Nombre de chiens inscrits : 98 Nombre de chiens jugés : 90 ( 8,16 % d'absent ) 23 CACIB - 12 RCACIB - 21 CACS - 9 RCACS 57 Excellent - 18 Très bon - 10 Bon 3 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2177 - UTHUS-URBIS DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 850 LOF:089189/16419) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X PERLE DE CHAMPREVAL Né le 25/09/2003 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. VANHEULE Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2178 - COOPER VOM KADERECK (ID:250269801023721 LOF:094604/17367) PACO DE LA MARE A PILAR X ROSELLA VOM HEGE-HAUS Né le 31/03/2007 - Prod. M. GROH Claude - Prop. M. GROH Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 2179 - CRACK VOM KADERECK (ID:250269801023718 LOF:094602/17371) PACO DE LA MARE A PILAR X ROSELLA VOM HEGE-HAUS ZKZB. 0188/02 Né le 31/03/2007 - Prod. M. GROH Claude - Prop. M. STEPHAN Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 2180 - DEREK DE LA RUELLE DES CAPUCINS (ID:2FXR 158 LOF:096465) URAM DE LA RUELLE DES CAPUCINS X ALMA DE LA PORTE DE BECRAY Né le 05/04/2008 - Prod. M. ANDRIVON André - Prop. Mme BURG Elisabeth |
DRAHTHAAR CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2183 - VOYOU (ID:2DWZ 222 LOF:030223/04652) LAGO X NINA DE SUD ALSACE Né le 04/06/2004 - Prod. M. BOILLOT Charles - Prop. M. BERNARD Roger |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 2187 - BENJI DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269600985062 LOF:025914) URI DE BARTHELEMY X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Né le 09/12/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mlle THOMAS Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 2188 - ARYX-TON VOM THURINGERWALD (ID:2EEA 839 LOF:024260/05024) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X RYXKA DES VIVES Né le 31/07/2005 - Prod. M. LECLERE Yannick - Prop. Mme PERIGNON Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2189 - BACCHUS DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 297 LOF:025704/05327) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
ABSENT | 2190 - BANJO DES GRANDES MAURIERES (ID:250269600863884 LOF:025161/05259) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X ULYA DU DOMAINE DES BREVONNES Né le 19/06/2006 - Prod. M. MOREAU Guillaume - Prop. M. MOREAU Guillaume |
ABSENT | 2191 - CID (ID:250269700282018 LOF:026816) ALCO DU BOIS SAINT SIMON X URIEL DU USSELSKIRCH Né le 30/04/2007 - Prod. M. FOMBARON Michel - Prop. M. FOMBARON Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2192 - UGO DU BOIS GEORGES (ID:250269600235375 LOF:021574/04727) ROMEO DE LA VALLEE DE LA LAWE X STELLA Né le 30/09/2003 - Prod. M. RICHARD Olivier - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
JEUNE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2193 - CALI (ID:250268500049587 LOF:030038) SIMBA DU DOMAINE DES BREVONNES X AMBRE DE LA MARE AUX SOURCES Né le 20/11/2007 - Prod. M. DUFFAU Daniel - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
2e TRES BON | 2194 - HAWK DES BRUMES DES BOIS (ID:250269602228259 LOF:031773/05025) (CH) DJINN DES BRUMES DES BOIS X (CH) EIDI DES BRUMES DES BOIS Né le 14/01/2008 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. Mme MEISBERGER Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 2195 - DJOUBA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602355267 LOF:030602/05053) UGO DU BOIS GEORGES X PISTACHE DU GUE AUX CHEVAUX Né le 25/03/2008 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. M. Mme BAUER Jérôme et Virginie |
VETERAN MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 2196 - OSCAR (ID:VGS 954 LOF:017767/03694) T.I. X T.I. Né le 26/05/1998 - Prod. Mlle LEJEUNE Sophie - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2207 - ARPO DU RELAIS PERRINE (ID:250269600660621 LOF:018164/03974) RASTEAU DU RELAIS PERRINE X PERRY DU RELAIS PERRINE Né le 24/04/2005 - Prod. M.Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. M. BAUMERT Jean-Philippe |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2211 - BIAS DU CAUSSE DIEGE (ID:2ETD 463 LOF:005558/01219) VAZY-FRANKY DU CAUSSE DIEGE X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Né le 05/01/2006 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. Mme RUOTTE Martine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2212 - SID (ID:348098100074110 MET:4252/06) KEREKESTELEPI HUBERTUSZ X VADASZFAI KEDVES Né le 06/03/2006 - Prod. M. ELES Tibor - Prop. M. GRISIUS Fernand |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 2213 - CHIC-TYPE DU CAUSSE DIEGE (ID:2FBF 799 LOF:005913) SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE X ARLETY DU CAUSSE DIEGE Né le 06/06/2007 - Prod. M. FAURE Gérard - Prop. M. MOSCHION Richard |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2221 - VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269600368701 LOF:002704/00560) RAPHAL DES VIVES X NORIA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 11/03/2004 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. MIRGODIN Jean |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2222 - PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:YGS 019 LOF:001979/00437) JUPITER DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X LICE Né le 17/06/1999 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
BON | 2227 - CESAR DE TREMOUARD (ID:2FSE 851 LOF:247187/31040) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X VITA DE TREMOUARD Né le 11/07/2007 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. LAVOCAT René |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2228 - CURT DU PETIT CESSIER (ID:250269600916979 LOF:248774/30613) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X VIC DES GRANDES AUBES Né le 08/05/2007 - Prod. M. LOTH Jean-Pierre - Prop. M. STOCLET Francis |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 2229 - CHOUCKY DU BOIS DES FILLES (ID:2ERC 389 LOF:245794) UMAG DES PIGENETTES X VANILLE DE LA MONTAGNE DES HARDRETS Né le 02/04/2007 - Prod. M. MECKERT Eric - Prop. M. ROSIN Daniel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 2231 - CURLY DU DOMAINE DE GUELING (ID:250268500001176 LOF:247145) NAGUI X URIA DE LA HAIE DES DAMES Né le 29/04/2007 - Prod. M. SIBILLE Bernard - Prop. Mlle OCHEM Jennifer |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2232 - VIDOCQ DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2DTS 280 LOF:229398/28277) NIXO DE ROCANCOURT X RAIKA II DU CLOS DU GRAND LIEU Né le 20/04/2004 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mme BURGER Marguerite |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 2233 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
1er EXCELLENT | 2234 - CURTYS DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2FPJ 091 LOF:246793/30711) TOQUE DU CLOS DU GRAND LIEU X VICKY DU CLOS DU GRAND LIEU Né le 22/06/2007 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mme BURGER Marguerite |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 2235 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2244 - VANIK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:2EDL 143 LOF:035508/06465) RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X TEA BLACK DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 25/10/2004 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. SCHNEIDER Jean-Denis |
JEUNE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 2245 - CAPTAIN COPS DU BOIS DE RIANCEY (ID:250269602481170 LOF:037837) THALYS DES QUASARS X SALLY DU BOIS DE RIANCEY Né le 06/08/2007 - Prod. M. RIBILLY Michel - Prop. M. GOMAN Philippe |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 2246 - APPLETON DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2EDB 405 LOF:056658/07655) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 14/04/2005 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
2e TRES BON | 2247 - BAILEY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2EJY 072 LOF:057431/07664) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme SCHEIDT Nadine |
CHAMPION MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2248 - THEUS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2BTG 234 LOF:054775/07274) CATALUNA SURE THING X MILADY DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 15/03/2002 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
JEUNE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 2249 - CALVIN (ID:250269602097481 LOF:058045) VULCAIN DE LA COUR SAINT FLORENT X PANSY DE CARAMELS Né le 06/07/2007 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mme DAL BON Marie-Josèphe |
1er TRES BON | 2250 - FREE MINDS INDIGO (ID:705060002092789 LOF:058994/07800) ARDAN OF FUNNY HOME X ZENNITH ANKARANSKA Né le 29/01/2008 - Prod. Mme URSKA TAVCAR - Prop. Mme VIRY Monique |
VETERAN MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
ABSENT | 2251 - O'MALEY DES DIABLES DE FEU (ID:WVF 167 LOF:052580/06848) MICKY DU BOIS D'ACACIAS X JEZABEL DE LA COLOMBE D'OR Né le 25/04/1998 - Prod. Mme DURUPT Christiane - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2277 - SEANAN RED NOKOMIS (ID:191100000012936 LOF:000037/00005) (CH) CORMALLEN MOONLIGHT SILVER X (CH) UNITED SPOTS MRS.JONES Né le 04/05/2006 - Prod. Mme LATIN Karmen - Prop. Mme FORSTER Cathy |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2181 - CORA VOM HUNDEGELAUT (ID:250269500136913 LOF:094496/19978) AKRON DU MEE RENAUDON X TOSCA VOM HUNDEGELAUT Née le 23/01/2007 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. AEBERHARD Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 2182 - DUSTI DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269500203730 LOF:096221) SAM X RUMBA DU CLOS DE LA LUENAZ Née le 08/04/2008 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BURG Jean-Marc |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2184 - BELLA DU GUTTENBOURG (ID:2FFT 051 LOF:032717) MATZE VOM SCHINKELBERG X GOLDI V.D. PRINZENBURG Née le 03/10/2006 - Prod. M. HUG Francis - Prop. M. FERRY Laurent |
ABSENT | 2185 - BRADILLE (ID:250269600789800 LOF:032013/06262) UNIK DES HAUTS FOURNEAUX X URELLE Née le 30/01/2006 - Prod. M. MARS Boris - Prop. M. CHAPOT Vincent |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2186 - VIKY (ID:250269800377600 LOF:032658/06243) UNO DE BIAUD X OLGA DE KER HALEG Née le 19/10/2004 - Prod. M. VERNAY Henri - Prop. M. GUIGNARD Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2198 - BOUBA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269600989660 LOF:025945/06216) URI DE BARTHELEMY X P'TITE LADY DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 14/12/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 2199 - BAMBOU DU BOIS SAINT SIMON (ID:2EWE 054 LOF:024822) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X PISTACHE DU GUE AUX CHEVAUX Née le 03/03/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme GOMEZ Carole |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2200 - CANDY (ID:BHHATR LOSH:0936152) URGON X ZOEE Née le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 2201 - CYLIA DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 822 LOF:030243/07158) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SLY DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 18/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 2202 - PISTACHE DU GUE AUX CHEVAUX (ID:YMM 862 LOF:016462/04338) LENNON DES OMBRES DES QUATRE NUITS X LAIS DU GUE AUX CHEVAUX Née le 15/08/1999 - Prod. Mme PLADYS Françoise - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
2e TRES BON | 2203 - P'TITE LADY DE LA TOUR DU GARDOUR (ID:YRL 282 LOF:016490/04266) FURAX DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X LOVE DE FRESNEL Née le 08/08/1999 - Prod. Mme FOUBERT Catherine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2205 - SHANNA DE BEAUDRIBOS (ID:2BBL 938 LOF:000575/00183) PASQUA DE BEAUDRIBOS X NOUBA Née le 12/07/2001 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 2206 - BAMBOU DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269600883559 LOF:022357/04038) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X SAGA DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 18/04/2006 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. KOWALSKI Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2208 - ALZAH DU RELAIS PERRINE (ID:250269600577423 LOF:017929/04555) RITZ DE LA BALINGUE X TARTINE DU RELAIS PERRINE Née le 27/01/2005 - Prod. M. Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. M. BURLAT Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2209 - ULLA DU GRANET DE PEY-BLANC (ID:2DCH 855 LOF:017128/04260) JET DU GRANET DE PEY-BLANC X NINA DU GRANET DE PEY-BLANC Née le 29/08/2003 - Prod. M. ROQUES Cyrille - Prop. M. LE GUELLEC Roger |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 2210 - COMETE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033481 LOF:000710/00180) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. Mme MILLOT Sébastien et Valérie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 2214 - AULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2EJU 655 LOF:005483/01445) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X VADASZFAI VADOC Née le 05/08/2005 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. Mme MILLOT Sébastien et Valérie |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 2215 - AGORA DE ROCANCOURT (ID:2EVJ 591 LOF:004564/01106) GEICO VOM OBERMOSELTAL X THALYS DE LA FONTAINE MARGOT Née le 17/10/2005 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. M. DELAFONT Christian |
1er EXCELLENT | 2216 - CALYPSO DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269500161272 LOF:005192) CLYDE VOM WILDBUSCH X TEYCKI DES MARAIS DE COURMONT Née le 16/04/2007 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle SANTOS Krystel |
ABSENT | 2217 - VIRGULE (ID:2DLJ 788 Dossier/LO:2000003) ? X ? Née le 27/05/2004 - Prod. M. MANGEOT Claude - Prop. M. MANGEOT Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2218 - BAHIA DE LA VALLEE DE LA RETOURNE (ID:250269800973056 LOF:005005/01204) WHITE AUS DER HEEDBAACH X TESS Née le 08/09/2006 - Prod. M. Mme VARLET Pierre et Fabienne - Prop. M. PICARS Alain |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2219 - BIRKA VOM HUNDEGELAUT (ID:2EWE 856 LOF:004837/01130) MILAN DE L'ETANG DES NYMPHEAS BLANCS X VITALE VOM HUNDEGELAUT Née le 26/03/2006 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. AEBERHARD Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2220 - DAYKA DU BOIS DU ROTIOT (ID:2FXJ 417 LOF:005483) ASTON VOM HEXENKUPPEN X TESSA DE WACOURT Née le 14/01/2008 - Prod. M. PIERRET Jean-Marie - Prop. M. Mme FLEUTOT Denis |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2223 - CACHEMIRE DES SOUS BOIS DE FLOMOREST (ID:250269602252130 LOF:003414/00822) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X SULTANE DES SOUS BOIS DE FLOMOREST Née le 17/11/2007 - Prod. M. SANSONNENS Yannick - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 2230 - BETISE DU PETIT CESSIER (ID:250269600844618 LOF:241357) RA DES T'CHIOTS PICARDS X TINA DES GRANDES AUBES Née le 27/05/2006 - Prod. M. LOTH Jean-Pierre - Prop. M. Mme LOTH Jean-Pierre et Jacqueline |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 2236 - BONNIE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2FAE 365 LOF:242908/38777) OSCAR DU PONT DE CAUHET X ULA DU CLOS GARREC Née le 02/08/2006 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme GOFFART Patricia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2237 - RAIKA II DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2AMU 035 LOF:210828/33324) HALTAIR DU JARDIN D'EUTERPE X NORA DU CLOS DU GRAND LIEU Née le 21/12/2000 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mme BURGER Marguerite |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 2238 - DAFNE DE THAILANE (ID:250269602339809 LOF:252444) USSEN DE LA HAIE DES DAMES X VIGIE DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 19/03/2008 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. M. Mme LOTH Jean-Pierre et Jacqueline |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2239 - BAIKA DU PLEINGHEN (ID:250269500090039 LOF:032012/05954) STAN DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X PIRCEE DU PLEINGHEN Née le 01/01/2006 - Prod. MM. DACHICOURT Luc et Marc - Prop. M. GABILLOT Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2240 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 2241 - NORA DU PUY SAINT ROMAIN (ID:TZL 647 LOF:027116/04725) JASPER DE CLENORD X JASMINE DU BOIS DE LA RASE DES LUTINS Née le 19/02/1997 - Prod. Mme LAPIERRE Joëlle - Prop. Mme GILLET Colette |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2242 - CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2FLS 123 LOF:003177/00774) PANDORE DE LA VALLEE BROUTIN X SANA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 09/05/2007 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. CHIVOT Eric |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2243 - DONNA LIBERATA'S GEMSTONE RUBY (ID:276098100869421 SKKS:55426/2006) KARHEN OLDERICO X SPINBRIDGE SATINA Née le 14/07/2006 - Prod. Mme LINDEN Ann-Sofie - Prop. Mme SCHMITT Sonja |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
BON | 2252 - CHIARA DU DOMAINE DU FUCHSBERG (ID:250269602044085 LOF:057834) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X STARLETTE DES LYS DU GAUCHO Née le 02/04/2007 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. Mlle SCHNEIDER Bertille |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2253 - GIRLY GIRL OF MCBIRDY (ID:BHMJJE LOSH:1016676) (CH) JONOLA DR.DOOLITTLE X (CH) CHICKADEE OF MCBIRDY Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noella - Prop. Mme GODART Charlotte |
2e TRES BON | 2254 - GWYNFEE OF MCBIRDY (ID:BHMJJG LOSH:1016678) JONOLA DR DOOLITTLE X CHICKADEE OF MCBIRDY Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mme DUHANT-KETELAERS Jean et Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2255 - ALPHA DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2EDB 408 LOF:056664/08507) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 14/04/2005 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
ABSENT | 2256 - AMARA (ID:250269600579792 LOF:056505/08463) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X STARLETTE DES LYS DU GAUCHO Née le 12/01/2005 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. Mme VIRY Monique |
BON | 2257 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
BON | 2258 - CANELLE (ID:250269602092008 LOF:058047) VULCAIN DE LA COUR SAINT FLORENT X PANSY DE CARAMELS Née le 06/07/2007 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. KUGEL Alfred |
2e EXCELLENT | 2259 - SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2BAS 948 LOF:054541/08109) ARCO VON DER ROTEN KASTANIE X INCI VON DER IGALFFY IGALY Née le 15/08/2001 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
BON | 2260 - STARLETTE DES LYS DU GAUCHO (ID:2ARZ 384 LOF:054053/07995) MABLY DES BOIS DU MIROIR X LAPPI DES LYS DU GAUCHO Née le 30/01/2001 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. Mme VIRY Monique |
3e EXCELLENT | 2261 - VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2CCT 508 LOF:056208/08481) TOIRNEACH CALOG IS BACK X MILADY DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 23/04/2004 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
BON | 2262 - VIKIE (ID:250269600399009 LOF:056361/08423) ONYX DES LYS DU GAUCHO X PRUNELLE Née le 27/07/2004 - Prod. M. VOSGIEN Cédric - Prop. M. FORTIN Benoît |
BON | 2263 - VOXANE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:2DXJ 683 LOF:056129/08380) SAPHIR DE L'ANSE DE TY ROUX X OPS DE LA VALLEE DE CLERY Née le 18/06/2004 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
TRES BON | 2264 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
3e TRES BON | 2265 - CATHLEEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602299468 LOF:058324/08763) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. SCHEIDT Dominique |
BON | 2266 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
BON | 2267 - CINNAMON DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602206613 LOF:058318) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. FRANCOIS Marc |
4e TRES BON | 2268 - COOCKY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602305490 LOF:058319/08738) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme M. MILLET Sandrine et Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2269 - COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602210129 LOF:058185/08783) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 27/09/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
2e EXCELLENT | 2270 - NEWGAY ERSE (ID:972000000563943 LOL:E169/07) RED TAILS SEVEN SEAS OF RHYE X NEWGAY WAVE QUEEN Née le 10/05/2007 - Prod. M. PELT Nicolas - Prop. Mme SCHMIT Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 2271 - DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500095795 LOF:058514/08832) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X PANSY DE CARAMELS Née le 02/05/2008 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 2272 - MILADY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:UBT 160 LOF:051219/07427) DOLLAR DU SENTIER AUX MIMOSAS X INCI VON DER IGALFFY-IGALY Née le 03/06/1996 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
4e TRES BON | 2273 - ORCADES DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:WPF 444 LOF:052346/07687) DOLLAR DU SENTIER AUX MIMOSAS X INCI VON DER IGALFFY-IGALY Née le 06/05/1998 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme M. MILLET Sandrine et Stéphane |
1er EXCELLENT | 2274 - PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:YJY 701 LOF:053334/07845) CATALUNA SURE THING X MILADY DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 07/12/1999 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
3e TRES BON | 2275 - PURDEY OF SEAMROG THE TSAR (ID:XND 700 LOF:052856/07801) MONTGOMERY OF SEAMROG THE TSAR X RED TAILS IRISH COFFEE Née le 24/03/1999 - Prod. Mme LEUENBERGER-KRAMER Denise - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 2278 - AKIRA FROM SILVER'S LODGE (ID:276097200857183 VDH:07/013) YESTERDAY'S HERO TRISTAN X UNITED SPOTS LADY MARYOD Née le 22/07/2007 - Prod. M. SCHNADINGER Christian - Prop. M. SCHNADINGER Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2279 - LIMELANE'S APRICOT (ID:276098100940808 ÖHZB:IRWS67) BENJAMIN VOM DUVENSEER MOOR X MC GILLIEUDDY'S GOLDEN SUNSHINE Née le 29/12/2004 - Prod. M. FURLINGER Wilhem - Prop. M. SCHNADINGER Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DE CUYPER Jos. (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 2280 - UNITED SPOTS O'HARA (ID:380098100669009 LOI:05/92758) UNITED SPOTS NIGHT WISH X PEPPERSTOWN POLLY Née le 26/03/2005 - Prod. Mme MATHIS Fiorella - Prop. Mme FORSTER Cathy |