Nombre de chiens inscrits : 60 Nombre de chiens jugés : 56 ( 1,67 % d'absent ) 14 CACS - 8 RCACS 44 Excellent - 10 Très bon - 2 Bon 0 Très prometteur - 0 Prometteur | |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 744 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - EASTWOOD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 589 LOF:004062/00843) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 746 - GIBUS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 273 LOF:004335/00872) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 751 - GIOCO DES MONTS DE CORVOL (ID:250269801677864 LOF:017050/03798) DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE X VALDAE DES MONTS DE CORVOL Né le 08/06/2011 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. Mme D'AGOSTINO Térésa |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 756 - CORENTIN DE SOLEILMONT (ID:2FVP 709 LOF:029688) ULMO DE VELLEMONT X URBANE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 09/09/2007 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
2e EXCELLENT RCACS | 757 - FELIX (ID:2GSC 801 LOF:031171) BRUTUS DE ROH NABEN X VIVA Né le 17/04/2010 - Prod. M. LE BOLAY Joseph - Prop. M. LECOQ José |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 758 - GWEN DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2GXD 949 LOF:032430) SAVOYARD X ARWEN DE LANN AR LOCH Né le 17/07/2011 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LECOQ José |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - EPAUTRE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:250269602730282 LOF:018809/02812) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 29/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mme MONNIER Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 763 - GOLIATH DE SOLEILMONT (ID:250269801755758 LOF:019565) CARTOUCHE X CANNELLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 25/06/2011 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. DESCAMPS Philippe |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 765 - CRESUS DES VENTS DE LA GENETE (ID:250269200139523 LOF:020536/03880) UPPERCUT DE LA CLE DU VERNE X VAS-Y-MOLO DES VENTS DE LA GENETE Né le 10/04/2007 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. Mme BOSNE Emilie |
2e EXCELLENT | 766 - FREUD COMPECH DE L'ARCHE DE NEPTUNE (ID:250269604006432 LOF:023452/04087) BOSCO DE GRANGE BASSE X APRIL VEILLEUX Né le 13/04/2010 - Prod. Mme CASAS Elisabeth - Prop. Mme AUGU Fanny |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 767 - GASTON DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604260950 LOF:024314/04033) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
3e TRES BON | 768 - GEORGES DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604262731 LOF:024315/04031) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
1er EXCELLENT | 769 - GULLIVER DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604262686 LOF:024313/04032) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Né le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
| 770 - GOOD NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GYT 232 LOF:024894/04107) VAN MORRISON DOS SETE MOINHOS X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/09/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES BON | 781 - CAPORAL DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 344 LOF:065517/10891) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. Mme TIXIER Françoise |
TRES BON | 782 - FLIPPO DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2GRN 652 LOF:073835) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ARDENTE DU BOIS DE BOURGERAY Né le 17/05/2010 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
BON | 783 - GASCON DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2GXD 413 LOF:077671) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ULKA DE LA FERME DRANSEB Né le 20/04/2011 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
BON | 784 - GRINGO DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2GXD 411 LOF:077669) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ULKA DE LA FERME DRANSEB Né le 20/04/2011 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
PUPPY MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
| 785 - GAMBIT DE LA VOIX DU DER (ID:250269604494351 LOF:079018/12790) FIGO DU MUSEAU D'OR X CEFFIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 07/10/2011 - Prod. Mlle REMONT Mylène - Prop. Mme COLAS Céline |
CHIEN DE ROUGE DE BAVIERE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 791 - EURKO DE LA FORET DE SAINT LOUP (ID:250269801345927 LOF:000223/00050) ROCCO DU COL DU HANTZ X TOSCA VOM HAUS KAMP Né le 25/03/2009 - Prod. M. GRILLOT Patrick - Prop. M. GUILLIN Philippe |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 792 - FLETCHER DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801487637 LOF:029900/03838) (CH) DAUMONT KOUPYAN X TOSCANE DU MOULIN DE L'AGE Né le 22/06/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme PRETEUX Joëlle |
2e EXCELLENT | 793 - FLOYD DU PARADIS DES ANGES (ID:250269604115533 LOF:029830) LIZA'S DREAM BYRON X DAMSEL DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 26/06/2010 - Prod. Mme DEMEU Emmanuelle - Prop. Mme BEAUR Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 794 - DIKISS (ID:250269602551048 LOF:029922/03781) KNIGHT DU RES D'ALMONT X SUNSET DU RES D'ALMONT Né le 05/10/2008 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mme ROIG Solène |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 799 - AMAZULU FOGO (ID:250269604231025 LOF:003121/00460) ZIMBALOOBA JUNGLE BALOO X CHILOLO EKO IN THE WIND Né le 24/11/2010 - Prod. Mme MARENCO Anne-Marie - Prop. Mme LE BALC'H Martine |
SAINT HUBERT TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GHK 629 LOF:004067/01063) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 748 - GEORGETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 277 LOF:004339/01127) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
2e EXCELLENT | 749 - GINETTE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GWV 276 LOF:004338/01128) (CH) LANCELOT X ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
CHIEN D'ARTOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - EYRA DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GLL 514 LOF:001977/00456) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/10/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. Mme BOURDIN Yvette |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - GUIRLANDE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269604136395 LOF:028029/05520) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X DOUBAÏ DU CHEVAL DU MARQUET Née le 06/01/2011 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. GOMEZ Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 753 - FANFARE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500383414 LOF:027814/05511) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X CHLOE Née le 03/06/2010 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. GOMEZ Emmanuel |
1er EXCELLENT RCACS | 754 - FARANDOLE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500383491 LOF:027813/05510) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X CHLOE Née le 03/06/2010 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. GOMEZ Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 755 - GARONNE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269604294269 LOF:028077/05512) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X CHLOE Née le 24/04/2011 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. GOMEZ Emmanuel |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 759 - DOLY (ID:2GBN 190 LOF:032392/07516) T.I. X T.I. Née le 12/04/2008 - Prod. M. KERNEUR Yann - Prop. M. LECOQ José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 760 - ELEE DES EMBRUNS D'ETRETAT (ID:250269602558757 LOF:030248/07322) USSON X URFEE DE CREAC'H LEUE Née le 23/02/2009 - Prod. M. LAPERDRIX Stéphane - Prop. M. LECOQ José |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 761 - GAELLE DU CIRCUIT DES FALAISES (ID:2GXD 946 LOF:032425) DYK DU CIRCUIT DES FALAISES X ALTESSE DE L'ECHO DE QUEHILLAC Née le 15/07/2011 - Prod. M. LE BAIL Jérôme - Prop. M. LECOQ José |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 764 - EPINE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:250269602918265 LOF:018804/04081) CESAR DES ECHOS DE BUZET X VANILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 30/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mme MONNIER Fabienne |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 771 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 772 - F'GARANCE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 239 LOF:024544/04870) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X CAWET DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/11/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. BENARD Matthieu |
3e EXCELLENT | 773 - FUTUR NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604093190 LOF:024024/04845) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e TRES BON | 774 - DOT.COM VAN HOLLANDHEIM (ID:250269602546940 LOF:022248/04588) ION-ION DE IANCA X JOLLY JOKER OF RIVERSIDE Née le 31/12/2008 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mlle SAMSON Laure |
2e EXCELLENT | 775 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT | 776 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e EXCELLENT | 777 - GOOD LOOKING DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269604331768 LOF:024678) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X CLEOPATRE DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 30/03/2011 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme BOSNE Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 778 - GOYAVE DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604260644 LOF:024317/04873) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
2e EXCELLENT | 779 - GRENADE DU PARC DE PLEYBEN (ID:250269604263202 LOF:024312/04874) (CH) ESTEFANO Z VALACHITU X DOT.COM VAN HOLLANDHEIM Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SAMSON Laure - Prop. Mlle SAMSON Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 780 - GOUTTE D'OR OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604544984 LOF:025091/05010) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/11/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 786 - CARTOUCHE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2FLE 078 LOF:064573/14576) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ULKA DE LA FERME DRANSEB Née le 26/02/2007 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
4e TRES BON | 787 - E'LILY DU HAUT DE CRECY (ID:2GML 795 LOF:072734/15900) BOSTON DU PRIEURE DE VERNELLE X CAPSULE Née le 10/09/2009 - Prod. M. SOL Alain - Prop. Mme COLAS Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 788 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - ETOILE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2GGC 592 LOF:071775) CAPORAL DE LA CROIX FINOR X BISCOTTE DU BOIS DE BOURGERAY Née le 05/07/2009 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. M. GUILLAUMIN Matthieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 790 - GIBSY DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2GXB 044 LOF:077230) BARNABY DU BOIS DE BOURGERAY X CARTOUCHE DU BOIS DE BOURGERAY Née le 11/04/2011 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 795 - FEELING DU PARADIS DES ANGES (ID:250269604100043 LOF:029835/04754) LIZA'S DREAM BYRON X DAMSEL DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 26/06/2010 - Prod. Mme DEMEU Emmanuelle - Prop. Mme BEAUR Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 796 - DARLING (ID:2FYF 653 LOF:028507) TURNER DU MOULIN DE L'AGE X TROPHEE Née le 23/05/2008 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme REDON Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 797 - LIZA'S DREAM ELEKTRA NATCHIOS (ID:250268500239320 LOF:029443/04681) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X LACRIMA CHRISTI CIRCLE OF JOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 798 - GOURMANDISE DU PARADIS DES ANGES (ID:250269801705743 LOF:030553/04901) BYRON LIZA'S DREAM X DAMSEL DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 01/09/2011 - Prod. Mlle DEMEU Emmanuelle - Prop. Mme BEAUR Emmanuelle |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 800 - FABULOUS CRYSTAL DE KIUNGWANA (ID:250269604225691 LOF:003098/00553) GLENAHOLM JAIDAN X LIONHILL LOYA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme REDDY Marion - Prop. M. LOIZON Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 801 - KULIMA ZAINA OF REX QUANTUM (ID:250268601026997 KUSA:ZA013474B11) KULIMA CAPTAIN MORGAN X KULIMA TESSI Née le 04/03/2011 - Prod. Mme GO VAN HEERDEN - Prop. Mlle HANE Thilo |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 802 - MERANGA GRANDE EBONY OF RANDA'S SOUL (ID:276097202147988 LOF:003567/00552) (CH) JASPER'S MLANGAHILL DURANGO X MERANGA GRANDE CHANTY Née le 30/08/2010 - Prod. M. MAREK Georg - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
| 803 - RANDA FOROSI DE TEUFELSORT (ID:YWG 978 LOF:001173/00229) SARULA FOROSI X JINGA MEISKE V. HUIZE LAURILLARD Née le 16/07/2000 - Prod. Mme WINTERMANTEL Suzanne - Prop. Mlle JOUANNE Odile |