Nombre de chiens inscrits : 178 Nombre de chiens jugés : 166 ( 6,74 % d'absent ) 35 CACIB - 18 RCACIB - 33 CACS - 15 RCACS 136 Excellent - 15 Très bon - 0 Bon 13 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 2 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Né le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 5 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
3e TRES BON | 10 - CALYPSO DES FAMONADYNS (ID:2FVK 340 LOF:200722) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Né le 16/10/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. Mme SAMPIC Frédéric et Aurélie |
ABSENT | 11 - DALGONN DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:2FXN 727 LOF:202957/20141) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 12/02/2008 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. Mme BRIZARD Blandine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 12 - DANDY DU DOMAINE D'ARTEMIS (ID:250269602263720 LOF:203181/21045) TADORNE DE CONDIVICNUM X TOSCANE DU DOMAINE D'ARTEMIS Né le 13/01/2008 - Prod. M. Mlle BAILLOUX Sam / HAJEK Elodie - Prop. Mme BAILLOUX Elodie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 13 - HIGH CLEARINGS HIPHOP (ID:967000001160019 LOSH:1050618) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 17/10/2008 - Prod. M. SEMPELS - Prop. Mme M. PIVRON / LEVAZEUX |
VETERAN MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 14 - VOLRICK DE L'ARBROCHIENS (ID:2DNZ 431 LOF:049718/07554) JARL DE QUOKELUNDE X TAMERA DE L'ARBROCHIENS Né le 13/03/2004 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. Mme PIVRON Annie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 23 - DODGE DU FLO DES ROSES (ID:250269800659027 LOF:612871/37437) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Né le 07/04/2008 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 25 - ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341953 LOF:001157/00156) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X DSCHOWO'S PASTORA Né le 05/02/2009 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. LAROCQUE Olivier |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 26 - JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA (ID:276098102958371 LOF:001373/00178) DRAP SAM DEL SOMNI CATALA X XANDI DE VALDEGOSCAN Né le 21/10/2010 - Prod. Mme NACHTIGALLER Uta - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 28 - EYKO DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801412741 LOF:128223/17784) VALMY DES ONZE HERMINES X CIGALE EN JADE DU DOMAINE DE GLADE Né le 27/04/2009 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 29 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 30 - FENIX DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250269604084453 LOF:131963) EYKO DU ROYAUME D'ELSA X BLUMA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 19/08/2010 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. M. RODIER Pierre |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 31 - SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE (ID:2AZZ 602 LOF:101117/15300) JET BLUE DE LA PLAINE DES VIGNES X LUTINE DE LA NOE DU JARDIN Né le 16/06/2001 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 40 - BOUNTY DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900395 LOF:103558/12519) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Né le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme GOURIOU Josselyne |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 41 - FRIPOUILLE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801556459 LOF:105842/12755) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X DIABLESSE DU CLOS DE FELINES Né le 07/04/2010 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 44 - EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801477584 LOF:105631/12733) ARAGORN AUX PATTES VELUES X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 17/11/2009 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 45 - BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:250269700361633 LOF:103842/12572) T'REMBRANDT DU VAL DE L'AUGUIS X PHILADELPHIE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 27/08/2006 - Prod. M. AUBRY Frédéric - Prop. Mme COLLET Pascale |
2e TRES BON | 46 - DOLMEN DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GFP 323 LOF:105172/12705) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TOSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 23/12/2008 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mr CORNU Jean |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 51 - ELIKO (ID:250269500285866 LOF:009574/01470) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Né le 26/07/2009 - Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. Mlle BRETEAU Emilie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 53 - ECRIN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602770927 LOF:031120/00130) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM Né le 10/06/2009 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 54 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 55 - CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602071891 LOF:031901/04413) TUCOU DU PICOURLET X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 09/03/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
2e EXCELLENT | 56 - C'KAID DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801009969 LOF:032128/04335) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 26/03/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 57 - FALCO NERE DET BARRADE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801557989 LOF:031802/00204) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 26/06/2010 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. VERVAEKE Samuel |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 62 - EN VOGUE DE CHESTER (ID:250269602667779 LOF:024042/03200) ATOUT COEUR DIT AUGUSTE DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 02/10/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 63 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 64 - DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER (ID:250269801514542 LOF:024198/03241) DREAM FROM HIGHLAND'S DUMBLEDOR X CHEWBAKA A DREAM OF BEAR'D Né le 09/04/2010 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
