Nombre de chiens inscrits : 159 Nombre de chiens jugés : 137 ( 13,21 % d'absent ) 31 CACS - 10 RCACS 85 Excellent - 28 Très bon - 2 Bon 12 Très prometteur - 3 Prometteur | |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE (ID:972000000276572 LOE:1705608) (CH) HOSSZUBEREKI CSASZAR GAMMA X (CH) PERFECT PENELOPE ZE ZAHRABSKE Né le 26/04/2007 - Prod. M. JUSKOWA Monika - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - CASSIUS OF GLEWNALJUDE (ID:250269500136546 LOF:015174/02177) VELOURS OF GLEWNALJUDE X OMEGA DE LA FEIXA Né le 11/01/2007 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mme DELAPLACE Emmanuelle |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 135 - CHACO EL NINO ARGENTINO (ID:250269602043696 LOF:012962) VARADERO DU LAGON DES GRANDS BLANCS X UNIKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 25/04/2007 - Prod. M. DOYEN Sébastien - Prop. Mlle ESPAGNAC Jennifer |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 136 - CORDOBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269700277865 LOF:012974/01557) VALENTINO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X TRIBALE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 07/04/2007 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme CHARLES Béatrice |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 138 - BOOG (ID:250269400050016 LOF:019151/02590) GOLDING OH BOY I'M GOOD X TERUKO DU VAL DES GENETS Né le 26/11/2006 - Prod. Mme GONDRAN Sylvaine - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 139 - VOLCAN (ID:2EAZ 237 LOF:016743) OSCAR X TCHITA Né le 21/09/2004 - Prod. Mlle KOOREVAAR Sammy - Prop. M. THERON Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 140 - CYAM DES LARMES DE YAO LYNE (ID:250269700362717 LOF:020181/02697) NANZHAO EXKY X BENTLEY DU BOIS DE L'ALTAIR Né le 08/09/2007 - Prod. Mme BROUSSE Sophie - Prop. Mlle GYBELY Edith |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 143 - CARLO DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:250269600987524 LOF:130053) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SAPHO DU GRAND BERARD Né le 15/02/2007 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. DELHON Maurice |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - AURION DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269800759506 LOF:125894) UKY DU CINQUIEME DOME X SAEVA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 04/06/2005 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 149 - CYRUS DU ROYAUME DE SKY (ID:2FJN 381 LOF:130059) CHATO VON DEN CHATOS X VANDA DU ROYAUME DE SKY Né le 15/02/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - BLOVIS-BEN DU BOIS DE SAOU (ID:250269700115862 LOF:067451/08701) UMAR D'ISKANDAR X FREIKA-A DEI MONTI DEL KERATON Né le 21/01/2006 - Prod. Mme JACQUEMIN Joëlle - Prop. M. Mme RODRIGUEZ-TAO Thierry et Chantal |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - VAINQUEUR DES PLAINES DE LA VALLEE DE L'AUDE (ID:2DNC 491 LOF:063376/08487) (CH) ESTERAN VOM ERINGER HOF X SHERKAN BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 02/02/2004 - Prod. M. CARADEC Jean-Pierre - Prop. Mme CARLINI Monique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 158 - BACCHUS DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:2FHB 314 LOF:071420) VITO DU CLAN DES HIGHLANDER X SHANA VON DER KRONING KEISER Né le 19/10/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
BON | 159 - BALTO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FDK 721 LOF:070149) VILLY DE L'INJUN BORR RORR X TRICIA VON DER KRONING KEISER Né le 08/07/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme PETIJON Jacques |
ABSENT | 160 - BAYCK VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050806 LOF:071633/08353) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - BHEER-SHA-AM VON DER KRONING KEISER (ID:250269600851436 LOF:071636/08114) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mlle SAWYERR Jessica |
3e EXCELLENT | 162 - BRONX DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269800950342 LOF:072411/08215) EROS VOM HAUSE DURDULOV X CHIKITA OD SREMCICA Né le 10/09/2006 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. WILMART Sébastien |
4e EXCELLENT | 163 - COLT DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269801044104 LOF:073265/08319) REX VON DER BLEICHSTRASSE X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. BERTHOMIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 164 - PLUTO VOM CALIBRA (ID:348098100092756 LOF:076476/08356) FILOU VOM RAUBERWEG X BOGI VOM CALIBRA Né le 13/09/2006 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
2e EXCELLENT | 165 - AMBASSADOR ANGUINUS (ID:705230000029017 SLR:RW002778) DIONYS OD DRAGICEVICA X BLUNA OD SKUPNJAKA Né le 04/12/2004 - Prod. M. CAMDZIC Tomaz - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
TRES BON | 166 - ARMANY DE LA GARDE CATALANE (ID:250269200043755 LOF:066678) RAHAN DU DOMAINE DE MAYNARD X TARA VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/08/2005 - Prod. Mme COROMINES Sybille - Prop. Mme COROMINES Sybille |
ABSENT | 167 - AYCK DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865544 LOF:067505/07951) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mlle BOUIX Isabelle |
4e EXCELLENT | 168 - AZARO DE LA GARDE CATALANE (ID:250269200062098 LOF:066680/08064) RAHAN DU DOMAINE DE MAYNARD X TARA VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/08/2005 - Prod. Mme COROMINES Sybille - Prop. M. ROUSSEL Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - BHART'YOO VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050807 LOF:071634/08226) (CH) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
3e EXCELLENT | 170 - BRONKO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FCJ 608 LOF:072054/08222) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X JIN CRNI LOTOS Né le 31/07/2006 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
SUFFISANT | 171 - VERLAINE (ID:250269700089934 LOF:063042/08105) RIP DU BON LIMIER X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Né le 13/09/2004 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. LEPLUMEY Mickaël |
TRAVAIL MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT | 172 - GIANY (ID:250269600876318 LOF:070497/07679) AXAEL OD VADANORA X ALFA Né le 15/03/2004 - Prod. M. KOJIC SEPEROVIC - Prop. Mme PETIJON Jacques |
JEUNE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES BON | 173 - BAX OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FKB 642 LOF:072292) GIANY X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/12/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. Mlle THUAU Ludovic / COLBAL Virginie |
4e EXCELLENT | 174 - BEN OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FKB 643 LOF:072289) GIANY X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/12/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. CHABBERT Grégory |
1er EXCELLENT | 175 - BLACK OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FKB 640 LOF:072290) GIANY X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/12/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. CRUANES Benjamin |
SUFFISANT | 176 - CESAR DES SEPT LICORNES (ID:2FLT 735 LOF:072815) TANGO DU CLOS DES ANGES NOIRS X AKINA Né le 11/02/2007 - Prod. Mlle ROS Christine - Prop. M. DUFOUR Sébastien |
3e EXCELLENT | 177 - CRONOS DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269200149882 LOF:074688) V'UDSON VON DER KRONING KEISER X AMKA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 24/07/2007 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mme BOILEAU Sandra |
TRES BON | 178 - C'SKY DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500000804 LOF:073692) SASCHA VON BICKESHEIM X VANOUCHKA DU ROYAUME DE SKY Né le 18/02/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. Mlle BACLET Jérémy / GOTTLIEB Aude |
2e EXCELLENT | 179 - CYRUS DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269700311199 LOF:074065) BRANDO VON KELEMEN X TARA OD DRAGICEVICA Né le 15/06/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. MICHEAU Jérôme |
TRES BON | 180 - CYSCO (ID:250269801019948 LOF:073223) VALDO X UXY DU DOMAINE DE COUROULES Né le 23/04/2007 - Prod. M. ALLENBACH David - Prop. M. ALLENBACH David |
PUPPY MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
PROMETTEUR | 181 - CAPONE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200127824 LOF:076645/08649) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Né le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
TRES PROMETTEUR | 182 - CERON DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200155493 LOF:076523/08661) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
PROMETTEUR | 183 - C'NEWTON (ID:250269500112453 LOF:075039) ATOMIK DE LA GARVETTE X BILA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Né le 24/08/2007 - Prod. Mlle PREVOT Gaëlle - Prop. Mlle MONTAGNE Maryline |
DOGUE MAJORQUIN PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 203 - CHOCOLATE'S BROWNIE DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 820 LOF:000145/00028) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Né le 29/10/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle PREVOST Sabine |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - BOGA DU CLOS DES DARBOUNELLES (ID:250269600924676 LOF:013134/02287) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X TAISSY DU CLOS DES DARBOUNELLES Né le 02/12/2006 - Prod. M. POTENTIER Francis - Prop. M. POTENTIER Francis |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 207 - APOLLO (ID:250269800915719 LOF:012118/02162) U-ROK NOSTALGIE DE FRANCE X HART CIERNY POTOK Né le 13/12/2005 - Prod. M. BIENAIME Jérôme - Prop. M. SAUVAIRE Gérald |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 208 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
PROMETTEUR | 209 - CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES (ID:250269801137958 LOF:014036/02416) (CH) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 27/10/2007 - Prod. M. BOREL Richard - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - BIRDIE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700317090 LOF:009393/01934) KENTAVR X ALINT DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 13/12/2006 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. BOUSCAREN Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BART DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269200080135 LOF:008619/01797) THE MEN IN BLACK DE LA SIERRA DE JADE X UTOPIE Né le 05/05/2006 - Prod. Mlle SEBE Stéphanie - Prop. Mme DENIBAS Marie |
ABSENT | 218 - SAQQARA'S AS GOOD AS GOLD (ID:2EHT 760 LOF:007530/01557) SAQQARA'S SIMPLY TOO GOOD TO BE TRUE X SAQQARA'S ULTRA HIGH TENSION Né le 20/03/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BEC Christine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 219 - CACHOU (ID:250269602060829 LOF:009818/01935) KINGDOMECAN BAD-BOY-BULLIE X ANGELE DEMONIAC Né le 09/04/2007 - Prod. Mme DESMAZON Géraldine - Prop. M. Mlle PEREZ Xavier / POLET Cindy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES (ID:250269602106618 LOF:010174/01962) AUSTIN DES PATIBULLIES X ANDORA DES PATIBULLIES Né le 04/07/2007 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - VAUDOO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269800087782 LOF:002816/00531) FARM OF SNORING DOG DHINO X TINABELLA DE L'ESCANE CRABE Né le 06/07/2004 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme LACROIX Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 236 - BIBELOT DE LA LOUVAGERIE (ID:250269800974291 LOF:003292/00615) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Né le 10/11/2006 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme LACROIX Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR | 237 - CASSIUS BELLI DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171175 LOF:003361/00653) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme SCHWEIZER Dominique |
TRES PROMETTEUR | 238 - CHARLY DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500174878 LOF:003469) PAINT IT BLACK ULYSSE X ANITA Né le 16/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. JOLY Damien |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 240 - BOSS (ID:250269800967784 LOF:010665/01193) GOLIA X UDIE DES FLOCONS BLANCS Né le 11/08/2006 - Prod. Mme ROS Sylvine - Prop. Mme ROS Sylvine |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - ANGELO DE GENEVAYSE (ID:2EXS 831 LOF:010486/01085) TULLIO X SANDRA Né le 13/12/2005 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. VANISCOTTE Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 242 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
3e EXCELLENT | 243 - UT DES COLERES DE ZEUS (ID:2DDD 834 LOF:006184/00720) STEKO X RUBY II Né le 13/12/2003 - Prod. Mme DEROODE Martine - Prop. M. SANCHEZ Michel |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 244 - ATISEO (ID:985003800011879 LOI:08/6380) DEI DAUNI CONAN X GINEVRA Né le 01/02/2007 - Prod. Mme ENRICA Teri - Prop. Mme IACOPI Catia |
2e TRES BON | 245 - THOR (ID:250269800992160 T.I.:?) ? X ? Né le 22/02/2007 - Prod. Mlle PREVOT Gaëlle - Prop. M. HUET Michel |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 246 - CEVEN DES GARDIENS DU CASTELAS (ID:250269602200585 LOF:013072/01406) ANGELO DE GENEVAYSE X TERA Né le 08/09/2007 - Prod. M. VANISCOTTE Thierry - Prop. M. VANISCOTTE Thierry |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - PRIMO BILLEN DO VALE DA PALHA (ID:250269601039366 LOF:000205/00026) HULK DO VALE DA PALHA X CINZA DA VILA DO MONTE Né le 03/07/2002 - Prod. M. TORRES Jorge André Miguel - Prop. M. Mme IACOPI / VIDAL |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. LEGRAND Marc |
INSUFFISANT | 258 - VAUGAN DU VAL DE L'ORMEZE (ID:2EBZ 820 LOF:033960/05190) NEWTON DES FLOCONS DE DENAT X RAFALE DES TERRES DU GRANIER Né le 25/11/2004 - Prod. M. Mme GAMON / ROCHE - Prop. Mme LEGOUY Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 259 - VIVALDI DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269600324013 LOF:032948/05143) SQUAMISH NEW DEAL X PINUP DU MAS DE CHABRENILLE Né le 19/02/2004 - Prod. M. Mlle DANTON Jean-Louis et Stéphanie - Prop. M. DANTON Jean-Louis |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - BACCHUS DES BORIES DE SAINT MARTIN (ID:250269600741427 LOF:002519) RIVER DES ILES DU LAGON BLEU X PEPSIE DU MONT CHATAIN Né le 03/03/2006 - Prod. Mme MARTI Mireille - Prop. Mme ROUX Valérie |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 266 - CROCK NAVAJO DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801023679 LOF:024635/04709) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X UTAH FLATHEADS DE L'ENCLOS DES BRUYERES Né le 09/02/2007 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. M. MIHALJ Falusi |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - AKBAR (ID:250269600752522 LOF:002376/00315) COSMO VOM SCHWEDENSTEIN X EMMA VOM BRAUNSHORN Né le 09/12/2005 - Prod. Mlle AERTS Sofie - Prop. Mme HOHMANN Marie-France |
JEUNE MALE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er TRES BON | 268 - CHUKY DU MAS D'ELRONDE (ID:250269700398665 LOF:002258/00325) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X VANILLA SKYE DU MAS D'ELRONDE Né le 08/05/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. M. PRIEUR Jacques |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 269 - BYBLOS DE GABIZOS (ID:2EYN 491 LOF:026538/02967) REBUS DEL MUSINE X UCHKA DE GABIZOS Né le 23/06/2006 - Prod. M. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. M. Mme PIROELLE Gabriel |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - ANTHEUS DU VAL DE MONTSERRAT (ID:2DPR 965 LOF:025981/02946) ORMEAU DU NEOUVIELLE X MOUQUA DES GRANDS CORENTS Né le 26/01/2005 - Prod. M. REI Christian - Prop. Mme Mlle NIQUET Martine et Sarah |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - BAIKO DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269700207450 LOF:004408/00640) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X STARA DES HAUTS DE MALFORET Né le 23/03/2006 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. FAMBON Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - SALTO DES HAUTS DE MALFORET (ID:2BHF 663 LOF:003802/00573) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X N'ROSIE Né le 18/07/2001 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. FAMBON Frédéric |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 274 - BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FED 807 LOF:021172/02588) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - VALCOM DE LA FERME DU ROTOUR (ID:2DXZ 696 LOF:025049/03860) AULVAI VAN'T STOKERYBOS X RIVOISE DES CHALTRIES HURLEVENT Né le 16/08/2004 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 279 - BOYSCOUT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FKD 680 LOF:032214/04536) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X ULENKA GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 30/12/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme CLEMENT Eva |
1er TRES BON | 280 - CAMINI DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602139345 LOF:033778/04756) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme ADAM Gilianne |
ABSENT | 281 - CURLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FMJ 118 LOF:032991/04747) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TAQUINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle CALMON Pauline |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - CYRUS DES JOYEUSES GAMBADES (ID:2FJY 132 LOF:000386) HARRY V.KLOSTER-SCHONTAL X ALIX DES JOYEUSES GAMBADES Né le 05/01/2007 - Prod. M. Mme ROS Patrick et Anne - Prop. M. ESPINASSE Jean-Marc |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - JETAIME TALHI YOU MY SOUL (ID:643098100019548 LOF:018637/02748) (CH) METALLIC VENIAMIN X (CH) JETAIME TALHI HIP HOP DANCE Née le 13/01/2007 - Prod. M. GORBUNOVA - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - BISCOTTE (ID:250269602754902 LOF:015130/02725) U2 DES HABITS ROUGES X TAOUSERT DU BUJOL Née le 05/07/2006 - Prod. Mme BARGES Christine - Prop. Mme BERTIEAUX Jeannine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 137 - BOUNTY DES GARDIENS DU LUBERON (ID:2FEJ 644 LOF:012169/01910) OLK DI CASA DEI MARCHESI X URNANE DES GARDIENS DU LUBERON Née le 31/07/2006 - Prod. M. VINCENT Yannick - Prop. M. PETOT Vincent |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - CALINCA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801076879 LOF:020311/03761) ATONG DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 13/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mlle HEBERT Sylvie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - CARLA DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:250269600987249 LOF:130055) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SAPHO DU GRAND BERARD Née le 15/02/2007 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. Mme ALLA Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 145 - BELLA DU CINQUIEME DOME (ID:2EXW 886 LOF:128467/22319) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X CARRY DELS SEGADORS Née le 06/07/2006 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - XABIA PLA DE BRUGUER (ID:985120023942207 LOE:1665586) HENRY VOM ELSAVATAL X XENOA DE LOERMO Née le 21/11/2006 - Prod. M. RODRIGUEZ MARTIN Juan - Prop. Mme CAMBASSEDES Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 147 - CIRCE DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269801072497 LOF:130766) SEVEN DU CINQUIEME DOME X VAMP DE LA BREVENNE Née le 24/07/2007 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mlle GODET Barbara |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - BERENICE DEL PASQUINO (ID:250269700333246 LOF:128794/22345) VALENTE D'EPECT CENTER X VAHINEE DEL PASQUINO Née le 06/08/2006 - Prod. M. FAGIOLI Carlo - Prop. Mme ROUX Joseline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 151 - CERES DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:2FMG 374 LOF:130702/22672) SHIWAK DU MAS DE LORIOL X AUDE DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 15/05/2007 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. M. APARICIO Bastien |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 152 - KOSTA DELS SEGADORS (ID:977200005511058 LOE:1712485) AXEL MOSE X (CH) DANAE DE LA TERRETA Née le 28/04/2007 - Prod. M. TORRENTS Miguel - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - BADIANE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2EXS 651 LOF:066371) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X SATIE DE LA VALLEE DU PRIEURE Née le 01/01/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme MAILLARD Pierre et Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - VINCA DE MOURRE-FRAIS (ID:YSJ 332 LOF:063252/10763) SIGUR DU VALLON DE FONT RENAUDE X RAMONA DU VALLON DE FONT RENAUDE Née le 29/02/2004 - Prod. M. BAUX Marcel - Prop. Mme CARLINI Monique |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - BEAUTE DES TERRES DE SAM (ID:250269800898771 LOF:068204) TYRUS DES TERRES DE LA RAIRIE X TOP MODEL DE LA CROIX DE SAINT GAUTHIER Née le 01/07/2006 - Prod. Mme M. LECARRE Rosine / WITTEMBERG Dominique - Prop. Mme MOYAUX Céline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
2e EXCELLENT | 184 - BEA DES CERBERES DE LA TORRE (ID:250269602000578 LOF:072726/10697) AMBASSADOR VON SHAMBALA X VEGA VON DER KRONING KEISER Née le 23/12/2006 - Prod. Mme AMYOT-PERDRISOT Chantal - Prop. M. Mme AMIOT Jean-François et Chantal |
ABSENT | 185 - BIRDY DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:2FHB 327 LOF:071981/10468) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. M. CARAYON Jérôme |
ABSENT | 186 - BRITANYA DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:250269602019579 LOF:071979/10286) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
ABSENT | 187 - KIMI FLASH ROUSE (ID:947000000178205 JR:715996) ARCO EARL ANTONIUS X BRUKA VOM GROSSE, TAL Née le 14/11/2006 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. Mlle GITTON Samuel / PERRIN Lauriane |
1er EXCELLENT | 188 - OXA VOM CALIBRA (ID:348098100086015 MET:8752/06) HERBIE VOM GRUNTENBLICK X AIKA VOM CALIBRA Née le 09/09/2006 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. Mlle SAWYERR Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 189 - ABYSS DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269800865553 LOF:067506/09927) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TWISTER DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 27/10/2005 - Prod. M. GENET Eric - Prop. Mlle BOUIX Isabelle |
3e EXCELLENT | 190 - A'SPOKY VON DER KRONING KEISER (ID:250269600731400 LOF:071891/10154) T'FULGOR VON DER KRONING KEISER X UXA VON DER KRONING KEISER Née le 16/06/2005 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme DIDELOT Laëtitia |
4e EXCELLENT | 191 - BAIKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250269400027011 LOF:071719) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X URKA DE L'HERITAGE DU NECKAR Née le 22/09/2006 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. LOGEROT Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - BELLA (ID:2EZV 763 LOF:069767/10253) URKO VOM DER GLUCKEN X PFITZER DU FIEF DE ONJARD Née le 05/04/2006 - Prod. M. BOUVET Claude Alex - Prop. M. LOPEZ Nicolas |
TRES BON | 193 - BILA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:2EYW 303 LOF:070027/10019) RIO VON DER KRONING KEISER X UNA Née le 12/02/2006 - Prod. M. Mme DI MEGLIO Mickaël et Christine - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
ABSENT | 194 - VANILLE VON DER KRONING KEISER (ID:250269600476235 LOF:065838/10072) TALKO VOM DER GLUCKEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 05/09/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. CARAYON Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 195 - VOICE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269700113661 LOF:063031/09398) PRIAM DE GANDILLON X RONDA DES ANGES NOIRS DU NECKAR Née le 26/11/2004 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
EXCELLENT | 196 - VUCHKA DE L'INJUN BORR RORR (ID:2DEL 016 LOF:060859/09276) TAYLOR VON DER KRONING KEISER X RELKA DU DOMAINE DE NOSTRADAMUS Née le 15/03/2004 - Prod. M. BARDOT Franck - Prop. Mme BARDOT Rolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - BIANCA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:2FKB 646 LOF:072298) GIANY X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Née le 12/12/2006 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. ANERE Franck |
2e TRES BON | 198 - CAITLIN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269700355309 LOF:073599) AXAEL OD VADANORA X ELZA EARL ANTONIUS Née le 09/05/2007 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
3e TRES BON | 199 - CIRA (ID:250269801036548 LOF:075154) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X BEA VOM VILSTALER LAND Née le 03/06/2007 - Prod. M. RUFFIN Sylvain - Prop. M. RUFFIN Sylvain |
PUPPY FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
TRES PROMETTEUR | 200 - CHAMA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200126162 Dossier/LO:2007041011) ANGO AUS DEM LAND DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LAND DER MUSKETIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. BERTHOMIEU Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 201 - CHANELLE DU LAC DE FREMINVILLE (ID:250269602239907 LOF:EN COURS) BHEER'SHA-AM VON DER KRONING KEISER X A'SPOKY VON DER KRONING KEISER Née le 12/11/2007 - Prod. Mme DIDELOT Laëtitia - Prop. Mme DIDELOT Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 202 - CHAYA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200164746 LOF:076525/10843) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - COOKIE DE LA TOUR GELEE (ID:2FGR 172 LOF:000123/00032) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Née le 19/01/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle PREVOST Sabine |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 205 - VICKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800605193 LOF:000608/00170) RINGO DE ORDEPAIFOS X TENDRESSE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 11/07/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle BILLET Paméla |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 210 - CERES DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016363 LOF:013356/02519) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 20/02/2007 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC (ID:250269602009638 LOF:013383/02500) SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS X VENICE DE LA TOUR GELEE Née le 04/02/2007 - Prod. Mme M. LAPEYRE Sylvie / NOEL Philippe - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - BELLE-DE-MAI DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269800982030 LOF:012724) UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP X SHANEL N 7 DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 11/07/2006 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
2e TRES BON | 213 - U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES (ID:2DGP 034 LOF:010316/01963) KODRO DE EL SISCAR X PAT OF LITTLE PADDY Née le 05/12/2003 - Prod. M. POTENTIER Francis - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 214 - CARMEN (ID:2FFP 433 LOF:013788) THIMBLE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UMYE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 29/03/2007 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. SAUVAIRE Gérald |
ABSENT | 215 - CHIEN DOUCEUR LA MISTINGUETTE (ID:985120030564590 SKKS:45242/2007) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X TETUE DE LEGEANE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme GULLBORN Maria - Prop. M. BOREL Richard |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 221 - BOUNTY DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269500091444 LOF:009224/02532) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X TWENTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. Mme MUNSCH SANCHEZ Isabelle |
4e EXCELLENT | 222 - BRIE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269700313526 LOF:009213/02713) MAKOZA DE VALI DANILA X NAOMY WHITE KALINKA Née le 05/10/2006 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. BOUSCAREN Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 223 - COPPERHEAD'S BABAYAGA (ID:250269600966221 LOF:009291) BILLY'S BOY DA CASA DA TOCA AZUL X CHEOPE Née le 14/11/2006 - Prod. Mlle LOSFELD Sarah - Prop. Mlle LOSFELD Sarah |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - SAQQARA'S BORN TO BE A LEGEND (ID:2EZY 871 LOF:009125/02569) SAQQARA'S ROYAL EAGLE X SAQQARA'S SIGNATURE Née le 17/08/2006 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BEC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - ANASTASIA DES BULL'S DU BARNUM (ID:2EFC 817 LOF:007597/02089) CRUSHEDS NEW HOPE X ROXY DES BULL'S DU BARNUM Née le 25/01/2005 - Prod. Mme LAVAUX-MONTELS Jane - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
ABSENT | 226 - BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269800961696 LOF:008968/02836) KINGDOMECAN KENZO X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Née le 13/06/2006 - Prod. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 227 - BYMANOLITO BULL'S KIARA (ID:977200005553743 LOE:1605457) BYMANOLITO BULL'S ANGEL WILSON X NUBITA Née le 18/03/2006 - Prod. M. TELLADENADO Manuel - Prop. M. LEPLUMEY Sébastien |
2e EXCELLENT | 228 - TYPHANIE GLAMOUR DU CLOS STEFANEL (ID:250269800408111 LOF:005375/01713) SAM DES BULL'S DU BARNUM X SHANA TWAIN D'AVALLON MORGANE Née le 11/11/2002 - Prod. M. POLI Stéphane - Prop. MM. CUVELLIER Laurent / LIDON Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 229 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
3e EXCELLENT | 230 - CHUTE JE DORS DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065332 LOF:010482) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle ATTAGNANT Sandrine |
1er EXCELLENT | 231 - COMTESSE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602168761 LOF:010021/02790) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. Mlle PEREZ Xavier / POLET Cindy |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 232 - CASSIOPEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801120205 LOF:010251) UN CHALLENGE DU MANOIR DE KERGREEN X TYPHANIE GLAMOUR DU CLOS STEFANEL Née le 17/09/2007 - Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. M. Mlle PEREZ Xavier / POLET Cindy |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
ABSENT | 233 - CHAPI-CHAPO VERY FUNNY (ID:250269600100895 LOF:004526) XYLAN OF THE WOODBULL FARM X SAMSARA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mlle TAUSCHER / KREMER - Prop. M. BERGDOLL Erick |
JEUNE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 234 - CHUPA-CHUPS DU ROCHER DE MORNAS (ID:250269500147883 LOF:005368/01050) CHAPI-CHAPO ULYSSE X UPY DU ROCHER DE MORNAS Née le 14/08/2007 - Prod. M. VICHERY Pascal - Prop. M. VICHERY Pascal |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. FREBOURG Joël | |
INSUFFISANT | 239 - VERONE DE NAPOLEONE OF LIBERTY ROYALE (ID:2EAK 932 LOF:002877) OCTAF X RAUXANE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 11/08/2004 - Prod. M. ZERBINI Didier - Prop. M. AUSET Bruno |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 247 - BAMBOU DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250269700209007 LOF:010764/01752) ULIS DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES X ECHOU DES PRES DE COURIERE Née le 19/09/2006 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. Mme COLMAIRE Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - BLACKTIE (ID:250269800967789 LOF:010670/01727) GOLIA X UDIE DES FLOCONS BLANCS Née le 11/08/2006 - Prod. Mme ROS Sylvine - Prop. M. SAUTREUIL Rémi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 249 - A' RIXIE (ID:2ELA 371 LOF:011611/01525) VITO X R'KAYA DE L'AME DES MARAIS Née le 07/04/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle FABRE Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - APIA (ID:250269600716663 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 11/09/2005 - Prod. Mme DEPOIZIER Christine - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
2e EXCELLENT | 251 - ARRIVEDERCI DU DRAGON DE WAWEL (ID:250269800821897 LOF:008752) CALIGOLA X UMAN DE LA GARDE DE CAMELOT Née le 06/03/2005 - Prod. Mme LEGRIS Françoise - Prop. Mme COROMINES Sybille |
3e EXCELLENT | 252 - BAIKA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269500097025 LOF:009974/01871) (CH) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X VULCANE DES COLERES DE ZEUS Née le 06/04/2006 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 253 - CARRY DES TROIS ARCHANGES (ID:250268500017030 LOF:012742/02029) ROTHORM JY DREAM GLAM X FANNY Née le 19/08/2007 - Prod. M. AUSSEL Pascal - Prop. M. ESCANDE Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - CAYA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250269602166017 LOF:012331/02002) GOLIA X A'RIXIE Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle FABRE Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 255 - CREOLE GC (ID:250269602183501 LOF:013200) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ROTHORM JY DREAM CATALANA Née le 08/09/2007 - Prod. M. CASQUEL Gérard - Prop. M. CASQUEL Gérard |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
2e TRES BON | 260 - BAILA DU DOMAINE DE ROCCA MARE (ID:250269700241707 LOF:036400/07061) VAE VICTIS DE LA TERRE AUX LOUPS X PING DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 06/06/2006 - Prod. M. ROSCEL Cédric - Prop. Mlle FERRARI Marie-José |
3e TRES BON | 261 - BALTIQUE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200131480 LOF:037201/07140) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 01/12/2006 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mme M. VENARD Martine / BOUET Anicet |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - BETSY DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269400009595 LOF:037355/07139) ROY DU HARAS DE LA VERGNE X VODKA DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Née le 28/06/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mme LEGOUY Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - A-SHADOW (ID:250269600517070 LOF:034512) TRISTAN DU MAYET DE LA CHAPELLE AGNON X ROXANE Née le 28/01/2005 - Prod. M. AMICO David - Prop. Mme FAGET Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TANSORIER Marie-José | |
ASSEZ PROMETTEUR | 264 - CHIKANA DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114576 LOF:038714) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X TOMBOUCTOU DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 18/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. Mme M. VENARD Martine / BOUET Anicet |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - BIANCA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269600898920 LOF:021164/03433) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X UTZI DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 06/12/2006 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. KAHN Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FCW 911 LOF:021176/03405) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 276 - VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2EEZ 884 LOF:019963/03164) SWANN X TOULOUSE Née le 14/12/2004 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - A'LAMTO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600587440 LOF:002234/00464) VANG-PO DU DOMAINE DE TOUNDRA X (CH) U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/03/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DEVISE Mylène |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
| 282 - BONY DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269700245974 LOF:031520) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X SAVANE Née le 20/06/2006 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. M. SCARDIGLI Cyril |
2e TRES BON | 283 - CARMEN DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2FLG 512 LOF:031921) VYKE DE GRANGE BASSE X SWANY DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 10/01/2007 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. M. AUSET Bruno |
1er TRES BON | 284 - CHANELLE DU DOMAINE DE LA BODEGA (ID:2FLG 532 LOF:033717/05955) ROC DE L'ERE DU VERSEAU X RAYADE DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 30/01/2007 - Prod. Mme NIGOUL Caroline - Prop. M. AUSET Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 285 - ANGGUN DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:2EWW 297 LOF:030262/05566) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X TISANE DES EAUX FORTES Née le 12/11/2005 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mlle CLAES Elia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 286 - CALY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2FKC 169 LOF:031806) YASSO V.D. HAUSMATT X FANCHON VOM BIBLIS Née le 01/01/2007 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. DASSENOY Xavier |
1er TRES BON | 287 - CAYENNE DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602165535 LOF:033773/06170) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Née le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme CHAUVEL Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 288 - CALISSE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801159245 LOF:035243/06232) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X FAUNA-FALBALA VOM SCHONEN SCHWARZATAL Née le 23/10/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |