Nombre de chiens inscrits : 196 Nombre de chiens jugés : 170 ( 13,27 % d'absent ) 39 CACIB - 20 RCACIB - 35 CACS - 18 RCACS 144 Excellent - 5 Très bon - 0 Bon 19 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 4 - HELIOS (ID:111TKB LOF:240902/26340) TWISTER X D.S. Né le 29/11/2012 - Prod. M. CHALARD Thierry - Prop. Mme BEZANGER Céline |
3e EXCELLENT | 5 - IRONE DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604942939 LOF:242416/25056) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Né le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6 - IZMIR DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269810171333 LOF:248083/25452) BALOUBET DU PERIGORD VERT X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Né le 03/11/2013 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 7 - JUST A BELIEBER DES CANIS DU BRABANT (ID:250269810166522 LOF:250062/25729) FIX DU RIBAUDEAU X DIGIT DES CANIS DU BRABANT Né le 20/01/2014 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme BARON Sandrine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - JEWEL DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269810276737 LOF:007237/01310) DAN DES PERLES NOIRES X DANETTE DES PERLES NOIRES Né le 06/11/2014 - Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme FASSOT Nina |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 18 - FIGARO DES GRANDS VOYAGEURS (ID:250268500401141 LOF:006340/01155) GABBER VAN DE MOESDONGEN X ATILLA DU CLOS DE LA PRERE Né le 09/09/2010 - Prod. Mme DE LIEDEKERKE Maria-Costanza - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 19 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Né le 08/01/2008 - Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
2e EXCELLENT | 20 - GARGANTUA DES GRANDS VOYAGEURS (ID:250269604479815 LOF:006545/01235) ZEFKE VAN HET KUMTICHSHOF X ATILLA DU CLOS DE LA PRERE Né le 24/11/2011 - Prod. Mme DE LIEDEKERKE Maria-Costanza - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
3e EXCELLENT | 21 - JACKPOT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606284990 LOF:007194/01327) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Né le 25/07/2014 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 22 - LEQUEL DES GRANDES VOIES (ID:250269811195364 LOF:007406/01335) A WEEMPY DES PERLES NOIRES X IOLITE DES PERLES NOIRES Né le 31/08/2015 - Prod. Mme BOUDON Claudine - Prop. Mme PUJOL Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - LET ME BE AN IDOL DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268712279908 LOF:007490/01319) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Né le 31/08/2015 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
3e EXCELLENT | 24 - OKAPI (ID:972273000372621 LOSH:EN COURS) GARGANTUA DES GRANDS VOYAGEURS X QUEEN GINGER'S JEWEL OF JOY Né le 19/10/2015 - Prod. Mme DE LIEDEKERKE Maria-Costanza - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 25 - ALTO ALLEGRO MEEK IMP (ID:804098100091551 UKU:0267862) BALLANTINES LIMITED EDITION S SUSCHCEVKI X ALMINA CRIMEANKHAN Né le 04/02/2016 - Prod. Mme ZELYK Victoria - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 32 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/11/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 33 - LEYKO (ID:250268500921791 LOF:003703) IMAX X IROISE Né le 30/08/2015 - Prod. M. VENEL Christophe - Prop. M. DANEDE Sébastien |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - PEPIN STEZOVSKA ZAHRADA (ID:203098100379123 LOF:708388/44323) ZEBO V. D. ROTEN MATTER X BARU STEZOVSKA ZAHRADA Né le 24/07/2015 - Prod. Mme MELICHAROVA - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 44 - JACKSON DE LA LOUVRANCHE (ID:250269606155754 LOF:687104/43730) GORDON DE NAPHIL X GUINNESS DE NAPHIL Né le 23/10/2014 - Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie - Prop. M. NICOT Jean-Paul |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 46 - LIPTON DU VANIL DES ARTSES (ID:250268500799321 LOF:001829/00238) COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES X GINA DU VANIL DES ARTSES Né le 14/06/2015 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. M. FERES Bernard |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268500881442 LOF:147027/19833) (CH) HOPE SATAN DES MONTS DU LAC X (CH) IADA ARGENTEE DES FEUX DE LA CATINIERE Né le 09/05/2015 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
2e EXCELLENT | 48 - LORD ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268500882814 LOF:147028/19776) HOPE SATAN DES MONTS DU LAC X IADA ARGENTEE DES FEUX DE LA CATINIERE Né le 09/05/2015 - Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 49 - FAEL DES DOLINES DE L'OURAL (ID:250268500387800 LOF:132135) BLADE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X DARLA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 06/07/2010 - Prod. Mme M. DERCOURT / OCZACHOWSKI - Prop. M. GIRAUD Didier |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 50 - IVAR-FIAT (ID:250268710391230 LOF:140429/19149) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X FIAT DE LA FONTAINE AU CRESSON Né le 16/05/2013 - Prod. M. CARON Cyril - Prop. M. CARON Cyril |
TRAVAIL MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - IRO-HITO DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606082743 LOF:141807/19333) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X (CH) FAN FANTASTIC DE SAINTE PETRONILLE Né le 29/10/2013 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 52 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - L'AVENTURIER DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269810683239 LOF:147979) GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X (CH) HISME LENY BLACKGORGE Né le 16/08/2015 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
3e EXCELLENT | 54 - LAZARE DES TERRES DE MIAT (ID:250268731385347 LOF:148010) DUCK DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA (DIT DJETT) X FIFTY DES TERRES DE MIAT Né le 13/08/2015 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. THUAU Vincent |
ABSENT | 55 - LUXE DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269811221097 LOF:148330/20031) JOCK DES FEUX DE LA CHINA X IDEM DE LA CITE DES COMTES Né le 01/10/2015 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. Mme RUSCH Thomas et Mélanie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 56 - MANHATTAN DU RELAIS DE THYLE (ID:250269811251154 LOF:149656/20005) GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X (CH) LAUSANNE DU RELAIS DE THYLE Né le 04/02/2016 - Prod. M. Mme JANUTH Yves et Sabine - Prop. M. JANUTH Yves |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 66 - ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606173555 LOF:107305/12913) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 04/06/2013 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle PAGE Emilie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 76 - INDIGO DU MEYA (ID:250269500593985 LOF:033337/00405) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X CASCADE BLEUE DU MEYA Né le 16/03/2013 - Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 77 - JUST JEFFREY DE L'OUVERNHAT (ID:250268600027125 LOF:025886/03435) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Né le 19/03/2014 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 78 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - LE PETIT PRINCE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269810667590 LOF:026464/03474) (CH) BEARDIE CONNECTIONS KENJI X (CH) KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Né le 19/10/2015 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. Mmes PONTHUS Roland et Danielle / VELAY-PEREZ Josie |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 86 - LARGO DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268500866638 LOF:035607) YONDER OAKS DELOREAN X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Né le 18/04/2015 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 87 - G'DAHU (ID:250269604661377 LOF:035328/04229) T.I. X T.I. Né le 29/08/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - LOCH-NESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269802673300 LOF:036410/06328) (CH) BEST IN BORDER LOVE FOR SALE X (CH) IN THE SKIN OF A STAR DES RIVES DU LAGON BLEU Né le 05/08/2015 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 89 - MYSTIC RIVER DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712445130 LOF:037633) YONDER OAKS DELOREAN X JEWEL DES COLLINES DE SAGNE Né le 16/03/2016 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 97 - JE SUIS BORN TO BE ALIVE... DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250268712241800 LOF:120090/16874) IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X HONEY MOON DU CLOS DE SEA-WIND Né le 27/10/2014 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme CHABRY Isabelle |
2e EXCELLENT | 98 - JETHRO DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250268712231099 LOF:120041) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES Né le 09/10/2014 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme VELGHE Edith |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 99 - HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250268500500150 LOF:118031/16619) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR Né le 04/07/2012 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
2e EXCELLENT | 100 - IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710338999 LOF:119252/16715) JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Né le 14/06/2013 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. GOMBOC Michaël |
3e EXCELLENT | 101 - INDIGO BLEU DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269604866215 LOF:118626/16755) ENZO DU ROYAUME ARGENTE X DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 15/03/2013 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
COLLEY à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 106 - TWINWAY INFINI ET AU DELA (ID:250268600021488 LOF:000260/00047) TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT Né le 14/08/2013 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 107 - VIGILAT'S PLAISIR PARTAGE (ID:528140000609004 NHSB:3002805) JUST BECAUSE AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X HOCKESBERGHE'S WALC ATTITUDE Né le 27/04/2015 - Prod. M. TERMONS E. - Prop. M. VOGELZANG A. |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 109 - BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST (ID:203096100135137 CMKU:9116/13) (CH) MICROGARDEN'SUPER TROUPER X PORTRAIT OF ROSE ZE SKALNI VYHLIDKY Né le 03/02/2013 - Prod. Mme NOVOTNA Iveta - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
3e EXCELLENT | 110 - BLUE WITCH JOHANNESBURG LUMIEN (ID:250268711141668 LOF:029437/03190) ELVARHEIM'S MYSTERY MAN X BLUE WITCH GLEAM OF HOPE Né le 26/04/2014 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 111 - SHELRIDGE SANGIOVESE (ID:900200000179076 KC:AQ01609901) (CH) STEVLYN COPPERSMITH AT MALAROC X KARMIDALE MATISSE AT SHELRIDGE Né le 12/04/2013 - Prod. Mme AARON Christine - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 112 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 113 - PATHWAYS TO AVALON LIONHEART (ID:250269606473824 LOF:030808) ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X PATHWAYS TO AVALON ICE CREAM SUNDAE Né le 17/05/2015 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mlle COL Christine |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 114 - MISTRAL GAGNANT DU CAP DE LA COSTE (ID:250269802703729 LOF:032330/03508) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X GOSSIP GIRL DU CAP DE LA COSTE Né le 28/01/2016 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme DUCOURET Claire |
BABY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 115 - MARGIN CALL DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712445012 LOF:?) BLUE WITCH I LOVE OSLO X IMAGINE A DREAM DU CAP DE LA COSTE Né le 06/03/2016 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - WAGGERLAND SAM I AM (ID:528140000606691 NHSB:2998425) WAGGERLAND COLOUR CONFETTI X HOVA BONDE'S EMA SKYE Né le 24/03/2015 - Prod. Mme DIJKHORST-NOIJ R.C.M. - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 125 - JACK THE RIPPER DE TY HELYG (ID:250269606150795 LOF:000642/00126) JAZZKING CYMRAEG CI X EVENBETTER OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 19/01/2014 - Prod. Mlle TAURIN Emmanuelle - Prop. Mlle TAURIN Emmanuelle |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 127 - LAWRENCE OF ARABIA DES CONTAMINES (ID:250269606413669 LOF:003355/00568) DRAGONJOY SONNY CORLEONE X GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Né le 04/07/2015 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme MERENS Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - LOVER LUBERON DE CUCURON DES CONTAMINES (ID:250269606411822 LOF:003354) (CH) DRAGONJOY SONNY CORLEONE X (CH) GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES Né le 04/07/2015 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 129 - LEGEND OF KING ARTHUR DES CONTAMINES (ID:250269606509726 LOF:003508) (CH) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X (CH) HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Né le 21/12/2015 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUMI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 133 - KICSI VOLGY LOOKY (ID:250269810659831 LOF:000061/00017) TWISTER'S ERAGON X PILISI-KOCOS FECNI Né le 18/03/2015 - Prod. M. Mme COROT Roland et Paulette - Prop. Mme POUPARD Mireille |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 134 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/11/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 136 - JAKKER-SUN DES RIVES DU FLEUVE LENA (ID:250269606351222 LOF:001242/00213) L'INSTANT D'UN REGARD HOPKINS X GREYSTONE D'ANGELI FEE Né le 10/12/2014 - Prod. Mlle BENARD Esther - Prop. Mlle NIELSEN Laura |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 137 - ISNALA TAWAMICIYA (ID:250269606077243 LOF:001124/00191) GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ X ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE Né le 22/11/2013 - Prod. M. THIERIOT Stephan - Prop. M. DAUNAS Gilles |
ABSENT | 138 - L'INSTANT D'UN REGARD HOGAN-PAUL (ID:250269604799080 LOF:000968/00218) GHINZU GAARAM DE DAIM PRE X ELWOOD DES VALLONS DE TOURAINE Né le 17/11/2012 - Prod. Mme PORNET NINEUIL Magali - Prop. Mlle CHAMPETIER Anaïs |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 139 - LOMION MAHI'KHAN DE L'EDEN DES SHOKOU (ID:250268712408794 LOF:001407/00239) CANENS AFRICAE IDJWI ISLAND X CANENS AFRICAE E'NAYELI Né le 19/11/2015 - Prod. Mlle LE LOUARNE Katleen - Prop. Mlle CLOET Julia |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 145 - LUBIAC DU TRISKEL D'ARGENT (ID:250269606430788 LOF:005952) ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK X FUZJA DE LOTHLORIEN Né le 01/03/2015 - Prod. Mlle CARIVEN Sandrine - Prop. Mme SAJOUS Marie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 146 - LUBIENSKI DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268712382477 LOF:006028/00742) JOZEF DU HAMEAU DES BERGERS X JAGIENKA DU MONT DE LA CHENAIE Né le 19/07/2015 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 149 - JUKE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269810517108 LOF:002901/00284) AROD DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Né le 22/03/2014 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme CARRE Emmanuelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 152 - JAZZ BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712228121 LOF:054555/06589) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. BRUN Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712228123 LOF:054557/06516) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 08/11/2014 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 154 - JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606188369 LOF:055784/07252) (CH) HEARTSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Né le 10/11/2014 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 155 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
2e EXCELLENT | 156 - HURUK HAI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710274004 LOF:036271/04709) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 25/09/2012 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBAIN Jérôme |
3e EXCELLENT | 157 - IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086536 LOF:045340/05642) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 15/11/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 158 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Né le 01/10/2013 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACIB | 159 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 160 - HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604721039 LOF:036085/04901) (CH) KHETASHIO HEART OF A LEGEND X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2012 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 161 - BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL (ID:985113000264098 AKC:DN44060605) (CH) BAYOULAND'S ALL ABOUT THE GUMBO (DIT TASSO) X (CH) COPPERRIDGE'S TRAVELING PANTS (DIT FRAN) Né le 14/08/2015 - Prod. Mmes HADLEY Hayden / LEBLANC Yvette - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e EXCELLENT | 162 - LANZO RED FUN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712300402 LOF:059143/06866) IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 24/04/2015 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e TRES BON | 163 - LEF LOUP MOKA DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269802647192 LOF:061231) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X GAIA Né le 07/09/2015 - Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme FOURNIAL Dominique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - LOGO DU CLAN MACVAL (ID:250269606430628 LOF:019581/02274) ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE X INDIAN LEGEND DU CLAN MACVAL Né le 04/03/2015 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme FOLCH Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 07/11/2011 - Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
3e EXCELLENT | 180 - JAYZEE DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA (ID:250268500758534 LOF:018653/02267) JOYFULL WHITE ANGEL'S BELOVED ONE X GALA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA Né le 19/10/2014 - Prod. Mme TERRENO Anne-Marie - Prop. Mme TERRENO Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 181 - JAZZ SYLVER MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500633566 LOF:017223/02166) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 15/03/2014 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mlle TOURNEUR Morgane |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 182 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 183 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Né le 04/02/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 184 - KEEP COOL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:941000018703720 LOE:2293701) (CH) JUAN NANDO OF SKAH DAKOTA X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Né le 14/11/2015 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - LEGOLAS LORD OF THE RINGS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606416008 LOF:020778/02378) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2015 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BABY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 186 - MOVES LIKE JAGGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500697075 LOF:022922) (CH) DOUX OF ICE WINE X (CH) GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 14/04/2016 - Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 195 - CHARLIE WATS KAZARI TOYO KEN (ID:967000009501816 CMKU:1039/12) AUSTMANS SPECIAL AGENT X CARA MIA KAZARI TOYO KEN Né le 12/10/2012 - Prod. Mme DEDICOVA Eva - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 197 - HALOXE CORTON DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604872608 LOF:038301/04001) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ENJY DU BAIN DU ROY Né le 21/09/2012 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 198 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Né le 05/10/2012 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme M. BERAUD Renée / GALLIEN L. |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - LUIGGI LAMOROSO DE FIRMVERT (ID:250269810691221 LOF:039153/04086) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Né le 25/06/2015 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - JYNN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWL LOF:258695/27251) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 24/10/2014 - Prod. M. Mme LANDRAU Luc - Prop. M. JODOCIUS Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - LAURIA-LYS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:162CYF LOF:266185/27720) BROADWAY DU CLOS DU FAUBOURG X I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 01/08/2015 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme ROUVERON Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 8 - JET SET DU CLAN MACVAL (ID:250269606352342 LOF:258827/27418) (CH) CORSINI MAXIME X ESTIA BELL DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 22/11/2014 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. Mme BINET Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 9 - ICE LOLLIPOP DES DUNES DE DIAMANTS (ID:250268731078901 LOF:247596/26605) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DUNE-DE SABLE DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 20/10/2013 - Prod. Mlle RICARD Valérie - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
2e EXCELLENT | 10 - INDYA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604932889 LOF:242422/24939) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Née le 20/03/2013 - Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
3e EXCELLENT | 11 - IOUKS DES FAMONADYNS (ID:122ZRU LOF:248873/26131) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X CORSINI PHILADELPHIA Née le 06/05/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. Mlle BEGUE Jérémy / BATAC Alexya |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 12 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 01/08/2013 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 13 - IDEM DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269604930605 LOF:243721/26157) CORSINI MAXIME X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 09/06/2013 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 14 - MA LISKAY DU DOMAINE DES PITCHOUNES (ID:250268712372026 LOF:270521/28563) INOX DU CHATEAU MEDIEVAL X IOUKS DES FAMONADYNS Née le 22/01/2016 - Prod. M. Mlle BEGUE Jérémy / BATAC Alexya - Prop. M. Mlle BEGUE Jérémy / BATAC Alexya |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 15 - MALIKA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269812148490 LOF:272099) FIX DU RIBAUDEAU X EFI - ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 23/03/2016 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme DUCOURET Claire |
TRES PROMETTEUR | 16 - MAYA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269812142911 LOF:272098/28947) FIX DU RIBAUDEAU X EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE Née le 23/03/2016 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 26 - LOVE ME MORE DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268600039861 LOF:007301/01612) DJ X FELICE DU VOID DE LA BURE Née le 20/03/2015 - Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 27 - QUEEN GINGER'S JEWEL OF JOY (ID:981098104813493 SF:15760/15) GEPETTO DES PERLES NOIRES X FANTASY DES GRANDS VOYAGEURS Née le 04/11/2014 - Prod. Mme LIIPO Kirsi - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - JAVA OF DOG'S IN BLACK (ID:250269810520988 LOF:007080/01528) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Née le 15/04/2014 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 29 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/05/2013 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 30 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
2e EXCELLENT | 31 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 34 - JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217040 LOF:003258/00720) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/09/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 35 - CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND (ID:941000016941589 LOE:2214883) VOLKER VIENO KRAUJO X ZORAY LUPUS IBERICUS Née le 22/09/2014 - Prod. M. CEPEDANO CANON Alberto - Prop. M. CEPEDANO CANON Alberto |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 36 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 03/12/2013 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 37 - JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106551 LOF:002959/00575) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/02/2014 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 38 - L'DAENERYS KHALEESI DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731380835 LOF:003618/00655) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X GAIA DE L'AME DES LOUPS Née le 04/06/2015 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. PEUVOT Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712316757 LOF:003634/00691) HYPNO X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 16/06/2015 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 40 - DIAMONDS IN THE SKY WOLFDOG LAND (ID:941000018249437 LOE:2285023) VOLKER VIENO KRAUJO X IRA VON DER WOLFSSCHLEIFE Née le 20/11/2015 - Prod. M. CEPEDANO CANON Alberto - Prop. M. CEPEDANO CANON Alberto |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 41 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. PEUVOT Christophe |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 43 - HAIDYAH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604832134 LOF:665245/60979) ERAGON DES VINGT LIEUES X ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 23/10/2012 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 45 - MITZI DE L'ETOILE CHANCEUX (ID:250269606669701 LOF:701863) BATMAN DEL SEPRIO X HAIDYAH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE Née le 19/03/2016 - Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 57 - JAIPUR DU RELAIS DE THYLE (ID:250269802524921 LOF:143538/21688) (CH) GJHON HARVARD DE LA NOÉ D'ORIENT X (CH) FOENIX DE LA NOÉ D'ORIENT Née le 01/05/2014 - Prod. M. Mme JANUTH Yves et Sabine - Prop. M. JANUTH Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - JUNE-DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE (ID:250268731152720 LOF:144314/21567) (CH) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE Née le 28/05/2014 - Prod. MM. Mme LECOMTE Vincent, Nicolas et Jessica - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 59 - GARONNE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500469644 LOF:135396/20787) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X EBONY TESSIE BLACKGORGE Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme GUERLE Denise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 60 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 61 - LAIKAA DE LA LEGENDE DE LUNA (ID:250268731411471 LOF:147529) HATCHOUM DE LA FONTAINE AU CRESSON X FARANDOLE-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 25/06/2015 - Prod. Mme BEAUVAIS Jeanne - Prop. M. THUAU Vincent |
ABSENT | 62 - LIZZIE KEEN DU RELAIS DE THYLE (ID:250269606530940 LOF:148379/22111) (CH) GJOHN HARVARD DE LA NOE D'ORIENT X (CH) FOENIX DE LA NOE D'ORIENT Née le 13/09/2015 - Prod. M. Mme JANUTH Yves et Sabine - Prop. M. JANUTH Yves |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 63 - MICIPSA DU RELAIS DE THYLE (ID:250269811247848 LOF:149659/22452) GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES X LAUSANNE DU RELAIS DE THYLE Née le 04/02/2016 - Prod. M. Mme JANUTH Yves et Sabine - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 64 - MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268500991335 LOF:150120/22454) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X IADA ARGENTEE DES FEUX DE LA CATINIERE Née le 13/04/2016 - Prod. Mme LAVILETTI GERBAC Christine - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
TRES PROMETTEUR | 65 - MYSTIC ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268500991962 LOF:150121/22296) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X IADA ARGENTEE DES FEUX DE LA CATINIERE Née le 13/04/2016 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BEAUVAIS Jeanne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 67 - HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2HBF 409 LOF:106897/15460) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 24/07/2012 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
3e EXCELLENT | 68 - IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500588085 LOF:107161/15466) KMARQUIS DES POTTERIES X CANSOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Née le 22/04/2013 - Prod. M. Mme DUTRIEUX Claude et Reine - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - JOHRA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269606206588 LOF:107638/15575) HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X G-TREIZE DES PIERRAILLES Née le 20/05/2014 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. MAGNIER Jérôme |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 70 - ZAPHYRA BLACK IKON DALIDO (ID:941000016470732 LOF:108216/15549) (CH) LI BRIE'S FREE WHEELER X (CH) J'ADORE DALIDO Née le 04/06/2014 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - LINETTE DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:250268731310348 LOF:107963/15583) EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN X GALICE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 03/02/2015 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme RINCHARD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - LILA-ROSA-BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269606520485 LOF:108023/15621) (CH) GAO GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 20/06/2015 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme M. DURAND Anne / DUPUY Jean-Pierre |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 74 - HEKLA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500543867 LOF:010167/01957) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 20/09/2012 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 75 - LET IT BE DE LA PATONNIERE (ID:250268731423099 LOF:003512) EVEN DE LA VIE PASTORALE X CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE Née le 08/08/2015 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mlle BOURQUARD Valérie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 82 - JOYCE DU GRAND FRENE DE NEVEN (ID:250269606274260 LOE:2251813) MEMORYLANE IOU A PEEK OF MAGIC X DOOWAP DU JOLI FOU Née le 06/10/2014 - Prod. Mme HIM Michèle - Prop. Mme MAYORDOMO JIMENEZ Montse |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 83 - ISIS DE CHESTER (ID:250268731043944 LOF:025717/04294) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) FANTASIA DE CHESTER Née le 09/12/2013 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. MARTIN Françoise / BERNARDI Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 84 - LOVELY BLUE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268500980862 LOE:2297857) MINER'S LAKE WINDSOR X GALADRIEL DES GARDES CHAMPETRE Née le 30/11/2015 - Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mme MAYORDOMO JIMENEZ Montse |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 85 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - NINA DE EUMACAN (ID:941000017249139 LOE:2247441) NANO X QAMRA DE DIAMONS DE KHO-I-NOOR Née le 30/11/2014 - Prod. M. EUDALD Subirana - Prop. M. EUDALD Subirana |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 91 - JEWEL DES COLLINES DE SAGNE (ID:250269606217091 LOF:033024/05807) WAGONS HO CATCH THE WIND X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Née le 29/01/2014 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 92 - JULY DES COLLINES DE SAGNE (ID:250269606197124 LOF:033023/05722) WAGONS HO CATCH THE WIND X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Née le 29/01/2014 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 93 - LEXY BLUE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268500866575 LOF:035612) YONDER OAKS DELOREAN X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Née le 18/04/2015 - Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 94 - NO MERCY AT REAL PEARL (ID:939000010804637 MET:902/16) SPORTINGFIELDS ZIPPER FOR YOU X QUITE LIGHT AT REAL PEARL Née le 13/01/2016 - Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme VANDENBRUGGEN Jessie |
ABSENT | 95 - SANDY DE EUMACAN (ID:978101081133502 LOE:EN COURS) SAM X CHISPA Née le 28/12/2015 - Prod. M. EUDALD Subirana - Prop. M. EUDALD Subirana |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 96 - MACKENZIE DU MONT KERCHOUAN (ID:250268731589545 LOF:037626) FANGIO-ONE DU MONT KERCHOUAN X JOULIK Née le 08/03/2016 - Prod. M. JOLLY Jean-Michel - Prop. Mme PRADEAU TISON Aurore |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 102 - HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604636384 LOF:117582/20140) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 30/01/2012 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme JUSTEL Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 103 - LALIE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250268500917179 LOF:120786) HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 08/10/2015 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
2e EXCELLENT | 104 - LILAS BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269811195346 LOF:120701) HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 10/07/2015 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. M. GOMBOC Michaël |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 105 - LILIADE-ET-L'ODYSEE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269606480083 LOF:120641/20655) HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ILIADE-SILVER-BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 11/07/2015 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme CHABRY Isabelle |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 108 - LOVE SEXY LADY LORDS OF CUZAY (ID:250268712235826 LOF:028857/04790) NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 07/03/2015 - Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. M. CARUSO Dominique |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 116 - BLUE WITCH I LOVE PARIS (ID:250268711085362 LOF:028470/05291) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH GUNS AND ROSES Née le 20/11/2013 - Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
ABSENT | 117 - FAN IDOLE DES BORDES ROUGES (ID:250269604068351 LOF:023015/04404) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X DRUCILLA BLACK GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e TRES BON | 118 - ILIADE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731030497 LOF:027763/05273) BONHEUR FAUVE DU COTEAU DES MOULINS X DIVINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 06/08/2013 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. COTTEAU Christophe |
ABSENT | 119 - LUZE DES BORDES ROUGES (ID:250269810641749 LOF:030456/05704) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X IDOIA DES BORDES ROUGES Née le 06/03/2015 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 120 - LEELOO DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500871692 LOF:030968/05703) HUSTLER DU REVE DE L'ANGE X ISTERIK DE LA TERRE DE NEAURE Née le 18/05/2015 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
TRES BON | 121 - L'ETE-DES-AMOURS DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268712370216 LOF:031389) BLUE WITCH JIMMY MACK X INFINIE DOUCEUR D-ETE DES LUTINS DE CASSIOPEE Née le 07/08/2015 - Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mme DUCOURET Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - LITTLE MADAM DE MOORSTILE (ID:250268500942021 LOF:032647) SHELRIDGE SANGIOVESE X GLAD RAGS DE MOORSTILE Née le 12/11/2015 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mlle COL Christine |
BABY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 123 - MANZANA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268501026228 LOF:032747) HAIRY SUNRISE DU REVE DE L'ANGE X GEOY GOLDEN COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 24/02/2016 - Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 126 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 06/01/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES (ID:250269604782411 LOF:002857/00654) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 20/08/2012 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
ABSENT | 131 - J'ADORE ANNWN'S LASSIE DES CONTAMINES (ID:250269606108380 LOF:003061/00713) (CH) ANNWN'S QUITE A LAD X (CH) ANNWN'S ZAMBA Née le 06/01/2014 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 132 - LEGEND OF DRAGOON ROSE DES CONTAMINES (ID:250269606505798 LOF:003511/00800) (CH) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X (CH) HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Née le 21/12/2015 - Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 135 - H'ALIX DU DOMAINE DE DRENTHE (ID:250269604810555 LOF:003573/00611) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X BIEKE (DITE BROUSSAILLE) Née le 01/10/2012 - Prod. Mme GAUTHIER Florence - Prop. Mme FERRARI Estelle |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 140 - LAST FURY TAWAMICIYA (ID:250269606583705 LOF:001406) GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ X ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE Née le 24/11/2015 - Prod. M. THIERIOT Stéphan - Prop. Mlle NIELSEN Laura |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 142 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 143 - JAMAIQUE DE FORLHAND (ID:136HBB LOF:003027/00555) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Née le 10/02/2014 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 147 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/08/2012 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 148 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Née le 22/01/2012 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 150 - LUCIA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269810646723 LOF:000249/00050) (CH) TIM DE PORTALEGRE X (CH) GINJA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 31/03/2015 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 151 - ILHA DE JAZZ DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269810120753 LOF:000237/00046) ZE DE PORTALEGRE X GINJA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 02/12/2013 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mlle LEVASSEUR Nadège |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - LET IT GROW OF FENDER SONG (ID:250269606292615 LOF:055214/08376) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Née le 14/02/2015 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e EXCELLENT | 165 - LITTLE QWEEN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731304401 LOF:056841/08198) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S Née le 27/01/2015 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle VOLEAU Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/11/2012 - Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 167 - I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086579 LOF:045392/07367) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 29/10/2013 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 168 - JUDE I DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269802580630 LOF:048993/07506) CORDEL DE MANEKI NEKO X GLEE DE L'HERBIER FEERIQUE Née le 16/05/2014 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mlle GOUYON Ludivine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACIB | 169 - ET HOP OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799535 LOF:018587) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 170 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 17/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACIB | 171 - OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN (ID:250269810609003 LOF:053500/07775) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE HOPE AND GLORY Née le 29/10/2014 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 172 - LASSEN PEAK LAKE HELEN DE SOLEMEL (ID:250269802622075 LOF:058363/08385) COWBOY CHIVARLY DES PHANTOMES DES CALLAS X HELP ! BEATLES MANIA DE SOLEMEL Née le 02/04/2015 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
3e EXCELLENT | 173 - LIKE A VIRGIN DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269606493171 LOF:060903) (CH) EMPTYNEST BELIEVE WHAT YA HEAR X FRAYTAL'K TOWN CRAZY CHERRY Née le 22/08/2015 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle GRAFFEUIL Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - LITTLE PRINCESS DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268731405181 LOF:065441/08732) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Née le 04/08/2015 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
BABY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 175 - MAKE ME JEALOUS DES GARDIENS DE PANDORE (ID:250269606629295 LOF:065797/09375) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X IRRESISTIBLE IBIZZA DE LA CONTREE D'ELMERA Née le 06/04/2016 - Prod. Mlle MONGIN Lucie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PROMETTEUR | 176 - MILLION FLOWERS RAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731605213 LOF:066139/09701) JESSE JAMES RIDES-AGAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X SONRISE MILLION DOLLAR BABY Née le 06/03/2016 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 177 - PANENKA SRDCOVE ESO (ID:981020000084812 LOF:088157/10411) SILVER DREAM AUSSIE'S WHAT'S UP X JAHUDKA SRDCOVE ESO Née le 09/03/2016 - Prod. Mme HODOVA Zuzana - Prop. Mme LAGROLLET Dominique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - LEDA OF IDAHO LEGEND (ID:250269810685086 LOF:020057/03032) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 15/04/2015 - Prod. Mmes GRANDJEAN Caroline / PACCOUD Christine - Prop. Mme DELAMARRE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 188 - FEELING GOOD OF LOVELY WHITESTAR (ID:040100000016526 ÖHZB:BBS 1417/R) (CH) MATOSKAH OF WHITE CONDOR X (CH) BETTY BOOP OF LOVELY WHITESTAR Née le 14/10/2013 - Prod. Mme KOBERL Claudia - Prop. Mme BODART Stéphanie |
2e EXCELLENT | 189 - ISRA DE MONESTIES (ID:122WCP LOF:016881/02785) HEYDEN DU BOIS DES TERNES X GUAELA DE MONESTIES Née le 25/09/2013 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 190 - JENKA NALA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA (ID:250268500758457 LOF:018659) JOYFULL WHITE ANGEL'S BELOVED ONE X GALA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA Née le 19/10/2014 - Prod. Mme TERRENO - Prop. Mme TERRENO Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 191 - HYPTNOTIK DU BOIS DES TERNES (ID:250269604493611 LOF:011932/01972) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 13/01/2012 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 192 - FLASHING JEWEL EXTRA ORDINARY (ID:528140000621334 NHSB:3013329) XENO VOM SUTUMER GRUND X LENMANA VOM TERLUNER SCHLOSS Née le 23/07/2015 - Prod. Mlle KORT Roxanne - Prop. Mlle KORT Roxanne |
2e EXCELLENT | 193 - LADY LASKA (ID:250268600055562 LOF:020087/03033) ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X CARENA LA GEBRADA Née le 21/04/2015 - Prod. Mme LOUINEAU Elisabeth - Prop. Mme DELAMARRE Martine |
1er EXCELLENT | 194 - LOVELY KISS DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250269500665962 LOF:020447/03167) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 01/06/2015 - Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 196 - IOWA KAZARI TOYO KEN (ID:967000009501928 CMKU:1049/12) AUSTMANS SPECIAL AGENT X RUSEIRUN MYSTIC SHIMMERING LIGHT Née le 12/12/2012 - Prod. Mme DEDICOVA Katerina - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - JUDITH I DE FIRMVERT (ID:250269810576035 LOF:038920/04724) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Née le 04/09/2014 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme M. BERAUD Renée / GALLIEN L. |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 201 - IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606110341 LOF:038580/04680) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 01/10/2013 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Elsa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 202 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme M. BERAUD Renée / GALLIEN L. |