Nombre de chiens inscrits : 281 Nombre de chiens jugés : 254 ( 9,61 % d'absent ) 43 CACIB - 28 RCACIB - 44 CACS - 26 RCACS 200 Excellent - 20 Très bon - 1 Bon 20 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1 - ALSO DU PERIGORD VERT (ID:2EAM 675 LOF:049137/05138) N'OURAL DE BRUNALINES X MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Né le 07/07/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. BLANCHARD Jean-Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 3 - BACCHUS DES MUIDS DU ROY (ID:250269600906974 LOF:067421/08599) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X SIRCE DE LA SYLBRILLAUME Né le 28/06/2006 - Prod. M. LEROY Xavier - Prop. Mlle LEROY Coline |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - ANGE DES MUIDS DU ROY (ID:250269600613892 LOF:062646/80525) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X SIRCE DE LA SYLBRILLAUME Né le 08/04/2005 - Prod. M. LEROY Xavier - Prop. M. ENGLEBERT Georges |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 5 - BABAR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 447 LOF:067465/08471) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. GOVIGNON Yves |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 6 - ZOLWEN DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:YYE 408 LOF:047686/06050) ORWELL DU DOMAINE DE VAUROUX X SHIRLEY DU HAMEAU ST-BLAISE Né le 26/02/2000 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. SANLIARD Alain |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
SUFFISANT | 7 - CERBERE DES CHAUMES D'AMBON (ID:250269801068152 LOF:071215) UGO I DU BOIS DES TREMBLES X VARGA DU CREUX THATCHER Né le 27/05/2007 - Prod. M. Mlle COLAS Patrick et Céline - Prop. Mme INFRAY Claudine |
VETERAN MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 8 - LOIS DU MAS DES LAVANDES (ID:TPB 441 LOF:033134/04703) JAZZ DU MAS DES LAVANDES X HERLINE DU MAS DES LAVANDES Né le 24/12/1995 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme SANLIARD Josiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 12 - BEAU-NY DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 442 LOF:052144/07876) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. ENGLEBERT Georges |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 13 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
TRES BON | 14 - SIRIUS DU PRAT DES LOUPS (ID:2BNM 969 LOF:046630/07203) HAZAD DU PRAT DES LOUPS X PASAKI DU PRAT DES LOUPS Né le 23/10/2001 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
3e EXCELLENT | 15 - VILCK DES CANIS DU BRABANT (ID:2DJR 025 LOF:049524/07608) OTIS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SALSA DES CANIS DU BRABANT Né le 09/01/2004 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme RIFFARD Michelle |
2e EXCELLENT | 16 - VISCONTI DYLAN VAN MONED (ID:528140000216044 LOF:053603/07905) SWAN DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU X NOVA MOJO VAN MONED Né le 16/03/2006 - Prod. Mme BLANKEVOORT - Prop. Mlle MONTLOUIS Murielle |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 17 - CORANE DU PARC D'EDEN (ID:2FPY 890 LOF:053564/08131) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X UKRAINE DU PARC D'EDEN Né le 13/07/2007 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. M. DANTON Philippe |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 27 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
EXCELLENT | 28 - ATLAS DE LA BELLE MAISON (ID:250269800684340 LOF:005652/00983) (CH) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 25/03/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme COSSET Simone |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
3e EXCELLENT | 30 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
EXCELLENT | 31 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Né le 23/09/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
4e EXCELLENT | 32 - VIRUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 892 LOF:005589/00984) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/07/2004 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 33 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 34 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
2e TRES BON | 35 - COBALT DES TRESORS DE NIRVEAU (ID:250269602065719 LOF:005997) UGO DU PARADIS CANIN X JAPHIMIAU OMEGA Né le 24/03/2007 - Prod. Mme ROESTI Véronique - Prop. Mlle KEIL Linda |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 36 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 43 - BOOMERANG OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600742502 LOF:000323) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 20/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme MAJOUREL Myriam |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 44 - CASH DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602070240 LOF:000491) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme MAJOUREL Myriam |
1er EXCELLENT | 45 - CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602074238 LOF:000486/00096) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 50 - BRAVO DU CHANT DE BEAUMONT (ID:2EZH 054 LOF:594870/36010) VIDOQ DU VOID DE LA BURE X TOPLESS DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 09/09/2006 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. M. NICOLAS Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 51 - ZIDAN VON DER GRAFENBURG (ID:UA5441 LOF:606159/35839) KENZO VON DER GRAFENBURG X DANNI VON DER GRAFENBURG Né le 15/08/2006 - Prod. Mme BAHR Corinna - Prop. M. BEGOU Louis |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 52 - ALF DU HAUT DE BEL-AIR (ID:250269800764989 LOF:584410/35625) TRECK DU MANOIR DE JAHMAN X UKA DU HAUT DE BEL-AIR Né le 02/09/2005 - Prod. M. PREVET Gilles - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
1er EXCELLENT | 53 - ARMOR DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2ETE 587 LOF:583567/35175) THURAM DE MINGUEVEL X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 16/10/2005 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme AMEDRO Chantal |
INSUFFISANT | 54 - TANNHAUSER DES NACRES DE VENUS (ID:2BRV 078 LOF:547861/32864) QUATRO VON DER BAIERTALERSTRASSE X MITOU DES NACRES DE VENUS Né le 14/05/2002 - Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. M. DELACQUIS Pierre |
3e EXCELLENT | 55 - URIKA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2DGL 310 LOF:565238/34642) PALAF DU HAMEAU DU PLESSIS X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 29/10/2003 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. FORTIN Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 56 - URUSS DU FOND DES HOUX (ID:2DFA 039 LOF:563376/33955) STALLON DU NORMONT X PIN-UP DU FOND DES HOUX Né le 04/11/2003 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. STAHL Ronan |
ABSENT | 57 - VOLTANE DE NAPHIL (ID:2EDE 851 LOF:576116/69674) ZAMP VOM THERMODOS X RENKA DE NAPHIL Né le 19/09/2004 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. CHEVALIER Noël |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 58 - CESAR DES BASSES RESERVES (ID:250269602023153 LOF:603129/36350) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X URSANE DES BASSES RESERVES Né le 28/02/2007 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. M. RESTOU Robert |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 59 - CHESKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FTC 831 LOF:605894) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 26/08/2007 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mlle DELADREUX Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 60 - CIMBAH DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FTC 834 LOF:605897) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 26/08/2007 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 79 - BROWN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBH 003 LOF:121320/17051) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 13/12/2006 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Né le 04/10/2005 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
3e EXCELLENT | 81 - ATHOS DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2EVB 750 LOF:118342/16853) SKAR DES ASSIERS X THARA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 18/11/2005 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 82 - TILDEN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269600641147 LOF:103330/15039) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 10/01/2002 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. M. PEREZ Guy-Pierre |
4e EXCELLENT | 83 - VERMOUNT DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2DJH 629 LOF:111643/16006) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 06/02/2004 - Prod. Mme M. BARBE Zoé - Prop. M. COMBEMORELLE Jean-Paul |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 84 - SKAR DES ASSIERS (ID:2AZC 415 LOF:101940/15294) OKOUME DES ASSIERS X PAPAYE DES ASSIERS Né le 03/09/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DUCOURET Roland |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 93 - APPLE DU LUR'YANOU (ID:2EJF 282 LOF:102848/12466) PABLOS DU LUR'YANOU X PEARLS DU LUR'YANOU Né le 06/03/2005 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 101 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. Mme CHEVALIER Luc et Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 104 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
DISQUALIFIÉ | 105 - FARINELLI DE LA TUILE AU LOUP (ID:250269200140084 LOSH:1008190) ORIGAN DE L'OPALE FLEURIE X VIOLETTE DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 28/10/2006 - Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mlle CARRAFA Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 106 - C'COOL DU PIC D'ESPADE (ID:2FRU 223 LOF:032305/04339) ARBOIS DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES X SASOE DU PIC D'ESPADE Né le 09/07/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme BIGORNE Michel et Martine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 113 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 114 - TALRAZ MCLAREN (ID:981000000521709 LOF:022032/02928) GALLUS MACRACKER AT KYLECA X MERRYTHORPE BLACKBERRY WAY Né le 30/03/2005 - Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 115 - VIVALDI DE CHESTER (ID:2BSM 199 LOF:020989/02853) (CH) SOCRATE DE CHESTER X (CH) MUST DE CHESTER Né le 09/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er TRES BON | 116 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e TRES BON | 118 - BARRY BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:250269600931522 LOF:112133) TOP GUN DU CLOS DES DUCHESSES X VERONE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Né le 27/07/2006 - Prod. Mme CHABROL-MARCHAIS Marie-Denise - Prop. Mme BIDAUT Denise |
3e EXCELLENT | 119 - BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EFB 982 LOF:111838/15807) SCOTT BLUE DU CLOS DES CENTAURES X VORIANNE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Né le 10/07/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - BLUE SKY OF CYTISE'N PARK (ID:250269800989001 LOF:110623/15687) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X (CH) TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 02/05/2006 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
2e EXCELLENT | 121 - BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED (ID:2FFM 969 LOF:111039/15818) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Né le 12/07/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 122 - ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK (ID:250269800763789 LOF:110063/15628) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X REBECA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 17/12/2005 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme VIGIER Danielle |
3e EXCELLENT | 123 - VERY BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:2ECJ 804 LOF:110837/15707) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X SELIMEN BLACK DU CLOS DES CENTAURES Né le 25/08/2004 - Prod. Mme CHABROL-MARCHAIS Marie-Denise - Prop. Mme BIDAUT Denise |
2e EXCELLENT | 124 - VIVO PER LEI DE CATHYJA (ID:2EAB 662 LOF:108587/15431) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 125 - VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK (ID:2DRK 862 LOF:107834/15306) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 16/02/2004 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 126 - CHARLY OF CYTISE'N PARK (ID:250269800998352 LOF:111424/15808) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X UDYNE DU VERGER D'HALLISSON Né le 23/01/2007 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
1er EXCELLENT | 127 - C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269800960046 LOF:111662/15820) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 26/03/2007 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 128 - CREEDENCE BOY DE FREYEVE (ID:250268500014922 LOF:112311/15975) (CH) EMRYKS BOYZONE X EMRYKS SWEET BLISS Né le 10/08/2007 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. Mme PITOIS Aline |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 138 - BALOO OF MARY PEOPLE (ID:250269400052695 LOF:026859/03570) (CH) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X VANILLE OF MARY PEOPLE Né le 27/10/2006 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme FERRAND Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 139 - BARKING BOBBY'S STUART LITTLE (ID:040096100106010 ÖHZB:BO 1060) BUGABOO BIG PUFF DADDY X BARKING BOBBY'S PUPPET ON THE STRING Né le 08/06/2005 - Prod. Mme ANTL Elisabeth - Prop. M. LABOUS Alain |
ABSENT | 140 - ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (ID:BHLGIY LOF:026864/03548) TO-JO'S FUNNY PAPERS X APPLAUS AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Né le 14/11/2005 - Prod. Mme LOEST Cornélia - Prop. Mme BAYS Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - FORREST GUMP OF SNOWBOOT BEARS (ID:981100000042378 LOSH:0988317) (CH) CARTOUCHE OF SNOWBOOT BEARS X (CH) ALL FOR YOU OF SNOWBOOT BEARS Né le 09/01/2006 - Prod. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Chris - Prop. M. TRUFFIN Philippe |
ABSENT | 142 - UH !BALOO OWLS-DENE'S (ID:2CWK 060 LOF:026255/03503) OH!DAN OWLS-DENE'S X OCHO DE NUEVE OF OLIVER'S FOLLY Né le 06/10/2003 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. MM. RIPP Bruno / LABOUS Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 143 - REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE (ID:191100000054209 LOF:026830/03545) BUGABOO BIG PUFF DADDY X (CH) REATA'S JACKPOT Né le 18/11/2005 - Prod. M. JAVOR DAVOR - Prop. MM. HEBERT Denis / HUBERT Guy |
JEUNE MALE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 144 - CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING (ID:250269600987023 LOF:026930/03574) EL AMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 17/03/2007 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme CANICIO Françoise |
2e EXCELLENT | 145 - QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE (ID:756098100285005 LOF:027192/03583) (CH) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X (CH) PIXIE OF ROSEVILLE Né le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
VETERAN MALE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
TRES BON | 146 - NICKEL DU PARADIS DES NEIGES (ID:WKW 601 LOF:024569/03301) LARTHUR RIMBAUD OF MARY PEOPLE X MARGOT DE L'ERMITAGE DES PINS Né le 27/12/1997 - Prod. M. Mme GRAPIN Pascal et Pascale - Prop. Mme Mlle CRISINEL Pascale et Céline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 159 - ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600679135 LOF:018221/02002) COLROY CRYSTAL LAD X UNE CHOUET'NANA CANDY DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 07/08/2005 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme RICHET Corinne |
ABSENT | 160 - COTTON CLUB DI SEVASPINA (ID:941000000659182 LOI:EN COURS) (CH) HAWAIIAN HOLYDAY DI SEVASPINA X (CH) CRISTAL CHANEL DI SEVASPINA Né le 26/06/2006 - Prod. Mme ALBRIGO Anna - Prop. Mme BOITE Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 865 LOF:016681/01700) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 18/01/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
CHAMPION MALE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 162 - SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2BCK 823 LOF:014466/01473) (CH) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Né le 05/06/2001 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 175 - THOR BLUE THUNDER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:49334A3A42 AKC:DN02575901) (CH) GOWERSTON CHALLENGER X (CH) O'LABEL BLEU DE MONTGLANE Né le 26/07/2002 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 176 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 177 - STAR DU PLA DE LA JASSE (ID:2ANV 920 LOF:000233/00055) MIMOSA DE MONTGLANE X OLIVIA BLUE ROSE OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 23/02/2001 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle AVEDISSIAN Pascale |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 178 - OREGON BLUE CEDAR OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:WPW 440 LOF:000179/00034) GOWERSTONE BLUE PRINT X ISADORA OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 30/05/1998 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BERMENT Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - EBOURRIFE DU TRESOR DES VIKINGS (ID:7560981002559294CHE LOS:655085) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X ALIBI DU TRESOR DES VIKINGS Né le 29/08/2006 - Prod. Mme WEBER Christa - Prop. Mme BELOTTI Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 183 - FARRELL JOYAUX DE MILADY (ID:056098100321227 LOF:002168/00410) ULTIME-TEMPO DE LA CAVERNE DES ANGES X SCARLETT'S PRIDE GRACE KELLY Né le 31/08/2006 - Prod. Mme DE KETELAERE Claudine - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 184 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 185 - C3 6PO DES CONTAMINES (ID:250269801016614 LOF:002118/00431) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 195 - STORM HAVEN BREIZH (ID:2EZW 291 LOF:001183/00239) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RASIA Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme MARRET Danièle |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 196 - STORM HAVEN UNTER'NATIONAL (ID:2DKK 910 LOF:000904/00191) PACHA DES FONDS DE GUEULE X STORM HAVEN OTERO Né le 20/11/2003 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle LOCUSSOL Karine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 205 - BRANDY BALEZE DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800918424 LOF:000006/00001) BURGGRAAF HANNES V. BRABANTSTAD X AMARULLA Né le 18/03/2006 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 210 - SKIBA DE LOTHLORIEN (ID:2BEV 104 LOF:003338/00515) IKHOR DU CLOS DE L'IGLOO X PRAWDA GLOWNA DE LOTHLORIEN Né le 14/05/2001 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 211 - NASZ CYSKO RIVENDALL (ID:250269602142132 LOF:004960/00622) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Né le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme BOFF Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 226 - BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800940683 LOF:009614/01464) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 08/08/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e TRES BON | 227 - ALIX DES CHEMINS CATHARES (ID:250269800692414 LOF:006501/01084) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X SAGA AFRICA DE LA HOOPA VALLEY Né le 19/06/2005 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BAGGS David |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 228 - AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE (ID:250269200026139 LOF:006181/01080) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X ALADDIN'S MON COEUR ROUGE Né le 21/03/2005 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800855258 LOF:006969/01117) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 24/08/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 230 - AUBURN DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269800759703 LOF:006235/01095) REGALWIN RIOMESA SWEET GRAYSON X PRETTY GIRL DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 23/04/2005 - Prod. Mlle LEGRET FRANCOU Laurence - Prop. Mme M. CAILLOT Sébastien / KIENLEN Laurence |
3e EXCELLENT | 231 - TENDER RED DES GARDIENS D'HADES (ID:2CJN 555 LOF:002894/00574) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 18/08/2002 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 232 - RISINGSTARS LORD OF THE RINGS (ID:250269200123701 AKC:E144818) ELITE'S CATCH ME IF YOU CAN X RISINGSTARS SWEET SERENETY Né le 29/10/2005 - Prod. Mmes BOWDISH Sarah et Linda - Prop. M. BAGGS David |
1er EXCELLENT RCACIB | 233 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 30/12/2003 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DUGAY Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 234 - CALL ME BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801005248 LOF:009780/01499) ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Né le 16/01/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. RIOTTE Denis |
3e EXCELLENT | 235 - CAMERON DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FHR 713 LOF:009956/01519) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X RAINDROP BLUE DIPSY DES CHEMINS CATHARES Né le 19/01/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. NORE Eric |
1er EXCELLENT | 236 - CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801005241 LOF:009785/01482) ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Né le 16/01/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
ABSENT | 237 - CHARLIE CHAPLIN DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 952 LOF:010952) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Né le 08/05/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme GRAHAM Corine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 238 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
TRES PROMETTEUR | 239 - INDIAN RED COLOURS CASH (ID:250269602205864 LOF:011329/02030) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE (DIT HAPPY) X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES (DITE AUSTRALE) Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
ABSENT | 240 - INDIAN RED COLOURS CHADO (ID:250269602200210 LOF:011330/02056) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE (DIT HAPPY) X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES (DITE AUSTRALE) Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
PROMETTEUR | 241 - INDIAN RED COLOURS COPS (ID:250269602192835 LOF:011331) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. M. Mme FRAYSSINHES Stéphane |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 242 - RUN BRADLEY NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:ZGU 869 LOF:000985/00243) (CH) ONE BLACK DREXLEY DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) MICHIGAN COPPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 25/02/2000 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 260 - SADU DE CARPATHIA (ID:968000003195012 COR:2481-07/350) GINO DE CODRISOR X DEVA DE CALIMANI Né le 16/12/2006 - Prod. M. BABUTAN Adrian - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 261 - BLACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200102504 LOF:002744/00470) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ROUMEAUX Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
3e EXCELLENT | 262 - APACHE II DU BOIS DES TERNES (ID:250269200048804 LOF:001903/00361) APACHE OF WHITE ENERGY X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Né le 02/10/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BOURGIER Yves |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 263 - ARIC OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200052472 LOF:002141/00292) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X WOLVES HOME BLIZTA Né le 23/08/2005 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 264 - BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES (ID:250269200042769 LOF:002103/00343) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 03/01/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 265 - TRACKER DU BOIS DES TERNES (ID:2BWN 095 LOF:000396/00075) R' ZACK X SELVA Né le 26/12/2002 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 266 - CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602073124 LOF:003580/00502) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X VAEHRA DE MONESTIES Né le 13/05/2007 - Prod. Mme MARTIN Josiane - Prop. Mme MARTIN Josiane |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 267 - GHOST VOM STAINZER SCHILCHERLAND (ID:968000004959244 L.O.:EN COURS) (CH) AICO VOM BRUCKNER-LANDL X COSTA-RICA VOM STAINZER SCHILCHERLAND Né le 27/07/2007 - Prod. Mme SPIELER - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 277 - BOUNTY DE LA GASTONNIERE (ID:2FCU 625 LOF:035781) VASCO DE FIRMVERT X UZACK DE FIRMVERT Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle CHASSIN Carine - Prop. Mlle CHASSIN Carine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 278 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 279 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 280 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 281 - NOMADE DU MAS DE ROGNARD (ID:VLX 983 LOF:031027/03030) HYPSO X LAGUIOLLE DU MAS DE ROGNARD Né le 26/04/1997 - Prod. Mme PANEL Christine - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2 - TAIGGA CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 886 LOF:047497/06106) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Née le 31/10/2002 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 9 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
ABSENT | 10 - VERONE DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 951 LOF:061119/07187) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. GOVIGNON Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 11 - CHEYRAZADE (ID:250269801098401 LOF:072704) VASCO DU GARDIEN DE LA BRUME DES DOMBES X NOUCH'K Née le 07/06/2007 - Prod. M. DEPAIN Franck - Prop. Mme GUINET Carole |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
4e EXCELLENT | 18 - BELLE DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:2DVC 947 LOF:051750/08569) UZIO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 29/01/2006 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. M. Mme HEBRARD William |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 19 - CORSINI MILLENNIUM (ID:500B490444 KC:Y1733005Y02) (CH) MAGNUM DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) CORSINI DISTINCTION Née le 05/04/1998 - Prod. Mme MC LAREN Amanda - Prop. M. Mme GODFREY Gary / BROWN Kim |
3e EXCELLENT | 20 - UKRAINE DU PARC D'EDEN (ID:2DEZ 863 LOF:049622/08251) XEROS VAN DE HOGE LAER X NIRVANA DU PARC D'EDEN Née le 10/08/2003 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 21 - URKA DES MUIDS DU ROY (ID:250269600226527 LOF:049118/08138) JIRIAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X LYS DU CLOS DE JOCHNAKE Née le 13/09/2003 - Prod. M. Mme LEROY Xavier et Sylvie - Prop. Mlle LEROY Coline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e EXCELLENT | 22 - CAPSULE DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269801012288 LOF:053010/08642) REGGAE DU VAL MYRAK X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. Mlle GIRAUD Nathalie |
1er EXCELLENT | 23 - CHOUCHOU-LOULOU (ID:2FPC 073 LOF:053267) VARESS DE LA SOURCE DU MONTET X VENUSIA DES BERGES DE LA MI VOIE Née le 28/04/2007 - Prod. Mlle DUTHU Roxane - Prop. Mlle DUTHU Roxane |
2e EXCELLENT | 24 - C'KIARA DE LA TANGI MORGANE (ID:2FNR 382 LOF:053336/08704) TIGRON DE LA TANGI MORGANE X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Née le 26/04/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 25 - CALINKA DU PARC D'EDEN (ID:2FPY 871 LOF:053452) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X TARA DU PARC D'EDEN Née le 08/07/2007 - Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 26 - PASAKI DU PRAT-DES-LOUPS (ID:YAH 992 LOF:043392/07284) KENZO DU MONT THABOR X MELODIE DU PRAT DES LOUPS Née le 08/04/1999 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 37 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 38 - ALOA DE LA BELLE MAISON (ID:250269800790670 LOF:005764/01257) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/11/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 39 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 40 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 41 - CARESSE D'AQUILA MELDENSIS (ID:2FMH 521 LOF:005956/01287) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 42 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 46 - GLASYA Z PERONOWKI (ID:250269600937169 LOF:000533/00119) KONDOR Z KROTKOVSKEHO DVORA X JOLLY Z MOLU Née le 19/07/2006 - Prod. Mme PERON Malgorzata - Prop. M. JOHNSON Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 47 - BEY-CHEE' OOZ DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269600978815 LOF:000428) CRYING WOLF QUIRINUS X A'SHOONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 17/10/2006 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PERICHON Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 48 - BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269800940030 LOF:000447) CRYING WOLF MERLIN (DIT FUTYOS) X CRYING WOLF OSSA (DIT FISYSKAM) Née le 24/12/2006 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme MAJOUREL Myriam |
2e EXCELLENT | 49 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle CALVANUS Mélanie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 61 - BABOU DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FDE 628 LOF:591598/52723) KEN VOM ELZMUNDUNGSRAUM X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 08/06/2006 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mlle DIDIERDEFRESSE Isabelle |
2e TRES BON | 62 - BRENDY DE LA HUCHE NORMANDE (ID:2FDH 713 LOF:592843/52868) BRAVOS VOM STEFFEN HAUS X SANDY DE LA HUCHE NORMANDE Née le 01/07/2006 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. SCHILDER Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 63 - AIMEE DU FOND DES HOUX (ID:2ELY 710 LOF:582112) REBEL DU FOND DES HOUX X SANDRA DU FOND DES HOUX Née le 13/07/2005 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. EPLEFPA DES COMBRAILLES |
2e EXCELLENT | 64 - ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2DST 686 LOF:579521/51364) TESKO DE PARILLY X TESSY DE LA CASTELVIROISE Née le 09/04/2005 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
ABSENT | 65 - BABY DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269600922715 LOF:596042) TIGER DU DOMAINE DES MANDETS X ORKA DES RAMEAUX DE LA TOUR Née le 26/06/2006 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. M. EKSTROM Carlos |
1er EXCELLENT | 66 - VEGAS DES TERRILS DU CH'TI (ID:2DTR 213 LOF:570954/49719) TESKO DE PARILLY X PRIMIDI DES TERRILS DU CH'TI Née le 11/05/2004 - Prod. M. ZAGLIO Michel - Prop. Mme GRACA Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 67 - ANGOON DU NORMONT (ID:2EKV 299 LOF:583027/51870) HANNIBAL VOM STIEGLERHOF X TIPHANIE DU NORMONT Née le 26/07/2005 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. VAUBERT Dominque |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 68 - ASTUCE DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2EUM 530 LOF:586689/51689) TESKO DE PARILLY X STRADA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 25/10/2005 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. CHEVALIER Noël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
RETIRE | 69 - BADY DU CAP D'OR (ID:250269800959684 LOF:598096) SULTAN DE LA ROCHE DU DABO X VENDI DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 23/10/2006 - Prod. M. ROUQUETTE Jean - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
2e EXCELLENT | 70 - BIOUT DU FOND DES ABYSS (ID:2FCT 293 LOF:605999) ULK DE LA CHAUME DES DAIMS X THAIS DU FOND DES ABYSS Née le 29/11/2006 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. M. SCHILDER Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 71 - BODY DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FBU 258 LOF:594992) FLIPP VON ARLETT X URMA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 30/08/2006 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mlle AMEDRO Anne |
ABSENT | 72 - CHAKIRA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FBH 075 LOF:601626/53569) ULK DU FILS DE LA MONTAGNE X ALYA DE LA CHAUME DES DAIMS Née le 10/04/2007 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. Mme GRIFFON Gilles |
3e TRES BON | 73 - CHEYENNE DE LA COLLINE DES GARDES (ID:2FHV 033 LOF:603979) VARZY DU MANOIR DE JUNON X SARAH DE LA SEIGNEURIALE Née le 02/01/2007 - Prod. M. ROCHARD Philippe - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 74 - CALY DU BOIS DE NOAILLY (ID:2FTG 120 LOF:606936) VOLTANE DE NAPHIL X TAYA DU BOIS DE NOAILLY Née le 22/08/2007 - Prod. M. LAPLACE Bernard - Prop. M. POTIEZ Roland |
TRES PROMETTEUR | 75 - CAMBERRA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:2FRE 931 LOF:608242) ALES DU HAUT MANSARD X ALASKA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 21/07/2007 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle PERSSON Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 76 - CHINA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FTC 867 LOF:606372/54334) VALINCO DE LA VALLEE DU TARAVO X TONJA DU DOMAINE DES SORBIERS Née le 16/09/2007 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
ABSENT | 77 - CHISTA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FTC 836 LOF:605899) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 26/08/2007 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. FINAT Denis |
TRES PROMETTEUR | 78 - CLAYA DU BOIS DE NOAILLY (ID:2FTG 125 LOF:606941) VOLTANE DE NAPHIL X TAYA DU BOIS DE NOAILLY Née le 22/08/2007 - Prod. M. LAPLACE Bernard - Prop. M. LAPLACE Bernard |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 85 - ABBAS DES HAUTS DE FIGUEROLLE (ID:250269600559908 LOF:117710/18139) UROLIG BLACK DE L'AIRE DES BLACK AND BLUE X ROXY DES HAUTS DE FIGUEROLLE Née le 09/07/2005 - Prod. M. ESCALANTE Manuel - Prop. Mme AMAYON Monique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 86 - BEAUTIFUL LITTLE MANON DES BERGERS ANGELIQUES (ID:250269500139524 LOF:121416) VIDOCQ DE BEAUCE ELITE X PEGUY DES BERGERS ANGELIQUES Née le 19/09/2006 - Prod. M. DAUTREPPE Grégory - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 87 - TEMPETE DES ASSIERS (ID:2CEF 243 LOF:106198/16644) OKOUME DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Née le 24/09/2002 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme PARCELIER Céline |
3e EXCELLENT | 88 - ULA-UP DES ASSIERS (ID:2DHJ 629 LOF:110793/17290) TRAPPEUR DES ASSIERS X SUPER DES ASSIERS Née le 26/11/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mme PARCELIER Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 89 - ULSTER DES ONZE HERMINES (ID:2DER 448 LOF:110033/17189) (CH) TYRON DES ONZE HERMINES X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 31/08/2003 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. MERCIER Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 90 - CYRIELLE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBH 079 LOF:122545/19088) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 02/05/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme CABOCHE Maire-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 91 - COPELLIA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269800991586 LOF:124146) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X URANIE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 94 - BAHREIN DES QUATRE PLUMES NOIRES (ID:250269800900938 LOF:103683/15017) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VWAHPA-TANKA DES QUATRE PLUMES NOIRES Née le 04/05/2006 - Prod. Mme DE MARCHI Marie-Claude - Prop. M. RENON Louis |
2e EXCELLENT | 95 - BILMA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269200091919 LOF:103634/15033) (CH) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) ROXANE NOIRE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 09/06/2006 - Prod. Mlle DE BROUWER Corinne - Prop. Mme PONCIN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 96 - BLACK BIRD SHAGGY KASITERIT (ID:2CZP 233 LOF:102218/14730) (CH) CARLOS ARTE CASSARI X (CH) NOTRE DAME BAY XENA KASITERIT Née le 15/04/2003 - Prod. M. PILNY Peter - Prop. Mme DE MARCHI Marie-Claude |
ABSENT | 97 - UZESSE DU LUR'YANOU (ID:2CPT 632 LOF:101350/14831) (CH) CHIVAS DU CHEMIN DES ROCAILLES X NOUTHE DU LUR'YANOU Née le 29/04/2003 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - VWAHPA-TANKA DES QUATRE PLUMES NOIRES (ID:2CZP 245 LOF:102114/14848) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X MANON NOIRE DES QUATRE PLUMES NOIRES Née le 27/02/2004 - Prod. Mme DE MARCHI Marie-Claude - Prop. Mme DE MARCHI Marie-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 99 - NATCHEZ NOIRE DES QUATRE PLUMES NOIRES (ID:VDE 675 LOF:095661/14031) SATAN X GUINESS NOIRE DES QUATRE PLUMES NOIRES Née le 09/11/1997 - Prod. Mme DE MARCHI Marie-Claude - Prop. M. RENON Louis |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 102 - ADJAMANE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600528325 LOF:102760/14980) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 14/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme DE BROUWER Corinne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - VOXANE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800666558 LOF:008529/01616) JEUDI DE LANN GUIC X PRUNE DES MANDARINES BLEUES Née le 18/10/2004 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme FORGERIE Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 108 - BAROUSSE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600916342 LOF:031610/05757) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Née le 03/08/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. MARTIN Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 109 - ATHENA DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:2EFC 919 LOF:030765/05560) NAGANO DU LAVOIR DES MARAIS X MUSCADE DU PALAIS DES CRISTAUX Née le 09/05/2005 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 110 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
BON | 111 - GALLIE (ID:981100000372771 LOF:?) ARBAZE DE LA BORDE D'OUZOUM X TOMBELLE DE LA BORDE D'OUZOUM Née le 06/03/2007 - Prod. Mme OOMS BRUYNINCKX Annicq - Prop. M. MANGEOT Eric |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 117 - APPLE DE CHESTER (ID:2EGG 445 LOF:021361/03648) USAKO'S DE CHESTER X NIXIA DU DOMAINE DE MACHRISOR Née le 15/01/2005 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. - Prop. Mme LYOEN Brigitte |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 129 - BROOKLYN BY NIGHT D'IVOIRIE FIELD (ID:250269800975724 LOF:111121/19159) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X (CH) RAQUEL BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 09/10/2006 - Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. M. GUENET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 130 - BE MY ONLY LOVE OF RIVER TWEED (ID:2FDX 848 LOF:111044/19086) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 07/07/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 131 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 132 - BELLE ET MYSTERIEUSE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EZA 981 LOF:111096/19053) TASSILY DU CRET DU LOUP X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/03/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
3e TRES BON | 133 - VIVIEN DARK DE FREYEVE (ID:2DJF 048 LOF:108120/18619) PAINTED BOY DE FREYEVE X OPHELIE WINTER OF MOON RIVER Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. Mme PITOIS Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 134 - BEAUTIFUL DREAMER DE CATHYJA (ID:2FKA 163 LOF:111192/19158) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 04/11/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
2e EXCELLENT | 135 - CHIPIE OF CYTISE'N PARK (ID:250269800998364 LOF:111425/19051) (CH) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X (CH) UDYNE DU VERGER D'HALLISSON Née le 23/01/2007 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale |
1er EXCELLENT | 136 - CRYSTAL BLUE OF RIVER TWEED (ID:250269801091574 LOF:112126/19191) VITTEL MENTHE DU CLOS DE SEA-WIND X ALBANIA BLACK OF RIVER TWEED Née le 22/02/2007 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. FURIATI Bruno |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
1er TRES BON | 147 - BRANDY SNAP OF OLIVER'S FOLLY (ID:250269600861638 LOF:026774/04500) ALL FOR ONE OF OLIVER'S FOLLY X VIOLETTE Née le 25/05/2006 - Prod. M. OLIVER Richard - Prop. M. HERNANDEZ Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
4e EXCELLENT | 148 - ARGOVIAN EMAIL FOR YOU (ID:985120005918083 LOF:026482/04442) (CH) LAMBLUV'S SOUND OF MUSIC X (CH) ARGOVIAN CHERRY BLOSSOM Née le 30/11/2003 - Prod. M. Mme SCHIBLER Thomas et Claudia - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 149 - ECSTASY AUS DEM ELBE URSTROMTAL (ID:BHLGJB LOSH:0987498) (CH) TO-JO'S FUNNY PAPERS X (CH) APPLAUS AUS DEM ELBE URSTROMTAL Née le 14/11/2005 - Prod. Mme HARTMAN-LOEST Cornélia - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
3e EXCELLENT | 150 - EDEN FLOWER OF SNOWBOOT BEARS (ID:250269600630342 LOF:026785/04485) (CH) REATA'S COMO LAS CONDES X (CH) VAMPYGIRL OF SNOWBOOT BEARS Née le 21/03/2005 - Prod. M. VAN BEIRENDONCK - Prop. Mme LARUE Sylvie |
ABSENT | 151 - STAIRWAY TO HEAVEN SCARLETT O'HARA (ID:2BEF 563 LOF:025656/04349) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Née le 25/06/2001 - Prod. Mme LEMAIRE Martine - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
EXCELLENT | 152 - STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE (ID:250269800369987 LOF:025949/04390) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Née le 15/07/2002 - Prod. Mme LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
EXCELLENT | 153 - WONDERFUL LIFE VENUS (ID:250269800723523 LOF:026465/04467) ARISTOCRAT OF SNOWBOOT BEARS X TITLEY OF MARY PEOPLE Née le 27/10/2004 - Prod. M. HEBERT Denis - Prop. M. TRONCHET Bruno |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 154 - ZEPPELINE BOHEMIAN RAPSODY (ID:985120023397041 LOF:026857/04491) ZEPPELINE AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X BOHEME AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Née le 06/11/2005 - Prod. M. AUTOLLITANO Matteo - Prop. Mme FRANCO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
ABSENT | 155 - CHAMPAGNE'S EMOTION FROM CLEAR SPRING (ID:250269600990507 LOF:026881) OWLS-DENE'S TIT'POTE X TUTTI FRUTTI FROM CLEAR SPRING Née le 03/01/2007 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. ROUSSEY Ludovic |
ABSENT | 156 - CRUMBLE EMOTION FROM CLEAR SPRING (ID:250269600986660 LOF:026931/04566) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. ROUSSEY Ludovic |
ABSENT | 157 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 158 - ROCK'N BOB CARHA BLUE (ID:250269801113745 LOF:026954) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. Mme FRANCO Valérie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - FARA VAN'T LOZENBOS (ID:BHMAJS LOSH:1004165) GEITERYGGEN'S BARNEY X ANKE VAN'T LOZENBOS Née le 07/09/2006 - Prod. M. GIELIS-VAN LIEROP Prosper - Prop. Mme D'HONDT Betty |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 164 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
3e TRES BON | 165 - VANDA DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:2DRT 167 LOF:017145/03128) NAUGHTY BLACK DU PUITS SAINT LOUP X RUBIS BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 13/05/2004 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. Mme RICHET Corinne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 166 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 167 - ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 185 LOF:017774/03271) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
3e EXCELLENT | 168 - UTOPIA MISS TCHA TCHA TCHA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:2CPY 207 LOF:015705/02910) SOMETHING SPECIAL OF BLUE TAILS X SEXY GIRL BLUE MEMORY DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 08/01/2003 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme RICHET Corinne |
2e EXCELLENT | 169 - VOUINIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 175 LOF:017444/03184) URBI (DIT UCHEN) X ROXANNE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 07/11/2004 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 170 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
1er EXCELLENT | 171 - CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269800960038 LOF:020093/03548) SOMMERVILLE SAHARA STORM X BLUE WITCH AYMEE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MALACRIDA Susanna (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268500019994 LOF:019830) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNIQUE SENSATION DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 28/08/2007 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 179 - BUTTERFLY DE WITCHAMPI LODGE (ID:250269600743648 LOF:000329/00102) OREGON BLUE CEDAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X YARDICAN RED RAY Née le 07/05/2006 - Prod. Mme BERMENT Nicole - Prop. Mme BERMENT Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 180 - ASTUCE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2EEP 728 LOF:000313/00096) BETHWYN BEAU BRUMMELL X SOUCI DES MOUSQUETAIRES DE L'ARMS PARK Née le 20/09/2005 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. KERFRIDEN Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 181 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 186 - ZOE VOM MOOSACHER (ID:756095200058064 LOS:664761) (CH) HAYWIRE'S GO TO GET YOU X (CH) KISS ME QUICK VOM MOOSACHER Née le 28/08/2007 - Prod. M. HABERLI - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 187 - ANN SHIRLEY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EYM 200 LOF:002038/00483) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X (CH) POT O'GOLD'S ANGEL BABY Née le 02/12/2005 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 188 - TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES (ID:2CMZ 983 LOF:001852/00465) (CH) SALVENIK SUPER TED OF ELMSMERE X MAKARENA SWEET DANCE DES CONTAMINES Née le 04/12/2002 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
ABSENT | 189 - UNICA STAR LIGHT DES CONTAMINES (ID:2DES 480 LOF:001893/00460) BELROYD KINGBIRD X OLINDA SUPER PLAYMATE DES CONTAMINES Née le 19/09/2003 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 190 - SCRAPPY COOKY DES CONTAMINES (ID:250269800325069 LOF:001779/00431) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X MARX SISTER MEG DES CONTAMINES Née le 01/06/2001 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
ABSENT | 191 - VAHLALA DES CONTAMINES (ID:2DFP 213 LOF:001987/00474) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Née le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 192 - CANNELLE DE LA VILLA DES CHAMPS (ID:2FSK 866 LOF:002149/00520) B AND B DES PTIMOUR X VENUS DE LA VILLA DES CHAMPS Née le 13/08/2007 - Prod. M. LANDEAU Claude - Prop. Mme FERRON Josette |
KUVASZ JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 193 - FILONILLAN DORA CSILLAG (ID:2EUB 536 SF:19303/07) MAGASZTOS JANOS X FILONILLAN CILI Née le 08/02/2007 - Prod. M. KETTUNEN Eini - Prop. Mme LATZKO TOTH Jocelyne |
PUMI JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 194 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. Mme COROT Paulette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e EXCELLENT | 197 - BABY BLOOD (ID:250269500121379 LOF:001244/00266) (CH) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X OXAN DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS Née le 18/10/2006 - Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 198 - BAGATELLE DES PALOUDJE (ID:2EVB 284 LOF:001254) (CH) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X (CH) ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA (DITE TINA) Née le 09/11/2006 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
2e EXCELLENT | 199 - BOMBE H DES PALOUDJE (ID:2EVB 285 LOF:001255/00303) (CH) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X (CH) ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA Née le 09/11/2006 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 200 - ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE (ID:2EVB 205 LOF:001111/00237) (CH) BENNETT V. D. LIMMAT X (CH) ULTIMATUM (DITE TINA) DE ATOCA BLANCA Née le 16/11/2005 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
3e TRES BON | 201 - APHRO' DITE REINE DES PALOUDJE (ID:2EVB 202 LOF:001109/00261) (CH) BENNETT V. D. LIMMAT X (CH) ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA Née le 16/11/2005 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle LALEVEE Francine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 202 - ATOMYC GIRL DES PALOUDJE (ID:2EVB 203 LOF:001110/00246) BENNETT V. D. LIMMAT X ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA Née le 16/11/2005 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. BILLON Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 203 - ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA (ID:250269801134211 LOF:000960/00205) (CH) RACOON DU MANOIR DE LA CHARBONNIERE X STORM HAVEN RAYA GOLD Née le 09/11/2003 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 204 - STORM HAVEN CASSHERN (ID:2FTG 119 LOF:001359/00286) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 05/08/2007 - Prod. Mme LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle DECOLON Axelle |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
INSUFFISANT | 206 - APPLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 657 LOF:002511) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 207 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 208 - ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:250269700251377 LOF:002509/00429) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude - Prop. Mme MASSON-DELFOSSE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 209 - COCCINELLE DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801044187 LOF:002441/00431) (CH) RAGTIMEDOES DU PRE AUX VANNEAUX X TAHITIDOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 21/02/2007 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 212 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 213 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
3e TRES BON | 214 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 215 - JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH (ID:939000001007434 LOF:004840/00823) MISZA Z PSIEGO RAJU X FRANIA Z GANGU DLUGICH Née le 07/02/2007 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
1er EXCELLENT | 216 - NIZINNA CHLUBA RIVENDALL (ID:250269801076415 LOF:004943/00832) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Née le 03/06/2007 - Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 218 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 219 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 220 - BELEM DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801032634 LOF:000124/00029) CALIXTO X (CH) UP DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 28/11/2006 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 221 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 222 - ALBERTINA (ID:250269801058433 LOP:RI 73910) AMBROSIO X XIQUITA Née le 20/07/2007 - Prod. M. GUERREIRO - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
TRES PROMETTEUR | 223 - CASCA (ID:250269801058434 LOF:000151/00032) AMBROSIO X XIQUITA Née le 20/08/2007 - Prod. M. GUERREIRO Olimpio Colaco - Prop. Mme HUSSON Margareth |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 224 - PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:YTJ 293 LOF:000054/00016) TIMO X (CH) MAEVA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Née le 16/10/1999 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 225 - SARISIN'S VOLYA VOSTRUSHKA (ID:528140000233803 NHSB:2612540) BELAJA VOROZHEJA VOLAND X SARISIN'S YOUZHNAYA ZIMA Née le 10/05/2006 - Prod. Mme SARI - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e TRES BON | 244 - BAGHEERA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269600858892 LOF:009186/01753) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X U'MY SWEET DREAMS (DITE USKA) Née le 07/11/2006 - Prod. Mme GUILLET Alexandra - Prop. Mlle VIEILLE Bénédicte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 245 - BAGHERA BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600884112 LOF:007949/01618) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VENUS RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 27/04/2006 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BATHILY Anne-Gaëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
3e TRES BON | 247 - BRENDY DE LA HOOPA VALLEY (ID:2FFU 397 LOF:009026) VICOMTE RAMZES DE LA HOOPA VALLEY X VVALLIS DE LA HOOPA VALLEY Née le 27/10/2006 - Prod. M. LEVITTE Franck - Prop. M. TATE Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 248 - AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 455 LOF:006276/01285) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Née le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
2e EXCELLENT | 249 - APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800929654 LOF:007257/01472) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 30/12/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 250 - UKRAINE BLUE 'LOLA' OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600250988 LOF:004176/00972) (CH) PROPWASH SPECTACULAR BID X SHANNON DES CHEMINS CATHARES Née le 03/11/2003 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACIB | 251 - SNOWBELTS PERSONAL INVITATION (ID:250269801154076 LOF:013016/01885) (CH) INVERNESS JUST IN CASE OA OAJ X (CH) SNOWBELT ENGRAVED INVITATION Née le 23/09/2005 - Prod. Mme HEROLT Patti - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 252 - CERIS-AT-NAPOLEON'S DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269600964320 LOF:010892/02132) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE (DIT FRANKIE) X RHAPSODY IN BLUE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle VIEILLE Bénédicte |
3e EXCELLENT | 253 - CHICASAW DELICATE ARCH DE SOLEMEL (ID:250269400051572 LOF:010395/02245) VOTRE MAJESTE 'MAX' DES PHANTOMES DES CALLAS X VELVET SONG DE SOLEMEL Née le 01/06/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. BAGGS David |
1er EXCELLENT | 254 - CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602027095 LOF:010194/01938) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
2e EXCELLENT | 255 - SUNNYRAIN RIVER DEEP MOUNTAIN HIGH (ID:250269801112987 AKC:DN 19041108) (CH) SNOWBELT LANDSLIDE VICTORY X (CH) SUNNYRAINS SUMMER SOLSTICE Née le 08/03/2007 - Prod. Mme MOYER Heather - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 256 - CHELBY-BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269400136873 LOF:012547/02058) ALTAR RED DE L'OREE DES CHARMOIS X USA'BROWN KIMBERLEY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 14/07/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle RIBOULON Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 257 - CUMBERLAND BANDY CREEK DE SOLEMEL (ID:250268500008108 LOF:010860) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X SPIRAL-OF-THE-NIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 12/07/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. BAGGS David |
PROMETTEUR | 258 - INDIAN RED COLOURS CHUPS (ID:250269602207676 LOF:011332/02226) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE (DIT HAPPY) X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES (DITE AUSTRALE) Née le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme DRAGONE Marlène |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 259 - OTTAWA DE LA HOOPA VALLEY (ID:WFZ 817 LOF:000310/00177) L'MAGIC BLUE X JESSIE Née le 12/01/1998 - Prod. M. Mme LEVITTE Franck - Prop. Mlle LAGARDE Sophie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 268 - FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL (ID:981100000042909 LOF:003795/00566) EPHRAIM OF WHITE SUNSHINE X VALENTINE'S JANA OF HAELY'S FUTURE Née le 10/05/2006 - Prod. Mme VIAL - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 269 - ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269600669348 LOF:001766/00463) VERY VERSACE DU BOIS DES TERNES X U'DUNE Née le 13/08/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 270 - BALTIK BIANCA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200070723 LOF:002280/00542) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'ORIANA CFBB.1736 Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MAUBERT Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 271 - CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200122448 LOF:003646/00707) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 19/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
2e EXCELLENT | 272 - CHANCE LUNA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200120924 LOF:003615) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Née le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MICHAUD Chantal |
3e TRES BON | 273 - CRY WOLF ANCILIA (ID:978000000639498 L.O.:ACO 1915 07) (CH) X-DREAM AMAROQ OF WHITE MOUTAIN AUSTRIA X (CH) ATHENA ANCILIA Née le 03/04/2007 - Prod. M. VOBORIL - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
PROMETTEUR | 274 - CASSY OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801089932 LOF:003893) TRACKER DU BOIS DES TERNES X VAUGHAN DU BOIS DES TERNES Née le 11/07/2007 - Prod. M. DORET Michel - Prop. M. DESMARAIS Vincent |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 275 - CHINOOK DU CLOS DES CAPITELLES (ID:2FLL 540 LOF:000344/00077) VALLEY OF THE WIND'S V.I.P X VALLEY OF THE WIND'S V'LOO BLUE Née le 15/02/2007 - Prod. M. LE COIDIC Fabien - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
BOUVIER DES ARDENNES JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 276 - CLEOPATRE DE LA BERGERIE BOURBONNAISE (ID:250269801046101 LOF:000071) XOUM DU MAUGRE X TORNADE Née le 18/02/2007 - Prod. M. Mme HAEYAERT Philippe et Nadine - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 282 - BONNY DE FIRMVERT (ID:2FCU 622 LOF:035628) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. MARQUET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 283 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
3e EXCELLENT | 284 - BRUNI DES PEUPLIERS DE LAMBENE (ID:250269500105310 LOF:035686/04310) INEDIT DE LA GASTONNIERE X ROMY DU CLOS DE LA LUETTE Née le 02/06/2006 - Prod. Mme GARDON Marie-Jeanne - Prop. M. DELBOS Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 285 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
4e EXCELLENT | 286 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Née le 26/09/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 287 - BUZZ DE FIRMVERT (ID:2DJE 599 LOF:035489/04269) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 28/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
EXCELLENT | 288 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 289 - UZACK DE FIRMVERT (ID:2DBP 201 LOF:034525/04147) NOURK DE LA LAMPE SUD X SPAIKA DE FIRMVERT Née le 25/11/2003 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mlle CHASSIN Carine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 290 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |