Nombre de chiens inscrits : 26 Nombre de chiens jugés : 22 ( 11,54 % d'absent ) 9 CACS - 1 RCACS 20 Excellent - 1 Très bon - 0 Bon 1 Très prometteur - 0 Prometteur | |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - POLAR MIST PRINCE CHARMING (ID:151506076A AKC:WS33197704) (CH) WHITE MAGIC'S ALL THE RIGHT X (CH) POLAR MIST PARTY GIRL Né le 27/01/2010 - Prod. Mme BLUE Lynette - Prop. M. DIVAY Dorian |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - FANOUCK DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269799035762 LOF:056757/09189) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Né le 07/07/2010 - Prod. Mme GERARD AURYAN Nadia - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - SAMBREEZE NALLE KANNATTAA (ID:981000002940486 L.O.:H45398) MILLERMEAD MERIROSVO X GLENCHESS SHOKOLAR AT SAMBREEZE Né le 13/04/2010 - Prod. Mme HALL Sheila - Prop. Mme LEGRET Laurence |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 377 - GWALIORD DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269604351274 LOF:033468/04757) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X VICKY DU PARADIS DES BERGERS Né le 17/03/2011 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme CAUMONT Monique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 378 - ELBOY (ID:250269602943722 LOF:032042) SWEET DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS X CHANEL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 28/12/2009 - Prod. Mlle CHAPRON Lucie - Prop. Mlle CHAPRON Lucie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - GAILORD DE DJERAMBAR (ID:250269604280232 LOF:033309/04534) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X CRUZ DE DJERAMBAR Né le 10/01/2011 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle ROUSSEL Camille |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 385 - F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801607233 LOF:006737/00920) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X BIJIN-TSUKI Né le 24/07/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801353725 LOF:006249/00852) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 26/02/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - F'TENCHOMARU-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187124 LOF:006585/00901) BIRYUU GO HAKURYUUSOU X B' TENKA GO OF KAMINO KEN Né le 13/03/2010 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. GUERARD Romain |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 388 - GEKKOU DES TEMPLIERS SACRES (ID:250268730000857 LOF:007264) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X EMIKO DE KIBOO KEN Né le 11/08/2011 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. M. FOURMOND Florian |
1er EXCELLENT | 389 - G'SHUHEI GO OF KAMINO KEN (ID:250269801667945 LOF:007158/00966) DAIYUU GO NISAKI OTANISO X MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Né le 23/06/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. GUERARD Romain |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 395 - ABULUKA IKOKOLEMU (ID:985121013162465 LOSH:1070111) BUANA BIZI TOKA KILIMA X KLASSIC'S ABULUKA LELE Né le 07/12/2009 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. MM. DRYNSKI Frédéric / BARBERA-LENORMAND Mathieu |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 396 - GREYSTOKE EARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080507 LOF:001595/00261) BEATLES OUT OF AFRICA X EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/11/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. THIERCY Philippe |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - FANNY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500374560 LOF:057452/11559) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X ARIZONA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/08/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
2e EXCELLENT | 374 - F'NEIGE (ID:250268500383264 LOF:056907) DIJEE OF INIVRUK X B'SNOW OF WATSON LAKE Née le 02/08/2010 - Prod. M. THOURET Stéphane - Prop. M. PERROUELLE Ronald |
SPITZ LOUP VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - TOPAZE L'ESPOIR (ID:2BYB 114 LOF:001955/00358) HONYX VOM ALTEN NIERSTAL VDH/DSP. 73522 X YALTA VAN HET KONINGSPLEIN LOSH. 0860085 Née le 29/03/2002 - Prod. Mme CAUMONT Monique - Prop. Mme CAUMONT Monique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - FRIMOUSSE DES NAINS DU JARDIN DE CATHY (ID:250269799041562 LOF:033111/05934) DREAM MINI DU CRYSTAL NOIR X DJINGER BELLE DU CRYSTAL NOIR Née le 23/12/2010 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mlle ROUSSEL Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - GALA DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604313041 LOF:033446) DIABLOTIN DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE X EOWYNE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE Née le 31/03/2011 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mlle ROUSSEL Camille |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - DUNE DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174508 LOF:018991/03459) ROSSY WHITE WOLF X (CH) BONNY DE HASBAYA Née le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
CHOW CHOW Autres Couleurs VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 384 - U'YEN DU PARADIS SLAVE (ID:2DJL 794 LOF:017470/03157) NHO DE BERLAIMONT X (CH) PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 01/11/2003 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - GAIYA DES TEMPLIERS SACRES (ID:250268720013919 LOF:006905/01248) E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X DAKARA DE KIBOO KEN Née le 15/01/2011 - Prod. Mlle ZAINA Laurie - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 391 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - G'ISUZU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801699161 LOF:007094/01277) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X SACHIHIME GO KEIHAN TSUTSUMI Née le 02/05/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
2e EXCELLENT | 393 - HONOKA GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000011124 LOE:2045625) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X FUJIHIME GO HIGO IZAWA Née le 24/08/2011 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
BASENJI CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 397 - VIOLETTE OF SWALA PALA (ID:2EGV 304 LOF:001069/00248) SIGNET HIGH CALIBER X SOUKA OF SWALA PALA Née le 15/12/2004 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. MM. DRYNSKI Frédéric / BARBERA-LENORMAND Mathieu |