 LOF:231415/23575) TIGROU DES ILES DU SUD X DS DES ILES DU SUD Née le 01/01/2012 - Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 43 - GAYA DU BLASON DE LA FORGE (ID:250268710019839 LOF:225603/22939) BOTOX DE LA CABANE DES BERGERS X DANIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 31/03/2011 - Prod. Mmes M. QUERRIOUX Irène, Delphine et Lionel - Prop. Mlle DECEUNINCK Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e EXCELLENT | 44 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 45 - COST-AR-C'HOAT DU PUY D'AURA (ID:250269602037657 LOF:053432/08771) CASARBORG'S FOXY ELDARION X VANINA DU PUY D'AURA Née le 26/05/2007 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. STEPHAN Fabien |
BON | 46 - GUESS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801666257 LOF:226745/22662) DALTON DU DOMAINE DE VAUROUX X ELLA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/02/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle ROGEON Sabrina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 47 - VISNJA DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 443 LOF:050148/08220) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 48 - ALOIS DU MOULIN DU VERGER (ID:2CHA 453 LOF:051254/08706) PUR MALT DU BOIS DU TOT X RAPSODIE DU MUSHER Née le 24/10/2005 - Prod. M. Mme LABROCHERIE Gérard - Prop. M. LABROCHERIE Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
BON | 49 - AISCHA VON DEN BELGISCHEN WOLFEN (ID:276098102875637 VDH:DMC 11/0291) BUTSCH VON DER BOSEN NACHBARSCHAFT X DEBBIE VOM BRUNSBEKER Née le 13/08/2011 - Prod. M. BOTE-NEBEL Yves - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - GYPSIE DU CLAN MACVAL (ID:250269604506761 LOF:230370/23612) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 14/11/2011 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme COUSSAUD Béatrice |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 51 - GAIA TI AR KI (ID:250268500477169 LOF:006377/01373) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 19/01/2011 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme REYNOLD DE SERESIN Katia |
2e TRES BON | 52 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 53 - DOUBAI DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269602481617 LOF:006096/01327) ELVIS VAN HET KUMTICHSHOF X VADROUILLE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 54 - ELFYE DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167581 LOF:006107/01305) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Née le 07/01/2009 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 58 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - G'AMPAO DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268710066336 LOF:001850/00405) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Née le 30/09/2011 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mlle ROUSSET Marion |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
2e TRES BON | 66 - FIONA DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GVM 563 LOF:645780) CANTO DES BERGERS DE DYTO X APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE Née le 22/12/2010 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. BARRET Olivier |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 67 - GALIE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GXH 727 LOF:651606/59165) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X DELBI (DIT SIBELLE) DES CROCS DE DEFENSE Née le 21/06/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
3e TRES BON | 68 - GIPSY (ID:250269801660751 LOF:644648/59166) ATHOS DE LA SURGERE X CANDY Née le 27/01/2011 - Prod. Mme DESIAUX Séverine - Prop. M. DUBREUIL Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 69 - FIONA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 349 LOF:643040/59282) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Née le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er TRES BON | 70 - GAIA DU MANOIR DE JUNON (ID:2GXD 135 LOF:654095/60135) BOOKEUR DU GRAND GOUT X APPLE DU MANOIR DE JUNON Née le 23/09/2011 - Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. Mme DOMINICI Laurence |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 77 - GAIA DU VAL DU MARIGNOL (ID:250269604131548 LOF:133144/20291) IMHOTEP DE MONTCLEA X BAGHERA DU VAL DU MARIGNOL Née le 21/01/2011 - Prod. M. LAURENT Gilbert - Prop. Mme VIRIN Christine |
4e EXCELLENT | 78 - GALAXINA DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269604401732 LOF:136102/20511) BLACKY DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DOO WAP BLUE DE LA NOISETTERIE Née le 05/07/2011 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. M. CORNEAU Daniel |
2e EXCELLENT | 79 - GAYA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269801701496 LOF:133721/20509) EEWOCK DE LA CITE DES COMTES X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 17/04/2011 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. FUENTES Patrick |
EXCELLENT | 80 - GEENKA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269801701191 LOF:133719/20391) EEWOCK DE LA CITE DES COMTES X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 17/04/2011 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
3e EXCELLENT | 81 - GUINNESS CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450316 LOF:134153) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. GUILLON Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2FGV 357 LOF:120490/18679) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 20/09/2006 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
3e EXCELLENT | 83 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 84 - FIONA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604040253 LOF:131328/19975) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
INSUFFISANT | 85 - FURY DES CHAMANS NOIRS (ID:250269602914999 LOF:131032) SHEEP X SUNNIE DE LA PRAHAS Née le 30/04/2010 - Prod. M. Mme DAUPTAIN Nicolas / VENEAU Virginie - Prop. M. DAUPTAIN Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 86 - BRUME RIME DES MONTS DU LAC (ID:250269800997103 LOF:121361/19704) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) RIME DES ASSIERS Née le 04/11/2006 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 87 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - GARANCE DES FEUX CELTIQUES (ID:2GZZ 200 LOF:135784) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X ELSI DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 14/12/2011 - Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. M. GUILLON Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 89 - HASTA LA VISTA DU HAUT MARAIS (ID:250269802036679 LOF:137025) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X (CH) AZTEQUE DU HAUT MARAIS Née le 28/03/2012 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
TRES PROMETTEUR | 90 - HERMIONE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604614161 LOF:136445/20651) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 10/03/2012 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 92 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 93 - ADJAYA CELESTINA DES NOBLIAUX MOUSTACHUS (ID:276098102550127 LOF:105576/15168) (CH) AVALON FRODO AUX PATTES VELUES X (CH) NOEMI GIOIA ROMANI Née le 09/06/2008 - Prod. Mme M. JUNKER Gaby et Rolf - Prop. Mme POUSSARD Nathalie |
2e EXCELLENT | 94 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Née le 19/05/2008 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. Mme BARON Denis et Martine |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - GJALNA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269801687962 LOF:106351/15363) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ADRET BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 07/05/2011 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme PERARD Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 100 - GARRINCHA GRIMM (ID:250269500432549 LOF:009854/01837) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Née le 11/03/2011 - Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. M. BADAGER Fabien |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 101 - FIDJI DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE (ID:250269604215082 LOF:032052) BILL DU DOMAINE DE BARROUE X TIJET DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE Née le 12/10/2010 - Prod. M. LECUYER Hubert - Prop. M. RIBOULOT Benoit |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 114 - FRENCH HEART DE ZELAI (ID:941000012860959 LOE:2011896) BELTZ BLACK D'IVOIRIE FIELD X DEBORAH KERR OF MOON RIVER Née le 02/11/2010 - Prod. Mme INTXAURRAGA Jaione - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
2e EXCELLENT | 115 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 116 - BELDONES LOVE ME (ID:250269504533117 KC:AL02997902) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X SAMHAVEN SOUL MUSIC Née le 17/08/2010 - Prod. Mme M. FOY Odile / HAWKINS Brian - Prop. Mme FOY Odile |
3e EXCELLENT | 117 - DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP (ID:250269602238940 LOF:112732/19288) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X SALSA-DU-DEMON DE MIDLAND VALLEY Née le 18/01/2008 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 118 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 119 - FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006812 LOF:115693/19808) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 120 - EMRYKS DAZZLING LOVE (ID:981000000829453 KC:AG5029710) (CH) TAFTON TIMELORD X EMRYKS LUV BUG Née le 25/07/2005 - Prod. M. Mme SKYRME - Prop. M. ARAMBURU-DURAN José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 121 - GYPSY HARMONIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604556661 LOF:117343/20045) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 16/10/2011 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604588548 LOF:117664/20104) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX Née le 20/01/2012 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 124 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 125 - GALADRIELLE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269604456424 LOF:027959) (CH) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X DELAMELODIE AKELLE BONEUR Née le 05/08/2011 - Prod. M.Mme BRUINEAUD Philippe & Jocelyne - Prop. Mle GORLEZ Mélanie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 138 - GINA LOLOBRIDGIDA MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604351778 LOF:024499) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X CHARMED PRINCESS CHERRYL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 07/05/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 139 - DESTINY DU DOMAINE DU CHIGNY (ID:250269700350957 LOF:021330/04151) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ATHENA DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 12/12/2008 - Prod. Mme EGONNEAU Marlène - Prop. Mme LAURENT Valérie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 140 - DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602234429 LOF:020347/03755) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X VICKIE DES FARFADETS DE LA PINEDE Née le 11/03/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 141 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
4e EXCELLENT | 142 - E'LYS BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GJR 518 LOF:021798/04102) BOCAR DE FALICOBAS X ANAIS BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 08/06/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mme PELLETREAU Pascal et Patricia |
3e EXCELLENT | 143 - EMILIE JOLIE MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602711965 LOF:021863/04169) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BELLE ANZU DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 23/04/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 144 - BLUE WITCH GLEAM OF HOPE (ID:250269500458784 LOF:025494) PREMIER MINISTR IZ TVERSKOY SKAZKI X BLUE WITCH FRENCH-KISS Née le 05/10/2011 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
ABSENT | 145 - GALATHEA BLUE NYMPHE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604502859 LOF:025589/04814) BLUE WITCH FORGET ME NOT X DIAMOND BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 13/10/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT | 146 - GEORGIE LITTLE FEY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604574759 LOF:026050/04816) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FAITH-TRUST-AND-PIXY-DUST DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 27/12/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
ABSENT | 147 - GIMME GIMME GIMME DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604577444 LOF:026061) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X CHARMED PRINCESS CHERRYL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 09/12/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 148 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 150 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Née le 29/08/2011 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 152 - CANENS AFRICAE GOSSIP (ID:250269604284628 LOF:000781/00178) EHWAZ FELAN CIDOROSS X CALIENTE ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 01/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle NICOLEAU Marine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 155 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 156 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - GALA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500437076 LOF:002369) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Née le 31/05/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle THIARIAU Laure-Anne |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACIB | 163 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
EXCELLENT | 190 - FELY BLUE MOON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006160 LOF:025332/04339) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. BLEUSE Frédérick |
EXCELLENT | 191 - FEVER BLUE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500409424 LOF:024645) S-R DIAMONDS SPARKLE X SILVER DREAM AUSSIE'S MORE THAN WORDS Née le 07/12/2010 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle SAUMONT Mathilde |
4e EXCELLENT | 192 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e EXCELLENT | 193 - GENNA BLUES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035059 LOF:029562) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme COLL Anne-Séverine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 194 - GHOST DES WANI YANPI (ID:250269604260405 LOF:026245/04465) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 10/04/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme HUET Céline |
ABSENT | 195 - GHOST OF CIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720073715 LOF:029224/04572) DJEDAI X DANCE FLOOR OFCIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
TRES BON | 196 - GINI DES WANI YANPI (ID:250269604260307 LOF:026248) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 10/04/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme SERVANT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 197 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 198 - BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO (ID:250269604072716 LOF:021927/03712) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme SOURICE Sophie |
4e EXCELLENT | 199 - DARYL DE VANIKORO (ID:250269801125548 LOF:013548/02830) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES BON | 200 - DAYTONA DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400179251 LOF:015420/02981) CRUNCHY DU DOMAINE DE LUARD X BAILEY DU GRAND GERMANCE Née le 26/10/2008 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. VOISIN Camille |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 201 - FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268500465435 LOF:023734/04126) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
TRES BON | 202 - FLANNEL BEAUTY OF SIPAWABAN (ID:250268500403157 LOF:023180/03781) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
2e EXCELLENT | 203 - F'ZARKAVA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604181688 LOF:023575/04391) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 10/10/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
EXCELLENT | 204 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 205 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 206 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/06/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 207 - GALILEA'S SWEET DESTINY OF CRYSTAL LAKE (ID:250268720101819 LOF:034080) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X VAMP RED TEMPTATION OF CRYSTAL LAKE Née le 02/10/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle HARANG Rose-May |
TRES BON | 208 - GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604435159 LOF:028264/05810) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/08/2011 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
EXCELLENT | 209 - GIVE ME ALL LOVE DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801874406 LOF:031089) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 29/12/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
2e EXCELLENT | 210 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
EXCELLENT | 211 - GOSPEL DES WANI YANPI (ID:250269801764485 LOF:029463/04959) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI Née le 13/10/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle THEODOROU Jeanne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - GREENSLEEVES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801720966 LOF:026963/05099) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Née le 29/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
4e EXCELLENT | 213 - HALL OF PROPHECIES OF WEST MYSTERY (ID:250268500519488 LOF:031105/05322) F'LITTLE BLUE WOLF DE L'HERBIER FEERIQUE X EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES Née le 10/01/2012 - Prod. Mme RAGEAU Isabelle - Prop. Mlle RAGEAU Alicia |
3e EXCELLENT | 214 - HOCUS POCUS DU GRAND GERMANCE (ID:250268500530619 LOF:039551/06615) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Née le 20/01/2012 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 215 - HARLEM NIGHTS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802032696 LOF:032283) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (DIT CHOGAN) X DENALI LUPINE DE SOLEMEL (DITE DIWAN) Née le 03/02/2012 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
PROMETTEUR | 216 - HEIDI (ID:250269604605491 LOF:032255/05389) DANNY LITTLE BLACK DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X ETTY LEGEND OF RED ROBIN Née le 29/03/2012 - Prod. M. RIVIERE Thierry - Prop. Mlle DEWYSE Carole |
PROMETTEUR | 217 - HELLO ALTESSE LOVELY DU CRYSTAL DE LUNE (ID:250269802036841 LOF:032291) EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL X ELLA DU MOULIN DU PECH Née le 26/03/2012 - Prod. Mlle LOUVRADOUX Soline - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
PROMETTEUR | 218 - HELLO MISS COCO DU CRYSTAL DE LUNE (ID:250269802036602 LOF:032292) EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL X ELLA DU MOULIN DU PECH Née le 26/03/2012 - Prod. Mlle LOUVRADOUX Soline - Prop. Mme FONTAINE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 219 - HOLLISTER DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802012411 LOF:031394/05111) DELIGT SURPRISE ROYAL SUMO DU PLUMEAU D'ARGENT X DIAMOND'S ROYAL DESTINEY OF THE LITTLE BLACK MOON Née le 27/01/2012 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. M. JACQUEMIN Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 220 - HOLY GHOST ARABIANS ANGELUS (ID:250269604639362 LOF:032290) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Née le 22/03/2012 - Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
3e TRES BON | 229 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
ABSENT | 230 - GREP OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008003927 LOE:2028971) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 231 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e TRES BON | 232 - GWENN DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268710000406 LOF:009873/01704) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 14/02/2011 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme DEBELLEIX Bernard et Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 233 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
3e EXCELLENT | 234 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
2e EXCELLENT | 235 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 236 - EPITA DES ECRINS DE SIRIUS (ID:250269602781714 LOF:007140/01369) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X COOL CYNNA DU BOIS DES TERNES Née le 14/09/2009 - Prod. Mme MAZZELLA Cécile - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
TRES BON | 237 - GRITT DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604242048 LOF:009644/01767) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BONNIFET Maud |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
2e TRES BON | 238 - GALA REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250268710060838 LOE:0125041) (CH) USHBA X MACALU REAL CORTE DE LAS ARCANAS Née le 24/07/2011 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. M. TRUFFI Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - GLOUP'S DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801754100 LOF:011557/01908) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
3e TRES BON | 240 - GULINKA (ID:250269201046311 LOF:010333) VAR DU CROC D'IVOIRE X BRISKA DE MONESTIES Née le 26/05/2011 - Prod. Mme PRAUD Aurore - Prop. M. VIDEAU Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 242 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Née le 20/10/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 243 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 244 - ZUT DES POENJAAP (ID:BHDLLK LOF:000200/00025) (CH) SILVERDUST APACHE CHASNILL X (CH) CATTLEFARM'S LADY ROSMARIN Née le 17/12/2000 - Prod. M. Mme EECKOUT / VALCKE - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 246 - FAIRFAX-AVENUE TO LA DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602924235 LOF:037228/04501) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X URDY THE BITCH OF THE BITCHES DU CLOS DE LA LUETTE Née le 06/01/2010 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 247 - FEZ DU BAIN DU ROY (ID:250268500353186 LOF:037360/04536) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X (CH) ULKA (DITE UXEM) DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 25/04/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
3e TRES BON | 248 - FREEWAY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269604006690 LOF:037410/04507) UMPHREY-STRENGTH-COOL DU CLOS DE LA LUETTE X TOSCA DU CLOS DE LA LUETTE (DITE TITANE) Née le 21/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie et Raymond - Prop. Mlle PARSON Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ALESSANDRA Giuseppe (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 250 - HAMPTON THE QUEEN OF PROMISE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269801988330 LOF:038024) BYRON-LOVER-FOREVER DU CLOS DE LA LUETTE X BAXTER-LYLY-LYKE-DADDY DU CLOS DE LA LUETTE Née le 08/02/2012 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie |