Nombre de chiens inscrits : 90 Nombre de chiens jugés : 84 ( 6,67 % d'absent ) 19 CACS - 12 RCACS 71 Excellent - 10 Très bon - 0 Bon 0 Très prometteur - 0 Prometteur | |
POITEVIN CHAMPION MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 454 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 456 - DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GBP 256 LOF:006300/01118) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BASTIDE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 04/07/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 457 - GAILLARD (ID:2GXU 165 LOF:008144) FLAMBEAU DES HURLEURS DU CHATEAU X DEESSE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 17/06/2011 - Prod. M. CHARLOT Maxime - Prop. M.Mme FAVAUDON Eric et Martine |
2e TRES BON | 458 - GRIZLY (ID:250269500449847 LOF:?) FENIX X ESSONNE Né le 31/05/2011 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mlle AUREL Delphine |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - FLOU (ID:2GRL 287 LOF:004341/01172) ULTRA I X BETTY Né le 09/04/2010 - Prod. M. BOURG Didier - Prop. M. BOURG Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - BABOU I (ID:2FKH 887 LOF:003683/01062) SAMY X TANIA DU RALLYE DES COMBRAILLES Né le 05/12/2006 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - GABIN DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2GWG 552 LOF:004554/01222) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BIANCA Né le 12/03/2011 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
2e EXCELLENT | 468 - GAIUS (ID:2GXA 566 LOF:004544/01221) DJERRY X BELLIS Né le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 475 - FLAMBEUR (ID:2GVB 066 LOF:009105/02212) T.I. X T.I. Né le 28/12/2010 - Prod. ? - Prop. M. CROIZET Alain |
OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 476 - DAGOBERT DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GCZ 243 LOF:008339/02054) BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC X ANDALOUSE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Né le 14/07/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. LOULERGUE Romain |
1er EXCELLENT CACS | 477 - FILOU (ID:2GSK 904 LOF:008809/02167) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
TRES BON | 478 - GADJO (ID:2GVK 632 LOF:009107/02213) T.I. X T.I. Né le 15/01/2011 - Prod. M. ? - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
TRES BON | 479 - BOCAGE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2FFV 357 LOF:007844/01931) OPIUM X UTOPIE Né le 07/07/2006 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - DICK (ID:2GEU 468 LOF:008468/02088) VOLTAIRE X ARIANE Né le 26/11/2008 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
3e EXCELLENT | 481 - ECLAIR (ID:2GKM 874 LOF:008614/02114) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Né le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. LOULERGUE Romain |
2e EXCELLENT | 482 - ELBER (ID:2GLP 344 LOF:008741/02135) BAT L'EAU X BOSCA Né le 31/05/2009 - Prod. M. JOUGLA Alain - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
EXCELLENT | 483 - ELIOTE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2GFY 591 LOF:008474/02089) BOCAGE DE LA CROIX BOUCAU X TANY DE LA CROIX DE COMBARANT Né le 02/01/2009 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 494 - GARRY (ID:2GUV 891 LOF:012183) CARROUSSEL DES GORGES DE LA NESQUE X DIANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 01/01/2011 - Prod. M. ROUQUETTE Aurélien - Prop. M. COLLANGE François |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - ELEVEN (ID:2GJA 773 LOF:011039/01620) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ARIANE Né le 19/04/2009 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - EROS DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 171 LOF:011413/01699) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 15/05/2009 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 505 - BOULE (ID:2FCZ 324 LOF:013840/03050) TONUS DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Né le 05/05/2006 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. PACCAUD Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - ELIOT (ID:250268500227951 LOF:015828/03617) BOULE X CALINE Né le 24/06/2009 - Prod. M. BRIERY Lionel - Prop. M. PACCAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 507 - FILOU I DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:2GBM 103 LOF:016273/03620) BINGO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X DINETTE DU VAUTRAIT DU PAYS VERT Né le 10/04/2010 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. PACCAUD Christophe |
4e EXCELLENT | 508 - FORBAN DU BOIS DES MARQUAIRES (ID:2GRJ 990 LOF:016225/03622) DINGO X BORA Né le 20/03/2010 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. PACCAUD Christophe |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - CYRANO (ID:2FVN 870 LOF:030031/04063) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X VIRGULE DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 13/09/2007 - Prod. M. GIRAUD Claude - Prop. M. MAZERON Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - ESPION DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 304 LOF:030952/04343) CYRANO X VONY Né le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - EXPLOIT (ID:2GJH 578 LOF:030523/04809) BOUCAN DU RALLYE SAINT PAUL X ALTESSE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 15/05/2009 - Prod. M. JOYEAU Laurent - Prop. M. VILPREUX Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - FLAMBEAU DU RALLYE DU VAL D'ALLIER (ID:2GEZ 810 LOF:031432/04922) AURIOL DU RALLYE DES GRANGES X ALICE Né le 08/06/2010 - Prod. M. MAYET Gilles - Prop. M. VILPREUX Daniel |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 521 - GAROU DU RALLYE CHASSE TOUT (ID:2GXX 068 LOF:032407/05056) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X DIABLESSE Né le 19/07/2011 - Prod. M. CAILLOT Christian - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
1er EXCELLENT | 522 - GHIORGIO DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2GYZ 500 LOF:032401) BRICK DU RALLYE DE RAMONDENS X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Né le 13/08/2011 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. VALLON Jean-Marc |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - EDDY DES ECHOS DE BUZET (ID:250269801351982 LOF:018596/02769) CESAR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Né le 26/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PETITJEAN Michel |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DROUIN Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - ELROY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GMD 178 LOF:023114/03918) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. DUPIN Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - FASTFOOD DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801572643 LOF:023664/03962) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X ALSA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE Né le 06/06/2010 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme ROCHE Aline |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - DARIUS DU ROCHER DE NOTRE DAME (ID:2FXJ 637 LOF:067878/11536) BALTAZAR DU PRIEURE DE VERNELLE X ARPETTE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mlle TAILHADES Maxime / TEROL Malvina - Prop. M. CALAFAT Didier |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 540 - FLAC FLAC AU BONHEUR DES PEUCHES (ID:250269604290191 LOF:030186) CESAR DU DOMAINE DU SYRTOS X DARK BROWNIE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 28/12/2010 - Prod. M. LEBORGNE Cédric - Prop. M. CHAVAROT Guillaume |
RHODESIAN RIDGEBACK CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 542 - IMKAHENA DAKIWE DUMALI (ID:250269602507350 LOF:002573/00408) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
POITEVIN CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 455 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 459 - BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2ECG 495 LOF:003184/00865) T'VANO X SULTANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 12/04/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e TRES BON | 460 - DAISY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 956 LOF:006290/01116) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 461 - DEIKA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 770 LOF:006288/01115) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRES BON | 462 - DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 957 LOF:006289/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 463 - FRANQUETTE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GTK 292 LOF:007469/01350) BARRON X DAHIANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 20/07/2010 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 464 - GITANE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GXG 570 LOF:007862) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X DAPHNEE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 16/05/2011 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 469 - FIDELE DE L'ECHO DU VERNET (ID:2GSD 663 LOF:004394/01026) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BRUNETTE Née le 16/05/2010 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. BOURG Didier |
1er EXCELLENT CACS | 470 - FLORIDE DE L'ECHO DU VERNET (ID:2GSD 665 LOF:004396/01036) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BRUNETTE Née le 16/05/2010 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. RICHARD Franck |
INSUFFISANT | 471 - GELLY (ID:2GWZ 406 LOF:004548) DJERRY X BELLIS Née le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. LACOSTE Jean-Michel |
INSUFFISANT | 472 - GITANE (ID:2GWZ 407 LOF:004549) DJERRY X BELLIS Née le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. LACOSTE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 473 - GIBSY DU RALLYE DES COMBRAILLES (ID:2GWG 557 LOF:004558/01076) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BIANCA Née le 12/03/2011 - Prod. M. RICHARD Franck - Prop. M. RICHARD Franck |
2e EXCELLENT | 474 - GLORIA (ID:2GWZ 405 LOF:004547/01075) DJERRY X BELLIS Née le 18/04/2011 - Prod. M. LACOSTE Jean-Michel - Prop. M. RICHARD Franck |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 484 - FANETTE DE L'ESTUAIRE DE LA LOIRE (ID:2GJC 548 LOF:008738/02679) ROUKY X BOGOTA Née le 30/01/2010 - Prod. M. SURGET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
1er EXCELLENT | 485 - FANTAISIE (ID:2GRU 891 LOF:008982/02621) T.I. X T.I. Née le 12/04/2010 - Prod. M. GARNIER - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
EXCELLENT | 486 - AULWAY (ID:2EXW 815 LOF:007711/02334) VOLTAIRE X SAMBA Née le 17/12/2005 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
4e EXCELLENT | 487 - BOURGOGNE DE LA CROIX BOUCAU (ID:2FFV 352 LOF:007839/02353) OPIUM X UTOPIE Née le 07/07/2006 - Prod. M. DASSAUD Jean-Paul - Prop. MM. DASSAUD Jean-Paul et René |
1er EXCELLENT CACS | 488 - CHIPIE (ID:2FNF 052 LOF:007971/02470) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
3e EXCELLENT | 489 - EMERAUDE (ID:2GJC 544 LOF:008696/02650) VOLTAIRE X SAPINE Née le 24/08/2009 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
EXCELLENT | 490 - ETOILE (ID:2GJC 543 LOF:008695/02649) VOLTAIRE X SAPINE Née le 24/08/2009 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
EXCELLENT | 491 - FANNY (ID:2GTW 000 LOF:008894/02680) STRIUS X VOLGA Née le 18/07/2010 - Prod. M. CROIZET Alain - Prop. M. CROIZET Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - FRIPOUILLE (ID:2GSK 907 LOF:008815/02622) ULYSSE X CHIPIE Née le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 493 - COMTESSE (ID:2FNF 053 LOF:007973/02471) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 497 - ARIANE (ID:2FSN 142 LOF:010812/02962) TOPAZE X TANIA Née le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 498 - CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTY 551 LOF:010046/02928) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
4e EXCELLENT | 499 - COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FHE 400 LOF:009712/02929) ULYSSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 16/03/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
2e EXCELLENT | 500 - DEESSE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GAV 541 LOF:010696/03103) VOXAN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
TRES BON | 501 - ETOILE 86 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 173 LOF:011414/03569) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - FRANCE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 426 LOF:011973/03568) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 503 - GITANE (ID:2GYU 372 LOF:013122/03705) FARCEUR X C'PÉPÉTTE Née le 17/07/2011 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Sébastien |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
| 504 - GOONIE (ID:2GWZ 526 LOF:012445) ELAN X BYE-BYE Née le 26/04/2011 - Prod. M. FIELBAL André - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - FANNY DU BOIS DES MARQUAIRES (ID:2GRJ 992 LOF:016228/04182) DINGO X BORA Née le 20/03/2010 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. PACCAUD Christophe |
ABSENT | 510 - FLORA DU BOIS DES MARQUAIRES (ID:2GRJ 993 LOF:016227/04183) DINGO X BORA Née le 20/03/2010 - Prod. M. PACCAUD Christophe - Prop. M. PACCAUD Christophe |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 513 - ECLAIR DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 298 LOF:030958) CYRANO X VONY Née le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
ABSENT | 514 - EYA DE LA VALLEE DES VIOUZES (ID:2GMD 302 LOF:030954) CYRANO X VONY Née le 16/08/2009 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - FINETTE DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2GSE 061 LOF:031274/05327) DINO DES GARRIGUES DU MIDI X ARDOISE DES GARRIGUES DU MIDI Née le 26/05/2010 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. CONCHE René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 516 - ALTESSE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2EFG 924 LOF:017701/04088) RALF DE LA VALLEE DU VIGNON X NOUBA DU BOIS DE CHABANNE Née le 22/03/2005 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. M. MAZERON Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 517 - VONY (ID:2DUG 090 LOF:017865/04001) T.I. X T.I. Née le 26/03/2004 - Prod. M. MAZERON Gérard - Prop. M. MAZERON Gérard |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - GARENNE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604397450 LOF:028166/05530) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. AUBRY-DUBOURG Laurent |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 523 - CLARA (ID:2FRW 576 LOF:032286/07496) T.I X T.I Née le 07/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. VILPREUX Daniel |
2e EXCELLENT | 524 - FANFARE (ID:2GNM 239 LOF:031213/07388) CLAIRON DU RALLYE SAINT PAUL X DIABLESSE Née le 06/05/2010 - Prod. M. CAILLOT Christian - Prop. M. Mlle CAILLOT Christian et Lucie |
4e EXCELLENT | 525 - FARA DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GPX 229 LOF:031560) BERRY DU RALLYE DES GRANGES X ULOTTE Née le 28/07/2010 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VALLON Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - FIDELLE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GSS 633 LOF:031283/07451) BERRY DU RALLYE DES GRANGES X BARATTE DU RALLYE DES GRANGES Née le 04/06/2010 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - GALICE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GWJ 028 LOF:031858/07571) EXPLOIT (DIT ENZO) X BARATTE DU RALLYE DES GRANGES Née le 06/03/2011 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
2e EXCELLENT | 528 - GLORIA DU RALLYE DES GRANGES (ID:2GWJ 021 LOF:031851/07572) EXPLOIT (DIT ENZO) DU RALLYE ST PAUL X DIANNE DU RALLYE DES GRANGES Née le 03/03/2011 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. M. VILPREUX Daniel |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - ABEILLE (ID:2EMN 909 LOF:017242/03934) ULYSSE DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES ECHOS DE BUZET Née le 14/07/2005 - Prod. M. MARCHIVE Serge - Prop. M. PETITJEAN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - BRUCETTE (ID:250269500066836 LOF:017445/03935) PIF DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON Née le 11/03/2006 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
3e EXCELLENT | 532 - ELITE DES ECHOS DE BUZET (ID:250269801351786 LOF:018598/04023) CESAR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 26/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PETITJEAN Michel |
4e EXCELLENT | 533 - FELENA DES RONCIERS D'AUVERGNE (ID:250269801532109 LOF:018990/04134) TEO DE FIN RENARD X BRUCETTE Née le 12/05/2010 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 534 - GLORIANNE DES RONCIERS D'AUVERGNE (ID:250269801700368 LOF:019296/04211) EDDY DES ECHOS DE BUZET X ABEILLE Née le 27/04/2011 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - CLIO DE GRANGE BASSE (ID:2FMZ 062 LOF:065171/14754) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X ORA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 14/05/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. Mme CALAFAT Marie-Andrée |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - CRISTALE (ID:250269602111624 LOF:029521/04590) JACKY'S SMILING NOBODY'S PERFECT X RUSCA DES PERLES D'ECUME Née le 31/10/2007 - Prod. M. GADINAUD - Prop. Mme BELIN Emilie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 543 - YE JAPHA FIKILE-WEMA (ID:250268500406607 LOF:003075/00527) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X YE JAPHA MAKENA MALIA Née le 07/09/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |