Nombre de chiens inscrits : 122 Nombre de chiens jugés : 107 ( 10,66 % d'absent ) 23 CACS - 14 RCACS 92 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 1 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 872 - BUGGY (ID:2EWA 769 LOF:092901/17148) VOLTAIRE DU GUE VASLIN X TESSE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 06/05/2006 - Prod. Mme HASLE Micheline - Prop. M. JOUSSET Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 873 - VAYANT DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2ECN 052 LOF:090702/16742) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X TATOON DE LA HAILLE AU LOUP Né le 30/08/2004 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. RIVARD Emeric |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 874 - CAID DU GUE VASLIN (ID:2FPG 630 LOF:095059/17489) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. TRAHARD Lionel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 875 - CRISTAL DE LA VALLEE DES DUNES (ID:250269602089761 LOF:095799/17642) UTCH DE LA VALLEE DES DUNES X (CH) URIANA DE CHAMPREVAL Né le 02/07/2007 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. Mme M. RATTIER Jennifer / MARIE Jean-Noël |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - BOUBA (ID:2ESL 963 LOF:032225/04854) SPOT DE LA VALLEE DE LA DURDENT X ULA Né le 05/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Etienne - Prop. M. LEMAIRE Etienne |
2e EXCELLENT RCACS | 879 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 880 - VENTO DE LA MARE DU BOIS DIEU (ID:2DUR 539 LOF:030443/04821) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ROMA DE LA MARE DU BOIS DIEU Né le 29/06/2004 - Prod. M. DEIANA Antony - Prop. M. PEINO VITO |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 881 - CAILLE (ID:2FNU 481 LOF:033311) TIM DE L'OASIS DES NOYARETS X VANDA Né le 11/04/2007 - Prod. M. JOUSSET Régis - Prop. M. JOUSSET Sébastien |
2e EXCELLENT | 882 - CYRRUS (ID:2FMR 076 LOF:033317) TIM DE L'OASIS DES NOYARETS X VANDA Né le 11/04/2007 - Prod. M. JOUSSET Régis - Prop. Mlle JOUSSET Laëtitia |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT | 886 - CARLLOS (ID:BHHATI LOF:031192/05015) URGON X ZOEE Né le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
2e EXCELLENT | 887 - USTI DE BEAUDRIBOS (ID:2DFD 880 LOF:021922/04650) PASQUA DE BEAUDRIBOS X NOUBA Né le 17/09/2003 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme LEPRETRE Delphine |
TRAVAIL MALE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 888 - DASKO DES BRUMES DES BOIS (ID:250269600511988 LOSH:0963922) BOGEI OF NIKE'S RESIDENCE X ARTEMIS DES BRUMES DES BOIS Né le 22/10/2004 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. Mlle BATAILLE Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 889 - S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON (ID:2BLG 333 LOF:018911/04098) PHLOX DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ORPHEE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON Né le 14/09/2001 - Prod. Mme ALLARD Paulette - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT RCACS | 903 - BRACOS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2FGC 852 LOF:018984/04080) MAMBO DES HAIES RAMETTES X ORPHEE DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 02/08/2006 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. Mme ROUSSEL Gérard / GARAY Colette |
TRAVAIL MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 904 - S'NAC DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2AVV 312 LOF:015944/03569) MAMBO DES HAIES RAMETTES X NEIGE DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 13/05/2001 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. Mme ROUSSEL Gérard / GARAY Colette |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT | 905 - BALZAC DE LA BALINGUE (ID:2FFH 720 LOF:018707/04088) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X ULLOA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Né le 24/07/2006 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. Mme BESSON Annick |
TRAVAIL MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
3e EXCELLENT | 906 - AUTAN DE TEBSEMA (ID:250269800754542 LOF:018061/03905) TOTEM DE LA RUE FLEURIE X RANGOON DE LA RUE FLEURIE Né le 29/05/2005 - Prod. Mlle CORNEAUX Chrystelle - Prop. M. DENIS Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS | 907 - BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:250268500066231 LOF:018618/04011) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X (CH) VANILLE DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 06/06/2006 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 908 - SAPHIR (ID:2ATP 514 LOF:015629/03393) OMER DES RIVES DE LA DIVONA X NOLLI DU CLOS JULIEN Né le 07/04/2001 - Prod. M. KORKUS Alain - Prop. M. GROSOS Jean |
JEUNE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
2e EXCELLENT | 909 - CAPI DU MOULIN DE DIONVAL (ID:2FNU 700 LOF:019131) VENDOME X URKA DU MOULIN DE DIONVAL Né le 12/04/2007 - Prod. M. RENAULT Robert - Prop. M. RENAULT Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 910 - CASH DE LA GOUTTE DU CHARME (ID:250269800977216 LOF:019129) (CH) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X ULYNE DU VALLON DE BEAUDINI Né le 16/04/2007 - Prod. M. CHARRIER Bernard - Prop. M. DENIS Arnaud |
ABSENT | 911 - CHIVAS DU MOULIN DE DIONVAL (ID:2FNU 708 LOF:019135) VENDOME X URKA DU MOULIN DE DIONVAL Né le 12/04/2007 - Prod. M. RENAULT Robert - Prop. M. DEBROCK |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 920 - BALI DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700231803 LOF:003077) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Né le 03/07/2006 - Prod. Mme POZZO DI BORGO Valérie - Prop. M. HEYVAERT Hubert |
OUVERTE MALE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
ABSENT | 921 - ALBION DES PORTES D'AQUITAINE (ID:2EJE 762 LOF:003023/00622) ORION DES PORTES D'AQUITAINE X SALOME DES FORETS D'AMBAZAC Né le 17/07/2005 - Prod. Mme M. REAUBOURG L. / SANCHEZ Cesar - Prop. M. LESCOULIER Pierre |
| 922 - APACHE DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 632 LOF:003047/00625) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Né le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
EXCELLENT CACS | 923 - ATHOS (ID:2EMH 077 LOF:002997/00618) MYLORD DU BOIS D'HEILLY X SIRKA Né le 14/06/2005 - Prod. M. SILVESTRE Philippe - Prop. M. BOURRIER Gérard |
CHAMPION MALE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 924 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
JEUNE MALE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 925 - CORTI DE L'ETANG DU VERT (ID:250268500004199 LOF:003124/00639) TCHEKY DE L'ETANG DU VERT X TOPAZE DE L'ETANG DU VERT Né le 30/08/2007 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
VETERAN MALE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
| 926 - MYLORD DU BOIS D'HEILLY (ID:UFF 934 LOF:002435/00479) JONAS DE ROSA BONHEUR X FLACK DE LA PLAINE DE LA MOTTE Né le 15/04/1996 - Prod. M. LENGLET Gilbert - Prop. M. BOURRIER Gérard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 935 - BENJI DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995394 LOF:005614/01197) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Né le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
2e EXCELLENT | 936 - VOLNEY DU CHAMP CLEUET (ID:2DRU 646 LOF:005055/01097) TCHAD DU CHAMP CLEUET X MEGANE DU CHAMP CLEUET Né le 06/04/2004 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 937 - CLYDE DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 514 LOF:005854/01262) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X SCULLY DU CHAMP CLEUET Né le 09/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 941 - BANDIT DE WACOURT (ID:2FAT 541 LOF:004658/00919) SILKO VON DEN SIEBEN AUEN X TESS DE WACOURT Né le 05/04/2006 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. MORELLON Michel |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 942 - BYK VON DER BARENBURG (ID:070497 LOF:005655/00993) ARTUS VOM WILDBACH X DSCHARLIN VON DER WOLFSCHEIBM Né le 18/04/2007 - Prod. M. RICHLY Herbert - Prop. Mlle PELLE Marie-Laure |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT CACS | 943 - SAXO (ID:2BEE 341 LOF:002236/00472) MICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X JUDIE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 17/07/2001 - Prod. M. CAROUGE Bernard - Prop. M. LEPLAT Gérard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 944 - UKO DE SAINT ALAMO (ID:2DLS 621 LOF:228846/28127) INDY DE SAINT LUBIN X ORA DE SAINT ALAMO Né le 22/12/2003 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 945 - ATHOS II DE SAINT ALAMO (ID:2ELY 050 LOF:238672/29529) (CH) NIXO DE SAINT LUBIN X TURIELLE DE SAINT LUBIN Né le 20/10/2005 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 946 - BOSKO DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 884 LOF:239435/29748) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 28/02/2006 - Prod. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole - Prop. M. LE MEUR Claude |
3e EXCELLENT | 947 - BREIZH DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 873 LOF:239424/29850) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X SILENE DE SAINT LUBIN Né le 19/02/2006 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
ABSENT | 948 - VINYLE DE SAINT ALAMO (ID:2DST 973 LOF:232374/28439) PHALCO DU CLOS BECASSIER X MIRA DE SAINT ALAMO Né le 27/04/2004 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 949 - VULCAIN DE SAINT LUBIN (ID:2DTJ 840 LOF:231166/28440) INDY DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Né le 13/06/2004 - Prod. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole - Prop. M. Mme MONIER Jean-Pierre et Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 950 - CYRANO DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 894 LOF:246570/30994) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Né le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 954 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 955 - COQUIN DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FRR 692 LOF:249098) RUBIS DE SAINT LUBIN X TECKY DE L'ISLE DE CALLAC Né le 30/05/2007 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. LHUILLERY Jean |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 956 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 960 - UBAYE (ID:250269600281523 LOF:030900/04495) LASCO DU CLOS DE RIVARENNE X PERSANE Né le 13/12/2003 - Prod. M. WILLEMS Eric - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 962 - AMIRAL DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EJT 786 LOF:061839/08314) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mle GAUTHIER Katy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 963 - UTAH DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2DGM 816 LOF:059947/08062) SOLO X MAQUIS DE LA MEROISE Né le 31/10/2003 - Prod. M. MOULIN Bernard - Prop. M. DHEE Thierry |
SPINONE ITALIANO OUVERTE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS | 964 - VITUPERIO (ID:2DPD 470 LOF:?) BARONIO X FULL Né le 18/06/2003 - Prod. M. AMADORI Paolo - Prop. M. Mme LAMOUREUX Georges et Anny |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 966 - AARON DE LA CRESSANDIERE (ID:2ELF 724 LOF:184162) SCOOP DU VAL CLAIR X RIVES DE LA CRESSANDIERE Né le 26/09/2005 - Prod. M. MADELAIN Yves - Prop. M. VITTET Vincent |
3e TRES BON | 967 - ARO DU DOMAINE DES TERNES (ID:2ELY 203 LOF:181464/31674) NIKO DU CLOS DES PECHERS X UKRAINE POLISH SCOT Né le 24/04/2005 - Prod. M. CONTESSI Bernard - Prop. M. HURLIN Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 968 - BULLE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FFX 979 LOF:188415/31217) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 23/07/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
ABSENT | 969 - TOLKIEN DES CHIENS DE TOMARCTUS (ID:2BTB 073 LOF:163347/26518) (CH) LIBERTY DU PORT FILEN X (CH) OLAND DES CHIENS DE TOMARCTUS Né le 05/02/2002 - Prod. M. BODIN Pascal - Prop. M. RIVIERE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 970 - APACHE DU MAS D'EYRAUD (ID:2EJU 503 LOF:180235/30192) FRANCINI'S GOGA X RICCI DE LA FERME DE BELOU Né le 25/04/2005 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. HUBBEL Hubert |
2e EXCELLENT | 971 - BANJO DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ETF 196 LOF:186808/31570) PALAZIENSIS RAMBO X SINE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 08/05/2006 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. Mme MADIOT Laurence |
3e EXCELLENT | 972 - USTI PHILVAN DU LAND (ID:2CDA 378 LOF:171744/28158) YOGA DE CORIAM X REINE DES NURAGHES Né le 11/06/2003 - Prod. M. Mlle BIMONT / COUDRAY - Prop. Mme LE TINNIER Anne |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 980 - VASCO I (ID:2DTC 121 LOF:035017/06346) THALYS DES QUASARS X PRISCA DU DUCK DE NORMANDIE Né le 19/05/2004 - Prod. M. SEREIN Etienne - Prop. M. LOUSTAU Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 981 - CALZAC DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700280238 LOF:037722/06791) BOLERO WARCHANT TWILIGHT X ANGGUN BLACKPEARL Né le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. SBRIZZAI Walter |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 982 - BAMBI DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 607 LOF:057559/07687) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise |
3e EXCELLENT | 983 - BEN DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 604 LOF:057556/07691) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. MARTIN Claude |
1er EXCELLENT | 984 - BURTON DES GATINES ROUGES (ID:250269600941198 LOF:057551) PEPIN D'HURTEVENT X UMBA DES GATINES ROUGES Né le 04/09/2006 - Prod. M. DENNI Benoit - Prop. M. BUTLER Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
DISQUALIFIÉ | 985 - AGLOU D'HURTEVENT (ID:2ENA 867 LOF:056876/07597) NASH VON ROYAL X PETUNIA D'HURTEVENT Né le 04/06/2005 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. M. CONTESSI Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 986 - BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY (ID:2EMN 640 LOF:057285/07659) UGGY DE LA STORIA X TISANE DU BOIS DE BALISY Né le 09/04/2006 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. SUSSET Anthony |
2e EXCELLENT | 987 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
2e EXCELLENT | 988 - BYRON DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2FBK 788 LOF:057500/07676) ONYX D'HURTEVENT X SYENE DE LA CHAUME RIGAULT Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. MM. BEHAGUE / BOUEE |
ABSENT | 989 - VULCAIN DU RU DU MOULINET (ID:2EBR 720 LOF:056448/07537) RUSTY DU VAL LADY X ORLANNE DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES Né le 13/11/2004 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. GUILLONNEAU Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
3e EXCELLENT RCACS | 990 - ALEX DU PIED DU MONT (ID:2EDX 053 LOF:056714/07506) RANDY DU VALLON DES LOUVARTS X T'ZAZIE DE LA COMBE DU FOL Né le 19/03/2005 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. REAU Olivier |
ABSENT | 991 - UBU DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2CYH 528 LOF:055553/07488) OSLO DU VAL DE LOUE X SYENE DE LA CHAUME RIGAULT Né le 14/06/2003 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. MM. BEHAGUE / BOUEE |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - BALZANE DU PRIEURE DE LA LANDE (ID:2FBA 305 LOF:092879/19711) SWING DES GRANDES PLAINES FLEURIES X STEPHY DU PRIEURE DE LA LANDE Née le 21/04/2006 - Prod. MM. TARASIUK Michel / TARASIUK - Prop. Mme SERIS Marie-José |
2e EXCELLENT RCACS | 877 - VENDA (ID:2DWA 297 LOF:090771/19218) THEO DU CHANT DES OISEAUX X TUNIS DE L'ILE SAINT PIASTRE Née le 01/09/2004 - Prod. M. DUFOUR Vincent - Prop. M. VACHEROT Michel |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 883 - BELLA (ID:250269500108312 LOF:032435) VIC DE BEAUDRIBOS X SYLIA Née le 10/06/2006 - Prod. M. CASSONNET François - Prop. M. JEHANNET Alain |
2e EXCELLENT | 884 - BOUNTY (ID:250269600616827 LOF:032036/06290) ULOUP DE BEAUDRIBOS X URSULANE DE BEAUDRIBOS Née le 07/03/2006 - Prod. M. CUYPERS François - Prop. M. VANSON Jacky |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 885 - AGATHE DU PIED DU MONT (ID:2EPF 930 LOF:031612/06386) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ORLA DU GUTTENBOURG Née le 21/06/2005 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. HEREMBERT Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
2e TRES BON | 892 - CHEYENE DE BEAUDRIBOS (ID:2FJB 362 LOF:026617) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X RAMPOUILLE DE BEAUDRIBOS Née le 28/02/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle PIONNIER Christelle |
1er EXCELLENT | 893 - CLARA DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602033542 LOF:026367/06244) MOJO'S VINI VIDI VICI X VENIZIA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 01/03/2007 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme CALVET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
ABSENT | 894 - ABSYSS (ID:250269600698856 LOF:024100/06249) UGLY DU PIC DE LA GRAVE X TEXANE Née le 28/07/2005 - Prod. Mme CERISIER Nathalie - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT CACS | 895 - DOUNA DES BRUMES DES BOIS (ID:BHJHWD LOF:025398/05880) BOGEI OF NIKE'S RESIDENCE X ARTEMIS DES BRUMES DES BOIS Née le 22/10/2004 - Prod. Mlle LEQUIME Eléonore - Prop. Mlle BATAILLE Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
1er EXCELLENT RCACS | 896 - VAILLANTE DE LA VIEILLE BARQUE (ID:2DKR 083 LOF:022710/05559) NOURS DU DOMAINE DES BREVONNES X FELINE DE LA VIEILLE BARQUE Née le 28/04/2004 - Prod. M. JACQUES Roland - Prop. M. DE LA SALINIERE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
ABSENT | 897 - CALIE DU VAL AUX BUISSONNETS (ID:2FCC 471 LOF:025935) BAROUF NOBLESSE DE BEAUGARDEN X TARA Née le 07/01/2007 - Prod. M. Mme GRIMOIN Danny - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 898 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. MM. NICOLAS Jean-Michel / DE SARS Florent |
2e EXCELLENT | 899 - CASTILLE (ID:250269600951686 LOF:026124) UKRAINE X VENUS Née le 29/01/2007 - Prod. Mme PASSEZ Ghislaine - Prop. M. CHESNEAU Gilbert |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme FAUQUEMBERT Catherine | |
2e EXCELLENT RCACS | 901 - AIDI DES GRIS DE LA MARASSE (ID:2ELM 223 LOF:000676/00216) ZEPPELIN DU CLOS DES COLVERTS X SHANNA DE BEAUDRIBOS Née le 28/04/2005 - Prod. M. Mme DEPERROIS Philippe et Jocelyne - Prop. Mlle PIONNIER Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 902 - BOUNTY DES GRIS DE PAULINE (ID:2EVZ 829 LOF:000730/00236) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT RCACS | 912 - BRISKA DE LA BALINGUE (ID:2FFH 729 LOF:018715/04682) (CH) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X (CH) ULLOA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Née le 24/07/2006 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. Mme BESSON Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
ABSENT | 913 - APIS DU MASSIF DE HEZ FROIDMONT (ID:250269600704799 LOF:018270/04632) SAPHIR X SAGA DE LA FAUCONNERIE DU ROY Née le 07/10/2005 - Prod. M. COUILLET Bernard - Prop. M. COUILLET Bernard |
1er EXCELLENT | 914 - SAGA DE LA FAUCONNERIE DU ROY (ID:2AUT 223 LOF:015791/04022) NAJA DE CHANTOIZEAU X IDOLE DU DOMAINE DE SOUPETARD Née le 07/07/2001 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. COUILLET Bernard |
2e EXCELLENT | 915 - URKA DU MOULIN DE DIONVAL (ID:2DAH 240 LOF:016783/04280) RITZ DE LA BALINGUE X ORA Née le 01/05/2003 - Prod. M. RENAULT Robert - Prop. M. RENAULT Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS | 916 - ULLOA DES BECASSIERS DE GUILLAUME (ID:2CNF 889 LOF:016792/04298) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X NINA DE LA BALINGUE Née le 04/05/2003 - Prod. MM. BOUCHEZ Christian et Laurent - Prop. Mme BESSON Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT | 917 - CHIVA DE LA GOUTTE DU CHARME (ID:250269800977218 LOF:019125) (CH) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X ULYNE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 16/04/2007 - Prod. M. CHARRIER Bernard - Prop. M. DENIS Arnaud |
VETERAN FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
2e EXCELLENT | 918 - NINA FLEUR DE BRUYERE (ID:UZK 068 LOF:013239/03423) JAC FLEUR DE BRUYERE X JIJI FLEUR DE BRUYERE Née le 12/03/1997 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. LASNE Bernard |
1er EXCELLENT | 919 - ORA (ID:XLC 767 LOF:014381/03955) INDY DE LA BALINGUE X MAXI DE L'ECU DE BEAUREGARD Née le 03/12/1998 - Prod. M. MARTINEZ Didier - Prop. M. RENAULT Robert |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
1er EXCELLENT | 927 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 928 - ALTAIR DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 630 LOF:003050/00690) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Née le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Sébastien |
3e EXCELLENT | 929 - BERYL DE ROSA BONHEUR (ID:2EVX 529 LOF:003067/00702) VIDOCQ DES LANDES DE TOULIFAUT X PRINCESSE DE ROSA BONHEUR Née le 05/04/2006 - Prod. M. Mme DELARGILLE-LHOMME - Prop. Mme DELARGILLE Nicole |
2e EXCELLENT | 930 - UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE (ID:2CUA 029 LOF:002903/00645) SAM DU DOMAINE DE LA CLE DES CHAMPS X PEGGY DE ROSA BONHEUR Née le 15/08/2003 - Prod. M.Mme CHOQUET Jean-Noël - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 931 - TESSIE DE ROSA BONHEUR (ID:2BCV 137 LOF:002783/00624) ROMEO DE LA NOUE DES AULNES X PRINCESSE DE ROSA BONHEUR Née le 27/03/2002 - Prod. M. Mme DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme DELARGILLE Nicole |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE CLERCQ Robert ( ) | |
1er EXCELLENT | 932 - ROMY DES FEUX MIGNONS (ID:ZJL 522 LOF:002664/00613) OUESSANT DES FEUX MIGNONS X NINA Née le 01/05/2000 - Prod. M. THIBAULT Xavier - Prop. M. DE LA SALINIERE Christian |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT | 933 - GUNSYN MARISA (ID:981000002073825 KC:AH03102803) SENTLING ACQUERINO WITH ZAKRO X HOMSTAR DONATELLA AT GUNSYN Née le 13/07/2007 - Prod. Mme BOWLEY - Prop. Mme HILL Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
TRES PROMETTEUR | 934 - PRIMADONNA DEI SANCHI (ID:981100000123247 LOF:000214/00065) ALBIO DEI SANCHI X PINTA Née le 09/10/2007 - Prod. M. SANCHI Francesco - Prop. Mme GRISON Corinne |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 938 - BALSZAM DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995390 LOF:005617/01426) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Née le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 939 - BONNIE DE LA CROIX BOISSEE (ID:2EWA 746 LOF:005556/01420) OXO X UNA Née le 10/01/2006 - Prod. M. GUILLARD Serge - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
3e TRES BON | 940 - CSARDAS DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:2FFP 517 LOF:005808) TCHAD DU CHAMP CLEUET X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 10/02/2007 - Prod. M. Mme GANGNAT Jean-Charles et Annie - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 951 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 952 - AMOUR DE ROCANCOURT (ID:2EVJ 594 LOF:238781) OURAL DE SAINT LUBIN X PHYBIE DE ROCANCOURT Née le 08/11/2005 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. Mlle BATAILLE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 953 - CHOUPETTE DE SAINT ALAMO (ID:2EBJ 492 LOF:245660/39014) UKO DE SAINT ALAMO X VIRGIE DE SAINT ALAMO Née le 21/04/2007 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er TRES BON | 957 - BAHIA DE SAINT ALAMO (ID:2FEP 403 LOF:243828/38744) ORACE DU PONT DE CAUHET X UBAYE DE SAINT ALAMO Née le 04/09/2006 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. BRETAULT Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 958 - BIATKA DE LA COULEE NOTRE DAME (ID:2DMP 633 LOF:240153/37888) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X ULKA DE LA FERME SAINT JEAN Née le 24/03/2006 - Prod. M. FRENDO Joseph - Prop. M. FRENDO Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 959 - CAPRI DU BON LIMIER (ID:2FLL 560 LOF:245301) ALFY DU BON LIMIER X VEDETTE DU BON LIMIER Née le 08/03/2007 - Prod. M. GOUBIN Lionel - Prop. M. GOUBIN Lionel |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 961 - CLARA DE L'ARCHE D'URK (ID:250269602002748 LOF:032822) STAN DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X ARCHE DURK (DITE WEND) DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 11/04/2007 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. M. LANTARON Frédéric |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 965 - ZOLA (ID:528140000198109 NHSB:2577918) (CH) WYNSETT WICKED DEVIL X (CH) STANNAMORE BELLINA NINNA NANNA Née le 29/09/2005 - Prod. Mme WIJNSOUW - Prop. Mme HILL Julie |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
3e TRES BON | 973 - ARPEGE DU BOIS DE LA FEUILLARDE (ID:2ETV 971 LOF:183855/36476) RADAR DE L'OREE DU BOIS BECASSES X PERLE DU BOIS DE LA FEUILLARDE Née le 19/09/2005 - Prod. M. Mlle LE LONG Marc / LEBRUN - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 974 - BALIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2ESH 058 LOF:185088/36545) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Née le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 975 - BRISKA DU PARC DES CHAUMES (ID:2FGB 153 LOF:188448/36324) RADENTIS OSLO X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 08/08/2006 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU David |
ABSENT | 976 - VICTOIRE DU RALLYE DE LA TOUR DU HAUT CLAIRVAUX (ID:2DRC 360 LOF:178842) TOLKIEN DES CHIENS DE TOMARCTUS X REINE DE KERFEUIL Née le 28/01/2004 - Prod. M. RIVIERE Jean-Claude - Prop. M. RIVIERE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 977 - BAGHERA DU PARC DES CHAUMES (ID:2FGB 155 LOF:188450/36224) RADENTIS OSLO X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 08/08/2006 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. PAJOT Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 978 - CALINE DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2ELS 388 LOF:191824/37121) AS DU VAL CLAIR X UTESSE Née le 22/04/2007 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. MADELAIN Yves |
ABSENT | 979 - CRISTALE (ID:250269500144207 LOF:191529) LOY X TARA Née le 12/05/2007 - Prod. M. LUCAS Gilbert - Prop. M. LUCAS Patrice |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 992 - BRINDILLE DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 609 LOF:057561/08646) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Née le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise |
1er EXCELLENT | 993 - BRISE DU VAL DE LOUE (ID:250269800695082 LOF:057575/08566) TONUS DU VAL DE LOUE X O'REILLY DU VAL DE LOUE Née le 25/06/2006 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. HACQUIN Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 994 - AMBRE DU VAL DE ROSNAY (ID:2EBX 513 LOF:057019/08539) SAX X PENELOPE Née le 23/07/2005 - Prod. Mme VINET Aline - Prop. Mlle VINET Aline |
1er EXCELLENT | 995 - BRENNDA DE VILLETTE (ID:2FAP 746 LOF:057476/08616) UGO II DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X U'DANA-URTIS OF ODJALA KING Née le 09/06/2006 - Prod. M. FAVIER Bernard - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
ABSENT | 996 - VALENTINE DU BOIS CORNU (ID:2DUF 056 LOF:056123/08352) RADJHA X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Née le 04/05/2004 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |