Nombre de chiens inscrits : 201 Nombre de chiens jugés : 191 ( 4,98 % d'absent ) 31 CACIB - 16 RCACIB - 30 CACS - 19 RCACS 145 Excellent - 27 Très bon - 3 Bon 11 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - DIVYX BLACK SABBATH AF DAMON (ID:752097800134827 SKKS:16536/2011) DAMON DU BOIS DU TOT X DIESEL DE BRUINE BUCK Né le 17/02/2011 - Prod. M. Mme PERSSON Bengt et Ylva - Prop. M. Mme PERSSON Bengt et Ylva |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme MERCIER Annie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - CYSKO DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602065665 LOF:070301/08808) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 22/03/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. GEYMA Charles |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 9 - EARNEY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269201005344 LOF:212311/20837) ASSAULT DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme CHAUVIRE Nelly |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 10 - ECHO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421658 LOF:210907/20851) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 11 - GALACK DU GRAND LILOT (ID:250269801663618 LOF:225098) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DOUCHKA Né le 10/03/2011 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mlle MONET Nadège |
3e TRES BON | 12 - GANDY DU GRAND LILOT (ID:250269801659300 LOF:225099/22556) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DOUCHKA Né le 10/03/2011 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme GILLET Marie-Madeleine |
2e TRES BON | 13 - G'CAID DU GRAND LILOT (ID:250269801661560 LOF:225097) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DOUCHKA Né le 10/03/2011 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. KIECKEN Jean-Jacques |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 21 - GRINGO DU PONT CATINAT (ID:250269500503562 LOF:006569) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DE L'EMPIRE DU PHOENIX X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Né le 13/10/2011 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 22 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 23 - GLASNIK Z OREL OCHRANA (ID:250269604620788 LOF:002028/00292) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 24/12/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. BERNARD Pierre-Jean |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 29 - FAKIR DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 348 LOF:643039/39695) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
1er EXCELLENT | 30 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 31 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 10/09/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 32 - ELTON DU PONT DU BRAULT (ID:2GFN 821 LOF:621420/38038) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RUBIS DU PONT DU BRAULT Né le 06/01/2009 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. BENETEAU Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 33 - ELTON AN DURZHUNELL (ID:250269604338198 LOF:626253/38786) COMO VOM BONAUERWALD X DIVA VOM RAFFZAHN Né le 20/06/2009 - Prod. Mme PELLETIER Carole - Prop. M. CASSIAU Patrick |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 34 - GABIN DU DOMAINE DE L'AA (ID:2GUX 618 LOF:649550/40451) DAMON DU DOMAINE DU PARC X CHIPIE DES CASCADES DE LUSY Né le 22/05/2011 - Prod. M. BONVARLET Gilles - Prop. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande |
VETERAN MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 35 - VICTOR DE MARNE LA VALLEE (ID:2DRX 242 LOF:568882/34545) SENNA DE MARNE LA VALLEE X OTTIE DE MARNE LA VALLEE Né le 14/02/2004 - Prod. M. DARCHE André - Prop. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 52 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 53 - EROS DU BARGEOURI (ID:250268500144144 LOF:127586/17791) ATHOS DE LA SYLVE ENCHANTEE X BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Né le 02/01/2009 - Prod. M. GUERINEAU Frédéric - Prop. M. Mme GUERINEAU Frédéric / SARTRE Pascale |
3e EXCELLENT | 54 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. AVELIN Jean-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 55 - FALCON DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:250269801543680 LOF:132999/18389) DARK VADOR DES FEUX DE L'ANGE X CLARA DES GARDIENS DE LA TUILERIE Né le 15/06/2010 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. Mme HERY Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 56 - BATAILLE DES ASSIERS (ID:2EZD 662 LOF:119877) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X ULA-UP DES ASSIERS Né le 03/06/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT CACIB | 57 - DJ'S KING DE VAUDAGNE (ID:250269602419610 LOF:126157/17770) (CH) VICOMTE DE CHAMPREVAL X (CH) EALTESS DE L'AMOURAUDIERE Né le 22/07/2008 - Prod. M. COTTET Gilles - Prop. M. COTTET Gilles |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 58 - GADJO DES MARAIS DU DIABLE (ID:250268720064770 LOF:134951) EVEN DU GEX D'EMPLUME X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 31/08/2011 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. M. LEGOURD Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - GAYNAK BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269604002048 LOF:134239/18404) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/05/2011 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme SURMONT Agnès |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 68 - GASTON DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250268720017815 LOF:106151/12804) HENRY DES TRAVAILLEURS BARBUS X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES Né le 24/01/2011 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. Mme DENHAM Bérénice |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 73 - GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500417350 LOF:009791/01513) (CH) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Né le 22/02/2011 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 75 - FLOCON DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269604242511 LOF:032031/00239) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 05/11/2010 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mlle EVEN Amandine |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
ABSENT | 76 - ENIEME BLUES BLEU DE LOUBAJAC (ID:250269602699815 LOF:031217/00237) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Né le 01/06/2009 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme PELLEGRINO Michèle |
TRAVAIL MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 77 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 84 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 85 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mlle FAUCHER David / NICOLE Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 88 - FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387516 LOF:116269/16412) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
2e EXCELLENT | 89 - GIN FIZZ DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604330749 LOF:116400/16447) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme MAZURE Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 90 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
2e EXCELLENT | 91 - ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801463814 LOF:114924/16281) CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Né le 20/09/2009 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
3e EXCELLENT | 92 - ELTON JOHN DE COMBORCIERE (ID:250269602678939 LOF:114392/16292) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 26/05/2009 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
4e EXCELLENT | 93 - ERGUN OF RHAPSODY LAND (ID:250269801452218 LOF:114992/16272) DON DIEGO OF RHAPSODY LAND X TINA TURNER OF RHAPSODY LAND Né le 29/12/2009 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. GREGOIRE Hervé |
TRES BON | 94 - ERNESS BLOND DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801339577 LOF:114574/16253) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Né le 02/08/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
EXCELLENT | 95 - FLIPPER DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602954881 LOF:115162/16282) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CAPUCINE DE CUPRICHARD Né le 18/02/2010 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 96 - GOLDENEYE DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604500654 LOF:117186) CAPPONE OF BLUE ANGEL DREAMS X CLAIR-DE-LUNE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 17/09/2011 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. GOMBOC Michaël |
2e EXCELLENT | 97 - GOLDY DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604500031 LOF:117183) CAPPONE OF BLUE ANGEL DREAMS X CLAIR-DE-LUNE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 17/09/2011 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. SOURIE Cécilien |
4e TRES BON | 98 - GOODBYE MY LOVER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801751523 LOF:117062/16546) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 10/07/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD (ID:250269801728379 LOF:116637/16465) AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 30/04/2011 - Prod. M. CHAMBON Michel - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 121 - FILOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604060006 LOF:023614/02648) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. FABBRO Christian |
1er EXCELLENT | 122 - FRANTZ PETIT EMPEREUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604123856 LOF:024521/02598) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 09/12/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GAREL Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 123 - ANOUCK LOVE BOY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 090 LOF:018109/01898) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X UGUETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/11/2005 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme CHEVALIER Paulette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 124 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
4e BON | 125 - ECHEC ET MAT DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500283006 LOF:021808/02556) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Né le 30/04/2009 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
3e EXCELLENT | 126 - ENZO BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:2GJR 490 LOF:021790/02430) BOCAR DE FALICOBAS X CHIMERE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 25/05/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. CHEYPE Michel |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 127 - G'LE LOOK DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720106160 LOF:024749/02764) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 04/09/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
