Nombre de chiens inscrits : 56 Nombre de chiens jugés : 52 ( 7,14 % d'absent ) 15 CACS - 7 RCACS 47 Excellent - 3 Très bon - 0 Bon 1 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 282 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 287 - USCAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 413 LOF:004883/01062) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 22/04/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 294 - DIESEL DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2GEM 857 LOF:255518/32292) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X CHLOE Né le 05/12/2008 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. M. CHAPERON Guy |
3e TRES BON | 295 - ETTO DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2GKN 402 LOF:260253) VAROUM DE L'ECHO MERPINOIS X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Né le 10/11/2009 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. LEGLISE Serge |
ABSENT | 296 - FALCO DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2GSC 261 LOF:263524) CLIF DE LA TOUR DE BROUE X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Né le 28/06/2010 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. YONNET Michel |
1er EXCELLENT CACS | 297 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - ELIOT DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602700627 LOF:067261/09049) CESAR X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. GOURSAUD Daniel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
ABSENT | 313 - FOREST DES CHIENS DE TOMARCTUS (ID:2GTN 935 LOF:213241) VAILLANT DU VAL CLAIR X UVA DES CHIENS DE TOMARCTUS Né le 29/08/2010 - Prod. M. BODIN Pascal - Prop. M. PALARD Claude |
CHAMPION MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT | 314 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
1er EXCELLENT | 315 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e TRES BON | 316 - GALFY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GVN 896 LOF:214398) ALIOS DES RIVES DU MAINE X ANOUK DE LA VALLEE OCCITANE Né le 04/03/2011 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. PRADAT Thierry |
3e EXCELLENT | 317 - GLASGOW DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046140 LOF:215418) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - GRECO DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604297100 LOF:215510) (CH) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Né le 07/05/2011 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - BRADLEY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FBA 597 LOF:037091/06735) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X SWANY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 03/07/2006 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - DEVIL DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FYX 979 LOF:038779/07004) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X RANGOON DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 02/05/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. CHARBONNIER Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - GIFT DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604326722 LOF:041123/07384) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Né le 01/04/2011 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. Mlle VAUDRON Ludivine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 331 - FILOU (ID:2GRZ 525 LOF:059506) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X CARAMELLE Né le 02/05/2010 - Prod. M. DEXET David - Prop. M. DOGNETON Aurélien |
2e EXCELLENT | 332 - FISHER (ID:2GRZ 526 LOF:059507) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X CARAMELLE Né le 02/05/2010 - Prod. M. DEXET David - Prop. M. BENOIST Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 333 - GOODIZ DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GWZ 202 LOF:060324/08176) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X TORAH DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 12/05/2011 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. Mme DUPONT Isabelle |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 279 - E-LADY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2GJS 624 LOF:097758/20932) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 14/05/2009 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. Mme ROMPEUX Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - GITANE DES GRANDES PLAINES FLEURIES (ID:250269801656810 LOF:100426/21312) VOSS DU PIED DU MONT X VITIE DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 02/05/2011 - Prod. M. EGLEME Guy - Prop. M. DESPRES Jean-Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - FIRST NIGHT DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250268500378055 LOF:034068/07668) SCUBA'S IW HARPER X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mme COMPAIN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - GUAPA DU DOMAINE DE RINGUET (ID:250269604470732 LOF:035789/07837) DARKO DES GUERRIERS D'ARGENT X DANA DU BOIS DES SILVER CHARMES Née le 28/07/2011 - Prod. M. DALL'AGNOL Christophe - Prop. Mme LEGRAND Charlotte |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - CHIPPIE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 641 LOF:005953/01476) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. ANDRE Luc |
1er EXCELLENT CACS | 289 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 290 - ISIS Z GALANTSKYCH POLI (ID:250269604181987 SPKP:028404) BOSCO JANTAR DEVIL X ALMA ZOBORSKELVRY Née le 06/05/2010 - Prod. M. HORVATH Norbert - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - GERTHA DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GVV 967 LOF:006726) DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE X UNES DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 16/04/2011 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. CAPON Paul |
BRAQUE PORTUGAIS PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 292 - GWASH DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269604515603 LOF:000389/00101) (CH) EGO DE TAGUS X (CH) ABBY DU GRAND SENECHAL Née le 16/09/2011 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. M. SARAZIN Etienne |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - FUNGY DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:250268710244742 LOF:007085/01712) (CH) ARGI DE DONEZTEBE X (CH) UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mme RACAULT Muriel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - ELZA DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 826 LOF:258978/42060) (CH) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X BISCOTTE Née le 05/08/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 299 - GALA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GVX 322 LOF:270442/43358) COOPER DE SAINT LUBIN X CAMINIE DE LA TOUR DE BROUE Née le 02/03/2011 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PEROT Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - GALLIA DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2GXT 173 LOF:268757) CLIF DE LA TOUR DE BROUE X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Née le 28/06/2011 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. NOMPAIX Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 301 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 302 - GALA DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GVC 782 LOF:271112/43757) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X VANILLE DU VAL DE BREDOIRE Née le 26/06/2011 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
2e TRES BON | 303 - GLORIA (ID:250269801590712 LOF:267944/43627) SACHA DE SAINT LUBIN X DIXIE DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 18/04/2011 - Prod. M. RENARD Mickael - Prop. M. MORIN Patrick |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - ELIA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GHR 718 LOF:034246/06379) BALI DES STARS DU CHENE VERT X R'AMELIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 20/05/2009 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. COUDRET Joël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
DISQUALIFIÉ | 307 - FITXA (ID:2GTG 166 LOF:069449) DOSSON DES GRANDS PASSIONNES X BAINE Née le 26/11/2010 - Prod. M. DAIGNAN Eric - Prop. M. IRIART Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - FLORA (ID:250268500300801 LOF:068921/12666) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. ROGRON Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - GAIANE (ID:250268710041207 LOF:070001) FAST DES VALLEES LONGERONNAISES X VICE DU GRAND SENECHAL Née le 14/05/2011 - Prod. M. LAVERSANNE Bruno - Prop. M. BAILLOUX Jean-Luc |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 310 - ELSA DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:2GMD 122 LOF:099270/18708) BLACK SPEED DE LA MONTAGNE D'ARES X BRYTA DU CLAPOTIS DES SOURCES Née le 10/08/2009 - Prod. MM. DECOURT - Prop. M. Mme DECOURT Pierre et Christiane |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. MM. CASSANET François / GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 320 - FARA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269602964382 LOF:209527/41787) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
3e EXCELLENT | 321 - FAUNE DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2GTN 418 LOF:211823/41571) UBAC DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE X CHAYA DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE Née le 25/07/2010 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. CHEMINADE Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 322 - GALANTE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268720046109 LOF:215419/45446) (CH) VAILLANT DU VAL CLAIR X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Née le 21/03/2011 - Prod. M. RICHARD Jean-François - Prop. M. RICHARD Jean-François |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 326 - DARLING II DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GDM 799 LOF:039240/08034) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X UVA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 09/12/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. CHARBONNIER Tony |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - EVENLY DES BRUMES DE LA PREE (ID:2GEB 372 LOF:039426/08154) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X (CH) TAROCK'S MAYBE Née le 15/04/2009 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. M. FREYGEFOND Cyril |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - CANELLE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FPN 596 LOF:037797/07724) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - CHELSEA DES BRUMES DE LA PREE (ID:2FKV 043 LOF:037469/07675) SUNDOWNER'S QUATTRO X (CH) TAROCK'S MAYBE Née le 25/03/2007 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. M. FREYGEFOND Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 330 - GUINESS (ID:2GWR 229 LOF:041058) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X CANELLE DES BRUMES DE LA PREE Née le 13/04/2011 - Prod. M. VINET Nicolas - Prop. M. VINET Nicolas |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - FEBEE (ID:2GRZ 520 LOF:059508) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X CARAMELLE Née le 02/05/2010 - Prod. M. DEXET David - Prop. M. DEXET David |