2e EXCELLENT | 65 - FREDDIE MERCURY A KING-OF-MAGIC DE CHESTER (ID:250269604054381 LOF:024264/03242) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 30/05/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - IN VOGUE ISLAND FOREVER A CHARMER (ID:250269604102402 LOF:024248/03273) (CH) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 67 - MOONFELLOW DREAM POWER (ID:276097202022411 VDH:BEC 23377) (CH) LEAMEDO WEAVER O'DREAMS FOR GILDENMEDE X MOONHILL DREAM YOUR DREAM Né le 19/09/2010 - Prod. Mme STOTUTH Evelyn - Prop. Mme FERRIE Judith |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 75 - LOCHEIL SCOTCH ON THE ROCKS (ID:985121004270461 LOE:1924424) (CH) PIKKUPAIMENEN GREAT PRETENDER AT LOCHEIL X LOCHEIL SPOIL ME Né le 27/04/2009 - Prod. Mme TURNER Heather - Prop. M. SOUTULLO ALVAREZ Angel Manuel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 77 - E'HEAL THE WORLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GKB 743 LOF:114446/16188) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Né le 03/07/2009 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 78 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 79 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. M. GAVEND Aymeric |
3e EXCELLENT | 80 - ELVIS LE KING DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269400157743 LOF:114290/16182) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 17/05/2009 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
2e EXCELLENT | 81 - ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500206075 LOF:114316/16258) BOB DYLAN DU VAL DES PETITS GENIES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 02/06/2009 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 91 - ELKHAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602877040 LOF:022720/02461) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
1er EXCELLENT | 92 - ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269700193511 LOF:022026/02391) ARCOT SNOW PATROL X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 10/08/2009 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme LEROUX Christelle |
2e EXCELLENT | 93 - ERMES DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250268500213296 LOF:021829/02417) DEGALLO THE VIGILANTE X CANDY DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Né le 31/05/2009 - Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mme CUZON Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 94 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. M. GAUDIN Clément |
4e EXCELLENT | 95 - CHIFFON BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091608 LOF:019876/02114) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X AQUARELLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 19/08/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme FLEURANCE Elodie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 96 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 97 - ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201000736 LOF:021687/02380) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 19/05/2009 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - FAN-DE-TOI ANAKIN SKYWALKER DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269500337750 LOF:022654/02470) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X RANNERDALE MY FAIR LADY Né le 26/03/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
PUPPY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 99 - FETICHE BLEU DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801549090 LOF:023288/02890) DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 23/08/2010 - Prod. Mme TROMAS Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
ABSENT | 100 - FITCH-BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604144784 LOF:023731) PREMIER MINISTR IZ TVERSKOY SKAZKI X ALTESSE IMPERIALE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 05/10/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. LAUNAY William |
TRES PROMETTEUR | 101 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 23/08/2010 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
VETERAN MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 102 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 125 - ANNWN'S YONATHAN HIGU (ID:203098100279054 CMKU:NO314112/10) ELMSMERE EXTRA SPECIAL X ANNWN'S WANDA Né le 19/11/2009 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 129 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 130 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - FILOU DES PALOUDJE (ID:250269602983389 LOF:002721) UNTER'NATIONAL STORM HAVEN X ALIBI-D' UN-SOIR DES PALOUDJE Né le 21/06/2010 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle GUIBERT Karine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 137 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
2e EXCELLENT | 138 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme ORHAN Michèle |
3e EXCELLENT | 139 - EWOK DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250268500197671 LOF:005162/00669) PONADTO GAWROSZ X PASIEKA Z WIELGOWA Né le 21/02/2009 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. M. PICANOL Bruno |
VETERAN MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 140 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Né le 15/10/1999 - Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 144 - CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA (ID:620098100191527 LOP:338764) (CH) MIKO DO CASAL DA VINHA X (CH) CASTHANA F1 DO CASAL DA VINHA Né le 15/02/2005 - Prod. M. CORREIA Manuel - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
CHAMPION MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 145 - URANO DO MONTE DA BICA (ID:250269801320794 LOP:RI75190) TRIZ DO MONTE DA BICA X QUITA Né le 24/06/2009 - Prod. M. NEVES Luis Manuel Moreno - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 149 - EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL (ID:250269801410265 LOF:018186/02851) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Né le 19/09/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FORET Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 150 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e TRES BON | 151 - FERWEN DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801465055 LOF:020199/02850) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme CLENET Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 152 - B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 414 LOF:008641/01803) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
4e EXCELLENT | 153 - CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269400143298 LOF:010219/02920) (CH) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/05/2007 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 154 - DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602315883 LOF:014521/02231) (CH) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 11/08/2008 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
3e EXCELLENT | 155 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 30/01/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 157 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 158 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
ABSENT | 159 - FORT OKANAGAN OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604217816 LOF:024518) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. M. LIVET Gilles |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 175 - DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200173778 LOF:005460/00757) (CH) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 7 - DAIKA (ID:250269602468962 LOF:207906) TACCO DU HAUT DE L'ARIZE X BAIKA DU HAUT DE L'ARIZE Née le 15/08/2008 - Prod. Mlle BARRETEAU Corinne - Prop. M. BRIZARD Tristan |
1er TRES BON | 8 - DJIBIE DE LA TERRE AIMEE (ID:2GFU 934 LOF:208121) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X VIOLETTE IMPERIALE DE LA TERRE AIMEE Née le 09/12/2008 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. Mme BONNEBOUCHE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 9 - FATALE BEAUTY LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801602150 LOF:221861) OTTO DU VAL L'ABBE X BRITNEY LAND VAN MECHELAAR Née le 29/10/2010 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mlle CITRON Perrine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 15 - DIFENN DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269801308520 LOF:207709) URF DU JOLI COUCOU X VANILLE Née le 07/11/2008 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme BRIZARD Blandine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 16 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 18 - EASY (ID:250269602599848 LOF:001109/00229) AKAY X ANN'SO (DITE ALOUKA) DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 22/01/2009 - Prod. M. CHAGNOLEAU Laurent - Prop. M. GOMES Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 19 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er TRES BON | 20 - FEELING HOOD DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801563630 LOF:001452/00351) CRYING WOLF ROBIN HOOD X (CH) ASTA SOKOLI OKO Née le 05/08/2010 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. MOREAU Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 21 - F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269801585053 LOF:001563) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 16/11/2010 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. Mme RIBE Chrystel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 22 - DESS DEMONE DU FOND DES ABYSS (ID:2FZU 862 LOF:624619/57649) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X SLOWLIE DU FOND DES ABYSS Née le 18/07/2008 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme BALLEREAU Nadia |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 24 - CHALEN DES BERGERS DE DYTO (ID:250268500033961 LOF:608078/55158) ARAGON DES BERGERS DE DYTO X ULSAN-S DU DOMAINE DE TERRE ROUGE Née le 18/11/2007 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. PERONNET Claude |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 27 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 32 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FYA 803 LOF:126722/19776) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Née le 05/07/2008 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
3e EXCELLENT | 34 - ELIELE DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801421471 LOF:129278/19717) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 35 - EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 955 LOF:128937/19604) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 23/04/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MAURY Danielle |
EXCELLENT | 36 - EVIE DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269602715925 LOF:128398/19615) AMOX DU HAUT MARAIS X BAHIDJA DES DOLINES DE L'OURAL Née le 05/05/2009 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. M. HEQUET Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 37 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 38 - FREYA DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269604001293 LOF:130982) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 26/04/2010 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mlle GILBIN Maryline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - FUENTE DU CONTE DE CRISTO (ID:2GRY 678 LOF:131029/20182) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DEVINETTE GAYOR DU CONTE DE CRISTO Née le 06/05/2010 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - ADJAYA CELESTINA DES NOBLIAUX MOUSTACHUS (ID:276098102550127 LOF:105576/15168) (CH) AVALON FRODO AUX PATTES VELUES X (CH) NOEMI GIOIA ROMANI Née le 09/06/2008 - Prod. Mme M. JUNKER Gaby et Rolf - Prop. Mme POUSSARD Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 43 - BALKIS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900399 LOF:103563/14988) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. DUFIS Alain |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - CERISE DE LA HUTTE AUX PINS (ID:ZCX 117 LOF:104326/15098) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X AIRELLE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 25/06/2007 - Prod. M. BABOIN Jean-Paul - Prop. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 48 - CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801134256 LOF:104547/15121) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Née le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 49 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - FRAMBOISE DU DOMAINE DES JALOTS (ID:250269500367965 LOF:105939/15362) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X CERISE DE LA HUTTE AUX PINS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise - Prop. Mme CHOPLAIN Marie-Françoise |
BERGER DE PICARDIE VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - SILENE DE LA MARE AUX CHOUANS (ID:YZA 988 LOF:007757/01593) (CH) VIKING DU CAILLOU QUI BIQUE X ORANE DE LA MARE AUX CHOUANS Née le 23/08/2001 - Prod. Mme ROULET Nicole - Prop. Mlle BENA Florence |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 59 - D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602471657 LOF:030487/00049) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - FEE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602887346 LOF:031716/00224) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 22/04/2010 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 61 - FEEBY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500402719 LOF:032095) C'COOL DU PIC D'ESPADE X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 13/09/2010 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - BAIKA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944836 LOF:022094) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. LAROCQUE Olivier |
4e EXCELLENT | 69 - BREAKSEA KIND OF MAGIC (ID:985120032686945 LOF:023355/03849) BREAKSEA MASQUERADE X BREAKSEA BLACK MAGIC Née le 28/09/2007 - Prod. Mme BURFITT - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
3e EXCELLENT | 70 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 71 - EVANGELINE PILLYWIGGINS (ID:250269602710776 LOF:023668/03942) SOCRATE DE CHESTER X UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS Née le 12/05/2009 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 72 - LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS (ID:276098102255995 LOF:024375/03983) (CH) CONSUL DE CHESTER X (CH) NICKELBYS PRINCESS OF HOPE Née le 05/06/2008 - Prod. Mme DIEGMANN Claudia - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - MINER'S LAKE QUIET MOMENTS (ID:276096901065676 VDH:23311) POTTERDALE REALITY STAR X (CH) RAMSGROVE AWOL ANNIE Née le 22/07/2010 - Prod. Mme KERSTEN GLESKE-NITZSCHE - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 74 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 76 - TRINITY FOXY FOX (ID:203098100269090 LOE:1958237) (CH) KERRYBRENT NZ MIDNITE SOLO X (CH) SIMARO ANGELA LANSBURY Née le 07/03/2010 - Prod. Mme PULPANOVA Helena - Prop. M. SOUTULLO ALVAREZ Angel Manuel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 82 - EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321829 LOF:114809/19679) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 83 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 84 - DUNE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602455491 LOF:113288/19368) BLADE'S-BLACK DE REMEMBER OUR LOVE X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme FELIX Solange |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 85 - FELICIA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801608092 LOF:115869) BOWIE BLUE DU CLOS DES CENTAURES X VERONE BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 17/08/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle CHARTRAIN Emilie |
2e EXCELLENT | 86 - FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006868 LOF:115692/19869) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 87 - FIONIE OF PENNY PARK (ID:250269602819602 LOF:115342/19740) CHARME TENEBREUX DU VENT DES MOISSONS X URSS LEANA BLUE OF PENNY PARK Née le 18/03/2010 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme FELIX Solange |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006812 LOF:115693/19808) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 89 - FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUN 921 LOF:115969/19843) (CH) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X CLOSE TO YOU DU BOIS DES AMAZONES Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 90 - CASHMERE DU MOULIN DU PONT (ID:250269801007914 LOF:026886/04593) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X TRUE LOVE DU MOULIN DU PONT Née le 11/01/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 103 - EIDY DU CHIFFERLAND (ID:250269602783811 LOF:022061/04065) CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS X CHIFFER BLACK DU PUITS SAINT LOUP Née le 31/08/2009 - Prod. Mme M. LAUNAY Myriam et William - Prop. M. Mme LAUNAY William et Myriam |
4e EXCELLENT | 104 - ELLEILA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269801454714 LOF:022347/04216) URBI X BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 09/11/2009 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
1er EXCELLENT | 105 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
2e EXCELLENT | 106 - ELYIA L'ETERNELLE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477746 LOF:022352/04149) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
3e EXCELLENT | 107 - SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY (ID:348098100185833 LOF:023477/04143) DEGALLO THE VIGILANTE X SILVER DREAM ECSTASY BLACK Née le 05/10/2009 - Prod. M. Mme KOROZS Andras / KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 108 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 109 - CANDY DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250269602097349 LOF:019555/03585) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X ANAIS DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 14/05/2007 - Prod. Mlle LACROIX Séverine - Prop. Mme CUZON Séverine |
ABSENT | 110 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
4e EXCELLENT | 112 - ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602693539 LOF:021695/04014) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT RCACIB | 113 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 24/04/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 114 - FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GRG 385 LOF:022856/04767) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 30/03/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme ROYOUX Florence |
4e TRES BON | 115 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
ABSENT | 116 - FICELLE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602980050 LOF:022667) DIEGO DU CEDRE ENCHANTE X BELETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 12/03/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
1er EXCELLENT | 117 - FLAMME NOIRE DU CLOS DE LA JARRY (ID:250269602685284 LOF:022837) CYRIUS BLACK DES BAGANIERES X DUNE CENDREE Née le 15/05/2010 - Prod. M. COULON Camille - Prop. M. COULON Camille |
2e EXCELLENT | 118 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
ABSENT | 119 - KIARA ZE ZLATE HVEZDY (ID:203098100264643 LOF:024743/04372) KAPALAKOPLAN PHANTOM X ROMANCE ZE ZLATE HVEZDY Née le 03/04/2010 - Prod. Mme TUCKOVA Dana - Prop. Mlle VERSTREPEN Pauline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 120 - FANETTE DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250269604093072 LOF:023466/04485) LIMBUNYA ORION X CANDY DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Née le 12/10/2010 - Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mme CUZON Séverine |
TRES PROMETTEUR | 121 - FIBIE D'ANGE BLUE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604147046 LOF:023617/04391) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Chistine et Angélique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
TRES PROMETTEUR | 122 - FLEURETTE BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801549309 LOF:023289) DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 23/08/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 123 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 124 - FRENCH-CANCAN OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269500405206 LOF:000501/00144) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X NOTZMO REBA IN RED DRESS Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 127 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - JUNE JOYAUX DE MILADY (ID:981100002427218 LOF:002694/00594) (CH) DWYNELLA ROYAL DOULTON X HANOI JOYAUX DE MILADY Née le 12/05/2010 - Prod. Mme DE KETELAERE Claudine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 132 - FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269801517878 LOF:002562/00405) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DENFER Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. Mlle VERSTREPEN Pauline |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 133 - ELSING DES LOUPS DU VAL DE BRAYE (ID:250269602841323 LOF:000597/00141) VISCONTI DE DAIM PRE X BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 23/10/2009 - Prod. M. BREZOUT Renaud - Prop. Mme RIBE Chrystel |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 134 - E'BILLIE JEAN DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269602721191 LOF:002645/00471) ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Née le 20/06/2009 - Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
1er EXCELLENT | 135 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 141 - ERA-MAZURKA Z MAZUROW (ID:250269400176759 LOF:005247/00873) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
VETERAN FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 142 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 146 - ANGEL OF DREAM MORAVIA TAURI (ID:203098100276274 CMKU:CSA/6/09) (CH) BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE X (CH) MAROTTA DO CASAL DA VINHA Née le 23/08/2009 - Prod. Mme PALICKOVA Marcela - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 147 - EVORA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801320895 LOF:000155/00034) (CH) CHAVES X ALBERTINA Née le 13/02/2009 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 148 - FLEUR DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801493792 LOF:000167/00036) COSME X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 04/01/2010 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 160 - FASHION ATTITUDE DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250268500262270 LOF:020233) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DINAMITE DU SARMIZEGETUSA REGIA Née le 14/02/2010 - Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 161 - BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600876754 LOF:009006/01628) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
4e TRES BON | 162 - DJENNY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274752 LOF:013849/03039) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle DRUON Céline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 163 - DREAM DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 628 LOF:014767/02547) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - DURANGO ONE NIGHT OF QUEEN DE SOLEMEL (ID:250269801261872 LOF:015374/03520) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES BON | 165 - ESKA DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500314117 LOF:020056/03625) CURT X VIVA SWEET BLACK ANGEL WARUM DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 18/12/2009 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 166 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
1er EXCELLENT RCACIB | 167 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 168 - FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE (ID:250268500324908 LOF:023675/03513) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Née le 02/03/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
1er EXCELLENT | 169 - FLANNEL BEAUTY OF SIPAWABAN (ID:250268500403157 LOF:023180/03781) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
3e TRES BON | 170 - FURGIE BLUE ANGEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355312 LOF:023165/03771) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 171 - FABLED DRAGONFLY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631959 LOF:023234) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. TROCHERIE Ludovic |
TRES PROMETTEUR | 172 - FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268500465435 LOF:023734/04126) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:XVS 585 LOF:000639/00229) NASH AND YOUNG DU PRE LUNEAU X MEGA Née le 11/02/1999 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 176 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
4e EXCELLENT | 177 - D'LUNA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801254888 LOF:005765/01196) TARG X CTENDRESSE DE VI PASAY Née le 18/09/2008 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme TOMCZYK Nathalie |
3e EXCELLENT | 178 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 179 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 183 - FLEUR-ROUGE DU YEO (ID:250268500394965 LOF:000583/00119) SUGAR RIDGES RED JACK-R-WILD X APACHE DU YEO Née le 11/07/2010 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 184 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |