Nombre de chiens inscrits : 84 Nombre de chiens jugés : 77 ( 7,14 % d'absent ) 28 CACS - 9 RCACS 63 Excellent - 10 Très bon - 0 Bon 4 Très prometteur - 0 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 59 - BANGO DE LA RIVIERE DU SOULOU (ID:250269800960196 LOF:079320/10482) BINGO VON DER MOOREICHE X TESSY VOM ENGELTHAL Né le 23/10/2006 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. Mme ROBERT Nicole |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - BIGOUDI OF SWALA PALA (ID:2FDP 130 LOF:019000/01770) TOM-POUCE DE LA CROIX GIBOREAU X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Né le 12/05/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. BOURNE Jean |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021861 LOF:019102/02717) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Né le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 70 - UFFO DE PAKO D'ORPHEE (ID:2CVS 693 LOF:017476/02527) RIMBAULT DE PAKO D'ORPHEE X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Né le 01/03/2003 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. M. BOURNE Jean |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 74 - EMAIL DE LA FORET DE MONTMAURE (ID:250269602752482 LOF:135562/20645) UDSON DES MONTS DE SAINT SEVER X BABKA DE LA FORET DE MONTMAURE Né le 25/07/2009 - Prod. M. MIRA Roger - Prop. Mme ETCHART Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
2e EXCELLENT | 76 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 77 - FURTIF DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269604031542 LOF:136834/20273) CHESTER DO SAMOUCO X DAIKA Né le 02/04/2010 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme CELIER Emilie |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 80 - FAROUK DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460668 LOF:138208/20443) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Né le 10/10/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 81 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 88 - GOLIATH DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801703816 LOF:073433/09399) (CH) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 15/05/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme VEDET Valérie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 92 - COOPER (ID:250269602141594 LOF:074195/08694) VINO DU PAYS DU VENT D'AUTAN X ULFIE Né le 25/05/2007 - Prod. M. METZ David - Prop. Mme TRUJILLAU Stéphanie |
ABSENT | 93 - DUX VON SHWARZ KAISER (ID:2FZL 394 LOF:081263) DUX EARL ANTONIUS X VENUS VON SHWARZ KAISER Né le 03/03/2008 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - EROS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500282293 LOF:078014/08947) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
EXCELLENT | 95 - FLASH VON LOHENBERG (ID:250269500358870 LOF:080251) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Né le 14/04/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. Mlle LE KERVERN Nicolas / SAILLANT Sandra |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 96 - GOLIATH DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500432468 LOF:082283/09191) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 11/04/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. COURTOIS Daniel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - FROSTY THE SNOW MAN DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604023255 LOF:014962) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X BETTY BOOP DE LA VALLEE DU DOGUE Né le 25/07/2010 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mme DELAGNEAU Roseline |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - RUPPERT DA CASA ALTO CRISTELO (ID:941000012632176 LOP:444686) GAMEWATCH LAD X LADY KAYE DA CASA ALTO CRISTELO Né le 04/10/2010 - Prod. M. SILVA Ricardo - Prop. M. SILVA Ricardo |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - TRIPOLI DA CASA ALTO CRISTELO (ID:941000013599260 LOP:460075) GAMEWATCH LAD X ALTO CRISTELO INDY DA CASA DA PEDRA BELA Né le 05/09/2011 - Prod. MM. CASA ALTO Cristelo / SILVA Ricardo - Prop. M. SILVA Ricardo |
MASTIFF PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 107 - GOLIATH DES GARDIENS DE CODAN (ID:250269604493330 LOF:004231/00771) CORTO VON DER VILLA GRAF X EDWINE DE LA GRANDE ALZINE Né le 28/10/2011 - Prod. MM. BILLIOT Marc / MUNOZ Danielle - Prop. Mme RIGAL Claire |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 111 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 112 - GALOPIN DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604444435 LOF:002180/00317) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
2e TRES BON | 113 - GLOUTON DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604439380 LOF:002176/00318) A'EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M. CAZES Philippe |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - FALCON DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602596706 LOF:043123/06341) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 08/03/2010 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme ETCHART Elodie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 121 - ROSE'WANTED GARFIELD (ID:250268720116779 LOF:045349) SEABROOK CHANT D'AUTOMNE AT ROSE' WANTED X ROSE'WANTED A DEESSE ELLE Né le 02/10/2011 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. M. BOURNE Jean |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - EDEN DE L'OPPIDUME GAULOIS (ID:250269700093528 LOF:027263/05096) JODOKUS LOWE VON WALHALL X VOLCANE DU DOMAINE DES PRINCESSES DE L'ATLAS Né le 25/05/2009 - Prod. Mme ANDRIEUX Françoise - Prop. Mme GANDEBOEUF Corine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - FALKO (ID:250268500438539 LOF:028705/03153) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X BUFFY Né le 26/12/2010 - Prod. Mme LAMBOURG Murielle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800889460 LOF:026691/02945) (CH) VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN X SOLEDAD DU GRAND BAOU Né le 25/03/2006 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 141 - ELYO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNC 602 LOF:042496) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X BABILOU DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/11/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DELRIEU Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 143 - GULLIVER DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604709087 LOF:048191) ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X KAMILLE VOM BIBLIS Né le 12/09/2011 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. SALOMON Alain |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 60 - CIRCE VOM ESCHENBRUCH (ID:276096901099831 VDH:084820/12760) BRISKA'S ARCON X ZUZUKI VOM ESCHENBRUCH Née le 28/03/2011 - Prod. Mme LORENZ Sabine - Prop. Mme ROBERT Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 61 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
4e TRES BON | 62 - KRIEGERHOF BARONESS DU BERRY (ID:246098100290884 SF:154059/09) SAINT KREAL ZEUS X KRIEGERHOF PRINCESS PARIS Née le 21/07/2009 - Prod. Mme AALTONEN Kristiina - Prop. M. HOOPER John |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - GEN-TAO GODZILLA GIRL OF DEVIL INSIDE (ID:250269801699642 LOF:083988/12797) YANKEE VOM KLINGBACH X DINICO ARTIC ARIENNE Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. LESCURE Martial |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 65 - GHANDIA OF DEVIL INSIDE (ID:250269801966016 LOF:084361) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X DOLCE OF DEVIL INSIDE Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme MILY Brigitte |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - GAYA-BONITA EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201046270 LOF:083397/12751) D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA X BONITA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/01/2011 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - GABY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345862 LOF:022151/03390) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. Mlle DUAULT Pascaline |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - GANESHA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021843 LOF:019104/02857) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. Mme CHENUT Michelle |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 72 - GREMISLAVA DE KOSLOVA (ID:250269801675177 LOF:000498/00130) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - FIONA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363787 LOF:137308/23738) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 82 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme VIDALINC Nadine |
1er EXCELLENT | 83 - GALA DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269604311613 LOF:139826) SANTO DU PARFUM DES LAVANDES X ANYONG DU PARFUM DES LAVANDES Née le 23/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme CELIER Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. TOUGNE Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - FEELING DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250268720004164 LOF:073043) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 06/12/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme BAUDEQUIN Sylvia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 87 - GACHKA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604353871 LOF:073534/12201) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. Mme VEDET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - FEERIE DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402446 LOF:072836/12126) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - GWENDALAVIR DES REVES DE BURTONE (ID:250269801653766 LOF:073247) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X B'-D'ARCANGUES DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/01/2011 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. M. FAURE Gaëtan |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 91 - EDJO DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602679649 LOF:070713) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VALENTINA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. M. FAURE Gaëtan |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - FREYA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269604036999 LOF:080462/11353) DUNCAN VON DEN NIBELUNGEN X RICA VON DER SCHERAU Née le 24/07/2010 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. Mme BREGIROUX Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 98 - G'LOUNA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604252285 LOF:081541/11530) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle MARLIERE Priscillia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 99 - DALIA VON LOHENBERG (ID:250269500234530 LOF:076860/10892) (CH) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Née le 09/08/2008 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme M. BOULANGER Jennifer / ECOBICI Bogdan |
2e EXCELLENT | 100 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
PRESA CANARIO CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 104 - SAINTGEORGES SUGASWEET (ID:978101080094297 LOF:013845/03428) BANDAPART VINCENT X SAINTGEORGES SUGABABE Née le 22/04/2009 - Prod. Mlle WELLER - Prop. M. BENOIT Sébastien |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 109 - GENA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500451116 LOF:022116) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CHEYENNE DU DOMAINE FORESTIER Née le 04/06/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle SCARTON Chanel |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 110 - H'ARENA (ID:250269801779587 LOF:023954/03966) BELMONDO X BAJA DU CLOS D'ATHENA Née le 07/01/2012 - Prod. Mme AUGUSTO Audrey - Prop. Mlle SCARTON Chanel |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 115 - DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GFF 014 LOF:001632/00287) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X S'YAMAN Née le 26/12/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. COLOMBO Julien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 116 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
2e EXCELLENT | 118 - GAZELLE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604353795 LOF:002184) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 123 - GENTE DAME DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269604505812 LOF:045972/08585) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 20/11/2011 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 124 - VIRTUOSE (ID:2DMC 978 LOF:032386/06610) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - FAUN DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801603614 LOF:002928/00494) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme RASIGADE Noémie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
ABSENT | 130 - ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700360923 LOF:027833/03775) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 131 - GIULIA DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027296 LOF:028890) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
ABSENT | 132 - GOLLY DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250268710027311 LOF:028887) CLOPIN DE GABIZOS X ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 133 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604529044 LOF:029159/03949) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VANNILLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 135 - FIDJI (ID:250269604031329 LOF:024112/03933) SWANN X VOLGA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle VIDALINC Emilie - Prop. M. SAVAJOLS Nicolas |
2e TRES BON | 136 - FIONA (ID:250269604030202 LOF:024111) SWANN X VOLGA Née le 23/07/2010 - Prod. Mlle VIDALINC Emilie - Prop. Mme FALVET Marie-Claire |
1er TRES BON | 137 - GAIA DU ROMBAUT (ID:250269801666870 LOF:024556) MISTRAL DO FERRADOR X ALIZEE DU ROMBAUT Née le 01/04/2011 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - VOLGA (ID:250269601020259 LOF:022514/03477) ULYSSE X TANIA Née le 23/08/2004 - Prod. M. Mme CHEVALIER - Prop. Mlle VIDALINC Emilie |