Nombre de chiens inscrits : 312 Nombre de chiens jugés : 286 ( 6,73 % d'absent ) 29 CACIB - 14 RCACIB - 32 CACS - 18 RCACS 252 Excellent - 29 Très bon - 0 Bon 4 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 1380 - CYRIAK DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2FBS 940 LOF:095757/17809) TY'LOUP DE LA HAILLE AU LOUP X ROYALE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 16/07/2007 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. JOLY Bruno |
2e EXCELLENT | 1381 - DUCK DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 037 LOF:096032/17691) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. M. QUEMARD Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1382 - EMPEREUR DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GAM 646 LOF:097375/17879) ANTZ D'ELEM CATHY X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1383 - FEU DES HAUTS DE MONTSURVENT (ID:2GDF 910 LOF:099459/18157) PACO DE LA MARE A PILAR X AZURE DES HAUTS DE MONTSURVENT Né le 22/06/2010 - Prod. M. LECOUILLARD Jacques - Prop. M. AVENEL Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 1384 - FIRST DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2GTV 183 LOF:100007) ENZO DU CLOS DES MORANDES X VENUS DE LA PORTE DE BECRAY Né le 14/12/2010 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. LE HELLO Daniel |
2e EXCELLENT | 1385 - GAGNANT DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604283750 LOF:100048/18346) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
1er EXCELLENT | 1386 - GASPER DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604299793 LOF:100448/18342) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1394 - FRANCO-FREE-FALL-WHITE-CHILD (ID:250269602961029 LOF:037151) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. M. LECOURT Joseph |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1395 - LARS VAN DE WISSENBOS (ID:250268500408733 VDH:ZB 207413) GERRY II VOM BOCKENHAGEN X CHICA II VOM FORSTWALD Né le 28/04/2008 - Prod. M. BOURMANNE Freddy - Prop. Mlle DELABARRE Marlène |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. CYRILLE Yves | |
1er EXCELLENT CACIB | 1398 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. CYRILLE Yves | |
ABSENT | 1399 - FOREGO SHEFIS (ID:8316 CMKU:CLP/VOK 8316) (CH) SCUBA'S IW HARPER X (CH) ABIGALE SHEFIS Né le 31/03/2011 - Prod. Mlle PIFKOVA - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CYRILLE Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1408 - BRAD OFF ELQUINTA'S FORREST (ID:528140000358286 LOF:033353/05211) BIX VOM OBERDEICH X ELQUINTA VAN DE PUTTERSLAMP Né le 16/03/2009 - Prod. Mme VAN BRINK B.G. - Prop. M. PENFORNIS Christian |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 1409 - ARGENTIA MIST FORTUNE COOKIE (ID:250268500303955 LOF:000385/00094) CHAMPAGNE DES ARBAILLES X ANGEL DUST Né le 08/02/2010 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. M. RIVARD Ludovic |
BRAQUE SAINT GERMAIN TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1413 - DIWAN DE ROSA BONHEUR (ID:250268710054189 LOF:003192/00647) ATHOS X TESSIE DE ROSA BONHEUR Né le 30/07/2008 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme TURMEL-LE PEILLET Brigitte |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1414 - ECHO DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250269602587518 LOF:006222/01161) SENIOR DU BOIS DU CRIQUET X BONNIE DE LA FERME SAINT PIERRE Né le 28/05/2009 - Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. M. GABRIEL Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1415 - ELAN DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268500160359 LOF:006043/01141) PATAUD DU CHATEAU MEDIEVAL X BIRDY DU CHATEAU MEDIEVAL Né le 20/02/2009 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. M. BENOIT Gilbert |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 1417 - FARO DE SKOL LOUARN (ID:2GTR 455 LOF:267282/33454) CACHOU DE SANT TUDEC X DELIE DU DOMAINE SAINTE ANNE Né le 21/10/2010 - Prod. M. CORRE Michel - Prop. M. FLOC'HIC Henri |
TRES BON | 1418 - FARO DES LANDES DE COAT ERMIT (ID:2GUG 832 LOF:264840/33485) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X AMANDE DE L'ISLE DE CALLAC Né le 24/08/2010 - Prod. M. LE CALVEZ Jean-Yves - Prop. M. BURELLER Pascal |
3e EXCELLENT | 1419 - FELIN DE KERANLOUAN (ID:2GPB 693 LOF:264064) BAROS DE KRONNELLAR X TRIADE DE KERANLOUAN Né le 15/07/2010 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
2e EXCELLENT | 1420 - FLUVIX DE CALESTRAY (ID:2GHZ 714 LOF:263824/33385) TOPAZ DES MONTS DU MENE X BARDANE DE CALESTRAY Né le 05/06/2010 - Prod. M. HUDO Jean-Michel - Prop. M. Mme MEHEUST Gérard |
4e EXCELLENT | 1421 - GRINGO DE PHOIBE (ID:250268710009174 LOF:266902/33724) VOLCAN DE PHOIBE X CALYPSO DE COAT AN DUC Né le 29/01/2011 - Prod. M. GARAND Pascal - Prop. M. GARAND Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 1422 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
EXCELLENT | 1423 - CHIVAS DES TRUFFES PASSIONNEES (ID:2FHY 411 LOF:246136/31718) SCOTCH DES SOURCES CLAIRES X TESS DES TRUFFES PASSIONNEES Né le 17/05/2007 - Prod. M. SANTOS Jean-Claude - Prop. M. GEFFROY Pascal |
ABSENT | 1424 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EXCELLENT | 1425 - EBEUL DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GKF 469 LOF:259524/32559) TWIST DE L'ISLE DE CALLAC X UTA Né le 26/09/2009 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
3e EXCELLENT | 1426 - ELIOT DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2GDN 655 LOF:260844/32748) CACHOU DE SANT TUDEC X CARMEN DE TREMOUARD Né le 12/12/2009 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. LEDUC Jean-Marc |
EXCELLENT | 1427 - ENVEL DE KERANLOUAN (ID:2GJN 286 LOF:259703/32779) AF DE KERANLOUAN X SULTANE DE KERANLOUAN Né le 25/06/2009 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
EXCELLENT | 1428 - EOLE DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2GDN 654 LOF:260843/32747) CACHOU DE SANT TUDEC X CARMEN DE TREMOUARD Né le 12/12/2009 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. PAGNIER Serge |
TRES BON | 1429 - EVER'UIL DU CLOS DE MEMPHIS (ID:2GKK 076 LOF:259957/32589) UILOW DU CLOS BECASSIER X SYRA DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 25/09/2009 - Prod. M. PELLETREAU Pascal - Prop. M. PELLETREAU Pascal |
4e EXCELLENT | 1430 - EXCALIBUR DES SOURCES CLAIRES (ID:ZLY 838 LOF:257461/33105) VOSTOK DI VAL GROSSA X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Né le 18/04/2009 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
EXCELLENT | 1431 - FALKO DES LANDES DE COAT ERMIT (ID:2GUG 830 LOF:264838/33497) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X AMANDE DE L'ISLE DE CALLAC Né le 24/08/2010 - Prod. M. LE CALVEZ Jean-Yves - Prop. M. HUDO Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 1432 - FARO DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 200 LOF:262251/32866) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. COURSIN Henri |
2e EXCELLENT | 1433 - FAROUK DES MARAIS DU BUET (ID:2GJG 143 LOF:262883/32872) CIAO DU BOIS D'ANTALEXIA X CARBONE DU CLOS BECASSIER Né le 23/04/2010 - Prod. M. COURTAIS Thierry - Prop. M. COURTAIS Thierry |
2e EXCELLENT | 1434 - FILOU DES SOURCES DE ROUADAN (ID:2GBS 377 LOF:262942/33008) CACHOU DE SANT TUDEC X BALI DU GRAND CAPRICORNE Né le 04/06/2010 - Prod. M. SELLIER David - Prop. M. SELLIER David |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 1435 - BOUNTY DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2EYS 791 LOF:241951/30100) TWIST DE L'ISLE DE CALLAC X SOYA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 27/05/2006 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
EXCELLENT | 1436 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
3e EXCELLENT | 1437 - D'GI DE LA PLUME PICARDE (ID:2FSE 344 LOF:254166/31931) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X ULLANE DU GRAND CAPRICORNE Né le 21/08/2008 - Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. MONTIGNY Daniel |
EXCELLENT | 1438 - DIMO DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GCW 655 LOF:254593/32057) OUSPAN DE L'ISLE DE CALLAC X ARNICA DU TERTRE AUFFRAY Né le 19/10/2008 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
4e EXCELLENT | 1439 - DJANGO DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FZC 206 LOF:251608/31735) VASCO X SOYA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 15/04/2008 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
EXCELLENT | 1440 - ELAN DES MONTS DU MENE (ID:2GHZ 718 LOF:257010/32208) STOUP DU SULON X AURA DES MONTS DU MENE Né le 22/04/2009 - Prod. M. Mme MEHEUST Gérard - Prop. M. Mme MEHEUST Gérard |
2e EXCELLENT | 1441 - ERER DE KERANLOUAN (ID:2GJN 329 LOF:259706/32720) AF DE KERANLOUAN X SULTANE DE KERANLOUAN Né le 25/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 1442 - FAROUK DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 715 LOF:262092/33794) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Né le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
EXCELLENT | 1443 - FOLIO DU MENEZ-ARRE (ID:2GSS 626 LOF:265609/33258) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BAGAD DU MENEZ-ARRE Né le 18/09/2010 - Prod. M. POULIQUEN Louis - Prop. M. POULIQUEN Louis |
CHAMPION MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1444 - CACHOU DE SANT TUDEC (ID:2FLC 506 LOF:247695/31153) ROCKY DE SANT TUDEC X TADORNE DU SULON Né le 15/07/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. DAGORNE Christian |
2e EXCELLENT | 1445 - DIAZO DE TREMOUARD (ID:2GDZ 131 LOF:254924/31901) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ULFEN DE TREMOUARD Né le 16/11/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
3e EXCELLENT | 1446 - GAO DE KERANLOUAN (ID:2GWK 399 LOF:266590/34318) ERER DE KERANLOUAN X DROUIZ DE KERANLOUAN Né le 19/03/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
2e EXCELLENT | 1447 - GAO DES LANDES DE PAVEE (ID:250268720075393 LOF:269307/33668) CHAN DES LANDES DE PAVEE X CAMPANE DES GRANDES FOUGERES Né le 16/05/2011 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1448 - GARRY DU CHEMIN DU SEL (ID:2GVP 192 LOF:267505/33596) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Né le 09/04/2011 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
EXCELLENT | 1449 - GARY DE LA MARE BOURCY (ID:250269604415562 LOF:268229/33690) CLIP DE SAINT THURIAL X AZOTE DE LA MARE BOURCY Né le 28/05/2011 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. GOUEZ Joseph |
ABSENT | 1450 - GIN DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604306931 LOF:267320/33547) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. PIRON Michel |
EXCELLENT | 1451 - GIR DE KERANLOUAN (ID:2GWK 391 LOF:266582/33674) EMER DE KERANLOUAN X TRIADE DE KERANLOUAN Né le 16/03/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
EXCELLENT | 1452 - GOLD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604304558 LOF:267317/33575) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EXCELLENT | 1453 - GRANIT DE COAT CLIVIOU (ID:250269801675430 LOF:267560/33842) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 23/04/2011 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
EXCELLENT | 1454 - GRANIT DE KAREMYLIENNE (ID:2GWX 999 LOF:267406) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DESTA Né le 12/04/2011 - Prod. M. LE VIGOUROUX Rémy - Prop. M. LE VIGOUROUX Rémy |
4e EXCELLENT | 1455 - GRANIT DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604307699 LOF:267318/33766) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EXCELLENT | 1456 - GWEN DE MINEZ KERGUS (ID:250269604346079 LOF:267954/33663) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BELLE Né le 10/05/2011 - Prod. M. LE NOACH Christian - Prop. M. LE NOACH Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 1491 - FILOU DU HAMEAU DE TROLOAN (ID:250268500386816 LOF:264974/33252) SIOUX DE L'ECHO DE LA FORET X BOUDIG DU MANOIR DE LESCONGAR Né le 04/09/2010 - Prod. M. LE ROY Jean-Marcel - Prop. M. LE ROY Jean-Marcel |
2e EXCELLENT | 1492 - FLASCH DES PLUMES DES MARAIS DU COTENTIN (ID:2GSX 877 LOF:266519/33418) ARTEE DE LA MARE BOURCY X DIXIE DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 02/12/2010 - Prod. M. BIENASSIS Mickael - Prop. M. BIENASSIS Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 1493 - DALLUS DE KERANLOUAN (ID:2FWE 327 LOF:253002/32621) SEVEN DE KERANLOUAN X ANDIE DE KERANLOUAN Né le 27/06/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Gilles |
4e EXCELLENT | 1494 - EMGANN DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GGF 454 LOF:257653/32889) OANEZ DE L'ISLE DE CALLAC X ROZENN DES SABLIERES DE CADEUIL Né le 25/05/2009 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
3e EXCELLENT | 1495 - ENVEL DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GGF 453 LOF:257652/32888) OANEZ DE L'ISLE DE CALLAC X ROZENN DES SABLIERES DE CADEUIL Né le 25/05/2009 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
2e EXCELLENT | 1496 - FORD DES LANDES DE PAVEE (ID:2GCL 422 LOF:263936/32867) DIAMAND DU CHEMIN DU SEL X VILTA D'HERVIEU DU PRE D'AUGE Né le 21/04/2010 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 1497 - ARTUS DE ROCANCOURT (ID:2EPP 231 LOF:237485/29840) (CH) MORGON DU PONT DE CAUHET X TRISKELL DE ROCANCOURT Né le 02/09/2005 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1498 - BLEUNIOU DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FJK 493 LOF:243444/30739) OANEZ DE L'ISLE DE CALLAC X UREKA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 22/10/2006 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
EXCELLENT | 1499 - CANON DE KERANLOUAN (ID:2FRN 002 LOF:246962/30808) TANTALE DE KERANLOUAN X VECHTA DE KERANLOUAN Né le 29/06/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 1500 - ELIOTE DE KERANLOUAN (ID:2GJN 338 LOF:260203/32719) ALPHA DE KERANLOUAN X VANILLE Né le 18/11/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
3e EXCELLENT | 1501 - ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES (ID:2GEN 448 LOF:257117/32224) SACHA DE SAINT LUBIN X TESS DES TRUFFES PASSIONNEES Né le 09/04/2009 - Prod. M. SANTOS Jean-Claude - Prop. M. SANTOS Jean-Claude |
EXCELLENT | 1502 - ESPION DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 990 LOF:258726/32648) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. GENTIL Christian |
4e EXCELLENT | 1503 - FANCH (ID:2GRZ 894 LOF:263110/33268) VAROS DE KERANLOUAN X CHIPIE Né le 01/05/2010 - Prod. M. GALARDON Julien - Prop. M. GALARDON Julien |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 1504 - GOLIATH DU PARC LEUCAR (ID:250269500424558 LOF:267417) CACHOU DE SANT TUDEC X CRACOTTE DE KERANLOUAN Né le 31/03/2011 - Prod. M. OUDIN Pierre - Prop. M. LE FAOU Armel |
1er EXCELLENT | 1505 - GWEN DE COAT CLIVIOU (ID:250269801681537 LOF:267561/33906) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 23/04/2011 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1523 - FLASH (ID:2GSJ 642 LOF:034400/05195) BOY X CLIME Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme PATRAT Dominique - Prop. M. MONNIER Jean-Pierre |
EPAGNEUL PICARD TRAVAIL MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1526 - EDDU DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:250269602760648 LOF:003406/00618) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X VANDA Né le 31/08/2009 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. BRETON Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1528 - FLASCO DU MONT D'ANCRE (ID:2GRM 883 LOF:069040/09367) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X DALHIA DIT DIPSY DES ETANGS D'ASSAT Né le 12/07/2010 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. LAURENT Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 1529 - EDMOND DU JARDIN DES AUBERTS (ID:2GGF 180 LOF:067284/09044) TSAR DU CLOS DU BIGON X VERMINE DU JARDIN DES AUBERTS Né le 27/03/2009 - Prod. M. GAULTIER Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilbert |
CHAMPION MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 1530 - DERBY DE CORNILLY (ID:2FTY 051 LOF:065718/08967) MAX DES BORDS DU DAN X ROMIGNONE DE CORNILLY Né le 18/02/2008 - Prod. M. LE ROUX Gildas - Prop. M. BOURDAIS Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 1531 - GLENDOWER DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138697 LOF:070424/09594) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Né le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er TRES BON | 1535 - FUNKY DES BUVEURS D'AIR (ID:250268500446917 LOF:100560/15659) ETHIK DU MAS DU ZOUAVE X DECIBEL II DE LA SAUVIGNERE Né le 22/08/2010 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. Mme RENAULT Christine |
OUVERTE MALE Juge M. BALME Vincent | |
