Nombre de chiens inscrits : 235 Nombre de chiens jugés : 218 ( 7,23 % d'absent ) 40 CACIB - 29 RCACIB - 35 CACS - 22 RCACS 174 Excellent - 30 Très bon - 1 Bon 11 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 637 - BOUBA DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2FCK 322 LOF:018612) PILOU X PRESLES Né le 15/06/2006 - Prod. Mme CARLIER-BERTRAND Isabelle - Prop. M. VERSEPUY Yannick |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 640 - AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU (ID:2ELZ 738 LOF:000143/00017) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VALENCA-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 06/10/2005 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. M. EKSTROM Carlos |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 647 - BALTHAZAR DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 298 LOF:022489) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DUBAND Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 648 - AROXYO FURST OF CASTELL (ID:250269800813490 LOF:022231/03255) MARVIN PRIMA X JOKYL CLAIRVOYANT Né le 24/08/2005 - Prod. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne - Prop. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne |
ABSENT | 649 - VICTOR RE DU CLOS PERE (ID:2DEX 500 LOF:021872/03155) STANSTEAD APOLLO BY JOKYL X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Né le 27/08/2004 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. M. GAUTIER Jacques-Charles |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 650 - BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 747 LOF:001608/00330) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLU DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 25/04/2006 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB | 651 - VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269700025978 LOF:001576/00320) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 18/11/2004 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 656 - BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS (ID:2FGN 853 LOF:002552/00394) (CH) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X (CH) MALICE BLEUE VVILL GOON Né le 04/10/2006 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme ROUND Katharina |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 657 - BREADSALL KRACKER (ID:978000000478486 KC:AG00888502) REMMUS SILVER FOX X WHITCLIFFE BONNIE Né le 04/02/2006 - Prod. M. THORNLEY - Prop. Mme KRESS Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 658 - MALICE BLEUE BORSALINO (ID:2EMA 402 LOF:002484/00389) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X MALICE BLEUE RIEN QUE POUR VOS YEUX Né le 12/09/2006 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. Mme DUHAYER Béatrice |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 664 - ATHOS (ID:2EEM 101 LOF:024904/02826) YMER DU BOIS DES MAITRES X TANYA Né le 16/06/2005 - Prod. M. ADOUX Rémi - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 665 - BELFOX FOLK (ID:250269801151538 LOF:026524/02956) DONATO X BELFOX CRISTAL Né le 01/12/2006 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme BRETON Magali |
CHAMPION MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 666 - VADOU DE GROS BOIS (ID:2EGC 742 LOF:024680/02796) TRICKIE TOY DE GROS BOIS X (CH) NANOUK DE GROS BOIS Né le 12/11/2004 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
JEUNE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
TRES BON | 667 - BOBY (ID:2FBS 198 LOF:025776/02935) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X URSANE DE LA MEULE DE PIERRES Né le 23/11/2006 - Prod. M. DELPORTE Joël - Prop. M. BRILLANT Frédéric |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 672 - AROLD DE LA BAIE SAINT MICHEL (ID:2ELG 169 LOF:062124/05713) URIS DES PETITS MANCHOTS X SYBEL DE LA BAIE SAINT MICHEL Né le 08/09/2005 - Prod. M. ERRIEN Marcel - Prop. M. ERRIEN Marcel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 673 - ASHGROVESTAR GIOLIDE (ID:977200004423273 LOF:064049/05902) WYNDAM BARROW BOY X ASH GROVE SERENA Né le 20/02/2005 - Prod. M. ELEUTERI - Prop. Mme GRANDRY Monique |
JEUNE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
TRES BON | 674 - CAMPBELL OF WOODS PARTNER'S (ID:250269801083039 LOF:063123/05868) ULY DE LA CLAIE X UDINE-FIRST LOVE DE PLATEMARE Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle MIGNOTET Claudie - Prop. Mlle MIGNOTET Claudie |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
ABSENT | 678 - BACALL DE GHUNDAI (ID:250269600817340 LOF:012782) (CH) URBAN DE SOLEILMONT X SYZYGIE DE GHUNDAI Né le 18/08/2006 - Prod. M. Mme BRICHE Michel et Muriel - Prop. M. Mme BRICHE Michel et Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 679 - BABA-COOL DE GHUNDAI (ID:250269600816540 LOF:012154) (CH) URBAN DE SOLEILMONT X PACIFIQUE OF MAYO LAND Né le 23/04/2006 - Prod. M. Mme BRICHE Michel / FERNANDEZ-BRICHE - Prop. M. Mme BRICHE Michel et Muriel |
CHAMPION MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 680 - ALEXIE DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800776012 LOF:010643/01316) KAWECAN URASSI X SAPHO DE LA ROCHE TURPIN Né le 20/05/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
JEUNE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 681 - COSTA DEL SOL DES GEGUIS (ID:2FCT 359 LOF:013958/01607) A L'EAU ASKELL GWENN DES GEGUIS X ASTA LA VISTA DES GEGUIS Né le 20/03/2007 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 690 - BARTH BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 782 LOF:001529/00204) (CH) ROXAN BLUE DE GLENDERRY X SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 26/08/2006 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 691 - AVE CEASAR DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269600770366 LOF:001510) PIPPER BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON X TARA DES DIABLOTINS DE L'OZON Né le 04/12/2005 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACIB | 692 - ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY (ID:2EDR 667 LOF:001479/00193) MOOGLIE DE GLENDERRY X OLIPSY BLUE DE GLENDERRY Né le 18/01/2005 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 693 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 694 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
TRES BON | 700 - ARPEGE DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2ETK 264 LOF:011595/01352) PATOCH DE LA VALLEE VEROULLIER X NARCOZE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/08/2005 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. M. GIMARET Bruno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 701 - BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:2EUL 383 LOF:014632/01549) SOLO DES LANDEAUX AUX BORDINS X TANIA Né le 22/07/2006 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. M. HERICHER Gino |
TRES BON | 702 - BUMBO DE L'ANTRE DES JACKS (ID:2FEX 980 LOF:013456/01508) TORPILLE DES HALLIERS DE LA LIERRE X SHOUINE Né le 07/07/2006 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. SIMONET Vincent |
JEUNE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 703 - CHOKY DES DIAMANTS VERTS (ID:2FLU 943 LOF:015016/01560) ARPEGE DE LA VALLEE VEROULLIER X ARMIONE DES P'TITS CHUPA CHUPS Né le 07/02/2007 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. GIMARET Bruno |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 713 - ALDO DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269600851406 LOF:035801/04440) ZALAZAR JALLA JALLA X TAGLIATELLE DU LOGIS D'AYOMA Né le 17/05/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. DEMARTHON Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 714 - ATHOS DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2ETP 093 LOF:037457/04492) VOLCAN DE LA CLOSERIE DU CREMONT X SWEETY DES COTEAUX DES TOURBIERES Né le 18/08/2005 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mme CHAUMEIL Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 715 - TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE (ID:250269600662644 LOF:031062/03959) REFLECT-FATAL-SELECTION DE LA TERRARDIERE X POP-STAR DE LA TERRARDIERE Né le 11/04/2002 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
VETERAN MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 716 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 722 - BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800948640 LOF:000618/00163) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 723 - BENABAR VERNOU D'ERMIVAL (ID:250269800981740 LOF:000614/00160) NOUGAT-HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE X VERSANNE PIMPOUT D'ERMIVAL Né le 24/05/2006 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mlle DURAND Véronique |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 724 - VIDOCQ DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269600463016 LOF:000567/00146) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 12/11/2004 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 725 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 732 - ADORABLE BROUSSE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800853984 LOF:020803/03551) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA SUNRISE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 22/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. STEWART Terrance |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 733 - CADARN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 583 LOF:021514/03790) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 734 - COSSIAN L'INTELLECTUEL DE GLENDERRY (ID:2FBU 798 LOF:021757/03747) OSSIAN DE GLENDERRY X UP-TO-DATE DU ROCHER ROUGE Né le 07/06/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 742 - BALADIN DE CYNOPOLIS (ID:250269800932766 LOF:003753/00529) VELOURS DE CYNOPOLIS X (CH) TIPHAINE DE CYNOPOLIS Né le 03/01/2006 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme MAITRE Michelle |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 743 - TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS (ID:2CGF 842 LOF:003690/00508) (CH) POGUN DE DONADES X (CH) MORHAN-MASAI DU MAS SUMACS Né le 12/06/2002 - Prod. Mme VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 746 - BEE GEE DE LA FONTAINE CAILLOU (ID:250269600864850 LOF:052117/06601) SULTAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X VITAMINE DE LA FONTAINE CAILLOU Né le 06/11/2006 - Prod. Mme HUGUET Françoise - Prop. M. DANGERS Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 747 - BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT (ID:250269801040225 LOF:052752/06582) (CH) ARMADALE'S TALK OF THE TOWN X ASHGATE ACHNESS Né le 04/12/2006 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme BELIN Magali |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 748 - BOUNTY DU SIXIEME SENS (ID:2FHP 539 LOF:052042) VALCO DU SIXIEME SENS X OLANE STAR DE LA BLANCHE LYRE Né le 11/09/2006 - Prod. M. CALDART Eric - Prop. M. MAULUS David |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 752 - BAXLEY Z VITKOVSKE ZAHRADKY (ID:203096100109293 CMKU:CT2029/06) (CH) ORY KALIFA BOHEMICA X (CH) CHAVALA KVITKO Né le 04/06/2006 - Prod. Mme DAGMAR SLOWIACZKOVA Zelena - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 757 - BAXTER (ID:250269800947556 LOF:006873/01232) THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD X VOLGA Né le 06/11/2006 - Prod. M. FOUCHER Bruno - Prop. M. DUPONT Geoffrey |
OUVERTE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 758 - ASTON (ID:2EPJ 002 LOF:005877/01055) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Né le 14/07/2005 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 763 - CIRCUS CURARO (ID:380098100866100 LOF:000315/00037) CIRCUS HALFANDHALF X CIRCUS ABRACADABRA Né le 22/05/2006 - Prod. Mme MARZI Elisa - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 765 - BLACK DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700230374 LOF:003547) CLAN DE VERSAILLES C'MAX X VIRGINE DE LA LUNE DE SANG Né le 19/08/2006 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. SAGNELONGE Frédéric |
4e TRES BON | 766 - BOBBY BROWN OF LITTLE BOMBER (ID:250269800886186 LOF:003421/00643) UROY DES DOBS DE LA LOUBE X VIXEN OF LITTLE BOMBER Né le 10/08/2006 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 767 - CROSSGUNS MAKE MY DAY (ID:981000000827375 LOF:004837/00696) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS SEX ON LEGS Né le 27/10/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme LALLIARD Florence |
3e EXCELLENT | 768 - HOLE SHOT TEAM BLACK ICE (ID:250269700383281 LOF:003646/00951) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
2e EXCELLENT | 769 - HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY (ID:250269700384919 LOF:003645/00758) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. LALANNE Romain |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 770 - AIK DES ETOILES DE FEU (ID:250269800787290 LOF:002630/00512) STEMPER DE LA VAUXOISE X TASTY Né le 04/07/2005 - Prod. Mme MONCHY Marie-Christine - Prop. M. ROGUE Damien |
1er EXCELLENT RCACS | 771 - ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE (ID:250269800911417 LOF:003035/00554) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 19/11/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. BRIDET Florian |
3e EXCELLENT | 772 - BOOBA KING (ID:250269500099816 LOF:003657/00735) BRIDLETOWN STARFINDER X VICTORIAN COUNTESS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 01/07/2006 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. RENARD Julien |
2e EXCELLENT | 773 - HOLE SHOT TEAM ATOMIC (ID:250269800861937 LOF:002655/00578) LITTLE CAVALIERS BUSTER X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2005 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. SIMAO Jorge |
4e EXCELLENT | 774 - HOLE SHOT TEAM BOSSMAN (ID:250269700316641 LOF:003644/00673) (CH) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. MAZURE Vincent |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB | 775 - SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY (ID:250269800848568 LOF:002790/00572) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Né le 04/09/2005 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme LALLIARD Florence |
2e EXCELLENT RCACIB | 776 - VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE (ID:250269800270045 LOF:002054/00399) (CH) CROSSGUNS NITRO EXPRESS X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Né le 15/09/2004 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 777 - BRUNDENLAWS VANDAL (ID:981000002144362 KC:AH03025302) (CH) PENNSMITH MASTER BILLY BOY X VERITY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme BONDI - Prop. Mme MESLE Françoise |
TRES BON | 778 - CALIF BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700278403 LOF:004066/00745) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Né le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. MOUELHI Samir |
EXCELLENT | 779 - CASANOVA DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269700272766 LOF:003971) AMBERTO DU DOMAINE DE LIANA X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 12/03/2007 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. M. LAMBERT Alexandre |
TRES BON | 780 - CAYA DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269700265404 LOF:003972/00752) AMBERTO DU DOMAINE DE LIANA X COWBOYS AND ANGELS CICCULINA Né le 12/03/2007 - Prod. M. Mme LAMBERT Jean Alexin - Prop. M. PITCHE Jean-Wesley |
3e EXCELLENT | 781 - CELTIC WARRIOR (ID:250269500141272 LOF:004356) BRIDLETOWN STARFINDER X BRINDLE TOWN SUNSET Né le 24/02/2007 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. RENARD Julien |
1er EXCELLENT | 782 - CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500149988 LOF:004077/00837) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X A-TOUCH-OF-BLACK DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 19/04/2007 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. Mme BELAGRA Corinne |
4e EXCELLENT | 783 - CROSSFIRE ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801006890 LOF:004385/00722) UDO DE MISS DAISY X SAHTSTAFF VISTULA RIVER Né le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. M. PILAETE Aurélien |
TRES BON | 784 - STAFFORD CONNECTION CRAFTY (ID:250269800943789 LOF:003896/00709) ASTON OF THE UPPER STAFF KENNEL X MEIN STAFFI DANAE Né le 07/01/2007 - Prod. M. CRENAN Johann - Prop. M. KLEIBER Gérard |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 804 - BARON MANFRED DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700230018 LOF:035060/04624) TANOUK DES BOIS DE CAVE CANEM X TIARE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 22/03/2006 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
1er EXCELLENT | 805 - BONNY DU RING DES ANGES (ID:250269600897360 LOF:036735/04985) TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE X A RED BOMB Né le 09/08/2006 - Prod. M. Mme FOURRIQUE Nicolas et Marylin - Prop. M. BROYER Loic |
2e EXCELLENT | 806 - BYRON (ID:250269800955051 LOF:042768/05771) PHOENIX MALCOM OF AMERICAN FEELING X VOLGANE DU MAS L'OUSTALETS Né le 27/06/2006 - Prod. M. Mme VANHOOVE Jérôme / GONCALVES Aude - Prop. M. Mme VANHOOVE Jérôme / GONCALVES Aude |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
EXCELLENT | 807 - ANKO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700037420 LOF:029760/03946) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X TIMY SPIRIT DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 29/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle PINEAU Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 808 - ASTONE DE PERCYVAL (ID:2EHU 810 LOF:028535/05259) ROCCO DE PERCYVAL X USA DE LA RIVIERE DE SHANGAI Né le 26/02/2005 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. LABORIE Rénald |
TRES BON | 809 - AYRON-VEYRERAS (ID:250269500081499 LOF:032021) R'VEAN DU DOMAINE DES ALUNTS X UMEGA DES FREEDOM FOREVER Né le 06/10/2005 - Prod. M. Mme LEDUC Franck et Emilie - Prop. M. BELHADJ Jonathan |
ABSENT | 810 - B'TYSON (ID:250269600980554 LOF:038144) R'VEAN DU DOMAINE DES ALUNTS X U'VEGAS HOLE SHOT TEAM Né le 19/08/2006 - Prod. Mme M. POTOR Carolyn / VISEUX Jérôme - Prop. M. VISEUX Jérôme |
3e EXCELLENT | 811 - BUBBA COM FROM TEXAS DU VAL D'ARIJAN (ID:2EXZ 457 LOF:033805/04907) R'AYRONN BLACK ROSES DE LA GRIFFE DU DRAGON X TANKA OF ULTIMATE DOG Né le 18/01/2006 - Prod. M. TESSIER Joël - Prop. M. LOISEAU Frédéric |
4e EXCELLENT | 812 - MAGISTER DIXIT AMSTRONG (ID:250269801001976 LOF:027856/04689) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Né le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. M. Mme VANHOOVE Jérôme / GONCALVES Aude |
TRES BON | 813 - UCXOR (ID:2DHD 062 LOF:021810) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF RED DIAMOND X SIMBAD Né le 30/11/2003 - Prod. Mlle COLLET Marie - Prop. Mme MAJOUREL Myriam |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 814 - UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:2DCA 364 LOF:020253/03003) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X NASA DU BLUE PAUL Né le 26/08/2003 - Prod. Mlle DESCARPENTRIS Nathalie - Prop. Mme BURNET Sylvie |
ABSENT | 815 - VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:2DXB 112 LOF:025970/03630) (CH) BORRASCA YMPERATOR X PEARDEY DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 21/08/2004 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. FIQUET Franck |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACIB | 816 - VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:2CAZ 780 LOF:026286/03705) LYON DE NGORONG-NGORONG X TIGRA DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 15/08/2004 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 817 - ADY'S CHILD ASK CALL ME RASCAL (ID:250269801084467 LOF:042404) SINDELAR'S SHANE X DE PACO XZ DIAMONDBACKRASCAL Né le 20/03/2007 - Prod. Mme MANCON Audrey - Prop. Mme MANCON Audrey |
2e EXCELLENT | 818 - LARRY KING TIPIT Z HANKY (ID:981098100399675 CMKU:EN COURS) (CH) TRAILBLAZING THE HILLTOP'S X RIOCHA'S ZENKA TIPIT Z HANKY Né le 04/04/2007 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. GARCIA Adrien |
3e TRES BON | 819 - PEACE MAKER TIPIT Z HANKY (ID:203098100213605 LOF:045573/05154) (CH) ROYAL COURTS TIPIT Z CALVIN X RIOCHAS ZENKA TIPIT Z HANKY Né le 20/10/2006 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mlle FOUGERAS Alice |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 820 - NIGHT DES TETES BRULEES (ID:VUK 395 LOF:002374/00437) (CH) HELL'S ANGEL DU VAL D'ARIJAN X LORCA DES DOBS DE LA LOUBE Né le 14/09/1997 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE - Prop. M. Mme LEMASSU Fabien et Jackie |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 842 - DE MAJOLIAN SHALIMAR (ID:2AMF 164 LOF:002251/00318) DE MAJODIAN NABUCCO X DE MAJODIAN NUIT-DES-TEMPS Né le 12/03/2001 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. Mme BOURGEOIS Michel et Colette |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT | 846 - BEL-CANTO DU PUY DORE (ID:2EVA 602 LOF:153697/17442) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X SUBLIME DU PUY DORE Né le 13/08/2006 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOSQ Maguy |
1er EXCELLENT | 847 - B'FERRARI MARANELLO DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FFC 650 LOF:152504/17093) (CH) CAMPARIS GO CART X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ST JAMES Né le 01/07/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 848 - ADADGIO DU PUY DORE (ID:2EPL 005 LOF:148247/16637) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Né le 26/07/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BOSQ Maguy |
4e EXCELLENT | 849 - ADAGIO DU DOMAINE DE VILLEMONT (ID:250269800881643 LOF:149669/16757) OBTAINED BY DE FRANCE D'IELA X SIBELLE DES QUIMONNES Né le 14/09/2005 - Prod. Mme DEPERRIER Christiane - Prop. Mme DEPERRIER Christiane |
EXCELLENT | 850 - AMAROCK BLUE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2ELL 945 LOF:146868/16493) CESTCHIC DE CASTAGNAC X REBECA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 06/05/2005 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme WAHRHEIT Ginette |
2e EXCELLENT RCACS | 851 - B'NAVI BLUE DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 648 LOF:149657/16745) (CH) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 852 - NICNAK'S NIGHTFLIGHT (ID:135233686A LOF:152550/16630) CAMPARIS LATIN LOVER X NICNAK'S CHARMED I'M SURE Né le 11/02/2005 - Prod. Mme HUNTER Laurie - Prop. Mlle M. CONSTEN Catherine / ACKERMANN Marius |
3e EXCELLENT | 853 - UPY'JOHN DE LITTLE YORK (ID:2DAU 780 LOF:137886/15615) MY SHOW-BIZ DU GUE DE L'ADOUR X OPHELIE DE LITTLE YORK Né le 15/07/2003 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme POINLOUP Marie-Lise |
CHAMPION MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT RCACIB | 854 - CAMPARIS GO CART (ID:276098100487089 LOF:147786/16198) (CH) CAMPARIS SKYWALKER X (CH) NICNAK'S FERRARI TESTAROSSA Né le 22/05/2004 - Prod. M. Mme ACKERMANN Markus - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT | 855 - VERY TAZ'MAHAL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2DUJ 850 LOF:141159/16172) (CH) NICNAK'S HE'S A KEEPER X (CH) OH YES DU GUE DE L'ADOUR Né le 28/04/2004 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 856 - BIJOU-D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602026149 LOF:155445) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Né le 21/12/2006 - Prod. M. Mme LADIRAY Bernard - Prop. Mlle DUFOUR Aurélie |
2e EXCELLENT | 857 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
3e EXCELLENT | 858 - COUP-DE-COEUR (ID:2FSN 668 LOF:157732) PRINCE CHARMEUR DE XADELFLOR X TENTATION DE LA COUR DES LORDS Né le 26/05/2007 - Prod. Mme DAURIS Jocelyne - Prop. Mlle ETASSE Virginie |
1er EXCELLENT | 859 - C'THE-KINGDOM-OF-DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 675 LOF:157052/17460) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 638 - AVANILLE DU BOIS LAJUX (ID:2DYS 392 LOF:017242/04082) OSKAR VOM SCHNEPFENECK X SARAH DU BOIS LAJUX Née le 28/02/2005 - Prod. M. VERNIER FRANCK - Prop. M. POULET Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 639 - CLEO DE LADELAZOLLE (ID:2FMB 445 LOF:018997/04396) QUICK VON OBERMAYERHOFEN X SADA DE LADELAZOLLE Née le 18/02/2007 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. TARRISSE Jean |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 641 - ABACACHI BRASIL (ID:2ETE 874 LOF:000154/00026) T.I. X T.I. Née le 06/10/2005 - Prod. Mme CLAIRY - Prop. M. EKSTROM Carlos |
EXCELLENT | 642 - AGUABRASIL (ID:2ETE 875 LOF:153775) T.I. X T.I. Née le 06/10/2005 - Prod. Mme CLAIRY - Prop. M. EKSTROM Carlos |
4e EXCELLENT | 643 - ANGIE (ID:2EMR 840 LOF:000136/00028) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VANILLE-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle JORBY Ginette - Prop. M. SIMONET Vincent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 644 - ARISTA BRESIL (ID:2ETE 870 LOF:000172/00031) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VALENCA EL SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 05/10/2005 - Prod. Mme VILLATELE-CLAIRY Marie-Christine - Prop. Mme CLAIRY-VILLATELE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 645 - BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269500100695 LOF:000159/00039) RAJA DO ALVORADA X ESCOLHA DA TERRA DA PITUVA Née le 24/11/2006 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. M. EKSTROM Carlos |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 646 - CAPOEIRA DU BOIS DE MENETOU (ID:2FPD 956 LOF:000170/00043) VAN'S DE LA LUNE DE SANG X VALENCA-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 20/07/2007 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE M.-Christine - Prop. Mme CLAIRY-VILLATELE Marie-Christine |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - BUTTER-FLY OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 759 LOF:001612) (CH) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLU DIAMOND X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 25/04/2006 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 653 - ALMASY'S SEA PEARL BLUE (ID:250269600106044 LOF:001509/00365) TEEDY DU MANOIR DE MARC X JESSY DE GASPESIE Née le 11/08/2001 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 654 - ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE (ID:250269700050737 LOF:001575/00381) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Née le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACIB | 655 - BLA SKUGGANS HOLE IN ONE (ID:49814W SKKS:49814/2006) BLA SKUGGANS VOICE OF THE HEART X BLA SKUGGANS CHASING SUNSHINE Née le 23/06/2006 - Prod. M. Mme LYBERG - Prop. M. JEGOU Cédric |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 659 - BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS (ID:2FGN 857 LOF:002556/00581) (CH) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X (CH) MALICE BLEUE VVILL GOON Née le 04/10/2006 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme ROUND Katharina |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 660 - COMETE D'UN AUTRE FUTUR (ID:2FEH 636 LOF:002611/00601) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X VOIE LACTEE MALICE BLEUE Née le 05/01/2007 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 661 - GLEN MARA COOL LADY JANE (ID:250269700401719 LOF:002763/00609) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Née le 20/05/2007 - Prod. MM. BELIN / BERNAUDIN - Prop. MM. BEAUVALLET / BOURLIAUD |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 662 - BOW VALLEY CAY (ID:250269602108877 LOF:002810/00615) BREADSALL KRACKER X CINNAMON BARK Née le 25/06/2007 - Prod. Mme KRESS Sylvie - Prop. Mme KRESS Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 663 - CALAMITY JANE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602127701 LOF:002788) DEVIL IN DISGUISE V. D. OSSEKOELE X ATHENA DE KIBEFA (DITE ASTUCE) Née le 12/07/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mme CHORIN Sylviane |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 668 - BEETLE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269800940339 LOF:025613/04199) ROXWAY FAIR ENOUGH X ROXWAY ESTHER WILLIAMS Née le 06/09/2006 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
2e EXCELLENT | 669 - BELLA (ID:2EUX 657 LOF:025711/04216) VIKING DE MALVAU X ONDINE Née le 13/10/2006 - Prod. M. LEPETIT Jean-Marie - Prop. Mme CROS-REVERET Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
TRES BON | 670 - BETTY DE GROS BOIS (ID:2EUG 606 LOF:025305/04203) TRICKIE TOY DE GROS BOIS X (CH) NANOUK DE GROS BOIS Née le 18/01/2006 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 671 - ULMINE DE GROS BOIS (ID:2CJD 997 LOF:023740/03906) (CH) OCELOT DE CORNILLE X (CH) NOISETTE DE GROS BOIS Née le 22/03/2003 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 675 - BLUMA DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269600913759 LOF:062632/08640) ULY DE LA CLAIE X VOXELLE DE LA ROSE MAGIQUE Née le 17/09/2006 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme BOSACKI Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - UDINE-FIRST LOVE DE PLATEMARE (ID:2CPG 776 LOF:059674/08174) RUBIS DE PLATEMARE X ONA DE LA CLAIE Née le 06/01/2003 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mlle MIGNOTET Claudie |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 677 - C'CEDILLE DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2FNM 121 LOF:063164/08709) ELLIOT VAN FOLINY HOME X VENGA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 24/04/2007 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. Mme BAUDELLE Christine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
TRES BON | 682 - UBY-THE-BEST DES GEGUIS (ID:2DDH 877 LOF:008078/01791) GOYTRE ON A MISSION X NOEL JOYEUSE DES GEGUIS Née le 02/10/2003 - Prod. M. DE BELLESCIZE Gérard - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
2e EXCELLENT | 683 - CHELSEA DE FIDUS ACHATES (ID:250269600984582 LOF:013334) ARO DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X VADROUILLE DU SITE COROT Née le 01/01/2007 - Prod. M. DOMAS Roland - Prop. M. GARACHAN Philippe |
TRES BON | 684 - CHILI PEPPERS DE FIDUS ACHATES (ID:250269600984577 LOF:013336) ARO DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X VADROUILLE DU SITE COROT Née le 01/01/2007 - Prod. M. DOMAS Roland - Prop. M. MEDARD |
1er EXCELLENT | 685 - CHIMENE DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801004602 LOF:013725/02458) ALEXIE DE LA ROCHE TURPIN X TAPIOKA DE LA ROCHE TURPIN Née le 08/03/2007 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 686 - A'ZARA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700172381 LOF:008381/01628) (CH) BILL OF THE NEW HUSKEN X SILIA DU JARDIN D'ARCANA Née le 16/12/2005 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mlle PATARD Karine |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 687 - GOLDEN HARP VALSE-DE-VIENNE (ID:2DYG 417 LOF:000721/00170) (CH) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Née le 26/06/2004 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme PIERRE Jacqueline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 688 - GOLDEN HARP SWEET SCARLET (ID:2AYW 868 LOF:000578/00124) (CH) EDBRIOS DIRMUID X (CH) GOLDEN HARP OH! LA LA Née le 15/05/2001 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme PIERRE Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 689 - GOLDEN HARP OH! LA LA (ID:WTR 277 LOF:000460/00095) (CH) ALFONS VAN KOUDENHOVEN X (CH) GOLDEN HARP HONEY MOON Née le 11/04/1998 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme PIERRE Jacqueline |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 695 - BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY (ID:2FAB 448 LOF:001517/00234) (CH) ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 24/03/2006 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 696 - THEMIS BLUE DE GLENDERRY (ID:2CEV 761 LOF:001401/00206) STEEL BLUE DE GLENDERRY X IPSY CHIPIE BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2002 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
ABSENT | 697 - TIA DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269600119693 LOF:001399/00227) LESCARIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Née le 12/07/2002 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mme ROCHETTE Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 698 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
1er EXCELLENT | 699 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 704 - A GAME FROM MIVOIE DES GEGUIS (ID:2DDH 897 LOF:010981/02286) TABOULE X MISS GAMES DES GEGUIS Née le 10/04/2005 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. Mme DE BELLESCIZE Frédérique |
3e EXCELLENT | 705 - STORM HAVEN BLUE BELL JACK (ID:2EZW 280 LOF:013553/02470) OSCAR II DE BEAUDRIBOS X VAMP DU SITE COROT Née le 12/06/2006 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle LOCUSSOL Karine |
TRES BON | 706 - STORM HAVEN VVHITE AND GOLD (ID:2EDS 300 LOF:010212/01878) PACHA X PASTILLE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 06/10/2004 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle LOCUSSOL Karine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 707 - UNE DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:2DLV 775 LOF:009251/01839) SOCRATE X TANIA Née le 15/12/2003 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. M. HERICHER Gino |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 708 - SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD (ID:2BMR 655 LOF:007137/01191) ORQUAL X RAPIETTE DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/10/2001 - Prod. Mme FOREST Danielle - Prop. M. SIMONET Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 709 - CAPUCINE DES DIAMANTS VERTS (ID:2FLU 942 LOF:015015/02608) ARPEGE DE LA VALLEE VEROULLIER X ARMIONE DES P'TITS CHUPA CHUPS Née le 07/02/2007 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. GIMARET Bruno |
TRES BON | 710 - CAPY DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FEB 667 LOF:015133/03565) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
2e EXCELLENT | 711 - CHELLY DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269602072691 LOF:015832/02723) VEEP A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X VALORIS Née le 19/04/2007 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
VETERAN FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT | 712 - NOBLE-NOBLESS (ID:VXH 792 LOF:002347/00485) IDEFIX DES HALLIERS DE LA LIERRE X LADY BIRD DES GEGUIS Née le 02/09/1997 - Prod. Mme DUBOIS-BIENAIME Séverine - Prop. M. SIMONET Vincent |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 717 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 718 - ULOTTE DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:2DEY 772 LOF:033281/05594) P'TIT PRINCE DE SINFORACE X PAWA Née le 26/09/2003 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. M. CHALAMEL Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 719 - BEAUTE (ID:2FFZ 558 LOF:038365/06224) SHADDOCK DU CLOS DE LA MONNERIE X VERA DU CLOS DE LA MONNERIE Née le 16/12/2006 - Prod. Mme LEMONNIER Geneviève - Prop. Mme BAPTISTE Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 720 - CALISHANE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200146092 LOF:039831) UGO DE LA BLANCHE LYRE X ULOTTE LEGEND OF HIGHLANDS Née le 16/09/2007 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mlle CHASSIN Carine |
TRES PROMETTEUR | 721 - CKIARA DES BERGERS FLAMBOYANTS (ID:250269801112517 LOF:039401/06383) LUCIFER DES CHARDONS SAINT ANDRE X AIDEN DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 08/08/2007 - Prod. Mlle LAGARDE Sophie - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 726 - BERGAMOTE PIMJO D'ERMIVAL (ID:250269800981698 LOF:000609/00160) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X PIMPRENELLE-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 24/05/2006 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mlle DURAND Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 727 - BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269800915754 LOF:000605/00164) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 29/04/2006 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 728 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
3e EXCELLENT | 729 - TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:2CCG 598 LOF:000499/00141) NOUGAT-HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE X NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 06/07/2002 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT | 730 - UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2DDS 324 LOF:000531/00148) SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES X NANA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 18/08/2003 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme DE JESUS-REYNAUD Cécilia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
EXCELLENT | 731 - CAPUCINE VERNOU D'ERMIVAL (ID:250269801100142 LOF:000628) NOUGAT-HILJAS DU PRE DE LA CROIX VERTE X VERSANNE PIMPOUT D'ERMIVAL Née le 04/04/2007 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mlle DURAND Véronique |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 735 - BEAUDACIOUS INDIA D'INGLYBER (ID:250269700202630 LOF:021168/04493) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X TARAH D'INGLYBER Née le 14/10/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. STEWART Terrance |
1er EXCELLENT | 736 - EASTMAN'S BERNARDETTE (ID:250269600978143 LOF:022562/04643) JOVIAL'S EASTMAN AT CHARTHILL X PROUD SCOTT MARIA MARIA Née le 18/05/2006 - Prod. M. GATICA GOMEZ Mariano - Prop. M. STEWART Terrance |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 737 - A FATAL ATTRACTION DE CHAMPERNOUNE (ID:2EUW 148 LOF:020917/04453) (CH) VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE X (CH) UNE LIAISON DANGEREUSE DE CHAMPERNOUNE Née le 28/12/2005 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme ROUND Katharina |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 738 - BLEOMELEN DU ROCHER ROUGE (ID:2ETR 306 LOF:021111/04654) OKLAHOMA BY TEXAS DU ROCHER ROUGE X ODE D'ARMOR DU ROCHER ROUGE Née le 15/08/2006 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. M. GARDET Jean-Marc |
ABSENT | 739 - BONNIE OF BLACK ADVENTURE STORY (ID:250269600761351 LOF:020744/04484) (CH) SHAUN OF BLACK ADVENTURE STORY X TOSCANE OF BLACK ADVENTURE STORY Née le 21/03/2006 - Prod. M. Mme BASTIEN Henri et Janine - Prop. M. GUILLIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 740 - CHATTERBOX DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801050406 LOF:021295/04532) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X VIEILLE ROGETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 03/01/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. STEWART Terrance |
2e TRES BON | 741 - COXYNELLE DELLA FURIA DI VINCERE (ID:250269200136647 LOF:021650) VUITTON OF NICE MOON STORY X THELMA DU MAS DES FREUX Née le 06/03/2007 - Prod. Mme PERIE Marie-Christine - Prop. Mlle BONY-CISTERNES Sophie |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 744 - SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS (ID:2AYZ 815 LOF:003660/00581) (CH) GALLONDEAN GALACTIC STAR DOUGAL X (CH) MORHAN-MASSAI DU MAS SUMACS Née le 12/05/2001 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 745 - MORHAN DU MAS SUMACS (ID:VBE 079 LOF:003584/00552) (CH) GRAND CHEF DE L'ESTAUBE X (CH) HAVAN D'ARCIEUX Née le 16/12/1996 - Prod. Mme CLEMENCE Janine - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 749 - CAROLINA DE KATATAOS (ID:977200004424533 LOE:1494855) ADAN DE KATATAOS X (CH) NICOLETTE DE GALACHICA Née le 22/07/2004 - Prod. M.Mme RAMOS Pedro / DE URBISONDO Manuela - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 750 - DES CREOLES DU SEQUIGNY ADDITION TO BE LOVE (ID:953000000765871 LOE:CE1305/16-07) (CH) ALBORADA DUENDE X (CH) CAROLINA DE KATATAOS Née le 16/01/2007 - Prod. Mme BETERE PERUCHO Beatriz - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 751 - CHIPIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 542 LOF:053962/10665) JUST-A-GIGOLO DU HAMEAU DES SOURCES X SECRET-LIFE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 27/06/2007 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. DEBARBIERI Christian |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 753 - CICOLINA SISI BLACKGUARDS (ID:250269799017502 CMKU:CT/2023/06) IDOL BOHEMIA REGENT X BERYNA ZC ZLATEHO ANTONICKU Née le 04/01/2006 - Prod. Mme HARTIGOVA Zvetlana - Prop. Mme ROYER Régine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 754 - GOOD CHOISE THREE TIMES A LADY (ID:752098100299571 SKKS:62140/2006) (CH) PALMIS VANEK VON KLANOVICE X (CH) GOOD CHOISE KISSPROOFED KELLY Née le 03/09/2006 - Prod. Mme PLANTIN Susanne - Prop. Mme BETERE PERUCHO Beatriz |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 755 - DE KIBEFA VICTORIA (ID:2DFU 198 LOF:000380/00114) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X DE KIBEFA SAB-SABRINA Née le 11/03/2004 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
EXCELLENT | 756 - CESKA BOHEMIA DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600877108 LOF:000416/00137) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 759 - ARICON EYE DECLINE (ID:250269500101238 KC:AG04873310) SHERRYWELLS RED DRAGON X ARICON BRIGHT EYED Née le 30/09/2006 - Prod. M. STANLEY Eric - Prop. M. ROUSSE Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 760 - ATYLA (ID:250269800711621 LOF:005657/01368) THUNDERSTRUCK X RED ADAIR ROOTSY DES PRES D'HERMARE Née le 11/01/2005 - Prod. Mlle LARTAUD Sandra - Prop. Mlle LARTAUD Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
TRES PROMETTEUR | 761 - BULLBIZARRES CELTIC KETAMINE (ID:250269500165129 LOF:007741) VORK'S X VALI DES DOBS D'ARNOLINE Née le 17/07/2007 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. M. CHEMELLE Romain |
TRES PROMETTEUR | 762 - TRICK OR TREAT CATAWAMPUS (ID:250269602166759 LOF:010132/02120) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
BULL TERRIER MINIATURE CHAMPION FEMELLE Juge M. NAGY Istvan (SERBIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 764 - VALDAHO OF BULLY ROGER'S (ID:250269600503990 LOF:000113/00047) ROYAL DIAM'S ALL THATS BULL X BULLYGAN LA REYNA DEL SUR Née le 07/12/2004 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 785 - BE-BOP-A-LULLA DE LA VAUXOISE (ID:250269800996101 LOF:003733/00826) UK PRINCE BALU MC PERFORMANCE X ULTRA SIMPLY THE BEST MC PERFORMANCE Née le 08/06/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. KLEIBER Gérard |
2e EXCELLENT | 786 - CROSSGUNS SHAMROCK (ID:981000000825679 LOF:004608/00904) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X CROSSGUNS NUTTY TART Née le 29/09/2006 - Prod. M. BLACKER - Prop. Mme EHM Véronique |
1er EXCELLENT | 787 - HOLE SHOT TEAM BASIC INSTINCT (ID:250269700377318 LOF:003648/00991) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. Mme LALANNE Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 788 - A NICE GIRL DE LA VAUXOISE (ID:250269800698871 LOF:002605/00554) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X (CH) CONTESSA DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 26/02/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme VIDON Brigitte |
TRES BON | 789 - ASSAIKA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500067922 LOF:003642/00832) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X ASCA Née le 07/10/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle MARTEL Eliane |
4e EXCELLENT | 790 - MEIN STAFFI CARDEA (ID:982009102371525 LOI:003434/00675) (CH) VALGLO CHIEFTIAN AT DUMBRITON X MEIN STAFFI PARADISELOST Née le 16/06/2005 - Prod. M. MEIN STAFFI - Prop. M. GRANGE Cédric |
3e EXCELLENT | 791 - MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY (ID:528140000199773 NHSB:2585343) BRIDLETOWN STARFINDER X MIRRIN'S FAIRY NEVERENDING NOAH Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENDRIKS - Prop. M. MAZURE Vincent |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 792 - SHADES OF BLUES AGATE YOU BAB (ID:250269800848564 LOF:002794/00653) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Née le 04/09/2005 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme EHM Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 793 - A MIRACLE-OF-LIFE DE LA VAUXOISE (ID:250269800775234 LOF:003034/00730) KYLORDA KYNGE'S MAN X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Née le 04/12/2005 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme M. VIDON Brigitte / MOMMEJA Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 794 - CANDY APPLE BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700370321 LOF:004069/00985) (CH) ASHTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
2e EXCELLENT | 795 - CANDY NEIGE DE LA VAUXOISE (ID:250269801011447 LOF:004143/01085) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme HENNEVEU Christine |
1er EXCELLENT | 796 - CENDRILLON BY JUPITER DES TETES BRULEES (ID:250269700279328 LOF:004067/01003) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X (CH) TONKA DES TETES BRULEES Née le 15/04/2007 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI / MESLE Françoise - Prop. Mme MESLE Françoise |
3e EXCELLENT | 797 - CHARMED PRINCESS DE LA VAUXOISE (ID:250269801095445 LOF:004308/01046) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. PILAETE Aurélien |
4e EXCELLENT | 798 - HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL (ID:250269700381282 LOF:003649/00912) YORK HOUSE MARKSMAN X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. Mme MARTOS Stéphanie |
TRES BON | 799 - MC PERFORMANCE CHILI PEPPER (ID:250268500005343 LOF:004845/01057) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X MC PERFORMANCE A-WIND-OF-CHANCE Née le 14/06/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
TRES BON | 800 - STAFFORD CONNECTION CALIE FOR ME (ID:250269800943798 LOF:003893) ASTON OF THE UPPER STAFF KENNEL X MEIN STAFFI DANAE Née le 07/01/2007 - Prod. M. CRENAN Johann - Prop. M. KLEIBER Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 801 - CALEGRIA DE LA LUNE DE SANG (ID:2FRZ 803 LOF:004329) ASHSTOCK TINKERMAN X EOLYNE'S VENDETTA ON THE MOON Née le 18/06/2007 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme TARDY Alexia |
PROMETTEUR | 802 - HOLE SHOT TEAM COXIE (ID:250269700307218 LOF:004604/01276) HOLE SHOT TEAM ATOMIC X ABSOLUT DIVINITY D'ULTIME PASSION Née le 26/08/2007 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. SAGNELONGE Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 803 - CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269602194075 LOF:004509/01125) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X SHADES OF BLUES ANASTASIA II Née le 17/08/2007 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. M. PILAETE Aurélien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES BON | 821 - BABYLONE (ID:2FJF 672 LOF:038581) VOYOU X VERMIN THE STORM Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEQUINDRE Grégory - Prop. Mlle CHARDONNET Virginie |
BON | 822 - BACTERY (ID:2FJF 670 LOF:038584/06209) VOYOU X VERMIN THE STORM Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEQUINDRE Grégory - Prop. Mlle BOYER Céline |
2e EXCELLENT | 823 - BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR (ID:250269600843632 LOF:037080/05732) GUARDIAN'S OF TOWER URBAN X U'MANDY Née le 12/06/2006 - Prod. M. LEMAIRE Grégory - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
1er EXCELLENT | 824 - BUDDY DOGGZ STAR BORN TO WIN THE MOON (ID:250269600952472 LOF:040414/05957) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X VENDETTA THE CAMELIA BY BUDDY DOGGZ STAR Née le 12/11/2006 - Prod. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
3e TRES BON | 825 - PACIFIC BLUE SKY BTYKA (ID:250269500131964 LOF:039606) CIELO DE GOLDEN MASK X PACIFIC BLUE SKY SAIKA Née le 05/12/2006 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. GARCIA Adrien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 826 - ADY'S CHILD ASK APRIL'S ICE ROSE (ID:250269800774103 LOF:031238/05860) (CH) DE PACO X-Z GOLD NUMBER X (CH) ROYAL COURT'S GYPSY ROSE Née le 11/07/2005 - Prod. Mme MANCON Audrey - Prop. Mme MANCON Audrey |
3e EXCELLENT | 827 - ADY'S CHILD ASK BLACK RUFFIAN LOKI (ID:250269800908453 LOF:034405/05861) MISSISSIPPI-RED PISTOLPETE X ODAK Née le 26/01/2006 - Prod. Mme MANCON Audrey - Prop. Mme MANCON Audrey |
ABSENT | 828 - BIONKA (ID:250269600969101 LOF:038148) R'VEAN DU DOMAINE DES ALUNTS X U'VEGAS HOLE SHOT TEAM Née le 19/08/2006 - Prod. M. Mme POTOR Jérôme / VISEUX Carolyn - Prop. M. VISEUX Jérôme |
TRES BON | 829 - BOUNTY DES TERRES D'AIGUES (ID:250269700204417 LOF:034885) RIXENDIS TRIBALE VIPER ROCK STAR X UXANE DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 02/03/2006 - Prod. M. PASQUIER Stéphane - Prop. Mlle NEREAU Louise |
1er EXCELLENT CACS | 830 - MAGISTER DIXIT ARMONY (ID:250269600836444 LOF:027852/04729) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT R'NANNY Née le 05/01/2005 - Prod. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève - Prop. Mme BRUNET-THOMINE Geneviève |
ABSENT | 831 - NEUSKY PERSPECTIVE SANDY-OF-STRAIK (ID:ZZJ 848 LOF:009710/02847) MLADER'S DEMON SEED X NEUSKY PERSPECTIVE OKSANA COMBREUX Née le 18/02/2001 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. M. BOUHIER Stéphane |
EXCELLENT | 832 - NOYO TIPIT Z HANKY (ID:981098100401206 CMKU:5282/02) VABANK TIPIT Z HANKY X WATERGATE TIPIT Z HANKY Née le 30/09/2002 - Prod. Mme BREZINOVA - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
4e EXCELLENT | 833 - USSAI (ID:2CUH 178 LOF:020531/03946) NEUSKY PERSPECTIVE SHINE OF THE RED DIAMOND X SIMBAD Née le 06/05/2003 - Prod. Mme COLLET Marie - Prop. M. LALANNE Romain |
EXCELLENT | 834 - VOLGANE DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269400008747 LOF:026624/05151) SPIKE OF ULTIMATE DOG X THACIA Née le 05/09/2004 - Prod. M. DUMAS Yohan - Prop. M. Mme VANHOOVE Jérôme / GONCALVES Aude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACIB | 835 - DE PACO X-Z DIAMONDBACK RASCAL (ID:380098100505304 LOI:04/51833) (CH) DE PACO X-Z RED RASCAL X FRAJA NE CINNAMON TWIST Née le 23/02/2004 - Prod. M. ZANOIA Paco R. - Prop. Mme MANCON Audrey |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 836 - TINA (ID:2CHP 451 LOF:016133/03377) (CH) NAOS X (CH) RIKITA DE LA SOURCE AUX TRESORS Née le 07/10/2002 - Prod. M. CONSTANT Gérald - Prop. M. CONSTANT Gérald |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 837 - CHARON DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269200086412 LOF:040828/06399) (CH) ATLAS X THE LAST ANGEL DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 28/04/2007 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. GARCIA Adrien |
2e EXCELLENT | 838 - CRAZY LOVE DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250269200134909 LOF:041232/06986) VULK RUFFIAN OF THE UPPER STAFF KENNEL X VIXENE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 12/05/2007 - Prod. M. Mlle MASNOU Hervé / BOYER Cindy - Prop. M. TULIER Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 839 - CRY OF SHEITAN DE DOG'S MAN CREW (ID:250269700269230 LOF:042055/07900) COVER DE GOLDEN MASK X ROZZY-GIRL Née le 02/07/2007 - Prod. M. Mlle LAMBERT Stéphane / MARIE Muriel - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 840 - ZONCA (ID:YZZ 417 LOF:007850/01090) AIKOK X PROFECIA DEL NGORONG-NGORONG Née le 12/08/1997 - Prod. M. RODRIGUEZ Manuel - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 843 - BLASPHEMOUS RUMOUS DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269600861399 LOF:002917/00560) (CH) STILL LOVING YOU DU DOMAINE DE BARONNIERE X (CH) ORORE BOREALE DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 844 - BLACK CELEBRATION DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269600853190 LOF:002916/00561) (CH) STILL LOVING YOU DU DOMAINE DE BARONNIERE X (CH) ORORE BOREALE DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 845 - DE MAJOLIAN CYBELE (ID:250269602099026 LOF:003024/00571) DE MAJOLIAN SHALIMAR X DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 18/05/2007 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. Mme BOURGEOIS Michel et Colette |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 860 - BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FFC 654 LOF:152508/28197) (CH) CAMPARIS GO CART X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ST JAMES Née le 01/07/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
3e EXCELLENT | 861 - A DUST DEVIL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2ELS 738 LOF:146317/27322) UN SUPER FRANKY DU PETIT LAC SAINT JAMES X SERENITY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 29/04/2005 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 862 - BAGHEERA DU PUY DORE (ID:2EPL 026 LOF:150290/27812) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X SENSATION DU PUY DORE Née le 24/01/2006 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique |
4e EXCELLENT | 863 - BEAUTIFUL MISS GATOR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 649 LOF:149658/27598) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 864 - BELINDA DE MELLY'CHARM (ID:250269600850409 LOF:151091/28899) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X TINA TURNER DE LA PAM'POMMERAIE Née le 10/04/2006 - Prod. M. PORACCHIA Clément - Prop. M. PORACCHIA Clément |
EXCELLENT | 865 - VANILLE DU CLOS DU RHUTT (ID:2DTR 396 LOF:141329/26451) NORRIS DE LITTLE YORK X ROMY DU CLOS DU RHUTT Née le 06/05/2004 - Prod. Mme BARBOZA Gisèle - Prop. Mme BARBOZA Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT | 866 - BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602024366 LOF:155448/29412) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 21/12/2006 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme M. COIPEL Marie-Annick / SCHMIT Luc |
INSUFFISANT | 867 - CALINE DU DOMAINE DE VILLEMONT (ID:250269700354513 LOF:159301) (CH) UN COGNITO DU DOMAINE DE MONDERLAY X ANASTASIA DU DOMAINE DE VILLEMONT Née le 09/05/2007 - Prod. Mme DEPERRIER Christiane - Prop. Mme DEPERRIER Christiane |
4e EXCELLENT | 868 - CASCADE DU MANOIR DE LEELAUMARILODY (ID:2FNR 446 LOF:157625) TAM TAM DE LA COUR DES LORDS X VERONE DE LA COUR DES LORDS Née le 14/04/2007 - Prod. Mme SYLVAIN Nathalie - Prop. Mlle ETASSE Virginie |
3e EXCELLENT | 869 - CELIMENE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602106146 LOF:157509) DURRER'S STATUS SEEKER X RUSTINE DU P'TIT BOCAGE Née le 15/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme M. COIPEL Marie-Annick / SCHMIT Luc |
1er EXCELLENT | 870 - CLAUDIA CARDINALE DU PUY DORE (ID:2FBV 729 LOF:157466/28814) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANABELLE DU PUY DORE Née le 10/03/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOUGIER Marie |
ABSENT | 871 - C'SHE KEEPS ALL DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 678 LOF:157055) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 872 - CAPRICE DE STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602204006 LOF:159000/29413) DURRER'S STATUS SEEKER X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme M. COIPEL Marie-Annick / SCHMIT Luc |