3e INSUFFISANT | 128 - GREMLINS BLACK DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268710052165 LOF:024523) CHEPERS DU VILLAGE DE TRELAN X EMY-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Né le 20/05/2011 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mlle JOURDAIN Sandrine |
ABSENT | 129 - GUCCI BLOND DES JARDINS DE BECKY (ID:250269604479178 LOF:024930) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Né le 16/09/2011 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e BON | 130 - GUIZMO BLACK DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268710052129 LOF:024522/02674) CHEPERS DU VILLAGE DE TRELAN X EMY-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Né le 20/05/2011 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme GUIGNARD Christelle |
VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 131 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 140 - GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 789 LOF:000512/00095) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 08/02/2011 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 141 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 148 - FINLEY DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604218373 LOF:023169/03366) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Né le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
2e EXCELLENT | 149 - OPALAUSSIE FRONT SEAT TICKET (ID:250269201033098 LOF:023562/03286) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 15/09/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme FORESTIER Charlotte |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 150 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 151 - FLY (ID:250269602941266 LOF:020415) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BAHIA-BLANCA Né le 19/03/2010 - Prod. M. BLANC David - Prop. M. BLANC David |
2e EXCELLENT | 152 - ISKANDER LOGANS RUN (ID:952000000186133 KC:AE04584906) SHEPALIAN BLACK RUSSIAN OF ISKANDER X BLUE CAPRICE OF ISKANDER Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme BEYNON - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
3e EXCELLENT | 153 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 154 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 155 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 156 - GAME BOY DES WANI YANPI (ID:250269604262250 LOF:026244) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 10/04/2011 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
3e SUFFISANT | 157 - GOLIATH (ID:250269801702971 LOF:026619) VIRGIL RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X CERBELLE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 06/05/2011 - Prod. Mme BIZET Nicole - Prop. Mme MOSIO Sonia |
2e EXCELLENT | 158 - GUNTHER LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710060042 LOF:030374/04086) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Né le 24/07/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 159 - GARDEN PART' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268720097527 LOF:029062/04024) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X EDEN Né le 02/10/2011 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
TRES PROMETTEUR | 160 - NA CAORRUN GEESINK (ID:250268730011002 LOF:030318) CHICAGO BLUES NA CAORRUN X THORNAPPLE CASHMERE MIST Né le 06/11/2011 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
ABSENT | 161 - SIREN FLOWERS GOULBURN HUME HIGHWAY (ID:250268710114177 LOF:032807/04161) SIREN FLOWERS EOHL SWEET HOPE X BLACK NOKOMIS DES GARDIENS D'HADES Né le 23/12/2011 - Prod. Mme KERVELLEC Liliane - Prop. M. JOLIVET Christophe |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 183 - DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200173778 LOF:005460/00757) (CH) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 184 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 192 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 194 - FRANKLIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604098048 LOF:037442/03909) ESTAH VON GEWDRAA OEL X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 195 - CAETANO DU PUY RICHARD (ID:250269600985866 LOF:036126/03784) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Né le 22/06/2007 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
3e EXCELLENT | 196 - ENDRIX DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500316998 LOF:037054/03897) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme BOUYER Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - ETHON DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602912328 LOF:037197/03904) VARRAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE X DREAM-OF-THE-DAY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 22/11/2009 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. M. BILLAUD Jean-Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 198 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
2e EXCELLENT | 199 - UROS DE LA DULLAGUE (ID:2CRP 087 LOF:034168/03522) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Né le 21/02/2003 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme PLATA Josette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - DIESEL DE BRUINE BUCK (ID:528140000311652 SKKS:37907/2008) TUONO DELL 'ALTA VIA X BRISCA DE BRUINE BUCK Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme ROOZEN A.M.P.M. - Prop. M. Mme PERSSON Bengt et Ylva |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4 - EASY-LOVE DU PERIGORD VERT (ID:250269602923373 LOF:215153/22275) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. TURLURE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 6 - FERIA (ID:250269801669152 LOF:222811/22840) DINGO X BROUCKA DE TCHURKA LA NOIRE Née le 11/12/2010 - Prod. M. MALORDY Jonathane - Prop. M. TALON Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - GYPSY (ID:250269801662265 LOF:223313) CACTUS DU FOYER ARDENT X DIPSY LAND VAN MECHELAAR Née le 24/01/2011 - Prod. M. BIZOT Alain - Prop. M. PALMAS Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 8 - BOHOLDT ZUCKERBABY LOVE (ID:208210000318469 SKKS:49522/2011) CLOVIS DES ARDENTS FAUVES X BELGROSS PETIT FLEUR Née le 02/06/2011 - Prod. M. BOHOLDT Ole - Prop. M. Mme PERSSON Bengt et Ylva |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 14 - DUNDEE (ID:2FYA 175 LOF:202590/20664) ARGOS DU PUY D'AURA X BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 14/02/2008 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 15 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
3e TRES BON | 16 - GUESS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801666257 LOF:226745/22662) DALTON DU DOMAINE DE VAUROUX X ELLA DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/02/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle ROGEON Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - GAIA DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269604379332 LOF:227166/22923) CHARCKAN DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X COMETE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. M. ANTKOWIAK Philippe |
3e TRES BON | 18 - GALAXY DU GRAND LILOT (ID:250269801660436 LOF:225101) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DOUCHKA Née le 10/03/2011 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme POIROUX Cécile |
4e TRES BON | 19 - GALLIA DU GRAND LILOT (ID:250269801660915 LOF:225102) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DOUCHKA Née le 10/03/2011 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. RENOUX Alain |
2e TRES BON | 20 - GITANE DU GRAND LILOT (ID:250269801663462 LOF:225103) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DOUCHKA Née le 10/03/2011 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. REYNIERS Philippe |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
ABSENT | 25 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 26 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
ABSENT | 27 - GLASYA Z PERONOWKI (ID:250269600937169 LOF:000533/00119) KONDOR Z KROTKOVSKEHO DVORA X JOLLY Z MOLU Née le 19/07/2006 - Prod. Mme PERON Malgorzata - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 28 - GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487736 LOF:001893) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 36 - FEEBY DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2GUV 943 LOF:645316) ESWOOD DU DOMAINE DU PARC X ENDJIE DU DOMAINE DU BOIS DES DAMES Née le 07/12/2010 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 37 - ASSIA DE NERTHUS HISPANIA (ID:250269801790122 L.O.:660074/58798) LUTZ NORISWAND X VOXIE VOM KIRSCHENTAL Née le 28/11/2010 - Prod. M. NUNES ROBLES Fernando - Prop. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande |
TRES BON | 38 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 39 - DIANE VON CHAFERUNDE (ID:2GDK 914 LOF:618923/55782) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X BRENDA VOM HAGERBRUNNEN Née le 25/09/2008 - Prod. M. BEGOU Louis - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
3e EXCELLENT | 40 - EJUNG DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GJE 628 LOF:628325/56645) ICEMAN VON ARLETT X CELINE DE LA SEIGNEURIALE Née le 19/06/2009 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
4e EXCELLENT | 41 - EVA DU PONT DU BRAULT (ID:2GFN 827 LOF:621426/56035) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RUBIS DU PONT DU BRAULT Née le 06/01/2009 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. BENETEAU Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 42 - FLECHE APACHE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538712 LOF:636768/57470) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 17/04/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - CHIVA VOM LADIGNAC FARM (ID:250269602352516 LOF:609204) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 44 - GESSIE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GXH 728 LOF:651607) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X DELBI (DITE SIBELLE) DES CROCS DE DEFENSE Née le 21/06/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. COUCHARD Christophe |
1er TRES BON | 45 - GIFT DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604416716 LOF:652209/59795) SOLO DELL'ALTO OFANTO X NAMIBIA VON DER ERNETRANCH Née le 02/08/2011 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - AMELIE DE NERTHUS HISPANIA (ID:250269801964018 LOE:660073/58797) LUTZ VON DER NORISWAND X VOXIE VOM KIRSCHENTAL Née le 28/11/2010 - Prod. M. NUNES ROBLES Fernando - Prop. M. Mme D'AUBIGNE Alain et Yolande |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - FUJI DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250268500390239 LOF:637943) CIRIO DU VAL D'ANZIN X VEGA DE LA CASTELVIROISE Née le 17/06/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. COLLIGNON Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 49 - ELFIE DE LA PLAINE DE CAUDAN (ID:2GCH 909 LOF:632272/57432) URBAIN DE KERASTIVEL X ABI DU COTTAGE DES DUNES Née le 13/12/2009 - Prod. M. Mme SCOTH Pascal / ESNAULT Marie-Jo - Prop. M. SCOTH Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 50 - GENA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GZP 468 LOF:655712/59825) ROCCAPINA FAROUK X FOXY DES HAUTS DE FONTAINES Née le 22/12/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
PROMETTEUR | 51 - GLOVER DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710081781 LOF:655814/60036) CANTO DES BERGERS DE DYTO X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Née le 18/11/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 61 - DINA DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250268500170134 LOF:127433/19861) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X (CH) UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 15/12/2008 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mme VALLORD Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 62 - DUCHESSE DE VAUDAGNE (ID:250269602404623 LOF:126159/19344) (CH) VICOMTE DE CHAMPREVAL X (CH) EALTESS DE L'AMOURAUDIERE Née le 22/07/2008 - Prod. M. COTTET Gilles - Prop. M. COTTET Gilles |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 63 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 64 - GAMINE DES MARAIS DU DIABLE (ID:250268720064713 LOF:134955/20499) EVEN DU GEX D'EMPLUME X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 31/08/2011 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. M. LE BACHELET Daniel |
2e EXCELLENT | 65 - GEENKA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269801701191 LOF:133719/20391) EEWOCK DE LA CITE DES COMTES X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 17/04/2011 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
1er EXCELLENT | 66 - GUAPA DES BERGERS DE TORELY (ID:250269500447079 LOF:134693/20649) DUO DE L'ENCLOS D'USCO X FAIKA DE LA CITE DES COMTES Née le 25/07/2011 - Prod. M. JONEAU Tony - Prop. M. BELLICAULT Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 67 - GWELANN DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500469629 LOF:135257/20588) (CH) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JONEAU Tony |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 69 - FREE FURIA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604200755 LOF:106106/15392) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mlle MAZELIER Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 70 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - JUST TO BE MY LOVE MORAVIA CAMPANELLA (ID:900108000003548 CMKU:5920/11) ESPECIALLY FOR YOU DES PLAINES DE BROTONNE X SMILE TO ME MORAVIA CAMPANELLA Née le 27/04/2011 - Prod. Mme FIRVOLA Pavla - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 74 - DIZIE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602429666 LOF:009305/01804) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - DUNDEE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602479064 LOF:030645/00066) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARDOISE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 17/10/2008 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 79 - EDEN BLEUE DES DRAYERES (ID:250269602679420 LOF:031025/00107) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Née le 15/03/2009 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme RICROS Claudy |
3e EXCELLENT | 80 - VIOLEYRE DU PICOURLET (ID:2DWA 795 LOF:030041/05481) PYRRHIUS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X SARRADETTE Née le 09/06/2004 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - GIZMO DE LOUBAJAC (ID:250268720032418 LOF:032534/00421) BOUTAS DE LOUBAJAC X BOCA Née le 09/05/2011 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme RICROS Claudy |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 82 - GARONNE DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269801849781 LOF:032654/00410) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X DUNDEE DU PIC D'ARBIZON Née le 07/12/2011 - Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 83 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 100 - FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604183924 LOF:115994/19872) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 12/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. GOMBOC Michaël |
EXCELLENT | 101 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 102 - FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006868 LOF:115692/19869) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
4e EXCELLENT | 103 - FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387591 LOF:116273/19886) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
2e EXCELLENT | 104 - GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604353688 LOF:116768/19936) (CH) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 21/03/2011 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme GAVEND Lydia |
ABSENT | 105 - PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU (ID:348094100044536 MET:0447636) CHRIS'N JOE EUROSTAR X PRINCE OF SUNLIGHT SOMETHING TO REMEMBER Née le 02/02/2011 - Prod. M. SZALEZINGER - Prop. Mme QUIRION Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 106 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
EXCELLENT | 107 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 108 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
EXCELLENT | 109 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
TRES BON | 110 - ETOILE CYANE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500258473 LOF:114681/19630) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
3e EXCELLENT | 111 - FANNY ELSSLER DE COMBORCIERE (ID:250269604007415 LOF:115603) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 12/06/2010 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
ABSENT | 112 - FATAL BEAUTY BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604020093 LOF:115676/19882) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X DEESSE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 05/04/2010 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme BERNARD Valérie |
EXCELLENT | 113 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
4e EXCELLENT | 114 - FULLMOON OF RHAPSODY LAND (ID:250269801452286 LOF:115350) DANCES WITH WOLVES OF RHAPSODY LAND X VVILD AT HEART OF RHAPSODY LAND Née le 19/03/2010 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. GREGOIRE Hervé |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 115 - VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2DUN 672 LOF:108659/18631) SAMHAVEN CONTRADICTION X AMALIE MISS FORUM Née le 07/07/2004 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 116 - EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602249092 LOF:113945/19460) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/01/2009 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 117 - GELISSE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268720071952 LOF:116763) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X ALASKA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 24/05/2011 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mlle CHOQUET Ellisa |
1er TRES BON | 118 - GOOD-DAY-SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604260385 LOF:116617/20041) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X (CH) ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 119 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Née le 19/03/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 120 - FOLKSY STARLIGHT FROM CLEAR SPRING (ID:250269604199395 LOF:027708/04652) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Née le 06/08/2010 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BAYS Mireille |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 132 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
3e TRES BON | 133 - EMY-BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:2GFP 402 LOF:021514/04165) BROWNIE DE L'ILE DE LA MOTTE X TWINNIE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 24/03/2009 - Prod. Mme GUIBERT Yolande - Prop. M. WALLE Mathias |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 134 - FIRST LADY DES BORDES ROUGES (ID:250269604066495 LOF:023011/04274) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 18/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle BERTEI Laura |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 135 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e BON | 136 - GALIA LA CHANCE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801778590 LOF:024712/04702) TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Née le 10/08/2011 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes GIRAULT Yolande et Sandrine |
1er TRES BON | 137 - GIULIA NOIRE DU DOMAINE DU MONT CHAUVE (ID:250269801682257 LOF:024271/04704) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EASY NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 07/06/2011 - Prod. M. Mme PERRIN Frédéric et Céline - Prop. M. CHEYPE Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 138 - RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2ACP 648 LOF:014044/02611) NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE X MISS PITSIE DU KASTELL A LABOUS MOR Née le 20/10/2000 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT | 139 - TOOTSY BLUE DE GOAZILEC (ID:2CAD 296 LOF:015306/02814) MILORD DE GOAZILEC X LITTLE DE GOAZILEC Née le 21/05/2002 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 142 - WEETONEON CARELESS WHISPA (ID:985121006907731 KC:AF04423303) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Née le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 143 - CANENS AFRICAE GOSSIP (ID:250269604284628 LOF:000781/00178) EHWAZ FELAN CIDOROSS X CALIENTE ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 01/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle NICOLEAU Marine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 144 - EPHEDRA CANENS AFRICAE (ID:250269602890831 LOF:000649/00161) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Née le 05/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme DEQUEST Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 145 - GIN TONIC DE DAIM PRE (ID:250269604514342 LOF:001012/00204) WOLFNIGHT'S DARK WOLFSIRIUS X SUN GIFU DISNEY Née le 28/10/2011 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 146 - GALA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500437076 LOF:002369) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Née le 31/05/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle THIARIAU Laure-Anne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 162 - FAIRY TALES AND DREAM OF SIPAWABAN (ID:250268500403148 LOF:023179) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle PROUX Mélanie |
1er EXCELLENT | 163 - FINNCHAEN DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604217598 LOF:023170/04084) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Née le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
3e EXCELLENT | 164 - GAYA DES MAZELLIERES (ID:250269801716724 LOF:026851/04520) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Née le 07/03/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. GUILLOU Sébastien |
4e EXCELLENT | 165 - GRANITE DU TRISKEL DES ELFES (ID:250269604288455 LOF:026483) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DIWAN DU DOMAINE DE LUARD Née le 14/03/2011 - Prod. M. Mme VERGNIER Pascal et Frédérique - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
3e TRES BON | 167 - FIREFLIES DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269604053697 LOF:022285) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X A BLUE BUTTERFLY DE LA FERME DE BIESSE Née le 31/05/2010 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mlle GRENIER Elodie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 168 - F'ZARKAVA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604181688 LOF:023575/04391) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 10/10/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 169 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
4e EXCELLENT | 170 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/06/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 171 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
EXCELLENT | 172 - GHOST OF CIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720073715 LOF:029224/04572) DJEDAI X DANCE FLOOR OFCIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
3e EXCELLENT | 173 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
TRES BON | 174 - GRINGOTTS BANK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720073560 LOF:029222) DJEDAI X DANCE FLOOR OFCIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle RAGEAU Alicia |
ABSENT | 175 - GUESS BLUE DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250269801741937 LOF:029795/04844) SUNKE WAKAN BRAIN WASHING X LOIS'DREAMS DIMA Née le 08/08/2011 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
EXCELLENT | 176 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
EXCELLENT | 177 - GUINESS IN THE NECKLACE OF CHAILY (ID:250268710006498 LOF:025519/04576) BORN IN ROSEBUD DUSTY BLACK BIRD X CHERRYSWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 30/01/2011 - Prod. Mme CELLOT Cyrille - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 179 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 180 - GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801899498 LOF:031113/05098) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 05/12/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 181 - TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2BVX 934 LOF:002099/00656) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X LIVELY Née le 23/01/2002 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DAGOURET Adeline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 185 - FASTOCH' DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801631591 LOF:009755/01606) BUCK II OF WHITE CONDOR X CEESLES OF HAELY'S FUTURE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 186 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 187 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 188 - GALA REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250268710060838 LOE:0125041) (CH) USHBA X MACALU REAL CORTE DE LAS ARCANAS Née le 24/07/2011 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. M. TRUFFI Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 190 - GLOUP'S DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801754100 LOF:011557/01908) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 191 - GOLDY DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269801781431 LOF:011552/01907) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DSCHUBBA DU MONT DE SENE Née le 26/10/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BICHON Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 193 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. Mme DE RADIGUES Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 200 - IMKE-PEBBLES V.D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000422409 LOF:038157/04557) JAGGER SHAILO V. RIJN EN IJSSELLAND X PEBBLES-TES V.D. VANENBLIKHOEVE Née le 01/09/2010 - Prod. M. BRUINTJES-SCHAAP H. - Prop. Mme NICOLAS Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 201 - DANAE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602522863 LOF:036580/04439) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
ABSENT | 202 - EOLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500317005 LOF:037061/04497) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 203 - FREEWAY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269604006690 LOF:037410/04507) UMPHREY-STRENGTH-COOL DU CLOS DE LA LUETTE X TOSCA DU CLOS DE LA LUETTE (DITE TITANE) Née le 21/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie et Raymond - Prop. Mlle PARSON Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 204 - BONNY DE LA DULLAGUE (ID:2FBM 915 LOF:035622) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X UNE-BELLE DE LA DULLAGUE Née le 25/05/2006 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme PLATA Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |