Nombre de chiens inscrits : 342 Nombre de chiens jugés : 309 ( 9,65 % d'absent ) 40 CACIB - 26 RCACIB - 34 CACS - 20 RCACS 214 Excellent - 57 Très bon - 6 Bon 18 Très prometteur - 8 Prometteur | |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - FRISCO DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801603137 LOF:000336/00036) (CH) TUPI DE LA LUNE DE SANG X (CH) ALMA DE LA LUNE DE SANG Né le 16/12/2010 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB | 789 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 795 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 796 - EPSILON DU VAL D'UZELLE (ID:250269801376164 LOF:023255/03368) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X (CH) VENDEE DU VAL D'UZELLE Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB | 801 - ALMASY'S CADBURY HOT CHOCOLATE (ID:250269500159657 LOF:001642/00334) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. M. WEYRICH Alain |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 806 - KENDECI SCENE STEALER (ID:958000001953032 KC:AL01626803) RAGATAM AQUALIZER VIA YCART X KENMILLEVEN SWEET NUTMEG Né le 21/04/2010 - Prod. M. SAUNDERS E - Prop. Mme GAYNOR Judith |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 807 - GLEN MARA EN AVANT LA MUSIQUE (ID:250268500257586 LOF:003670/00583) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MICHEAU Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 808 - FALKLAND D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GUU 813 LOF:004200/00646) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 25/12/2010 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 809 - EDEN DE GROS BOIS (ID:2GKR 530 LOF:027161/03139) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) BETTY DE GROS BOIS Né le 20/06/2009 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 810 - ENEE DE GROS BOIS (ID:2GJC 808 LOF:027367/03178) (CH) MEREKOAST DOMINO X CLOCHETTE DE GROS BOIS Né le 20/10/2009 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 813 - SLICEY HEART OF MINE (ID:981100000920593 LOI:09/71821) STRAZZAVOLPE GOLDEAGLE X SLICEY VENETIAN VEZZOZA Né le 10/07/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LOUBET Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 814 - ECLAIR DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602526748 LOF:064470/06069) (CH) BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 15/03/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme MERCIER Isabelle |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 817 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 820 - FAMEUX DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801463996 LOF:020295/02263) KAWECAN URASSI X EVANESCENCE DES HAUTS D'ALENE Né le 27/10/2010 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 821 - DAN-RUSSELL DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801226239 LOF:016369/01854) (CH) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X (CH) THRUDY DE LA ROCHE TURPIN Né le 29/08/2008 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 822 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 828 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 830 - CRICKET BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 808 LOF:001554/00212) WYATT-EARP DE LA CADIERA X SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. CADINOT Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 831 - ERAGON BLUE DE GLENDERRY (ID:2GFK 892 LOF:001594/00221) ARIGNA ONE ALONE X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. CADINOT Alain |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB | 832 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 842 - FASTOCHE DES PERLES DU DESERT (ID:250269602983409 LOF:025996) CHOKY DES DIAMANTS VERTS X DANAE DES PERLES DU DESERT Né le 10/05/2010 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. Mme PEILLON Audrey |
2e TRES BON | 843 - FAX (ID:250269604028765 LOF:025323/02483) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X URSULA Né le 25/03/2010 - Prod. Mme SAUVAL Marie-Christine - Prop. Mme HIRON Myriam |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 844 - FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS (ID:528140001171033 LOF:007667/00713) (CH) ROSSETTA JR ROOKEE X KINGPARK MATTER OF HONOR Né le 26/04/2002 - Prod. M. VERBOOM - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 845 - E-GOLD BOY OF MAYO LAND (ID:250268500309322 LOF:024163/02297) (CH) LEMOSA HOPES MANDRAKE X (CH) VAYA OF MAYO LAND Né le 13/12/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 846 - GOTHA OF MAYO LAND (ID:250269604426679 LOF:029947/02768) (CH) E-GOLD BOY OF MAYO LAND X DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND Né le 09/06/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 847 - GABIN OF MAYO LAND (ID:250269604456300 LOF:030731/02896) JACKLANDS DUTCH BOY X EVERY DAY OF MAYO LAND Né le 23/08/2011 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
PROMETTEUR | 848 - GOUPIL (ID:250269801730390 LOF:029880) DANIEL DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X DESPE Né le 09/07/2011 - Prod. Mlle PINAUD Perrine - Prop. Mlle PINAUD Perrine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 872 - BIRSELAW FOLKTALE AT TERRARDIERE (ID:981000002607330 KC:AK00718603) BIRSELAW FOLLOW YOUR DREM X BIRSELAW DELIEVE IN ME Né le 20/01/2009 - Prod. Mme CATTO Yvonne - Prop. M. FONTAINE Hervé |
TRES BON | 873 - DARTAGNAN DE L'ETANG DES CHALANDS (ID:2FWJ 236 LOF:040290/04833) STORM HAVEN ARUM X AHITI DE L'ETANG DES CHALANDS Né le 25/01/2008 - Prod. Mlle GUDIN Brigitte - Prop. Mlle DUTHEAU Sandrine |
3e EXCELLENT | 874 - FLASH-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 093 LOF:043772/05108) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X DIM-UP DE LA TERRARDIERE Né le 27/05/2010 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 875 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
4e EXCELLENT | 876 - TARA COTTAGE DUNDEE (ID:250269602286437 LOF:040449/04848) GLENMORE'S YUKON GOLD X TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
JEUNE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
ABSENT | 877 - NORD CAIRN'S JUST A GIGOLO (ID:208210000322308 DKK:11708/2011) WICTORYS TROLLKARL X NORD CAIRN'S COUNT ON ME Né le 17/06/2011 - Prod. Mme THOMSEN Lotte - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 878 - TARA COTTAGE GOOD BOY (ID:250269500415046 LOF:045152/05258) VANAJAM JIVE TALKING X TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL Né le 07/03/2011 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme JACQUELINE Séverine |
PUPPY MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
ABSENT | 879 - UNIQUECOTTAGE TAGGART (ID:981000004505981 KC:AM04927102) CRAIGEND WIRADJURI X UNIQUECOTTAGE NESSIE Né le 13/07/2011 - Prod. Mme PARKER TUCKER Judith - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
VETERAN MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 880 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 891 - DRAN ZAMLICZE (ID:941000011788470 PKR:III-65064) WYBAR OUTWARD BOUND X HIGH FLYER'S MELANIA Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme SUMOWSCY - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 892 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 893 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er TRES BON | 899 - FILIBERT LE BIEN HEUREUX DE GLENDERRY (ID:2GSM 140 LOF:023722) (CH) CALL IT GEORGE DU MOULIN DE MAC GREGOR X DEMONE GRAND SPORT DE GLENDERRY Né le 21/05/2010 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. AUFAURE Pascal |
2e TRES BON | 900 - FREESBY (ID:250269604263389 LOF:023978/04129) BLISS II DES CHARDONS SAINT ANDRE X CALINE III DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 12/11/2010 - Prod. M. CARIOU Jean - Prop. Mme CROUZIER Emilie |
OUVERTE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 901 - EX-VOTO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801448161 LOF:023310/04007) (CH) UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR X CREME RENVERSEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 15/10/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme KIEFFER-KASINOWSKI Claire |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 902 - GATERIN OH BOY (ID:250269604017571 KC:AL01924504) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 20/03/2010 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. ALEXANDRE Jean-Noël |
CHAMPION MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
ABSENT | 903 - DD PASSE PARTOUT DE GLENDERRY (ID:2FBU 839 LOF:022811/03929) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X CENT-POUR-CENT-FIL-D'ECOSSE DE GLENDERRY Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
SKYE TERRIER JEUNE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 907 - GIMLI DES CLOS D'EILAVAOU (ID:250269604433981 LOF:003863/00547) DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS X DAISY DE CYNOPOLIS Né le 09/06/2011 - Prod. M. COIFFAIT Michel - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 910 - FOREST GUMP OF WHITE THISTLE (ID:250269500367755 LOF:061252/07435) ALBORADA KIRAN X C'COMME CA OF WHITE THISTLE Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mlle RUIZ Audrey |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 911 - FREE-JAZZ OF WHITE THISTLE (ID:250269500367757 LOF:061103/07428) SWING OF WHITE THISTLE X TSE-TSE OF WHITE THISTLE Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
OUVERTE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 912 - DANDY DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269602529139 LOF:057615/07074) BOATSWAIN DU DOMAINE DE LA CIGALIERE X COCO CHANEL DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Né le 27/11/2008 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme BERTOGLIATI Josiane |
JEUNE MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT | 913 - WHITE WHITE WEST GUARDIAN OF TIME (ID:250269604213999 LOF:063327/07647) AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO X WHITE WHITE WEST D'IGGY POP Né le 27/05/2011 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mlle LABROUSSE Chloé |
PUPPY MALE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 914 - GALAK CAYLUS ROC (ID:250269604460787 LOF:064151/07719) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mme CABANEL Thierry et Jocelyne - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 915 - GRAIN D'AMOUR DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250269801784454 LOF:064291) ELDORADO DU MOULIN DES MARAIS X COQUINE Né le 19/07/2011 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme THOMAS Karine |
CESKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 928 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 930 - FOUQUET'S NIGHT OF BULL'S CITY (ID:250269604078288 LOF:013230/02344) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYEGLOW Né le 01/06/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. BIONDO David |
OUVERTE MALE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
3e EXCELLENT | 931 - CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL (ID:250269801036645 LOF:007648/01417) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mme MERCIER Mathilde |
2e EXCELLENT | 932 - GRAN MISAE WALTER MATHYSSE (ID:981098100973629 LOE:1787805) TULSADOOM ISAKABULI X VERDELLE DE LA GRAN MISAE Né le 01/02/2008 - Prod. M. MASACHS Guillem - Prop. MM. MOULIS S. / CORBINUS E. / DANEYROLE A. |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 933 - TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND (ID:250269500309967 LOF:012488/02244) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE MALE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
ABSENT | 934 - ASTONBULLMANI FAST FOOD (ID:250268500380032 LOF:013820) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X ASTONBULLMANI DEBY GIRL Né le 22/11/2010 - Prod. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle - Prop. M. KRESS Johann |
TRES BON | 935 - DREAMS OF A DAY GHOST BLACK LITHIUM (ID:250269801662481 LOF:014230) ARICON THE DEVIL EYES X ENGEL OF THE ROAD TO VALHALLA Né le 07/01/2011 - Prod. M. BIONDO David - Prop. M. BUTTE-GIRAULT Pierre-Alexandre |
INSUFFISANT | 936 - FRENCH-KISS (ID:250268500463889 LOF:013895) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X DOUCHKA DES TERRES D'ODIN Né le 22/11/2010 - Prod. M. CHABRAT Pascal - Prop. Mlle ROMAN Manon |
1er EXCELLENT | 937 - GALLAX (ID:250269801682214 LOF:014656) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X ETOILE Né le 21/05/2011 - Prod. M. BIZOT Yohan - Prop. M. LADES Frédéric |
ABSENT | 938 - THUD AND CUDDLE'S FRENCH KISS (ID:250268710014966 LOF:014706) RAGNAROK RADOLF X (CH) THUD AND CUDDLE'S VIRTUAL LOVE Né le 31/12/2010 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. MM. MOULIS S. / CORBINUS E. / DANEYROLE A. |
PUPPY MALE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
ABSENT | 939 - GUN RAIDER DES PIRATES D'ORTHOG (ID:250268710070518 LOF:014976) (CH) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X JAVARKE SILVER SENSATION Né le 12/07/2011 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. Mme MERMANT Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 964 - FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555848 LOF:009557/01634) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Né le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
2e EXCELLENT | 965 - FANTASTIC-SONNY DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555820 LOF:009558/01904) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Né le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane |
BON | 966 - FAROUK (ID:250269500402074 LOF:011058/01888) C'NERONE DES TENDRES HEROS X DIAMON Né le 13/10/2010 - Prod. M. HOAREAU Jérôme - Prop. M. LEDUC Franck |
4e TRES BON | 967 - F'JUST-A-GIGOLO DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269801604723 LOF:010138/01832) DOLMEN DU LOGEO DE L'IXARO X DATURA MAGIC FLOWER Né le 27/08/2010 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme DUQUENOY Maud |
1er EXCELLENT | 968 - FURAX DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269604141911 LOF:010211/01905) ALPORT HURRICANE X DREAM-TEAM-FAMOUS Né le 16/09/2010 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mme FAUROT Erik |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 969 - DAIKO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602551166 LOF:006195/01067) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X BRANDY DE L'ESCANE CRABE Né le 05/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. ROBIN Peter |
EXCELLENT | 970 - DEEP IMPACT KIMVA (ID:250269801264341 LOF:005985/01110) KYLORDA KYNGE'S MAN X HEITER KRIEGER WILLIE WINKIE Né le 24/08/2008 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. M. BELLARDIE Damien |
2e EXCELLENT RCACS | 971 - E'AARON DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500317336 LOF:009835/01757) ALPORT HURRICANE X DORA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 15/10/2009 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. FLORAND Cédric |
TRES BON | 972 - ECXON DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500325133 LOF:008449/01599) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X DEEP KISS DU LOGEO DE L'IXARO Né le 21/11/2009 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. M. AUBRY Ivan |
TRES BON | 973 - EIGHT DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500298193 LOF:007441/01369) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X SIDNEY Né le 24/07/2009 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mlle SIMON Marjorie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 974 - EL DORADO DON CORLEONE JUNIOR DE LA VAUXOISE (ID:250269801435696 LOF:007892/01436) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X BIBI'S LOVE DE LA VAUXOISE Né le 06/10/2009 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme PERAS Marion |
EXCELLENT | 975 - ETERNEL POWER DOGGZ EL LOCO (ID:250268500182569 LOF:007854) AIK DES ETOILES DE FEU X B'ISYS Né le 12/08/2009 - Prod. M. Mme ROGUE Damien et Louise - Prop. Mlle SOARES Audrey |
3e EXCELLENT | 976 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700282828 LOF:007775/01651) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BIANCA DE LA VENISE NORMANDE Né le 03/08/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
EXCELLENT | 977 - EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602872385 LOF:008602/01526) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 27/11/2009 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
BON | 978 - FALCOM DES DARKEESEN (ID:250269500352863 LOF:010103/01729) COLORADO ARGONNE WOOD X ELECTRA DES DARKEESEN Né le 01/07/2010 - Prod. M. PIOCHE David - Prop. M. MENDES Kévin |
ABSENT | 979 - FISH AND CHIPS DE LA VAUXOISE (ID:250269700403909 LOF:008583/02025) ALPORT HURRICANE X A NICE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 20/01/2010 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. VANDERCRUYSSE Yann |
EXCELLENT | 980 - KENDECI RUMOUR HAS IT (ID:250269801468970 KC:AL00143202) SILVER ZELLA X SALLY'S MINTYS GIRL Né le 17/11/2009 - Prod. M. GRAY - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
EXCELLENT | 981 - SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE (ID:250268500133208 LOF:005913/01167) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme MOUN Amélie |
4e EXCELLENT | 982 - SHADES OF BLUES ENTER THE LEGEND-OF-KONG (ID:250269400172264 LOF:008567/01532) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 14/12/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme M. BRUNET-THOMINE Geneviève / THOMINE Patrice |
EXCELLENT | 983 - SHADES OF BLUES EXCLUSIVE FLO'S ARROGANCY (ID:250269400212388 LOF:008566/01577) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 14/12/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 984 - ENEMY PUBLIC N°1 DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400004465 LOF:007415/01347) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X MEIN STAFFI CARDEA Né le 08/08/2009 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
ABSENT | 985 - SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY (ID:250269800848568 LOF:002790/00572) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Né le 04/09/2005 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. MANDRAS Yann |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 986 - GAIKO (ID:250269801649393 LOF:011087/02035) KENDECI RUMOUR HAS IT X EDEN BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme BODOIGNET Fabienne - Prop. M. LECONTE Morgan |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 987 - DARDANIAN'S SIMPLY GLENN (ID:956000008271804 KC:AM02513702) BLAZINSTAFF SACRIFICE X DARDANIAN'S SHOW N'TELL Né le 23/06/2011 - Prod. Mme KISACIK D.J. - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1018 - CRYPTO DE CANSJUANSA (ID:938000000514862 LOE:1972391) (CH) SINDELAR'S SHANE X BELLA ISIS DE CANSJUANSA Né le 15/08/2010 - Prod. M. SALAMENCA AGUILAR Juan - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
EXCELLENT | 1019 - ETHIC OF DREAM FOR SIMPLY THE BEST (ID:250269604244617 LOF:060781) (CH) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X BUDDY DOGGZ STAR BORN TO WIN THE MOON Né le 25/11/2010 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
4e EXCELLENT | 1020 - FIDJI BLUE (ID:250269500384260 LOF:059214/07549) E'KAISER X ELIA Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle ROUSSEAU Aurélie - Prop. M. GARNON Alexis |
TRES BON | 1021 - FLAKE AMSTAFF ATTITUDE DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269500352195 LOF:057691/07407) DOLLAR DE LA GRIFFE DU DRAGON X THE LAST ANGEL DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 16/04/2010 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. CASTELLE Laurent |
TRES BON | 1022 - FLASH (ID:250269604169400 LOF:059290) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 06/06/2010 - Prod. Mlle VALLON Amandine - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
ABSENT | 1023 - FOUINY (ID:250268710002211 LOF:061269) U'SHERKAN X BABY DOLL DES GARDIENS D'ATTILA Né le 18/12/2010 - Prod. M. JURET Tony - Prop. Mlle MARTIN Sabrina |
TRES BON | 1024 - NGORONG-NGORONG COLOUR PATCH (ID:941000012885566 LOF:070326/07920) (CH) NGORONG-NGORONG OUARZAZATE X (CH) DAKOTA RED PRINCESS Né le 08/12/2010 - Prod. M. TORRES Manuel - Prop. Mlle PISTOUN Pascale |
3e EXCELLENT | 1025 - PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER (ID:250269604248047 LOF:060476/08158) (CH) WILLYNWOOD STORM TROOPER X PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR Né le 27/10/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. MONCALVO Roberto |
ABSENT | 1026 - SBIGSTAFF HOTMAIL.COM (ID:939000010180320 MET:H1905/11) (CH) CUDA'S SPEEDFIGHTER X (CH) DEA OF FIANNA Né le 25/06/2010 - Prod. M. SLIZ NAGY Laszlo - Prop. MM. MANDRAS / LASZLO |
TRES BON | 1027 - SITTING BULL KING OF RING'S (ID:939000010182940 JR:701209) LIMITED EDITION KING OF RING'S X RED LADY Né le 18/11/2010 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1028 - ZIP-VALTER OF COLE ELEGANT (ID:688050000340017 JR:700745 Ast) BEN HUR ELEGANT OF COLE X LARISA ELEGANT OF COLE Né le 15/06/2010 - Prod. M. RANCIC Zoran - Prop. M. DACIC Dzemal |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
BON | 1029 - CAPONE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500165173 LOF:042316/05463) XOURGAN DU BLUE PAUL X VECTRA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 19/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MARTIN Sébastien |
2e EXCELLENT | 1030 - D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602398479 LOF:047217/06443) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
3e TRES BON | 1031 - ELTON (ID:250268500262558 LOF:054735/07323) ARON X VANDA DES FREEDOM FOREVER Né le 08/10/2009 - Prod. Mme TEYSSIER Estelle - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
4e TRES BON | 1032 - FIRST KNIGHT LANCELOT DE KARYSHA (ID:250269801509469 LOF:058619/08262) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
1er EXCELLENT RCACS | 1033 - FLOBER'S MALBORO (ID:642094100008765 COR:A 3291-10/286) FLOBER'S FLASH X FLOBER'S JOGO-BELLA Né le 10/06/2010 - Prod. M. BERES Sandor - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1034 - CASTLE ROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF (ID:981020001441942 AKC:RN16977605) (CH) CASTLE ROCKS CA BLUE STARS X (CH) DEA OF FIANNA Né le 05/07/2008 - Prod. Mme PESENTI Dayna - Prop. M. GARCIA Sébastien |
2e EXCELLENT | 1035 - MALONES KNIGHT OF NOBILITY (ID:981020003736341 AKC:RN15921502) (CH) SIERRA'S HUNKY BREWSTER X MALONES STRICKS JUST A JADE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme MALONE - Prop. M. GARCIA Adrien |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 1036 - CELIA'S BLUE EYES GUIZMO (ID:250269801695694 LOF:062196/07772) FLECHAZO DIEGO X ETHIC OF DREAM EVENT SURPRISE Né le 03/03/2011 - Prod. M. CASSIOT Arnaud - Prop. M. CASSIOT Arnaud |
ABSENT | 1037 - DAMSTELEASY STORY GANGSTER BAD (ID:250269801713851 LOF:062614/07898) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
1er EXCELLENT | 1039 - ULTIMATE TRUTH FIRE RED (ID:250269604117965 LOF:063004/07756) USK DIRTY DIAMOND OF THE UPPER STAFF KENNEL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Né le 20/12/2010 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 1040 - DAMSTELEASY STORY GAME OF DEAD (ID:250269801743253 LOF:065032/08233) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA (DITE XENA) Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
ASSEZ PROMETTEUR | 1041 - GRINGO DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269801715801 LOF:064783) CLOCKWORK ORANGE DE L'EXIL DES TITANS X ANGEL RED DU CLAN TENNESSEE Né le 08/07/2011 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. Mlle GUEDIRI Camélia |
TRES PROMETTEUR | 1042 - MANJIFIK AIK ROYAL MONTENEGRO (ID:688035000002839 JR:82549 AST) (CH) AIK OF FLIGHT STAFF X LORA KING OF RING'S Né le 01/08/2011 - Prod. M. JANKOVIC NEMANJA - Prop. M. DACIC Dzemal |
TRES PROMETTEUR | 1043 - MANJIFIK SHOCKWAVE (ID:939000010163506 JR:82593 ast) (CH) ACH`S RED LEX MANJIFIK MANJIFIK X MANJIFIK BAJKA Né le 25/07/2011 - Prod. M. JANKOVIC Nemanja - Prop. Mme DESMAZES Morgane |
TRES PROMETTEUR | 1044 - SLEEPING FOREST GOD SPEED IMPULSE (ID:250269604448993 LOF:064956) ITACHA X THUNDER ROCK'S ZOE FOR FLOBERS Né le 26/07/2011 - Prod. Mme M. SITAREK Nathalie / MALARD Sébastien - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
SILKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1070 - CURIOSITY HIS APPEARANCE (ID:985170000470352 LOF:003319/00414) CURIOSITY WALKING THE TALK X CURIOSITY FLYING BEAUTY Né le 14/01/2011 - Prod. Mmes HEINONEN / SAARES - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 1073 - FANTOMAS DE LIXIE LOVE (ID:250269801630007 LOF:179681) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Né le 16/10/2010 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
EXCELLENT | 1074 - FERRERO DE LIXIE LOVE (ID:250269801629825 LOF:179683) CRISTOPHER DE CASTAGNAC X BELLADONE DE LIXIE LOVE Né le 13/10/2010 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
2e EXCELLENT | 1075 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
EXCELLENT | 1076 - FIRST GENTLEMAN DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801642208 LOF:179075/19428) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BABY-LOVE DU PUY DORE Né le 07/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. VINCENT Fabrice |
TRES BON | 1077 - FLAMING STAR DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604019060 LOF:174810/19350) (CH) DURRER'S LET'S GO X (CH) COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE Né le 24/03/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
3e EXCELLENT | 1078 - FRIMEUR DE JERAULIANE (ID:250269604213117 LOF:178856/19452) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X BIBI STAR DE JERAULIANE Né le 02/10/2010 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. M. MONCLIN Raymond |
4e EXCELLENT | 1079 - FULL-METAL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2GUP 033 LOF:180680/19559) (CH) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X EBONY DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 17/11/2010 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme NOUGIER Marie |
EXCELLENT | 1080 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT RCACS | 1081 - HUNDERWOOD FRENCH OBSESSION (ID:250269201042554 LOF:184891/19633) HUNDERWOOD DEEP IMPACT X HUNDERWOOD DE BOPA LOOLA Né le 13/07/2010 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme ORAISON Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 1082 - DIEGO (ID:2GDA 266 LOF:165040/18318) VADIM DU JARDIN DE IANIE X BROOKLYN ULLA Né le 07/08/2008 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
2e EXCELLENT | 1083 - EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602820572 LOF:172552/18927) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 04/11/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
EXCELLENT | 1084 - EL GIGOLO DE JERAULIANE (ID:250269602883853 LOF:173219/18911) (CH) KENDOS' MONTECITO X BRENDA-BLUE DE JERAULIANE Né le 04/11/2009 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
EXCELLENT | 1085 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1086 - E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015586 LOF:169637/18687) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ASINT JAMES Né le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
3e EXCELLENT | 1087 - FELINI DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604063938 LOF:175437/19257) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X DANCETARIA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. M. MINDEAU Serge |
4e EXCELLENT | 1088 - FOREST-GUMP DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250268500320190 LOF:174459/19008) (CH) REALLY-COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY X DAKOTA DE LA COMBE DES ESSARTS Né le 31/01/2010 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. M. MONCLIN Raymond |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 1089 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1090 - HUNDERWOOD DON'T STOP THE MUSIC (ID:250269201011482 LOF:169268/18416) HUNDERWOOD BLACK-JACK X HUNDERWOOD DE BOPA LOOLA Né le 29/12/2008 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1091 - FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201039175 LOF:180133/19512) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 1092 - GAD DU MAS DES ANGES (ID:250268710049658 LOF:182271) DIONYSOS DE LA PAM'POMMERAIE X BABY JANE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 07/06/2011 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. M. BEUGNOT Christophe |
3e EXCELLENT | 1093 - GANDHI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604338162 LOF:181653) BOGART DU PUY DORE X EGYPT'S DESIGN DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR Né le 16/05/2011 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme LE MANAC'H Françoise |
2e EXCELLENT | 1094 - GENERATION-MUSIC DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801653857 LOF:180604/20029) (CH) HUNDERWOOD DON'T STOP THE MUSIC X C'HISTOIRE D'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 13/02/2011 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. M. MINDEAU Serge |
TRES BON | 1095 - GENTLEMAN DU PUY DORE (ID:250269604120497 LOF:182147/19632) HUNDERWOOD EV-R-READY X ANABELLA DU PUY DORE Né le 21/02/2011 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. LODENOS Frédéric |
4e TRES BON | 1096 - GOLIATH DIAMOND BOY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604274944 LOF:179770) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE Né le 08/01/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. JURBERT Danie |
ABSENT | 1097 - GRIBOUILLE DE SALM DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269801657779 LOF:180848) VERSION LIMITEE BLUE STAR NOREV'S X BIMOUSSE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. M. DAPIEDADE Stéphan |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 1098 - GINKGO DU MAS DES ANGES (ID:250268710055180 LOF:183198/19900) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CATHY DE LA PAM'POMMERAIE Né le 10/07/2011 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
4e TRES BON | 790 - ANGIE (ID:2EMR 840 LOF:000136/00028) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VANILLE-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle JORBY Ginette - Prop. M. SIMONET Vincent |
1er EXCELLENT | 791 - ARIEL UGM DO BR ALVORADA DF (ID:939000002015174 LOF:000364/00064) U.GURI AF DO BR ALVORADA DF X MEG AUG DO BR ALVORADA DF Née le 10/04/2010 - Prod. M. LEWZA FILHO Joao Batista - Prop. M. PARSON Patrick |
2e EXCELLENT | 792 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
3e EXCELLENT | 793 - FELPA (ID:250269604029963 LOF:000300/00060) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X AVANA EL-SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 19/04/2010 - Prod. M. DESPERAMONT Christian - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 794 - FADA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604247883 LOF:000356/00067) ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 07/12/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 797 - FALBALA DU VAL D'UZELLE (ID:250269604222145 LOF:023632/03829) (CH) EPSILON DU VAL D'UZELLE X CHELSEA HEART THROB DU VAL D'UZELLE Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 798 - KAROLLE VAN'T ASBROEK (ID:981100002512552 LOF:024022/03850) STONE RIDGE HERE I AM X FUNNNYGIRL VAN'T ASBROEK Née le 29/01/2011 - Prod. M. GRAULUS François - Prop. M. Mme KASINOWSKI Wieslaw et Roselyne |
2e EXCELLENT | 799 - STANSTEAD FIRE N'ICE (ID:956000002359997 LOF:023968/03836) (CH) SAREDON STRIKE A LIGHT X STANSTEAD BE BOP A-LULA Née le 22/01/2011 - Prod. M. GRAHAM E. - Prop. Mme MARCILLAUD Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 800 - TOPS-OF-THE-TOPS DE CLAIREDALE (ID:2CEP 718 LOF:021113) ZWANKY VAN'T CLOTTUSBERG X NEW DREAM DU CLOS DE CLAIRDOUET Née le 09/07/2002 - Prod. Mme KASINOWSKI Roselyne - Prop. M. Mme KASINOWSKI Wieslaw et Roselyne |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 802 - FEST DEIZ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801541773 LOF:001698/00425) FIRST CLASS IRON MAN X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 27/07/2010 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 803 - ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS (ID:250269500159659 LOF:001645/00402) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 804 - ALMASY'S GET-BLUE-LAGOON (ID:250269500421350 LOF:001717/00449) (CH) ALMASY'S VENI VIDI VICI X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 08/01/2011 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 805 - ALMASY'S SEA PEARL BLUE (ID:250269600106044 LOF:001509/00365) TEEDY DU MANOIR DE MARC X JESSY DE GASPESIE Née le 11/08/2001 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 811 - DIXIE DE GROS BOIS (ID:2GED 753 LOF:026823/04502) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) TOSCA DE GROS BOIS Née le 15/09/2008 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 812 - GUESS (ID:250269801765493 LOF:028322) ELIOS DES BRUYERES DE SAINT CYR X BRINDILLE DES BRUYERES DE SAINT CYR Née le 14/06/2011 - Prod. Mlle DUCOURNEAU Alexandra - Prop. Mlle MICHAUX Valentine |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 815 - ELECTRIC GIRL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268400007700 LOF:065009/09064) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 816 - BENDIDA VOM YAHY (ID:900182000016804 LOF:066735/09294) BEIT MARTAVIK IMPERATOR X DELAWARE IRINUCA Née le 03/08/2011 - Prod. M. SMAILOV Yahya - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 818 - SLICEY MODERN LOVE (ID:981100000919675 LOI:09/97222) SLICEY EL ROYO X SLICEY MO CUISHLE Née le 13/04/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB | 819 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 823 - FASHION-WEEK DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801486691 LOF:019518/03223) KAWECAN URASSI X MIODYCA VICTORIA Née le 22/06/2010 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 824 - DONA (ID:250268500146333 LOF:018842/02929) CHOPIN DE LA COMBE DES LAVANDES X BEL'OEIL (DITE BIBOLE) DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 13/11/2008 - Prod. Mme CASIER Christelle - Prop. Mme PRIORAT Christelle |
2e EXCELLENT | 825 - FLORA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GTG 482 LOF:019777/03363) VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 18/06/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 826 - MAXFLY FOR JUST A DIVA (ID:250269602728482 LOF:018853/03307) ROCKY RIDGE KATE'S KEENAN X VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE Née le 01/02/2010 - Prod. Mme GUIGNIER Valérie - Prop. Mme CONCHON Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 827 - GIRL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 585 LOF:020731) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 829 - MERRY DANCERS' HOT TEMPEST (ID:276098102334696 VDH:KfT 11/0017423) KELLS FIRE STORM X MERRY DANCERS' BONNIE BLAITHIN Née le 04/06/2010 - Prod. Mme RICHTER-LONNECKE Helga - Prop. Mme RICHTER-LONNECKE Helga |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 834 - FANNY BLUE DE GLENDERRY (ID:2GSM 148 LOF:001619/00265) ARIGNA ONE ALONE X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Née le 22/06/2010 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. NESTE Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 835 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 836 - GAEILGE GLEANN BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801746380 LOF:001652/00267) (CH) ARIGNA ONE ALONE X (CH) BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
TRES PROMETTEUR | 837 - GRIBOUILLE BLUE DE GLENDERRY (ID:250269801742579 LOF:001653/00268) ARIGNA ONE ALONE X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme M. COSTILLE Nicole et Gilles |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 838 - THEMIS BLUE DE GLENDERRY (ID:2CEV 761 LOF:001401/00206) STEEL BLUE DE GLENDERRY X IPSY CHIPIE BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2002 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
2e EXCELLENT | 839 - VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY (ID:2DES 903 LOF:001446/00231) WYATT-EARP DE LA CADIERA X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 22/02/2004 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 840 - KISAMBA'S MAGIC MUSIC (ID:208206000146546 DKK:07934/2010) SELENDIA QUITE RIGHT X KISAMBA'S NAUGHTY BUT NICE Née le 18/04/2010 - Prod. Mme THYE - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 841 - TWEE-DLE-DEE FACE THE MUSIC (ID:752098100516066 SKKS:19813/2011) VITTERKLIPPENS FURSTEN X TWE-DLE-DEE WITHOUT MAKEUP Née le 26/02/2011 - Prod. Mme SANDHAL Carin - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e TRES BON | 849 - FELWINE (ID:250269801462003 LOF:025657) VERSANT DES HALLIERS DE LA LIERRE X ABYSSE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle BERAUD Chloé - Prop. Mlle BERAUD Chloé |
2e EXCELLENT | 850 - FIDJI DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:250269801485187 LOF:027850/04581) BABY UTAH DE LA VALLEE DU VEY X EMMA DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 07/08/2010 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme BOUCHON Karine |
4e TRES BON | 851 - FLUTE DES GARDIENS DE FEU (ID:250269604083820 LOF:028018) COOKY DE L'ANTRE DES JACKS X DIVA (DITE DIAM'S) Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
ABSENT | 852 - FRENCH CAN CAN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801464011 LOF:020292) KAWECAN URASSI X EVANESCENCE DES HAUTS D'ALENE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
1er EXCELLENT | 853 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FEARLESS WAY (ID:250268500382370 LOF:025708/04354) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 854 - CAPY DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FEB 667 LOF:015133/03565) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TRES BON | 855 - CONFETTI DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FKP 941 LOF:015137/04577) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
EXCELLENT | 856 - COOKIE STORM HAVEN (ID:2FLS 753 LOF:015450) VERSANT DES HALLIERS DE LA LIERRE X PASTILLE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 22/04/2007 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle FAURIE Clémentine |
2e EXCELLENT RCACS | 857 - DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND (ID:250268500050040 LOF:019569/03415) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X IMLAY CAN CAN DANCER Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
4e EXCELLENT | 858 - ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812197222 LOF:023801/04876) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
3e EXCELLENT | 859 - FIREBLADE DE L'ABBAYE DE MAUBEC (ID:250269604009619 LOF:025296/04359) TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC X ATYSSE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VAYSSIER J.-Baptiste / MONIER Bérengère - Prop. Mme GUEY Bérengère |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 860 - FIRST LADY OF MAYO LAND (ID:250268500296793 LOF:025130/04642) (CH) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X (CH) ADELAIDE OF MAYO LAND Née le 07/03/2010 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
EXCELLENT | 861 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FOR SWEET DREAMS (ID:250268500380912 LOF:025707/04353) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 862 - VAYA OF MAYO LAND (ID:250269700094972 LOF:009584/01802) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ULTIMATE OF MAYO LAND Née le 18/07/2004 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 863 - E'COCOTTE OF MAYO LAND (ID:250269801404970 LOF:021780/03769) TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC X (CH) VAYA OF MAYO LAND Née le 08/05/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 864 - FANFAN DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500384457 LOF:027265/04440) DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE X EVERY DAY DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 865 - GOOD WISH DES GEGUIS (ID:2GWN 917 LOF:029944/04868) (CH) TO BE X (CH) A L'EAU SPOON DES GEGUIS Née le 16/05/2011 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme HIRON Myriam |
1er EXCELLENT | 866 - ORIGINAL MASTER'S VOICE GOLD JEWEL HERITAGE (ID:250268710013289 LOF:029436/04713) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY Née le 04/04/2011 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
4e BON | 867 - ULTIMATE SIGNATURE FANNY (ID:250269604238616 LOF:028126/04665) DUSK X DEVIL'S RED ADRENALINE Née le 25/12/2010 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme HUET Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 868 - GABY (ID:250269801730954 LOF:029883) DANIEL DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X DESPE Née le 09/07/2011 - Prod. Mlle PINAUD Perrine - Prop. Mme PERICHON Nadège |
ASSEZ PROMETTEUR | 869 - GIN (ID:250269801731038 LOF:029884) DANIEL DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X DESPE Née le 09/07/2011 - Prod. Mlle PINAUD Perrine - Prop. Mlle PINAUD Perrine |
TRES PROMETTEUR | 870 - GIULIETTA WHITETAN OF MALAN'S ROCK (ID:250268720097503 LOF:030410/05069) QUANTANA DOUBL IMAGE RAGS PUMA X WHITETAN ELSA OF MALAN'S ROCK Née le 27/07/2011 - Prod. M. SAUZEE Philippe - Prop. Mlle BERNARD Karine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 871 - DEJA VU JOURNEY OF THE HUNTERS PRIDE (ID:2ADY 450 LOF:006543/01113) (CH) ROJEN MAXIMUS X KINGPARK ROSSETTA TIFANY Née le 03/05/2000 - Prod. Mme DE JONG-EHLHARDT Jolanda - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 881 - EASY-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602762425 LOF:042144/06778) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
3e EXCELLENT | 882 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
1er EXCELLENT CACIB | 883 - ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 763 LOF:042145/06867) (CH) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
2e EXCELLENT RCACIB | 884 - TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL (ID:250269500091288 LOF:037873/06480) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Née le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
3e TRES BON | 885 - GEASY DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269604228514 LOF:045421) DYCLAN DES VENTS DU WESTHOECK X DILLY DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 03/03/2011 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme NICOLAS Patricia |
1er EXCELLENT | 886 - GINGER-ROGERS DE LA TERRARDIERE (ID:2GUX 839 LOF:044956/07034) CARSON DE LA TERRARDIERE X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 13/01/2011 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 887 - TARA COTTAGE GOOD GIRL (ID:250269500415047 LOF:045155/07097) VANAJAM JIVE TALKING X TARA COTTAGE BEAUTIFUL DOLL Née le 07/03/2011 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 888 - GAVOTTE SONG DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464122 LOF:045789/07132) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Née le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme DELPLAY Anne |
NORFOLK TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 889 - GALICE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647109 LOF:000196/00062) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT | 890 - GERBILLE DOAR DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801647035 LOF:000197/00061) ARCO DA VELLA ARAGORN X DOKTRYNA ZAMLICZE Née le 13/05/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 894 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 895 - FARANDOLEJOWHI-VERSANNES (ID:250269801514798 LOF:000723/00190) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X VVHITNEY SKYROC D'ERMIVAL Née le 27/01/2010 - Prod. M. DEHAIS Cyprien - Prop. M. DEHAIS Cyprien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 896 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 897 - GERVAISE DE LA BERRIODINE (ID:2GWA 963 LOF:000759/00201) (CH) ALTA CARYA DOBROMIR X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 12/02/2011 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 898 - GUERNICA DEDRA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841972 LOF:000787/00206) DRAN ZAMLICZE X DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 01/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er TRES BON | 904 - FUMEE SANS FEU DU CLAN DES PETITS COLONELS (ID:250269801611199 LOF:024001/05062) EMPIRE MAKER DU LOCH D'ERGUE X KINLOCH BELPHEGOR Née le 21/11/2010 - Prod. Mlle VIVIEN Christelle - Prop. Mme CROUZIER Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er TRES BON | 905 - PEABAR EXUBERANCE (ID:705060002132420 SLR:slrsT -000163) SANSIBILITI SPY WHO LOVED ME X MYLEGEND AMAZING AT PEABAR Née le 17/06/2009 - Prod. Mme FEGUS MASA SIROKA - Prop. Mme LANGEAC Karen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 906 - FEEBEE L'ENSORCELEUSE DE GLENDERRY (ID:2GUA 409 LOF:024135/05068) ENERGUMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR X ATTENTION ME VOILA ! DE GLENDERRY Née le 23/12/2010 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 908 - SONRIENTEN MAMMA MIA (ID:985121018269351 LOF:003871/00637) (CH) FINNSKY FIRESTONE X (CH) JUGER EDELWEISS ETERNAL GLORY Née le 01/04/2010 - Prod. Mme KIVI KATJA - Prop. Mme DESCHAMPS Renée |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 916 - FABULOUS-ABSOLUTELY DU CLOS DES GALINETTES (ID:250268400016626 LOF:062310/11983) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X THE DASHING DEVIL'S LOLITA LEMPICKA Née le 03/12/2010 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
2e EXCELLENT | 917 - FURIOUS KISSES OF WHITE THISTLE (ID:250269500386632 LOF:061852/11999) (CH) TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON X THE DASHING DEVIL'S SECRET KISSES Née le 05/09/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
TRES BON | 918 - BACCARAT LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269600982727 LOF:052617/10616) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X SHARLENE LEGEND OF HIGHLANDS Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme CABANEL Jocelyne |
3e EXCELLENT | 919 - FABULOUS-DREAM DU CLOS DES GALINETTES (ID:250268400014244 LOF:062312/11979) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X THE DASHING DEVIL'S LOLITA LEMPICKA Née le 03/12/2010 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme GRAS Josette |
ABSENT | 920 - FOLY'S TIP DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250268400009549 LOF:060774/11640) BOATSWAIN DU DOMAINE DE LA CIGALIERE X TOP MODEL LEGEND OF HIGHLANDS Née le 22/02/2010 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
ABSENT | 921 - FRIMOUSSE DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250268400009830 LOF:060773/11643) BOATSWAIN DU DOMAINE DE LA CIGALIERE X TOP MODEL LEGEND OF HIGHLANDS Née le 22/02/2010 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
4e EXCELLENT | 922 - FUN WAY OF WHITE THISTLE (ID:250269602991133 LOF:060818/12317) (CH) COME BACK OF WHITE THISTLE X (CH) DIAM'S OF WHITE THISTLE Née le 12/03/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. GARANT Gilles |
2e EXCELLENT | 923 - WHITE WHITE WEST D'IGGY POP (ID:250269602485150 LOF:058208/11559) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST BIZANCE Née le 28/12/2008 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 924 - WHITE WHITE WEST FULL METAL PLANET (ID:250269602716606 LOF:060367/11960) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST DUNE PLANET Née le 30/01/2010 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SAHRI Marie-Claire ( ) | |
2e EXCELLENT | 925 - GEL DOUCHE OF WHITE THISTLE (ID:250268720051257 LOF:063247/12074) (CH) DREAM LOVER OF WHITE THISTLE X (CH) DOUCHE ECOSSAISE OF WHITE THISTLE Née le 21/04/2011 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 926 - GEMSTONE OF WHITE THISTLE (ID:250268720040742 LOF:063044/12073) SWING OF WHITE THISTLE X DIAM'S OF WHITE THISTLE Née le 01/04/2011 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 929 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
1er TRES BON | 941 - BULLBIZARRES FENOMENE (ID:250269500405911 LOF:013911) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X BULLBIZARRES AKIRA Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. M. CHASLES Jérémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 942 - ACTION DREAMS OF DEFIANCE (ID:985121004192242 AKC:RN19001905) (CH) DAZLIN DEFIANCE X (CH) ACTION DANALINE'S DREAM Née le 05/06/2009 - Prod. M. BEREZ Franne - Prop. MM. MOULIS S. / CORBINUS E. / DANEYROLE A. |
3e EXCELLENT | 943 - BULL ET BLANC EASY (ID:250269602768973 LOF:012264/02321) ARAMIS DU ROYAUME DES GLADIATEURS X DYNAMITE Née le 28/06/2009 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
4e EXCELLENT | 944 - DOUCHKA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602421977 LOF:011206/02243) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mme MARTIN Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 945 - EIZIA (ID:250269801329190 LOF:012368/02335) ASTON X NOMINOE'S BOKED AR STERENN Née le 27/08/2009 - Prod. M. SALAMI Sylvain - Prop. M. DIABY Mohamed |
EXCELLENT | 946 - FROUNZIA LOU PROUVENCAOU (ID:250269500355811 LOF:013546/02547) ACTIVIOR SNOW KING X DEIFISENTO (DITE CELTIC) LOU PROUVENCAOU Née le 27/05/2010 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. MOREL Jacques |
EXCELLENT | 947 - INOXYDABLE ELEVENTH HOUR (ID:250268500235579 LOF:012511/02462) EMRED HUNTSMAN X INOXYDABLE CHAMPS-ELYSEES Née le 05/07/2009 - Prod. M. ROUSTEAU Joël - Prop. Mlle KRAST Virginie |
EXCELLENT | 948 - TRICK OR TREAT ELEVENTH HOUR (ID:250269500326219 LOF:012811/02481) (CH) TERJOS LORD OF THE RING X (CH) TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 949 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
4e EXCELLENT | 950 - ADJALISSTIC GIZEH EIGHTH MARVEL (ID:250269801657844 LOF:014751/02731) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X NOMINOE'S BOKED AR STERENN Née le 12/05/2011 - Prod. M. Mme SALAMI Sylvain et Dorothée - Prop. M. DIABY Mohamed |
EXCELLENT | 951 - FEERIE (ID:250268500463899 LOF:013899) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X DOUCHKA DES TERRES D'ODIN Née le 22/11/2010 - Prod. M. CHABRAT Pascal - Prop. Mme MARTIN Dominique |
EXCELLENT | 952 - FIRE-FLY (ID:250268500463969 LOF:013898/02707) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X DOUCHKA DES TERRES D'ODIN Née le 22/11/2010 - Prod. M. CHABRAT Pascal - Prop. Mme MARTIN Dominique |
EXCELLENT | 953 - FLURILEGE OF BULL'S CITY (ID:250269604123931 LOF:014353) OKY DOKY DEE JAY X ARICON EYE DECLINE Née le 16/12/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mlle SIMON Marjorie |
3e EXCELLENT | 954 - FUNNY GIRL OF LITTLE DEVIL (ID:250269604053026 LOF:013831) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X CAPRICIOUS GIRL LOLA OF LITTLE DEVIL Née le 29/09/2010 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle KRAST Virginie |
EXCELLENT | 955 - GHOST (ID:250269604329620 LOF:014628) THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD LOOKING X C'DIAMS Née le 05/05/2011 - Prod. M. VAN STAEN Roger - Prop. Mlle TORRES Laetitia |
2e EXCELLENT | 956 - THUD AND CUDDLE'S FESSY BABOUM (ID:250268710015518 LOF:014708/02670) RAGNAROK RADOLF X (CH) THUD AND CUDDLE'S VIRTUAL LOVE Née le 31/12/2010 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. MM. MOULIS S. / CORBINUS E. / DANEYROLE A. |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 957 - THUD AND CUDDLE'S GUINNESS (ID:250269500441359 LOF:014733/01980) RAGNAROK RADOLF X THUD AND CUDDLE'S CRISPY SUZETTE Née le 11/05/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mme LEBLAY Eurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR | 958 - GINGER (ID:250269500463584 LOF:014801) BORN IN TIMBER FLEETWOOD X ALLOWEEN QUEEN OF IDEAL DREAM Née le 05/07/2011 - Prod. Mme CASSAN Candice - Prop. M. LADES Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 959 - GUEST SURPRISED OF LADY WHITE (ID:250269801737448 LOF:014824/03017) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X CLOCKWORK ORANGE TRICK OR TREAT Née le 20/07/2011 - Prod. Mlle LAMY Maud - Prop. M. BIONDO David |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 960 - FIONA DES GARDIENS DE GAIA (ID:250269500382549 LOF:013633/02681) KEEPER VON DER ALTEN VESTE X DELIGHT EYE DES GARDIENS DE GAIA Née le 02/09/2010 - Prod. Mme WYDRZYNSKI Julie - Prop. Mlle WYDRZYNSKI Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLISHAS Andrei (RUSSIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 961 - FANTASTIC GIRL OF HONEY'S BULLS (ID:250269801453155 LOF:013002/02604) THE GOLDEN BOY FROM FRIAR'S POINT X DJENA OF HONEY'S BULLS Née le 15/04/2010 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. MERLIN Guillaume |
2e EXCELLENT | 962 - FANTASY DES GARDIENS DE GAIA (ID:250269500371791 LOF:013385/02682) KEEPER VON DER ALTEN VESTE X DREAMS SYMPHONY IN MEMORY DES GARDIENS DE GAIA Née le 26/06/2010 - Prod. Mme WYDRZYNSKI Julie - Prop. Mlle WYDRZYNSKI Julie |
3e EXCELLENT | 963 - FIGHTER BANDITA (ID:250269602857937 LOF:012889/02516) BULLIEBOMPA'S CARBON TYPE X FAUSTINE DU MAS DES REVES Née le 11/02/2010 - Prod. Mlle LEUNEN Christiane - Prop. Mlle M. LEUNEN Christiane / BOURAHLI Karim |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 988 - FANTASTIC-HOPE DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555822 LOF:009559/02583) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Née le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane |
DISQUALIFIÉ | 989 - FAYA DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269801607265 LOF:010319) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X BRIDLETOWN DESTINY ANGEL Née le 29/09/2010 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. M. BELLARDIE Damien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 990 - FAYA IZARRA XAKUR (ID:250269801645069 LOF:010775/02715) HOT KING STAFF DRAGON BALL X DAWA RED DES TERRES DE LA MUNIA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle STEEN Florie - Prop. Mlle GUILLOT Marie |
4e EXCELLENT | 991 - FESTINA DE EASTISLAND (ID:250269801579762 LOF:009866/02353) VALDO X COOL NEW JERSEY DES PLAINES D'IRON Née le 20/07/2010 - Prod. M. VROUST Rudolphe - Prop. M. HANG Thomas |
TRES BON | 992 - FLAMM DES DARKEESEN (ID:250269500352856 LOF:010105/02718) COLORADO ARGONNE WOOD X ELECTRA DES DARKEESEN Née le 01/07/2010 - Prod. M. PIOCHE David - Prop. M. DERENNE Xavier |
EXCELLENT | 993 - FRENCH ARCANE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GTV 325 LOF:010077) BOWTMAN'S COBRA X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Née le 03/09/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme DUJOUR Elodie |
2e EXCELLENT | 994 - FRENZY-OF-LOVE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:250268710038108 LOF:009210/02345) IZUMIS TALK OF THE TOWN X RAMBLESTAFF TUMBARUMBA Née le 07/05/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. LABORIE Rénald |
3e EXCELLENT | 995 - POME'S WORLD FRENCHIE OR FAME (ID:250269604036956 LOF:009754/02471) CRASHKON NO STOPPIN ME KNOW X SHADES OF BLUES DEVILICIOUS DJINN Née le 08/06/2010 - Prod. Mlle LATALLERIE Pome - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 996 - D JACKETA BY FAMILYSTAFF (ID:250268500170908 LOF:006665/02346) JACK STAFFGOLD DAFFODIL YELLOW X MORENITA DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 14/11/2008 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle MARTIN Sabrina |
3e EXCELLENT | 997 - DORA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602301570 LOF:005432/01479) LEGER KINGS GAMBIT BY RAMBLIX X VENUS DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 30/01/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. LOCHEREAU Cédrik |
ABSENT | 998 - EL PERLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400002816 LOF:007418/02039) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X MEIN STAFFI CARDEA Née le 08/08/2009 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MANDRAS Yann |
EXCELLENT | 999 - ESMEE (ID:250268500280708 LOF:007985/02132) BOOBA (DIT BANGUI) X CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 17/10/2009 - Prod. M. FOUCHER Jean-Christophe - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
2e EXCELLENT | 1000 - EVIL RED DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400003824 LOF:007417/01830) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X MEIN STAFFI CARDEA Née le 08/08/2009 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GRANGE Cédric |
TRES BON | 1001 - FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE (ID:981100000107649 LOI:09/31394) (CH) NORTON X (CH) BAFFY Née le 11/04/2008 - Prod. M. GARAN PIETRO Paolo - Prop. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane |
EXCELLENT | 1002 - FATAL FAIRNESS DE LA VAUXOISE (ID:250269700406088 LOF:008586/02369) ALPORT HURRICANE X (CH) A NICE GIRL DE LA VAUXOISE Née le 20/01/2010 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
TRES BON | 1003 - FENDI (ID:250269602976343 LOF:009014/02343) AKON DEIS ORCHIDEUS X CINDERELLA-OF DEIS ORCHIDEUS Née le 17/03/2010 - Prod. M. BONANS David - Prop. M. MENDES Kévin |
4e EXCELLENT | 1004 - IZUMIS PANDORA'S BOX (ID:956000001713396 KC:04513103) SARLUCEAN MY GUY X NUFIN BUTA SUMAJAM AT IZUMIS Née le 17/08/2009 - Prod. M.Mme DAY J. / WEST - Prop. M. LABORIE Rénald |
ABSENT | 1005 - SHADES OF BLUES FLY ME TO THE MOON (ID:250269400146017 LOF:008571/02122) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X (CH) SHADES OF BLUES COUNTRY ROSE MELLOW Née le 01/01/2010 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
TRES BON | 1006 - STAFFORDLAND ECLIPSE (ID:250269500266296 LOF:006918/01846) BULLY-BOY DES TETES BRULEES X BLESSING-BLOOD-OF DEIS ORCHIDEUS Née le 18/04/2009 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1007 - GERALDINE DE LA LUNE DE SANG (ID:250268710025137 LOF:011448/02905) IZUMIS TALK OF THE TOWN X DELILAH DE LA LUNE DE SANG Née le 14/03/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
TRES BON | 1008 - GHALIE DES TETES BRULEES (ID:250269604280141 LOF:011404) BRUNDENLAWS VANDAL X HOT KING STAFF ADINA Née le 21/02/2011 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. Mlle ROBLOT Sarah |
2e EXCELLENT | 1009 - GOLDEN FORCE RED SEINTI (ID:250269604290272 LOF:012495/03861) EAUDEVIE X VENICE BROOKLING DES TETES BRULEES Née le 05/06/2011 - Prod. M. BENMOUFFOK Mourad - Prop. Mlle BEGUIN Ludivine |
TRES BON | 1010 - GOOD LITTLE WHITE PEARL (ID:250269801721354 LOF:011704) VIDOCK X AKIRA Née le 04/03/2011 - Prod. Mlle BIGOT Mirella - Prop. Mme PERAS Marion |
TRES BON | 1011 - GUAPA DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500428201 LOF:012299/03417) BLAXTER X EXTA DE LA SOURCE DU PECHER Née le 15/06/2011 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mlle COHADE Juliette |
4e TRES BON | 1012 - GUESS-STAR FUSHION HST BY FAMILYSTAFF (ID:250268720038838 LOF:012509) HOLE SHOT TEAM DARK ANGEL X DOUBITCHOU BY FAMILYSTAFF Née le 12/04/2011 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. M. LAPLANCHE Stéphane |
3e TRES BON | 1013 - GUMBOOTS DE LA VAUXOISE (ID:250269801664430 LOF:012016/02954) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X DARLING BABY DE LA VAUXOISE Née le 22/05/2011 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme CERVO Christophe et Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 1014 - EDENSTAFF GHANA OF THE SWEET DREAMS (ID:250269801877748 LOF:012757) FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE X KENDECI BLUE SPICE Née le 11/08/2011 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. Mlle MONNIER Gladys |
ASSEZ PROMETTEUR | 1015 - GIVE ME LOVE BY JUPITER DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268720101129 LOF:012876/04358) DEIGIAN MOST JUPITER X EVIL RED DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 14/08/2011 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
PROMETTEUR | 1016 - GRISELDA BLANCO OF LITTLE BOMBER (ID:250269801770139 LOF:012541/03202) ELIOTT NESS OF LITTLE BOMBER X MC PERFORMANCE CHILI PEPPER Née le 23/07/2011 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. DUPONT David |
PROMETTEUR | 1017 - OOGIE BOOGIE GINGER (ID:250269801657930 LOF:012629) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X EBONYHILLS MOUNT SHASTA Née le 09/07/2011 - Prod. M. MARTINEZ Sylvain - Prop. M. MARTINEZ Sylvain |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 1038 - SKY ANGEL S ALMAZNOGO OSTROVA (ID:972270000132716 LOF:069402/09400) (CH) ALPINE'S RIO GRANDE X DARIMAYA SUDBOY IZ DOMA ALLVIK Née le 12/04/2011 - Prod. Mme PEREGUDA - Prop. M. NICLOUX Aurélien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 1045 - ALPHA DUETO (ID:440000000001319 LKF:1015/10) CASTLE ROCKS GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X WIN-WIN FROM LAIMES VEJAS Née le 19/09/2010 - Prod. Mme SADAUSKAITE Laura - Prop. M. MANDRAS Yann |
TRES BON | 1046 - FASHION VICTIME OF BIG IDLE (ID:250269700238395 LOF:058301/08684) BOSLOW DE THEOP'S X ANGUN Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mlle GIULIANI Charline |
BON | 1047 - FAUVE (ID:250268400016449 LOF:059291) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 06/06/2010 - Prod. Mlle VALLON Amandine - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1048 - FLORID'ICE-BLACK-PANTHER DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250268500413133 LOF:058585/09120) CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS X BLEUE ICE DU DOMAINE DE ZEUS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. M. Mme LE GALL Yann et Delphine |
4e TRES BON | 1049 - F'RHEA OF DOG'S ISLAND (ID:250269604158288 LOF:060297) DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE X CRISKA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 17/10/2010 - Prod. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine - Prop. Mlle TRABLY Laura |
ABSENT | 1050 - PAGEANT'S FINAL FANTASY (ID:250269604248934 LOF:060479/09014) WILLYNWOOD STORM TROOPER X PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR Née le 27/10/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. MONCALVO Roberto |
3e EXCELLENT | 1051 - POYPOY SPEED PERFECT FOXY LADY (ID:250268500404182 LOF:059249/09211) BOUNTY DU ROYAUME DE BACCARA X ATHENA Née le 15/07/2010 - Prod. MM. MANGOU Arnaud et Romuald - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1052 - SUPERIOR GIRL KING OF RINGS (ID:939000010182945 JR:701213) LIMITED EDITIO KING OF RINGS X RED LADY Née le 18/11/2010 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 1053 - ETHIC OF DREAM EVENT SURPRISE (ID:250269500262476 LOF:050910/08164) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL BUDDY DOGGZ STAR Née le 25/01/2009 - Prod. Mme LE MOAL Mélanie - Prop. M. CASSIOT Arnaud |
2e TRES BON | 1054 - PARASTONE'S LOVELY FAVORITE THING (ID:528140000380125 NHSB:2631190) PARASTONE'S GET UP AND BOOGIE X GAFF'S LUCKY STAR Née le 18/10/2009 - Prod. M. MARKS Paul - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 1055 - DAMSTELEASY STORY GLAMOUR BLUE PEARL (ID:250269801664035 LOF:062623/10224) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Née le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
TRES BON | 1056 - FALCONE OF ENJY'S FAMILY (ID:250269604139475 LOF:061707/09136) (CH) THORTHEPOWERHEADSITTINGBULL X DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU CHANT DE HIENDA Née le 27/12/2010 - Prod. Mme M. BOMMEL Laurence / LELEU Jacques - Prop. Mme LEBRETON Aurélie |
4e EXCELLENT | 1057 - GAIA GOLD ANGEL HEART (ID:250269604303276 LOF:062706/10075) C'AYROS X CAILLASSE Née le 15/03/2011 - Prod. Mlle SELPONI Laura - Prop. Mme COULOT Christine |
EXCELLENT | 1058 - GIPSY LADY CARDENAS DU DIAMANT ROUGE (ID:250268720044614 LOF:063332) (CH) CASTLE ROCK AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X (CH) FRAJA NE BACKSTAGE TICKET Née le 27/04/2011 - Prod. M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine - Prop. M. GARCIA Sébastien |
3e EXCELLENT | 1059 - G'KISS ME MY LOVE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604346816 LOF:064186) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'KIARIA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Née le 20/04/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
EXCELLENT | 1060 - LABOTANE GAIA (ID:250268500495214 AKC:RN22929602) LABOTANE DON'T FORGET FRED X ROYAL COURT LADY LIBERTY Née le 06/05/2011 - Prod. M. CRABOS Alain - Prop. Mlle CLAIR Angéline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1061 - NGORONG-NGORONG MI SOBRINA (ID:941000013133542 LOE:2040316) NGORONG-NGORONG CUTTY SHARK X (CH) YOLI DE NGORONG-NGORONG Née le 09/04/2011 - Prod. M. TORRES Manuel - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
EXCELLENT | 1062 - PAGEANT'S GIRL RU A BARBIE (ID:250269604351325 LOF:063548) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X FRAJA EC MONA R-U MINE Née le 11/05/2011 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle LAGARDE Cécile |
EXCELLENT | 1063 - REVENGE OF SHARKS GARLAND OF BEAUTY (ID:250268710025124 LOF:062948) BULLIT X CADILLAC DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 30/04/2011 - Prod. Mlle BEGUIN Ludivine - Prop. Mlle BEGUIN Ludivine |
TRES BON | 1064 - REVENGE OF SHARKS GLEAM OF HOPE (ID:250268710034890 LOF:062952/10345) BULLIT X CADILLAC DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 30/04/2011 - Prod. Mme BEGUIN Ludivine - Prop. Mlle SLOMEZYNSKI Gaëlle |
EXCELLENT | 1065 - REVENGE OF SHARKS GREED OF HAPPINESS (ID:250268710034922 LOF:062950) BULLIT X CADILLAC DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 30/04/2011 - Prod. Mme BEGUIN Ludivine - Prop. M. ALOUA Charly |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 1066 - DAMSTELEASY STORY GROOVE ME BABY (ID:250269801864040 LOF:065039) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA (DITE XENA) Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme AUGU Fanny |
PROMETTEUR | 1067 - DAMSTELEASY STORY G'ZAYA FRANSTAL'S-ZEUS (ID:250269801872866 LOF:065040) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA (DITE XENA) Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
PROMETTEUR | 1068 - GALIA (ID:250269500457429 LOF:066686) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X CANELLE DES FREEDOM FOREVER Née le 01/09/2011 - Prod. Mlle LOBRY Sindy - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACIB | 1071 - CALAMITY JANE DE LA LANDE BARBOT (ID:2FLB 591 LOF:003082/00575) (CH) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1072 - ELLORA DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500311978 LOF:003223/00598) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 18/10/2009 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 1100 - FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604063898 LOF:175448/32142) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X CALLAS DE LA PAM'POMMERAIE Née le 25/03/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
EXCELLENT | 1101 - FAVORITE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604258474 LOF:179551/32723) (CH) COEUR- DE -ROCKEUR DU PUY DORE X ESCAPADE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TRES BON | 1102 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
ABSENT | 1103 - FIFTH-AVENUE DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500348808 LOF:177261/32304) (CH) ADONIS DU PUY DORE X BETTY-BOOPS DU PUY DORE Née le 31/07/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 1104 - FLEUR-DE-LYS DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604102274 LOF:176492/32198) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X BARONNE DU PUY DORE Née le 24/06/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
ABSENT | 1105 - FLORIDA DE FRANCE D'IELA (ID:250269604091029 LOF:178181/32041) (CH) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X BERTHA DE FRANCE D'IELA Née le 31/03/2010 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme LE MANAC'H Françoise |
3e EXCELLENT | 1106 - FLOWER BOMB DE L'ABER WRAC'H (ID:250269801527465 LOF:177202/32157) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X BEYONCE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. Mme BOZEC Nelly |
EXCELLENT | 1107 - FROU-FROU DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354158 LOF:176372/32182) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Née le 27/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
2e EXCELLENT | 1108 - FUNNY-GIRL DE LA GREGERE (ID:250269801556755 LOF:175679/32761) CROWN JEWEL DU PETIT LAC SAINT JAMES X DELPHIE D'OUTREMONT Née le 13/04/2010 - Prod. Mme CROUIN Jeanine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 1109 - DOUCHKA LOVE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500093603 LOF:165981/30483) VLADIMIR DE LA PAM'POMMERAIE X ADORA CHERIE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 23/10/2008 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
2e EXCELLENT RCACS | 1110 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1111 - E'CHARM'SDROP DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015063 LOF:169638/31128) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
EXCELLENT | 1112 - EGYPT'S DESIGN DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602750592 LOF:170831/31163) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BAGDAD DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR Née le 04/08/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
4e EXCELLENT | 1113 - ENJOY YOURSELF DE L'ABER WRAC'H (ID:250269801388486 LOF:170248/31120) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X CLARA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. M. MINDEAU Serge |
3e EXCELLENT | 1114 - EXTREM''BEAUTY'' DU PUY DORE (ID:2GHR 775 LOF:172632/31448) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X CHAMADE DU PUY DORE Née le 21/07/2009 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
EXCELLENT | 1115 - F'ELEA DES CAPRICES DE MAELLY (ID:250269500318886 LOF:175078/32056) BLUE FOREVER DU DOMAINE DE CLEEVELAND X ATLANTA DE LA CASTELVIROISE Née le 19/02/2010 - Prod. Mlle VALOIS Séverine - Prop. Mlle VALOIS Séverine |
ABSENT | 1116 - FLAVY DES CAPRICES DE MAELLY (ID:250269500318889 LOF:175079/32688) BLUE FOREVER DU DOMAINE DE CLEEVELAND X ATLANTA DE LA CASTELVIROISE Née le 19/02/2010 - Prod. Mlle VALOIS Séverine - Prop. Mlle VALOIS Séverine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1117 - D'HOPE-AND-SUBTLETY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201013635 LOF:167039/30681) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 1118 - FANCY GIRL DU MYSTERE D'ARROC (ID:250269801623995 LOF:180095/32851) TEENANGEL DAILYMAN X C'CHIARA DU PUY DORE Née le 22/12/2010 - Prod. MM. Mme LHERMITE / MALDINEY Georges et Béatrice - Prop. M. LHERMITE Georges |
TRES BON | 1119 - FARAWAY DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269201042086 LOF:179361/32710) DIEGO X BROOKLYN TARA Née le 24/11/2010 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
EXCELLENT | 1120 - FEELING-OF-LOVE DU MYSTERE D'ARROC (ID:250269801623997 LOF:180094/33013) TEENANGEL DAILYMAN X C'CHIARA DU PUY DORE Née le 22/12/2010 - Prod. MM. Mme LHERMITE / MALDINEY Georges et Béatrice - Prop. M. LHERMITE Georges |
2e EXCELLENT | 1121 - GALACTICA DIAMOND GIRL DES BRUYERES DE LINE (ID:250269500415850 LOF:181780/32847) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/03/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
1er EXCELLENT | 1122 - GARANCE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604274820 LOF:180969) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X AMANDINE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 24/02/2011 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. M. MINDEAU Serge |
3e EXCELLENT | 1123 - GAUFRETTE DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269500422658 LOF:181771) DIEGO X CAPUCINE Née le 09/02/2011 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
EXCELLENT | 1124 - GOJI BAGDAD MEMORY DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604233400 LOF:180352/32787) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Née le 08/02/2011 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
ABSENT | 1125 - GRAINE DE STAR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269801744078 LOF:182696/33265) (CH) HUNDERWOOD DON'T STOP THE MUSIC X E'FASHION-ECCENTRIC-GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 06/06/2011 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
BON | 1126 - GRIOTTE DE LA GENERADE (ID:250269604349747 LOF:181235) BARON DU VAL DE CLAVERNAU X CASSY DU VAL DE CLAVERNAU Née le 06/04/2011 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. M. BENARD Pascal |
TRES BON | 1127 - GUCCI DU DIAMANT D'OR (ID:250269500417009 LOF:180775/32850) DESIGN DU DOMAINE DE MONDERLAY X DAPHNEE Née le 24/02/2011 - Prod. M. LODENOS Frédéric - Prop. M. LODENOS Frédéric |
4e EXCELLENT | 1128 - GUESS DU DIAMANT D'OR (ID:250269500417010 LOF:180774/32849) DESIGN DU DOMAINE DE MONDERLAY X DAPHNEE Née le 24/02/2011 - Prod. M. LODENOS Frédéric - Prop. M. LODENOS Frédéric |
TRES BON | 1129 - GWENDIE (ID:250269801720646 LOF:181729) CALVIN KLEIN DE L'ELPAZEOR X DIANA Née le 03/05/2011 - Prod. Mme ASIN Marie-Christine - Prop. Mme ASIN Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 1130 - GAMAYA DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269604374249 LOF:182705/33373) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 24/06/2011 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
ABSENT | 1131 - GEISHA-LOVE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604383548 LOF:182897/33412) (CH) CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE X ELEGANTE PIN-UP DE LA NACRE D'ANTAN Née le 02/07/2011 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
ABSENT | 1132 - GIN TSI BLUE DU MAS DES ANGES (ID:250268730012640 LOF:184660) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X CACHEMIRE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 13/09/2011 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme BAILLY Magali |
TRES PROMETTEUR | 1133 - GLADYS PRETTY DOLL DES ANGES DE LUMIERE (ID:250268710063316 LOF:183885) E=MC DE BRUNEHAULT X EUGENIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 21/08/2011 - Prod. Mlle DEWOLF Cathy - Prop. Mme ASIN Marie-Christine |
TRES PROMETTEUR | 1134 - GOLDEN EYE D'IVENA DES LYS (ID:250268710072199 LOF:185511/33418) DIAMOND MAGIC HEART DU VAL DE MOGADOR X DEESSE-DES-CARAÏBES DU VAL DE MOGADOR Née le 22/08/2011 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. VINCENT Fabrice |
TRES PROMETTEUR | 1135 - GRISELDA D'IVENA DES LYS (ID:250268730016488 LOF:185518/34159) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X DREAM GIRL DU VAL DE MOGADOR Née le 13/09/2011 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. MINDEAU Serge |