Nombre de chiens inscrits : 551 Nombre de chiens jugés : 510 ( 7,44 % d'absent ) 61 CACIB - 43 RCACIB - 59 CACS - 43 RCACS 377 Excellent - 65 Très bon - 15 Bon 39 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES BON | 3 - CALOU DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269700281811 LOF:050279) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Né le 09/04/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. M. MAQUIN Gilles |
1er EXCELLENT | 4 - CAPI DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602128335 LOF:050297/05327) TEEDY DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. BLEICHER Philippe |
ABSENT | 5 - CAZAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FLN 604 LOF:050451/05310) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ANILDA II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 01/03/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme COGLIATI Nathalie |
BON | 6 - CESAR DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269602061934 LOF:050285/05289) SOCRATE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VENUS DU PRESTIGE DES LOUPS Né le 25/06/2007 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. M. PELIN Jean-François |
4e EXCELLENT | 7 - CHADOW DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269500153705 LOF:050340/05314) (CH) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X UDINE DES TERRIBLES DIABLES Né le 15/04/2007 - Prod. Mlle RABOT Nathalie - Prop. M. REICH Dominique |
3e EXCELLENT | 8 - COCHISE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801009597 LOF:050166) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ALTESSE DE FONT-MOSSON Né le 24/04/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme CHARNEAU Carole |
TRES BON | 9 - GIORGIO DES TERRES BERGERES (ID:967000001044406 LOSH:1020231) OTHELLO DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X VERSAILLE DES TERRES BERGERES Né le 22/04/2007 - Prod. M. Mme DEWILDE Serge - Prop. M. SOMMIER Emmanuel |
2e EXCELLENT | 10 - GUINESS DE LA CHENESTRE (ID:947000000211819 LOSH:1022917) TALISMAN DE D'ARTAMAS X DJAZZIE DE SINCFAL Né le 19/04/2007 - Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mme M. BRIXHE Yvette / VARLET Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 11 - APACHE DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600589290 LOF:049234/05148) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Né le 14/05/2005 - Prod. M. Mme TARTARE Pacal - Prop. Mlle DOMER Sophie |
4e EXCELLENT | 12 - APOPHIS DES NOTABLES NOIRS (ID:2EGR 431 LOF:048996/05175) (CH) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X OCEANE DES NOTABLES NOIRS Né le 28/04/2005 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. FRANCK Claude |
EXCELLENT | 13 - ATLAS DES NOTABLES NOIRS (ID:2EGR 432 LOF:048995/05176) (CH) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X OCEANE DES NOTABLES NOIRS Né le 28/04/2005 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. MURGANTE Philippe |
EXCELLENT | 14 - BENJI DE LA VALLEE LAMARRE (ID:2ESZ 787 LOF:049611/05184) (CH) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X TANIS DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/04/2006 - Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. Mme MEURET Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 15 - BENJI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269800948578 LOF:049748/05294) PRINCE NOIR DU BOIS DE GEYLIS X URANIE DU BOIS DE GEYLIS Né le 15/07/2006 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
TRES BON | 16 - CAPI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600975903 LOF:050134) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 11/03/2007 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mlle MIGNOLET Sandrine |
EXCELLENT | 17 - MYSTIC BLACK Z KOVARNY (ID:939000001024585 CMKU:BOG/1250/07) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X SOFIA DE LA FORET DE BIZY Né le 24/05/2007 - Prod. Mme PISARCIKOVA Hama - Prop. M. Mlle NALLIN Thomas / SUM Caroline |
ABSENT | 18 - SAUVAGE DU BOIS D'ACACIAS (ID:2AMW 525 LOF:046350/04752) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X GWENUA DU PERIGORD VERT Né le 14/02/2001 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. JUIF Daniel |
EXCELLENT | 19 - VALIK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269600052115 LOF:048436/05079) ROMEO DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Né le 04/07/2004 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 20 - VASCO DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269600497833 LOF:048634/05089) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X ORIANE DU MONT DES VIGNES Né le 30/10/2004 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. M. TONNELIER Laurent |
TRES BON | 21 - VIKING DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2DRH 366 LOF:048753/05106) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X MAYA QUEEN OFFIFE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 14/05/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme PAULI Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
DISQUALIFIÉ | 22 - ARKO DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:2ECS 062 LOF:049384/05288) (CH) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X TESS DE LA VALLEE DES SORTILEGES Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. HUTHE Joël |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 23 - SAPHIR II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2APZ 329 LOF:046681/04824) I-TURBO DU CHATEAU LAMOTHE X NIKITA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 09/07/2001 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. MOREL Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 24 - BISCUIT OF AVALON'S LEGEND (ID:276098102352411 LOF:211979/20321) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X LARA VON EICKENBERG Né le 03/11/2007 - Prod. Mme HEINZGEN SILKE - Prop. Mme WEBER Sandra |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 25 - RYAN DU BOIS DE GEYLIS (ID:YMT 191 LOF:045325/04645) RANKE DE LA QUIEVRE X MAYA DU BOIS DE GEYLIS Né le 19/01/2000 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 46 - BOY DES ILES FIDJI (ID:250269500132143 LOF:068593/08610) ULAK DES ILES DU SUD X USKA DES ILES FIDJI Né le 06/11/2006 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. LINDEN Max |
2e EXCELLENT | 47 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 48 - ABIL DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2EEJ 260 LOF:061537) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Né le 07/01/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme HERALY Anne-Marie |
4e EXCELLENT | 49 - AD'HONORES DES ILES FIDJI (ID:250269700126890 LOF:062377/80642) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X SAPHIR DES ILES FIDJI Né le 02/04/2005 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. LEHMANN Fabrice |
3e EXCELLENT | 50 - BABAR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 447 LOF:067465/08471) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. GOVIGNON Yves |
DISQUALIFIÉ | 51 - BASCO VOM ROTEN MERLIN (ID:276097200291751 VDH:03/1470011) GALAN VON LOEWENFELS X LEA AIRPORT HANNOVER Né le 25/02/2003 - Prod. M. BARBEL WILKEN - Prop. Mme GRUBER Christine |
SUFFISANT | 52 - BOMBAI (ID:2EXV 733 LOF:066641/09083) USS-ANN X UZANE Né le 12/06/2006 - Prod. M. JAIME Joseph - Prop. M. CALAME Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - DJINN DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHJNMW LOSH:0971190) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X ZEN DU HAMEAU SAINT BLAISE Né le 20/09/2004 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 54 - AYRTON DU VOID DE LA BURE (ID:2EUD 122 LOF:064492/09057) TOP GUN DES PLAINES DE THIERACHE X TO-BE-OR-NOT-TO-BE DU VOID DE LA BURE Né le 23/10/2005 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. M. BEGARD Francis |
DISQUALIFIÉ | 55 - BEUSTER DES MASQUES NOIRS DE DANJOE (ID:250269600765721 LOF:065614/09288) TWINY DU VOID DE LA BURE X NANCY DES MASQUES NOIRS DE DANJOE Né le 23/02/2006 - Prod. M. ROEDER Daniel - Prop. M. SZYMANOWICZ Gaby |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 56 - ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHDXVP LOSH:0895879) (CH) JONES DU BUIS D'APS X (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU SAINT BLAISE Né le 05/03/2001 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 57 - CALIN DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 042 LOF:071109) TARIUS DU DRAKKAR NORMAND X SOFIA DES ILES FIDJI Né le 06/06/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
2e SUFFISANT | 58 - CLIP DU VOID DE LA BURE (ID:2FUB 280 LOF:072511/09212) LIGHTNING DU ZODORUS EN VESUBIE X VELIA DU VOID DE LA BURE Né le 16/09/2007 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. M. REICH Stéphane |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 59 - OLAF DES TERRES DE MERCY (ID:WUM 843 LOF:039555/06672) UNO DU VIRAGE X TOPAZ Né le 05/05/1998 - Prod. M. RIITANO Francesco - Prop. Mlle AMENA Sarah |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 73 - CHIFFON DES TERRES CAUCHOISES (ID:250269801012298 LOF:053013/08094) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X VANILLI DES TERRES CAUCHOISES Né le 06/03/2007 - Prod. M. SOMMIER Emmanuel - Prop. M. MUNAR Jean-François |
2e TRES BON | 74 - GALDRIC OF THE SMART SPIRIT (ID:981100000695688 LOSH:1015211) VAN DE PILLENDYK DARCO X ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Né le 28/03/2007 - Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. Mme CHANTRAINE Eric et Chistèle |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 75 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
TRES BON | 76 - BILLY DU GRAND ROTHHECH (ID:250269700339508 LOF:052846/07957) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X UNE DAME DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 01/10/2006 - Prod. M. LEMMER Mario - Prop. M. LEMMER Mario |
TRES BON | 77 - BO DE L'ARBROCHIENS (ID:250269600960193 LOF:052471/07906) UNO DU PARC JONAGEOIS X VICI DE L'ARBROCHIENS Né le 13/08/2006 - Prod. MM. Mme LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. BRANGER Laurent |
TRES BON | 78 - BOOSTER DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269600805558 LOF:052561) OLCAN DU MONT DES VIGNES X USA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 10/09/2006 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. M. CABANEL Nicolas |
BON | 79 - BOZO DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2EYR 290 LOF:052501/07854) NELSON DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X UTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 19/02/2006 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 80 - ELIOS DE LA CHENESTRE (ID:BHKRYL LOSH:0979911) YORK VAN DE HOGE LAER X YLONA DE LA CHENESTRE Né le 21/07/2005 - Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mme BRIXHE Yvette |
BON | 81 - FARO OF THE SMART SPIRIT (ID:BHLKHA LOSH:0992916) (CH) GRIMMENDANS YASHIM X (CH) ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Né le 01/01/2006 - Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. GLIBERT Laurent |
3e EXCELLENT | 82 - SULTAN I DU PARADIS DE L'OUTRE FORET (ID:2ALL 728 LOF:045900/07030) LION DU MAS DE CANTEPERDRIX X ORPHEE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 01/01/2001 - Prod. M. JOYEUX Philippe - Prop. M. WAECHTER Jean |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 83 - UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2CTY 051 LOF:048360/07330) (CH) LAOUEN DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 30/01/2003 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
4e EXCELLENT | 84 - URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CPZ 620 LOF:048512/07469) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X NORLANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/01/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. HENCK Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 85 - VAUDY (ID:2EAR 508 LOF:050543/08056) RUBIS DU CHATEAU DE PANGE X URSULA Né le 26/10/2004 - Prod. M. SCHULER Rudolf - Prop. Mme CAYEL France |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 86 - CAZAN DES CANIS DU BRABANT (ID:2FMZ 205 LOF:053131/08025) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X UNITY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 11/05/2007 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme LAROYENNE Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - CHARCKAN DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250268500023329 LOF:200957/20028) TALIS DU DOMAINE DU HUTTEAU X ANTHYNA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 15/09/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
3e TRES BON | 88 - EROS DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981098100819696 LOF:205894/20040) GRIMMENDANS YASHIN X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Né le 09/09/2007 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mlle REICH Delphine |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 89 - DIAMANT DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FWJ 502 LOF:207951/20715) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BALY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 16/04/2008 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. MOREL Pascal |
TRES PROMETTEUR | 90 - DIEGO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FWJ 501 LOF:207950/20360) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BALY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 16/04/2008 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme DESCAMPS Bérengère |
PROMETTEUR | 91 - HUGO (ID:250269602456851 LOSH:?) V'IZMIR DU PUY D'AURA X CHANI OF THE SMART SPIRIT Né le 01/05/2008 - Prod. Mlle MOTEAU Sandy - Prop. M. GEOLIER Robert |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 111 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 113 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
ABSENT | 114 - BRAKER DU PONT CATINAT (ID:250269700261332 LOF:005979/01030) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X SCARLETT DU PONT CATINAT Né le 14/12/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
4e EXCELLENT | 115 - DUC CHARMANT (ID:276098102053693 LOL:D/068/06) ZEPPO VAN KUMTICHSHOF X BLACKJACK PUFF T'MAGIC DRAGON Né le 01/04/2006 - Prod. Mme HALSDORF Anouk - Prop. Mme SCHENKEL Gaby |
1er EXCELLENT CACS | 116 - TIERSEN DU ROZ DE KERHAS (ID:250269800447358 LOF:005407/00939) MAJOR DU ROZ DE KERHAS X RAE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 18/12/2002 - Prod. M. Mme TREPOS Gérard et Annie - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 117 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACIB | 118 - TABHORS DE RHYNATSY (ID:2CRS 663 LOF:005368/00940) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/11/2002 - Prod. M. PLED Sylvie et Denis - Prop. Mme PLED Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 119 - CALIN DES PERLES NOIRES (ID:2CFA 615 LOF:005982/01044) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X VOSKA DES PERLES NOIRES Né le 19/10/2007 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle BLANC Amélie |
VETERAN MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 120 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 121 - RUBIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:ZXA 215 LOF:005044/00907) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Né le 29/07/2000 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 132 - CKOO MAH'AKK DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602159242 LOF:000519/00127) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Né le 17/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle DOMER Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 133 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
2e EXCELLENT | 134 - CROC'BLANC DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602130245 LOF:000499) CHESTER ZLATA'PALZ X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 22/05/2007 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. MELLINGER Gérard |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 135 - AARON DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269600656694 LOF:000249/00062) ARIMMINUM PRINZDRAKON X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 18/06/2005 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. GUERRIER Gérard |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 136 - COCHISE (ID:250269801054959 LOF:000540/00114) ALTAI DES PLAINES DE L'EST X VEIDA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 01/09/2007 - Prod. Mme PERRAY Betty - Prop. M. KEIBER Christophe |
ABSENT | 137 - CRYING WOLF YARL'YANATOS (ID:348098100136314 MET:190/07) ISSAR X CRYING WOLF FLASH Né le 12/09/2007 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e TRES BON | 138 - DARK SOTIS (ID:941000001813998 CMKU:CSV/2202/07) KONDOR Z KROTKOVSKEHO X ALKYONA SOTIS Né le 22/11/2007 - Prod. Mme RICHARD LELEK - Prop. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 139 - DOWEN (ID:250269801210054 LOF:000688) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Né le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
TRES PROMETTEUR | 140 - DRAK DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801108476 LOF:000737) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X V'WAYTA Né le 30/03/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. ZIMMER Mario |
BERGER DE CROATIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 153 - ARI ZAGREBACKI BISERI (ID:250269600813273 HR:11929 HO) BOSS BISERI SLAVONIJE X LADA SLAVONSKI BROD Né le 26/01/2006 - Prod. Mme VASILJEV Mirjana - Prop. M. GUTFRIED Pascal |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 154 - C'JOE DE LA BERGERIE DE LERCHAMPS (ID:2FLM 952 LOF:600301/36684) POP'MUSIC DU NORMONT X USTINE DE LA VALLEE DU SEEBACH Né le 02/03/2007 - Prod. M. BRETZNER Guillaume - Prop. M. FEDELI Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er TRES BON | 155 - BAGGY (ID:250269602008226 LOF:605300) ARTHUR DU PRE MOUSSEY X UNJA DU LAMENTIN Né le 25/12/2006 - Prod. M. PREVOST Ronald - Prop. M. LININANA Patrick |
2e TRES BON | 156 - CARAK DU CLOS DE LA BOUCAME (ID:2FJP 115 LOF:599229) THEO DES CROCS DE HEURTEVENT X URTHIE DU CLOS DE LA BOUCAME Né le 06/01/2007 - Prod. M. Mlle STEUER Jean-Pierre et Géraldine - Prop. M. RICHY John |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 157 - BELINO DU HAUT MANSARD (ID:2FCP 135 LOF:594065/35685) AREX VON PANONIANSEE X RANGOON DU HAUT MANSARD Né le 24/06/2006 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. ROZAIRE Raoul |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 158 - CANON DU GRAND GOUT (ID:2FSV 500 LOF:606168/36865) ALES DU HAUT MANSARD X VICHY DU GRAND GOUT Né le 15/08/2007 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. NICODEME Patrick |
3e BON | 159 - CARSON DE MARION VAL (ID:2FNT 262 LOF:603345) ALES DU HAUT MANSARD X THEMIS DU DOMAINE DE CHERISTAN Né le 10/05/2007 - Prod. M. CAIL Philippe - Prop. M. GEORGES Thierry |
1er EXCELLENT | 160 - CAZAN DU PARADIS DES SANS COLLIER (ID:2FGU 662 LOF:607653) BILL DU VAL DE LA HOUEE X URANE DES DUCS DE LA FONTAINE Né le 16/10/2007 - Prod. M. LANG Paul - Prop. Mme SUKIENNIK Fabiola |
ABSENT | 161 - CHIP DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269200120633 LOF:609401) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X VICKY DE L'ODE DES LOUPS Né le 04/10/2007 - Prod. M. BEYSSEN Christophe - Prop. M. LEONARD Etienne |
2e TRES BON | 162 - YASKO VOM GELBEN RUHL (ID:250269602302112 VDH:SZ2210216) NICKO VOM GELBEN RUHL X SANTANA VON ADUCHT Né le 09/11/2007 - Prod. M. KULKENS Horst - Prop. M. HUTHER Pascal |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 163 - DALTON DE LA VALLEE DE TATANKA (ID:2FAK 277 LOF:612533) LACKI VOM SCHORNFELSEN X HILLARY VOM TUNIBERGERLAND Né le 28/02/2008 - Prod. M. NICLOUX Jean-Paul - Prop. M. KOP Alain |
TRES PROMETTEUR | 164 - DIEGO DE LA VALLEE DE TATANKA (ID:2FAK 276 LOF:612532) LACKI VOM SCHORNFELSEN X HILLARY VOM TUNIBERGERLAND Né le 28/02/2008 - Prod. M. NICLOUX Jean-Paul - Prop. M. NICLOUX Jean-Paul |
TRES PROMETTEUR | 165 - DIWAN DU BOIS DU LUXEMBOURG (ID:2FWA 392 LOF:611115/37443) SELLO DE LA VAUDOIRE X BOUBA DU MANOIR DE JUNON Né le 19/02/2008 - Prod. Mme CHARLES Fabienne - Prop. Mme THIERY Marie-Sylvaine |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 176 - COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801052344 LOF:000997/00143) BRAM D'ESPINAVESA X VIRNA DU VANIL DES ARTSES Né le 18/04/2007 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme RENAUD Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACIB | 177 - QUIM DE VALDEGOSCAN (ID:724098100727087 LOF:000922/00121) MALKOVITCH DE VALDEGOSCAN X FITA D'ESPINAVESA Né le 04/01/2005 - Prod. Mme CAGIGAO GONZALEZ Maria-Victoria - Prop. Mme GUERAND Mercedes |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 178 - NAPAHTI ATAHO (ID:276097200643667 VDH:07/077 0537) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X WOLVES HOME CHENOE Né le 12/08/2007 - Prod. Mme TIESING Bettina - Prop. Mme TIESING Bettina |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 182 - CALAGHAN BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269700279746 LOF:121828/17158) UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 21/02/2007 - Prod. Mlle LHUILLIER Sophie - Prop. M. GAUVAIN Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE (ID:2ENT 002 LOF:117198) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X BIRMANE DE MONTCLEA Né le 14/08/2005 - Prod. Mme LIGOUREAU Véronique - Prop. M. ROGGE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - BLACK OF ELLIOTSON'S (ID:250269700338314 LOF:121127) URAN DES ASSIERS X ALPHA DE L'AMOURAUDIERE Né le 07/08/2006 - Prod. M. KUPPER Didier - Prop. Mlle MION Pauline |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 185 - ARCON Z HUSOVY TVRZE (ID:3646 CMKU:BC 3646/02) BON Z OPATOVICKYCH ROVIN X ARANKA CERNA PRINCEZNA Né le 16/06/2002 - Prod. M. OTRADOVEC Karel - Prop. M. ZRALY Roman |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 186 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Né le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 187 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 188 - CARDIFF BLUE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500160909 LOF:123818) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 06/08/2007 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 189 - DANDY DU CLOS DE LA PINSONNIERE (ID:250269801138497 LOF:125201) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X ARMIONE DU CLOS DE LA PINSONNIERE Né le 08/03/2008 - Prod. Mme LIGOUREAU Véronique - Prop. Mlle STREEL Hélène |
TRES PROMETTEUR | 190 - DARK DES BERGERS DU VENT (ID:250268500060976 LOF:126226/17490) VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 17/04/2008 - Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. MM. STEGER Terence / SADLO Thierry |
TRES PROMETTEUR | 191 - DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602306676 LOF:125215/17446) UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 10/02/2008 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
EXCELLENT | 192 - NYROS DU JARDIN D'AVRIL (ID:WDP 400 LOF:087575/13068) (CH) ECLAIR DU JARDIN D'AVRIL X LIXIA DU JARDIN D'AVRIL Né le 31/10/1997 - Prod. M.Mme DEPARDIEU Gilles et Martine - Prop. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 215 - CALY DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200121303 LOF:104603/12651) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. TACAILLE Philippe |
2e EXCELLENT | 216 - C'DIRWIN DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200163426 LOF:104598/12645) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. MARX Michel |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 223 - CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602046595 LOF:104173/12610) (CH) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Né le 09/04/2007 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme DE BROUWER Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 224 - BOSCO DU CHAMP D'ARC-EN-CIEL (ID:276098102035610 VDH:CFH XXVII6483) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X HELYETTE VOM VOSSBERG Né le 01/05/2006 - Prod. Mme M. SCHULER Thea et Heinrich - Prop. Mme BURKLE Sibylle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 225 - FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX' (ID:276096900033912 VDH:BCD Q 4228) USBEK DES PLAINES DE BROTONNE X ANDREA'S FAGNZI VON DER ROTEN HEX' Né le 09/01/2005 - Prod. Mme LUDWIG Andréa - Prop. Mme LUDWIG Andrea |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 226 - CHOPIN DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200120599 LOF:104597/12669) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. Mme SELVINI Frédéric et Frédérique |
2e EXCELLENT | 227 - CRACKER FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268500013283 LOF:104494/12634) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE LA TOUR DU BAILLY Né le 29/09/2007 - Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme MERCIER Maryline |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - ACHILLE DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269600717378 LOF:008785/01387) SURCOUF DU PRE AU COQ X THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 20/10/2005 - Prod. M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle - Prop. M. DELLINGER Patrice |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - VAILLANT OF ELLIOTSON'S (ID:2DMB 881 LOF:008387/01357) MERLOT DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TONNERRE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE Né le 10/01/2004 - Prod. M. KUPPER Didier - Prop. M. LEGRAND Jean |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase TRAVAIL MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 236 - ARES DE LA VIE PASTORALE (ID:2EUP 459 LOF:030948/04176) LOUSTIC DE LA VIE PASTORALE X (CH) OURSE DE LA VIE PASTORALE Né le 03/10/2005 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mme TOSTIVINT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 237 - CENTO DU NIEDERSAND (ID:250269602079943 LOF:032117) TUCOU DU PICOURLET X UMBA DU NIEDERSAND Né le 23/05/2007 - Prod. Mme M. MEDAUER Corinne et Steve - Prop. Mme MEDAUER Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 238 - ALBAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800859368 LOF:031090/04226) NORIS DE MAUNA KEA X UTOPIE DU NIEDERSAND Né le 03/10/2005 - Prod. Mme M. REEB Karine et Patrick - Prop. M. COLLIN Jacky |
2e EXCELLENT | 239 - BOUBA DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:250269700176530 LOF:031445) PAYOL DE LOUBAJAC X POUPIE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 27/04/2006 - Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. Mlle SANCHEZ Emmanuelle |
4e EXCELLENT | 240 - SIR GANDALF DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 432 LOF:027498) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Né le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. ARLOT Olivier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 241 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
3e EXCELLENT | 242 - VA NU PIEDS (ID:2CNV 954 LOF:030562/04054) UNTIDY DE LA CHAM DU CROS X SWAHILI OUT OF AFRICA Né le 31/01/2004 - Prod. M. ROMAIN Bertrand - Prop. Mme ROMAIN Armelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 243 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 244 - TOY DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:2BTJ 646 LOF:028761/03896) MERAQ DES PETUZOUS X POUPIE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 05/10/2002 - Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. Mme BORGER Sabine |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 245 - CARAMEL DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 554 LOF:032266/04373) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Né le 30/07/2007 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme JASINSKI-PACE Nadine |
2e TRES BON | 246 - CARAMEL DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602109612 LOF:032469/04385) BELAUOU-BE (DIT BERLIOZ) DE L'OUSTAOU DE PADEL X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 18/07/2007 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme FUCHS Cynthia |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 247 - DANAO DU CHAMPS DES FOURCHES (ID:250269602341387 LOF:030339/00104) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X UXANE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mme CLAUDE Gilles / FASCINA Françoise - Prop. M. CLAUDE Gilles |
TRES PROMETTEUR | 248 - D'JOY DU PICOURLET (ID:2FRK 102 LOF:030272/00026) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Né le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme URBINATI Michèle |
VETERAN MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 249 - NORIS DE MAUNA KEA (ID:VAX 336 LOF:024340/03347) JERONIMO DE MAUNA KEA X GRIOTTE DE LA BOURGUINE Né le 14/01/1997 - Prod. Mlle SANDRIN Angélique - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
2e EXCELLENT | 250 - PETRUS DU CRABE TAMBOUR (ID:YLB 294 LOF:026304/03761) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X HEIRIS DU GRAND BESTIOLAN Né le 14/07/1999 - Prod. Mme CERNICCHIARO Françoise - Prop. M. ARLOT Olivier |
3e EXCELLENT | 251 - REBEL (ID:ZBE 244 LOF:026751/03670) MADRID X MORGANE Né le 22/03/2000 - Prod. Mme MOURER Ghislaine - Prop. Mme WERHANN Isabelle |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - CHANCE DU JOLI FOU (ID:250269602042033 LOF:022685/03069) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SYMPHONY DE L'OUVERNHAT Né le 03/05/2007 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. HIM Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 261 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
2e BON | 262 - BON JOVI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700310090 LOF:022375/03033) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X UNE-DE-MAI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 07/12/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. HIM Jean-Michel |
ABSENT | 263 - CHARLY BROWN DU DOMAINE DES GRANDS BRIZEUX (ID:2FKX 267 LOF:022520) SOMETHING ELSE UGO BOSS X TARA BLACK DU DOMAINE DES GRANDS BRIZEU Né le 06/01/2007 - Prod. Mme BREINLEN Pascale - Prop. M. PONCELET Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 264 - AU-FIL-DU-TEMPS DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 762 LOF:021524/02903) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 271 - BRAIN'S BEAUTY QUICKEYE'N HURRY (ID:945000000142584 VDH:10075) WILLOW TREE CHARLY X BEESTING FORME ANG GLORY Né le 14/08/2005 - Prod. Mme DOGS Annette - Prop. Mme KORTH Sigrid |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 272 - BRAIN'S BEAUTY ROADSIDE FIZZ (ID:945000000234868 VDH:10081) BRAIN'S BEAUTY MY OH TU KAN DV X A CELTIC SHEVA SHESH Né le 14/08/2005 - Prod. Mme DOGS Annette - Prop. Mme KORTH Sigrid |
3e TRES BON | 273 - FOLKO (ID:981100000314392 LOSH:1009601) CAPRI X ZENNY Né le 19/10/2006 - Prod. Mme DE FAVERI - Prop. Mlle COLLIGNON Aurélie |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 274 - BRAINS'N BEAUTY MY OH TU KAN DU (ID:276097200200034 VDH:BOC 8842) (CH) TERMINATOR VOM KUSCHELMUSCHEL X (CH) BEESTING FAME AND GLORY Né le 14/03/2004 - Prod. Mme GRAMMENZ Annette - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269200163855 LOF:020861/03244) SUN X VICKY Né le 08/01/2008 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
2e TRES BON | 276 - GREY OF MARANNS HOME (ID:967000001224234 LOSH:1027096) FALCONMOOR MERLE INVASION X EANGEL OF MARANNS HOME Né le 26/07/2007 - Prod. Mlle BOSSIO Cynthia - Prop. Mlle BOSSIO Cynthia |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 277 - TERMINATOR VOM KUSCHELMUSCHEL (ID:977200001233515 VDH:4667) (CH) HEMP OF HALLRULE X KIM VOM KUSCHELMUSCHEL Né le 17/05/1999 - Prod. Mme SCHMITT Ina - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 282 - CHOGUN BLUE OF RIVER TWEED (ID:250269801010973 LOF:112123/15814) VITTEL MENTHE DU CLOS DE SEA-WIND X ALBANIA BLACK OF RIVER TWEED Né le 22/02/2007 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. KIEN Edouard |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - COMTE-DETUBIE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602083193 LOF:111531/15866) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ULPHIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 12/04/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. KIEN Edouard |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e EXCELLENT | 284 - ALKAN BLOND DE CABRENYSSET (ID:2EHB 625 LOF:109224/15487) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Né le 01/03/2005 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. BOUDRY Francis |
4e EXCELLENT | 285 - ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS (ID:2ELE 013 LOF:109312/15580) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X SOUS LE CHARME DES MARECAGES DU PRINCE Né le 03/04/2005 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
EXCELLENT | 286 - BACK TO BEDLAM FORGAILL (ID:250269500113963 NHSB:2643788) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X UNE PETITE CANTATE FORGAILL Né le 16/08/2006 - Prod. M. Mlles POUPLARD Raphaël / TREPOS - Prop. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 287 - BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800988612 LOF:111442/15747) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X (CH) UNIQUE PERLE BLEUE DU CHAMP DE LA ROCHE Né le 11/07/2006 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
EXCELLENT | 288 - BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED (ID:2FFM 969 LOF:111039/15818) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Né le 12/07/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
2e EXCELLENT | 289 - MALOUINE'S FOREVER AND EVER (ID:528140000250418 LOF:112377/15779) SEA DREAMER'S FOLLOW THE WIND X MALOUINE'S APHRODITE'S CHILD Né le 24/11/2006 - Prod. Mme BLOMMERS Anke - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
EXCELLENT | 290 - SACRAFICE COLD AS ICE (ID:BHHFYX NHSB:2527713) (CH) XOTIC LOVER OF STATESTONE X SACRAFICE COLD AS ICE Né le 27/06/2003 - Prod. M. FELIX B. - Prop. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja |
EXCELLENT | 291 - UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET (ID:2CUV 842 LOF:107077/15257) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Né le 12/06/2003 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 292 - ALASKA BLUE SKY OF RIVER TWEED (ID:2EGK 575 LOF:109397/15535) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X PEPITA BLACK OF RIVER TWEED Né le 12/04/2005 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme DEMASSON Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e EXCELLENT | 293 - CIMBA HAKUNA MATATA DU SECRET DES LIONS (ID:250269801139168 LOF:112465) UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DU SECRET DES LIONS Né le 27/11/2007 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. LE GALL Antoine |
2e EXCELLENT | 294 - COPYRIGHT OF RIVER TWEED (ID:250269801091580 LOF:112122/15899) XOTIC LOVER OF SLATESTONE X UP-AND-OVER-THE-MOON OF RIVER TWEED Né le 28/06/2007 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
4e TRES BON | 295 - CREEDENCE BOY DE FREYEVE (ID:250268500014922 LOF:112311/15975) (CH) EMRYKS BOYZONE X EMRYKS SWEET BLISS Né le 10/08/2007 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. Mme PITOIS Aline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - SCOTTICA'S SILENCE IS GOLDEN (ID:276096100176733 VDH:DCC08688) TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X ANASTHASIA DU CLOS DES DUCHESSES Né le 03/10/2007 - Prod. Mme M. RICHTER Sandra et Thomas - Prop. Mme RICHTER Sandra |
PUPPY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 297 - DR MAMOUR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWX 506 LOF:113186) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) CAROSTAR COOL & COLLECTED Né le 11/04/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
TRES PROMETTEUR | 298 - DUNDEE GOLD STAR OF RIVER TWEED (ID:250268500100225 LOF:113282/16005) BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED X ALBANIA BLACK OF RIVER TWEED Né le 13/03/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme DEMASSON Pierrette |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700260627 LOF:000118/00022) JACK MACK'S FELLOW FELIX X FOXEARTH FROSTED IMAGE Né le 10/04/2007 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 317 - CORNEFLAKES DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500140363 VDH:000109) VIGO DU CLOS DES DUCHESSES X FOXEARTH FLICKER OF GOLD Né le 09/02/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme SCHMIDT Claudia |
CHAMPION MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 318 - FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO (ID:380098100826065 LOF:000117/00018) (CH) BLADEINBLACK DEL CASTELGAVONE X (CH) AURORABLU DEL CASTELGAVONE Né le 09/03/2006 - Prod. Mme RUGGERO Patrizia - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 320 - DENYVETTE'S ANJO'S BOY (ID:250269800789007 LOF:026638/03544) DENYVETTE'S POLY X DENYVETTE'S ONE OF OLIVER'S FOLLY Né le 27/04/2005 - Prod. Mme PONSON Yvette - Prop. M. HERNANDEZ Luc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 321 - DREAM OF PARADISE DISNEY'S MAGIC (ID:276098100631101 VDH:16142) HAPPY PANDAS NICODEMO X DREAM OF PARADISE A MAGIC MOMENT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme M. DRAYSS Beate et Thoimas - Prop. Mme M. DRAYSS Beate et Thoimas |
2e EXCELLENT | 322 - OWLS-DENE'S BANDY (ID:2EYX 241 LOF:026730/03585) OWLS-DENE'S TARMAC X RUN RIG DU HAMEAU D'ECOSSE Né le 16/02/2006 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. M. RIVOIRE Max |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 323 - CURLY BOY DE ROMANICO (ID:BHHPZK LOSH:0939954) (CH) ABOCCELLI DE ROMANICO X (CH) ZABAIONE DE ROMANICO Né le 19/09/2003 - Prod. Mme M. NISOT CORNELIS Maryse et Roland - Prop. Mme BINZ-THILGEN Irma |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 324 - GOLDEN BEAR DE ROMANICO (ID:947000000072278 LOSH:1030516) (CH) CURLY BOY DE ROMANICO X (CH) BONNIE DE ROMANICO Né le 01/12/2007 - Prod. Mme M. NISOT-CORNELIS Maryse et Roland - Prop. Mme BINZ-THILGEN Irma |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e TRES BON | 329 - CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 456 LOF:019098/02019) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PICKLES BLUE VON BOBEN TAHL Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
1er EXCELLENT | 330 - CHELBY MORGANE FOREST (ID:250269604466479 LOF:019843/02123) TALKY OF MORGANE FOREST X SHIVA OF MORGANE FOREST Né le 07/07/2007 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. Mlle KOHLER Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 331 - ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600679135 LOF:018221/02002) COLROY CRYSTAL LAD X UNE CHOUET'NANA CANDY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 07/08/2005 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme RICHET Corinne |
EXCELLENT | 332 - AZZARO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2EVZ 228 LOF:018094/01912) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 05/11/2005 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme CUZON Séverine |
3e EXCELLENT | 333 - BAMBINO DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2FFD 150 LOF:019245/01978) THE LITTLE BLACKTSAR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 10/07/2006 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. M. Mme VERCEZ Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 334 - BLUE BOY BASCO DU LORECE (ID:250269600882262 LOF:018805/01995) YACANTO BLUE OF SILVER SHADOW X MALOMVOLGYI-PARKERDOSI SWEET CAROL Né le 14/05/2006 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme GIRESSE Isabelle |
EXCELLENT | 335 - BOUNTY BRUN DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 440 LOF:018415/01942) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Né le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme BAUDRY-DARCHY Sylvie |
EXCELLENT | 336 - BOUNTY GOANAG DU BERGER DES ILES (ID:2FHR 757 LOF:019057) ATTILA BLOND DE BASSOMPIERRE X SHIRLEY DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Né le 25/12/2006 - Prod. M. PHILIPPOT Michel - Prop. M. BLAISE Alain |
EXCELLENT | 337 - BUGSY (ID:2EZX 890 LOF:018610/01924) TALKY OF MORGANE FOREST X SHOOTING STAR OF MORGANE FOREST Né le 06/03/2006 - Prod. Mme FAIVRE Mauricette - Prop. Mme MATHIEU Dominique |
EXCELLENT | 338 - CHIKO DE LA HAYE DE RUCHE (ID:250269500149092 LOF:019717/02112) ULTIMATUM BRUN DE BASSOMPIERRE X VALEA DU LORECE Né le 18/05/2007 - Prod. M. ARMICI Yves - Prop. M. JACOB André |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 339 - DEGALLO THE VIGILANTE (ID:95800001325967 KC:AH01732904) RANNERDALE THE TIME WARP X DEGALLO LOOK AT ME Né le 14/02/2007 - Prod. M.Mme Mlle SCOTT - Prop. M. BOHN Pierre |
4e EXCELLENT | 340 - HEAVY METAL DU CLOS DES EPERVIERS (ID:756098100314887 LOF:019924/01991) EVAD SOMMER WISH FOR JOTARS X BOHEME GIRL BLONDE DU CLOS DES EPERVIERS Né le 12/10/2006 - Prod. Mme UVA Pascale - Prop. Mme ROOS Véronique |
ABSENT | 341 - TANGO ENDIABLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2CAX 310 LOF:015465/01587) DIPPERSMOOR DIGNIFIED X SALSA ENDIABLEE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 02/09/2002 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme LAURENT Martine |
EXCELLENT | 342 - VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DNT 759 LOF:016803/01742) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 19/04/2004 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB | 343 - MARYWORLD'S ELIXIR (ID:BHKIPB LOSH:0974315) GOLDEN FIR OF THE CINLIBOY HOUSE X ANTIGONE OF THE GOLDEN FIR Né le 14/04/2005 - Prod. Mme HENNE Marie - Prop. Mme HENNE Marie |
2e EXCELLENT | 344 - SUMMER SOLSTICE OF BLUE TAILS (ID:2BKW 790 LOF:014860/01528) EDGLONIAN ULTIMATE WORRIER X MIDNITE REFLECTIONS OF ARRANBROOK Né le 05/09/2001 - Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. M. BEULLENS-KIECKENS Daniel |
PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 345 - DREAM IN BLUE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200199191 LOF:020332/02203) GOLDEN FIR OF THE CINLIBOY HOUSE X BLUE TENTATION DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 22/02/2008 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. M. SEMAL Laurent |
VETERAN MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 346 - NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:VBX 181 LOF:011093/01169) (CH) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X IERA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/01/1997 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme MENARD Nicole |
2e EXCELLENT | 347 - RANNERDALE THE PRETENDER (ID:985100005527378 KC:Y4812402Y04) (CH) MOHNESEE THE ILLUSIONIST X RANNERDALE MISS PEBBLES Né le 21/07/1998 - Prod. Mme STAFFORD Ann - Prop. M. BEULLENS-KIECKENS Daniel |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 381 - AUBREY'S SAY IT WITH A KISS (ID:981020000032942 LOF:000394/00077) (CH) SALVENIK SPY WHO LOVED ME X (CH) KAYSHIRE SW AUTUMN CLASSIC Né le 02/04/2007 - Prod. Mme M. SAVIOLI Cynthia et Vincent - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - ANOTHER TIME DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EYM 207 LOF:002046/00399) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X UMIKAZE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 23/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. POKRYWKA Thierry |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 385 - C3 6PO DES CONTAMINES (ID:250269801016614 LOF:002118/00431) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
3e EXCELLENT | 386 - CHEWBACCA DES CONTAMINES (ID:250269800995540 LOF:002116) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. LEMAIRE Vincent |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 387 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 388 - ANNWN'S WILLY WONKA (ID:578098100179505 LOF:002299/00426) TRENGATE MARDI GRAS X ABERLEE ANNIES SONG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
KOMONDOR OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 392 - B'OSCAR DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE (ID:2EYP 252 LOF:000643) VAILOCK DE LA COMBE PARISETTE TOURMENTINE X VIHARSAROK PUSZTA NORI Né le 12/07/2006 - Prod. M. SCHMITT Sébastien - Prop. M. BAUSCH Jean |
KUVASZ INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 393 - FILONILLAN DRAGAM DERI (ID:246098100165474 LOF:000143/00025) MAGASZTOS JANOS X FILONILLAN CILI Né le 08/02/2007 - Prod. Mme FREDRIKSON Anne - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 394 - BAJTAS VOM NONNENWEIHER (ID:276096900023353 VDH:PuZ 93053) ECSEDI LAPI OSTOR X MACI Né le 17/06/2004 - Prod. Mme SARKADI Karin - Prop. Mme GRUNENFELDER Jessica |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 395 - BOY DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200089822 LOF:001218/00243) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 13/09/2006 - Prod. Mme MASSOUBRE DUREL Elisabeth - Prop. Mme HOLDERITH Doris |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 396 - STORM HAVEN T'ULTIME (ID:250269600152408 LOF:000787/00255) STORM HAVEN RINGO JR X STORM HAVEN ROTTER'DAME Né le 27/09/2002 - Prod. Mme LOCUSSOL Karine - Prop. M. GAUTHIER Romain |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 397 - DEMON DES PRES DE L'HEURE (ID:250269602311303 LOF:002149) BARON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X URCANE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 04/03/2008 - Prod. M. DENEUX THIERRY - Prop. M. BEL Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 400 - VAN HELSING OF SAINT JOHN'S (ID:250269600350690 LOF:000994/00201) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Né le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 410 - CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602132591 LOF:000445/00082) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle PERRIN Marie |
1er EXCELLENT | 411 - CHEVALIER LANCELOT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602182634 LOF:000406) ARKHANGELSK ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. M. Mlle WOLFF David / GERSTENBACHER Virginie |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 416 - CHARLIE DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250269700358798 LOF:002498) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TESS DES MELODI'DOES Né le 29/05/2007 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. Mme M. MATHIEU Lysiane / WITROWSKI Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 417 - ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 651 LOF:002506/00362) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 418 - BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX (ID:276098508119314 VDH:04/063 1116) NILUS STOFFEL V. RUKIN X ORNELLA OF AIDEN RUD Né le 21/04/2004 - Prod. M. KUGLER Josef - Prop. M. FUNK Thomas |
1er EXCELLENT CACS | 419 - ITALIAN SHOOTING STAR DES UNS ET DES AUTRES (ID:968000002161174 LOS:647010) (CH) EXCELLENT LITTLE CHAP VAN'T DOEZEHOES X CHIRA DES UNS ET DES AUTRES Né le 22/07/2004 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme ZBINDEN Monika |
ABSENT | 420 - OTELLO DES UNS ET DES AUTRES (ID:968000002840214 LOF:002463/00338) CHICHI DE LA RICHESSE X GINGERMOONLIGHT Né le 14/05/2006 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
EXCELLENT | 421 - PETIT BENJI CARNAC'S (ID:96800000447508 SKKS:52836/2006) IPSOS X TEQUILA SUNRISE CARNAC'S Né le 27/06/2006 - Prod. Mme SKALLMAN Gunilla - Prop. M. FISCHER Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 422 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
EXCELLENT | 423 - ULAM DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2CMK 522 LOF:002105/00289) GIPSY II DU DOUX MURMURE X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 23/03/2003 - Prod. Mme COUTY Marie-Claude - Prop. M. FISCHER Jean-Paul |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 424 - A CLASS OF ITS OWN ON THE ROAD AGAIN (ID:985120005488285 LOL:A/037/03) SORBAS OF MAGIC DOG GARDEN X DANCING CLOUD X'CASSIS ON THE ROAD AGAIN Né le 02/03/2003 - Prod. Mme REUTER-THEIN Diane - Prop. Mme LISARELLI Danielle |
2e EXCELLENT RCACIB | 425 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 426 - JAMIROQUAI DES UNS ET DES AUTRES (ID:968000002144902 LOS:649129) (CH) EXCELLENT LITTLE CHAP VAN'T DOEZEHOES X COCO CHANEL DES UNS ET DES AUTRES Né le 15/02/2005 - Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. Mme ZBINDEN Monika |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 439 - PONADTO CHABER (ID:250269400052101 PKR:I-60166 S) FOKSAL Z GANGU DLUGICH X PONADTO HRECZKA Né le 14/04/2007 - Prod. Mme DOMINIAK Anna - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - CUDO DE KAILLHANES (ID:250268500033711 LOF:004772) PONADTO WOJEWODA X ATOURODA LUBA DE KAILLHANES Né le 30/09/2007 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
PUPPY MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 441 - DIADOUCH DE KAILLHANES (ID:250269500181296 LOF:004940) JAGODAS BECZKA PON X AKCJA GLOWNA DE KAILLHANES Né le 25/02/2008 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme KNOPP Françoise |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 446 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
PUPPY MALE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR | 447 - DOJAN DE KAILLHANES (ID:250269500181366 LOF:001765) BOSKI VAN ERBECJESHOF X ZWROTKA VAN ERBECJESHOF Né le 04/04/2008 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
4e EXCELLENT | 451 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 452 - CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801005241 LOF:009785/01482) ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Né le 16/01/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 453 - CAZAM DU JARDIN DE THEODONIS (ID:250269602069442 LOF:010375/01755) SHONEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X ULLANE DE LUSAN Né le 16/04/2007 - Prod. Mmes PACIONE Nathalie / BORCKHOLZ - Prop. Mme BASIN Sabine |
ABSENT | 454 - C'ENERGIE'S (ID:250269500215422 LOF:014309/01715) CAVALIERS NEW DAY X LITTLE'S DAUGHTER BORN TO BE WILD Né le 01/01/2007 - Prod. Mme PATZOLD Kerstin - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT | 455 - CHARLY DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602157851 LOF:010740/01809) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X TARA BLUE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 04/07/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. DIDELOT Hervé |
TRES BON | 456 - CISKO DU JARDIN DE THEODONIS (ID:250269602071611 LOF:010377) SHONEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X ULLANE DE LUSAN Né le 16/04/2007 - Prod. Mmes PACIONE Nathalie / BORCKHOLZ - Prop. Mme PETITJEAN Marcelle |
ABSENT | 457 - COLORADO RED COWBOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019437 LOF:010697/01598) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 30/03/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 458 - COOPER DU JARDIN DE THEODONIS (ID:250269602074280 LOF:010376) SHONEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X ULLANE DE LUSAN Né le 16/04/2007 - Prod. Mmes PACIONE Nathalie / BORCKHOLZ - Prop. Mme ROHR Marie-Hélène |
EXCELLENT | 459 - CRACKLE FIRE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602158053 LOF:010749/01779) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 30/06/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle SAURY Charline |
EXCELLENT | 460 - NA CAORRUN CLIMBING-UP-THE-WALL (ID:250269500142485 LOF:010644) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X ALTAI Né le 14/02/2007 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
ABSENT | 461 - ACOLONS A PIRATE TALE (ID:276096900217071 VDH:06/0048R) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X TRULYAWESOME EVERYBODY'S DARLING Né le 14/03/2006 - Prod. Mlle KOHLER Kathrin - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT | 462 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
ABSENT | 463 - ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER (ID:2EVW 957 LOF:007059/01269) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X PERSONALITY NIGHT FEVER DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 30/10/2005 - Prod. M. Mme ROUGETET Bernard - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
ABSENT | 464 - AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE (ID:250269200026139 LOF:006181/01080) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X ALADDIN'S MON COEUR ROUGE Né le 21/03/2005 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 465 - ATARIS AUNIL DE VANIKORO (ID:2EDV 816 LOF:006485/01059) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 29/06/2005 - Prod. Mme M. VOGEL Muriel et Thomas - Prop. Mme MARTINEZ Valérie |
EXCELLENT | 466 - ATLAS DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:2CMP 694 LOF:006547/01085) JIPSINGER OTHELLO X RHAPSODY IN BLUE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 20/06/2005 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme ODILE Nathalie |
EXCELLENT | 467 - BALTIMORE'N MORE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269600555929 LOF:007326/01265) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X RAINJA BLUE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 06/02/2006 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. Mme CHEVALIER Oriane |
TRES BON | 468 - BIG BOY (ID:250269600791377 LOF:007585) SHADOW DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X TEKILA DES OMBRIERES D'ASQUES Né le 25/02/2006 - Prod. Mme LARMIER Stéphanie - Prop. Mme BASIN Sabine |
EXCELLENT | 469 - BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FCM 812 LOF:009205/01423) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RELLY-SWEET-TOFFY DES CHEMINS CATHARES Né le 30/07/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
4e EXCELLENT | 470 - BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269600858753 LOF:009415/01396) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X TOPAZE DOUBLE PLAY DES LEGENDES DE SUMERIACO Né le 04/10/2006 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. Mme GILBAY Audrey |
3e EXCELLENT | 471 - BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600898969 LOF:008761/01438) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PIEDTENU Audrey |
EXCELLENT | 472 - NA CAORRUN CHICAGO BLUES (ID:250269500142487 LOF:010643/01793) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X ALTAI Né le 14/02/2007 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. M. WILLIGSECKER Thierry |
EXCELLENT | 473 - SHALLOW RIVERS' VVASTE LAKOTA (ID:250269800305860 LOF:004437/00873) (CH) STONECRESTELITE ABOVE ALL X ELITE SWEET PATCHES OF SUNSHINE Né le 28/01/2004 - Prod. Mme M. BUCHY Claire / MARY P. - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
TRES BON | 474 - S'TWISTER DE LA PLAINE DES TACHOUNKAS (ID:2BEH 480 LOF:001950/00424) NATCHEZ DU CORAL TWIVRO X NOOTKA Né le 07/07/2001 - Prod. Mme M. PAGES Jocelyne et Alain - Prop. Mme HUSSON Florence |
EXCELLENT | 475 - SUGAR COOKIE DU MAGICIEN D'OZ (ID:2ALK 656 LOF:001392/00428) OUTLAW'S BLAME IT ON RIO X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 28/01/2001 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme MOULARD Pascaline |
JEUNE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 476 - CALLISTO'S MAGIC CARPET RIDE (ID:981020000037205 LOF:014565/01771) SIERRA-ECHO CLOUDWALKER X CALLISTO'S ZIGGY STARDUST Né le 09/10/2007 - Prod. Mme KARAMALEGOS Gail - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 477 - CATCHER BLACK DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058126 LOF:011218) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. MARMIGNON Dany |
3e EXCELLENT | 478 - CHARANGO DE LERILUD (ID:2FRF 136 LOF:010764/01759) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X AIKA DES VERGERS DE LA COMBE Né le 09/07/2007 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme KIKULSKI Dominique |
TRES BON | 479 - CHIPPER BLUE DES VERGERS DE LA COMBE (ID:2FTC 577 LOF:011283/01818) VOLTAIRE DES VERGERS DE LA COMBE X ARIANE DES CORSAIRES DE FEUX Né le 05/09/2007 - Prod. MM. LANGUINIER Laurent et Cyril - Prop. Mme WERHANN Isabelle |
ABSENT | 480 - CLIPPER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500157267 LOF:011892) (CH) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Né le 15/10/2007 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT | 481 - COBALT BLUES DANCER DU TIPI SACRE (ID:250269500164924 LOF:011295/01770) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 22/07/2007 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
TRES BON | 482 - COTTON EYED JOE (ID:250269602211530 LOF:011481/01808) UTAH X T.BONES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mme KRAUSS Myriam |
BON | 483 - CYAN-BLUE DE LA VALLEE ROCHEUSE (ID:250269200142804 LOF:011931/01768) ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER X AMBRE DE LA COUR DURY Né le 23/10/2007 - Prod. Mme LAVIELLE Dolores - Prop. Mme DURAND Christine |
PUPPY MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR | 484 - DAYS OF THUNDER ON THE RAIBOW DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269602237633 LOF:013171/01964) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 17/02/2008 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mme CLEMENTZ Muriel |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 514 - BOUNTY (ID:250269700278053 LOF:003066/00487) BENGY X VOICE Né le 18/12/2006 - Prod. M. DECAMPS Ludovic - Prop. Mme SOREL Isabelle |
EXCELLENT | 515 - CHADOW WHITE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602406692 LOF:003784/00607) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 24/07/2007 - Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. M. NIRO Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - CHAMP-OF-BLANCO DU BOIS DES TERNES (ID:250269200097008 LOF:003230) APACHE OF WHITE ENERGY X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 04/01/2007 - Prod. Mme TOURETTA Natalie - Prop. Mme JUNG Marguerite |
EXCELLENT | 517 - CHENZO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801020478 LOF:003326/00484) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. MESNIER Bernard |
TRES BON | 518 - CHESTER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269602118145 LOF:005267/00574) BAYREN WHITE BOY OF PRINCE MOUNTAIN X S'LADY Né le 24/06/2007 - Prod. Mme BOGUER Jennifer - Prop. M. HARTMANN Patrice |
3e EXCELLENT | 519 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
TRES BON | 520 - CROONER DU MONT DE SENE (ID:250269200089948 LOF:003413/00588) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X ALBA BLANCA DU MONT DE SENE Né le 20/04/2007 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
4e EXCELLENT | 521 - CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801020479 LOF:003325/00492) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. SAUNIER Roland |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
3e EXCELLENT | 522 - ARCO (ID:250268500144580 LOF:005211/00527) MISTRAL DE LA BRISE BLANCHE X TINA DE LA MAGEL Né le 21/10/2005 - Prod. M. SCHWING - Prop. Mme SCHALCK Annick |
TRES BON | 523 - AUTUM'S WHITE SPIRIT (ID:208210000041499 L.O.:04/148RO558) ? X ? Né le 22/02/2004 - Prod. Mme BEHRMANN Andréas - Prop. Mme TOURENG Céline |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 524 - BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269200100596 LOF:002933/00445) APACHE OF WHITE ENERGY X S'HAWAI Né le 12/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
EXCELLENT | 525 - BENNETT DU PARADIS QUERCINOIS (ID:250269800998914 LOF:003124) ATLAS DU PARADIS QUERCINOIS X USUA Né le 19/10/2006 - Prod. Mme CALMON Sylvie - Prop. Mlle DURAND Véronique |
4e EXCELLENT | 526 - FORESTGUMP DE VI PASAY (ID:BHLNJP LOF:003596/00379) BENGY ABSALON V. HIEMROD X CBEAUTE Né le 05/02/2006 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. M. RANUZZI Denis |
2e EXCELLENT | 527 - VIRUS (ID:250269600545634 LOF:002420/00300) UKASE DE SHANGRI LAH X URIEL DU COMTE DE MONTE CHRISTO Né le 25/12/2004 - Prod. M. PINCEMAILLE Cédric - Prop. Mme LEMAIRE Charlène |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 528 - U'MAX DU BOIS DES TERNES (ID:2DBL 547 LOF:000333/00176) M'UGO X S'LADY Né le 05/11/2003 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 529 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 530 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FPW 062 LOF:004106/00509) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X URFA Né le 01/06/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
3e TRES BON | 531 - CLIFFHANGER DU MONT DE SENE (ID:250269200127872 LOF:004037/00583) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ARTIC WIND DU MONT DE SENE Né le 23/09/2007 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. SOL Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - CYMBA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801059223 LOF:004221/00633) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 02/11/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme LANDRIEU Anita |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 533 - DARKNESS BOUNTY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269602249410 LOF:005521) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X VERY VERSACE'S APHRODITE CHILD Né le 14/03/2008 - Prod. Mme BOGNER Jennifer - Prop. Mlle SCHLEGEL Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - BENGAL DU YEO (ID:250269600928881 LOF:000324/00045) ZIEJAN DES POENJAAP X ZUT DES POENJAAP Né le 10/08/2006 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. KEMENAR Michel |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 557 - TURBO DU YEO (ID:2CNR 370 LOF:000201/00022) (CH) BLUESPIRIT IKE DES POENJAAP X (CH) ZUT DES POENJAAP Né le 27/11/2002 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 559 - CAIUS DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2FHR 992 LOF:036040/03750) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X SAPHIRE DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 20/02/2007 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. Mme ROYER Annie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 560 - BUCK DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2ENU 684 LOF:035465/03719) SCHWARTZI DE LA SAULAIE MARAICHE X DEMONENORA VAN DE VLAAMSE BOEF Né le 14/01/2006 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. MOMPER Emile |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 561 - DONATELLO KING DIOR SIR VOM AMBRATAL (ID:276096900151322 VDH:DBC 06/87) (CH) XERXES-TOOS V. D. VANENBLIKHOEVE X BAGIRA-QUIEARA VOM AMBRATAL Né le 02/08/2006 - Prod. Mme M. STROBL Anita et Manfred - Prop. M. NEHRING Eckhard |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 562 - ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2EFD 486 LOF:035197/03660) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) PATT DE LA SAULAIE MARAICHE Né le 02/06/2005 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. LECAE Francis |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 563 - BOY SIR VOM AMBRATAL (ID:276098100395523 VDH:DBC 04/24) (CH) IVAR-TAAS V. D. VANENBLIKHOZVE X HAPPY QUIERA VON DER EYSA Né le 11/04/2004 - Prod. Mme M. STROBL Anita et Manfred - Prop. M. NEHRING Eckhard |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1 - AROONA OF THE TWO CHESTNUTS (ID:528140000268804 NHSB:2646647) EVALLENS CHOCOLATE JUST A QUINLAN X NOWANTAREENA OF THE TWO CHESTNUTS Née le 07/03/2007 - Prod. Mme VAN ES Yvonne - Prop. Mlle LEGRAND Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 27 - CARACTERE PRECIEUX DES PISTES NOIRES (ID:250269500134990 LOF:050123/06770) (CH) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X USHUAIA DES PISTES NOIRES Née le 23/02/2007 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
2e EXCELLENT | 28 - CHANEL DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602125645 LOF:050296) TEEDY DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Née le 07/06/2007 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
3e TRES BON | 29 - C'LEQUINOX DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269700274042 LOF:050280/06742) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Née le 09/04/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 30 - ABBY OF AVALON'S LEGEND (ID:276098100898956 VDH:05/071 0725) CHADOW VON FRANKENTAL X LARA VON EICKENBERG Née le 17/12/2005 - Prod. M. SILKE HEINZGEN - Prop. M. SILKE HEINZGEN |
EXCELLENT | 31 - ARIANE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EFZ 258 LOF:049264/09648) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X TSARA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 29/05/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BERTRAND Alain |
3e EXCELLENT | 32 - AXES DES NOTABLES NOIRS (ID:2EGR 429 LOF:048998/06631) (CH) MISTRAL GAGNANT DE CONDIVICNUM X OCEANE DES NOTABLES NOIRS Née le 28/04/2005 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. EDER Christian |
BON | 33 - BACARAT DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FFN 127 LOF:050199) OVIEDO DE LA TANGI MORGANE X URPHEE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 07/10/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme RICOTTA Isabelle |
TRES BON | 34 - BELLE DU BOIS DE L'AUBEPINE (ID:250269800979580 LOF:049814) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRINCESSE DE LA DRAYE DU LOUP Née le 04/09/2006 - Prod. Mme M. BARGE Anne-Marie et Hervé - Prop. Mlle GUEDON Mélanie |
EXCELLENT | 35 - BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS (ID:250269800972302 LOF:049880) (CH) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS Née le 13/10/2006 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. BOHN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 36 - BRAISE DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:2EZD 388 LOF:049872/06826) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 24/06/2006 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. Mme DEBORD Jean-Claude / LEIN Claude |
EXCELLENT | 37 - CITJIE DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602123260 LOF:050299/06783) TEEDY DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Née le 07/06/2007 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
TRES BON | 38 - FARIBA DU CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFD LOSH:1010811) MEL DU PERIGORD VERT X O'HARA DU PERIGORD VERT Née le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. M. NALLIN Thomas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 39 - RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE (ID:ZBX 808 LOF:045323/05645) IMHOTEP DE CONDIVICNUM X LINKA DES CORONS D'ANCENIS Née le 01/02/2000 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
4e EXCELLENT | 40 - ULANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CVA 155 LOF:047845/06054) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X LISE DU BOIS DE GEYLIS Née le 17/04/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BASTIEN Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 41 - CLEOPATRE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602278378 LOF:201651) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Née le 21/11/2007 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MEURET Marie-Josée |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - CYBELLE DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602126676 LOF:050298/06777) TEEDY DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Née le 07/06/2007 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. Mlle LANDRAULT Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
PROMETTEUR | 43 - DANAE DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269602330866 LOF:202560) RYAN DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Née le 14/02/2008 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. PELIN Jean-François |
PROMETTEUR | 44 - D'CKYRA DES PISTES NOIRES (ID:250269500202267 LOF:204379) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X BAGHEERA DES PISTES NOIRES Née le 19/02/2008 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mlle GURY Laure |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 45 - ONLY-ONE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:WTR 797 LOF:044094/05514) IORICK DU CASTEL D'ARGENCES X (CH) FIDJI DU CASTEL D'ARGENCES Née le 12/04/1998 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
BON | 60 - BAIKA DE L'ARCHE DE ACOBARI (ID:250269700384716 LOF:068586/08129) TZIGAN DE LA CITE DES FOUCAULT X AKITA DE L'ARCHE DE ACOBARI Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle PERRAD Elisabeth - Prop. M. CALAME Julien |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 61 - BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FBD 062 LOF:066075/07948) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 26/03/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
2e EXCELLENT | 62 - FALEEN DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:250269600805980 LOSH:1003447) DJINN DU HAMEAU ST-BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST-BLAISE Née le 01/07/2006 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. GOOSSENS Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - BELLA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 440 LOF:067471/08138) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UPSY DU DRAKKAR NORMAND Née le 29/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. MATHIS Gilles |
3e TRES BON | 64 - CHANEL DU DOMAINE DES VOSG'PATTES (ID:2FMN 075 LOF:071023/08486) SALTO DU KING DE LORRAINE X TEQUILOU DE VULCAIN Née le 20/04/2007 - Prod. M. HANTZ Jacques - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
2e TRES BON | 65 - CHEYENNE DU DOMAINE D'ORCA (ID:2FLB 320 LOF:070170/08708) REISER DU CALVAIRE AUX ACACIAS X SYDNEY DU DOMAINE D'ORCA Née le 05/03/2007 - Prod. Mlle BODEAU Alexandra - Prop. M. SCHRECK Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 66 - UZES DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269800338347 LOF:055529/07127) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DEALOIS X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 27/03/2003 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. SIGWALT Jacques |
1er EXCELLENT CACIB | 67 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 30/06/2004 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 68 - CARLA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 053 LOF:072495/09117) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 23/09/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
4e BON | 69 - CRYSIS DU PAVE DE VAUCELLES (ID:2FPJ 954 LOF:071331/08687) US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS X SUMMER DES MALISTAFFS Née le 13/05/2007 - Prod. M. DEVEMY Didier - Prop. M. ROMBY Renaud |
3e TRES BON | 70 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - DUCCI DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500180988 LOF:202245/20403) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 04/01/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. SCHMIT Etienne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 93 - CHEYANNE DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU (ID:250269602094342 LOF:200615/20384) (CH) AMIGO OF THE HOME PORT X (CH) SIDJI DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Née le 27/04/2007 - Prod. Mme RAUNER Dorette - Prop. M. RAUNER Francis |
1er EXCELLENT | 94 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. FLANDRIN Gérald |
ABSENT | 95 - GENIALE VAN DE HOGE LAER (ID:756094500221068 LOSH:1016204) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 14/03/2007 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. Mme KURRLE Roland et Susanne |
3e TRES BON | 96 - GENNA OF THE SMART SPIRIT (ID:BHMGZW LOSH:1015212) DARCO VAN DE PILLENDIJK X ANAIS DU MAS DES BEAUXTUYAS Née le 28/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme BIDAINE Thierry / BERGH Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 97 - BAIKA (ID:250269700375768 LOF:052355) OURAL DE VIRLEVENT X VIXIE DU MONNAIR Née le 29/06/2006 - Prod. Mme TOMALA-LAMM Marie-Christine - Prop. M. GIRO Jean-Pierre |
EXCELLENT | 98 - BEAUTIFUL DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FDP 165 LOF:053087) TANGUY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ULY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 29/09/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. KOCH Vincent |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 99 - BENSHIWA VON VIRUNIQUE (ID:GH76 VDH:06TV4665) DARCO VAN DE PILLENDYK X CATIRA VON GÜLDENWERTH Née le 08/12/2006 - Prod. M. Mme HERKOMMER Joachim et Tanja - Prop. M. HERKOMMER Joachim |
BON | 100 - BORGIA DU CASTEL DE TYLAN (ID:250269600167240 LOSH:0920267) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ZAIDA DU CASTEL DE TYLAN Née le 05/11/2002 - Prod. M. Mme WOLWERTZ-ARENDT Marcel - Prop. M. Mme COUTEL-GANTIEZ Christian |
4e EXCELLENT | 101 - EMY OF THE SMART SPIRIT (ID:BHJWNA LOSH:0972574) BAROX DE BELISI X ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Née le 14/01/2005 - Prod. M. GLIBERT Laurent - Prop. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy |
EXCELLENT | 102 - FUDJIE OF THE HOME PORT (ID:BHMDTU LOSH:1009106) COMES OF THE HOME PORT X AMARA OF THE HOME PORT Née le 31/12/2006 - Prod. M. Mme VANPOTTALSBERGHE-GOFFIN Dirk et Inge - Prop. M. Mme BIDAINE Thierry / BERGH Murielle |
3e EXCELLENT | 103 - HIGH CLEARINGS ELYNDA (ID:BHKGLY LOSH:0974157) RAGTIME DE LA CLARIERE AUX LOUVES X (CH) TEE VAN DE HOGE LAER Née le 26/04/2005 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. SEMPELS Jean |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 104 - VISNJA DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 443 LOF:050148/08220) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
TRES BON | 105 - VOLGA I DU CLOS DES BRIGANDS (ID:2DKL 675 LOF:050561) IAN DU CLOS DES BRIGANDS X JEM KHENA DU CLOS DES BRIGANDS Née le 01/12/2004 - Prod. Mme TAUST Catherine - Prop. M. MAHALIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 106 - CELIA DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU (ID:250269602095251 LOF:200618/20036) AMIGO OF THE HOME PORT X SIDJI DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Née le 27/04/2007 - Prod. M. RAUNER Francis - Prop. M. WURTZ Michel |
BON | 107 - EOLE DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981098100814882 LOF:209774/20215) GRIMMENDANS YASHIN X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Née le 09/09/2007 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
2e TRES BON | 108 - GINGER OF THE HOME PORT (ID:BHMNCM LOSH:1023936) GRIMMENDANS EAMON X YASMIN OF THE HOME PORT Née le 09/08/2007 - Prod. M. Mme VANPOTTALSBERGHE Dirk / GOFFIN Inge - Prop. M. Mme VANPOTTALSBERGHE-GOFFIN Dirk et Inge |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 109 - DRAKHANE DU BOIS DE LA LICORNE (ID:2FFK 123 LOF:202543) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. M. Mme CHANTRAINE Eric et Chistèle |
TRES PROMETTEUR | 110 - HEVY OF THE SMART SPIRIT (ID:985120030014115 LOSH:1043492) V'IZMIR DU PUY D'AURA X CHANI OF THE SMART SPIRIT Née le 01/05/2008 - Prod. M. Mlle GILBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. Mme CHANTRAINE Eric et Chistèle |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 122 - CROCUS DE RHYNATSY (ID:250269602124569 LOF:005933/01279) (CH) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 13/05/2007 - Prod. Mme PLED Sylvie - Prop. Mme PLED Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 123 - BAILA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269700335463 LOF:005871/01259) VURMS DU VOID DE LA BURE X ULLA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 08/10/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BIES Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
EXCELLENT | 125 - BUFFY D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269700376315 LOF:005891/01267) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
3e EXCELLENT | 126 - DUCHESSE DREPS (ID:276098102218135 LOL:D/250/06) PRINCE-PIPO D'AQUILA MELDENSIS X ELASTIQUE VAN KUMTICHSHOF Née le 09/11/2006 - Prod. Mme HALSDORF Anouk - Prop. Mme SCHENKEL Gaby |
4e EXCELLENT | 127 - VICTORIA D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 894 LOF:005591/01193) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. ANDONI Jean-Baptiste |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 128 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 129 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
PROMETTEUR | 131 - DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269602263104 LOF:006090/01288) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X UNDINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 11/03/2008 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 142 - B 'LAIZA' DES PLAINES DE L'EST (ID:250269600894447 LOF:000482/00144) CRYING WOLF ROBIN HOOD X V'WAYTA Née le 06/11/2006 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. Mme MOLINA-DE ROUX Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 143 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
2e TRES BON | 144 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
ABSENT | 145 - CRYING WOLF VALLI (ID:348098100077583 MET:163/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Née le 09/11/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 146 - ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269600648850 LOF:000252/00087) ARIMMINUM PRINZDRAKON X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 18/06/2005 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. GUERRIER Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 147 - CHEYENNE (ID:250269801054843 LOF:000546) ALTAI DES PLAINES DE L'EST X VEIDA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Née le 01/09/2007 - Prod. Mme PERRAY Betty - Prop. Mme KERN Catherine |
1er EXCELLENT | 148 - CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174241 LOF:000569/00250) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 149 - DAHRANE DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602363018 LOF:000699) ELIGO Z PERONOWKI X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 28/03/2008 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mme LEYENDECKER Armelle |
PROMETTEUR | 150 - DELLHYAT (ID:250269801182295 LOF:000693) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mlle BALS Aude |
TRES PROMETTEUR | 151 - D'JUNE DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192849 LOF:000792/00241) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Née le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia |
TRES PROMETTEUR | 152 - DUNE (ID:250269801210036 LOF:000692) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mlle BOUR Désirée |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er SUFFISANT | 168 - CHRIS DE LA P'TITE MOSELLANE (ID:250269500138494 LOF:601214) UREX DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS X UTICA DU VOID DE LA BURE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme HOC Sandy - Prop. Mlle HOC Sandy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 169 - APACHE DU FILS DE LA MONTAGNE (ID:2EJH 903 LOF:580944/53054) SARCO DU FILS DE LA MONTAGNE X TYA DU FILS DE LA MONTAGNE Née le 15/05/2005 - Prod. M. MONTANARI Daniel - Prop. Mlle CADRO Ambre |
3e BON | 170 - BASTILLE DU NORMONT (ID:2EYN 407 LOF:589292) STALLON DU NORMONT X TATIANA DU NORMONT Née le 22/02/2006 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mme MARRE Aude |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 171 - CINDRAY DE L'HEUREUX SEJOUR (ID:2FBR 288 LOF:601100/54051) URAN DU SCHELLENTHAL X PALMA DE L'HEUREUX SEJOUR Née le 27/03/2007 - Prod. M. ZIMMER Jean-Louis - Prop. M. ZIMMER Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 172 - BABOU DU GRAND GOUT (ID:2ERM 303 LOF:588423/51971) SCOTT AUS AGRIGENTO X TARA DU MANOIR DE JUNON Née le 15/01/2006 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. CATTELAIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - CHIMENE DU GRAND GOUT (ID:2FUY 516 LOF:608157) ANDRJUSCHA VAN NOORT X BABOU DU GRAND GOUT Née le 13/10/2007 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. CATTELAIN Gérard |
2e TRES BON | 174 - DRUSULA DE LA PETITE LAETICIA (ID:2FWM 467 LOF:610468) TYSON DE LA PETITE LAETICIA X TYPHANIE DE LA P'TITE FLORE Née le 11/01/2008 - Prod. M. BREINLEIN Philippe - Prop. Mlle HOLDER Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 175 - DANA DE LA RIA D'ETEL (ID:2FYT 630 LOF:613256) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X UNDINE DU DOMAINE DU PARC Née le 22/04/2008 - Prod. M. GRAVIER Pascal - Prop. Mme JOSEPHIAK Isabelle |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 179 - CHULA DE NORIMATYS (ID:250269602093299 LOF:001022/00161) LEROY DE VALDEGOSCAN X (CH) U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 15/05/2007 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. Mme AGOUAZI Elsa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - SILVA DE CANMUC (ID:941000002170317 LOE:1669544) LICEU DE CANMUC X MADUISA DE CANMUC Née le 16/12/2006 - Prod. M. GASCO CORRECHER - Prop. Mme AGOUAZI Elsa |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 181 - WOLVES HOME CHENOE (ID:528140000096074 VDH:07/077u0535) BOLERO DEL MAS PESCADOR X RISCA DE XUDRACOS Née le 04/10/2003 - Prod. M. SLOOIJER-WEVERS - Prop. Mme TIESING Bettina |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 193 - ALTESSE POUSSIERE DE LUNE (ID:276096900169330 VDH:CFH XXVII/980) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X COLD WIND OF WALHALLA'S AYLA Née le 07/12/2006 - Prod. Mme CIERPKA Sylke - Prop. Mme CIERPKA Sylke |
3e EXCELLENT | 194 - CHAMANE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269700281821 LOF:121825/18791) UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - CRYSKA BLEUE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269700276209 LOF:121824/18766) UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle LHUILLIER Sophie - Prop. Mlle DA COSTA LEONARD Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 196 - AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EUJ 909 LOF:117767/18205) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 16/10/2005 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 197 - ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269800775140 LOF:117541/18528) TYBALT DES HABITS DE FEU X TOPAZE DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 06/06/2005 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. STEGER Terence |
3e EXCELLENT | 198 - BAHIA (ID:250269700173759 LOF:119693/18809) USSAR DE LA LOUTRE NOIRE X RAYA DE LA LOUTRE NOIRE Née le 19/05/2006 - Prod. M. BRONNER Claude - Prop. M. KUSTNER Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 199 - TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2CKF 880 LOF:105864/16558) (CH) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X XUTHABLEU DE MONTCLEA Née le 01/09/2002 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LEURS Agathe |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 200 - CARAPACE DETORTUEARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FRT 721 LOF:123138/18890) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 04/07/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
4e EXCELLENT | 201 - CHANCE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500137713 LOF:122970/18849) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X SWIT DES MONTS ROCHEUX Née le 09/06/2007 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mlle MOUSSE Ludovic / AMELIN Karine |
2e EXCELLENT | 202 - CHANEL DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269602072561 LOF:123191/18850) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X UNGIE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Née le 19/06/2007 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. M. Mlle MOUSSE Ludovic / AMELIN Karine |
EXCELLENT | 203 - CHIVA DU TEMPLE DE FEU (ID:250269602142321 LOF:123574) RICK DES HAUTES RUELLES X ROMY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 22/09/2007 - Prod. Mme LECAPITAINE-DUBUS Martine - Prop. M. JANUTH Yves |
EXCELLENT | 204 - CHLOE (ID:250269700285115 LOF:123232) VULQUIN DU TROUPEAU DE LA ROZIERE X SCALA DE L'OREE DES SAPINS Née le 11/06/2007 - Prod. M. MISERE Jean-Pierre - Prop. Mme PAUL Sylvie |
TRES BON | 205 - CIRKA DES VAUX ROUGES (ID:2FVF 649 LOF:123935) VULCAIN DES VAUX ROUGES X TOSCANE DES VAUX ROUGES Née le 24/10/2007 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. M. FLORENTIN Emmanuel |
EXCELLENT | 206 - DINAMITE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191320 LOF:124862) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme KETTERER Eliane |
3e EXCELLENT | 207 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
TRES BON | 208 - DOLCE DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250268500049241 LOF:124696) BROHN DE LA GRANGE COLOMBE X VENUS Née le 25/01/2008 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mme PULEO Gemma |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 209 - BLANCHE Z PORXU (ID:4341 CMKU:BC/4341/08) EMIR Z URABSKE TVRZE X CERES CERNA RUZE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme JURICOVA Ida - Prop. Mme JURICOVA Ida |
TRES PROMETTEUR | 210 - DELTA DES BERGERS DU VENT (ID:250268500061838 LOF:126232/19257) VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 17/04/2008 - Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. M. STEGER Terence |
TRES PROMETTEUR | 211 - DIABLOTINE DE LUSAN (ID:250269700283827 LOF:125717) VEGAS DE LUSAN X ALOUNA DE LUSAN Née le 23/03/2008 - Prod. M. Mme WALTER Gérard et Annie - Prop. Mlle MATERN Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 212 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 213 - REINA DU ROYAUME D'ELSA (ID:ZMA 715 LOF:097227/15461) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X OISELLE D'HAZUR DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/06/2000 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle DUBOIS Julia |
1er EXCELLENT | 214 - RUBIS DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR (ID:ZKF 559 LOF:098791/15763) (CH) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X NIFFA DES ASSIERS Née le 19/10/2000 - Prod. Mlle JACOBO SOEUR Christine - Prop. M. Mlle MOUSSE Ludovic / AMELIN Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 217 - ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269700305621 LOF:103198/14975) (CH) THEO-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X UBAYE DU VAL DE SAYNANS Née le 05/11/2005 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. Mme FEIDT Natalie |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
4e TRES BON | 219 - UTESS DE LA CITE PARADIS (ID:2DHP 719 LOF:101732) PORTHOS DE LA CITE PARADIS X SISOUS DES MILANS NOIRS Née le 18/10/2003 - Prod. M. DEL OLMO Richard - Prop. M. PHILIPPE Robert |
3e TRES BON | 220 - VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE (ID:250269700112697 LOF:102723/14886) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X PERINE BRUNE DE LA CHABOISIERE Née le 26/12/2004 - Prod. M. Mme OLLIVIER Sylvain et Ghislaine - Prop. M. Mme SELVINI Frédéric et Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - CALYPSO DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200156562 LOF:104596/15138) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Née le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. Mme SELVINI Frédéric et Frédérique |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 222 - ROXANE NOIRE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:ZNZ 498 LOF:098757/14468) SCORPIO X OUSANDALE BRUNE DE LA CHABOISIERE Née le 21/07/2000 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme PONCIN Valérie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - ELYNN VON DER ROTEN HEX' (ID:276096900027138 VDH:BCD P3896) SCAPIN DU VIEUX ET DE L'ALOUETTE X ANDREA'S FRANZI VON DER ROTEN HEX' Née le 16/03/2004 - Prod. Mme LUDWIG Andréa - Prop. Mme LUDWIG Andrea |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 229 - ADJAMANE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600528325 LOF:102760/14980) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 14/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme DE BROUWER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 230 - CANISSE DES BERGERS DE L'OR BLANC (ID:250269801123650 LOF:104463/15129) (CH) TOUTEMPOIL DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X VOXANNE DU VAL DE SAYNANS Née le 24/09/2007 - Prod. Mme M. SANCHEZ SANDRINE ET FRANCK - Prop. Mlle GUILLEMIN Maryannick |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 233 - CELTIS DES GAROUS D'EBENE (ID:250269801100420 LOF:009036/01702) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X REVE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 19/04/2007 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 234 - BRUME DE LA MARE AUX CHOUANS (ID:250269800950087 LOF:008930/01681) PORTOS DE STEPHIECI X ORANE DE LA MARE AUX CHOUANS Née le 27/07/2006 - Prod. Mme ROULET Nicole - Prop. Mme ROULET Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 235 - ASIA DU CLOS DE LA LUNE ROUSSE (ID:756095200012059 LOS:640536) SURCOUF DU PRE AU COQ X SIAN DU CLOS DE LA LUNE ROUSSE Née le 31/03/2005 - Prod. Mme M. ROSSET Jacqueline et Eric - Prop. Mme M. ROSSET Jacqueline et Eric |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e EXCELLENT | 252 - ALMA DE LA VALLEE DE L'AJOUX (ID:250269200032232 LOF:030683/05570) TOURNAY DE LA ROCHE AU BLAIREAU X PISTACHE DES P'TITES CHENOILLES Née le 01/06/2005 - Prod. M. Mlle DINVILLE Didier / KLEIN - Prop. Mme KUHN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 253 - ASTUCE DU MONT SAINT GERMAIN (ID:250269700105460 LOF:030674/05602) (CH) TOY DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE X REGLISSE DU MONT SAINT GERMAIN Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme RIVIERE Michel et Brigitte - Prop. Mlle WERQUIN Sophie |
3e EXCELLENT | 254 - BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870153 LOF:031667/05754) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 27/06/2006 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 255 - BAROUSSE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600916342 LOF:031610/05757) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Née le 03/08/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. MARTIN Fabrice |
EXCELLENT | 256 - ULIA DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 626 LOF:029585/05484) TOURMALET X TETHIS DELL'ANTY Née le 16/11/2003 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. CLAUDE Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - CHANEL DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:250269700319396 LOF:032380/05837) TOY DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE X VIOLETA DE L'OPALE FLEURIE Née le 18/07/2007 - Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. M. WENDLING Michel |
2e TRES BON | 258 - CHOUPA DE LA FONTEGUDE (ID:2FTM 132 LOF:032399/05825) ATOMECROCHU DE LA FONTEGUDE X ARCANE DE LA FONTEGUDE Née le 19/08/2007 - Prod. M. Mlle HOLMIERE François / DEKESTER Pascale - Prop. M. HARTER Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 259 - DESPALE DU PICOURLET (ID:250269602401330 LOF:030271/00036) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Née le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 265 - CORINNA AU ROYAUME D'ENDJY (ID:250269602028938 LOF:022556/03814) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X VILMA OF SWEETHEARTS CREW Née le 22/02/2007 - Prod. Mlle LE MOINE-DE-MARGON Laurence - Prop. M. RUINART Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 266 - BABOU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700376753 LOF:022171/03770) PHILEMON SIGHTSEER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. MOREL Roger |
3e BON | 267 - CALI BLACK DU DOMAINE DES GRANDS BRIZEUX (ID:2FKX 274 LOF:022527) SOMETHING ELSE UGO BOSS X TARA BLACK DU DOMAINE DES GRANDS BRIZEUX Née le 06/01/2007 - Prod. Mlle BREINLEN Pascale - Prop. M. CHEVALLEY Daniel |
2e TRES BON | 268 - CARLA BLACK DU DOMAINE DES GRANDS BRIZEUX (ID:2FMD 981 LOF:022662) SOMETHING ELSE UGO BOSS X VENUS BLACK DU DOMAINE DES GRANDS BRIZEUX Née le 25/03/2007 - Prod. Mlle BREINLEN Pascale - Prop. M. CHEVALLEY Daniel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 269 - A LA FOLIE DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 755 LOF:021530/03663) (CH) OFFZARBRAX DE CHESTER X (CH) SEED-OF-CHAMPION DE CHESTER Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 270 - DOOWAP DU JOLI FOU (ID:250269602199256 LOF:022962) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SYMPHONY DE L'OUVERNHAT Née le 21/01/2008 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. HIM Jean-Michel |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 278 - BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS (ID:2EYK 009 LOF:018751) CUB OF GWERSYLLT X BOADICEA OF GWERSYLLT Née le 22/05/2006 - Prod. M. SIMON Ulrich - Prop. M. MARCINIAK Gauthier |
2e TRES BON | 279 - FLYINGGIRL OF MARANNS HOME (ID:967000000902634 LOSH:1004712) FALCONMOOR MERLE INVASION X GHOSTLAND EBONY AT FALCONMOOR Née le 11/09/2006 - Prod. M. Mme MARNIX / CHRISTEL - Prop. Mme MEDAUER Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 280 - BEESTING FORME ANG GLORY (ID:276097200080661 VDH:1634502) BEESTING THE LITTLE WIGGINER X LIONROSE ALISONS LADY Née le 25/04/2001 - Prod. MM. ENTWISTLE James et Jean - Prop. Mme KORTH Sigrid |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 281 - LOVELY FOR BRAINS'N BEAUTY DEL MULINO PRUDENZA (ID:756098100333580 LOS:671721) (CH) BRAINS'N BEAUTY MY OH TU KAN DU X (CH) ALLYMOON JAMAICA Née le 04/04/2008 - Prod. Mme FERRARI-FANI - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
4e TRES BON | 299 - BLACK SURPRISE OF RIVER TWEED (ID:2FGG 246 LOF:111485/19038) VITTEL MENTHE DU CLOS DE SEA-WIND X VILLAGE GOSSIP BLUE OF RIVER TWEED Née le 28/12/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. KIEN Edouard |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - CATLEEN INDIGO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500006594 LOF:112038/19186) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 14/07/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
2e EXCELLENT | 301 - CHARMING CHEYENNE BLUE DE CABRENYSSET (ID:250269602089947 LOF:112091/19166) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 29/06/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
3e EXCELLENT | 302 - CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2FLG 885 LOF:111856/19105) VICOMTE-EN-OR DE CABRENYSSET X ROCHE D'ECLIPSE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 11/04/2007 - Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
3e EXCELLENT | 303 - A'CHOWNA BLACK DE CABRENYSSET (ID:528140000242231 NHSB:2579178) TALISMAN BLEU DE CABRENYSSET X TOO MUCH DE CABRENYSSET Née le 10/04/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean Claude - Prop. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja |
4e EXCELLENT | 304 - AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET (ID:2EHB 628 LOF:109197/18648) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Née le 26/02/2005 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
EXCELLENT | 305 - ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 173 LOF:110251/19039) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. BOGHE Julien |
EXCELLENT | 306 - ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET (ID:2ELE 000 LOF:109509/18731) TALISMAN DE CABRENYSSET X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Née le 18/04/2005 - Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. BOUDRY Francis |
2e EXCELLENT | 307 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 308 - BE MY ONLY LOVE OF RIVER TWEED (ID:2FDX 848 LOF:111044/19086) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 07/07/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
EXCELLENT | 309 - COCO CHANEL OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500129116 LOF:111474/19115) MALOUINE'S TWILIGHT ZONE X SILVER DREAM BLUE SECRET LOVE Née le 16/01/2007 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme LUTTMANN Evelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 310 - ANASTHASIA DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800728638 VDH:DCC05865) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 09/01/2005 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme RICHTER Sandra |
2e EXCELLENT | 311 - ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 174 LOF:110252/18934) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 312 - CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FNR 578 LOF:112282/19223) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 313 - JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS (ID:528140000308516 NHSB:2688609) VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS Née le 19/01/2008 - Prod. M. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER - Prop. M. VENTROUX Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
ABSENT | 314 - DIORESSENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269801203149 LOF:113054/19326) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 319 - ANABELLA GOLD DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800868580 VDH:275) FOXEARTH HIGH FALUTIN X FOXEARTH FLICKER OF GOLD Née le 13/10/2005 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme SCHMIDT Claudia |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 325 - GIULIANE DE ROMANICO (ID:947000000109345 LOSH:1012850) (CH) ABOCELLI DE ROMANICO X DE VA DE ROMANICO Née le 31/01/2007 - Prod. Mme CORNELIS Maryse - Prop. Mme M. NISOT-CORNELIS Maryse et Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - DREAM OF PARADISE DELIGHT JNL HOPE (ID:276098100633048 VDH:16145) HAPPY PANDA'S NICODIWO X DREAM PARADISE A MAGIC MOMENT Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. DRAYSS Beate et Thoimas - Prop. Mme M. DRAYSS Beate et Thoimas |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 327 - CURLY SUE DE ROMANICO (ID:BHHPZN LOSH:0939957) (CH) A BOCCELLI DE ROMANICO X (CH) ZABAIONE DE ROMANICO Née le 19/09/2003 - Prod. Mme M. NISOT-CORNELIS Maryse et Roland - Prop. Mme BINZ-THILGEN Irma |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 328 - CACAHUETTE DE LA FERME DES MOTTES (ID:250269801115404 LOF:027124) ALDOMACCIONE X ALOA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 12/12/2007 - Prod. M. DUPONT Thierry - Prop. Mme PAPOTTO Nicole |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 348 - BEVERLY DU DOMAINE DE BEAURECUEIL (ID:2ERP 979 LOF:019110) OSLO DU VAL GUILLON X ONDINE DES FARFADETS DE LA PINEDE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme JUNG Marguerite - Prop. Mme JUNG Marguerite |
TRES BON | 349 - BI MAIREAD FEIZ DU BERGER DES ILES (ID:2FHR 758 LOF:019058) ATTILA BLOND DE BASSOMPIERRE X SHIRLEY DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 25/12/2006 - Prod. M. PHILIPPOT Michel - Prop. M. PHILIPPOT Louis |
2e EXCELLENT | 350 - CANDY DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250269602097349 LOF:019555/03585) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X ANAIS DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 14/05/2007 - Prod. Mlle LACROIX Séverine - Prop. Mme CUZON Séverine |
TRES BON | 351 - CARAT NOIRE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 360 LOF:019274) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle MIOSKOWSKI Stéphanie |
TRES BON | 352 - CHANCE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200139373 LOF:019398) YACANTO BLUE OF SILVER SHADOW X UMOUR NOIR DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 04/05/2007 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mlle ASTIER Marjorie |
1er EXCELLENT | 353 - CHANEL AMBRE DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700265567 LOF:019461/03578) TANGO ENDIABLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X TEMPETE OCEANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 30/03/2007 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 354 - ALIZEE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL (ID:2ERP 944 LOF:017801/03374) OSLO DU VAL GUILLON X MOODY DE LA CROIX AUX CHARDONS Née le 26/07/2005 - Prod. Mme JUNG Marguerite - Prop. Mme JUNG Marguerite |
EXCELLENT | 355 - ALYSONE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL (ID:2ERP 953 LOF:017807/03373) ULTIMATUM BRUN DE BASSOMPIERRE X RHEA BLEUE DE BASSOMPIERRE Née le 10/08/2005 - Prod. Mme JUNG Marguerite - Prop. Mme JUNG Marguerite |
EXCELLENT | 356 - ATYS BLONDE DE BASSOMPIERRE (ID:250269600575224 LOF:017546/03264) TEDDY BLOND DE BASSOMPIERRE X URSULA BLONDE DE BASSOMPIERRE Née le 24/02/2005 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mlle MANZI Florence |
EXCELLENT | 357 - BABY LOVE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2FFD 152 LOF:019247/03472) THE LITTLE BLACKTSAR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 10/07/2006 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mlle LE VAN CAI Nathalie |
EXCELLENT | 358 - BAIKA BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 444 LOF:018419/03398) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 30/03/2006 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
EXCELLENT | 359 - BLUE TENTATION DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269800972310 LOF:018816/03483) YACANTO BLUE OF SILVER SHADOW X UMOUR NOIR DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 30/09/2006 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme M. SEMAL Stéphanie et Laurent |
EXCELLENT | 360 - BRUME O CLAIR-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS (ID:250269799009513 LOF:018272/03358) PITT BLUE DU PUITS SAINT LOUP X TEMPETE OCEANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 28/01/2006 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme LUKEC Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - CHIPIE DE BASSOMPIERRE (ID:2ECD 217 LOF:019826/03679) SWEET BILLY BOY O'THE HIGHLANDS X VANILLE BLONDE DE BASSOMPIERRE Née le 16/04/2007 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. M. LEROUX Bruno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 362 - FARA VAN'T LOZENBOS (ID:BHMAJS LOSH:1004165) GEITERYGGEN'S BARNEY X ANKE VAN'T LOZENBOS Née le 07/09/2006 - Prod. M. GIELIS-VAN LIEROP Prosper - Prop. Mme D'HONDT Betty |
ABSENT | 363 - MOSSVALE HIDDEN GOLD (ID:956000000076960 KC:AD 00677501) MYRIEHEWE HIDDEN AGENDA X MOSSVALE FEELS LIKE GOLD Née le 28/01/2003 - Prod. Mme CLUBLEY - Prop. Mme HUBERT Véronique |
EXCELLENT | 364 - UNE IDYLLE-AVEC-TOI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:2CYE 725 LOF:015975/02940) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X SALSA ENDIABLEE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 01/05/2003 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme MATTHIS Marie-France |
EXCELLENT | 365 - VIPERE DE LA PIE VOLEUSE (ID:2CNZ 976 LOF:017237/03318) ULYSSE BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X TESS DES PRAIRIES FAUCHEES Née le 19/11/2004 - Prod. Mme KAMPMANN Geneviève - Prop. M. KAMPMANN Viego |
4e EXCELLENT | 366 - VVHISKY DES PETITES FEES DES SABLES (ID:2DMN 037 LOF:016753/03144) S'POIR DE GOAZILEC X NOUCHKA DES PETITES FEES DES SABLES Née le 10/05/2004 - Prod. Mlle BERT Marjory - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 367 - TESS DES PRAIRIES FAUCHEES (ID:2CAP 732 LOF:015153/02872) ROCK-AND-ROLL DU CASTEL DE BELLE ROSE X REEF BLUE DE BASSOMPIERRE Née le 14/04/2002 - Prod. M. Mme CANAL Francis - Prop. M. KAMPMANN Viego |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 368 - TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2BRE 553 LOF:015283/02898) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REVLY BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 26/06/2002 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 369 - CALLIOPE BLONDE DE BASSOMPIERRE (ID:250269602251987 LOF:020337) ULTIMATUM BRUN DE BASSOMPIERRE X BLENMERROW MOON DAISY Née le 24/12/2007 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mlle SALIN Stéphanie |
2e EXCELLENT | 370 - CANNELLE FAUVE DE BASSOMPIERRE (ID:250269602250852 LOF:020339) ULTIMATUM BRUN DE BASSOMPIERRE X BLENMERROW MOON DAISY Née le 24/12/2007 - Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. M. Mme BRANCATISANO Gianni et Véronique |
4e EXCELLENT | 371 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
3e EXCELLENT | 372 - CHAKYRA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269602201069 LOF:020168/03715) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/11/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
EXCELLENT | 373 - CHENOA WHITEDOVE DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:250269602184115 LOF:020013) SWEET BILLY BOY O'THE HIGHLANDS X QUEENLY VON MONASTERIA Née le 19/10/2007 - Prod. Mme ROOS Véronique - Prop. Mlle HADEY Céline |
EXCELLENT | 374 - CINDY DU BERGER DES ILES (ID:2FHR 762 LOF:020099) ULTIMATUM BRUN DE BASSOMPIERRE X AMBRE BLEUE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 09/11/2007 - Prod. M. PHILIPPOT Michel - Prop. M. NOYER Yves |
EXCELLENT | 375 - COMETE REVE ETOILE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500038589 LOF:019988/03676) DIPPERSMOOR DAYLAMI X SHELLTHORN MADEMOISELLE Née le 22/09/2007 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme JACQUOT Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - CYAN-BLUE DES PRAIRIES ENSOLEILLEES (ID:250269602223416 LOF:020250/03847) OCEAN BLUE MORAVIA CLASSIC X AMETYS NOIR DES PRAIRIES FAUCHEES Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle M. CANAL Aurore / BAUDRY Elie - Prop. Mme PULEO Gemma |
BON | 377 - DJENOA BLUE GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268500063820 LOF:020270/03705) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X COUNTRY'S DREAM BLUE BLOSSOM Née le 16/01/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme SOLD Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
PROMETTEUR | 378 - DIL AESA YOUL DU BERGER DES ILES (ID:2FZF 487 LOF:020409) OSLO DU VAL GUILLON X AGATE BLEUE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 26/03/2008 - Prod. M. PHILIPPOT Michel - Prop. M. PHILIPPOT Michel |
TRES PROMETTEUR | 379 - DYRIANNA DES RIVES DE L'ANDLAU (ID:250269602266961 LOF:020451) HEAVY METAL DU CLOS DES EPERVIERS X TYAGANE Née le 21/03/2008 - Prod. Mme ROOS Véronique - Prop. Mme ROOS Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 380 - OCEANNE (ID:XBF 866 LOF:015694/02758) T.I. X T.I. Née le 28/05/1998 - Prod. ? - Prop. Mme CUZON Séverine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 382 - AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2EEP 729 LOF:000314/00100) BETHWYN BEAU BRUMMELL X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARMS PARK Née le 20/09/2005 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. KERFRIDEN Jean |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 383 - ANGIE JOLIE DES PTIMOUR (ID:2EKV 964 LOF:000304/00093) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X RELIE OF MERRY TEIFI Née le 16/05/2005 - Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. M. GIBOIN Laurent |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 389 - VODKA ORANGE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269800704065 LOF:001942/00490) (CH) PHYLEAS DE VALPURGIS X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/11/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACIB | 390 - SCRAPPY COOKY DES CONTAMINES (ID:250269800325069 LOF:001779/00431) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X MARX SISTER MEG DES CONTAMINES Née le 01/06/2001 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 391 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - CAIRA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602023736 LOF:001345/00284) STORM HAVEN TANGO X STORM HAVEN AUTER Née le 01/01/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle BAGATELLO Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 399 - ANTARES DU MAS DE ROGNARD (ID:2ETC 798 LOF:001089/00305) POKER DE LA FUREUR DE VIVRE X URRAQUE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 26/07/2005 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. Mlle STIEL Séverine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 401 - UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE (ID:250269600204621 LOF:000945/00206) NICO VAN NEERLAND X OLYMPE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 30/04/2003 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. Mme JAFFRY Yann et Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 402 - STORM HAVEN AUTER (ID:2EGW 030 LOF:001049/00230) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN ROTTER'DAME Née le 09/02/2005 - Prod. Mme LOCUSSOL Karine - Prop. M. Mme JAFFRY Yann et Nathalie |
ABSENT | 403 - VAMP OF SAINT JOHN'S (ID:250269600360644 LOF:000996/00212) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Née le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 404 - CAYENNE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602150496 LOF:002003/00304) STORM HAVEN TANGO X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Née le 23/10/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. M. Mme JAFFRY Yann et Nathalie |
3e EXCELLENT | 405 - COYOTE-GIRL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602124470 LOF:002006/00305) STORM HAVEN TANGO X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Née le 23/10/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mme WILLEM Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 406 - CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602128285 LOF:002005/00307) STORM HAVEN TANGO X UNSOLITE DES FONDS DE GUEULE Née le 23/10/2007 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. M. STEINMETZ Jacky |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 407 - AMANDA V. RIANNE'S ERF (ID:528140000316000 NHSB:2695664) CYBE V.D.'S-GRAVENSCHANS X JASMIJN V. H. PULLENLAND Née le 21/03/2008 - Prod. Mme HAGEN-KRAAK - Prop. M. ZWALLY Roger |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - CANA DU MONT BRABANT (ID:2FJZ 388 LOF:000180/00049) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 11/05/2007 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme DI CANDIA-SCHIVERT Maria |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 409 - CHANYA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269700282159 LOF:000187/00048) JACQUES JACQUARD V. H. EIGEN LAND X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 09/05/2007 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme DEVOILLE Valérie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 412 - EHWAZ ELEGIE VEDA (ID:528140000151581 LOF:000570/00122) BO SPAIK DE LOUBA-TAR X ALANI ARDECHE QUE CHAKKA LOU Née le 14/10/2004 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mlle PERRIN Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 413 - URA-LOU DE DAIM PRE (ID:250269600310794 LOF:000233/00082) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X (CH) YOLT YANGTZE DE LOUBA-TAR Née le 28/12/2003 - Prod. Mme SOUQUIERE Marie-Françoise - Prop. M. RABAIN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 414 - CALEDONIAN-SCOTTIA DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602174522 LOF:000410/00121) (CH) ARKHANGELSK ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mmes COLOMBIER Sandrine / FRANCO Antoinette |
2e EXCELLENT | 415 - CARDIFF-CAERDYDD DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602175759 LOF:000407/00124) (CH) ARKHANGELSK ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. M. Mlle WOLFF David / GERSTENBACHER Virginie |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 428 - CAYRAN' DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250269700269894 LOF:002501/00440) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TESS DES MELODI'DOES Née le 29/05/2007 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. M. Mme CAMUS Régis et Brigitte |
2e EXCELLENT | 429 - CHIANTI DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250269700361568 LOF:002499/00437) CHARMING CLOWN'S SPECIAL EDITION DES UNS ET DES AUTRES X TESS DES MELODI'DOES Née le 29/05/2007 - Prod. M. CAMUS Régis - Prop. M. SCHLEHUBER Pascal |
3e EXCELLENT | 430 - CISKEI VERY HAPPY (ID:250269801038318 LOF:002489/00434) CRAZZAN DREAM OF LOVE X RAPHIA DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. CHAMBARD Huguette - Prop. Mme CHAMBARD Huguette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 431 - ALLSTAR-PEEWEE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269800808399 LOF:002343/00417) SNOOPY DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES X SEP DE LA VALLEE DU DOUX Née le 24/08/2005 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme DISTEL Hanke |
3e EXCELLENT | 432 - SEP DE LA VALLEE DU DOUX (ID:2ACW 251 LOF:001879/00353) NESQUIK DE LA HUME DES DOMBES X NINI DE LA VALLEE DU DOUX Née le 12/04/2001 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme DISTEL Hanke |
2e EXCELLENT | 433 - UADJI DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269800246079 LOF:002189/00396) CHICHI DE LA RICHESSE X SEP DE LA VALLEE DU DOUX Née le 17/12/2003 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme DISTEL Hanke |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 434 - BABY-BLUE BORN ON THE ROAD AGAIN (ID:985120021154555 LOL:B7082/04) LIBERTIN'S DORIAN NOUVELLE X JIANNA NANNINI OF MAGIC DOG GARDEN Née le 05/05/2004 - Prod. Mme REUTER-THEIN Diane - Prop. Mme LISARELLI Danielle |
1er EXCELLENT | 435 - SIPAI DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269800068773 LOF:001966/00352) PACHA DE LA VALLEE DU DOUX X PZAZADOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 03/11/2001 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme DISTEL Hanke |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 436 - CHABLIS II DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269500176517 LOF:002527/00439) BONITO COOPER V. D. BLIJE DOES X ALLSTAR-GYMPIE DE LA VALLEE DU DOUX Née le 25/09/2007 - Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme DISTEL Hanke |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 437 - KES FASHRA VAN HET HASKERHUS (ID:UYV 787 LOF:001303/00211) HARRO DE OLDE GRISE X FASHRA RUCHIENG BEAUTY DOGS Née le 10/12/1995 - Prod. Mme WIERDA - Prop. Mme DISTEL Hanke |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 442 - KUTIA CACKO Z GANGU DLUGICH (ID:939000001007839 PKR:I-60139 S) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 16/06/2007 - Prod. Mme LARSKA Magdalena - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 443 - AKCJA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250269600746472 LOF:004441/00801) PONADTO WOJEWODA X ROZNY SYDNEY POLISH SCOT Née le 13/12/2005 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
2e EXCELLENT | 444 - TAKA JAKA DE LOTHLORIEN (ID:2BWW 098 LOF:003657/00687) RYCERSKI CZYN DE LOTHLORIEN X POZIOMKA DE LOTHLORIEN Née le 09/03/2002 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. KIEN Edouard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 445 - CHLUBA URODA DE KAILLHANES (ID:250268500034891 LOF:004777/00841) PONADTO WOJEWODA X ATOURODA LUBA DE KAILLHANES Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. M. BARUCCI Edmond |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 448 - CPAKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602078628 LOF:001618/00256) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 07/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 449 - ALKA DE KAILLHANES (ID:250269600535874 LOF:001182/00206) (CH) BOSKI VAN ERBECJESHOF X (CH) ZWROTKA VAN ERBECJESHOF Née le 26/03/2005 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
SLOVENSKY CUVAC CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 450 - DIVA VON DEN SLOWAKEN (ID:BHIZPI LOSH:0956522) KAZAN JANIN RANC X VITA VON DEN SLOWAKEN Née le 07/06/2004 - Prod. M. VAN KERCKVOORDE Walter - Prop. M. VAN HAMME Danny |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
ABSENT | 487 - BAILIWICK BURNIN' THE CANDLE (ID:250269400175049 AKC:DN18201704) (CH) CALAIS CAROLINA REBEL YELL X (CH) SPARKS ARE FLYIN' AT BAILIWICK Née le 11/06/2007 - Prod. Mme HOWARD Nancy - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT | 488 - BOILING SPRING SCOUT TRAIL DE SOLEMEL (ID:250269400026475 LOF:009625/01976) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) SPIRAL-OF-THE-NIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 26/11/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme CLEMENTZ Muriel |
3e EXCELLENT | 489 - CHEYENNE DU JARDIN DE THEODONIS (ID:250269602072932 LOF:010373) SHONEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X ULLANE DE LUSAN Née le 16/04/2007 - Prod. Mmes PACIONE Nathalie / BORCKHOLZ - Prop. M. LACHAISE Jean-Marc |
4e TRES BON | 490 - CIKKY (ID:250269700348700 LOF:011022/02051) SHADOW DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X TEKILA DES OMBRIERES D'ASQUES Née le 20/05/2007 - Prod. Mme BARONE Stéphanie - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
2e EXCELLENT | 491 - CLOUDY RED SKY DU CLAN MIKERO (ID:250269602016232 LOF:009718/01881) VERY BAD THING OF WHITSUNDAY RANCH X SOFTLY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 25/01/2007 - Prod. Mme BRUCKER Isabelle - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 492 - AFTER ALL'S MADE IN AMERICA (ID:46516F1F6A AKC:DN13519406) (CH) ELITE'S CATCH ME IF YOU CAN X (CH) AFTER ALL ART NOUVEAU Née le 27/01/2006 - Prod. M. Mme GANN Rick et Melinda - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
3e EXCELLENT | 493 - AMARA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400052027 LOF:005728/01235) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X TARA BLUE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 23/01/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle FRECHIN Angélique |
EXCELLENT | 494 - BAHIA DE LERILUD (ID:2FBZ 340 LOF:007682/01874) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X VERA DES MINIS TOON'S Née le 03/05/2006 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mlle KIKULSKI Céline |
EXCELLENT | 495 - BAIKA (ID:250269600785400 LOF:007590/01480) SHADOW DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X TEKILA DES OMBRIERES D'ASQUES Née le 25/02/2006 - Prod. Mme LARMIER Stéphanie - Prop. M. STOUVENOT Patrick |
ABSENT | 496 - NA CAORRUN CHARLIES ANGEL (ID:250269500142490 LOF:010639) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X ALTAI Née le 14/02/2007 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mlle SCHALLHAMMER Natacha |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - CHOLENA BLUE DES MAZELLIERES (ID:250269801029376 LOF:011351) URUCK BLACK MAGIC X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 04/07/2007 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. LECONTE Laurent |
EXCELLENT | 498 - SHALLOW RIVERS' BLACKFOOT OTAHKO (ID:250269800980413 LOF:009280/02053) SUNSHINES NAVAJO CODE TALKER X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Née le 21/05/2006 - Prod. M. BUCHY Claire - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
4e EXCELLENT | 499 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. M. WILLIGSECKER Thierry |
EXCELLENT | 500 - ULLANE DE LUSAN (ID:250269602072623 LOF:003863/01082) ROY DES CHEMINS CATHARES X MILWAUKEE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 14/08/2003 - Prod. M. Mme WALTER Gérard - Prop. Mme PACIONE Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 501 - SNOWBELTS PERSONAL INVITATION (ID:250269801154076 LOF:013016/01885) (CH) INVERNESS JUST IN CASE OA OAJ X (CH) SNOWBELT ENGRAVED INVITATION Née le 23/09/2005 - Prod. Mme HEROLT Patti - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
ABSENT | 502 - CACHEMIRE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500188778 LOF:011901) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Née le 05/10/2007 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
ABSENT | 503 - CANNELLE (ID:250268500031644 LOF:011962) BLACK PEARL X UNIQUE GIRL DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 06/10/2007 - Prod. Mme WAGENTRUTZ Fabienne - Prop. M. Mme GEREMY Jean-Charles et Delphine |
3e TRES BON | 504 - CAYANE DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500170552 LOF:011525/02209) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X VAHINEE DE LA PLAINE DES TACHOUNKAS Née le 01/10/2007 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. FLICK Grégory |
2e EXCELLENT | 505 - CHEYENNE RED DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602156789 LOF:011698) VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BROOKLINE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 22/10/2007 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
ABSENT | 506 - CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500188779 LOF:011896/02242) (CH) MOON RISE LATIN LOVER X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Née le 15/10/2007 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT | 507 - COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500060545 LOF:012356/02370) CHEAPANDCHIC DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ODILE Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR | 508 - DAKOTA BY NIGHT DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 589 LOF:013577) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
TRES PROMETTEUR | 509 - DAKOTA DE LA TRIBU DU VENT (ID:250269500197068 LOF:013700/02391) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X VARDANE BLUE DES GARDIENS D'HADES Née le 22/04/2008 - Prod. Mme MARATRAT Isabelle - Prop. M. WENSKE Luc |
TRES PROMETTEUR | 510 - DARK MOON DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 582 LOF:013571) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Née le 28/02/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle HAMEL Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 511 - DREAM DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 628 LOF:014767/02547) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
TRES PROMETTEUR | 512 - DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602274865 LOF:012452/02234) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
VETERAN FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 513 - OKINAWA DE L'AYERS ROCK (ID:XGB 473 LOF:000534/00178) ELLIOTT DE L'AYERS ROCK X ISIS DE L'AYERS ROCK Née le 27/08/1998 - Prod. M. TAMBA Franck - Prop. Mme CLEMENTZ Muriel |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 534 - CANNELLE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801020474 LOF:003320/00708) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 05/03/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
2e EXCELLENT | 535 - C'EDEL V'ICE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269700275434 LOF:003923/00821) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 03/06/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
ABSENT | 536 - CRY WOLF ANCILIA (ID:978000000639498 L.O.:ACO 1915 07) (CH) X-DREAM AMAROQ OF WHITE MOUTAIN AUSTRIA X (CH) ATHENA ANCILIA Née le 03/04/2007 - Prod. M. VOBORIL - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 537 - ALASKA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600714848 LOF:002083/00580) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X BLYTHELEE OF HAELY'S FUTURE Née le 23/09/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme TREIBER Katia |
EXCELLENT | 538 - ANAIS DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269600685463 LOF:002591/00482) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X UKA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 12/08/2005 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme TOURENG Céline |
EXCELLENT | 539 - BAHIA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269400062694 LOF:002654/00593) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. M. GUTIERREZ Francisco |
EXCELLENT | 540 - BAIKA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2CJM 739 LOF:002481/00603) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X RHEA Née le 25/04/2006 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme LEMAIRE Charlène |
3e EXCELLENT | 541 - CHALLENGER CHENAYE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269602037417 LOF:003499/00717) S'GAZON X ANGEL-WINNER OF WHITE CONDOR Née le 17/02/2007 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
2e EXCELLENT | 542 - CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200138127 LOF:003216/00673) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BOIS DES TERNES SHANI V. HIEMROD Née le 24/02/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
4e EXCELLENT | 543 - CHOISE VOM LEININGER LAND (ID:276098100494115 LOL:22564) NANOOK-GISMO VOM FURSTENBERG X ZARAH-YARIS VON BURG DRACHENFELS Née le 04/07/2006 - Prod. Mme CREUTZ Karin - Prop. M. MULLER Joé |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 544 - CHANEL DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269602038949 LOF:005525/00848) BAYREN WHITE BOY OF PRINCE MOUNTAIN X VAN THUNDRA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 18/02/2007 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. GRAUSS Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 545 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 546 - A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500079242 LOF:002265/00443) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CDALILA Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
2e EXCELLENT | 547 - AMORE (ID:250269600602190 LOF:002874/00483) BAJAHR CONDOR X UDIJINE DE VIPASAY Née le 07/04/2005 - Prod. Mme TRENDEL - Prop. M. REINHARDT Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 548 - CRISTALE DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:250269700292214 LOF:004481) BIG WHITE BEAUTY DU BOIS DES TERNES X UPSIE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 18/09/2007 - Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. M. REUTENAUER Olivier |
2e BON | 549 - DANKA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200144146 LOF:004698/00928) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. SAUNIER Roland |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 550 - DAIKA (ID:250268500082770 LOF:004863) VIRUS X BAIKA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 28/03/2008 - Prod. Mme M. CASTELLER Myriam et Alain - Prop. Mme KOHLER Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 551 - DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269500202307 LOF:004902/01037) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Née le 09/03/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
INSUFFISANT | 552 - DEMONNE (ID:250268500084449 LOF:004865) VIRUS X BAIKA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 28/03/2008 - Prod. M. Mme CASTELLER Myriam et Alain - Prop. M. CABOT Joël |
TRES PROMETTEUR | 553 - KENZA DJOY VAN HIEMROD (ID:528140000312210 NHSB:2695746) ICE WOLF FAN COSMO'S NOFLIK STEE X HINDY ROOS VAN HIEMROD Née le 17/03/2008 - Prod. M. VENEMA Dan - Prop. M. Mme BORGER Roger et Sabine |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 558 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 564 - CIRCEE DE LA SAULAIE MARAICHE (ID:2FHR 991 LOF:036039/04365) (CH) ARRY DE LA SAULAIE MARAICHE X SAPHIRE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 20/02/2007 - Prod. M. LECAE Francis - Prop. M. LECAE Francis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 565 - VANILLE DE LA ROSELIERE DU MEERSTRATEN (ID:2DNS 414 LOF:034627/04212) MATT DE LA SAULAIE MARAICHE X (CH) ROXANE DE LA SAULAIE MARAICHE Née le 02/02/2004 - Prod. M. LEROUX Denis - Prop. M. LEROUX Denis |