TRES BON | 1536 - ALDO (ID:2EGT 091 LOF:093098) TEAM X UNIQUE Né le 25/06/2005 - Prod. M. CHEVREL Jean-Paul - Prop. M. TARA Jérémy |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1537 - DOLMEN DE SAINT YVI (ID:2EXR 048 LOF:097526) ROCKY DE LA BETOULE X TELINE DES BUVEURS D'AIR Né le 19/07/2008 - Prod. M. CAUGANT J-Noël - Prop. M. GARRIOU Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 1538 - ECLAIR DE LA PLAINE SANS EAU (ID:250269801363151 LOF:099409/15381) TYROL DES LANDES DU PECH X VOLGA Né le 27/06/2009 - Prod. MM. MEIRHAEGHE Philippe et Jean-Mathieu - Prop. M. BELLEC Michel |
TRES BON | 1539 - ED DU DE L'ARBRE DU CHAPON (ID:250268500185949 LOF:098261/15294) VALDO DE L'ARBRE DU CHAPON X UKRAINE DE L'ARBRE DU CHAPON Né le 25/01/2009 - Prod. M. TALLEC Patrice - Prop. M. TALLEC Patrice |
TRES BON | 1540 - EGO DU MAS DU ZOUAVE (ID:2GFY 528 LOF:098871/15269) FLOK DELLA VERTEMATESE X TAFNA DU MAS DU ZOUAVE Né le 27/05/2009 - Prod. MM. MARSAL Philippe / PERIER Pierre - Prop. M. COATMELLEC Louis |
4e EXCELLENT | 1541 - ELIOT (ID:250269602752595 LOF:099422) ARC DES MARES DURAND X VAZY Né le 22/09/2009 - Prod. Mme BRAULT Laura - Prop. M. LUCAS Jean-Marc |
TRES BON | 1542 - ELTON (ID:250269602745873 LOF:099421/15781) ARC DES MARES DURAND X VAZY Né le 22/09/2009 - Prod. Mme BRAULT Laura - Prop. M. LUCAS Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 1543 - EVANS DU CHEMIN DU COUVERT (ID:2GKD 270 LOF:098905/15360) VICK DU CHEMIN DU COUVERT X VLADY DU DOMAINE DES VERGERS Né le 02/07/2009 - Prod. M. Mme JACQUES Michel - Prop. M. Mme JACQUES Michel |
TRES BON | 1544 - FARO DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269801482099 LOF:100030/15640) CACTUS DU SENTIER DES LUTINS X AILKA DES PLAINES DE NADURELLE Né le 03/05/2010 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. BISSON Jean-Marc |
TRES BON | 1545 - FATAL (ID:2GTZ 034 LOF:100841/15713) VIZIR X VOICE DE L'AOURO Né le 11/08/2010 - Prod. M. NOEL Christian - Prop. M. VIEILLEVILLE Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1546 - DENVER DES GABELINES (ID:2GCP 884 LOF:097840/15262) RISTO DE L'AOURO X URANIE DES GABELINES Né le 29/07/2008 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
2e EXCELLENT | 1547 - EREBUS DU PASSAGE DES LONGS BECS (ID:2GDF 021 LOF:098426/15404) BEN DE LA TOUR CHABROL X CRISTAL Né le 05/04/2009 - Prod. M. GILLES Daniel - Prop. M. GILLES Daniel |
JEUNE MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1548 - GATUS DES BRISES DE PAIMPOL (ID:2GKL 015 LOF:101288/15785) CHAMPION DES BRISES DE PAIMPOL X BAO Né le 05/03/2011 - Prod. MM. SAVEAN Philippe et Yvon - Prop. M. CAPLOT René |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 1559 - FAIR-PLAY ES GUILLOUX (ID:2GUS 850 LOF:213384/36104) GARCIA X CRYSTAL DE LA VALLEE DU MENE Né le 27/10/2010 - Prod. M. GUILLOUX Thierry - Prop. M. DERRIAN Gaylord |
4e EXCELLENT | 1560 - FARINO DU PONT DES VOLEURS (ID:2GTR 884 LOF:213252/36325) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X ALMA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 15/08/2010 - Prod. M. BRIEUC Daniel - Prop. M. LE COZ Sylvain |
EXCELLENT | 1561 - FIGO DE BASSEGAS (ID:250268500414793 LOF:212483/36079) AKIM DE BASSEGAS X DJALIE DU MAS D'EYRAUD Né le 30/07/2010 - Prod. M. DI MARINO Pascal - Prop. M. QUEAU André |
1er EXCELLENT | 1562 - FLAMENCO DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (ID:2GPU 674 LOF:210398/35328) UGO DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS X TETHYS DE CASTEL-NEVEZ Né le 11/06/2010 - Prod. M. BERNARD Nicolas - Prop. M. BERNARD Nicolas |
EXCELLENT | 1563 - FLYER DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (ID:2GPU 676 LOF:210396/35329) UGO DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS X TETHYS DE CASTEL-NEVEZ Né le 11/06/2010 - Prod. M. BERNARD Nicolas - Prop. M. BERNARD Nicolas |
3e EXCELLENT | 1564 - FONZI ES GUILLOUX (ID:2GUS 849 LOF:213385/36003) GARCIA X CRYSTAL DE LA VALLEE DU MENE Né le 27/10/2010 - Prod. M. GUILLOUX Thierry - Prop. MM. LE GOURIFF Fabrice / EZANNO Marc |
EXCELLENT | 1565 - FOREST DES SACOS DE RONARCH' (ID:2GPN 661 LOF:209979/35760) BUGLEY DU MAS D'EYRAUD X BERYL Né le 31/05/2010 - Prod. M. LE TALLEC Yves - Prop. M. SERGENT Cédric |
ABSENT | 1566 - FUN DE LA REINE DES MARAIS (ID:250269604110792 LOF:210332/35911) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X AFGHANNE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 24/06/2010 - Prod. M. DE SORBAY Thierry - Prop. M. LEMARIE Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
4e EXCELLENT | 1567 - CRISTO DE ROSEMBO (ID:2FGK 084 LOF:193507/33587) ARLEM OF GLEN SHEALLAG X AUSONE DE SAINT YVI Né le 20/07/2007 - Prod. M. LE NOAC'H Michel - Prop. M. LE NOAC'H Michel |
EXCELLENT | 1568 - DUMBO DES TEMPETES ASSAGIES (ID:2GCZ 616 LOF:201224/33424) VINCI DES VENTS DE LA VOLLEE X UDINE DE FEUTEN VILIN Né le 25/08/2008 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. CARRARA Patrick |
DISQUALIFIÉ | 1569 - EGIDIO DI VAL DI CHIANA (ID:981100000653028 LOF:213684/34939) VEGA X HONDA DI VAL DI CHIANA Né le 05/07/2009 - Prod. M. SCIPIONI Ademaro - Prop. M. BOTREL Michel |
EXCELLENT | 1570 - EL NINO DU BARALAN (ID:2GCX 115 LOF:203178/36166) BIGJIM X SORIA DE HAIR Né le 17/05/2009 - Prod. M. LOIDON Yannick - Prop. M. BIZIEN Arnaud |
EXCELLENT | 1571 - ELIOTH DE KERDERO (ID:250268500221415 LOF:206540/35059) AJAX X VAL DE KERDERO Né le 08/08/2009 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
EXCELLENT | 1572 - ELITE DE KERFEUIL (ID:2GHT 128 LOF:203030/34965) COHL DU VAL DU RUTH X IZAR DE MENDI ANEZCAR Né le 20/04/2009 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. MENANT Victor |
EXCELLENT | 1573 - EMIR DU MOULIN DE LA CORBIERE (ID:2GKU 606 LOF:204754/34590) SCIPION DU PAYS PAGAN X BELLE-ILE DU MOULIN DE LA CORBIERE Né le 10/06/2009 - Prod. M. RAULT Francis - Prop. M. HUC Stéphane |
EXCELLENT | 1574 - ERON DE LA RIA DE KERZEGALL (ID:2GBN 397 LOF:203466/34353) REQUIN DES BLES AUX GRIS X BELLE Né le 14/05/2009 - Prod. M. EZANNO MARC - Prop. M. EZANNO Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1575 - FALCONE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 239 LOF:212028/35793) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
EXCELLENT | 1576 - FAUST DU DUCHE DE PENTHIEVRE (ID:2GUG 130 LOF:212227/35735) TIM DE ROCHE VILAINE X UPETTE DE COET CANTEL Né le 22/08/2010 - Prod. MM. HUPE Jean-Louis et Yves - Prop. M. HUPE Jean-Louis |
EXCELLENT | 1577 - FERO (ID:2GRT 866 LOF:209603/35178) AS DE LA FOUGERE AIGLE X BRISKA Né le 08/05/2010 - Prod. M. LUCAS Michel - Prop. Mlle PEZRON Lucie |
EXCELLENT | 1578 - FIGARO DU DUCHE DE PENTHIEVRE (ID:2GUG 132 LOF:212229/36078) TIM DE ROCHE VILAINE X UPETTE DE COET CANTEL Né le 22/08/2010 - Prod. MM. HUPE Jean-Louis et Yves - Prop. M. LEVEQUE Fernand |
3e EXCELLENT | 1579 - FILO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GTX 850 LOF:213563/36237) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 07/08/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 1580 - FLAT DU MONT D'ERGNY (ID:2GRZ 448 LOF:212637) AZUR DU BEC ETOILE X FIONA DI VAL DI CHIANA Né le 01/07/2010 - Prod. M. BINET Guy - Prop. M. HULIN Michel |
EXCELLENT | 1581 - FREHEL DE L'OREE DE FLORANGES (ID:2GPP 341 LOF:208768/35206) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X SAIDA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 06/04/2010 - Prod. M. BRAZIDEC André - Prop. M. DEVALAN Eric |
EXCELLENT | 1582 - FRENE DE COET CANTEL (ID:2GPD 146 LOF:212614/36077) PALAZIENSIS COSMO X UKRAINE DE COET CANTEL Né le 01/09/2010 - Prod. M. LEVEQUE Fernand - Prop. M. LEVEQUE Fernand |
EXCELLENT | 1583 - OMERO (ID:38026004033670 LOI:10/92075) OSCAR DI VAL DICHIANA X UMIRA DI VAL DICHIANA Né le 17/09/2010 - Prod. M. SCIPIONI Admaro - Prop. M. BERTOO BELISARIO |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 1584 - BUDDA DEL ZAGNIS (ID:982000123245915 LOF:214791/35232) BERRY X PLATINET DEL ZAGNIS Né le 15/03/2009 - Prod. M. ZAGNI - Prop. M. CUDENNEC Tristan |
EXCELLENT | 1585 - CONDOR DE CASTEL-NEVEZ (ID:2EMS 393 LOF:193087/32377) PONGO DU MAS D'EYRAUD X NAM-OU DE CASTEL-NEVEZ Né le 07/06/2007 - Prod. M. DERRIEN Charles Laurent - Prop. M. KERLOC'H Alain |
EXCELLENT | 1586 - CYCLONE DU BARALAN (ID:2FTY 005 LOF:196686/32337) BIGJIM X SORIA DE HAIR Né le 03/08/2007 - Prod. M. LOIDON Yannick - Prop. M. LOIDON Yannick |
EXCELLENT | 1587 - DA-NANG DE LA TOUR MADELOC (ID:2GEY 323 LOF:201516/33768) UPAN DE CASTEL-NEVEZ X SIT-IN DE LA TOUR MADELOC Né le 22/11/2008 - Prod. Mme DAVE Camille - Prop. M. DERRIEN Charles |
EXCELLENT | 1588 - DIP DU HAMEAU DES NEIGES (ID:2FUA 657 LOF:199722/35556) LORD DEL ZAGNIS X VIP DES LEGRES DE BREDENARDE Né le 26/07/2008 - Prod. M. DAIX Dominique - Prop. M. MIGNOT Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 1589 - DOOM DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 818 LOF:201419/33672) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X ULLA DU PORT FILEN Né le 15/09/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BATARD Christian |
EXCELLENT | 1590 - DUBAI DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GAC 088 LOF:197930/33241) (CH) TREK DE LA PASSEE DE L'EPERON X AFGHANNE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 06/06/2008 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. HUC Stéphane |
3e EXCELLENT | 1591 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1592 - ELWIS DU MIROIR DES BRUNES (ID:2GES 996 LOF:203410/33989) VAILLANT DU VAL CLAIR X COMTESSE Né le 03/05/2009 - Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. JOLY Bernard |
4e EXCELLENT | 1593 - EROS DES PINS DE STELLA (ID:250269700088728 LOF:204589/34371) (CH) AZUR DU BEC ETOILE X AIKA Né le 17/05/2009 - Prod. M. MERLIN Pierre - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 1594 - AZUR DU BEC ETOILE (ID:2EHF 323 LOF:179316/29376) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PIOTE DU BEC ETOILE Né le 12/01/2005 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
2e EXCELLENT | 1595 - EY'MAN SPIRIT DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269602550902 LOF:201887/34108) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X RASTA DE LA PLUME DU PEVELE Né le 02/02/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. HEUDES Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1596 - GAFI DE L'OYAT DES DUNES (ID:250268720051176 LOF:217125/37449) BEURDY DE LA BOUCLE DU MES X CAMELIA DE L'OYAT DES DUNES Né le 20/04/2011 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
EXCELLENT | 1597 - GAGO DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269801730450 LOF:217185/37344) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X OFELIA DI VAL DI CHIANA Né le 25/06/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BOTREL Michel |
EXCELLENT | 1598 - GAICHA DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269604235683 LOF:214368/37343) EGIDIO DI VAL DI CHIANA X ENZA DE LA FOUGERE AIGLE Né le 02/03/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BOTREL Michel |
EXCELLENT | 1599 - GASCO DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801733045 LOF:214918) BIRBO DU VAL CLAIR X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Né le 30/04/2011 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. HEUDES Frédéric |
EXCELLENT | 1600 - GETHRO DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269801731364 LOF:217186) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X OFELIA DI VAL DI CHIANA Né le 25/06/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. LE MIGNOT Yvon |
4e EXCELLENT | 1601 - GHANDI DU VAL LIVENNE (ID:250269801729329 LOF:216023/36336) SWANN DE L'ECHO DE LA FORET X VACCUM DE L'ECHO DE LA FORET Né le 02/05/2011 - Prod. M. MARCHEGUAY Frédéric - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
EXCELLENT | 1602 - GOLD DES FORETS LIFFREENNES (ID:250269801775727 LOF:217271/37159) VAILLANT DU VAL CLAIR X DANETTE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/06/2011 - Prod. M. GUILARD Henri - Prop. M. GUILARD Henri |
3e EXCELLENT | 1603 - GOLIATH DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (ID:2GVF 920 LOF:216061) VOLF DE CAZAOUS X CHRIS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS Né le 17/05/2011 - Prod. M. BERNARD Nicolas - Prop. M. SALAUN Frédéric |
2e EXCELLENT | 1604 - GOLIATH DU MIROIR DES BRUNES (ID:2GYA 251 LOF:216697/37725) RADENTIS OSLO X COMTESSE Né le 29/05/2011 - Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. JOLY Bernard |
EXCELLENT | 1605 - GORIOT DES FORETS LIFFREENNES (ID:250269801774646 LOF:217269) VAILLANT DU VAL CLAIR X DANETTE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/06/2011 - Prod. M. GUILARD Henri - Prop. M. GUILARD Henri |
EXCELLENT | 1606 - GOSBY DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GXM 803 LOF:217402) VITO DU VAL CLAIR X ARIETTA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 26/06/2011 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. LE COZ Sylvain |
PUPPY MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 1607 - GARCIMOR DU MIROIR DES BRUNES (ID:2GZC 841 LOF:219749) ELWIS DU MIROIR DES BRUNES X ULANE DU GRAND POIRIER Né le 13/08/2011 - Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. JOLY Bernard |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e TRES BON | 1648 - FALKO I (ID:250268500443839 LOF:040821) CYAM DU BUISSON AU CERF X VERONE DES QUASARS Né le 02/12/2010 - Prod. Mme OGER Isabelle - Prop. M. LE PROVOST Guillaume |
1er TRES BON | 1649 - FREHEL DE MENEZ ROC MEUR (ID:250269604144056 LOF:040750) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X BAMBA DE MENEZ ROC MEUR Né le 06/11/2010 - Prod. M. DELABARRE Loïc - Prop. M. HEUDES Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 1650 - DARTAGNAN DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500129075 LOF:038680) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. HERVE Stéphane |
2e EXCELLENT | 1651 - ECTOR DE LA DAME AU LONG BEC (ID:2GHU 165 LOF:039573/07115) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X BRENDA DU CLOS DES VICKINGS Né le 23/05/2009 - Prod. M. LE FLOC'H Benoît - Prop. M. LE FLOC'H Benoît |
TRES BON | 1652 - ELTON OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 770 LOF:039607/07238) (CH) THEO DES HAUTS DU BARRY X (CH) UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Né le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. Mme BERTHOU Monique |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1653 - FANCH DE LAN BERN (ID:250269500355867 LOF:040336) CYAM DU BUISSON AU CERF X AXELLE DE LAN BERN Né le 16/06/2010 - Prod. M. LE BIHAN Alain - Prop. M. LE BIHAN Alain |
4e EXCELLENT | 1654 - FAROUELL DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500333233 LOF:040198/07270) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X ASKELL DU CLOS DES JEUBES Né le 02/04/2010 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. BOULCH Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1655 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
PUPPY MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
TRES PROMETTEUR | 1656 - GWENN-HA-DU DES PLAINES DU COGLAIS (ID:250269604505667 LOF:041556) THALES DES HAUTS DU BARRY X AICHA Né le 09/10/2011 - Prod. M. VEILLARD Arnaud - Prop. M. VEILLARD Arnaud |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er TRES BON | 1666 - ORIGINAL NO LINE IN TH'HORIZON (ID:981098102534404 SF:56091/10) (CH) SHELOMITH VICE REGENT X (CH) ORIGINAL GIGELIN GLANDA Né le 16/09/2010 - Prod. Mlle ARTIOLA Paulina - Prop. M. JEGOU Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1667 - BALLYDAVID ATHENRY (ID:968000004376235 IKC:X79477) CREG JAKE X REMKILENS T-EBBA Né le 17/03/2007 - Prod. M. BRADY Hugh - Prop. M. IUCHS Ludovic |
4e EXCELLENT | 1668 - BEN DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 604 LOF:057556/07691) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. MARTIN Claude |
3e EXCELLENT | 1669 - DREST DU MAS DE DIANE (ID:250269700350171 LOF:058836/07856) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 24/10/2008 - Prod. M. MOREL Jean-Marie - Prop. M. MARTIN Claude |
2e EXCELLENT | 1670 - FORBAN (ID:2GNH 783 LOF:059326/07955) VAINQUEUR DES SOLOS DE RORY X BELLE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Né le 15/01/2010 - Prod. M. GOURGAN Joachim - Prop. M. MAINGUY |
EXCELLENT | 1671 - SHEANTULLAGH BEN (ID:958000000532846 IKC:Y56999) SHEANTULLAGH FRAN X SHEANTULLAGH CLARE Né le 04/01/2009 - Prod. M. O'DWYER Raymond - Prop. M. IUCHS Ludovic |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT | 1672 - CARAMEL DE L'ANSE DE SAINT NICOLAS (ID:2EVL 728 LOF:057928/07833) MARQUIS DE L'ANSE DE TY ROUX X VISTA DU GOURG D'ENFER Né le 24/01/2007 - Prod. M. MOULIN Nicolas - Prop. M. MOULIN Nicolas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1673 - DIABLO DU VAL DE LOUE (ID:250269800653131 LOF:058563/07847) AZOR DU VAL DE LOUE X OPALINE DU VAL DE LOUE Né le 23/05/2008 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. Mme FASOLI Bruno et Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e TRES BON | 1674 - GETRO DU CLOS DE LA BABILLE (ID:250269801722667 LOF:060092) SHINLOGUE CHIEFTAN X SADE DU CLOS DE LA BABILLE Né le 07/05/2011 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. HULIN Michel |
