Nombre de chiens inscrits : 342 Nombre de chiens jugés : 300 ( 10,53 % d'absent ) 50 CACIB - 26 RCACIB - 60 CACS - 28 RCACS 208 Excellent - 38 Très bon - 5 Bon 33 Très prometteur - 7 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 318 - DISCO DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 730 LOF:081801/10588) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mlle RADENAC Murielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 319 - EL CID WOT A THRILLER (ID:250269500238601 LOF:081875/10624) (CH) PAKO DAKER X (CH) KEYALAS WOT A DREAM Né le 01/01/2009 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 320 - G'IGOR DE L'OASIS DES DOBS (ID:250268720027469 LOF:083700/10797) CORALEGAN FLAVIO X DIVA DE L'OASIS DES DOBS Né le 22/03/2011 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme VISCART Véronique |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 329 - FASTOCHE DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GVY 494 LOF:022171/02103) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 19/12/2010 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - VITON DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2ECP 592 LOF:018283/01682) RUNNING X SCAPULA DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 09/09/2004 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACIB | 331 - FILS-DE-CHIEN DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GRE 933 LOF:021480/01979) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X AIE AIE AIE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 20/03/2010 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 332 - THENCICAN'S SLOW FAX (ID:977200008171489 SKKS:57044/2011) NORWINSTAR JOHNNY KNOXVILLE X IMPALA DANCE PARTY Né le 05/10/2011 - Prod. M. AKESSON Goran - Prop. Mlle KRISTOFFERSSON Gunilla |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - SANT KREAL OZZY OSBORNE (ID:643098100120601 LOF:022852/02023) SORITA'S JIM JUMP FOR JOY X SANT KREAL BLACK PEARL Né le 08/08/2010 - Prod. Mme KRUGLOVA Elena - Prop. Mme WOOD Maureen |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 340 - FEBUS DES PINSCHEBOULES (ID:250269801543486 LOF:021461/01998) MULTATULI TSEITNOT X MULTATULI TEQUILA JAZZ Né le 27/05/2010 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 341 - FREESBY DE L'ETANG DE LA FABRIQUE (ID:250269602804748 LOF:021334/01963) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 25/02/2010 - Prod. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 342 - GAVROCHE DU BOURIOT (ID:250269604375307 LOF:022534/02050) VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 25/09/2011 - Prod. M. BERTRAND Guy - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ASSEZ PROMETTEUR | 343 - GOWEN (ID:250269604519280 LOF:022603) E BREIZH X ENVAËL Né le 08/11/2011 - Prod. Mme ALLAIN Muriel - Prop. Mlle LE MESLE Caroline |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - EDEK DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2GHU 419 LOF:016140) DARFACE UMCO X HERR RIESEN CONCEIVED IN LIBERTY (DITE DIEZE) Né le 14/12/2009 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. Mme CHEVROLLIER Marcelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 353 - EOLE DU GRAND KATANA (ID:250269602625241 LOF:016000/02615) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X VICTORIA APRIL DU GRAND KATANA Né le 14/05/2009 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. M. LE SALLE Claude |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACIB | 354 - ENZO DU BUJOL (ID:250269801780980 LOF:016005/02644) COCHISE DU BUJOL X ANDALUZ DU BUJOL Né le 29/06/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme HABSIEGER Dominique et Sylviane |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e BON | 355 - FALKO DE LA HAUTE GYE (ID:250268500457403 LOF:016278) SCAPMAN'S ATHOS X UXANA DE LA HAUTE GYE Né le 20/12/2010 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard - Prop. Mme GICQUEL Annie |
1er EXCELLENT | 356 - GRIOT DU KER ANDELYS (ID:250269604463031 LOF:016429/02672) COOKY X HERR RIESEN EXPECTING ILLUSION Né le 21/07/2011 - Prod. Mme MONCADA DE LA VARGA Alexandra - Prop. M. FOLLOTEC Bernard |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 366 - EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602829578 LOF:016076/02637) BLERIOT X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 04/11/2009 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ALLOT Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 367 - GOETHE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269604477212 LOF:016464/02688) BILLY THE KID VOM SCHNORRINGER HOF X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 09/10/2011 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Noir CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACIB | 369 - CLYDE DES REGAIRES (ID:250269801014795 LOF:018393/02619) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X UP TO DATE DES REGAIRES Né le 02/02/2007 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. Mlle SEITE Carole |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 370 - APACHE DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2EKW 958 LOF:018198) ZHEPHYRUS CHAPIRO X NIKITA (DITE NOUMEA) DU DOMAINE DE PIERREMARIE Né le 04/11/2005 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. Mme BRENEOL Raymond |
1er EXCELLENT CACS | 371 - DIEGO DE PAKO D'ORPHEE (ID:2FWC 212 LOF:018723/02684) OBEYRON D'AMOUR ET PAIX X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Né le 26/10/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. M. SARRET Germain |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 372 - GAWEL DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2GPR 339 LOF:019162/02749) ZHEPHYRUS CHAPIRO X FINESSE CHAPIRO Né le 05/03/2011 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. CHAMEROY Erwan |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - CICCIO DE LENN KERBERNEZ (ID:250269602255331 LOF:015529/02274) PETIT PRINCE DU BUJOL X ALBANNE DES ECURIES DE BAROU Né le 01/10/2007 - Prod. Mme DERUY Catherine - Prop. Mme DERUY Catherine |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 376 - SCAPMAN'S GUCCI (ID:250269604522798 LOF:017273/02457) TAJINASTES NAPOLEON X GLORY DES DIABLES D'EBENE Né le 30/10/2011 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. CANDAS Julien |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 382 - TOP GUN LES AMIS DU CHANNEL (ID:528140000379042 LOF:016744/02348) (CH) UNCLE SAM ASTRONAUT X (CH) RUSSKIY ASSORTI'CM' POUSHKIN TOY Né le 10/08/2009 - Prod. Mme HARTJES Sjannela - Prop. M. GAUTIER Jacques |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 385 - KINSMAN'S ELIOTT (ID:2GGE 261 LOF:016127/02296) KINSMAN'S BABY KING X KINSMAN'S UNITED-IN-JOY Né le 12/02/2009 - Prod. M. GARRIGOU Philippe - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 386 - SILIUM SHAI (ID:941000000883403 LOF:017143/02392) REPITITION'S MARK OFF A SPOT X SILIUM NATALI Né le 20/02/2010 - Prod. M. GRAU Alejandro - Prop. Mme VIDAL Carole |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 387 - WHISKY VOM AHRENSFELD (ID:276096100264865 VDH:09ZS 42003372) LEONIEKE'S KRIS-BAJOY X LADY VOM AHRENSFELD Né le 23/09/2009 - Prod. M. FRESE Kurt - Prop. M. WALBOURGH Alain |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 391 - CARTEL (ID:2FNS 424 LOF:013931/01688) V'LESTAT X ULTRA-TUMBA Né le 24/09/2007 - Prod. M. ROGLER Charles - Prop. M. Mlle FLASQUE Gaëtan et Solène |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 392 - CUMBO DEL BUSCADOR DE JABALI (ID:2FNL 991 LOF:013475/01623) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X THEMYS Né le 02/08/2007 - Prod. M. CODRON Nicolas - Prop. M. CALVEZ Kévin |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 393 - DELGADO DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269602340312 LOF:014719/01711) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X BRAZIL DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO Né le 15/06/2008 - Prod. M. Mlle BOURDEL Jérôme / BAUDRIER - Prop. M. BOURDEL Jérôme |
4e TRES BON | 394 - VLAD DEL BUSCADOR DE JABALI (ID:2DTR 105 LOF:009346/01110) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X PAMPA Né le 26/06/2004 - Prod. M. CODRON Nicolas - Prop. M. CODRON Nicolas |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 395 - CISCO DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:250269602099975 LOF:013317/01619) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X PERRO PELEA CORDOBES RAYA Né le 30/05/2007 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. M. BOURGEOIS Eddy |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 396 - GHOR-GHAN DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269604304402 LOF:017822/02008) DELGADO DE LA BLANCHE ESPERANCE X PERRO PELEA CORDOBES BRAVA Né le 14/03/2011 - Prod. M. BOURDEL Jérôme - Prop. M. LE HIR Arnaud |
FILA BRASILEIRO PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 400 - GOLIATH DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500472872 LOF:001745/00254) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X KAYARA DE EL SILEDIN Né le 07/10/2011 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. Mme MAHEO Laurence |
TRES PROMETTEUR | 401 - GORDIAS DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500472880 LOF:001747/00253) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X KAYARA DE EL SILEDIN Né le 07/10/2011 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. Mme MAHEO Laurence |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - FOR YOU THIS GOOD BOY TY KOAN KY (ID:250269604089371 LOF:025796/03192) DARE DEVIL DE CANARIANPEIS X JADE EST THIS ONES FOR THE GIRLS Né le 29/10/2010 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 405 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme BOTHEREL Michèle |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 406 - GERONIMO DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250268710007501 LOF:026177) ERAGON DE LA PETITE CANTATE X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 29/04/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. HENAFF Mathieu |
2e TRES BON | 407 - GRAINE D'HOPIUM DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250268710007474 LOF:026176) ERAGON DE LA PETITE CANTATE X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 29/04/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle CLERET Ornélie |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 408 - GAMBLING FOR YOUR EYES ONLY DES MING WAY (ID:250269604555753 LOF:026970/03337) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme NIMOD Virginie |
PROMETTEUR | 409 - GOOM DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269604506390 LOF:027036) GOLDING EXPLORER X ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION Né le 20/10/2011 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme AKRICH Julie |
TRES PROMETTEUR | 410 - GUIDING THE WORLD IS NOT ENOUGH DES MING WAY (ID:250269604551169 LOF:026969) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Né le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - FBI FOREVER REBELLE (ID:250269799027355 LOF:138444) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X EBONIE DU VAL D'EUROPE Né le 16/08/2010 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - E'HELIOS DU GRAND RENON (ID:250268500221275 LOF:135248/19939) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 420 - FLIPPER DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602944534 LOF:136635/20359) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. COLLETER David |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 421 - GHOST DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269604266573 LOF:139206/20503) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DIVINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Né le 15/04/2011 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. REBILLARD Claude |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - FEYDEAU DES BELLES HATIES (ID:250269801312831 LOF:137319/20327) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CAMELIA DES BELLES HATIES Né le 04/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. PATRY Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - GUIZMO DE LA COTE DES LEGENDES CELTES (ID:250268710052837 LOF:139582/20618) ZMILO DELLA CADORMARE X BRITHANY DU REPOS DE LA BICHE Né le 06/06/2011 - Prod. M. LE GOASTELLER Soizic - Prop. Mme MORESCO Denise |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 433 - GIBB'S DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250269604499146 LOF:140217/20701) CHRIS DE GIPSIDANE X CARLA DU JABELIN Né le 06/10/2011 - Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. Mme BLANC Patricia |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 443 - FORCE-ONE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GUS 875 LOF:072890/09357) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X CHIMERE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 29/10/2010 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme TCHOUKRIEL Murielle |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 444 - FERLENSEE DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500478253 LOF:073032/09326) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Né le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin CHAMPION MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 446 - ELIOS (ID:250269500286279 LOF:070716/09120) BALTHAZAR DE MONTBREUIL X VOLCANE Né le 16/04/2009 - Prod. M. COTILLARD François - Prop. Mme M. SALLET Evelyne et Roger |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 448 - FHURAIKANNAN DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500385182 LOF:072795/09312) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN Né le 14/11/2010 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mlle HEMERY Virginie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 455 - FALCO DES PERLES NOIRES DE BEAUME (ID:250269801625179 LOF:080994) CLINT DU CLAN DES HIGHLANDER X VEGAS DES PERLES NOIRES DE BEAUME Né le 02/10/2010 - Prod. M. CHAUVIN Philippe - Prop. M. OFFRET Eric |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 456 - EROS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500282293 LOF:078014/08947) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
3e EXCELLENT | 457 - EROS VON SHWARZ KAISER (ID:2GGG 519 LOF:081434) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 10/03/2009 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mlle CLEMENT Laurence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 458 - HIRCO OF BEAUTYFUL PASSION (ID:967000001309149 LOF:080419/08829) VICO VOM KRESSBACH X CHEYENNE DU CHAMP DES LOUVES Né le 27/11/2008 - Prod. M. CAROLUS Christophe - Prop. M. FEAT Frédéric |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 465 - FARCO DE CAN BOURBON (ID:250269604224725 LOF:000334/00054) ATLAS X DAKATINE ROUGAIL DE CAN BOURBON Né le 28/10/2010 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 468 - GAMUT DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801774253 LOF:002280) FENRIS DORAMUS X GIZA DORAMUS Né le 23/09/2011 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. GIGUEL Pierrick |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 469 - FLAGADA JONES OF WU DOG CLAN (ID:250269801603319 LOF:017384) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X EASY Né le 17/10/2010 - Prod. Mme M. DUBOIS Natalène / TRAORE Dimitri - Prop. M. TRAORE Dimitri |
2e TRES BON | 470 - FUGEES DES PAS DE TACITE (ID:250269604165919 LOF:017367/02839) JERIVINDI ZODIAC X B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE Né le 03/10/2010 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 471 - ELMO DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269602640729 LOF:015484) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 27/02/2009 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. HOTZ David |
ABSENT | 472 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
ABSENT | 473 - ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602758912 LOF:015914/02668) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAYENNE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 16/06/2009 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mlle BYHET Ariane |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
2e TRES BON | 474 - GALLIG DES TROIS ANGES (ID:250268710061095 LOF:018428) AEMME DE LEGEANE X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Né le 20/07/2011 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. M. CHEENNE Cédric |
1er TRES BON | 475 - GINSBAR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604382872 LOF:018287) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 05/08/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. GRIMOIN Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
| 476 - GARRY DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801845259 LOF:018710) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Né le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
| 477 - GASTON LAGAF' DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801648695 LOF:018800/03005) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAYENNE DES MILLE DIABLES Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. M. Mlle MAZET Lucien / LETERME Lucie |
ABSENT | 478 - GHOST DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604539066 LOF:018672/03035) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X DOWENA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 14/10/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. WALLET Daniel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 494 - BRITISH GLADIATOR MADE TO ROCK (ID:985170000771248 MET:279/11) (CH) SOTAKAL JEREMY FROM BRITISH GLADIATOR X BRITISH GLADIATOR JAZZ Né le 31/10/2010 - Prod. M. VIRAG Janos - Prop. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle |
3e TRES BON | 495 - FALL FOR LUCIEN (ID:250269604207329 LOF:015443/02895) CREAM TOFFEE MARVELLOUS SUGAR X LITTLE TATANKA FILOSOFIA Né le 30/12/2010 - Prod. M. FOREST LE BONNIEC Christophe - Prop. M. PALIERNE Stéphane |
2e EXCELLENT | 496 - FLETCHER (ID:250269801528727 LOF:015105) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X HOPE Né le 10/11/2010 - Prod. M. HERIQUET Pierre-Yves - Prop. Mlle HERIQUET Johanna |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 497 - FULL NELSON DE PLANCHEVIENNE (ID:250268500424904 LOF:014679/02736) SNOOPY DOGGY DOG RICK X DO NOT DISTURB DE PLANCHEVIENNE Né le 21/09/2010 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. Mme GUILLOU Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 498 - EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND (ID:941000011339485 LOE:1911872) HIISING TRIPLE X X EDITION OF LUXE WHITE AND RED Né le 24/04/2009 - Prod. M. LOBBRY-SAUTIER Alfred - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 499 - EITHER DE LA BUTTE AUX RENARDS (ID:250269801416890 LOF:013009/02513) ARNOLD DES WONDERFULS BULLS X CALIFORNIA DREAM DES DOMAINES DE TRYSKELL Né le 28/08/2009 - Prod. Mme ROCHE Elodie - Prop. Mme GUILLOU Carole |
2e EXCELLENT | 500 - SNOWBULLS FAR FAMED FARO (ID:250269602978014 LOF:013805/02621) UNTOUCH-A-BULL ASSIDUITY X SNOWBULLS D'DAY Né le 26/03/2010 - Prod. M. EONO Jean-François - Prop. M. EONO Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 501 - GONNORD DE LA ROCHE TAULAY (ID:250269604275190 LOF:015583) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X CALIE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 01/04/2011 - Prod. M. PIE Laurent - Prop. M. ANSEAUME Nicolas |
1er EXCELLENT | 502 - GROZ KRIGER MIMMO (ID:348096100119094 MET:1488/12) GROZ KRIFER DIOUK X GROZ KRIFER VALENTINA Né le 24/07/2011 - Prod. M. TOTH Gabor - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 503 - GENERAL LEE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604486660 LOF:016890/03033) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 519 - EROS DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801398205 LOF:005745/01115) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 520 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 523 - FAKIR DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411540 LOF:003997) CAESAR SPOD HOLI X CASSIOPEE DE LA LOUVAGERIE Né le 30/10/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. FREMIN Loïc |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 524 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 525 - GENESIS DU RANC DE BANNES (ID:250269604526748 LOF:004180) EXSTO DEL FRACASSO X GALAXIAE DEL FRACASSO Né le 18/10/2011 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. Mlle DERRIEN Fanny |
ASSEZ PROMETTEUR | 526 - KING DU DOMAINE DE STRAZ (ID:972273000077606 LOSH:1104010) JASON DU DOMAINE DE STRAZ X FELONIA STRAZ DEL FRACASSO Né le 16/10/2011 - Prod. M. STRAZZERI - Prop. Mme PETIT Nicole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 532 - FABRIANO DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269604191704 LOF:020088/02431) TONINO DE CASTELIS DI GIOCEMI X DALIDA Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
1er EXCELLENT | 533 - FAST DU GILWESK (ID:250269500353036 LOF:019089/02141) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X GELSOMINA DI VILLA ANDREINA Né le 26/05/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 534 - CARCO (ID:250269602203983 LOF:013233/01932) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
4e EXCELLENT | 535 - DUCATI (ID:250268500151399 LOF:015386/01734) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BONNIE DU MAQUIS D'EDEN Né le 20/10/2008 - Prod. M. COLLANGE Christophe - Prop. Mme HEVENER Martine |
EXCELLENT | 536 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
3e EXCELLENT | 537 - EL HADES DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602861963 LOF:017866/02033) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. POLONIA Michaël |
EXCELLENT | 538 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 539 - EXCEL DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602858513 LOF:017869/02095) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
TRES BON | 540 - FAKIR DU GILWESK (ID:250269500353039 LOF:019086/02392) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X DI VILLA ANDREINA GELSOMINA Né le 26/05/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
EXCELLENT | 541 - FARROUK DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604005728 LOF:019287) CIDJY DES VEILLEURS DE SYRIUS X DARLA DES VEILLEURS DE SYRIUS Né le 24/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. MANCA Marcel |
CHAMPION MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 542 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 543 - GIN TONIC DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801776773 LOF:023060) BOSCO DES LARES DE L'AUREVIERE X ESCOSIA KI BREIZH DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 08/08/2011 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mlle FLOURY Charlotte |
1er TRES BON | 544 - GRINGO DEL ROSSO DU GILWESK (ID:250269500450168 LOF:022502) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X ALIA Né le 10/07/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme MAUGER Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 545 - GOITO (ID:250268710088223 LOF:023297) VEGAS DE GENEVAYSE X ARKOUNA DREAM'S CATANKA Né le 23/10/2011 - Prod. M. BULTEAU Sylvain - Prop. Mlle LOISEAU Margot |
TRES PROMETTEUR | 546 - GRIZZO DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269604506515 LOF:023530) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X DALIDA (DITE LIZZIE) Né le 12/10/2011 - Prod. Mlle M. AMOURIAUX Marlène / BATANY Franck - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
TOSA-INU PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 558 - G-KENJI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268710107137 LOF:000239/00043) TSUKI OD JANUSOW X MAFIA TWIERDZA SAMURAJA Né le 03/11/2011 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. PONDARD Jérôme |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 560 - GAUCHO DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268720028581 LOF:000579/00086) ECLAIR DA MATA DO EUCALIPTO X FLLOR DA QUINTA DO CHAO DA CASA Né le 17/02/2011 - Prod. M. PINTO AMARAL Wagner - Prop. Mlle BOIZIOT Emmanuelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PAPIN Jérôme | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 567 - MERMAID'S PRIDE FUBUKI (ID:250269604204868 LOF:043891/06971) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Né le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. HANDTSCHOEWERCKER Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. PAPIN Jérôme | |
4e EXCELLENT | 568 - DOOGY DU MOUSTERO (ID:250269500187970 LOF:039289) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Né le 16/01/2008 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme LARRIEU Véronique |
2e EXCELLENT | 569 - D'PATOUNE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801261759 LOF:040699) TRISKELL DU MOUSTERO X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 06/08/2008 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme SARIC Isabelle |
3e EXCELLENT | 570 - EAUBELIX DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268500264108 LOF:042530/06272) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/12/2009 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mlle BEAUDOUIN-TASSIN Céline |
DISQUALIFIÉ | 571 - EDGAR DE LA METAIRIE DE KERCADIC (ID:250268500243759 LOF:042002/06239) OUKAYA FOREVER TRY TO REMEMBER X ARWEN'DU DE LA METAIRIE DE KERCADIC Né le 24/08/2009 - Prod. Mme POUEDRAS Catherine - Prop. M. TANGUY Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 572 - KING OF HELLULAND IMAGINATION (ID:941000003150206 LOF:044859/06296) KING OF HELLULAND POISON OR HONEY X MADE FOR KING OF HELLULAND Né le 21/06/2009 - Prod. M. KROCKOVCI Sona - Prop. M. LE REST Patrice |
JEUNE MALE Juge M. PAPIN Jérôme | |
1er TRES BON | 573 - GLEN MOR DE LA CONTREE D'ECKMUL (ID:250269801705502 LOF:044698) WILLOW BEAR ELLIOT X DJOUBAKA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Né le 15/04/2011 - Prod. M. BUCAS Yannick - Prop. M. CREN Alain |
ABSENT | 574 - MOONSHINELOVER'S YOU ROCK MY WORLD (ID:208206000154974 DKK:20860/2010) (CH) MOONSHINELOVER'S NARNIA GRIF X MOONSHINELOVER'S MAGIC HERMIONE Né le 23/11/2010 - Prod. Mme KROHN - Prop. Mlle BERNARD Carole |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 586 - FJOLL AEWENSON DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604113863 LOF:028413/05214) FREELANDER VAN'T LAURIERENHOF X DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE Né le 09/06/2010 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme DARRIEUX Laurent / DENOYER Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 587 - CLOVIS DE KOED PENHUERN (ID:2FML 752 LOF:024745/04853) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SYDNEY DE KOED PENHUERN Né le 08/03/2007 - Prod. M. LE VIGOUROUX Jean-Pierre - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 588 - GALON VAD DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455864 LOF:029467/05370) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Né le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme PAULET Pascale |
2e TRES BON | 589 - GERSHWIN DE LA PLAINE DE NULLARBOR (ID:250268720053987 LOF:029305) DISPO DU TEMPLE D'ARTEMIS X DELSA DU RAKU DORE Né le 12/05/2011 - Prod. Mme LA ROSA Marie-France - Prop. M. Mme AUFFRET |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PAPIN Jérôme | |
1er EXCELLENT | 596 - FIRST DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500434531 LOF:002995/00410) THEYLIOR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ISALHYNE VOM HASETAL Né le 16/10/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
VETERAN MALE Juge M. PAPIN Jérôme | |
ABSENT | 597 - VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2DHX 121 LOF:001598/00248) PYRRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X RYHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 08/01/2004 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. Mme BERNARD Claude et Solange |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 599 - FESTNOZ DE KERBILLIO (ID:250269500342106 LOF:000907/00143) AKILES DE HAZAS DE CESTO X (CH) COMETE Né le 12/03/2010 - Prod. M. RAJIC Stéphane - Prop. M. RAJIC Stéphane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 602 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 603 - FALKOR DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269604240931 LOF:028645/03158) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X BRYSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 24/11/2010 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mlle DATTE Charlène |
2e TRES BON | 604 - GABAS DU VAL D'ERNEE (ID:250269604129118 LOF:028680/03157) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Né le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 608 - FALCO DE LA FERME DES TREMBLOIS (ID:250269604192972 LOF:024236/02904) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X DARENNES DU CHATEAU ROBERT Né le 04/08/2010 - Prod. Mme JOSSET Fabienne - Prop. Mme BOULANGER Carole |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 611 - GULLIVERT LE MAGNIFIQUE DU ROMBAUT (ID:250269801770494 LOF:024757/03000) OMEGA DO FERRADOR X DALY DU ROMBAUT Né le 05/09/2011 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
PROMETTEUR | 612 - GUMP (ID:250268710041190 LOF:025059/03026) COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS X DOUMBA DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 25/10/2011 - Prod. M. DEREGNAUCOURT Timothée - Prop. Mme MOULIN Christelle |
VETERAN MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 613 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155046 LOF:002689/00439) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
3e TRES BON | 623 - FLOCON DE LA VALLEE DU RUNIO (ID:250269604170538 LOF:045801/06154) DARIUS DES NUITS CELTIQUES X CANDY DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 05/12/2010 - Prod. M. ROBIC Patrick - Prop. M. RAFFIN Denis |
ABSENT | 624 - FRUIT D OR DES NUITS CELTIQUES (ID:250269604037708 LOF:044034/05754) COOPER DES NUITS CELTIQUES X DAKOTA DES NUITS CELTIQUES Né le 14/06/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
2e EXCELLENT | 625 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 626 - JERICHO VAN'T PACHTHOF (ID:972000000847525 LOSH:1083127) FONZIE VAN'T PACHTHOF X GINGGER VAN'T PACHTHOF Né le 24/09/2010 - Prod. M. Mme DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 627 - DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 011 LOF:036097/04996) (CH) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VELLEDA DU ROYAUME DES REVES Né le 15/03/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 628 - D'GORDI DU ROYAUME DES REVES (ID:2GCG 021 LOF:037709/05124) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X BEAUTY SUCCESS DU ROYAUME DES REVES Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
EXCELLENT | 629 - EBENE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350110 LOF:042337/05613) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BEAUTE FATALE DU ROYAUME DES REVES Né le 24/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme BARE Isabelle |
4e EXCELLENT | 630 - ECLYPSE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700087270 LOF:040307/05415) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. CABON Alain |
3e EXCELLENT | 631 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 632 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
TRES BON | 633 - FARAUD DES NUITS CELTIQUES (ID:250269604020061 LOF:043489/05895) FIDJIE VAN' T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 07/05/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. ROEHRIG Yves |
CHAMPION MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
| 634 - ERQUY CAP FREHEL DE LA CHALERIE (ID:250269801428800 LOF:041593/05478) BOSKY DE LA CHALERIE X CYRENE DES HAUTES VERNADES Né le 18/08/2009 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme QUELVEN Annie |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 635 - F-CHEPA DE LA VALLEE DU RUNIO (ID:250269604171020 LOF:045795) DARIUS DES NUITS CELTIQUES X CANDY DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 05/12/2010 - Prod. M. ROBIC Patrick - Prop. M. GUILLEMIN Nicolas |
| 636 - GPS DES SOURCES D'OLT (ID:250268500464082 LOF:046351/06043) (CH) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X BARBALALA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/01/2011 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 637 - GERKHAN DES NUITS CELTIQUES (ID:250269604475688 LOF:048928/06339) ERQUY CAP FREHEL DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 16/10/2011 - Prod. Mmes QUELVEN Sophie / DUAULT Annie - Prop. M. Mme ROBERT Frédéric et Catherine |
GRAND BOUVIER SUISSE CHAMPION MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 665 - CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN (ID:982009106673458 LOF:001944/00200) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X GABO VON DEN GANSEWIESEN Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme STADBAUER - Prop. M. HUBERT Johan |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 321 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
2e EXCELLENT | 322 - FU-SANG-CASSIA DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250268500450047 LOF:083134/12793) (CH) FLEGON CARDOSO'S DHARMA X CASSIA URANIE DE LA LUMIERE DE BREGANCON Née le 26/08/2010 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. M. Mme COCHET Georges / BOUWYN Joan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - FAYOUM DE L'OASIS DES DOBS (ID:250269602878841 LOF:083037/12617) IRINLAND ZEUS ZETHOS X DELTA DE L'OASIS DES DOBS Née le 16/03/2010 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mlle CADEAU Aline |
ABSENT | 324 - FIRE DANCER WOT A THRILLER (ID:250269500336587 LOF:082638) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X KEYALA WOT HELSINKI Née le 20/01/2010 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 325 - ERMINE DE FERIGNIS (ID:250269602732694 LOF:082158/12639) HILO VON NEMESIS X BERENICE K'ALINA DE FERIGNIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. Mme GEBUS Gérard et Sonja - Prop. M. CHARLES Yann |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - FESTINA DITE FURKA (ID:250269801472824 LOF:082770/12899) CESAR (DIT KAISER) OF DEVIL INSIDE X BEYZANUR DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 05/03/2010 - Prod. M. BOND Christopher - Prop. M. BERENGER Mickaël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 327 - DONOSTIA WOT A THRILLER (ID:250269500238681 LOF:081888/12503) (CH) RENSDORFF EVSEY X (CH) KEYALA WOT HELSINKI Née le 25/12/2008 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 328 - GUCCI WOT A THRILLER (ID:250269604412812 LOF:084075/12854) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X ELENYA WOT A THRILLER Née le 16/10/2011 - Prod. Mme GAMBLE Déborah - Prop. Mme WOOD Maureen |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 333 - FIONIE DU BOURIOT (ID:250269604209765 LOF:021700) VITON DU CLOS DES GRIFFITHIS X DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 13/09/2010 - Prod. M. BERTRAND Guy - Prop. M. LEQUEUX Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
4e BON | 334 - ENVAEL (ID:250269602681897 LOF:020929/03221) VULCAIN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CRISTALE DE L'IMPERATRICE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme SANS CHAGRIN Fabienne - Prop. M. ALLAIN Thierry |
3e TRES BON | 335 - ETNA DE LA CAPELLIERE (ID:2GFH 892 LOF:020568/03149) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Née le 25/03/2009 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 336 - FEELING DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GPH 998 LOF:021575/03305) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X VERTE-DE-RAGE DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
2e EXCELLENT | 337 - SMILE OF AN ANGEL CANDY (ID:985154000104409 MET:Tnp 5144/10) JOKER SHOW LEADER FOREVER X MALENKIY KAPITAN ZABAVUSHKA Née le 24/04/2010 - Prod. M. TIMEA Sebestyen - Prop. Mlle KRISTOFFERSSON Cécilia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 338 - GALEA DE LA CAPELLIERE (ID:250269801705224 LOF:022436/03439) MULTATULI TSEITNOT X ETNA DE LA CAPELLIERE Née le 30/07/2011 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 345 - FLORINE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250268710009353 LOF:021985) OKAY X ERELL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 20/12/2010 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FXZ 942 LOF:019879/03021) PASTIS DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 12/01/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 347 - ERELL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269602791411 LOF:020706/03171) ARTHUS DE LA LUNO DUNE X BALLY Née le 02/07/2009 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
3e TRES BON | 348 - FALONE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269602959007 LOF:021143/03255) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAISY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 03/01/2010 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. VIGNEAU Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 349 - G'HAYATE DE LA CAPELLIERE (ID:2GYD 643 LOF:022437/03438) MULTATULI TSEITNOT X ETNA DE LA CAPELLIERE Née le 30/07/2011 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - GRUNNY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269604345046 LOF:022153) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAHUT DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 05/04/2011 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 357 - FASHION VICTIME DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269604144443 LOF:016246/02877) URUS DE LOVE AND BLACK X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 20/10/2010 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. M. LE BEURIER Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
EXCELLENT | 358 - ANOI'ARCANE DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2EKW 944 LOF:015005) GLORIS CROTCHETER X PRELUDE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Née le 11/03/2005 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. Mme BRENEOL Raymond |
4e EXCELLENT | 359 - DAREL DU GRAND KATANA (ID:250269602549614 LOF:015889/02829) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X VICTORIA APRIL DU GRAND KATANA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme SARNA Marie-José |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 360 - FLASH-DANCE DU BUJOL (ID:2GSN 641 LOF:016227) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X CZARDAS DU BUJOL Née le 12/07/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mlle ROLLAND Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 361 - HERR RIESEN ELEGANT GIRL (ID:977200007396833 LOF:016327/02850) ZAMORANOS PICASSO X INVICTA CALLMECONTRADDICTION-N Née le 09/07/2009 - Prod. Mme FELIPE Ana - Prop. Mme FER Maryline |
3e EXCELLENT | 362 - IMAGINATION DYAS (ID:250268730006962 PKR:II-105191) (CH) GENTLY BORN ELEGANT MAN X (CH) ATENA DYAS Née le 11/06/2010 - Prod. M. GRABALOWSKI A. - Prop. Mme KERKELA Outi |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 363 - GUNGAN DU BUJOL (ID:2GUP 213 LOF:016358/02881) COME BACK DU BUJOL X ANDALUZ DU BUJOL Née le 13/03/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme LHEREEC Séverine |
INSUFFISANT | 364 - HERR RIESEN GALAXY STAR (ID:941000012889358 LOE:2010273) (CH) JACK DE CLOTET X INVICTA CALL ME CONTRADDICTION Née le 01/12/2010 - Prod. M. SARCIAT CARMONA Antonio - Prop. M. LABALLERY William |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 368 - DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602480278 LOF:015914/02820) TURNER DES COLLINES DU ROI MORVAN X JAGA ATRYBUT Née le 11/09/2008 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e TRES BON | 373 - GUEKO DU GRAND KATANA (ID:250269604344070 LOF:019143) AVE CONCORDE TETE-A-TETE X DIVINIDYLLE DU GRAND KATANA Née le 14/05/2011 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mlle SARNA Merry |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 374 - G-ZABEL DU GRAND KATANA (ID:250269604349624 LOF:019148/02883) AVE CONCORDE TETE-A-TETE X DIVINIDYLLE DU GRAND KATANA Née le 14/05/2011 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme VIDAL Carole |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e TRES BON | 378 - FAIRIE-TINKERBELL DU BUJOL (ID:250268720055740 LOF:016596/03005) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X BOUBOULINA DU BUJOL Née le 17/04/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mlle DERUY Amélie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 379 - INVICTA INTRICATE HISTORY-N (ID:380260000249386 LOI:10/59844) (CH) BUSTERKEATON-N DI MONTE GENTILE X GLORIS LILU Née le 26/01/2010 - Prod. Mme FRANCO Alessandra - Prop. Mme BRICE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 380 - JADE DES DIABLES D'EBENE (ID:967000009057372 LOF:017550/03086) GIGOLO DES DIABLES D'EBENE X FURY DES DIABLES D'EBENE Née le 04/05/2010 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mme ETASSE Catherine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 383 - FATALE (ID:250269604045925 LOF:016622/03011) NOGARO VOM HUNDHAUS X SUPERE NANA DE PAKO D'ORPHEE Née le 06/05/2010 - Prod. M. WIEHR Jean-Claude - Prop. M. GAUTIER Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 384 - SCAPMAN'S GALAXY (ID:250268710052907 LOF:017075/03092) CHELINES WONDERFULL WORD X SCAPMAN'S DARLING Née le 20/05/2011 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme KERKELA Outi |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - SILIUM NATACHA (ID:977200008001210 LOE:2061654) SILIUM X SILIUM Née le 03/09/2010 - Prod. M. GRAU GARCES Alejandro - Prop. Mme VIDAL Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 389 - EVY-DANCE DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500184653 LOF:016147/02959) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Née le 24/02/2009 - Prod. Mme EON Régine - Prop. M. DURAND Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 390 - ICE DIVA Z DIXIE (ID:956000002401653 JR:72042) NOBLE MONUMENT'S ATMAN X TROPICAL NIGHT Z DIXIE Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle SINDERLAROVA Michala - Prop. M. TAFFU Nicolas |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 397 - FABIOLA ESPERANZA DU PAYS MELUSIN (ID:250269604265721 LOF:017452/02562) (CH) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 398 - FARHA DU PAYS MELUSIN (ID:250269602969262 LOF:017448/02587) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. Mlle FLASQUE Gaëtan et Solène |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 399 - G'MILONGA DEL SUENO LATINO (ID:250268601002157 LOF:018232/02660) UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DIOSA DEL SUENO LATINO Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 402 - BONITA D'OASIA DREAM (ID:250269799023321 LOF:001258/00294) VALDES DU DOMAINE DES HURONS X NEVE DO CARA BRANCA SPB/02/00531 Née le 07/06/2006 - Prod. Mlle CHOLVY Delphine - Prop. Mme MAHEO Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 403 - GASSIOPPEE DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500472874 LOF:001750) MAOME IV DO RINCAO VIOLENTO X KAYARA DE EL SILEDIN Née le 07/10/2011 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. Mme MAHEO Laurence |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
4e TRES BON | 411 - E'AZIA DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602703795 LOF:022781/04121) JADE EAST RAISING THE BAR X GINEVRA Née le 01/04/2009 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mlle LE GALL Stéphanie |
3e EXCELLENT | 412 - ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602837910 LOF:024133/04254) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - EMMA-LOU DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602842156 LOF:024131/04459) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 414 - JADE EAST THIS ONE FOR THE GIRLS (ID:4A743E2942 LOF:025071/04252) JADE EAST MISSION TO MARS X JADE EAST KISSED BY AN ANGEL II Née le 10/05/2009 - Prod. JADE EAST SHAR PEI - Prop. Mme ETIENNE Dany |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 415 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 416 - GEMS BOND GIRL DES MING WAY (ID:250269604549869 LOF:026972) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES Née le 08/11/2011 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
PROMETTEUR | 417 - GLORIA DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269604510579 LOF:027042/04700) GOLDING EXPLORER X ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION Née le 20/10/2011 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme FERREIRA Maëlle |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - DEISHA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269602545036 LOF:134876/23135) ZIPPO DEL TRINITAD X TELMA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 29/11/2008 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. LE NAGARD David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 423 - DIVINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602315153 LOF:132845/22869) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X AKIRA DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 16/04/2008 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mme BOUGEARD Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 424 - GAILA AN DERVENN VIHAN (ID:250269604347281 LOF:139018/24046) DEAN MARTIN DES VENTS DE MER X DEISHA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 08/05/2011 - Prod. M. LE NAGARD David et Soizic - Prop. Mme DRION Céline |
4e EXCELLENT | 425 - GALILAHI DES DANAIDES (ID:250269604137137 LOF:139038) CHIPPER DE LA VALLEE DE PORCARO X CIRCEE Née le 10/04/2011 - Prod. Mme HENRION Claude - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - GEAN MARTIN AN DERVENN VIHAN (ID:250269604353262 LOF:139015/24282) DEAN MARTIN DES VENTS DE MER X DEISHA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 08/05/2011 - Prod. M. Mme LE NAGARD David et Soizic - Prop. M. LE NAGARD David |
| 427 - GO TO VEGAS FOREVER REBELLE (ID:250269604350943 LOF:139357) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X ENGY FOREVER REBELLE Née le 22/06/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
2e EXCELLENT | 428 - GWENNIG DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269604354989 LOF:139516/24142) HALCON DE LOS MORRITOS X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 20/04/2011 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. M. MORVAN Théophile |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 429 - GIGA FOREVER REBELLE (ID:250269604458386 LOF:140213/24393) E'HELIOS DU GRAND RENON X BRUME DE BOX TENGOR Née le 19/10/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
TRES PROMETTEUR | 430 - GLOIRE FOREVER REBELLE (ID:250269604464149 LOF:140216/24744) E'HELIOS DU GRAND RENON X BRUME DE BOX TENGOR Née le 19/10/2011 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 434 - EIMA (ID:250269602798314 LOF:135523/23325) BUCK AU PAYS DU CADRE NOIR X CRISIS Née le 15/08/2009 - Prod. M. DELAHAYE Jérémi - Prop. M. ALAIN Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - FIRST-LADY DU DOMAINE DE BREHOUNIC (ID:250269604017544 LOF:137186/23886) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ALIENOR DU MANOIR DE VALLONNE Née le 13/06/2010 - Prod. Mme M. ROUE Yolande et Cyrille - Prop. Mme KERVELLA Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 436 - FORNARINA DU DOMAINE DE BREHOUNIC (ID:250269604019116 LOF:137188/23700) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ALIENOR DU MANOIR DE VALLONNE Née le 13/06/2010 - Prod. Mme M. ROUE Yolande et Cyrille - Prop. Mme ROUE Yolande |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 437 - FARA DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269604142748 LOF:138589) VARUM DU BOIS SANS MERCY X AZALE (DITE AMANDE) DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. M. RUFFLE Jérôme |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 438 - GRIBOUILLE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269604261486 LOF:139211/24350) SOCRATE DU MONT DES ALIZES X DIVINE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 15/04/2011 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mme BOUGEARD Francine |
2e EXCELLENT | 439 - GUESS (ID:250269604360288 LOF:139062/24148) URKO DU PLESSIS DU PALADIN X CHAINE DE DAME NATURE Née le 19/04/2011 - Prod. M. GEBARA Sami - Prop. Mlle LAUSSU Marina |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 440 - GAELYS DE L'ECUME DE NACRE (ID:250269801879442 LOF:140119/24174) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X ANGE DE LA PETITE ETOILE Née le 09/09/2011 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. SCEA LA CAVALE BLEUE |
TRES PROMETTEUR | 441 - GALAX DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250269604529960 LOF:140219/24252) CHRIS DE GIPSIDANE X CARLA DU JABELIN Née le 06/10/2011 - Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. Mme BLANC Patricia |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 442 - FAIR LAKSHMI DES ALANS D'OR DU VAL DE TARA (ID:250268500477925 LOF:073033/12136) (CH) DION VON NONIUS X (CH) BHAGYA DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 18/12/2010 - Prod. Mme GOURLAY Régine - Prop. Mme GOURLAY Régine-Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 445 - DIPSIE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 548 LOF:069821/11750) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. PELTIER Bernard |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - DOUSHKA DE LA BENJAMINE (ID:2GDF 654 LOF:070371/11762) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ANITA DE LA BENJAMINE Née le 18/10/2008 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme MAHEO Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
3e EXCELLENT | 449 - FAIZAH (ID:250269604176344 LOF:072484) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X CELTIC Née le 05/08/2010 - Prod. M. LEVIEUX Aurélien - Prop. M. LEVIEUX Aurélien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 450 - FALINSKAIA DE LA BENJAMINE (ID:2GSD 799 LOF:072409/12066) DELKIM DE L'OUTSAINA X CHITRA DE LA BENJAMINE Née le 11/07/2010 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme LAZENNEC Florence |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 451 - FLEUR BLEUE DE LA VALLEE DE L'YVEL (ID:2GUH 772 LOF:072819/12206) DIABOLO DE L'ILE AUX ANGES BLEUS X BABOU DE LA VALLEE DE L'YVEL Née le 28/09/2010 - Prod. M. MARQUET Julien - Prop. M. MARQUET Julien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - FALOE DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500467602 LOF:072789/12137) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN Née le 14/11/2010 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme PAGES Valérie |
2e EXCELLENT | 453 - GAIA DU USSELSKIRCH (ID:250269801774965 LOF:074389) ETIENNE DU USSELSKIRCH X DAYA DU USSELSKIRCH Née le 30/07/2011 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme LEDOUX-GAHINET Nadia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 454 - GHANAE DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268710085890 LOF:073912/12366) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Née le 11/10/2011 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme LAZENNEC Florence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 459 - FEDJA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268400008814 LOF:080432) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X FEBI OD DRAGICEVICA Née le 01/07/2010 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme LE GONIDEC Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 460 - DJANKA VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269602255666 LOF:076120/10762) NICK VON DER BLEICHSTRASSE X U'TANIA VOM FALKE KONIGLICH Née le 01/02/2008 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. Mlle CASSEN Jennifer |
3e EXCELLENT | 461 - EMY VOM LEBENS FROH (ID:250269500269728 LOF:078300) PHEBUS VOM HUNDEGLUCK X TARA DES GARDIENS AZUREINS Née le 28/02/2009 - Prod. M. QUAGHEBEUR Stéphane - Prop. M. DANTAS Christophe |
2e EXCELLENT | 462 - EXPLOSIVE VON ONE EMMY (ID:250269801325321 LOF:077786/11112) BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES X BOULBA DES ROTTS DE LA CATEE Née le 17/01/2009 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. Mlle CLEMENT Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - KI-MOR VAN HOF TER CAMMEN (ID:967000009111603 LOSH:1094135) ARKAN VON HAUSSE NEUBRAND II X (CH) DZANA VAN HOF TER CAMMEN Née le 22/02/2011 - Prod. M. CAMMAERT Marc - Prop. M. VASSEUR Alain |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 466 - E'LADILAFE DE CAN BOURBON (ID:250269400216563 LOF:000361/00086) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) BRISA DE EL BELLOTERO Née le 10/05/2009 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 467 - GINETTE DE CAN BOURBON (ID:250269801693347 LOF:000374/00091) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) SHAKIRA ISABEL Née le 04/03/2011 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 479 - FENIKSI OF WU DOG CLAN (ID:250269801603425 LOF:017388) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X EASY Née le 17/10/2010 - Prod. Mme M. DUBOIS Natalène / TRAORE Dimitri - Prop. M. TRAORE Dimitri |
ABSENT | 480 - FIZZY POP AU REGNE D'UKYA (ID:250269604258247 LOF:017538/03584) QUATER BACK Z ORISKU X CAPRICE DES MILLE DIABLES Née le 22/12/2010 - Prod. Mme M. SIMSON Stéphanie et Paul - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
1er EXCELLENT | 481 - FREE WHEELS OF WU DOG CLAN (ID:250269801603345 LOF:017387/03380) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X EASY Née le 17/10/2010 - Prod. Mme M. DUBOIS Natalène / TRAORE Dimitri - Prop. Mlle BLUME Méliça |
2e EXCELLENT | 482 - FRENCH CANCAN DE MONT REBELLIS (ID:250269801630966 LOF:017462/03320) (CH) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X TANAKAJD SZEPE VINI Née le 03/10/2010 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 483 - ENA (ID:250268500286176 LOF:016468/03184) JERIVINDI SOLAR X FLEUR DE L'AUBE ROUGE Née le 30/11/2009 - Prod. M. CORRE Jérôme - Prop. M. CORRE Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 484 - FAST DES PAS DE TACITE (ID:250269602988029 LOF:016950/03171) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALAMITY JANE DES PAS DE TACITE Née le 13/05/2010 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 485 - FLAK DE LA TOUR GELEE (ID:250269801515680 LOF:017210/03994) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X DRAGONFLY Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 486 - YELENA DEL DOMINIO DE LOS PENATES (ID:938000000381092 LOE:1901607) IWAN DE LA MASON DE GLEBOFF X ZIPPA DO CASA DA CRUZ Née le 13/07/2009 - Prod. Mme CALLERON Maria - Prop. Mme THOMAS Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 487 - ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801369940 LOF:015676/02984) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X CAYENNE DES MILLE DIABLES Née le 09/05/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 488 - FIVE STAR AU REGNE D'UKYA (ID:250269604256967 LOF:017534/03679) QUATER BACK Z ORISKU X CAPRICE DES MILLE DIABLES Née le 22/12/2010 - Prod. Mme M. SIMSON Stéphanie et Paul - Prop. Mme SIMSON Stéphanie |
1er EXCELLENT | 489 - GEM (ID:250269604116537 LOF:017642) BUD DU COPAIN FIDELE X CAMPBELL Née le 17/01/2011 - Prod. M. YVET Loïc - Prop. Mlle PHILIPPE Anne-Laure |
2e EXCELLENT | 490 - GUPSY DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269604384022 LOF:018293) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X EUARIZA I DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 05/08/2011 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. TANGUY Lionel |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 491 - GAIA DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250268720119144 LOF:018550) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X FATALE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 16/09/2011 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. SANCHEZ Matthieu |
PROMETTEUR | 492 - GINGER DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801841801 LOF:018712) EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALINE Née le 02/09/2011 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
ABSENT | 493 - GLAMOUR DE LA FORET DES KORRIGANS (ID:250268710104044 LOF:018903/03522) ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY X YELENA DE DOMINIO DE LOS PENATES Née le 04/11/2011 - Prod. Mme THOMAS Nathalie - Prop. Mme THOMAS Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 504 - FALLEN SKIES OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604155228 LOF:014642) EDWARD DUST GARNER X DARJEELING DES ROLFY'S BULLS Née le 28/08/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. CRENN Richard |
1er TRES BON | 505 - METAKISBULLS I AM FRIDA (ID:250269604235031 LOF:015022/04074) (CH) XENBULL'S DUKEOFEARL X DIAMOND FROM BULLS HAPPINESS Née le 07/12/2010 - Prod. M. BITANGUI Patrick - Prop. M. EONO Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 506 - CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602201641 LOF:011005/03011) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
ABSENT | 507 - NEVER WITHOUT EVITA (ID:250269801387640 LOF:012444/03563) GROZ-KRIGER ISMAEL X VAHINE DES WONDERFULS BULLS Née le 19/05/2009 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 508 - E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602910776 LOF:013369/03623) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 16/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
INSUFFISANT | 509 - GABY STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269604380708 LOF:015723) AZZARO DES ROB AND SON BULLS X BABY DU DOMAINE DES CALINS Née le 08/05/2011 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
BON | 510 - GINA PASTIS DE VETUS VINEA (ID:380260000638722 LOI:11/151844) BERRY WHITE X SALLY DE VETUS VINEA Née le 01/07/2011 - Prod. Mme PAGANI Stefania - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita et Alexis |
3e TRES BON | 511 - GIRL LI LIZA JANE FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269604433956 LOF:016636/04579) UNTOUCH-A-BULL GOODNESS X UNTOUCH-A-BULL BEST OF ALL Née le 27/07/2011 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. M. Mlle DUCHESNE Fabrice / DONNART Nathalie |
2e EXCELLENT | 512 - GOLDEN LADY MAHO OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604341357 LOF:016276) E'MAHO OF MERRY BABY SHINE X DARLING LILY DE LA QUEUE DU GRILL Née le 14/06/2011 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme CRENN Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 513 - GUSSY FOR SNOBULLS (ID:250269604298789 LOF:015628) SNOWBULLS EYE EBONY X METAKISBULLS I AM ELFIN Née le 15/04/2011 - Prod. M. SANCHEZ Pedro - Prop. M. EONO Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 514 - GIULA GENOVA DE STANG-ZU (ID:250268710048555 LOF:016772) EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND X IMPRESSIVE BULL HAPPYGIRL Née le 18/09/2011 - Prod. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle - Prop. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 515 - GLORIA GAYNOR DE STANG-ZU (ID:250268710048528 LOF:016771/04638) EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND X IMPRESSIVE BULL HAPPYGIRL Née le 18/09/2011 - Prod. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle - Prop. Mme KAUDREN Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 516 - GARNER GOLDEN DAPHNE (ID:250269801661695 LOF:016544/04485) (CH) DJANGO DE WINOOKA X GARNER JAMINIC GOLDEN Née le 28/09/2011 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme HUET Valérie |
TRES PROMETTEUR | 517 - GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269604478118 LOF:016892/04475) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 21/08/2011 - Prod. M. Mme CHALET Stéphane et Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
TRES PROMETTEUR | 518 - JUST BRAVEHEART ANOTHER EYECATCHER (ID:972274000065217 LOF:018681/04495) BE SIMPLY THE BEST BRAVEHEART X JUST BRAVEHEART NEW SENSATION Née le 27/08/2011 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 521 - DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189233 LOF:005454/01062) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 522 - ESSENCE OF BEAUTY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801398220 LOF:005750/01143) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e TRES BON | 527 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 528 - FABELA (ID:250269604110654 LOF:003949) CHERIF OF HONEY'S BULLS X CANELLE DU MONT MOLOSSE Née le 06/09/2010 - Prod. M. Mme NATHAN Michaël et Christelle - Prop. Mme L'HARIDON Gwénaelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 529 - GIULIA (ID:250268720145221 LOF:004227) BENITO VON DER VILLA GRAF X DAISY Née le 17/10/2011 - Prod. M. LARGUET Patrick - Prop. M. BORG Ruddy |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 530 - FIDELE DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES (ID:250269500377770 LOF:007508) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X ULANE DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES Née le 18/08/2010 - Prod. Mme PINI Nathalie - Prop. Mme PINI Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - FABIOLA DES MOLOSSES DE LUCDUNUM (ID:250269602987930 LOF:007418/01519) CACIB DU GRAND SALIX X FREYA OF THE THATCH ROOF Née le 31/03/2010 - Prod. Mme DESCROIX Marie-Christine - Prop. Mme MOHA-CAMUS Nicole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
3e EXCELLENT | 547 - FANTAZIA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604146475 LOF:020288/03219) DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 07/10/2010 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 548 - FATA DU GILWESK (ID:250269500370055 LOF:019914/03001) DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ASJIA Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
INSUFFISANT | 549 - FIDJI (ID:250268500436383 LOF:021602) TINTIN X AZIA Née le 22/12/2010 - Prod. M. MIOSSEC Renaud - Prop. M. COLLOBERT Mathieu |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 550 - FRIDA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395745 LOF:020536/03051) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. PAULINO Antonio |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 551 - EVITA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602867646 LOF:017871/03052) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Née le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. MAUGER Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - F'ALIA DU GILWESK (ID:250269500395341 LOF:020341/03169) ARN X ALIA Née le 14/11/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
INSUFFISANT | 553 - GINA (ID:250268720006721 LOF:024532) FALCO-JUNIOR DES DUNES DES SAGES X AUCCIA Née le 31/05/2011 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. BOUYER Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 554 - GRETA GARBO DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801769580 LOF:023063) BOSCO DES LARES DE L'AUREVIERE X ESCOSIA KI BREIZH DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 08/08/2011 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
SUFFISANT | 555 - GWEN (ID:250268710005184 LOF:022412) BALOUN X EMIRAT Née le 02/01/2011 - Prod. Mlle OGER Gwénaëlle - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 556 - GAVALI LOU GARDIAN DI PROUVENCO (ID:250269604526331 LOF:023761/03557) (CH) SFORZA LUDOVICO X BIBBA LOU GARDIAN DELL'ANTIQUA APULIA Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle ANGELVIN Flavie - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
PROMETTEUR | 557 - GLENN DU GILWESK (ID:250269500463012 LOF:022940) ESCUDO X DIKCY Née le 14/08/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 559 - EDEN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500281034 LOF:000232/00048) BOSSY X UKAI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Née le 18/12/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle DRILLET Jessica |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 561 - AZENHA DE NOROESTE SUEVO (ID:620098100473482 LOP:438024) URSO DA CASA DA PRAIA X CRETA DE NOROESTE SUEVO Née le 04/08/2010 - Prod. M. Mme PINTO Carlos / DIAS Paula - Prop. M. DANTAS Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 562 - GEKA DA QUINTA DO CHAO DA CASA (ID:941000013824575 LOF:000654/00113) BALA DO MONTE DA TRIBO X MINI DA QUINTA DO CHAO DA CASA Née le 13/10/2011 - Prod. M. MADEIRA Daniel - Prop. Mlle BOIZIOT Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 563 - RATINHA DA BABY DA CASA DA PRAIA (ID:982000161047528 LOF:000793/00127) MATCHO MAN DA CASA DA PRAIA X PUMA Née le 14/09/2011 - Prod. M. TEIXEIRA Rui - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CIMARRON URUGUAYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 564 - PERRO CARACTERISTICO PLACIDO ROSAS (ID:968000005676207 SKKS:3806/2011) PANCHO DE LA FOGUEIRA X FACA DE LAS PITANGAS Née le 12/12/2010 - Prod. Mme SNACKA Jessica - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 565 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 566 - GAZAN ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801710046 LOF:002084/00342) DOST X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/05/2011 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. PAPIN Jérôme | |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - DJOUBAKA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246830 LOF:040346/07717) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 22/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. M. BUCAS Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 576 - EASY DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602655356 LOF:041293/07933) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ULTIMATE BEAUTY BLACK DE LA BAIE BONAVISTA Née le 07/02/2009 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. M. CHEFDOR Gildas |
4e EXCELLENT | 577 - ECHAPPEE BELLE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602875726 LOF:042045) (CH) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X CASTANEWFS MAKE MINE CHOCOLATE Née le 18/09/2009 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
ABSENT | 578 - KING OF HELLULAND BUTTERFLY KISS (ID:250269602036770 LOF:039683/07206) URSINUS VELUTUS VAYA CON DIOS X MILKY WAY KING OF HELLULAND Née le 15/01/2007 - Prod. Mme KROCKOVCI Sona - Prop. M. LE REST Patrice |
3e EXCELLENT | 579 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PAPIN Jérôme | |
2e EXCELLENT RCACIB | 580 - C'HUAHINE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500150378 LOF:038377/07879) OUKAYA FOREVER REGLISS' MINT PANDA X UP-UNION SACREE OF SEA BIRD SANCTUARY Née le 15/07/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. PAPIN Dominique |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 581 - COMME ELLE VIENT DES OURSONS DU VENT (ID:250269602215246 LOF:038781/07495) (CH) POUCH COVE'S ONYXBAY WIZARD X (CH) VVEEBLES WOBBLE DES OURSONS DU VENT Née le 27/10/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. SCHIBENY Jonan |
JEUNE FEMELLE Juge M. PAPIN Jérôme | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - GOLDEN DESTINY DU PAYS DE BROCELIANDE (ID:250269604101340 LOF:044269/08465) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X ERAGONE DU PAYS DE BROCELIANDE Née le 05/01/2011 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
3e TRES BON | 583 - GOTHANN DE LA CONTREE D'ECKMUL (ID:250269801706532 LOF:044694) WILLOW BEAR ELLIOT X DJOUBAKA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 15/04/2011 - Prod. M. BUCAS Yannick - Prop. M. BUCAS Yannick |
2e EXCELLENT | 584 - GRIOTTE DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500430292 LOF:044869) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X DORIS DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 29/04/2011 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. NO Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. PAPIN Jérôme | |
TRES PROMETTEUR | 585 - GWYNETH HEULWYNN DES OURSONS DU VENT (ID:250268720133015 LOF:045563) CHETWYN CHUTNEY DE LA CONTREE DU MILIEU X EXQUISE ESQUISSE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2011 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. MM. SCHIBENY Jonan / DIDIER ROLLAND |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 590 - CEDILLE AN NOR DIGOR (ID:2FJU 389 LOF:025048/05724) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 591 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 592 - GARONA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801677513 LOF:029165/06190) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. KERVIAN Marc |
3e TRES BON | 593 - GITANE DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455871 LOF:029474) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. M. TANNO Patrick |
4e BON | 594 - GUAPA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455869 LOF:029472/06210) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. Mme MOUILLOUR Stéphanie |
1er EXCELLENT | 595 - GWELVA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455867 LOF:029470/06209) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. M. LE GUEN Georges |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. PAPIN Jérôme | |
ABSENT | 598 - EBENE DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272089 LOF:002656/00439) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. NO Patrick |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 600 - ELYSEE DE KERBILLIO (ID:250269500323618 LOF:000899) AKILES DE HAZAS DE CESTO X CARMEN Née le 08/12/2009 - Prod. M. RAJIC Stéphane - Prop. M. RAJIC Stéphane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 605 - GAVARNIE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE (ID:250269604227487 LOF:028718/03906) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X ADOUR DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Née le 14/01/2011 - Prod. M. NAZELLI Patrick - Prop. M. DELAUNAY Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 606 - GRENADINE DU VAL D'ERNEE (ID:250269604126716 LOF:028681/03892) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 10/01/2011 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. AUNAC Michel |
SARPLANINAC JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 607 - GOELYS DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604338795 LOF:004864) ZERO BELI STE-KOT NORTH X BACCARA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Née le 18/04/2011 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mlle BREZELLEC Patricia |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 609 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
ABSENT | 610 - EMMA DU MOULIN DE GUERMEUR (ID:250269602509926 LOF:023093/03826) BILLY JO DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X ASLHEY DU VAL DU MORAKOPF Née le 01/01/2009 - Prod. M. BLANCHARD Philippe - Prop. M. THOMAS Julien |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 614 - FARAH DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801640482 LOF:024197/03940) DENVER DU DOMAINE DE MISS BETTY X ELFY DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 30/10/2010 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. Mme MOULIN Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 615 - FENOOK DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:250269604229002 LOF:024166/03928) CHRIS DU VAL DU MORAKOPF X VICTORINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 25/09/2010 - Prod. M. Mme BUREAU Norbert et Josette - Prop. Mme QUEMENEUR Maéva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 616 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
ABSENT | 617 - FLONYA DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GPY 957 LOF:023954/03912) DASSO V. D. ZWEIACHEN X VERLA AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/04/2010 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mme MOULIN Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 618 - DAISY DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233664 LOF:022501/03730) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. DAGNET Olivier |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - JAYANI NARPO RANSI (ID:203098100305258 CMKU:TD/2152/10) HERCULE NARPO RANSI X SHAN-HAI'S JULIP NARPO RANSI Née le 29/12/2010 - Prod. M. FORMAN Jan - Prop. Mme BESCHER Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 621 - G'CHOENY-BHUMO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269500401472 LOF:002986/00647) BALU OD KREMILKA X D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 622 - GUAN YIN DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250269801740088 LOF:003045/00659) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 17/09/2011 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
3e TRES BON | 638 - FAITE POUR PLAIRE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500381652 LOF:044726/07859) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X CERISE SUR LE GATEAU DES COMPAGNONS DE LA MANE Née le 31/08/2010 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 639 - F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268710240452 LOF:044860/07693) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 25/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise et ISASCA Frédérico - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
TRES BON | 640 - FANA DE LA VALLEE DU RUNIO (ID:250269604175900 LOF:045796) DARIUS DES NUITS CELTIQUES X CANDY DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 05/12/2010 - Prod. M. ROBIC Patrick - Prop. Mme ROBIC Virginie |
ABSENT | 641 - FASHION DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604067204 LOF:044430/07731) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 19/06/2010 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
2e EXCELLENT | 642 - FRANCE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269604102020 LOF:044019/07564) BOSKY DE LA CHALERIE X DAISY DES NUITS CELTIQUES Née le 23/06/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
1er EXCELLENT | 643 - GEISHA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604117087 LOF:046522/07864) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
EXCELLENT | 644 - AMAZONE DES HAUTES VERNADES (ID:250269800724427 LOF:029039/05239) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X THEMIS DES HAUTES VERNADES Née le 13/08/2005 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. M. Mme ROBERT Frédéric et Catherine |
EXCELLENT | 645 - CARAIBE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602014626 LOF:032053/05944) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 01/02/2007 - Prod. Mme DUAULT Annie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 646 - DAISY DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602192410 LOF:035737/06435) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
4e EXCELLENT | 647 - DAKOTA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602437189 LOF:037132/06624) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X AMAZONE DES HAUTES VERNADES Née le 26/06/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
3e EXCELLENT | 648 - DILWEN DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602541941 LOF:038692/06886) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Née le 04/11/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 649 - DONNA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602180196 LOF:035740/06436) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
EXCELLENT | 650 - DOUCHKA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602539896 LOF:038691/06698) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Née le 04/11/2008 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. LE GALLO Emile |
EXCELLENT | 651 - EPOUSE X DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350144 LOF:042439/07313) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
ABSENT | 652 - FEROE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602912345 LOF:042644/07321) BOSKY DE LA CHALERIE X DUBAI DES NUITS CELTIQUES Née le 04/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
EXCELLENT | 653 - FLOCKY DU TRISKEL DES ELFES (ID:250269500345390 LOF:043301/07491) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X DOLMIA DU ROYAUME DES REVES Née le 14/04/2010 - Prod. M. Mme VERGNIER Pascal et Frédérique - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
ABSENT | 654 - FLORIDE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602912151 LOF:042633/07322) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
| 655 - FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602905570 LOF:042636/07286) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
3e EXCELLENT | 656 - FANTASIA DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500411532 LOF:045960/07970) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X DEDICACE DU ROYAUME DES REVES Née le 23/12/2010 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme HAMON Lucile |
4e EXCELLENT | 657 - FARAH DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500471771 LOF:045565/07890) GOYAN VOM GIPFELFEUER X DJANIS DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme ROY Axelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 658 - FEE CLOCHETTE DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500472095 LOF:045570/08039) GOYAN VOM GIPFELFEUER X DJANIS DE LA CONFRERIE DES OURS Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme VINARD Valérie |
2e EXCELLENT | 659 - FLOWER POWER DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500411531 LOF:045959/07858) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X DEDICACE DU ROYAUME DES REVES Née le 23/12/2010 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
ABSENT | 660 - GOUT DE LUXE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500438106 LOF:047341/08191) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X CERISE SUR LE GATEAU DES COMPAGNONS DE LA MANE Née le 30/05/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme LE GOUILL Rozenn |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 661 - GALICE DE LA CHALERIE (ID:250269801886680 LOF:049130/08204) HENRIQUE V.'T MAROYKE X EMILIE DES NUITS CELTIQUES Née le 14/09/2011 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme QUELVEN Annie |
TRES PROMETTEUR | 662 - GOLDY DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500470752 LOF:048116) EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA X CENT POUR CENT DU ROYAUME DES REVES Née le 26/08/2011 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. DE CLOET Patrick |
ABSENT | 663 - GUCCI DES NUITS CELTIQUES (ID:250269604476880 LOF:048686) ERQUY CAP FREHEL DE LA CHALERIE X DAKOTA DES NUITS CELTIQUES Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DUAULT Annie - Prop. Mme HAMON Lucile |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 664 - UKRAINE DU VANIL DES ARTSES (ID:250269600182120 LOF:022048/04700) SHOGUN DU RUISSEAU ENSOLEILLE X R'CHARLOTTE DU VANIL DES ARTSES Née le 17/04/2003 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme QUELVEN Annie |