Catalogue annoté Résultats saisis sur le site de l'exposition
 Exposition Nationale SEGRE - Dimanche 25 Août 2019

X
les meilleurs

Les meilleurs : Exposition Nationale SEGRE

Meilleur de l'exposition  ORANGE BLOSSOM OF SWALA PALA
Basenji
Meilleur de l'exposition  BLESK AT HERMITAGE D'EOLE
Barzoï
2e Meilleur de l'Exposition  GEPSY DU BOIS DES MENHIRS
Retriever du Labrador
3e Meilleur de l'Exposition  LIVE IRRESISTIBLE VON SILBERWEISS JAGER
Braque de Weimar à Poil court
3e Meilleur de l'Exposition  OLLY BEAUTY L'ODYSSEE D'HERACLES
Bouledogue français bringé à panachure moyenne ou envahissante [Caille]
Meilleur Jeune de l'exposition  STARRY GOLD JAZMIN ALWAYS HOPE
Retriever Golden
Meilleur Vétéran de l'exposition  ANGOON'S GLITTER STAR GAIKA
Samoyède
Meilleur Puppy de l'exposition  VALBROWN'S BUCKY BARNES
Terrier de Boston
Meilleur Baby de l'exposition  PANGO DES BORDS DU YAR
Pointer
Meilleur du groupe 01  JYNN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE
Chien de berger belge Groenendael
Meilleur du groupe 01  OBELIX DU COEUR DES BERGERS
Bouvier des Flandres
Meilleur du groupe 02  OOPER DU HAUT CUSSE
Schnauzer nain Noir marqué de sable
Meilleur du groupe 02  LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
Chien de montagne des Pyrénées
Meilleur du groupe 03  NEFERTITI DE LA TERRARDIERE
Cairn Terrier
Meilleur du groupe 03  CHUCKSON'S ORANGE DREAM
Bull Terrier Standard
Meilleur du groupe 04  LIPTON DE CRISLAURE
Teckel Standard Poil long
Meilleur du groupe 04  OLIVE DU CLOS DES BORDS DE MER
Teckel Nain Poil ras
Meilleur du groupe 05  ORANGE BLOSSOM OF SWALA PALA
Basenji
Meilleur du groupe 06  ART-FANTASY VALENCIA
Beagle
Meilleur du groupe 07  PIXEL
Braque de Weimar à Poil court
Meilleur du groupe 07  LIVE IRRESISTIBLE VON SILBERWEISS JAGER
Braque de Weimar à Poil court
Meilleur du groupe 08  GEPSY DU BOIS DES MENHIRS
Retriever du Labrador
Meilleur du groupe 08  STARRY GOLD JAZMIN ALWAYS HOPE
Retriever Golden
Meilleur du groupe 09  NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA
Chihuahua à poil court
Meilleur du groupe 09  OLLY BEAUTY L'ODYSSEE D'HERACLES
Bouledogue français bringé à panachure moyenne ou envahissante [Caille]
Meilleur du groupe 10  BLESK AT HERMITAGE D'EOLE
Barzoï
Meilleur du groupe 10  INCHYDONEY MEMORIES OLD FASHION BITTER
Greyhound
Meilleur Couple de l'exposition  GEPSY DU BOIS DES MENHIRS
Retriever du Labrador
Meilleure Paire de l'exposition  MADEFORSTYLE DE WHITITERA
Mastiff
Meilleure Paire de l'exposition  GEPSY DU BOIS DES MENHIRS
Retriever du Labrador
2e Meilleur du groupe 01  IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE
Bouvier des Flandres
2e Meilleur du groupe 02  MAJESTY BLACK PEARL DU DREAM XINGFU
Shar Pei
2e Meilleur du groupe 03  NEVA DE RICHARD COEUR D'ESMEE
Bull Terrier du Staffordshire
2e Meilleur du groupe 04  QUITO'S DU CLOS DE L'ESTINAL
Teckel Nain Poil ras
2e Meilleur du groupe 05  YARKIY PREDSTAVITEL SEVERNOY VENTESII
Spitz nain
2e Meilleur du groupe 06  MENHIR
Grand gascon saintongeois
2e Meilleur du groupe 07  OLA DES BORDS DE L'AUZONNE
Braque hongrois à poil court
2e Meilleur du groupe 08  NASAILLEEN SECRET AFFAIR
Cocker américain noir - noir et feu - marron - marron et feu
2e Meilleur du groupe 09  BOSTON STYLE TSEZAR ABSORBING THE WORLD
Terrier de Boston
2e Meilleur du groupe 10  ESEDRA RUA CATALANA
Whippet
3e Meilleur du groupe 01  OBBY DE CHESTER
Colley barbu
3e Meilleur du groupe 02  NIKITA TCHORNAYA LYOUBOV
Terrier noir
3e Meilleur du groupe 03  BROOKEMUR CHASIN PAVEMENTS AT PETWALK
Australian Silky Terrier
3e Meilleur du groupe 04  BRAVEHEART DE LOS MADRONOS
Teckel Standard Poil dur
3e Meilleur du groupe 05  NASHOBA GUITIK DES LEGENDES DE RETZ
Eurasier
Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition  MAI LAN DES LEGENDES DE RETZ
Eurasier
3e Meilleur du groupe 05  NAGASAKI DE LA SOURCE DES ROCHETTES
Shiba
3e Meilleur du groupe 06  NEWTON DES ECHOS DE BUZET
Petit basset griffon vendéen
3e Meilleur du groupe 07  INOX DU MARAIS DE SAINTONGE
Braque allemand à poil dur
3e Meilleur du groupe 08  NACRE COEUR DE L'OCEAN DES MERVEILLES D'ORION
Cocker anglais autres couleurs
3e Meilleur du groupe 09  OBERON DES LUTINS DU PAI
Epagneul japonais 4 kg et plus
3e Meilleur du groupe 10  ORIGINALE DAENERYS DES ELFLINES DE GAELIC
Lévrier irlandais
Meilleure Meute  OBYWAN DU VAL D'ANCENIS
Basset fauve de Bretagne