Nombre de chiens inscrits : 48 Nombre de chiens jugés : 47 ( 2,08 % d'absent ) 2 CACIB - 2 RCACIB - 2 CACS - 2 RCACS 41 Excellent - 6 Très bon - 0 Bon 0 Très prometteur - 0 Prometteur | |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 889 - ELLIO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602865346 LOF:207528/35120) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 890 - CARLOS DU VAL CLAIR (ID:2FFR 555 LOF:192078/32398) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
TRES BON | 891 - COOPER DE LA JEANNAIE DU BOIS (ID:2FPF 685 LOF:195129/35110) VICK DE LA REINE DES MARAIS X VELA DE BARANTON Né le 06/08/2007 - Prod. Mme HEUDES Nathalie - Prop. M. AUGUSTIN Damien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 892 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
EXCELLENT | 893 - DINAN DU VAL CLAIR (ID:2GAN 280 LOF:198121/33056) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X PEPSIE DU VAL CLAIR Né le 03/05/2008 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. BROUCA-CABARRECQ Jean-François |
EXCELLENT | 894 - DOLMEN DE LA PAYOLLE (ID:2FWH 466 LOF:198211/32815) AXO (DIT ALES) DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLGA Né le 17/05/2008 - Prod. MM. GOMAR Hervé / AVELLAN Pierre - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
EXCELLENT | 895 - DONATIO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602431216 LOF:200742/33648) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 30/07/2008 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme BOURGOGNE Marie-Agnès |
3e EXCELLENT | 896 - DUBAI DU VAL BARREAU (ID:2GAH 209 LOF:199656/35012) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X TARA DE LA CROIX SYLVESTRE Né le 26/07/2008 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. EYMAUZY VIDAL François |
EXCELLENT | 897 - EDEN PARK DE SAMADET (ID:2GDH 120 LOF:202404/34864) RAUL DE LA MUNIA X UFFI DU CLOS DE LA BORDE Né le 20/03/2009 - Prod. M. LAMARQUE Yves - Prop. M. GINESTAL David |
4e EXCELLENT | 898 - ELIOS DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 054 LOF:206695/34932) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 01/08/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BONNET Anthony |
EXCELLENT | 899 - EY'MAN SPIRIT DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269602550902 LOF:201887/34108) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X RASTA DE LA PLUME DU PEVELE Né le 02/02/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. CAVAILLER Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 900 - BEURDY DE LA BOUCLE DU MES (ID:2FAT 240 LOF:187658/32381) SAPHIR DE KERFEUIL X UNIQUE DU VAL CLAIR Né le 12/05/2006 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. LAVAU Jérôme |
TRES BON | 901 - BOSS DES BERGES DE LA GELINE (ID:2EYL 488 LOF:192333/34792) TANGO DES BERGES DE LA GELINE X RINA DES BERGES DE LA GELINE Né le 26/02/2006 - Prod. M. LAFFON Jean-Michel - Prop. M. CAZAUX Jean |
3e EXCELLENT | 902 - CLOVIS DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 221 LOF:191351/31628) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. Mlle LAC Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 903 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
EXCELLENT | 904 - D'PACO DU MAS D'EYRAUD (ID:2FZP 556 LOF:196957/32849) PONGO DU MAS D'EYRAUD X VIKY DU MAS D'EYRAUD Né le 26/04/2008 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. AISSANI Djelloul |
EXCELLENT | 905 - IVO DEL BINARIO (ID:2GEC 817 LOF:206104/33420) SOCRATE DEL BINARIO X MILA Né le 27/06/2006 - Prod. M. STERNIERI Bruno - Prop. M. CAZAUX Jean |
TRES BON | 906 - MIRO (ID:2GKS 284 LOF:208052/33822) TODAY X ERNA Né le 03/03/2006 - Prod. M. CUNEGATO Lino - Prop. M. CAZAUX Jean |
TRES BON | 907 - PALAZIENSIS COSMO (ID:2GKS 286 LOF:207444/33642) BIGJIM X PALAZIENSIS RUMBA Né le 10/05/2007 - Prod. M. GRASSO Guiseppe - Prop. M. CAZAUX Jean |
CHAMPION MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 908 - VILNO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:2DWK 460 LOF:178331/29116) PELE DES SEPT PROVINCES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 02/09/2004 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 909 - ELIOT DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNK 662 LOF:207563/34760) FARRUCO DE BOSENDE X ULINE DU BOIS D'YRIEUX Né le 25/10/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 910 - FALCO I DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNZ 735 LOF:208526/35204) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX Né le 12/02/2010 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. Mme M. DALLA-TORRE Sylvie et Frédéric |
4e TRES BON | 911 - FLASH DU COIN ACACIAS (ID:250269604038992 LOF:209397) RAUL DE LA MUNIA X VALIE DU COIN ACACIAS Né le 20/04/2010 - Prod. M. BATS Etienne - Prop. M. BACQUE René |
3e EXCELLENT | 912 - FLINN DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250269500343923 LOF:209681/35269) UZAN DU BEC ETOILE X IALA DELLA VECCHIA IRLANDA Né le 20/03/2010 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. ARNOULD Thomas |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 913 - ELYSEE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GHV 390 LOF:204453/40624) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X TEXANE-DEGAINEKO Née le 01/06/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 914 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
2e EXCELLENT | 915 - EQUITA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602861875 LOF:207531/41113) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
4e EXCELLENT | 916 - ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602860476 LOF:207530/41903) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. BAYZE Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
ABSENT | 917 - ALPINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2EAA 896 LOF:180171/34464) SYRUS DE BEHIGO X SANDY DU BOIS D'YRIEUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 918 - BELLE DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 568 LOF:184891/35750) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
EXCELLENT | 919 - BIANCA DES COLLINES DE L'IZARS (ID:2FFH 308 LOF:188017/36054) RAUL DE LA MUNIA X ULLA Née le 25/07/2006 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. BATCRABERE Jean-Bernard |
1er EXCELLENT | 920 - CORA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FRJ 361 LOF:193139/37309) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Née le 25/06/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BOISSINOT Cyril |
3e EXCELLENT | 921 - DOURGA DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 964 LOF:197166/38284) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
2e EXCELLENT | 922 - EMA DELLA CRUISMANY (ID:2GGW 364 LOF:204863/40548) SERONE X TESSA Née le 19/04/2009 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 923 - BALIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2ESH 058 LOF:185088/36545) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Née le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 924 - CALINE DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 226 LOF:191356/37220) (CH) RAUL DE LA MUNIA X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
3e EXCELLENT | 925 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
EXCELLENT | 926 - ETOILE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNK 660 LOF:207561/40623) FARRUCO DE BOSENDE X ULINE DU BOIS D'YRIEUX Née le 25/10/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 927 - FANNY DE STEPHALINE (ID:250268500300735 LOF:208692/41192) ULCK DU VAL CLAIR X DINA DE STEPHALINE Née le 25/02/2010 - Prod. M. MONCADE Serge - Prop. M. MONCADE Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 928 - FAO DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269602962241 LOF:209526/41729) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
EXCELLENT | 929 - FELICITA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2GNC 657 LOF:208740/41902) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 25/03/2010 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. BAYZE Pierre |
EXCELLENT | 930 - FELINE DES RIVES DE L'AUBOIS (ID:250269604081084 LOF:208907/41098) VAN GOGH DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VOICE Née le 18/04/2010 - Prod. M. BARTHELEMY Yann - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
EXCELLENT | 931 - FELINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269602910149 LOF:208811/41181) SLY DE LA LANDE AUX GRAVES X TEXANE-DEGAINEKO Née le 05/03/2010 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 932 - FLEUR (ID:2GPP 185 LOF:209279/41221) ARGI DU BOIS D'YRIEUX X AUDE DU BOIS D'YRIEUX Née le 05/04/2010 - Prod. M. LAMOUREUX Patrick - Prop. M. LAMOUREUX Patrick |
3e EXCELLENT | 933 - FLORA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604039979 LOF:209528/41730) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
EXCELLENT | 934 - FLY (ID:2GTH 507 LOF:211337) AKIM DU HAUT DE COUBLUCQ X TANIA Née le 13/07/2010 - Prod. M. PUISSEGUR Jacques - Prop. M. VERNHES Alain |
TRES BON | 935 - FOREST GUMP DES SERAPHINS ROUGES (ID:250269602720111 LOF:209297/41002) ALMER DE MENDI ANEZCAR X CIRCEE DU MAS D'EYRAUD Née le 05/01/2010 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
EXCELLENT | 936 - FURIE DES RIVES DU HAOU (ID:2DGD 414 LOF:208639/40957) (CH) VOLF DE CAZAOUS X (CH) VANILLE DU MAS DE BALETTE Née le 08/02/2010 - Prod. M. DUPERIER Robert - Prop. M. DUPERIER Paul |