Nombre de chiens inscrits : 222 Nombre de chiens jugés : 191 ( 13,06 % d'absent ) 53 CACIB - 22 RCACIB - 50 CACS - 23 RCACS 139 Excellent - 27 Très bon - 0 Bon 18 Très prometteur - 2 Prometteur | |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 192 - GOTHAM KEENKO DE LA VILLA VALIANO (ID:250269604501110 LOF:084178/10832) VASKO-NITRO DE LA VILLA DE CHANNES X ECKEEN VERAM DE LA VILLA VALIANO Né le 03/10/2011 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. BONNIN Arnaud |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 195 - SPIRIT OF THE SUN FABULOUS FREESTYLE (ID:250269201038470 LOF:021797/01987) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Né le 17/10/2010 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme BELIN Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 196 - DIAMOND DE THYSSEN KAN (ID:985120031578985 LOE:1809371) (CH) INDALO DE LA ESTRIBERA X (CH) RED PEPPER DE LOS VALIENTES Né le 07/08/2008 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaume - Prop. M. OCHOA Juan Carlos |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 197 - GAAE DE MILYSGANE (ID:250269604392795 LOF:022277/02030) ELMO DU CLOS DES GRIFFITHIS X DOUCH'K DE COCO MEVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mme PREVOST Christine - Prop. Mme COLSON Elodie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 198 - SPIRIT OF THE SUN HERMES (ID:250269500492492 LOF:022761) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Né le 02/01/2012 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 203 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - GORAHK DES TEMPS MODERNES (ID:2GUA 582 LOF:016331/02666) VASMAHRENZIE DE KI DENVED X BASTHET DES TEMPS MODERNES Né le 20/03/2011 - Prod. Mme LEYMARIE Murielle - Prop. M.Mme DEMUYLDER Christophe |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 207 - GIN DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250268710021861 LOF:019102/02717) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Né le 18/03/2011 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 209 - ATHOS OF ARROWSMITH (ID:2EMY 522 LOF:014453/02094) (CH) PYRRHUS DE LA CORME NOIRE X (CH) RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 11/08/2005 - Prod. M. RONCALLO Mario - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 210 - EOLO DE XERADES (ID:ZSG 910 LOF:012884/01782) ERIK DE COPERTAL X (CH) WELSY DE PICHERA Né le 17/05/2000 - Prod. M. JUANEDA José - Prop. Mme CASSAN Marie-Pierre |
TERRIER NOIR RUSSE CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 212 - EPATAG IZ RUSSKOI DINASTII (ID:250269801573271 LOF:000490/00081) LUKOMOR CHAR IZ RUSSKOI DINASTII X ORHIDEIA DLIA SERGEIA IZ RUSSKOI DINASTII Né le 01/02/2010 - Prod. M. VOROBYEVA - Prop. M. WOERTHER Pierre |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
DISQUALIFIÉ | 214 - GHOST RIDER COBRA OF KYLIAN'S CREEK (ID:250269604346269 LOF:017793/02114) OLK DI CASA DEI MARCHESI X DRISKELL DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 09/05/2011 - Prod. M. Mme DEMARET Christian et Vanessa - Prop. M. DEMARET Christian |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 215 - ALCANE DES LOUPS DE L'AUBE (ID:2EHZ 544 LOF:010479/01303) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAIGA DES LOUPS D'APHRODITE Né le 15/04/2005 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. Mlle PINHEIRO Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - GALLAC DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801682953 LOF:017621) CARAMEL DES PALOUDJE X ESPERANZA DOGO'S LOVE Né le 13/02/2011 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. PICARD Mathieu |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 221 - GOLDING DREAMED A DREAM (ID:705230000123795 LOF:025707/03069) (CH) MARGEM'S CRUNCHE GOLDEN EDGE X GOLDING ONE IN A MILLION Né le 27/01/2010 - Prod. M. BUHOVAC Mirjana - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 222 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 223 - MI-KUMAR'S BEAMIN WITH DELIGHT (ID:941000013254138 LOF:028023/03313) (CH) MI-KUMAR'S SKIES THE LIMIT X MI-KUMAR LIGHT THE WAY Né le 20/12/2006 - Prod. Mme PRAMUK Patricia - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 224 - GUARDIANES DEL TEMPLO DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269801904738 LOF:027130/03324) (CH) JADE EAST NEVER LET IT FADE AWAY X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Né le 04/10/2011 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - GUIDING THE WORLD IS NOT ENOUGH DES MING WAY (ID:250269604551169 LOF:026969) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 233 - ENZO DE LA VALLEE DU COUDON (ID:250269602872303 LOF:136185/20581) (CH) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AKIL DE LA GOELETTE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme DUCASTEL Catherine - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
2e EXCELLENT | 234 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
2e EXCELLENT | 236 - HALCON DE LOS MORRITOS (ID:953000005086928 LOF:135750/19731) (CH) THOR DE BORELCAN X (CH) WENDY DE LOS MORRITOS Né le 16/03/2008 - Prod. Mme NADAL-FUENTES Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACIB | 237 - EDGAR DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801326911 LOF:134533/19917) PERICO DU VAL D'EUROPE X BUTTERFLY DES PITCHOUX DE LA COMTE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. LABROSSE Rénald |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 238 - GREGG DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500493161 LOF:139185/20535) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC Né le 18/05/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme MEME Marketa |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 242 - FLOYD OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201029943 LOF:137925/20331) DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN X MARBELTON GOLDEN GLOVES Né le 15/09/2010 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. M. BRETON Jacques |
ABSENT | 243 - FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201029045 LOF:138174/20416) HALCON DE LOS MORRITOS X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 19/10/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. JEAN Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 244 - FARKO HANNIBOX (ID:250268400010790 LOF:139610/20678) CESARD DU PARFUM DES LAVANDES X TINNA VON ROBAX Né le 12/08/2010 - Prod. M. FAUR Dumitru-Marius - Prop. M. FAUR Marius |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - FIRST DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801472585 LOF:136605/20441) CLYDE DU VAL D'EUROPE X CECOYA DES PRES NOUVEAUX Né le 30/01/2010 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. LABROSSE Rénald |
1er EXCELLENT CACS | 246 - FLASH BACK DU MAS DE LORIOL (ID:250269801499422 LOF:136631/20136) GRECO DE RINCOMAR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 18/01/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. SIMON François |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY MALE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 251 - HOT DOG D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485872 LOF:074362/09538) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 253 - F'KUBILAI KHAN DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801630314 LOF:072765/09323) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X CALYPSO DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 14/09/2010 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme ROUSSEAU Béatrice |
PUPPY MALE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
ABSENT | 254 - HARD ROCK D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485873 LOF:074363) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 255 - HONDA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485875 LOF:074365/09483) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Né le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 260 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
1er TRES BON | 261 - FOLCWINE DES OMBELLES (ID:250269604173485 LOF:072971/09325) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. M. LADURANTY Jean-Marie Paul |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 265 - FAUST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604007412 LOF:071962/09226) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 266 - AWESOME DELLE CINQUE STELLE (ID:380260000649726 LOI:11/149332) DHIRAN DE LA BENJAMINE X DINASTIYA LESKA EVGNENIA BONNITA SUPERSTAR Né le 04/08/2011 - Prod. Mlle SADIKOVA Nadezda - Prop. M. COULON Julien |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 269 - BARNY TEREZSKY DVUR (ID:688050000703548 LOF:084519/09227) MERLIN FLASH ROUSE X BOUNTY EL CARAJILLO Né le 05/04/2011 - Prod. M. FRANCK Karel - Prop. M. AUMAR Jacques |
2e EXCELLENT | 270 - FLOYD DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500429168 LOF:080914/09216) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC Né le 05/10/2010 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. FLAUD Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 271 - COOPER (ID:250269602141594 LOF:074195/08694) VINO DU PAYS DU VENT D'AUTAN X ULFIE Né le 25/05/2007 - Prod. M. METZ David - Prop. Mme TRUJILLAU Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 272 - ELIOT AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 588 LOF:078124/08785) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Né le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
2e EXCELLENT | 273 - FALCO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269799026382 LOF:080158/09114) BALKAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X BORAH DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 05/05/2010 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. LEFAURE Jean-Luc |
| 274 - FIRST DES PLAINES DES BRUYERES (ID:250269604013536 LOF:080083/09062) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER Né le 14/03/2010 - Prod. Mlle DANIEL Laëtitia - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 275 - FLASH HAUSE EXCALIBUR (ID:941000012917286 LOE:567280) ASTOR VOM JUNIPERA X QUESSY DO PAZO DO ESPINO Né le 30/07/2011 - Prod. M. RAMOS EXTEVE Vicente - Prop. M. PIKABEA MARTIN Mikel |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 280 - FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268500296708 LOF:017234/02836) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Né le 24/09/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. ALBY Patrick |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 281 - GIZMO GOOD ROCK'N DOGUE (ID:250269604486379 LOF:018648) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Né le 19/09/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme M. CLAPPIER Vanessa / BARON Vincent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - GOLYATH DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268710028977 LOF:018020/03025) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Né le 29/04/2011 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. VIGNERON Denis |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 285 - EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269602727281 LOF:012920/02426) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 14/08/2009 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 286 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 287 - TOD'S BULLDOGS FALSTAFF (ID:250269602985682 LOF:014056/02844) GARNER BE SO GOOD X DIVINA DIVA DE WINOOKA Né le 18/05/2010 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - GEORGIO LOVE SUPREME (ID:250268600003099 LOF:016699) MELJANE BULLDOGS TESIO X ENZIA DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 17/10/2011 - Prod. Mme GERBEAU Nathalie - Prop. Mlle KRAUS Virginie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 296 - EROS DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801398205 LOF:005745/01115) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 297 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 300 - ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL (ID:250269500316210 LOF:003777/00709) BUMBLEBEE BRULLEMAIL X APPLE BLOSSOM BRULLEMAIL Né le 08/11/2009 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. DANG Serge |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 301 - FLUSH FUNKY DE WHITITERA (ID:250269602926477 LOF:003840/00711) VALESCO DE MOLOSSIE X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Né le 02/01/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 304 - FEELING DU CLOS D'ATTILA (ID:250268500472834 LOF:020598) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI ZORA Né le 18/12/2010 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. PRIVAT Vincent |
ABSENT | 305 - GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604368666 LOF:021505/02429) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
1er EXCELLENT | 306 - GUN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604331386 LOF:022240/02490) LA POTENZA E L'AMORE DI MILO X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 18/01/2011 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
4e EXCELLENT | 308 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 309 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
3e EXCELLENT | 310 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB | 311 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 312 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 313 - GOETHE DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801882734 LOF:023152/02591) ROTHORM JY DREAM MATRIX X CHERRY COOK DES GARDIENS DES MURAILLES Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 314 - G'HORUS DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604588590 LOF:025126/02676) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 13/12/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 323 - FARO (ID:250269500365514 LOF:000619/00085) XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA X BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE Né le 24/07/2010 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. M. BERNT Richard |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 324 - GIBS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801711336 LOF:002053/00315) DOST X DA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 01/04/2011 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. GUITTONNEAU Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 325 - ERBAS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398203 LOF:001671/00280) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 13/06/2009 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 326 - GALOPIN DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604444435 LOF:002180/00317) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 331 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
INSUFFISANT | 332 - FALKE VON DER ENGELSPFORTE (ID:276097202050306 VDH:VND10482) PARADESO I AM THE SPIRIT X LA PASSIONARIA DUET WICHROWE LAKI Né le 07/06/2010 - Prod. Mme ENGELMANN Sylvia - Prop. Mme HECKEL Wanda |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - FORMAN DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268400008818 LOF:043466/06392) AKASH DES HAUTS DE MALFORET X VALERA DU LAC POWELL Né le 23/01/2010 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme DENIS Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACIB | 334 - ESCOBAR DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801290746 LOF:040976/06050) VLADIVOSTOK X BIANCA DU PUY DE VENDEGRE Né le 08/01/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme ALZAIX Anne |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 340 - GEROJ SUMO SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269801658490 LOF:003612/00627) CHESTER BARTE PRIM X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 08/02/2011 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. HUSSONG Samuel |
1er EXCELLENT | 341 - MAMBO VOM HAUSE LUKA (ID:276093400100979 VDH:HO 34647-10) KALISTO VOM GABLITZTAL X JUKA VOM HAUSE LUKA Né le 03/12/2010 - Prod. Mme DENDL Elisabeth - Prop. Mme SORIANO Annick |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 342 - DAOC DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227905 LOF:003048/00537) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Né le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme DI MARCO Clémentine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 343 - ELF SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602858775 LOF:003259/00590) ALF DES LEUS ALTIERS X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. BORLOZ Marcel |
3e TRES BON | 344 - FAROUK DES JARDINS DE LA DAMOISELLE (ID:250268500291916 LOF:003422) BONUS DES MANDARINES BLEUES X CHANA DE L'ANSE DE MALFALCO Né le 07/05/2010 - Prod. M. Mme BRUBION Daniel et Sylvie - Prop. Mme GONCALVES Karine |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 345 - HARLEY SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269604630823 LOF:003899/00738) IGOR VON DER HOFREITE X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 06/02/2012 - Prod. Mme WELFFENS Katerine - Prop. Mme CHAPELLE Katerine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 349 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
1er EXCELLENT | 350 - FIGARO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 537 LOF:027993/05225) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. DE LAMARLIERE Renaud |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 351 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - BAVARUKI GALAHAD (ID:250269801743349 LOF:029550) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X BAVARUKI CASSINI BEAR Né le 02/08/2011 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. M. SALMON Pascal |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 357 - FAYRHIOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477530 LOF:003006/00413) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme M. VILLAGE Véronique et Richard |
2e EXCELLENT | 358 - FAYRHIS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477529 LOF:003008/00420) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mme M. VILLAGE Véronique et Richard |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 359 - ELIOTT DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602776980 LOF:002694/00381) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X CRYSTALE DU COMTE DE LA MARCHE Né le 19/07/2009 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
2e EXCELLENT | 360 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 364 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 367 - FALKO (ID:250268500438539 LOF:028705/03153) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X BUFFY Né le 26/12/2010 - Prod. Mme LAMBOURG Murielle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 368 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 369 - EROS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269604288606 LOF:028218/03110) (CH) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Né le 28/12/2009 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 373 - FERGUS DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604047382 LOF:004798/00697) EFOLY'S UTHAN X BANJA LUKA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 06/06/2010 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme BAGEL Josiane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 374 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 375 - DRACO V. D. ELIZIEESHOF (ID:528140000427888 NHSB:2819385) MELON CITY FLUTIE V ADELHEID X AISHA V. D. ELIZIEESHOF Né le 30/11/2010 - Prod. Mme VAN DIJK - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - GMAIL SECRET DES TERRES DU DOGNON (ID:250269604419490 LOF:024827/03021) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X HYLKE VAN'T HOF TEN EYNDER Né le 17/07/2011 - Prod. M. LASSENE Eric - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 379 - BERG DO FERRADOR (ID:620098100527460 LOP:4517/86) NOBRE DE MOAZARES X DEUSA DU VAL DU MORAKOPF Né le 04/04/2011 - Prod. M. AZEVEDO Luis Miguel - Prop. M. VUONG Frédéric |
3e NON QUALIFIÉ | 380 - BERNEGARDEN'S GIN SLING (ID:578077000172012 NKKR:56165/10) OPDYKE'S CATCH A DREAM X BERNEGARDEN'S LAST ROSE OF SUMMER Né le 04/09/2010 - Prod. Mme HALVORSEN Brit Marit - Prop. Mme BARON Corine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 381 - FORREST (ID:250268500457804 LOF:024153) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VANDA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 03/10/2010 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. M. PARMENTIER Pierre-Alexandre |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 383 - F'LOPSANG DES QUARTIERS DU SANCERROIS (ID:250268500311564 LOF:002922/00504) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X DUNAI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 21/12/2010 - Prod. Mme BODIVIT Dominique - Prop. Mlle MICHAUD Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 384 - BERLIOZ DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602007027 LOF:002379) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DULIERE Anne-Laure |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 385 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
INSUFFISANT | 386 - E'NASKHA LHAWSA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602589706 LOF:002727/00440) CZENREZI SUNDARI X BOD CAN SENGEMO DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 02/01/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 389 - FRANKLIN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801845175 LOF:044854/05884) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X BRIC A BRAC DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/09/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. WILCZYNSKI Freddy |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 390 - FRENCH KING OF ROCK N ROLL D'AINHOA (ID:250269500390153 LOF:044889/05862) ALPENSPIRIT KING OF ROCK 'N' ROLL X DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 26/09/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mme MERLE Chantal |
ABSENT | 391 - GANDALF DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250268710016970 LOF:046471/05972) CLAVER DE LA COLLINE DE RILHAT X CISMIK DE LA VALLEE DE LA VEUDE Né le 14/01/2011 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme POULAIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e EXCELLENT | 392 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MARTIN Jacqueline |
4e TRES BON | 393 - EMBOO AFFIBAC DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801374902 LOF:040874/05499) UBAC DES EAUX FORTES X AFFIXE-UMBUSH DE LA VALLEE D'ISAANA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. Mme PETERSEN-PACIFICO Mylène |
1er EXCELLENT | 394 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
2e EXCELLENT | 395 - FAZENDEIRO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604196745 LOF:044927/05874) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LEROY Alexandre |
TRES BON | 396 - FIELD DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GRG 037 LOF:043910) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X A'TAIGA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 27/05/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mlle TEYSSIER Stéphanie |
ABSENT | 397 - JOKER DE ZANDVIJVER (ID:981100002395686 LOSH:1083301) FIDEL VAN'T MAROYKE X GITTA DE ZANDVIJVER Né le 16/07/2010 - Prod. Mme DECLERCK Rita - Prop. M. VAN MOERBEKE Toon |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 398 - GAME BOY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604363904 LOF:047775/06184) BJARNE VON DER ENTENGASSE X BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 03/08/2011 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 399 - MOKUSVOLGYI SCOOBY DOO (ID:972274000069052 MET:254/11) MADE IN ITALY DELLA TORRE D OVARDA X (CH) MOKUSVOLGYI QUIET Né le 19/07/2011 - Prod. Mme TACSINE MESZAROS Alice - Prop. M. Mme BERGER Fabrice et Carine |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 400 - HARIBO DU DOMAINE DE MAELYS (ID:250269604596738 LOF:049767) ELIOT DU ROI DES LACS X DALIA DU CLOS DE REVERIE Né le 05/02/2012 - Prod. M. Mme BERGER Fabrice et Carine - Prop. M. Mme BERGER Fabrice et Carine |
TRES PROMETTEUR | 401 - MOBY DICK BERNERBRUKETS (ID:752096700004397 SKKS:15340/2012) CAFRIDAS KENTUCKY KING X BERNERBRUKETS ENYA Né le 15/01/2012 - Prod. Mme RICHTER Anita - Prop. Mme LIAUD Cosette |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 410 - GORDON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604224472 LOF:002054/00227) GUCCI V. HUS ZUM TANNEBERG X BIANCA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 25/01/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. RAUD Nicolas |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1779 - EKIEV DE KOSLOVA (ID:250269801383234 LOF:000469/00079) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Né le 20/05/2009 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BOULESTEIX Carole |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 190 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 191 - DUCHESS DUSH SQUASH VON DOCKERMANN (ID:985000360100870 PKI:0141070) GEROMMY MORAVIA HEART X VEGISPRIZE HEKTOR Née le 30/05/2009 - Prod. M. SOEDHARMAN William - Prop. M. SOEDHARMAN William |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - FLORE DE L'ARC D'AIDANISSE (ID:250269201035000 LOF:082877/12636) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X DELPHE OF DEVIL INSIDE Née le 17/05/2010 - Prod. Mmes ARNAUD Clarisse / PACE N. - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 194 - WHISKEY WISPA DE GRANDE VINKO (ID:804098100023909 UKU:0063805) QUESTO BETELGES X GEKATA DE VINCO IZ DOLINY DALMENOV Née le 16/04/2010 - Prod. Mmes ANANJEVA Elena / DITKO Natalia - Prop. M. EFFENDY D. |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 199 - ERICA DE SOLECAN (ID:941000011692539 LOE:1934544) KILLO DE LA BULERIA X ANTA Née le 08/11/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ Juan Antonio - Prop. M. OCHOA Juan Carlos |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 200 - FABULOUS-FITNESS (ID:250269602914356 LOF:021471/03300) CAILLOU NOIR X BEAUTE Née le 06/06/2010 - Prod. M. AMARA Liese - Prop. Mme BELIN Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 201 - SPIRIT OF THE SUN GOYAVE (ID:250269801741948 LOF:022557) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X FEEVER VON CANIN'LOVE Née le 04/10/2011 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - SPIRIT OF THE SUN HAVANE (ID:250269500492498 LOF:022765/03467) ELIUM DE LA CITE DES PRADES X ELLINA DES BOIS DE LA BRO Née le 02/01/2012 - Prod. Mme ARDIET Sophie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - GUAPA DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268710018938 LOF:016319/02879) DARFACE UMCO X SAVALI ZHARENOE SOLNTSE Née le 13/02/2011 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. M. GOMEZ Guillaume |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 206 - FOR YOU TOO COEUR DE MASAI (ID:250269604078184 LOF:019052/02853) I'M STUBBORN GRAND CALVERA X VIRGULE Née le 08/11/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 211 - EASY-TOP DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500184665 LOF:016145/03017) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Née le 24/02/2009 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 213 - OLGA IZ SKAZA O RUSICHAH (ID:643098100070418 LOF:000527/00129) (CH) KALIOSTRO IZ CHIGASOVO X GERDA IZ TSARSTVA REGLASH Née le 11/05/2009 - Prod. M. CHUBAROVA - Prop. Mme VACHE Sybille |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - GARAM-MASALA DEL HURACAN BLANCO (ID:250268710034609 LOF:017781) (CH) OLK DI CASA DEI MARCHESI X CALIENTE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 26/03/2011 - Prod. Mlle BERBAIN Anne - Prop. M. PRIVAT Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 218 - PERRO DEL BOSSADEA FELICCI (ID:250269602990964 LOF:016753/02423) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DEA DIA PERRO DEL CHACO Née le 07/04/2010 - Prod. Mlle BURNER Sophie - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 219 - EXCALIBUR DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268500278096 LOF:001557/00348) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 28/10/2009 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 220 - HUMMER DO SERFAS (ID:977200008214140 LOF:001845/00358) POLO DO SERFAS X TUYUTI DO SERFAS Née le 03/11/2011 - Prod. M. SERFAS Enrique - Prop. Mme EHRET Michèle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 226 - FAN-SUE DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604210879 LOF:025134/04424) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
2e EXCELLENT | 227 - FUNKY LADY DES TERRES D'AREDIE (ID:250269604154033 LOF:025138/04625) CAID DES TERRES D'AREDIE X ASTRID DES ROSES DE PORCELAINE Née le 11/09/2010 - Prod. Mme M. GAUTHIER Gislhaine et Bruno - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
1er EXCELLENT | 228 - VIVA LA VIDA DO SOL DA CRUZ (ID:941000012676518 LOF:026912/04507) (CH) GSOLDACRUZ THE BIG BAMBOU X (CH) COSTALUSA LE GRAND BAMBOU Née le 01/10/2010 - Prod. Mme CARVALHO - Prop. Mlle SCHAUB Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 229 - ELYSEE DES CHANDAGUERES (ID:250269801412034 LOF:023602/04325) BOUDDHA DE DAME NATURE X PENELOPE I DRAGONI ORIENTALI Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Albert et Stéphanie - Prop. Mme CHAULET Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 230 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 231 - GUESS BLUE DES CHANDAGUERES (ID:250269801701861 LOF:026526) BLU ARNOLD I DRAGONI ORIENTALI X RUBY RED TG. ZI-ZI ZIMBABWE Née le 18/05/2011 - Prod. Mlle LE COURIC Stéphanie - Prop. Mme CHAULET Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 232 - GALAXY GOLD PANONIA DES CHANDAGUERES (ID:250269801860828 LOF:027181) GOLD PANONIA GOLDING MAKE MY DAY X JADE EAST I'LL BE AROUND Née le 14/11/2011 - Prod. Mlle LE COURIC Stéphanie - Prop. Mlle VITULA Chloé |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 239 - FERIA DE LA VALLEE DE PORCARO (ID:250269604005357 LOF:137812/23551) HALCON DE LOS MORRITOS X AMOUR Née le 30/03/2010 - Prod. Mme OLIVE Sandrine - Prop. Mlle ALAPHILIPPE Anne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - FIONA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363787 LOF:137308/23738) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - GAIA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500493224 LOF:139188/24150) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 18/05/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. FARINA Yves |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 247 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
1er TRES BON | 248 - FURIA DU VAL DE LA LAVANDE (ID:250269604268256 LOF:138352/23906) UNGARO DE LA BREVENNE X BELLA DU LAOUVAS Née le 24/11/2010 - Prod. Mme MELE Marie-Claude - Prop. Mme MAUREL Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 249 - DIANE DE CHAMBOVET (ID:250269801053940 LOF:132958/22855) UNGARO DE LA BREVENNE X VEPSY DES HAUTS DE SOYONS Née le 28/06/2008 - Prod. Mme TROUILLOT Chantal - Prop. Mlle TROUILLOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 250 - GRITTA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500461575 LOF:140158/24156) HALCON DE LOS MORRITOS X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 17/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 252 - HATYSA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485878 LOF:074370/12396) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 256 - GUAPA DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604349457 LOF:073535/12298) (CH) ALBATROS FONTLAYMER X (CH) CARMEN DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES Née le 29/04/2011 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Henri |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 257 - HANIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485877 LOF:074367/12352) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
ABSENT | 258 - HEAVENLY D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485880 LOF:074369) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 259 - HESTIA D'HANSKA AIYANA (ID:250269500485879 LOF:074368) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X ELVIRA D'HERACLEOPOLIS Née le 29/01/2012 - Prod. M. JARNOT Yann - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 262 - FARAWEN DES OMBELLES (ID:250269604177738 LOF:072974/12153) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
ABSENT | 263 - FIFTY-FIFTY DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604207626 LOF:072916) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/11/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 264 - FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495904 LOF:071913/11985) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 267 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICART MAS Camila (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 268 - ELEKTRA (ID:2GMA 149 LOF:071548/11916) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ALIZEE Née le 04/11/2009 - Prod. M. GASSELIN Fabrice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 276 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 277 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 278 - HERTA VOM HAUSE EDELSTEIN (ID:191100000233307 LOF:082459/11208) OSCO VOM HAUSE EDELSTEIN X EVELYN VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 28/02/2009 - Prod. M. Mme MODRUSAN Mladen / KOVACIC Petra - Prop. M. AUMAR Jacques |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 279 - GUERILLA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269500483814 LOF:002478/00489) ELIO EL SUENO DEL AMIGO X ASTRIZ Née le 22/12/2011 - Prod. M. Mme BOUCHE Laurianne / BICAN Yoan - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 283 - F'CAIPI ROCK'N DOGUE (ID:250269604198335 LOF:017432/03324) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 15/10/2010 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme M. CLAPPIER Vanessa / BARON Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 284 - EVANESCENCE DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602822866 LOF:016438/03072) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 01/09/2009 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. KINT Gaëtan |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 289 - BLUXUS EXETER (ID:938000000429457 LOF:018085/04339) (CH) HILBULL HEEZA LORD MYSTYLE X BEST BULLDOGIRONA MISTERY Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle GORNE Eva - Prop. M. VOLEAU Thierry |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 290 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
ABSENT | 291 - GLEE-THE-PINK-LADY (ID:250268720044986 LOF:015954) (CH) GARNER BE SO GOOD X DREAM-LOVELY-CARCASS DES ROLFY'S BULLS Née le 26/04/2011 - Prod. Mlle SAVRY Jessica - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 292 - DAISY JANE (ID:250269602491601 LOF:012132/04169) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X SHARON STONE Née le 30/10/2008 - Prod. Mme CAUCHOIS Valérie - Prop. M. Mme AUTISSIER Philippe / DELAGE Géraldine |
2e TRES BON | 293 - ENZIA DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269500282152 LOF:012392/03554) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 14/04/2009 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mlle GEMARIN Candice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 294 - GRACY (ID:250268720064175 LOF:016165) DJESSEE X EBONY Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle FOURNIER Marie - Prop. M. JOUANY Sylvain |
ABSENT | 295 - GUESS DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269604496514 LOF:016386) CUSSIE DE LA VALLEE DE L'ORB X CONTICAR SZEPE EMO Née le 07/09/2011 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme POULAIN Valérie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 298 - GANARAH DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801768740 LOF:006253) CLADDAGH DU ROCHER DE LA GARELIERE X DAYLIGHT SWEETY DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 13/04/2011 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB | 299 - ENOLA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801434551 LOF:005751/01144) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 302 - FAUVE DE WHITITERA (ID:250269500396043 LOF:004039/00900) HULK HOGAN OF SEVEN OAKS X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Née le 02/12/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme COUTIN Kamila |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - GIRL IN THE MOON DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604284550 LOF:004153/00919) CLUSOE U TRI ORECHU X DOLLY Née le 13/09/2011 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. JANIS Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 315 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 316 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 317 - GHOST D'HAYA SHVAN (ID:250269604340325 LOF:021613) (CH) BLACK MARVIN X CLARA DI NUCERIA Née le 15/05/2011 - Prod. Mlle MAISONNAS Anaïs - Prop. M. LAUE Guillaume |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - GIANA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801870437 LOF:023180) ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES X ROSALINDA DEGLI ELMI Née le 02/10/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
2e EXCELLENT | 319 - GIRL POWER DEI CUSTODI DELLA CAMPAGNA (ID:250268720105349 LOF:023137/03493) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X D'ERA DU SIATOCHI Née le 09/10/2011 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
3e EXCELLENT | 320 - GOTHIKA DES LEGENDES DE CHIMERA (ID:250269604534054 LOF:023804/03757) DOMENICO DE LA GUITTONNIE X ELECTRA DES GARDIENS D'ATTILA Née le 22/10/2011 - Prod. Mlle ARAULT Guénaëlle - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 321 - GREEN SUN DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604586240 LOF:025131) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X ELAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 13/12/2011 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. Mme ARDIET Sophie |
TRES PROMETTEUR | 322 - HINNA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604635886 LOF:026147/03824) GUN DES GARDIENS D'ECOSSE X FASHION-VICTIM DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 29/01/2012 - Prod. Mlle DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 327 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 328 - DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GFF 014 LOF:001632/00287) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X S'YAMAN Née le 26/12/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. COLOMBO Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - GAZELLE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801761397 LOF:002102/00345) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
2e TRES BON | 330 - GAZELLE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604353795 LOF:002184) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
DISQUALIFIÉ | 335 - GAIA DE LA FERME DU PEYRAT (ID:250269801647350 LOF:044819) C'OUATE DES VALLONS DU LYS (DIT CLEEVLAND) X DIOR TARENTAINE ET SHELACHAN Née le 16/01/2011 - Prod. Mme DENIS Françoise - Prop. Mme DENIS Françoise |
1er EXCELLENT | 336 - PULCHEA VAN TIROCA (ID:528140000422892 LOF:046108/08343) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X REINA UNIQUE OF THE WEEPING WILLOW Née le 16/08/2010 - Prod. Mme ROSENDAAL Ria - Prop. Mme LOTH Annabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 337 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 338 - SCARLETT OHARA OF THE END OF THE LINE (ID:528140000342015 LOF:043260/07830) POEMBA V. H. KNOSSELBOS X ZENGA OF THE END OF THE LINE Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VAN RIJN - Prop. Mme LOTH Annabelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 339 - VIRTUOSE (ID:2DMC 978 LOF:032386/06610) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 346 - GUAPA SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269801660156 LOF:003619/00685) CHESTER BARTE PRIM X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Née le 08/02/2011 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme DI MARCO Clémentine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - GEILIS DES JOYEUX DAHUS (ID:250269604467791 LOF:003766) BONUS DES MANDARINES BLEUES X DANAE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 21/09/2011 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
2e TRES BON | 348 - GRAPHITE DES THEYPHALIENS (ID:250268600005108 LOF:003716/00698) BOUBKA DES BOIS DE LA RENA X BE HAPPY DES THEYPHALIENS Née le 16/07/2011 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. Mme KOZAK Sophie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 353 - FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464390 LOF:028834/06088) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 354 - ELANA DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327195 LOF:027271/05853) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. DOUCET Laurent |
1er TRES BON | 355 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 356 - GRISKA DU CLOS VALEONE (ID:250268720091552 LOF:029480/06382) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X DADOU DU CLOS VALEONE Née le 03/07/2011 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle GARRELOUX Florence |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 361 - ALAWA DE L'ESQUIROU D'OUKIOK (ID:2ERZ 545 LOF:001894/00343) SOCRATE DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X TESSY DE L'ESQUIROU D'OUKIOK Née le 19/08/2005 - Prod. Mme REGNIER Isabelle - Prop. Mlle MONTMAIN Christine |
1er EXCELLENT | 362 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
2e TRES BON | 363 - FOLIE GRANDEURS DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400176184 LOF:002847/00491) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Née le 18/02/2010 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 365 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
ABSENT | 366 - FREYJA TOUMAI DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604276438 LOF:000927) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Née le 21/11/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 370 - FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269602973076 LOF:028314/03854) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 31/03/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 371 - DUKEZ ANNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200173360 LOF:027604/03761) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 372 - GAVARNIE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604529044 LOF:029159/03949) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VANNILLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 378 - GAAIA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801719028 LOF:024880) PIUS VOM WINGERT X BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 29/07/2011 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. BEILLARD Stéphane |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 382 - GESSY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GUY 769 LOF:024815/03969) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X ETERNEL AMOUR (DIT EILAYA) DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 09/08/2011 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. VUONG Frédéric |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 387 - F'BAIBO-DHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602919647 LOF:002807/00605) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 388 - LNAIYUN DE LA VALLEE DU KYL (ID:972273000105771 LOSH:1106422) CHENREZIG DES MILLE VALLEES X HOUNG DE LA VALLEE DU KYL Née le 09/02/2012 - Prod. Mme CLAES Angélique - Prop. Mme DULIERE Anne-Laure |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 402 - FOLLE DE LUI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 201 LOF:045414/07760) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X COPINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GOUNY Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 403 - DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801204428 LOF:036173/06468) (CH) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X FUNATIC VINTAGE Née le 30/03/2008 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
ABSENT | 404 - FIRST PLACE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 351 LOF:044689/07604) ALPENSPIRIT KING OF ROCK 'N' ROLL X DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
ABSENT | 405 - FLORIDE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602912151 LOF:042633/07322) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle VETTORETTI Laure |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACIB | 406 - DUNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GFF 052 LOF:038721/07008) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X WEST LOVE V.'T RIJKENSPARK Née le 26/11/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 407 - HERMES DU ROI DES LACS (ID:250268710127467 LOF:049995/09278) DEVAEL UNCLE SAM X ENNS DU ROI DES LACS Née le 03/02/2012 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. M. Mme BERGER Fabrice et Carine |
PROMETTEUR | 408 - HOLLYWOOD DU DOMAINE DE MAELYS (ID:250269604607093 LOF:049769/09272) ELIOT DU ROI DES LACS X DALIA DU CLOS DE REVERIE Née le 05/02/2012 - Prod. M. Mme BERGER Fabrice et Carine - Prop. M. Mme BERGER Fabrice et Carine |
TRES PROMETTEUR | 409 - MONTHELIE V.'T RIJKENSPARK (ID:528140000466171 LOF:052734/08259) MONALOU FOR YOUR EYES ONLY X BRUT DJOLI V.'T RIJKENSPARK Née le 22/11/2011 - Prod. Mme ZURHAAR Karla - Prop. Mme MERLE Chantal |