1er EXCELLENT | 1675 - GIPS DU CLOS DE LA BABILLE (ID:250269801708421 LOF:060093) SHINLOGUE CHIEFTAN X SADE DU CLOS DE LA BABILLE Né le 07/05/2011 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. HULIN Michel |
ABSENT | 1676 - GLENN DU VAL DES MORDOREES (ID:250269801678132 LOF:060029) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X TESS Né le 10/04/2011 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. Mme PERROT Denise |
3e TRES BON | 1677 - GUS DES SORCIERES DU SANCY (ID:250269201042050 LOF:059979/08078) VIKING DU VAL DE LOUE X DONA DES SORCIERES DU SANCY Né le 25/03/2011 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. CLARIN Daniel |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 1693 - ETO DU CLOS LUPIN (ID:250269400174320 LOF:000087/00014) DEARGBAN PHILIP X BOUNTY DES CHAMPS-MESSONS Né le 14/10/2009 - Prod. Mme LEJEUNE Hélène - Prop. M. LEVILLAIN Ludovic |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1387 - BIGGI VOM LUTJEN HORN (ID:250268500320176 LOF:098991/20656) CLIPPER VON DER WACHOLDERHEIDE X AURA ENGHOLMS Née le 17/03/2008 - Prod. Mme BECKMANN Karin - Prop. M. JOLY Bruno |
3e EXCELLENT | 1388 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1389 - ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GJR 823 LOF:097711/20692) ANTZ D'ELEM CATHY X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 17/05/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1390 - SILVA II POTTMES (ID:250269602680478 LOF:100139/20920) EIKO KS VON DER ZISTA X NADJA KS POTTMES Née le 17/03/2009 - Prod. Mme BOXAR Christel - Prop. Mlle DELABARRE Marlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1391 - GALAXIE DE LA VALLEE DE L'ABER WRACH (ID:250269604297725 LOF:100449/21245) ULTRA DE LA VALLEE DES DUNES X ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE Née le 21/05/2011 - Prod. Mme LE DROFF Marcelle - Prop. M. GUILLARD Jean-Yves |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1392 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
3e EXCELLENT | 1393 - GHORA DES PLAINES DE MONTANSOU (ID:250269604413999 LOF:101155/21261) SCOTT DES GRANDES PLAINES FLEURIES X DIAM' S DU PIED DU MONT Née le 21/06/2011 - Prod. M. Mme TISSIERE Pascal / BATAILLE Christelle - Prop. M. ZALEWSKI Fabien |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1396 - FLORA-BUNDA (ID:250269602969322 LOF:037152/07893) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. M. LECOURT Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 1397 - GUINESS DE KER HALEG (ID:2GVG 578 LOF:037551/07330) DIBENN DU BOIS DE CORNAILLES X BALI DE KER HALEG Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mme LE ROUX Yves - Prop. M. LE ROUX Yves |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CYRILLE Yves | |
ABSENT | 1400 - FELLA (ID:250269604083687 LOF:033765) BOOMBO DE L'OREE DU GUERMEUR X CHIKITA DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 02/06/2010 - Prod. Mme PLESTAN Delphine - Prop. Mme CASSAGNAU Anne-Gaëlle |
ABSENT | 1401 - FIREWIND VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500373211 LOF:034320/08482) (CH) GRAYTSKY'S SMOKIN' IN HAVANA X (CH) LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEIS FALA LOVEA Née le 27/09/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CYRILLE Yves | |
ABSENT | 1402 - CADIZ DU CLOS DE LA CHEVARDIERE (ID:250269602020611 LOF:026350/06290) RAJA X URTIE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Née le 30/03/2007 - Prod. M. TUAUX PHILIPPE - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1403 - D'JOY DEL SIXTH SENSE VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246447 LOF:031606/07184) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
ABSENT | 1404 - DUNE DU CLOS DE LA CHEVARDIERE (ID:250269500193973 LOF:030599/07065) RAJA X ABSCISSE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 03/03/2008 - Prod. M. TUAUX Philippe - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CYRILLE Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 1405 - FOLIE DOUCE EDELWEIMS DE LA RONASTAN (ID:250268500389210 LOF:034309/07834) SCUBA'S IW HARPER X DECALEE DE LA RONASTAN Née le 17/07/2010 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. CYRILLE Yves | |
ABSENT | 1406 - GANA (ID:250269604382491 LOF:035262) LEWIS LAD X DI BLUE Née le 15/04/2011 - Prod. Mme DHENAIN Virginie - Prop. Mlle KERFOURN Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. CYRILLE Yves | |
TRES PROMETTEUR | 1407 - ARGENTIA MIST GALENAS SWEET (ID:250269604425608 LOF:036175/07979) RIO LOCCO FALA LOVE'A X CHEYENNE DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 01/10/2011 - Prod. Mme MASSON BESSIERE Christine - Prop. Mme URIEN Annie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1410 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
BRAQUE DU BOURBONNAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1411 - ELLA DES PEUTS PRES (ID:250269602748054 LOF:003020/00803) CYRUS ANNOURE DES PEUTS PRES X UBELLE DES PEUTS PRES Née le 04/07/2009 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1412 - FIDJI DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GKK 979 LOF:014693/00262) TOON'S DE SAINT MONTANGE X CHANEL DE LA STORIA Née le 01/07/2010 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. MULLER Franck |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1416 - EKLA DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FZB 755 LOF:006049/01869) PATAUD DU CHATEAU MEDIEVAL X BIRDY DU CHATEAU MEDIEVAL Née le 20/02/2009 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 1457 - FAHRA DE SAINT THURIAL (ID:250268500386336 LOF:264598/43962) BROCK DE SAINT THURIAL X AIDA DE SAINT THURIAL Née le 03/07/2010 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. M. GALLET Michel |
2e EXCELLENT | 1458 - FAN DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268500396837 LOF:263884/42933) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DIAM'S DU LYS DE L'AUSSONELLE Née le 04/07/2010 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. M. LIMOZIN Eric |
3e EXCELLENT | 1459 - FIDJIE DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 189 LOF:262466) ROCKY DE SANT TUDEC X CHATWIN DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 17/05/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
EXCELLENT | 1460 - FLY DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GNY 085 LOF:265801/43108) COWBOY DES LUTINS COBS X BREIZH DU CLOS BECASSIER Née le 29/11/2010 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. LIMOZIN Eric |
1er EXCELLENT | 1461 - FRIE DE KERANLOUAN (ID:2GPB 714 LOF:264420) ARUS DE KERANLOUAN X AGATHA DE KRONNELLAR Née le 17/08/2010 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
4e EXCELLENT | 1462 - GIGI (ID:2GVB 256 LOF:266787/43306) VAROS DE KERANLOUAN X CANNELLE Née le 14/01/2011 - Prod. M. LE CLECH Raymond - Prop. M. LE FOLL Régis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 1463 - BETSY DE CONVENANT (ID:2FFV 321 LOF:242067/38963) OMAR DU HAMEAU DE KERMARIA X TANIA Née le 13/08/2006 - Prod. M. GUEGUEN François-Yves - Prop. M. GOARNISSON Jean-Hervé |
TRES BON | 1464 - DAISY (ID:2FRJ 387 LOF:250930/40352) VIDOC DE TREMOUARD X ALMA DE TREMOUARD Née le 13/03/2008 - Prod. M. PARFAIT Bruno - Prop. M. FAUCHON Patrick |
EXCELLENT | 1465 - DESTA (ID:250269801228979 LOF:254220/40924) BOY DES SOURCES CLAIRES X URIEL Née le 31/08/2008 - Prod. M. LE CALVE Julien - Prop. M. LE VIGOUROUX Rémy |
ABSENT | 1466 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EXCELLENT | 1467 - ESPERANSSYA DU CLOS DE MEMPHIS (ID:2GKK 078 LOF:259959/42039) UILOW DU CLOS BECASSIER X SYRA DE L'ENCLOS DU CHATEAU Née le 25/09/2009 - Prod. M. PELLETREAU Pascal - Prop. M. PELLETREAU Pascal |
EXCELLENT | 1468 - ESTINE DE KERANLOUAN (ID:2GJN 301 LOF:259732/43579) ALPHA DE KERANLOUAN X AGATHA DE KRONNELLAR Née le 24/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
EXCELLENT | 1469 - EYMARE DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 995 LOF:258731) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Née le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. POTIER Michel |
EXCELLENT | 1470 - FEELING DES LANDES DE COAT ERMIT (ID:2GUG 833 LOF:264841) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X AMANDE DE L'ISLE DE CALLAC Née le 24/08/2010 - Prod. M. LE CALVEZ Jean-Yves - Prop. M. LOSSOUARN Jean-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 1471 - FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GTN 326 LOF:266511/43660) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 20/09/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
3e EXCELLENT | 1472 - FLEUR DES MARAIS DU BUET (ID:2GJG 145 LOF:262888/42442) CIAO DU BOIS D'ANTALEXIA X CARMEN DE TREMOUARD Née le 18/04/2010 - Prod. M. COURTAIS Thierry - Prop. M. COURTAIS Thierry |
EXCELLENT | 1473 - FLORA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 197 LOF:262255/42599) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BRUSQ Gaby |
4e EXCELLENT | 1474 - FLORE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 714 LOF:262097/43659) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
EXCELLENT | 1475 - FOLDINE DE CALESTRAY (ID:2GHZ 722 LOF:263822/42864) BUTIX DE CALESTRAY X VEDRINE DE CALESTRAY Née le 03/06/2010 - Prod. M. HUDO Jean-Michel - Prop. M. HUDO Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1476 - FRIDA DE TREMOUARD (ID:2GPZ 461 LOF:261471/42336) DISCO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 10/03/2010 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 1477 - BOUSSOLE DE LA MARE BOURCY (ID:2EWP 722 LOF:239395/37842) ROCKY DE SANT TUDEC X OSTINE DE LA MARE BOURCY Née le 16/02/2006 - Prod. M. JORET Hubert - Prop. M. JORET Hubert |
2e EXCELLENT | 1478 - CHATWIN DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 324 LOF:247786/41056) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
4e EXCELLENT | 1479 - FANVILLE DU SABOT DE SAINT MOLVAN (ID:250269801491669 LOF:263029/43069) ROCKY DE SANT TUDEC X TCHIN DE KOAST AR COAT Née le 12/05/2010 - Prod. M. TANGUY René - Prop. M. TANGUY René |
3e EXCELLENT | 1480 - FAUVETTE DU MENEZ-ARRE (ID:2GSS 629 LOF:265612/42881) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BAGAD DU MENEZ-ARRE Née le 18/09/2010 - Prod. M. POULIQUEN Louis - Prop. M. POULIQUEN Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACIB | 1481 - ETNA DE TREMOUARD (ID:2GKB 601 LOF:257477/41671) ASTUCE DE TREMOUARD X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 07/06/2009 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
3e EXCELLENT | 1482 - GALICE DE SAINT THURIAL (ID:250269604334648 LOF:268094/44487) RUDY DE LA SAGA DES MARAIS X ALPHA DE SAINT THURIAL Née le 01/06/2011 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. M. LE GUEVEL Loïc |
1er EXCELLENT | 1483 - GAMINE DE TREMOUARD (ID:2GVW 440 LOF:266668/43945) (CH) DIAZO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 11/02/2011 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
2e EXCELLENT | 1484 - GIADA DE MINEZ KERGUS (ID:250269604346536 LOF:267959/43477) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BELLE Née le 10/05/2011 - Prod. M. LE NOACH Christian - Prop. M. LE NOACH Christian |
TRES BON | 1485 - GIBBS (ID:2GXH 256 LOF:267672) BACO X CIRTA DES PIGENETTES Née le 08/05/2011 - Prod. M. MUSSET Franck - Prop. M. L'HOTELLIER Christophe |
ABSENT | 1486 - GINA DE MINEZ KERGUS (ID:250269604363745 LOF:267955) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BELLE Née le 10/05/2011 - Prod. M. LE NOACH Christian - Prop. M. LE NOACH Christian |
EXCELLENT | 1487 - GOLVENN DE SAINT THURIAL (ID:250269604336783 LOF:268093/44438) RUDY DE LA SAGA DES MARAIS X ALPHA DE SAINT THURIAL Née le 01/06/2011 - Prod. M. SIMON Jean-Claude - Prop. M. LE GUEVEL Loïc |
ABSENT | 1488 - GRIZIA DES MARAIS DU BUET (ID:2GYY 724 LOF:270504/44529) EDGARD DU MARAIS DE SAINTONGE X EXTRA Née le 07/08/2011 - Prod. M. COURTAIS Thierry - Prop. Mlle LECLERC Thiphaine |
4e EXCELLENT | 1489 - GYPSIE DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:250269604305878 LOF:267321/43389) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X DIWAN DU SULON Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. POUGET Guy |
VETERAN FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
EXCELLENT | 1490 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
TRES BON | 1506 - FEERIE DES PLUMES DES MARAIS DU COTENTIN (ID:2GSX 878 LOF:266522/43114) ARTEE DE LA MARE BOURCY X DIXIE DE L'AIR DES TOURBIERES Née le 02/12/2010 - Prod. M. BIENASSIS Mickael - Prop. M. BIENASSIS Mickaël |
1er EXCELLENT | 1507 - FIONA DES PLUMES DES MARAIS DU COTENTIN (ID:2GSX 879 LOF:266521/43137) ARTEE DE LA MARE BOURCY X DIXIE DE L'AIR DES TOURBIERES Née le 02/12/2010 - Prod. M. BIENASSIS Mickael - Prop. M. BIENASSIS Vincent |
TRES BON | 1508 - FYBIE DES LANDES DE PAVEE (ID:2GCL 441 LOF:266124) ASTUCE DE TREMOUARD X SELTA DU BOIS DE TRAOU-NEZ Née le 21/09/2010 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
ABSENT | 1509 - GUINNESS DE PHOIBE (ID:250268710009125 LOF:266908) VOLCAN DE PHOIBE X CALYPSO DE COAT AN DUC Née le 29/01/2011 - Prod. M. GARAND Pascal - Prop. M. GARAND Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
4e EXCELLENT | 1510 - DACRINE DE CALESTRAY (ID:2FGJ 879 LOF:252702/41255) TAREC DE CALESTRAY X BIOTONE DE CALESTRAY Née le 15/04/2008 - Prod. M. HUDO Jean-Michel - Prop. M. HUDO Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 1511 - FERIA DES MARAIS DU PIAT (ID:250269801561797 LOF:263709/42802) BOB DES LANDES DU PECH X CANNELLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 28/06/2010 - Prod. M. VERON Bruno - Prop. M. GENTIL Christian |
3e EXCELLENT | 1512 - FIONA (ID:250269500388604 LOF:264771/42986) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X BORA DU PETIT ODON Née le 13/09/2010 - Prod. M. VAULGEARD Alain - Prop. M. VAULGEARD Alain |
2e EXCELLENT | 1513 - FLORA (ID:250269500388603 LOF:264770/42987) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X BORA DU PETIT ODON Née le 13/09/2010 - Prod. M. VAULGEARD Alain - Prop. M. VAULGEARD Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
3e EXCELLENT | 1514 - CALYPSO DE COAT AN DUC (ID:2FPY 264 LOF:247817/40457) ULLICK X AUREA DE COAT AN DUC Née le 23/05/2007 - Prod. M. PHILIPPE Roland - Prop. M. GARAND Pascal |
EXCELLENT | 1515 - DAYA DU CHEMIN DU SEL (ID:2FXA 200 LOF:250956/40359) VIDOCK DE LA VALLEE DU DURIS X VENUS DU CHEMIN DU SEL Née le 23/03/2008 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
4e EXCELLENT | 1516 - DIMEZELL DE STANG AR FOLL (ID:2FCB 701 LOF:250312/40267) ARTEE DE LA MARE BOURCY X SOISIC Née le 23/02/2008 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
EXCELLENT | 1517 - DUSTU DE SANT TUDEC (ID:2FXR 854 LOF:251156/41264) PAOLIG DE BILI-GWEN X AKIE D'AR ROC'H BERNEZ Née le 07/04/2008 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. DAGORNE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 1518 - DUXIL DU BOIS DE TRAOU-NEZ (ID:2FUK 397 LOF:250982) TAREC DE CALESTRAY X TOLKA DU MANOIR DE LESCONGAR Née le 25/02/2008 - Prod. M. HENRY Philippe - Prop. M. HUDO Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 1519 - ECUME DE SANT TUDEC (ID:2GKW 332 LOF:258822/41754) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 12/07/2009 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. SELLIER David |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 1520 - GAVOTTE (ID:2GVJ 450 LOF:269354/43729) VICO DU CHEMIN DU SEL X CARMEN DU VALLON DE L'ISAC Née le 19/07/2011 - Prod. M. BRIANTAIS Bernard - Prop. M. GARAND Pascal |
3e EXCELLENT | 1521 - GELIE DE KERANLOUAN (ID:2GWK 440 LOF:267002) ELIOTE DE KERANLOUAN X VANDA DE KERANLOUAN Née le 01/04/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
1er EXCELLENT | 1522 - GIWAIL DE KERANLOUAN (ID:2GWK 418 LOF:266981/43442) ELIOTE DE KERANLOUAN X DYNE DE KERANLOUAN Née le 23/03/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1524 - FRISKA (ID:2GSJ 646 LOF:034404/06582) BOY X CLIME Née le 24/05/2010 - Prod. M. Mme PATRAT Dominique - Prop. M. POULAIN Morgan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1525 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1527 - ELKA DU BOIS DU DEFFOY (ID:250269602650621 LOF:003380/00829) AXEL DU MARAIS DE LA MALVOISINE X SULTANE Née le 22/05/2009 - Prod. M. PATIN Jean-Louis - Prop. M. HAMEL Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1532 - EBENE DES BORDS DU DAN (ID:2GFX 246 LOF:067373/12535) USANO DES RIVES DE L'AURE X TARGA DES BORDS DU DAN Née le 06/05/2009 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. SAULNIER Romaric |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
| 1533 - GEISHA DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138751 LOF:070427/13180) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Née le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
| 1534 - GENNY DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250268720138734 LOF:070426/13138) ECHO DE LA COIPEANE X BALZANE DU ROI MORVAN (DITE BREHAT) Née le 05/10/2011 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1549 - FARAH DES GABELINES (ID:250268500399699 LOF:100729/18944) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X URANIE DES GABELINES Née le 18/07/2010 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
2e TRES BON | 1550 - FIDJI I DES BRISES DE PAIMPOL (ID:2GSR 016 LOF:100386) CRACK DE LA BENIGOUSSE X ALTESSE DE L'ARBRE DU CHAPON Née le 18/06/2010 - Prod. MM. SAVEAN Philippe et Yvon - Prop. M. SOULABAIL Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
2e EXCELLENT | 1551 - CALINE (ID:250269801184985 LOF:096878/18655) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X AURORE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/08/2007 - Prod. M. LORANT Jacky - Prop. M. ROUILLARD Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1552 - ELFI DU CAP VALENTIN (ID:2GGJ 883 LOF:098241) BATMAN DU CAP VALENTIN X BAGHERA DU CAP VALENTIN Née le 22/02/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. LORANT Jacky |
3e TRES BON | 1553 - FEELING DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:250269801622755 LOF:101180) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X DINA DE L'OREE DE L'AMBRE Née le 17/12/2010 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. M. GARRIOU Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
4e TRES BON | 1554 - DAPHNEE DU BOIS DES PERCHES (ID:2GAY 898 LOF:097318/18101) REX DE LA SOURCE AUX BECASSES X ARIA DE LA SAUVIGNERE Née le 24/05/2008 - Prod. M. DE BALORRE Christophe - Prop. M. COATMELLEC Louis |
3e TRES BON | 1555 - ESQUISSE DU MAS DU ZOUAVE (ID:2GJS 268 LOF:098710/18470) TIRANO DA XEARA X ULENA DU MAS DU ZOUAVE Née le 09/06/2009 - Prod. M. MARSAL Philippe - Prop. M. SAINT GEORGES Cédric |
2e TRES BON | 1556 - FAUSTINE DES QUENOTTES (ID:2GSC 986 LOF:100077/18863) VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES X ARGANE DES QUENOTTES Née le 08/05/2010 - Prod. M. LEMOINE Pierre - Prop. M. LEMOINE Pierre |
1er EXCELLENT | 1557 - FOLYA DE LA CENTAUREE NOIRE (ID:250268500443121 LOF:100480/18873) DJO DALTON DU MAS DU ZOUAVE X TELINE DES BUVEURS D'AIR Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme TANNEAU Loïc et Véronique - Prop. M. BLAISE Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
ABSENT | 1558 - GEODE DES BUVEURS D'AIR (ID:250269604333077 LOF:101739) DEMON DES PLAINES DE PICARDIE X ELITE DES TUCS LANDAIS Née le 25/05/2011 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. M. BOLLOCH Jean-Christophe |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 1609 - BASTIE (ID:2FEE 901 LOF:187268/36155) URGO DE BEHIGO X VERLAINE Née le 30/06/2006 - Prod. M. HOUDIN Guy - Prop. M. QUEAU André |
EXCELLENT | 1610 - CYTJY (ID:250269602060799 LOF:218796/42051) ? X ? Née le 12/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. CADOUX Erwan |
ABSENT | 1611 - DUCHESSE (ID:2FWH 542 LOF:197886/41439) THANN DE CASTEL-NEVEZ X VENISE Née le 08/05/2008 - Prod. M. LEAUSTIC Louis - Prop. Mme MILLINER-PERON Marie-Louise |
EXCELLENT | 1612 - EASY DU HOBEREAU DU CLOS DES PINS (ID:250269602524927 LOF:205885/40094) AJAX X VIGNA DU VAL BARREAU Née le 22/07/2009 - Prod. Mme CARO Marie-Thérèse - Prop. M. LE MOULLEC Gilbert |
EXCELLENT | 1613 - ECAILLE DU HOBEREAU DU CLOS DES PINS (ID:2GGS 831 LOF:203487/39703) (CH) AJAX X URMELLE Née le 10/05/2009 - Prod. Mme CARO Marie-Thérèse - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
EXCELLENT | 1614 - EGERIE DE KERILIZ (ID:2GGV 911 LOF:203147/42104) VOLF DE CAZAOUS X VOIA DU MAS D'EYRAUD Née le 01/05/2009 - Prod. M. LANNUZEL Hervé - Prop. M. KERLOC'H Alain |
ABSENT | 1615 - ELITE DES SEPT PROVINCES (ID:2GDX 020 LOF:202410/42040) VIRUS DES SEPT PROVINCES X VOLCANE DE LORI DES PIGNOTES Née le 28/03/2009 - Prod. M. OSTIZ Jean-Michel - Prop. Mme HERVE Véronique |
3e EXCELLENT | 1616 - ELPHY DE ROC'MIGNON (ID:2GDF 044 LOF:205327/40055) UNAI DE CASTEL-NEVEZ X TRISKELLE DE COAT VIOLET Née le 05/06/2009 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. POYAT Stéphane |
EXCELLENT | 1617 - EOLE DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801409324 LOF:203932/41853) BECKER DES SAGNES DES MILLE SOURCES X BABOO DES PETITES LANDES DU PIN Née le 07/06/2009 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. DE KERVENOAEL Yvon |
2e EXCELLENT | 1618 - ESPANA DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801409273 LOF:203933/39825) BECKER DES SAGNES DES MILLE SOURCES X BABOO DES PETITES LANDES DU PIN Née le 07/06/2009 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. LEMARIE Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1619 - FALA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GUC 414 LOF:214436/42473) VAILLANT DU VAL CLAIR X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Née le 22/10/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
ABSENT | 1620 - FARAH DE L'ECHO DU CANON (ID:250269801519856 LOF:210499) DOMINO DE KERVIC X ALTESSE DU VAL DES PETITES FONTAINES Née le 18/06/2010 - Prod. M. OLLIVIER Bruno - Prop. M. OLLIVIER Bruno |
EXCELLENT | 1621 - FEEL-GOOD ES GUILLOUX (ID:2GUS 855 LOF:213390/42088) GARCIA X CRYSTAL DE LA VALLEE DU MENE Née le 27/10/2010 - Prod. M. GUILLOUX Thierry - Prop. M. GUILLOUX Thierry |
ABSENT | 1622 - FERIA DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (ID:250269801548676 LOF:211659/42724) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X ADESSE DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE Née le 25/06/2010 - Prod. M. TARRONDEAU Régis - Prop. ASSOCIATION LOIRE PASSION |
EXCELLENT | 1623 - FICELLE DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801508423 LOF:208369/41359) (CH) URGO DE BEHIGO X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 03/04/2010 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. BEAUFILS Fernand |
EXCELLENT | 1624 - FINETTE (ID:2GPR 553 LOF:209098/41172) CANAVARO DU BARALAN X DORA Née le 08/04/2010 - Prod. M. BOUTEILLE André - Prop. M. DERRIAN Gaylord |
4e EXCELLENT | 1625 - FIRST DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801508280 LOF:208374/41568) URGO DE BEHIGO X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 03/04/2010 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. PINNA Humbert |
TRES BON | 1626 - FURKA DES FORETS LIFFREENNES (ID:250269801495692 LOF:208655/41284) SAMBO DE MONTGERMONT X RIENA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 16/03/2010 - Prod. M. GUILARD Henri - Prop. M. HUBERT Emmanuel |
EXCELLENT | 1627 - FUSILIE (ID:2GPR 551 LOF:209096/41173) CANAVARO DU BARALAN X DORA Née le 08/04/2010 - Prod. M. BOUTEILLE André - Prop. M. CADOUX Erwan |
EXCELLENT | 1628 - NEFERTITE DI VAL DI CHIANA (ID:981100000658260 LOF:214538/41207) KAPO' X SIRYA Née le 16/03/2010 - Prod. M. SCIPIONI Ademaro - Prop. M. CHARRON Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 1629 - BOHEME DE L'OREE DU BOIS BECASSES (ID:250269800885521 LOF:188159/36230) TIM DE ROCHE VILAINE X UNE BELLE DE L'OREE DU BOIS BECASSES Née le 28/06/2006 - Prod. M. LE GOFF Michel - Prop. MM. BOSSER Pascal / CHARRIE Bernard |
4e EXCELLENT | 1630 - CHRIS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (ID:2FMP 321 LOF:192482/37204) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X TETHYS DE CASTEL-NEVEZ Née le 19/06/2007 - Prod. M. BERNARD Nicolas - Prop. M. BERNARD Nicolas |
ABSENT | 1631 - CLOCHETTE DU BORD DE L'OUST (ID:2FUZ 942 LOF:195374/39155) SYRUS DE BEHIGO X TAMIA DU MONTMARRA Née le 30/11/2007 - Prod. M. CHEDALEUX Nicolas - Prop. M. CHEDALEUX Nicolas |
2e EXCELLENT | 1632 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
EXCELLENT | 1633 - DAISY DU VAL CLAIR (ID:2FXG 490 LOF:198124/39645) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X (CH) PEPSIE DU VAL CLAIR Née le 03/05/2008 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. GOURAUD Christophe |
EXCELLENT | 1634 - DANAE DU TRIDOUR (ID:2GCF 353 LOF:200101/39643) THANN DE CASTEL-NEVEZ X URSULE DU TRIDOUR Née le 30/06/2008 - Prod. M. DEYRES Charles - Prop. M. LE DREZEN Pierre |
EXCELLENT | 1635 - ECUME DU PARC D'ARMORIQUE (ID:2GKS 217 LOF:207261/41001) VIRGILE DE LA CROIX GENTILHOMME X AGATHE Née le 20/10/2009 - Prod. M. FOURNIER Jean-Bernard - Prop. M. FOURNIER Jean-Bernard |
EXCELLENT | 1636 - ETELLE DU ROCH PRIOL (ID:2GLT 263 LOF:205856/40444) USSAN DU MAS D'EYRAUD X UTA Née le 07/08/2009 - Prod. M. VARENE Brice - Prop. M. VARENE Brice |
EXCELLENT | 1637 - EZIA DE KERILIZ (ID:2GGV 912 LOF:203148/41138) VOLF DE CAZAOUS X VOIA DU MAS D'EYRAUD Née le 01/05/2009 - Prod. M. LANNUZEL Hervé - Prop. M. LANNUZEL Hervé |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1638 - FEROE DE L'OREE DE FLORANGES (ID:2GPP 345 LOF:208772/41962) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X SAIDA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/04/2010 - Prod. M. BRAZIDEC André - Prop. M. BRAZIDEC André |
3e EXCELLENT | 1639 - FIFA DU PARC DES CHAUMES (ID:2GPX 550 LOF:210554/41611) ATHOS DU BEC ETOILE X BRISKA DU PARC DES CHAUMES Née le 07/05/2010 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. HULIN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 1640 - GAETANE DE ROSEMBO (ID:2GRD 396 LOF:214481) ARLEM OF GLEN SHEALLAG X VANILLE DE ROSEMBO Née le 25/03/2011 - Prod. M. LE NOAC'H Michel - Prop. M. LE NOAC'H Michel |
3e EXCELLENT | 1641 - GALA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GRT 243 LOF:218571/42829) VAILLANT DU VAL CLAIR X CASSY DE L'OYAT DES DUNES Née le 26/06/2011 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. CAREL Félix |
4e EXCELLENT | 1642 - GAZELLE DU MIROIR DES BRUNES (ID:2GYA 254 LOF:216700) RADENTIS OSLO X COMTESSE Née le 29/05/2011 - Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. JOLY Bernard |
EXCELLENT | 1643 - GAZELLE DU MONT D'ERGNY (ID:250268710051472 LOF:217932) VAI NEL VENTO CIDE X DEESSE DU MONT D'ERGNY Née le 30/05/2011 - Prod. M. BINET Guy - Prop. M. LEMARIE Jean-Marc |
ABSENT | 1644 - GERKA DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269801731575 LOF:217190) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X OFELIA DI VAL DI CHIANA Née le 25/06/2011 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. BOTREL Michel |
2e EXCELLENT | 1645 - GIFFA DE SAINT ALOR (ID:250268720049402 LOF:214426/42940) DECO OF GLEN SHEALLAG X CORA DE CAZAOUS Née le 04/03/2011 - Prod. M. COCOUAL André - Prop. M. KERLOC'H Alain |
EXCELLENT | 1646 - GIROLATA EL ARABIANS (ID:2GWM 873 LOF:215461/42547) UNCO DE KERNONEN X ALTESSE DU MOULIN DE LA CORBIERE Née le 17/03/2011 - Prod. M. LE MAITRE Cédric - Prop. M. LE CLEZIO Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
| 1647 - GAIA DE LA FORET DU ROI ARTHUR (ID:250269801758015 LOF:218600/43582) FARIO DE ROUCAOU DEI CHABAOU X EASY DE LA FOUGERE AIGLE Née le 15/08/2011 - Prod. M. SCULO Laurent - Prop. M. EZANNO Marc |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
EXCELLENT | 1657 - FREGATE DE MENEZ ROC MEUR (ID:250269604146254 LOF:040753) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X BAMBA DE MENEZ ROC MEUR Née le 06/11/2010 - Prod. M. DELABARRE Loïc - Prop. M. DURAND Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 1658 - FARA DE LAN BERN (ID:250269500355870 LOF:040340/08483) CYAM DU BUISSON AU CERF X AXELLE DE LAN BERN Née le 16/06/2010 - Prod. M. LE BIHAN Alain - Prop. M. LE BIHAN Alain |
3e TRES BON | 1659 - FLY DU HAUT KERVRAHU (ID:2GRR 046 LOF:040354/08361) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X BAYA Née le 03/06/2010 - Prod. M. HUET Arnaud - Prop. M. HUET Arnaud |
2e EXCELLENT | 1660 - FOUENN DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500333243 LOF:040202/08274) DOUREK DE KORRIGAN FOREST X ASKELL DU CLOS DES JEUBES Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. GORONFLOT Jean-Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1661 - DEARLY DU TERTRE D'ARDIT (ID:2GBZ 867 LOF:039145/07883) TILT DES QUATRE ROCHES X TRACY DE LAN BERN Née le 31/05/2008 - Prod. M. DUNEAU Wilfrid - Prop. M. RIVOAL Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 1662 - ECUME DE PEN BUTUN (ID:250269602718722 LOF:039402/08076) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X UPPIE DE PEN BUTUN Née le 05/05/2009 - Prod. M. QUELLEC Jean-Louis - Prop. M. QUELLEC Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er TRES BON | 1663 - GUINNESS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250268710062907 LOF:041418/08478) THALYS DES QUASARS X CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 15/06/2011 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
| 1664 - TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2CJA 985 LOF:033680/06814) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X ROMY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/07/2002 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e TRES BON | 1678 - FURIE DE LA JEANNAIE DU BOIS (ID:2GTR 964 LOF:059831) VAINQUEUR DES SOLOS DE RORY X CHEYENNE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 22/09/2010 - Prod. Mme HEUDES Nathalie - Prop. M. HEUDES Frédéric |
2e EXCELLENT | 1679 - GOLDE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:250268500449043 LOF:059905/09067) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE Née le 02/01/2011 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
1er EXCELLENT | 1680 - GYPSIE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:250268500449344 LOF:059906/09046) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE Née le 02/01/2011 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. Mme PRIGENT Georgette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 1681 - BEAUTY DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2EUR 978 LOF:057488/08527) SAX X PENELOPE Née le 06/05/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise |
2e EXCELLENT | 1682 - DIANE DE LAUNAY DES MOULINS (ID:250269400204095 LOF:058886/08822) PLATON DE LAUNAY DES MOULINS X VOLGA Née le 02/09/2008 - Prod. M. Mme MONNIER Frédéric et Ariane - Prop. M. MONNIER Armand |
4e EXCELLENT | 1683 - EMMY DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FWG 975 LOF:059177/08927) SHINLOGUE CHIEFTAN X BEAUTY DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 06/07/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise |
TRES BON | 1684 - ENEZ DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FWG 972 LOF:059174/08892) SHINLOGUE CHIEFTAN X BEAUTY DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 06/07/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. Mme CHARLES René |
3e EXCELLENT | 1685 - FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268500480491 LOF:059315/08948) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GAUGUELIN Claire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 1686 - CANNELLE DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269500142026 LOF:057750/08680) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X TRISKELL DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 31/01/2007 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. TRUBUILT Bernard |
2e EXCELLENT | 1687 - DARLING DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269500203515 LOF:058483/08779) SILVER DU VAL DE LOUE X TRISKELL DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 16/04/2008 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. TRUBUILT Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 1688 - GALA DU VAL DES MORDOREES (ID:250269801675106 LOF:060034/09047) ULYSSE DU VAL DES MORDOREES X TESS Née le 10/04/2011 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. Mme PRIGENT Georgette |
2e EXCELLENT | 1689 - GIOIA DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:250268710210401 LOF:060174/09083) BAMBI DE LA CHAIRE DES DRUIDES X BEAUTY DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 27/05/2011 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1690 - GLENCORA DES SOLOS DE RORY (ID:250269604336549 LOF:060028/09084) SHINLOGUE CHIEFTAN X BALLY DES SOLOS DE RORY Née le 22/03/2011 - Prod. M. IUCHS Ludovic - Prop. M. IUCHS Ludovic |
4e EXCELLENT | 1691 - GUINEYSSE DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2GUR 722 LOF:060176/09079) BAMBI DE LA CHAIRE DES DRUIDES X BEAUTY DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 27/05/2011 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. DELAMARE Thomas |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1694 - ELITE DU VAL DES MORDOREES (ID:2GHH 655 LOF:000066/00019) DEARGBAN BLANCO X SWANE DU VAL DES MORDOREES Née le 15/04/2009 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. LEPINE Jérôme |