Nombre de chiens inscrits : 90 Nombre de chiens jugés : 80 ( 10,00 % d'absent ) 17 CACIB - 13 RCACIB - 16 CACS - 12 RCACS 67 Excellent - 7 Très bon - 1 Bon 4 Très prometteur - 0 Prometteur | |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 836 - CESAR (ID:250269602070349 LOF:003690/00747) SON-DU-COR X UNIQUE DU CHEMIN DE LA BRISSONERIE Né le 25/03/2007 - Prod. M. CAZES Henry - Prop. M. AZEMA Jean-Luc |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 838 - CESAR (ID:2FDY 587 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 28/06/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ABSENT | 839 - CLAIRON (ID:2FVN 548 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/10/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ABSENT | 840 - CLOVIS (ID:2FDY 586 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/09/2007 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 844 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 845 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 846 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 850 - CARLOS (ID:2FME 799 LOF:008118/01900) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VANINA DU CHEMIN DU JABALI Né le 11/04/2007 - Prod. M. SICARD Benoît - Prop. M. IMBERT Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 851 - BANDIT (ID:2FDX 962 LOF:007728/01790) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X UTOPIE DES CINQ SAPINS Né le 02/06/2006 - Prod. M. PROVENCHERE Denis - Prop. M. IMBERT Michel |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 858 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 859 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 860 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 864 - CALI DES ECHOS DE BUZET (ID:2FNM 522 LOF:017950/02664) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X VODKA DU CLOS DE LAS CABANES Né le 05/05/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT | 865 - CESAR DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 143 LOF:017858/02655) JIM DU PARC DES CHAUMES X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 20/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 866 - BANCO DES ECHOS DE BUZET (ID:2FEF 568 LOF:017755/02656) JIM DU PARC DES CHAUMES X SAGA DU BOIS DES COUSTALOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 870 - CAPELLO DE L'ETANG DE PEUMANT (ID:250269801180110 LOF:020583/03561) UNEDIC DES PORTES DE LA MORIA X APRIL VON HOLLANDHEIM Né le 03/05/2007 - Prod. M. GORILLIOT Francis - Prop. M. MELIX Eric |
2e TRES BON | 871 - CHERLOCK DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FLB 960 LOF:020381) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X SWANY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 10/02/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme LAURENT Frédérique |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
DISQUALIFIÉ | 872 - VATSON DU DOMAINE DE MAUREL (ID:2DSV 776 LOF:018179/03376) SULTAN DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X STAR-D'UN-SOIR DES OMBRIERES D'ASQUES Né le 14/07/2004 - Prod. Mlle BOIG Jacqueline - Prop. M. MELIX Eric |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 873 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 874 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BON | 875 - CYRUS (ID:250269602271163 LOF:021077/03626) ARCHIMEDE DU HARAS DE LA VERGNE X U'PEPITA DE VALVYGNE Né le 07/11/2007 - Prod. Mme ALLA Patricia - Prop. Mlle SCAPIN Virginie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 881 - CAKOU DE GRANGE BASSE (ID:2FMZ 071 LOF:065162) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X UKRAINE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 02/06/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
3e EXCELLENT | 882 - CHAMPION DE GRANGE BASSE (ID:2FMZ 067 LOF:065158) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X UKRAINE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 02/06/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
2e EXCELLENT | 883 - COR DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 285 LOF:066642/10805) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 884 - BRACO (ID:2FTR 038 LOF:063217/10580) NIL DES COTEAUX DE LA COUTURE X UTAH DU BOIS DE LHOPITAL Né le 10/07/2006 - Prod. M. CASTELLS Bernard - Prop. M. BEL Raymond |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 885 - CRAN DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 286 LOF:066643/10804) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 886 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 887 - TARZAN DES PLAINES DU SEGALA (ID:2BZG 362 LOF:052057/08738) OBELIX DE MONT JOUI X PIN-UP DES PLAINES DU SEGALA Né le 21/03/2002 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 888 - CARAMBA (ID:250269602213545 LOF:066260) ACHILLE X VICKIE DU CLOS DE GRAND JEAN Né le 30/08/2007 - Prod. M. SOLSONA Jean-François - Prop. M. SOLSONA Jean-François |
3e EXCELLENT | 889 - CID DE GRANGE BASSE (ID:2FMZ 063 LOF:065154) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X ANIS DES COLLINES MIMETAINE Né le 30/05/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
1er EXCELLENT | 890 - COQUIN DE GRANGE BASSE (ID:2FRH 202 LOF:065867) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X ARIANE Né le 21/06/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
4e EXCELLENT | 891 - DIEGO DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 384 LOF:067097/11096) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme LEIGH Diana (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 905 - APPLE-JACK DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:2ECE 125 LOF:025821/03379) OLBERO ON THE TOP ON THE WORLD X STARLONG SPECIAL STYLE Né le 26/02/2005 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. Mme HARMANT-VERMERSCH Martine |
2e TRES BON | 906 - URIEL COMTE TOULOUSE (ID:2DGK 539 LOF:024744/03263) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X SHARON Né le 15/09/2003 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme DU PUY-MONTBRUN Noëlle |
CHAMPION MALE Juge Mme LEIGH Diana (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 907 - FLYING DOMINOES MYSTERY MAN (ID:756095200035584 LOS:641828) TROILUS DE PUECH BARRAYRE X (CH) FLYING DOMINOES LUCY LOCKET Né le 08/06/2005 - Prod. M. Mme HANMER Paul et Véronica - Prop. M. Mme HANMER Paul et Véronica |
JEUNE MALE Juge Mme LEIGH Diana (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 908 - ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD (ID:528140000290165 LOF:028579/03629) (CH) SPTONIK'S VIKING VICTORY X OBVIOUSLY ONYX OF DUKE'S PROUD Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle M. HERTOGH Sandra / BUITJTENHEK Martin - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 909 - DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269602272267 LOF:028096/03661) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X TOULOUSE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme ISSELE Muriel |
ABSENT | 910 - DARK CHOCOLATE DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269602249649 LOF:028095) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X TOULOUSE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme ISSELE Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 911 - OSCAR DOUBLE BRANDY (ID:250269801205832 HR:11920 DA) CURIA'S OUTSTANDING OLIVER X DALMINO PETITE POPPY Né le 25/10/2007 - Prod. M. Mme DERKOVIC-DUBRAVKO - Prop. M. VAN DE BROECK Claude |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 922 - SHANGANI CHANGO TAMBUZI (ID:2FHT 323 LOF:002274/00375) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Né le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
SAINT HUBERT PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 837 - DIANE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 688 LOF:003819/01005) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. AZEMA Jean-Luc |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 841 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 842 - BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2EZM 161 LOF:003205/00884) NIKE X TINA Née le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 843 - TINA (ID:2CHA 203 LOF:002793/00721) T.I. X T.I. Née le 28/05/2002 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 847 - POUPETTE (ID:YDG 596 LOF:006945/02125) IGOR X LOLA DE REGULAT Née le 01/05/1999 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 848 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 849 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 852 - AILFI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600714826 LOF:007429/01915) VULCAIN DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ULOTTE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 15/09/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
3e TRES BON | 853 - CANDY (ID:2FBB 761 LOF:008087/02084) APOLON DE LA MEIGNANIERE X UNES DE LA LANDE DE CELLES Née le 28/03/2007 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. IMBERT Michel |
2e EXCELLENT | 854 - CHIPIE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269602069648 LOF:007989/02083) REMBUCHE DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X VICTORIA DU CHEMIN DU JABALI Née le 10/03/2007 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 855 - ANGLES DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600677117 LOF:007397/01909) SCORPION DE LA COUR POREE X SISI DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES Née le 17/06/2005 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. IMBERT Michel |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e TRES BON | 856 - ALBA (ID:2EJS 228 LOF:026612/05235) RAMI X STORIA I DES ROSIERS D'ANJOU Née le 28/03/2005 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. GAIANI Didier |
1er EXCELLENT | 857 - STORIA I DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2BHU 619 LOF:025692/05039) PACHA DES HOSPHORES X ONDINE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 11/08/2001 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. GAIANI Didier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 861 - ALTESSE (ID:2ERJ 483 LOF:005298/01224) OSLO X SAIGA DITE ZOE Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 862 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 863 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 867 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 868 - COQUINE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 145 LOF:017860/03867) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 869 - UNIQUE DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 044 LOF:016514/03700) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Née le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 876 - BALINA (ID:2EXA 167 LOF:019796/04366) TITUS DU HARAS DE LA VERGNE X REBELLE Née le 17/01/2006 - Prod. DOMAINE DU CHARNEVE - M. BONNIER - Prop. Mlle SCAPIN Virginie |
ABSENT | 877 - VENISE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2CTD 326 LOF:018162/03890) STANLEY DES BRUMES DE SMAUG X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 04/06/2004 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 878 - VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 325 LOF:018476/03940) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 879 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
2e EXCELLENT | 880 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 892 - CARMEN DE GRANGE BASSE (ID:2FMZ 061 LOF:065170) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X ORA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 14/05/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
2e EXCELLENT | 893 - CARTER DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 313 LOF:064274/14419) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
4e EXCELLENT | 894 - CLIO DE GRANGE BASSE (ID:2FMZ 062 LOF:065171/14754) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X ORA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 14/05/2007 - Prod. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 895 - CORIA DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 312 LOF:064273/14340) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 896 - BABOU DU PUITS DU FABRE (ID:2EYY 063 LOF:063884/14106) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X AURORE DES COLLINES MIMETAINE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
3e EXCELLENT | 897 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
ABSENT | 898 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
2e EXCELLENT | 899 - COQUINE DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 311 LOF:064272/14339) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
ABSENT | 900 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 901 - ORIA DE LA GROUILLERE (ID:XCJ 895 LOF:045036/09897) JAZZ DE LA GROUILLERE X NARIA Née le 18/06/1998 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
ABSENT | 902 - POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:YVX 285 LOF:047743/10500) ODEON DES TERRES DE LA CHAPELLE X NATA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 13/10/1999 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 903 - CHILA (ID:250269602202504 LOF:066255/14558) ACHILLE X VICKIE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 30/08/2007 - Prod. M. SOLSONA Jean-François - Prop. M. FLOURET David |
2e EXCELLENT | 904 - COMETE DE GRANGE BASSE (ID:2FRH 204 LOF:065869) TARZAN DES PLAINES DU SEGALA X ARIANE Née le 21/06/2007 - Prod. M. GAEC DE GRANGE BASSE - Prop. GAEC DE GRANGE BASSE |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEIGH Diana (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 912 - CALIFORNIA DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269200132216 LOF:027349/04426) (CH) VIVID VIKING DE LA TOUR DE LA BASTIDE X (CH) ULTRA MARINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 08/03/2007 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme ISSELE Muriel |
3e EXCELLENT | 913 - CANDY APPLE DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269200130439 LOF:027611/04463) VIVID VIKING DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ALL MY PRIDE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 09/07/2007 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme ISSELE Muriel |
1er EXCELLENT RCACS | 914 - SOLBO'S ICECREAM (ID:977200004167723 LOF:028108/04390) (CH) SPOTNIK'S QUICK QUACKERY X SOLBO'S ESTER Née le 28/12/2006 - Prod. M. SOLVEIG Ivarsson - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEIGH Diana (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 915 - BO PEEP DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500098125 LOF:026858/04350) (CH) GWYNMOR STARGAZER X (CH) PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Née le 13/03/2006 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mmes CLEGG / TISON |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LEIGH Diana (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 916 - STARLONG SPECIAL STYLE (ID:528140001203715 LOF:023617/03766) (CH) TOMMY BROCK X (CH) STARLONG SWEET SYMPHONY Née le 31/07/2001 - Prod. M. FATAUROS Jeorges - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
| 917 - TALLULAH DE PUECH BARRAYRE (ID:2CHV 655 LOF:023710/03934) (CH) SPOTNIK'S SPECIAL SELECTION X PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE Née le 23/09/2002 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme CLEGG Sally-Ann |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEIGH Diana (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 918 - DAMASK ROSE DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206574 LOF:028335) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme VAILLANT Christine |
TRES PROMETTEUR | 919 - DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206577 LOF:028338/04568) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mmes CLEGG / NICHOLLS |
TRES PROMETTEUR | 920 - DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206576 LOF:028337/04673) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LEIGH Diana (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 921 - PRUNELLA FITZGERALD DE PUECH BARRAYRE (ID:XWP 822 LOF:020691/03463) (CH) SALSUSA STARTREKKER X (CH) JEMBLEWOOD JEZABEL Née le 20/03/1999 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mme CLEGG Sally-Ann |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 923 - MOLEMA MUA ROO PRACTICAL MAGIC (ID:977200007196237 LOE:1721335) (CH) USAKOSE GIZMOS DESIGN X (CH) MOLEMA MUA ROO TOP SECRET Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle MOYANO-GONZALVEZ Vanessa - Prop. Mme MOYANO-GONZALVEZ Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 924 - BASIMBA (ID:250269800912210 LOF:002356/00420) VAN ROOYENS DREAM X IMBALI TONGOZA Née le 19/09/2006 - Prod. Mme ANDERSON Sara - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
2e EXCELLENT | 925 - LIONHILL LOYA OF GLEANHOLM (ID:4635100A69 KUSB:22332/377) GLENAHOLM SATTA X LIONHILL LEWA Née le 02/04/2005 - Prod. Mme VENTER Laurie - Prop. Mme REDDY Marion |