Nombre de chiens inscrits : 95 Nombre de chiens jugés : 91 ( 4,21 % d'absent ) 25 CACIB - 13 RCACIB - 27 CACS - 11 RCACS 76 Excellent - 12 Très bon - 2 Bon 1 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1122 - AS DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 889 LOF:092228/17290) (CH) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X (CH) PRALINE DE CHAMPREVAL Né le 29/08/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
2e EXCELLENT | 1123 - VESUV DE LA VALLEE DES DUNES (ID:2DXH 446 LOF:090480/16727) (CH) OSCAR II DE MALINNJOR D'ELISA X OCEANE Né le 28/08/2004 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. Mlle RATTIER Jennifer |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 1124 - ULYSSE (ID:2CRS 442 LOF:088122/16356) NIAMEY DES SOURCES DU MEZENC X PRALINE DES PETITES HERBES Né le 26/05/2003 - Prod. M. BERGHEAUD Roger - Prop. M. BESSIERES Antoine |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 1125 - VALDOR DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 885 LOF:090156/16835) COX DE CHAMPREVAL X PRALINE DE CHAMPREVAL Né le 04/06/2004 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 1126 - BALOU DE CHAMPREVAL (ID:2DZE 777 LOF:092916/17140) (CH) THEODORE DE CHAMPREVAL X RHODES DE CHAMPREVAL Né le 24/02/2006 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme BERTRAND / GRASSART |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 1130 - BAD BOY DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500110376 LOF:025048/05317) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X LAN DE WETONIA Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. GEFFROY Didier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1133 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1134 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE L'ARIEGE TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1137 - URON (ID:2DAR 526 LOF:000219/00061) POLO X ORPHEE Né le 18/07/2003 - Prod. M. MORERE Philippe - Prop. M. CAUJOLLE Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1138 - TITAN DES ARBAILLES (ID:2CCD 194 LOF:000199/00053) PHOEBUS DE LA CROIX DE L'AIGUILLON X ORHY Né le 21/11/2002 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 1139 - BASK DES ARBAILLES (ID:2ELN 225 LOF:000280/00068) TXAKOLI DES ARBAILLES X SISSI Né le 13/06/2006 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
PUPPY MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1140 - BLUES (ID:250269800895888 LOF:000301/00074) URON X ADA Né le 26/12/2006 - Prod. Mme CARRETEY Dominique - Prop. M. VANDEN-CRUYS Alain |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1143 - URS DE LA ROSIERE DE SAINT-CYR (ID:2DDX 415 LOF:021486/03150) NOKY DE LA COLLINE JOLIE X NAIA DE LA PLAINE DE CRAON Né le 02/08/2003 - Prod. M. VANDECANDELAERE Marc - Prop. M. JAMELIN Michel |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1146 - ULYSSE DES PEUTS PRES (ID:2DBW 050 LOF:002536/00567) JOB DES FARANDIERES X RAISSA DE LA COMBE DE VARS Né le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. BOULONNOIS Guy |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT | 1148 - VIK DU PONT VALENTRE (ID:2DTY 050 LOF:017585/03810) PACHA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X RITA DU CLOS MORGAN Né le 04/07/2004 - Prod. M. BREL Georges - Prop. M. Mme BREL Georges |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT | 1149 - ALTO DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2ETP 891 LOF:018373) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X SWANNIE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard et Laure - Prop. M. CAYLA René-Georges |
OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1150 - ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2DZH 361 LOF:018011/03906) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X URA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 18/02/2005 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1151 - UNIR DES BECASSIERS DE GUILLAUME (ID:2CNF 883 LOF:016786/03626) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X 'CH.F 02' NINA DE LA BALINGUE Né le 04/05/2003 - Prod. MM. BOUCHEZ Christian et Laurent - Prop. M. PEYSALE Bernard |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1154 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1157 - BAMBOU DE L'ETANG AUX COLVERTS (ID:2EVZ 913 LOF:005590/01189) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X A GREAT IDEA Né le 12/02/2006 - Prod. M. CADIER Christian - Prop. M. Mme CADIER Christian |
2e EXCELLENT | 1158 - BOSCO DE L'ETANG AUX COLVERTS (ID:2EVZ 911 LOF:005588/01202) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X A GREAT IDEA Né le 12/02/2006 - Prod. M. CADIER Christian - Prop. M. CADIER Alain |
OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1159 - VISIONS OF SUCCESS (ID:250269800547532 LOF:005047/01054) RUSSETMANTLE FISHER X BARGEOS CHILI PEPPER Né le 01/01/2003 - Prod. Mme BURGESS-VIRR Susan - Prop. Mme BURGESS-VIRR Susan |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1163 - BARRY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:2FAJ 575 LOF:003169) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X OXANE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 10/06/2006 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. FARGES Guy |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 1164 - ADIOS DE LALICQ (ID:250269800818727 LOF:236921/29712) NONO DE KERANLOUAN X RIOJA DE LA VALLEE DE LA VOISE Né le 29/04/2005 - Prod. M. DEBAYLE Edouard - Prop. M. LOUCHE Arnaud |
1er EXCELLENT | 1165 - AVEREL (ID:2ELM 825 LOF:235342) MIKY DU CLOS DU BOS X RELKA DE LA PEYRE DE GRANGE Né le 28/05/2005 - Prod. M. ROUQUETTE Gerard - Prop. M. MIRON Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1167 - VASKO DE KEROULEN (ID:2DUD 933 LOF:231640/29279) MEZZO DES CAILLOTTES X SYMPHONIE DE KEROULEN Né le 27/08/2004 - Prod. M. Mme PUECH - Prop. M. ROUSSIE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er BON | 1168 - BEAU-GOSSE (ID:250269800937624 LOF:242517) ATHOS DES ETANGS D'ASSAT X VEDETTE Né le 23/08/2006 - Prod. Mme PIMPIN Fabienne - Prop. M. BACHELLERIE Jean-Paul |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. JANICOT Pierre | |
2e EXCELLENT | 1169 - OLIVER (ID:UKA 997 LOF:027848/03878) JOHNNY DU BOIS DE LA RASE DES LUTINS X JESSIE Né le 08/05/1998 - Prod. M. CATHAUD Pierre - Prop. M. GUEYE Bouna |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1170 - UKIR (ID:250269800367248 LOF:030571/04398) MISTRAL DU GRAND SENECHAL X OLKA DE L'ORTHOLAN Né le 16/04/2003 - Prod. M. MASSONNET Jacky - Prop. M. NOIRAUD Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 1174 - TONY DI SAN GERMANO (ID:2ACG 910 LOF:057739/08204) JERBON DI SAN GERMANO X PRINCESSE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 15/04/2002 - Prod. M. DEL GUIDICE Denis - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Louis |
2e TRES BON | 1175 - TOSCAN DU VIGNOBLE DU CHATEAU JACQUET (ID:2BTR 996 LOF:057365/07750) MUST DES ETANGS DU BORN X LIVE DU VIGNOBLE DU CHATEAU JACQUET Né le 01/01/2002 - Prod. M. LETOURNEAU François - Prop. M. FLOIRAT Claude |
SPINONE ITALIANO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1179 - AD HOC DU RELAIS PERRINE (ID:250269600673144 LOF:000140/00033) RIGOLETO X BIMBA NOROY DU PLESSY Né le 28/09/2005 - Prod. M.Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. M. SOULIER Alain |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 1180 - ORAZIO DEL SUBASIO (ID:05SU6 LOI:05/111097) INDRO ICE STORM DEL SUBASIO X ABAGHERA DEL SUBASIO Né le 22/05/2005 - Prod. M. PAGLIARINI - Prop. M. Mme LONDON Lee et Estelle |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1181 - ARAGON (ID:2EKR 341 LOF:092523/73234) RUBIS DU DOMAINE DE LA LUNA X SABA Né le 08/05/2005 - Prod. M. BACQUEY Philippe - Prop. M. PEREZ Denis |
ABSENT | 1182 - ATHOS (ID:2EKJ 690 LOF:092345/14258) RAMSES X SAPHO DE LA MALETIERE Né le 01/03/2005 - Prod. M. SIMON Christian - Prop. M. EYMARD Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1183 - VOULKO DE LA BENIGOUSSE (ID:2DZY 820 LOF:091939/73153) UN PUNTO DE LA BENIGOUSSE X OLYMPE DES RIVES DU CIRON Né le 20/11/2004 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1185 - BOUDDHA DELLA CRUISMANY (ID:2EZT 851 LOF:185916/31131) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Né le 02/04/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. Mme DELMAS Laurent |
2e EXCELLENT | 1186 - BOUNTY DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EYA 810 LOF:185182) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 08/03/2006 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. M. BALARESQUE Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 1187 - ATLAS (ID:2DCZ 377 LOF:180446/29668) TIC TAC DES FORETS CORREZIENNES X RADJA Né le 28/04/2005 - Prod. M. HOURTOULE Jean-Noël - Prop. M. BENNET Frédéric |
4e EXCELLENT | 1188 - ULYSSE (ID:2DKT 722 LOF:173693/28852) ROYAL DE LA CHATAIGNERAIE D'ARGENT X SONATE Né le 21/10/2003 - Prod. M. PELAEZ Michel - Prop. M. GIRAUDET Claude |
2e EXCELLENT | 1189 - USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2DAA 405 LOF:171924/28854) MORGAN DES BOIS GEMMES X PEPSY DE BEHIGO Né le 25/05/2003 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. DESSET Jean-François |
1er EXCELLENT | 1190 - VARCO DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2ECU 754 LOF:179109/29214) NENCINI'S CUSTER X SEBINENSIS ASSIA Né le 25/11/2004 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. DELCLAUX Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1191 - UNO DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2DAM 105 LOF:170782/27743) LIF DU MAS D'EYRAUD X OLENE DU PORT FILEN Né le 31/05/2003 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. RAYMOND Jacky |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 1192 - BACCHUS (ID:250269200086868 LOF:185663) UPPERWOOD USTHER X TANIA Né le 10/04/2006 - Prod. M. CHAXEL Jean-Pierre - Prop. M. CHAXEL Jean-Pierre |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
2e EXCELLENT | 1196 - ADOC (ID:2EPG 908 LOF:036056/06516) MARTINIS JENS X TROIKA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 22/05/2005 - Prod. M. CHABOT Bruno - Prop. M. LOUIS Eric |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1197 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
TRAVAIL MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
2e EXCELLENT | 1198 - UNIC DU PUY D'LA BEC (ID:2CRS 431 LOF:033974/06166) HIGHLAND DU PUY D'LA BEC X JAIKA DU PUY D'LA BEC Né le 03/01/2003 - Prod. M. BENNET Frédéric - Prop. Mlle BENNET Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 1199 - UNIMARK DES RIEUX EN VALDAINE (ID:2DEX 030 LOF:034689/06278) NEMO VOM EIXELBERG X POP'LYN DES RIEUX EN VALDAINE Né le 18/10/2003 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. LEGLISE Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB | 1200 - TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2BZS 037 LOF:033195/05984) JUDE DES QUASARS X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Né le 18/03/2002 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
4e EXCELLENT | 1201 - BART DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100227 LOF:036799) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. Mme DEJEAN Pierre-Louis |
3e EXCELLENT | 1202 - BOSTON DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100224 LOF:036797/06667) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. CANIZARES Antoine-Jean |
2e EXCELLENT | 1203 - BOSTON DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500101660 LOF:036882/06678) NERAC DU GRAND VALY X UMA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 21/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LASSURE Philippe |
1er EXCELLENT | 1204 - BRENNUS DU CLOS DES VICKINGS (ID:2DZK 611 LOF:037132) TAROCK'S LYCOS X ROXANE DU CLOS DES VICKINGS Né le 18/09/2006 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. TERREYGEOL Henri |
VETERAN MALE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1205 - MOOR D'ANSABERE (ID:TXG 546 LOF:028370/05009) VIVA'S EXCALIBUR X EDEN D'ANSABERE Né le 30/05/1996 - Prod. M. Mme SARSA Eden - Prop. M. RIBIERE Jean-Pierre |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1212 - ADMIRAL NELSON (ID:250269500086953 LOF:057589/07649) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 29/10/2005 - Prod. M. THOMAS David - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1213 - ALLY (ID:2EAT 351 LOF:056579) PICK-UP DE LA BECASSE D'ARGENT X SISSI Né le 18/02/2005 - Prod. M. DELMAS Jean-Michel - Prop. M. BERCHAT Daniel |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 1127 - ALYSSONE DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 900 LOF:092578/19597) RACKHAM LE ROUGE DE CHAMPREVAL X TENDRESSE LA TORNADE DE CHAMPREVAL Née le 27/10/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme PAPUGA Jean / GRASSART Nadiège |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 1128 - VUYNA DE CHAMPREVAL (ID:2DZE 746 LOF:090976/19168) ROX DE CHAMPREVAL X NORA I DE CHAMPREVAL Née le 05/07/2004 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 1129 - BARA DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 914 LOF:093499/20207) (CH) LUX AFOLI X TZARINE DE CHAMPREVAL Née le 16/05/2006 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1131 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 1132 - BABIOLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2EVE 971 LOF:025333) SANS-SOUCI DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X PALOMA Née le 20/04/2006 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1135 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1136 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1141 - ULETTE DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS (ID:2CNK 577 LOF:000211/00062) OROC X ORANJE Née le 02/05/2003 - Prod. M. BOTTE Maurice - Prop. Mme SOUVIELLE Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 1142 - BRAVA DES ARBAILLES (ID:2FCX 128 LOF:000275/00081) TXAKOLI DES ARBAILLES X SISSI Née le 13/06/2006 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. BERHO Jean-François |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
2e TRES BON | 1144 - ALPHEE DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2EPC 474 LOF:022078/04001) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 08/06/2005 - Prod. Mmes GUYOT Germaine - Prop. M. FIEYRE Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1145 - VISTA DU VAL D'ARDOUX (ID:2DSL 282 LOF:021769/03928) PIRATE DE LA FERME SAINT VANNES X SODIA DES COTES DE SAINT-AMAND Née le 11/05/2004 - Prod. M. BOURDAIS Serge - Prop. M. SAULE Jean |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1147 - SOURYA DE LA COMBE DE VARS (ID:2BHX 820 LOF:002325/00646) OCKY X PRINCESSE DE LA COMBE DE VARS Née le 04/09/2001 - Prod. M. PERCIOT Jean-Claude - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
2e TRES BON | 1152 - ABBY DU MONT CAUGTS (ID:2ELL 626 LOF:017995/04479) O'MEC DU GRANET DE PEY-BLANC X PUB DU MONT CAUGTS Née le 02/05/2005 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. BAUBIAS Christian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1153 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1155 - UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE (ID:2CUA 029 LOF:002903/00645) SAM DU DOMAINE DE LA CLE DES CHAMPS X PEGGY DE ROSA BONHEUR Née le 15/08/2003 - Prod. M.Mme CHOQUET Jean-Noël - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 1156 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1160 - WHISPERED PROMISES (ID:2CRG 724 KC:AD01084704) RUSSETMANTLE FISHER X BARGEO'S CHILI PEPPER Née le 01/01/2003 - Prod. Mme BURGESS-VIRR Susan - Prop. Mme BURGESS-VIRR Susan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1161 - A GREAT IDEA (ID:2CRG 720 LOF:005014/01265) RUSSET MANTLE FISHER X BARGEO'S CHILI PEPPER Née le 01/01/2003 - Prod. Mme VIRR Susan - Prop. M. Mme CADIER Christian |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er TRES BON | 1162 - BELLA DU VALLON DES CHARLES (ID:2FCK 845 LOF:004843) PEGAZE X SIZA DU VALLON DES CHARLES Née le 29/05/2006 - Prod. M. SICARD Olivier - Prop. Mme FERNANDEZ Jacqueline |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 1166 - VIKY DU CLOS D'ARSAGUET (ID:2DTL 125 LOF:229837/36529) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X SAVANE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LANGLOIS Alain |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1171 - VANILLE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 317 LOF:031398/05817) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme BOUCHERIE Thierry |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1172 - VITESSE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 318 LOF:031399/05877) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. JANICOT Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1173 - VELEDA DEBY DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2DMF 409 LOF:002967/00737) RAMBO DES TERRES DE PITANCE X TUNETTE DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 30/07/2004 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. Mme TONINO-VAN SCHIEVEEN Pauline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er BON | 1176 - TRESSY DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 840 LOF:058450/10502) LOKO DES GRANDES ORIGINES X RAMA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 20/09/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. RAFFIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 1177 - BALTIQUE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2EYV 958 LOF:063144/11734) TRESOR DU PRIEUR DE LA ROCHE X PECHE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 26/01/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. SCHMITT Jean-Claude |
2e TRES BON | 1178 - BHAKTI DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269800933863 LOF:063155) RACKY DU BOIS DE RIBAUTE X TRISKEL DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 29/03/2006 - Prod. M. ELEVAGE DU DOMAINE DE LA VILLATELLE - Prop. M. DE SOUZA Joël |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 1184 - UNE VENUS DE LA BENIGOUSSE (ID:2CZT 558 LOF:089972/16393) PUNTO DES BUVEURS D'AIR X SOUKA DE LA TOUR CHABROL Née le 30/06/2003 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. MM. BUOT / TRIPOTEAU |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 1193 - BIRD DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2EYA 812 LOF:185184/35637) PUNKY DU VAL CLAIR X RACE DE LA PLUME DU PEVELE Née le 08/03/2006 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. M. DANTON Luc-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 1194 - SYONNA DES BRUYERES AUX LONGS BECS (ID:2BBU 987 LOF:161105/30949) (CH) MEO DE L'OREE DU BOIS BECASSES X NACRE DES BRUYERES AUX LONGS BECS Née le 28/07/2001 - Prod. M. CONCHON Serge - Prop. M. CONCHON Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 1195 - ANOUCK (ID:2DXU 550 LOF:180447/34687) TIC TAC DES FORETS CORREZIENNES X RADJA Née le 28/04/2005 - Prod. M. HOURTOULE Jean-Noël - Prop. M. BESSIERES Antoine |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
2e EXCELLENT | 1206 - ABYSSE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269799015434 LOF:035902/07362) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X RHEA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 17/06/2005 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LASSURE Philippe |
3e EXCELLENT | 1207 - AIDA DE LA HAUTE BAILLY (ID:250269600530262 LOF:035730/07361) TAROCK'S LYCOS X SOLWAY STAR DES PIERRES DU JOUR Née le 16/03/2005 - Prod. M. JULLIEN Jean-Robert - Prop. M. MONZAT Pierre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1208 - VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700071758 LOF:034994/07261) NEMO VOM EIXELBERG X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 17/05/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme TOUBLANC Sylvie | |
3e EXCELLENT | 1209 - TROUT DU MILOURDIN (ID:2CJL 101 LOF:033673/06798) NERAC DU GRAND VALY X NAIS DU MILOURDIN Née le 07/08/2002 - Prod. M. CANTIN André - Prop. M. POUTOU Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1210 - U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:2CXK 280 LOF:034113/06950) (CH) NEMO VOM EIXELBERG X (CH) MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 07/04/2003 - Prod. M. Mme DESJARIGES Jean-Luc et Danielle - Prop. M. SOUSTRE Thierry |
2e EXCELLENT | 1211 - VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700044477 LOF:035419/07219) NESTOR DE SAINT VIGOR X TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 18/09/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LASSURE Philippe |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1214 - DUNNYGASK TARIKA (ID:250269800564718 LOF:057321/21335) SAMETSUZ MAK'N GOOD X DUNNYGASK FIELDS OF GOLD Née le 29/11/2002 - Prod. Mme HARVEY Ailsa - Prop. Mme WOODWARD Vanessa |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 1215 - UZELLE DE LA STORIA (ID:2DAW 559 LOF:055600/08245) NORMAND II DE LA STORIA X OUM KALSOUM DE LA STORIA Née le 24/05/2003 - Prod. Mme ANDRUCHOW Dominique - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 1216 - BECKIE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 666 LOF:057399/08520) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Née le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. M. CHALLARD Alain |